Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Люблю двоюродную сестру

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение

    Дни могут по разному проходить, невозможно предугадать. Если вкратце - в идеале проявление нежности, ласка, совместные дела и отдых, прислушиваться друг к другу, идти на компромиссы, если это требуется, внимание, секс. Да много чего перечислять.
    Ну вот и перечислите. Мы никуда не торопимся, да и вам полезно все это в конкретные вещи облечь. Вот вы сказали, что готовы дать ей любовь и заботу. Что вы имеете в виду под этими понятиями?

    Потому что пока по факту вы готовы дать ей..... НИ-ЧЕ-ГО!!!! Одни пустые слова и обещания...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Откуда у вас сведения о том, что думает "большинство" по поводу браков кузенов? Есть социологические исследования?
    Или это "большинство" состоит из бабушек на лавочке? )



    Ув. Максим, телепатией ни кто не обладает и ситуацию мы знаем исключительно из ваших слов.
    Давайте разберемся - что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    это тест!


    --- Добавлено ---


    И то и другое.
    И еще вопрос: ваше кузина внешне похожа на вашу маму? Она вам двоюродная сестра по отцу или по матери?
    Много читал на эту тему и тогда и сейчас.

    1. Чувства.
    2. Доверие.
    3. Счастье.
    4. Забота.
    5. Взаимопонимание.
    6. Привязанность.
    7. Удовольствие.
    8. Дарить друг радость.
    9. Стремление сделать любимого человека счастливым.
    10. Уметь слышать друг друга.
    11. Принимать человека таким, какой он есть.
    12. Поддержка.
    13. Честность.
    14. Уважение.

    Если что, распределил не по степени важности.

    В детстве слегка гиперопекала. Переходный возраст прошёл вполне спокойно, не бунтарил, в субкультуры не вступал. Раздоры и ругань были, но быстро мирились. Сейчас обычные отношения, в личную жизнь не лезет.

    Не похожа, по матери.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение

    В детстве слегка гиперопекала. Переходный возраст прошёл вполне спокойно, не бунтарил, в субкультуры не вступал. Раздоры и ругань были, но быстро мирились. Сейчас обычные отношения, в личную жизнь не лезет.
    Какие отношения у родителей между собой?
    Какие отношения были у родителей вашей кузины ( у ваши покойных дяди и тети)?

    --- Добавлено ---

    Много читал на эту тему и тогда и сейчас.
    Дайте пожалуйста ссылку на 2-3 серьезных авторов, которые считают, что брак кузенов = инцест.

  4. #34
    А теперь разбор теста.
    1. Чувства.
    2. Доверие.
    3. Счастье.
    4. Забота.
    5. Взаимопонимание.
    6. Привязанность.
    7. Удовольствие.
    8. Дарить друг радость.
    9. Стремление сделать любимого человека счастливым.
    10. Уметь слышать друг друга.
    11. Принимать человека таким, какой он есть.
    12. Поддержка.
    13. Честность.
    14. Уважение.
    Составляющих любви у вас много, но по существу лишь подчеркнутое. Все остальное - либо беллетристика, либо повтор пунктов в другой интерпритации.
    Давайте разберемся что у вас в "сухом остатке":
    1. Доверие
    2. Забота
    3. Взаимопонимание
    4. Поддержка
    5. Честность
    6. Уважение
    В вашем описании как раз и вырисовыватеся родственная любовь брата и сестры.
    Отстствуют пункты характерные для любви мужа жены: секс и желание общих детей.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы объясните родителям игнор их племянницы?

    --- Добавлено ---


    Сколько вам еще времени нужно на подготовку, если вы уже и так примерно знаете о чем говорить?
    Цветы и кольцо покупать будете?
    Подробности не стал бы рассказывать. Обиделись друг на друга, например. Да мало ли чего могло произойти.

    Сначала хотелось бы разобраться. Если бы я был уверен, что и Катя неравнодушна ко мне, я бы не стал ждать столько времени. Не хочу делать ей хуже.

    Цветы обязательно, а с кольцом пока не буду торопиться. Сперва надо начать отношения.

    Вот если бы вам ваш двоюродный брат признался в любви и сделал предложение, вы бы как поступили?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и перечислите. Мы никуда не торопимся, да и вам полезно все это в конкретные вещи облечь. Вот вы сказали, что готовы дать ей любовь и заботу. Что вы имеете в виду под этими понятиями?

    Потому что пока по факту вы готовы дать ей..... НИ-ЧЕ-ГО!!!! Одни пустые слова и обещания...
    Ну а смысл сейчас впустую фантазировать, когда ещё ничего не решено? О сути этих понятий можно долго рассуждать. Если бы я не не хотел серьёзности и не был готов к этому, зачем бы я так загонялся почти 11 лет? Давно бы плюнул, если бы это было подростковым мимолётным влечением.

    У меня много примеров плохих отношений, в т.ч. и в семейном окружении. Намотал на ус ошибки многих, многое усвоил, точно знаю, как не надо себя вести и чего не надо делать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие отношения у родителей между собой?
    Какие отношения были у родителей вашей кузины ( у ваши покойных дяди и тети)?

    --- Добавлено ---


    Дайте пожалуйста ссылку на 2-3 серьезных авторов, которые считают, что брак кузенов = инцест.
    Всё как у всех, когда были моложе, были и конфликты, и расходились на время, потрепали друг другу нервы. Сейчас живут спокойно.

    Катины родители всегда хорошо жили, были интеллигентными, Катю хорошо воспитали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь разбор теста.

    Составляющих любви у вас много, но по существу лишь подчеркнутое. Все остальное - либо беллетристика, либо повтор пунктов в другой интерпритации.
    Давайте разберемся что у вас в "сухом остатке":
    1. Доверие
    2. Забота
    3. Взаимопонимание
    4. Поддержка
    5. Честность
    6. Уважение
    В вашем описании как раз и вырисовыватеся родственная любовь брата и сестры.
    Отстствуют пункты характерные для любви мужа жены: секс и желание общих детей.
    Так я специально не стал указывать секс. А то решили бы, что я только из-за секса хочу её.

  8. #38
    Ну а смысл сейчас впустую фантазировать, когда ещё ничего не решено? О сути этих понятий можно долго рассуждать. Если бы я не не хотел серьёзности и не был готов к этому, зачем бы я так загонялся почти 11 лет? Давно бы плюнул, если бы это было подростковым мимолётным влечением.
    Ну вообще-то люди, которые на годы "зависают" во влюбленности к недоступной женщине - обычно не готовы к серьезным отношениям
    Наоборот, это такой способ объяснить себе, почему их нет

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то люди, которые на годы "зависают" во влюбленности к недоступной женщине - обычно не готовы к серьезным отношениям
    Наоборот, это такой способ объяснить себе, почему их нет
    До 20 лет у меня несколько раз были длительные отношения. Но не сказал бы, что была прям такая сильная любовь до безумия. Иногда получалось забываться, потом всё снова возвращалось.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    До 20 лет у меня несколько раз были длительные отношения. Но не сказал бы, что была прям такая сильная любовь до безумия. Иногда получалось забываться, потом всё снова возвращалось.
    Прям несколько длительных отношений до 20 лет?
    Какая же там длительность этих отношений могла быть?
    Не говоря уже про готовность к серьезным отношениям и браку...
    Но я в принципе просто хотела сказать, что ваша влюбленность на протяжении 11 лет - нифига не показатель того, что вы готовы к чему-то более серьезному, чем страдать по несбыточной мечте(

    ЗЫ. Так что вам всё-таки мешает пофантазировать и описать день жизни с любимой женщиной?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прям несколько длительных отношений до 20 лет?
    Какая же там длительность этих отношений могла быть?
    Не говоря уже про готовность к серьезным отношениям и браку...
    Но я в принципе просто хотела сказать, что ваша влюбленность на протяжении 11 лет - нифига не показатель того, что вы готовы к чему-то более серьезному, чем страдать по несбыточной мечте(

    ЗЫ. Так что вам всё-таки мешает пофантазировать и описать день жизни с любимой женщиной?
    Максимум был два года. С самой первой девушкой, например, встречался полтора года. Да по сути это и настоящими отношениями назвать нельзя, нам тогда по 13 было, дальше поцелуев не зашло. Гуляли, прогуливали уроки, ходили в кино, цветы-конфеты-шоколад, безделушки друг другу дарили.

    В других о женитьбе речи не шло.

    Так можно по разному провести день, это зависит от многих факторов. Летом, например, выбраться на природу, погулять в лесу, покататься на великах или роликах, сходить на пляж или речку. В той же деревне можно прекрасно провести время, там своя романтика. Можно весь день побыть дома, заниматься совместными делами, смотреть фильмы и наслаждаться друг другом.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение

    Так можно по разному провести день, это зависит от многих факторов.
    Прекрасно. Опишите разные варианты дня в зависимости от разных факторов.

    Летом, например, выбраться на природу, погулять в лесу, покататься на великах или роликах, сходить на пляж или речку. В той же деревне можно прекрасно провести время, там своя романтика. Можно весь день побыть дома, заниматься совместными делами, смотреть фильмы и наслаждаться друг другом.
    Заметьте, у вас снова отсутствует секс. Зато куча подростковых увлечений, достойных подруги, но не жены.

    Ни вы, ни она не работаете? на что жили бы в таком случае?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    Ну а смысл сейчас впустую фантазировать, когда ещё ничего не решено? О сути этих понятий можно долго рассуждать. Если бы я не не хотел серьёзности и не был готов к этому, зачем бы я так загонялся почти 11 лет?
    о чем и речь. Что вы только загоняетесь. Реальных мужских поступков у вас НЕТ! Отсюда вывод - вам надо позагоняться. Ни отношения, ни эта женщина вам нафиг не сдались

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Опишите разные варианты дня в зависимости от разных факторов.


    Заметьте, у вас снова отсутствует секс. Зато куча подростковых увлечений, достойных подруги, но не жены.

    Ни вы, ни она не работаете? на что жили бы в таком случае?

    --- Добавлено ---



    о чем и речь. Что вы только загоняетесь. Реальных мужских поступков у вас НЕТ! Отсюда вывод - вам надо позагоняться. Ни отношения, ни эта женщина вам нафиг не сдались
    Пишешь про секс - озабоченный. Не пишешь - тоже плохо. Чего про него каждый раз писать, когда он и так подразумевается? Отношения без секса сложно представить.

    С чего бы подростковых? Чем плох активный отдых? Мы вроде не старики, чтобы сидеть дома и ничего не делать.

    Оба работаем.

    И чего же мужского я не совершаю? Не забывайте, что она моя родственница и это добавляет "ограничений", которых не возникло бы, будь она "чужой".

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    Пишешь про секс - озабоченный.
    Это где это вам такое сказали???? Цитату!

  15. #45
    Ув. Максим, так что Вам мешает поговорить со своей Катей?
    Какие у Вас аргументы против этого разговора?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это где это вам такое сказали???? Цитату!
    Я в общем. Писал бы в каждом сообщении о сексе - сказали бы, что кроме секса мне ничего не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максим, так что Вам мешает поговорить со своей Катей?
    Какие у Вас аргументы против этого разговора?
    Боюсь её реакции и как она воспримет.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    Я в общем. Писал бы в каждом сообщении о сексе - сказали бы, что кроме секса мне ничего не нужно..
    что и требовалось доказать!)))))

    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    Я в общем. Писал бы в каждом сообщении о сексе - сказали бы, что кроме секса мне ничего не нужно.
    Неееееее, вы не "в общем". Ваша проблема - что вы прочно застряли в мире своих фантазий. Вы не слышите собеседников, реальных. Вам выгодно, когда вас обвиняют, высмеивают и пр.

    Говоря современным языком - мозгодрочка вам приятнее, чем жизнь. Тем более, чем реальные поступки. И кузину в качестве объекта сексуальных фантазий вы выбрали не случайно - дрочить о реальной женщине глупо. А тут. .. Петрарка отдыхает!)

    И посему - подробно про ваших родителей расскажите еще раз. Как познакомились, по каким поводам ссорились, почему расходились и сходились, сколько годиков было вам во всем всех этим семейных событий и пр. Кто в роду пил, страдал другими зависимостями и пр.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 19.05.2021 в 07:52.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение

    Вот если бы вам ваш двоюродный брат признался в любви и сделал предложение, вы бы как поступили?
    А я тут при чем? ))))) В меня ни кузены ни другие родственники не влюблялись)))
    Одно могу сказать точно - влюбленность в меня мужчины я замечаю всегда, впрочем, как и любая другая женщина.
    Так что, ваша Катя уж точно в обморок от неожиданности не упадет.

  19. #49
    Говоря современным языком - мозгодрочка вам приятнее, чем жизнь. Тем более, чем реальные поступки. И кузину в качестве объекта сексуальных фантазий вы выбрали не случайно - дрочить о реальной женщине глупо. А тут. .. Петрарка отдыхает!)


    Особенно учитывая как видится будущая семья ув. автору:
    Так можно по разному провести день, это зависит от многих факторов. Летом, например, выбраться на природу, погулять в лесу, покататься на великах или роликах, сходить на пляж или речку. В той же деревне можно прекрасно провести время, там своя романтика. Можно весь день побыть дома, заниматься совместными делами, смотреть фильмы и наслаждаться друг другом.
    Ув. Максим, по сути - вы просто хотите убежать вместе с кузиной в беззаботное детство, а не создавать семью.
    Вот поэтому вы и тяните изо всех сил с признанием в любви. Придумываете бесконечные отмазки, что б продолжать жить в мире иллюзий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    Так я специально не стал указывать секс. А то решили бы, что я только из-за секса хочу её.
    А что в этом неправильного? Хотеть секса с любимой женщиной - НОРМА.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Максим П Посмотреть сообщение
    Боюсь её реакции и как она воспримет.
    А какие есть варианты?
    И чем страшен каждый из них?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search