Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Миотонический оргазм

  1. #1

    Миотонический оргазм

    Здравствуйте! Мне 35, я никогда не получала оргазм. С детства (лет с 4-х) от ухода от напряжения, видимо, я стала скрещивать ноги, было приятно и это меня расслабляло. Впоследствии узнала, что это называется миотоническим оргазмом. Правда, самого такого оргазма я не достигала. Во взрослой жизни столкнулась с проблемой невозможностью получить удовольствие от секса. То есть я к нему в принципе холодна и это мешает в построении взаимоотношений с мужчинами.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли практические методики по переучиванию тела? И что возможно сделать, чтобы начать получать удовольствие от секса с мужчиной?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Veronika12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 35, я никогда не получала оргазм. С детства (лет с 4-х) от ухода от напряжения, видимо, я стала скрещивать ноги, было приятно и это меня расслабляло. Впоследствии узнала, что это называется миотоническим оргазмом. Правда, самого такого оргазма я не достигала. Во взрослой жизни столкнулась с проблемой невозможностью получить удовольствие от секса. То есть я к нему в принципе холодна и это мешает в построении взаимоотношений с мужчинами.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли практические методики по переучиванию тела? И что возможно сделать, чтобы начать получать удовольствие от секса с мужчиной?
    Добрый день А вы замужем, секс регулярный у вас? Дети есть?


  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день А вы замужем, секс регулярный у вас? Дети есть?
    Добрый)
    Нет, сейчас не замужем и нет мужчины. Детей нет. Но будучи в браке секс был не частым гостем в семье. Один-два раза в неделю без оргазма с моей стороны

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Veronika12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 35, я никогда не получала оргазм. С детства (лет с 4-х) от ухода от напряжения, видимо, я стала скрещивать ноги, было приятно и это меня расслабляло. Впоследствии узнала, что это называется миотоническим оргазмом. Правда, самого такого оргазма я не достигала.
    Здравствуйте! Если у вас есть расслабление, значит мкорее всего и оргпзм есть. Вы сейчас пользуетесь этим методом?

    Во взрослой жизни столкнулась с проблемой невозможностью получить удовольствие от секса. То есть я к нему в принципе холодна и это мешает в построении взаимоотношений с мужчинами.
    А как к сексу относились в ваши родители?


    Подскажите, пожалуйста, есть ли практические методики по переучиванию тела?
    Переучивать не нужно, если у вас есть гарантированный способ получить оргазм, это замечательно. Это можно использовать в сексе.

    И что возможно сделать, чтобы начать получать удовольствие от секса с мужчиной?
    Сначала начать получать удовольствие без мужчины.


  5. #5
    Здравствуйте. Стоит уточнить, что оргазм это рефлекс. У вас выработался такой вот условный рефлекс. Во время полового акта ноги в основном раздвинуты, а значит достичь оргазма привычным способом(с помощью скрещивания ног) затруднительно. Главное решение заключается в том, чтобы отказаться от старого оргазмического шаблона и обучаться новым способам. Для формирования нового условного рефлекса потребуется время. Обучение происходит постепенно, то есть сразу перескочить на коитальный (вагинальный) оргазм невозможно. На период обучения стоит отказаться от данного способа достижения оргазма. Для начала нужно держать ноги вместе, но не сжимать и стимулировать клитор пальцами. Постепенно раздвигая ноги шире. По началу оргазмы могут отсутствовать и быть ощущения, что вы совсем ничего не чувствуете - это нормально. Главное иметь мотивацию обучиться другому виду получения оргазма и придерживаться этой цели.
    Последний раз редактировалось sexology_kris; 28.12.2021 в 17:08.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 13:45
  2. Не могу получить оргазм с мужем.
    от Анжела в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 07:51
  3. Не могу испытывать оргазм с мужчинами... Что делать?
    от Cute в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:15
  4. Что такое оргазм?
    от Ведущий в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 10:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search