Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Моя мама иногда исподтишка, иногда в открытую пытается обидеть мою жену. Почему так происходит?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но ощущение, что вам охота очередную разборку с матерью устроить
    У вас за 33 года жизни не накопилось достаточно наблюдений, чтобы самостоятельно, без "выяснений", ответить на вопрос - имеет ли смысл мое предположение??
    Такое впечатление, что речь о совершенно незнакомом вам человеке идет, а не о матери
    В таком ключе не думал, может и охота)) я же тоже авторитарный получается)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы живете вместе с родителями или раздельно?
    Живем раздельно. Но когда то я там жил, будучи ребенком, подростком.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете, что жена провокатор? я могу эту историю с отравлением полностью рассказать если нужно.
    Еще раз перечитайте себя, обращая внимание на подчеркнутое:

    Ну вот смотрите - про то, как моя жена самоотверженно спасала моего отца я уже рассказал. Потом еще настояла, что бы он уже с другой болячкой сходил к определенному врачу. И тоже оказалась права. После этого бы маме быть благодарной моей жене, так ведь нет. А что я неприятного слышал. Итак. Я заболел ковидом, долгое время держалась температура под 39, ничем не сбивалась. Поэтому пришлось лечь в больницу. У всех там была точно такая же ситуация. То есть лег я туда не без оснований. В итоге, в 1 день больницы, мы с женой разговаривали по телефону. Я сказал, что надо моим родителям сказать. Жена сказала, что сама позвонит. Через 5 минут перезвонила, говорит у тебя мать с ума сошла, орет на меня и обзывает. Я сам маме позвонил. Она сказала, ты че с ума сошел, зачем с больницу? Я спросил про жену, она начала орать, что она ей поперек горла. А до этого, года 2 назад, я траванулся что ли. Дело было у них в гостях. Ну и там тоже слово за слово...Мама орала, что мол пусть она уезжает а я остаюсь..
    ДО того как вы попали в больницу с ковидом, ваша жена уже прекрасно знала, что свекровь ее за заботу о сыне благодарить не будет и к тому же у нее уже был негатвиный опыт - скандал с вашей мамой из-за отравления. Но она почему-то решила САМА позвонить вашей маме. Где ее логика?
    Далее, после скандала, ваша жена вместо того, что б поменьше травмировать вас - заболевшего человека - тут же жалуется на на скандалящую свекровь. Где ее тактичность?
    Вобщем, у меня сложилось впечатление, что невестка и свекруха - одного поля ягоды))))))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но ощущение, что вам охота очередную разборку с матерью устроить
    У вас за 33 года жизни не накопилось достаточно наблюдений, чтобы самостоятельно, без "выяснений", ответить на вопрос - имеет ли смысл мое предположение??
    Такое впечатление, что речь о совершенно незнакомом вам человеке идет, а не о матери
    опять же, у нас таких ситуаций, когда кто-то тяжело болеет, было не так уж и много. Поэтому они нетипичны, не каждый день скажем так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитайте себя, обращая внимание на подчеркнутое:


    ДО того как вы попали в больницу с ковидом, ваша жена уже прекрасно знала, что свекровь ее за заботу о сыне благодарить не будет и к тому же у нее уже был негатвиный опыт - скандал с вашей мамой из-за отравления. Но она почему-то решила САМА позвонить вашей маме. Где ее логика?
    Далее, после скандала, ваша жена вместо того, что б поменьше травмировать вас - заболевшего человека - тут же жалуется на на скандалящую свекровь. Где ее тактичность?
    Вобщем, у меня сложилось впечатление, что невестка и свекруха - одного поля ягоды))))))
    В этом плане я соглашусь, жена как бы как в розовых очках что ли. То есть выводы к сожалению не делает, зла не помнит. Это я ей тоже уже говорил.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    Живем раздельно. Но когда то я там жил, будучи ребенком, подростком.
    Ну раз вы живете раздельно, то что мешает вам установить такой формат общения с матерью, который бы устраивал вас и маму? А жене скажите, что б на любые выпады свекрухи в ее строну просто клала трубку.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    В этом плане я соглашусь, жена как бы как в розовых очках что ли. То есть выводы к сожалению не делает, зла не помнит. Это я ей тоже уже говорил.
    или она просто плевать хотела на ваш душевный комфорт и отношения с матерью(
    У нее должны быть такие отношения со свекровью, как ей хочется - и хоть трава не расти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, у меня сложилось впечатление, что невестка и свекруха - одного поля ягоды))))))
    Ну вполне естественно, что ув.Артур выбрал женщину, похожую на маму
    А они теперь воюют за влияние в семье

  6. #36
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    В этом плане я соглашусь, жена как бы как в розовых очках что ли. То есть выводы к сожалению не делает, зла не помнит. Это я ей тоже уже говорил.
    Ну тогда пусть и выгребает от свекрухи)) Вы тут при чем? Перестанте жалеть "несчастную" жену - она перестанет вам жаловаться. Перестанте жаловаться - перестнет скандалить со свекровью. Всего-то делов

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    В этом плане я соглашусь, жена как бы как в розовых очках что ли. То есть выводы к сожалению не делает, зла не помнит. Это я ей тоже уже говорил.
    да проще все. Мальчики, став взрослыми, всегда выбирают себе в жены женщину похожую на маму.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да проще все. Мальчики, став взрослыми, всегда выбирают себе в жены женщину похожую на маму.
    То есть вы хотите сказать, матери сами виноваты в том, что воспитывают таких сыновей, что они потом выбирают подобных женщин в жены, и эти жены оборачиваются против свекрови?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, матери сами виноваты в том, что воспитывают таких сыновей, что они потом выбирают подобных женщин в жены, и эти жены оборачиваются против свекрови?
    почему же сразу виноваты? Конкуренция может быть и приятной. ))))) Как и ревность, кстати, иначе бы ни ваша супруга, ни ваша мать не тратили на все это свои силы и время.

    а выбирают, потому что образ идеала женщины у мужчины формируется в 4 годика. Обычно на примере мамы (если она не совсем опустившаяся пьяница или садистка, конечно).

  10. #40
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, матери сами виноваты в том, что воспитывают таких сыновей, что они потом выбирают подобных женщин в жены, и эти жены оборачиваются против свекрови?
    А Вам разве плохо живётся с Вашей женой, ув. Артур?
    Вы ведь именно на этой женщине решили жениться.
    До неё отношения были у Вас?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Arthur008 Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, матери сами виноваты в том, что воспитывают таких сыновей, что они потом выбирают подобных женщин в жены, и эти жены оборачиваются против свекрови?
    Ув. Артур, а где вы обвинения увидели? Ув. Птичка Тари констатировала факт, но вы вывернули это как обвинение!
    Вы заметили, что опять выступаете "прокурором" своей матери? Может это проф-деформация? Ваша работа связана с юриспуденцией?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Муж иногда становится агрессивным и игнорирует..
    от Анна12345 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 18:01
  2. Иногда мне кажется, что мне было бы намного легче без него, одной.
    от Татьяна И в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:53
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search