Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Помогите понять, что со мной происходит.

  1. #1

    Помогите понять, что со мной происходит.

    Здравствуйте Ув. Азбука. Мне 29 и не совсем понимаю что происходит со мной. В последний год перестало все радовать, не хочется абсолютно ничего. Нет конкретных целей или даже мечт. Есть какие то фантазии,но ничего определенного. Если есть возможность,много сплю,перестал практически есть. Раз в день могу, и то не всегда. Переодически случатся приступы тревоги или панической атаки,растёт давление, могу начать реветь на ровном месте. Возможно из за жалости к себе, так как не уверен в себе, постоянно себя гноблю по поводу и без. Забил на все, вообщем.
    Закончил два высшых. На второе шёл целенаправлено,учился сам,было интересно. Но работу найти не могу. Подрабатываю водителем у своего дяди, но очень хотелось бы ее поменять. Это единственно наверное желание которое осталось.
    Беспокоит в последнее время состояние, так как так жить очень тяжело. Хотелось бы просто услышать мнение специалиста, которое возможно поможет как то наладить свою жизнь.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, СантаКруз.
    как-то тревожно за ваше состояние, и физическое и психическое.
    вам бы к врачу наведаться, терапевту и неврологу для начала. сдать общий анализ крови как минимум.
    а что с вами приключилось год назад, что вас так истощило и выбило из колеи?
    раньше было что-нибудь из перечисленных симптомов, или это первый раз?

  3. #3
    Спасибо вам, что откликнулись!
    Самому если честно тревожно, поэтому и пришел сюда за помощью.
    Кровь на анализ сдавал месяца три назад, все показатели были в норме.
    За последний год кардинальных изменений не было. Случилась пандемия, немного напрягала общая обстановка, но я относился к ней более менее спокойно.
    Все остальное без особых изменений. Работа та же, живу там же.

    Раньше бывало. Я не очень уверенный в себе человек и депрессивные настроения явления частые. Но раньше они были волнами и я с ними как то справлялся. Большую часть времени был в хорошем расположении духа. Сейчас, мне кажется, что я постоянно в депрессии. Иногда бывают проблески какой то уверенности в себе и в жизни, кажется что я все смогу и сейчас горы переверну. Но потом все начинается сначала. Основные беспокоящие мысли о том что я полный ноль, ничего в этой жизни не получится и не достоин. Стал агрессивным, раздражительным.

    Не хочется писать очень много лишнего, дабы не тратить Ваше время. Поэтому буду рад если подскажите, что нужно рассказать о себе, о своей жизни, что бы было более конструктивно.
    Последний раз редактировалось СантаКруз; 04.05.2021 в 19:48.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    . Не хочется писать очень много лишнего, дабы не тратить Ваше время. Поэтому буду рад если подскажите, что нужно рассказать о себе, о своей жизни, что бы было более конструктивно.
    я ценю ваше беспокойство о моем времени, это приятно, конечно. но одновременно вы как бы себя сужаете, предполагая, что есть "много лишнего". как будто надо быть очень лаконичным в описании своей жизни, ну как бы двумя четкими фразами все охватить. а лучше одной.)
    мною это воспринимается самоограничением и опасением занять больше места, чем разрешено кем-то авторитетным.
    на самом деле, конструктивно, это то, что лично вы, по вашему мнению, считаете важным.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Случилась пандемия, немного напрягала общая обстановка, но я относился к ней более менее спокойно
    с какими ограничениями для себя столкнулись, с какими переживаниями? все ли живы-здоровы в вашем окружении?

    --- Добавлено ---

    . Иногда бывают проблески какой то уверенности в себе и в жизни, кажется что я все смогу и сейчас горы переверну. Но потом все начинается сначала. Основные беспокоящие мысли о том что я полный ноль, ничего в этой жизни не получится и не достоин. Стал агрессивным, раздражительным.
    ага, то есть, либо всемогущество, либо ничтожность, "полный ноль". крайности такие...
    скажите, а что именно должно получиться в вашей жизни и как/чем измеряется достоинство?

  6. #6
    Про самоограничение вы верно подметили. Поэтому в первую очередь об этом.
    Для меня таким авторитетом наверное является тот родственник у которого живу. И может в этом вся проблема.
    Суть в том, что он предоставил мне жилье и дал работу. Как бы так выходит, что я живу в доме у начальника. Авторитетом он стал когда я только приехал, так как он врозслый, достаточно умный мужик, много рассказывал о жизни, людях, как надо относится ко всему этому и так далее. Мне, в 20 казалось это очень интересным и я прислушивался к его советам и собственно принимал какие то решения исходя из этого. Паралельно с этим, кроме основных обязанностей рабочих я еще помогал по хоз. делам дома и это стало всем чем я занимался. Мне было сложно отказать в чем то помочь в силу своего характера. Человек мне добро сделал, а я тут носом верчу. Так все и привыклось. Часто происходит так, что если я пытаюсь вести какие то свои интересы (пока они были) мне сразу давались советы как надо делать, как нет, а может и вообще не делать. Если я где то не соглашался, убеждал и доказывал что так правильно.
    Я от этого начал уставать, злится, но терпел, деватся некуда, уехать домой был не вариант. Найти другую работу не думал, так как сама работа устраивала, но и обьяснять почему хочу уйти и слушать праведные речи тоже не хотелось. Опять терпел. Начал уставать от этого, но уйти не мог, так как ему больше и положится не на кого. Я так себе представляю. Ну и в силу своей не уверености. Много ситуаций когда я поступался своим мнением, что бы не быть плохим, неблагодарным и все такое. Поэтому вопрос с работой и жильем актуален, но пока не очень решается.
    Собственно на один из ваших первых вопросов, о том что случилось за псоледний год, отвачу что ничего радикального, наверное терпелка просто переполнилась со временем, поэтому такой исход.
    Если коротко, то так.
    Последний раз редактировалось СантаКруз; 04.05.2021 в 21:36.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с какими ограничениями для себя столкнулись, с какими переживаниями? все ли живы-здоровы в вашем окружении?

    --- Добавлено ---

    ага, то есть, либо всемогущество, либо ничтожность, "полный ноль". крайности такие...
    скажите, а что именно должно получиться в вашей жизни и как/чем измеряется достоинство?
    Все живы и здоровы слава богу.
    Хочется самореализоваться. Но не не пойму в какой области конкретно. Пробовал фото,ИТ,все как мне кажется не мое. Что мое до сих пор ищу. Пошёл учится,вроде нравилось. Но сейчас ничего не интересует.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СантаКруз Посмотреть сообщение
    Хочется самореализоваться. Но не не пойму в какой области конкретно. Пробовал фото,ИТ,все как мне кажется не мое. Что мое до сих пор ищу. Пошёл учится,вроде нравилось. Но сейчас ничего не интересует.
    похоже, что ваше - учиться.) возможно, что близкое окружение в детстве давало такую директиву: "главное - учеба, а остальное - блажь и баловство". и свои хотелки оказались не в приоритете, были сосланы в далёкую ссылку. теперь там, в ссылке и живут, по вам скучают. вы их ищете, свои желания, а они некогда были объявлены вне закона и теперь даже имена их вами позабыты.(

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Опять терпел. Начал уставать от этого, но уйти не мог, так как ему больше и положится не на кого. Я так себе представляю.
    вы правда думаете, что "взрослый, достаточно умный мужик" не справится с ситуацией, если вы уйдете от него?
    если так, то вы - мега важная персона, без вас все пропадет.)
    а где вы научились такой терпёжке, кто вас обучил ей?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы правда думаете, что "взрослый, достаточно умный мужик" не справится с ситуацией, если вы уйдете от него?
    если так, то вы - мега важная персона, без вас все пропадет.)
    а где вы научились такой терпёжке, кто вас обучил ей?
    Справится. Я имел ввиду, что, например плохо станет ночью, и некого даже позвать. Это с его слов. Поэтому думал, что нужно быть поддержкой или что то в этом роде.
    Я думаю этому не нужно обучаться. Сколько было сил, столько и терпелось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, что ваше - учиться.) возможно, что близкое окружение в детстве давало такую директиву: "главное - учеба, а остальное - блажь и баловство". и свои хотелки оказались не в приоритете, были сосланы в далёкую ссылку. теперь там, в ссылке и живут, по вам скучают. вы их ищете, свои желания, а они некогда были объявлены вне закона и теперь даже имена их вами позабыты.(
    Точно не вспомню,возможно вы правы, на счёт директив.
    Вопрос как эти хотелки вытащить и если нужно реализовать?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СантаКруз Посмотреть сообщение
    Справится. Я имел ввиду, что, например плохо станет ночью, и некого даже позвать. Это с его слов. Поэтому думал, что нужно быть поддержкой или что то в этом роде.
    он - пожилой человек, ваш дядя?
    а как случилось, что в 20 лет вы переехали к нему жить и где жили до этого?
    Я думаю этому не нужно обучаться. Сколько было сил, столько и терпелось
    нет, как раз наоборот. люди рождаются на белый свет младенцами, которые не терпят, а моментально выражают свои эмоции и желания. сдерживать их научаются позже, через влияние окружающих, ну и личный пример этих окружающих, конечно.

    Точно не вспомню,возможно вы правы, на счёт директив.
    Вопрос как эти хотелки вытащить и если нужно реализовать?
    чтобы вытащить, то есть вернуть из ссылки, полезно-таки сначала узнать, как их туда отправили.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он - пожилой человек, ваш дядя?
    а как случилось, что в 20 лет вы переехали к нему жить и где жили до этого?

    нет, как раз наоборот. люди рождаются на белый свет младенцами, которые не терпят, а моментально выражают свои эмоции и желания. сдерживать их научаются позже, через влияние окружающих, ну и личный пример этих окружающих, конечно.

    чтобы вытащить, то есть вернуть из ссылки, полезно-таки сначала узнать, как их туда отправили.
    Под 60. До этого жил в другой стране. Приехал потому как здесь с работой лучше. У нас совсем сложно. Во всяком случае,тогда мне так казалось. Так и остался.

    рям что бы кто то терпел, такого не помню. Мать не терпела особо никогда. Отец,даже и не вспомню. Ушёл когда я был маленький. Скорее всего из за убеждений что «мужчины не плачут и не ноют» и все в таком роде.

    Получал частенько за то что не очень хотел учится) говорили родители что учится нужно и важно. Это все что сейчас вот вспомнил.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как ваш сегодняшний день прошел, расскажите.

  14. #14
    Утром поднялся с трудом, очень хочется спать все время. Умылся, выпил кофе, отправил собаку на улицу. Выехал на работу. Рабочий процесс как обычно прошёл, ездил по городу с различными поручениями. В течении дня приходили приглашения на несколько вакансий. Это приободряет немного. Вечером был разговор с дядей, по поводу того что я зочу съехать. Он не доволен этим фактом, но сказал делай как хочешь. Вечером провёл время на клумбе. Дом частный. Не было желания сидеть в доме. Потом приготовил еду на следующий день и лёг спать. Как то так.

    Если в эмоциональном плане, то внутри есть определённое напряжение, страх перед предстоящими изменениями. Но наверное это нормально.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СантаКруз Посмотреть сообщение
    Утром поднялся с трудом, очень хочется спать все время. Умылся, выпил кофе, отправил собаку на улицу. Выехал на работу. Рабочий процесс как обычно прошёл, ездил по городу с различными поручениями. В течении дня приходили приглашения на несколько вакансий. Это приободряет немного. Вечером был разговор с дядей, по поводу того что я зочу съехать. Он не доволен этим фактом, но сказал делай как хочешь. Вечером провёл время на клумбе. Дом частный. Не было желания сидеть в доме. Потом приготовил еду на следующий день и лёг спать. Как то так.

    Если в эмоциональном плане, то внутри есть определённое напряжение, страх перед предстоящими изменениями. Но наверное это нормально.
    противоречивое впечатление вызвало ваше сообщение. с одной стороны, радость за состоявшийся-таки разговор с дядей. с другой, некоторые опасения про внутреннее ваше напряжение и страх, а так же за утомленность и отсутствие энергии. изменения, да, не всегда проходят на эмоциональном подъеме, это частенько стрессовое состояние.
    но ваше состояние - как бы на пределе сил и возможно чревато откатом. поэтому прошу вас, дойдите, пожалуйста, до врача-психиатра, или до невролога хотя бы. для изменений нужен ресурс, и этот ресурс даст вам медикаментозная терапия. поддержит, подпитает психику и нервную систему истощившуюся. давайте с этого начнем, хорошо?

  16. #16
    Скажите, как может мой визит к психиатру повлиять на трудоустройство? никогда с этим не сталкивался и не хотелось, что бы это сыграло негативную роль в этом плане.
    Да, хорошо. Смогу только на следующей неделе. Тем более вопрос о переезде будет ставится не раньше чем через месяц, если возьмут на работу.
    Ув. Азбука, подскажите, могу ли выбрать психиатра или невролога из какой ни будь частной клиники?

    --- Добавлено ---

    Напряжение от того, что отношения с дядей как на штыках. Не знаю, имеет ли это принципиальное значение.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СантаКруз Посмотреть сообщение
    Скажите, как может мой визит к психиатру повлиять на трудоустройство? никогда с этим не сталкивался и не хотелось, что бы это сыграло негативную роль в этом плане.
    Да, хорошо. Смогу только на следующей неделе. Тем более вопрос о переезде будет ставится не раньше чем через месяц, если возьмут на работу.
    Ув. Азбука, подскажите, могу ли выбрать психиатра или невролога из какой ни будь частной клиники?

    --- Добавлено ---

    Напряжение от того, что отношения с дядей как на штыках. Не знаю, имеет ли это принципиальное значение.
    депрессии трудоустройству не помеха. на учёт не поставят.)
    конечно, можете и к частным сходить, если есть возможность. это не принципиально.

    а из-за чего с дядей такая войнушка сейчас? на пороховой бочке жить - не самое комфортное состояние.

  18. #18
    Ну тогда отлично) я то начал уде интернет читать, уже и биполярное расстройство приписал) но закрыл все, специалистам видней будет.

    Он считает, что я существенно ухудшаю свои условия при переезде, так как здесь я не беспокоюсь о еде и крове. А переехав мне нужно будет очень сложно справляться. В чем то он прав, конечно. Но хочется жить своей головой и расчитывать на свои силы и понимать чего я стою и могу. А так выходит, что здесь как то все решения принимает он.

  19. #19
    В своём доме устанавливать свои порядки это его право, конечно же. Я ни в коем случае на эти права не претендую. Просто меня они не устраивают,поэтому хочу съехать.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СантаКруз Посмотреть сообщение

    Он считает, что я существенно ухудшаю свои условия при переезде, так как здесь я не беспокоюсь о еде и крове. А переехав мне нужно будет очень сложно справляться. В чем то он прав, конечно. Но хочется жить своей головой и расчитывать на свои силы и понимать чего я стою и могу. А так выходит, что здесь как то все решения принимает он.
    взрослый мужчина уж точно в состоянии справиться с бытовыми вопросами, это факт.
    "очень сложно справляться" - это явное преувеличение.
    а дядя, возможно, хочет чувствовать себя нужным, и опекая вас чрезмерно, получает подтверждение этой нужности.
    ну или еще какие-то мотивы имеет.
    Цитата Сообщение от СантаКруз Посмотреть сообщение
    В своём доме устанавливать свои порядки это его право, конечно же. Я ни в коем случае на эти права не претендую. Просто меня они не устраивают,поэтому хочу съехать.
    абсолютно взрослый подход.

  21. #21
    Спасибо Вам, Ув. Азбука. Даже в таком формате пообщавшись с Вами, как то легче стало.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Пожалуйста.)

Похожие темы

  1. Помогите, понять, что со мной
    от Инга5 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 11:44
  2. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. Не понимаю. что со мной происходит, помогите....
    от ольга24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search