Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Замкнутый круг в поиске отношений

  1. #1

    Замкнутый круг в поиске отношений

    Добрый день,
    хотела бы разобраться в своей проблеме. После длительных отношений я уже 4 года пытаюсь с кем-то познакомиться.
    Сначала первое время я особо об этом не думала, но последние 2 года понимаю, что время проходит, но легче не становится.
    Я не жду, что знакомство случится само собой, хотя со мной иногда знакомятся на улице. Я решила попытать счастье на сайтах знакомств.
    Первое время я допустила ошибку: у меня всегда были ожидания и я слишком серьезно ко всему относилась. Потом поняла, что лучше особо не заморачиваться
    и просто отпустить ситуацию. Я шла на свидания без особых иллюзий и потом легко все забывала. Этот метод пока тоже не принес результатов, но хотя бы я не огорчалась и не разочаровывалась как раньше. И вот недавно мой настрой был просто разрушен. Я начала общаться с парнем, которые в первые дни общения произвел на меня очень положительное впечатление. То, как он размышлял, совпадало полностью с моими установками. Я не могу сказать, что он по внешности мой идеал, но он меня зацепил. У меня возникло чувство, что такого просто быть не может, настолько все красиво и в соответствии с моими представлениями. Спустя несколько дней он начал направлять наш разговор в сторону флирта и откровенных бесед. Я не против флирта, и могу сама пофлиртовать, мне это нравится. Но он прям погрузился в эти откровенные темы и его было не остановить. Я ему объяснила, что цель нашего общения, это в первую очередь переход к реальным встречам. Он сначала сказал, что так и будет. Потом прошла неделя а ему все так же хотелось вести откровенные разговоры без какой-либо коткретики. И я немного взбесилась, мне стало так обидно, что я снова вернулась к прежним иллюзиям, что я позволила себе во что-то поверить и даже начала привязываться к этому человеку. Я вдруг резко осознала, что встречаться он вообще не спешит, а возможно и не собирается вовсе и придумывает отговорки. Например, что после встречи ему захочется проводить больше времени вместе, а это сложно из-за работы и его ремонта и прочий бред. Он предлагает дальше общаться в легком формате. Я понимаю, что я уже немного привязалась к нему и просто боюсь строить иллюзии, которые приведут к разочарованиям. Как лучше вести себя в этой ситуации?

  2. #2
    Ув. Аделинна, сколько Вам лет?
    У Вас были ранее отношения с мужчинами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Я ему объяснила, что цель нашего общения, это в первую очередь переход к реальным встречам. Он сначала сказал, что так и будет.
    Ошибаетесь, ув Аделина: это цель вашего общения с ним переход в реал. А его цель общения - это интимный трёп. Так что не оч понятно, что вы хотите ему объяснить.

    Как поступить? Общаться переписываться побольше с другими мужчинами. Этот не подошёл значит следующий.

    А что не так со знакомством в Реале? Почему именно на сз пошли?

  4. #4
    Я начала общаться с парнем, которые в первые дни общения произвел на меня очень положительное впечатление. То, как он размышлял, совпадало полностью с моими установками. Я не могу сказать, что он по внешности мой идеал, но он меня зацепил. У меня возникло чувство, что такого просто быть не может, настолько все красиво и в соответствии с моими представлениями.
    А что именно было красиво и в соответствии с вашими представлениями?
    Вы же еще даже не встречались, что такого замечательно красивого может быть в переписке?
    То, как он размышлял, совпадало полностью с моими установками
    какими установками?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аделинна, сколько Вам лет?
    У Вас были ранее отношения с мужчинами?
    Мне 33, длительные отношения с парнем почти 9 лет

    --- Добавлено ---

    На словах все было красиво. Как бы он организовывал досуг, куда бы мы могли пойти, как бы организовывали совместную жизнь.
    Как раз в переписке легче наобещать золотые горы. Я редко на такое ведусь, но в этот раз повелась

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Мне 33, длительные отношения с парнем почти 9 лет
    Как давно и по какой причине закончились те отношения?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    На словах все было красиво. Как бы он организовывал досуг, куда бы мы могли пойти, как бы организовывали совместную жизнь.
    Как раз в переписке легче наобещать золотые горы. Я редко на такое ведусь, но в этот раз повелась
    Ну я как-то не вижу, что красивого и замечательного в том, что практически незнакомый чел обещает "золотые горы" и планирует мою с ним совместную жизнь
    По-моему, это странно и стремно

  8. #8
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, ув Аделина: это цель вашего общения с ним переход в реал. А его цель общения - это интимный трёп. Так что не оч понятно, что вы хотите ему объяснить.

    Как поступить? Общаться переписываться побольше с другими мужчинами. Этот не подошёл значит следующий.

    А что не так со знакомством в Реале? Почему именно на сз пошли?
    Вы все правильно говорите, это были видимо мои цели и он вначале немного обнадежил, чтобы продолжить переписку. Ну а я клюнула) И я продолжаю с другими общаться. Но осталось это чувство заблуждения.
    А в Реале обычно выяснялось, что кандидаты либо намного младше меня, либо не было взаимной симпатии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я как-то не вижу, что красивого и замечательного в том, что практически незнакомый чел обещает "золотые горы" и планирует мою с ним совместную жизнь
    По-моему, это странно и стремно
    Если немного остыть и взглянуть на это трезво, то конечно это странно

    --- Добавлено ---

    Закончились 4 года назад, потому что не было дальнейшего развития. Парню было просто удобно со мной, ничего серьёзного он не предлагал,
    и не был настоящим мужчиной в отношениях, то есть никакого уровня ответственности

  9. #9
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Закончились 4 года назад, потому что не было дальнейшего развития. Парню было просто удобно со мной, ничего серьёзного он не предлагал,
    и не был настоящим мужчиной в отношениях, то есть никакого уровня ответственности
    Вы встречались или жили вместе?
    Что такое "быть настоящим мужчиной в отношениях"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы встречались или жили вместе?
    Что такое "быть настоящим мужчиной в отношениях"?
    Сначала встречались, а потом 4 года жили вместе. В моем понимании настоящий мужчина участвует в развитии отношений, тоже заботится о девушке, проявляет инициативу и предприимчивость,
    делает вклад в обеспечение совместного быта, действует а не просто говорит

  11. #11
    Ув. Аделинна, а Вы зачем знакомитесь?
    Собственно, от мужчин Вам что нужно на данный момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Я ему объяснила, что цель нашего общения, это в первую очередь переход к реальным встречам.
    Эти реальные встречи Вам зачем?
    Чем Вы хотите заниматься во время встреч с мужчиной?
    Опишите, пожалуйста, предпочтительный сценарий подобной встречи.
    Он предлагает дальше общаться в легком формате. Я понимаю, что я уже немного привязалась к нему и просто боюсь строить иллюзии, которые приведут к разочарованиям. Как лучше вести себя в этой ситуации?
    Вы спрашиваете "как вести себя?".
    Но тут логичный вопрос - для чего? Ради какого результата Вы ищете определённую модель поведения?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аделинна, а Вы зачем знакомитесь?
    Собственно, от мужчин Вам что нужно на данный момент?
    Я знакомлюсь с перспективой серьезных отношений, на данный момент хочу найти подходящего мужчину, с которым буду чувствовать себя комфортно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Сначала встречались, а потом 4 года жили вместе. В моем понимании настоящий мужчина участвует в развитии отношений, тоже заботится о девушке, проявляет инициативу и предприимчивость,
    делает вклад в обеспечение совместного быта, действует а не просто говорит
    А можно это развернуть как-то?
    Как именно мужчина должен участвовать в "развитии отношений" и что это вообще такое?
    какой инициативы вы от него хотели?

  14. #14
    [QUOTE=Darya;2881944]Ув. Аделинна, а Вы зачем знакомитесь?
    Собственно, от мужчин Вам что нужно на данный момент?

    --- Добавлено ---


    Эти реальные встречи Вам зачем?
    Чем Вы хотите заниматься во время встреч с мужчиной?
    Опишите, пожалуйста, предпочтительный сценарий подобной встречи.

    В моем представлении это могут быть свидания, потом при взаимной симпатии совместный досуг, чтобы лучше узнать друг друга, а потом переход на следующий уровень

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Я знакомлюсь с перспективой серьезных отношений, на данный момент хочу найти подходящего мужчину, с которым буду чувствовать себя комфортно
    Давайте разберёмся в понятиях.
    "Серьёзные отношения" - это для Вас что?
    "Подходящий мужчина" - это какой мужчина для Вас?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте разберёмся в понятиях.
    "Серьёзные отношения" - это для Вас что?
    "Подходящий мужчина" - это какой мужчина для Вас?
    Серьезные отношения - это отношения, которые ведут к созданию семьи в будущем. А подходящий мужчина, это тот, кто тоже будет стремится в будущем создать семью, который уже морально созрел и будет развивать отношения по нарастающей динамике. И с которым у нас будут общие ценности и что самое главное сексуальное влечение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    В моем представлении это могут быть свидания
    Какие свидания? Что делать во время этих свиданий? Кто будет планировать свидания?
    потом при взаимной симпатии совместный досуг
    Кто будет планировать совместный досуг?
    Что это такое в Вашем случае - "совместный досуг"?
    чтобы лучше узнать друг друга, а потом переход на следующий уровень
    Что такое "переход на следующий уровень" в Вашем представлении?

    Ув. Аделинна, пожалуйста, замените общие бессодержательные фразы на внятные описания того, о чём Вы говорите.
    Я Вас именно для этого попросила описать предпочтительный сценарий встречи с мужчиной.
    Вы эту просьбу не поняли? Не заметили? Проигнорировали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие свидания? Что делать во время этих свиданий? Кто будет планировать свидания?

    Кто будет планировать совместный досуг?
    Что это такое в Вашем случае - "совместный досуг"?

    Что такое "переход на следующий уровень" в Вашем представлении?

    Ув. Аделинна, пожалуйста, замените общие бессодержательные фразы на внятные описания того, о чём Вы говорите.
    Я Вас именно для этого попросила описать предпочтительный сценарий встречи с мужчиной.
    Вы эту просьбу не поняли? Не заметили? Проигнорировали?
    Свидания могут быть в кафе и ресторанах. Совместный досуг я бы организовала по-разному: походы в кино, театр, прогулки на природе, поездки, спорт, совместный отпуск, можно посетить мастер классы. Что-то в этом роде, в зависимости от наших совместных интересов. И планировать желательно вместе, но я бы не отказалась, если бы парень сам больше проявил инициативу

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2881952]Какие свидания? Что делать во время этих свиданий? Кто будет планировать свидания?

    Кто будет планировать совместный досуг?
    Что это такое в Вашем случае - "совместный досуг"?

    Что такое "переход на следующий уровень" в Вашем представлении?

    Переход на следующий уровень для меня состоит в том, что парень знакомит меня со своими друзьями, родственниками
    и представляет в качестве своей девушки.
    Последний раз редактировалось Adelinna; 05.05.2021 в 16:38.

  19. #19
    Ув. Аделинна, а Вы мужчин какого возраста в качестве потенциальных кавалеров рассматриваете?

    Без мужчин Вы свой досуг как организуете?
    Какие фильмы и театральные постановки Вы смотрите и как часто?
    Как организуете прогулки на природе?
    Каким спортом Вы занимаетесь? Сколько времени этому уделяете?
    Какие поездки Вы совершаете?
    Какие мастер-классы Вы сама посещаете? Как применяете полученные знания?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аделинна, а Вы мужчин какого возраста в качестве потенциальных кавалеров рассматриваете?

    Без мужчин Вы свой досуг как организуете?
    Какие фильмы и театральные постановки Вы смотрите и как часто?
    Как организуете прогулки на природе?
    Каким спортом Вы занимаетесь? Сколько времени этому уделяете?
    Какие поездки Вы совершаете?
    Какие мастер-классы Вы сама посещаете? Как применяете полученные знания?
    В идеале диапазон 28-38 лет
    В кино часто не хожу, а в театр обычно раз в месяц на балет
    Прогулки на природе организуем с друзьями, собираемся компанией 6-8 человек
    Я хожу 2 раза в неделю на занятия по бачате, плюс один раз на стретчинг и йогу, иногда катаюсь на велосипеде
    Поездки обычно по стране, на море, в релакс центры.
    Мастер классы, которые я посетила были по рисованию, танцам, компьютерные занятия, игра на фортепиано, кулинарный курс, все эти знания я особо нигде не применяю, для меня эти мероприятия больше для удовольствия

  21. #21
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    В идеале диапазон 28-38 лет
    А зачем Вам мужчина на 5 лет Вас младше?
    И разве уместно называть "парнем" мужчину 38 лет?
    В кино часто не хожу, а в театр обычно раз в месяц на балет
    А почему в кино редко ходите?
    Прогулки на природе организуем с друзьями, собираемся компанией 6-8 человек
    Среди Ваших друзей, их родственников и знакомых есть свободные мужчины?
    Может, целесообразнее было бы рассмотреть свой ближний круг, а не сайты знакомств.
    Сайты знакомств больше подходят для разового секса или флирта. Что, собственно, Ваш опыт и показал.
    Я хожу 2 раза в неделю на занятия по бачате, плюс один раз на стретчинг и йогу, иногда катаюсь на велосипеде
    Мужчина, с которым Вы так хотели встретиться, интересуется бачатой? Катается на велосипеде?
    Вы на велосипеде катаетесь в компании или одна?
    Мастер классы, которые я посетила были по рисованию, танцам, компьютерные занятия, игра на фортепиано, кулинарный курс, все эти знания я особо нигде не применяю, для меня эти мероприятия больше для удовольствия
    А постоянное хобби или увлечение у Вас есть?
    То, чем Вы действительно интересуетесь и в чём хорошо разбираетесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам мужчина на 5 лет Вас младше?
    И разве уместно называть "парнем" мужчину 38 лет?

    Я тоже раньше не рассматривала отношения с человеком, который на 5 лет младше. Но потом заметила, что в моем круге знакомых несколько пар, где девушка на 5 лет старше и они отлично ладят и я подумала, что может есть смысл расширить возрастной диапазон)
    Согласна 38летнего мужчину не стоит парнем называть

    --- Добавлено ---

    Среди Ваших друзей, их родственников и знакомых есть свободные мужчины?
    Может, целесообразнее было бы рассмотреть свой ближний круг, а не сайты знакомств.
    Сайты знакомств больше подходят для разового секса или флирта. Что, собственно, Ваш опыт и показал.

    Среди моих знакомых в основном семейные пары или просто подруги, свободных мужчин нет(
    Я и настроена на реальное знакомство и понимаю, что сз не самый лучший вариант

    --- Добавлено ---

    А постоянное хобби или увлечение у Вас есть?
    То, чем Вы действительно интересуетесь и в чём хорошо разбираетесь?
    Мое постоянное увлечение - это испанский язык, я его очень хорошо знаю на высоком уровне.
    Последний раз редактировалось Adelinna; 05.05.2021 в 19:28.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Мое постоянное увлечение - это испанский язык, я его очень хорошо знаю на высоком уровне.
    На почве этого увлечения Вы с мужчинами пробовали знакомиться?
    Чтобы было общее увлечение, чтобы однозначно была хорошая тема для разговора.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На почве этого увлечения Вы с мужчинами пробовали знакомиться?
    Чтобы было общее увлечение, чтобы однозначно была хорошая тема для разговора.
    Было бы неплохо, пока не придумала, где найти любителей испанского. В интернете можно таких встретить, но они будут из
    другой страны

  25. #25
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо, пока не придумала, где найти любителей испанского. В интернете можно таких встретить, но они будут из
    другой страны
    Сколько населения в Вашем городе?
    Вы каким образом испанский выучили?
    Где Вы его применяете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько населения в Вашем городе?
    Вы каким образом испанский выучили?
    Где Вы его применяете?
    В моем городе около миллиона населения. Испанский я учила на курсах, потом самостоятельно. Иногда на работе есть клиенты из испаноговорящих стран, и я могу применить свои знания

  27. #27
    Ув. Аделинна, а с мужчиной, с которым Вы переписывались, есть у Вас общие интересы и увлечения? Какие?

    И Вы не ответили - Вы на велосипеде катаетесь одна или в компании?

    У меня знакомая (мы живём тоже в городе-миллионнике) состоит в местной велотусовке.
    Там очень много молодых свободных мужчин. Тут и общее увлечение сразу, и совместный досуг, и темы для разговоров.
    Нашла она их элементарно - через их группу в соцсети, где обсуждались предстоящие мероприятия и заезды.
    У Вас в городе наверняка что-то подобное есть.
    А если нет, это можно организовать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аделинна, а с мужчиной, с которым Вы переписывались, есть у Вас общие интересы и увлечения? Какие?

    И Вы не ответили - Вы на велосипеде катаетесь одна или в компании?

    У меня знакомая (мы живём тоже в городе-миллионнике) состоит в местной велотусовке.
    Там очень много молодых свободных мужчин. Тут и общее увлечение сразу, и совместный досуг, и темы для разговоров.
    Нашла она их элементарно - через их группу в соцсети, где обсуждались предстоящие мероприятия и заезды.
    У Вас в городе наверняка что-то подобное есть.
    А если нет, это можно организовать.
    На велосипедах я иногда с подругами катаюсь. Не подумала, что таким образом можно новые знакомства завязать. Возьму на вооружение.
    Спасибо) Мне главное с сз завязать, так как боюсь, что там только иллюзия выбора, а толку мало. Так что буду пробовать другие методы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Adelinna Посмотреть сообщение
    На велосипедах я иногда с подругами катаюсь. Не подумала, что таким образом можно новые знакомства завязать. Возьму на вооружение.
    Спасибо)
    Пожалуйста.
    В конце концов, велосипеды-то свои Вы и подруги как-то ремонтируете.
    В тех же спортивных магазинах и магазинах велодеталей водятся мужчины))

    Мне главное с сз завязать, так как боюсь, что там только иллюзия выбора, а толку мало. Так что буду пробовать другие методы.
    Тут рецепт один - удалить все профили на сайтах знакомств.
    Вас что-то останавливает от такого шага?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    В конце концов, велосипеды-то свои Вы и подруги как-то ремонтируете.
    В тех же спортивных магазинах и магазинах велодеталей водятся мужчины))


    Я понимаю, что мужчин много везде, просто почему-то знакомства не завязываются(

    Тут рецепт один - удалить все профили на сайтах знакомств.
    Вас что-то останавливает от такого шага?
    А по поводу сайтов знакомств, действительно я не решаюсь удалить профиль. Потому что 1,5 года назад так и сделала, удалила и все это время я ни с кем не знакомилась и не ходила на свидания.
    А так у меня хоть есть какой-то запасной вариант, хоть и не очень эффективный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search