Страница 113 из 116 ПерваяПервая ... 1383103110111112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 3 361 по 3 390 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #3361
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы сходите на несколько куда приглашают
    если предложения есть, это же не значит, что они Вам подходят, а Вы подходите работодателю
    только по объявлению сложно судить о работе
    По знакомым не пробовали работу искать?
    Сейчас это вид даже у работодателей приветствуется, даже название ему какое-то умное придумали))) но я забыла
    работодателю надежнее не объявлению брать , а с рекомендациями уже
    Я не уверен, что стоит начинать ( И не уверен, что хочу и дальше писать программы.

  2. #3362
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что стоит начинать ( И не уверен, что хочу и дальше писать программы.
    Возрастной кризис?

  3. #3363
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для меня сложность в том, что я ни разу не менял основное место работы.
    А в связи с чем задумались о смене?

  4. #3364
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Возрастной кризис?
    Не знаю. Люди приходят и уходят. А я сижу как пень и занимаюсь из года в год одним и тем же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в связи с чем задумались о смене?
    Как-то некомфортно мне.

  5. #3365
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю. Люди приходят и уходят. А я сижу как пень и занимаюсь из года в год одним и тем же.
    Он

  6. #3366
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что стоит начинать ( И не уверен, что хочу и дальше писать программы.
    а вы попробуйте начать. Хотя бы на собеседования походите...

  7. #3367
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Насколько помню, мозг надо упражнять так же, как и мышцы тела. То есть, изучение и освоение нового помогает дольше оставаться "в своем уме" по мере старения. )

  8. #3368
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Насколько помню, мозг надо упражнять так же, как и мышцы тела. То есть, изучение и освоение нового помогает дольше оставаться "в своем уме" по мере старения. )
    да даже читала плакат в одной поликлинике, как профилактика старческой деменции особенно рекомендуют учить в возрасте ин. яз или стихи

  9. #3369
    А нормально просто взять и уволиться? А потом уже пытаться что-то найти. Когда над душой не висят бесконечные тупые задачи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте начать. Хотя бы на собеседования походите...
    Не могу себя заставить. Это моя личная проблема, конечно. Но идея ходить без намерения устроиться на работу для меня как-то поперёк горла

  10. #3370
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А нормально просто взять и уволиться?
    почему бы и нет
    если есть какой-то фин. запас и будет на что жить, желательно не меняя уровень жизни
    бывает работая, поменять работу трудно, проблематично все время на собеседования отпрашиваться

  11. #3371
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... Не могу себя заставить. Это моя личная проблема, конечно. Но идея ходить без намерения устроиться на работу для меня как-то поперёк горла
    Ну так и скажите себе и супруге и детям - будем *уй сосать скоро, так как мне поперёк горла НОРМАЛЬНОЕ трудоустройство.

    Сосалками запаситесь заранее

  12. #3372
    Прошлой ночью прямо "прорвало" как-то. Снилось что-то, про родителей. Проснулся среди ночи и полились наружу отрицательные эмоции на тему отношения к ним, прямо какая-то незамутнённая ненависть, яд. Встал, проговорил мысли вслух, минут двадцать говорил. Вспомнилось разом много всего неприятного. А после вдруг понял, что главная претензия в том, что они постарели, что папы уже нет, что мама плохо себя чувствует и сидит взаперти который месяц... Что все мои претензии к прошлому, что это то, что было когда-то и относилось к ним, какими они были много лет назад. И что это ненависть на самом деле печаль о прошедшем времени, о потерянных в суете днях, когда я был погружён полностью в свои переживания и не видел никого вокруг, не понимал себя, не понимал других. О том, что всё изменилось, а я цепляюсь за прошлое.
    Как-будто вышел потоком гной из нарыва. Не знаю, что стало толчком к этому. Не могу разобраться, что сейчас чувствую. Захотелось поделиться этим переживанием.

  13. #3373
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .....И что это ненависть на самом деле печаль о прошедшем времени, о потерянных в суете днях, когда я был погружён полностью в свои переживания и не видел никого вокруг, не понимал себя, не понимал других. О том, что всё изменилось, а я цепляюсь за прошлое.
    Как-будто вышел потоком гной из нарыва. Не знаю, что стало толчком к этому. Не могу разобраться, что сейчас чувствую. Захотелось поделиться этим переживанием.
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Спасибо, что поделились с нами.
    Цепляетесь за что?
    Что именно в той картине прошлого изменилось?

  14. #3374
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Спасибо, что поделились с нами.
    Цепляетесь за что?
    Что именно в той картине прошлого изменилось?
    Добрый вечер, ув. Лемминг. Цепляюсь в том смысле, что думаю о родителях с позиции ребёнка. Когда меня поддерживали, за меня решали, когда был заслон от всякого... Ощущение, что обо мне заботятся. Вот это всё. Ощущение, что меня бросили, оставили один на один с миром. Что уже я отвечаю за то, что со мной происходит. Вынужден. Мне казалось, что давно отпустил эти переживания. Но вот, как оказалось, где-то они копились и оставались. Так что всё изменилось. И я сам изменился. Не такой, каким сам себя представляю. В зеркало это не очень видно, а на фотографиях сильно заметно.

  15. #3375
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Лемминг. Цепляюсь в том смысле, что думаю о родителях с позиции ребёнка. Когда меня поддерживали, за меня решали, когда был заслон от всякого... Ощущение, что обо мне заботятся. Вот это всё. Ощущение, что меня бросили, оставили один на один с миром. Что уже я отвечаю за то, что со мной происходит. Вынужден. Мне казалось, что давно отпустил эти переживания. Но вот, как оказалось, где-то они копились и оставались. Так что всё изменилось. И я сам изменился. Не такой, каким сам себя представляю. В зеркало это не очень видно, а на фотографиях сильно заметно.
    На каких фотографиях?

  16. #3376
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.

    На каких фотографиях?
    Добрый вечер. Просто фотографии. Недавно, например, гуляли семьёй, фотографировались. У меня из всех снимков со мной, наверное, только один не вызвал негативной реакции. И если сравнивать с прошлыми годами, то таких фото становится всё больше. Наверное, глупо это ) Ещё сравнивал фото в похожей обстановке со встреч выпускников с длительными промежутками между ними. Лет по пять. Там ещё заметнее. На новых как-будто не себя вижу.

  17. #3377
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Просто фотографии. Недавно, например, гуляли семьёй, фотографировались. У меня из всех снимков со мной, наверное, только один не вызвал негативной реакции. И если сравнивать с прошлыми годами, то таких фото становится всё больше. Наверное, глупо это ) Ещё сравнивал фото в похожей обстановке со встреч выпускников с длительными промежутками между ними. Лет по пять. Там ещё заметнее. На новых как-будто не себя вижу.
    А кого?

  18. #3378
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кого?
    Да это как бы я, ув. Лемминг, но совершенно не нравлюсь себе. Резкий разрыв с самоощущением. Спрашивал у нескольких людей, говорят, реально так и выгляжу, как на фотках. Особенно вызывает неприятие выражение лица. Наверное, когда смотрю на себя в зеркало, контролирую. А вот так, со стороны, получается, что большую часть времени совсем не то. Можно было бы предположить, что должен больше походить на папу. Это есть в моём поведении, какие-то слова, паттерны поведения замечаю, а с тем, как выгляжу, особо не замечаю.

  19. #3379
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да это как бы я, ув. Лемминг, но совершенно не нравлюсь себе. Резкий разрыв с самоощущением. Спрашивал у нескольких людей, говорят, реально так и выгляжу, как на фотках. Особенно вызывает неприятие выражение лица. Наверное, когда смотрю на себя в зеркало, контролирую. А вот так, со стороны, получается, что большую часть времени совсем не то. Можно было бы предположить, что должен больше походить на папу. Это есть в моём поведении, какие-то слова, паттерны поведения замечаю, а с тем, как выгляжу, особо не замечаю.
    А какое у вас выражение лица?

  20. #3380
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какое у вас выражение лица?
    Напряжённое, беспокойное, "взлохмаченное"

  21. #3381
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Напряжённое, беспокойное, "взлохмаченное"
    Да, это бывет.
    А какое вы хотите?

  22. #3382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да, это бывет.
    А какое вы хотите?
    Сложно сказать. Наверное, приятное.

  23. #3383
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Наверное, приятное.
    Это какие-то разные категории. Напряженное лицо тоже приятное

  24. #3384
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это какие-то разные категории. Напряженное лицо тоже приятное
    Тогда спокойное. Меня удивляет контраст. Мне кажется, что я спокоен, а, судя по фото, всё совсем не так.

  25. #3385
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тогда спокойное. Меня удивляет контраст. Мне кажется, что я спокоен, а, судя по фото, всё совсем не так.
    Смотрите какая штука. К сорока годам у нас закладываются мимические морщины, то есть мускульная "маска" наиболее привычное положение мимических мышц - становится маской кожанной и соответственно более статичной и более заметной

  26. #3386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотрите какая штука. К сорока годам у нас закладываются мимические морщины, то есть мускульная "маска" наиболее привычное положение мимических мышц - становится маской кожанной и соответственно более статичной и более заметной
    Понятно. Не обращать внимание на это?

    Вообще меня напрягать стало, что время проходит. То, что я боялся в 25, сейчас уже не страшит, но я сам изменился. Желания, какие-то нереализованные порывы, остались. Но стало всё сильнее сказываться несоответствие возраста и этих желаний.

    --- Добавлено ---

    Что-то доступно из этого и анонимно в сети. Но анонимности во многом тоже больше не хочется.

  27. #3387
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понятно. Не обращать внимание на это?
    Ну нужно как-то оценить насколько раздражает лицо.
    Есть просто неприятие морщинок а бывают "плохие" морщинки: нахмуренный лоб например, опущенные уголки губ и т.д.. так то со всем этим можно бороться как советовали учебники по этикету: стараться регулярнт например раз в полчаса смотреть в зеркало и выозвращать лицу приятное выражение

    Вообще меня напрягать стало, что время проходит. То, что я боялся в 25, сейчас уже не страшит, но я сам изменился. Желания, какие-то нереализованные порывы, остались. Но стало всё сильнее сказываться несоответствие возраста и этих желаний.

    --- Добавлено ---

    Что-то доступно из этого и анонимно в сети. Но анонимности во многом тоже больше не хочется.

  28. #3388
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понятно. Не обращать внимание на это?
    На то, что не бывает вечной молодости?

    Вообще меня напрягать стало, что время проходит. То, что я боялся в 25, сейчас уже не страшит, но я сам изменился. Желания, какие-то нереализованные порывы, остались. Но стало всё сильнее сказываться несоответствие возраста и этих желаний.
    Старик. а в душе мальчик.
    ?

  29. #3389
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну нужно как-то оценить насколько раздражает лицо.
    Есть просто неприятие морщинок а бывают "плохие" морщинки: нахмуренный лоб например, опущенные уголки губ и т.д.. так то со всем этим можно бороться как советовали учебники по этикету: стараться регулярнт например раз в полчаса смотреть в зеркало и выозвращать лицу приятное выражение


    Раздражает лицо ( Это, получается, как с осанкой. А то увлечёшься чем-то и уже принял форму полукруга, ещё и с неприятным выражением лица)) Надо регулярно контролировать. Ну и, значит, и лицо заодно, в комплексе. Спасибо )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Виктор.

    На то, что не бывает вечной молодости?
    У меня вызывает затруднение, ув. Лемминг, понять, что адекватно, что экстравагантно, но, в принципе, почему бы и нет, а что вульгарно. Вот в вульгарность скатываться не очень бы хотелось.

    Старик. а в душе мальчик.
    ?
    Что-то вроде этого. Всё детство меня упрекали, что я как старик себя веду. А тут вот это.

  30. #3390
    Здравствуйте ув.Виктор.
    Сможете: развить, дополнить, нафантазировать, насочинять, скреативить?
    Вот это:


    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня вызывает затруднение, ув. Лемминг, понять, что адекватно, что экстравагантно, но, в принципе, почему бы и нет, а что вульгарно. Вот в вульгарность скатываться не очень бы хотелось.



    Что-то вроде этого. Всё детство меня упрекали, что я как старик себя веду. А тут вот это.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Раздражает лицо ( Это, получается, как с осанкой. А то увлечёшься чем-то и уже принял форму полукруга, ещё и с неприятным выражением лица)) Надо регулярно контролировать. Ну и, значит, и лицо заодно, в комплексе. Спасибо )
    Это как? Можете привести примеры?

Страница 113 из 116 ПерваяПервая ... 1383103110111112113114115116 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search