Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 297 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #271
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Самое лучшее это отключить мозг, как здесь уже писали, но и это сложно.
    Секс без предохранения?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это вы о себе? Падаете в обморок при лечении зубов?
    Лично мне повезло с зубами, хожу только на профилактические осмотры. Но не у стоматолога, да, перед мед.процедурами и после них падала в обмороки, очень стыдно признавать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Секс без предохранения?
    Да-да)) сложно

  3. #273
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Лично мне повезло с зубами, хожу только на профилактические осмотры. Но не у стоматолога, да, перед мед.процедурами и после них падала в обмороки, очень стыдно признавать
    Зря стыдно)

    Ну как. Это с какой-то стороны выгодно. Побуждает окружающих вас беречь.

    Ну и не говоря уже о том что любые эмоции норма именно в том виде в каком есть

  4. #274
    Но не у стоматолога, да, перед мед.процедурами и после них падала в обмороки
    О каких процедурах речь?
    Может поэтому вас клинит на родах? Боитесь постоянно в обмороке лежать? Процедур там немало.

    В чем причина обмороков? Вас обследовали, лекарства прописали? Даже если опасные реакции вызывают эмоции, их купируют.

  5. #275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы прикольная))
    Здесь у всех "опыт". Но не любой опыт Вы сможете примерить на себя (да и не надо).
    И страх, как уже сказала ув. Анаисетта, разный. Я многих встречала, кто оооочееь боялся. Но при этом - ключевой момент - хотел детей! То есть, желание изначально было сильнее страха. Тогда понятно, с чем бороться.
    Вы думаете, есть хоть одна женщина, которая не боится рожать? Вряд ли) Мы даже к зубному идём, и не знаем, как все пройдёт, а тут роды. Но большинство понимает, что "все смогли, и я смогу". Вопрос - ради чего? То есть, я хочу и знаю, что мне это надо, это одно. А когда "маме/мужу надо" - разве одинаково?
    Первая беременность- случайная, незапланированная, не боялась в ней ничего. Только рожать, потому что неизвестность. А неизвестность всегда пугает. Никаких завещаний, естественно, не писала, а вот вторая- осознанная без страхов прошла, хотя роды прошли совсем не так, как первые. Мне нравилось само состояние беременности, необыкновенно лёгкое и приятное.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот у вас и жизнь одни развлечения. Карантин закончится, ребенок останется...куда его девать?
    Он помешает развлечениям.
    В 35 я думала о третьем, не решилась.
    По мне, так поздно.
    Но все разные.
    Что вообще делать то без детей...зачем..никакого стимула ни к чему.
    Действительно все люди разные, как и цели, ощущения, даже наверное понятие психологического возраста. Моя жизнь это совсем не развлечение, скажем так не только.... Фирма, где я работала, закрылась, стала искать другую работу, все онлайн не получается все же организовать и заболела ковидом аж два раза. Очень долго на больничном. Вот и решили, что никому не нужна сейчас эта работа с риском для здоровья, работать дома тоже больше нервов... ведь дом превращается в круглосуточную канцелярию. На счёт что делать без детей у меня как-то не возникало проблем... даже когда на форумах критикуют домохозяек, что им некуда развиваться, я не поддерживаю... простор для развития есть всегда, как и масса направлений. Возможно во мне есть какая-то излишняя инициативность, здесь это даже назвали инфантильностью, признаю. Задумываюсь над тем, чтобы отложить свои занятия все, чтобы возможно заскучать... перестать искать перспективы для себя, а начать видеть свое продолжение в детях...и тогда это самое желание и прийдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О каких процедурах речь?
    Может поэтому вас клинит на родах? Боитесь постоянно в обмороке лежать? Процедур там немало.

    В чем причина обмороков? Вас обследовали, лекарства прописали? Даже если опасные реакции вызывают эмоции, их купируют.
    Думаю и это тоже даёт свой вклад. Серьёзных заболеваний нет никаких... от нервов. Это были совсем простые процедуры... гастроскопия и т.д.

  7. #277
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Возможно во мне есть какая-то излишняя инициативность, здесь это даже назвали инфантильностью, признаю. Задумываюсь над тем, чтобы отложить свои занятия все, чтобы возможно заскучать... перестать искать перспективы для себя, а начать видеть свое продолжение в детях...и тогда это самое желание и прийдет.
    Излишняя инициативность?
    Что вы имеете в виду?

    Инфантильость это качество дел а не количество.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Первая беременность- случайная, незапланированная, не боялась в ней ничего. Только рожать, потому что неизвестность. А неизвестность всегда пугает. Никаких завещаний, естественно, не писала, а вот вторая- осознанная без страхов прошла, хотя роды прошли совсем не так, как первые. Мне нравилось само состояние беременности, необыкновенно лёгкое и приятное.
    Спасибо, что поделились опытом

  9. #279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Излишняя инициативность?
    Что вы имеете в виду?

    Инфантильость это качество дел а не количество.
    Может быть слишком оптимистическое восприятие, как бы нет ощущения, что мне поздно что-то начинать.. и т.д.

  10. #280
    Думаю и это тоже даёт свой вклад. Серьёзных заболеваний нет никаких... от нервов.
    Так от нервов в таких случаях выписывают препараты, в говорили об обмороке со своим врачом?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так от нервов в таких случаях выписывают препараты, в говорили об обмороке со своим врачом?
    Медперсонал со мной справляется на месте)). Посижу, полежу до и после и всё в порядке) стандартное время процедур учитывает такую возможность

  12. #282
    Вы просто более эмоционально стойкая, и в этом случае не понять людей других в этом плане.
    А если без отмазок, можете озвучить, чем конкретно вас пугает родовая боль?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А если без отмазок, можете озвучить, чем конкретно вас пугает родовая боль?
    Я не люблю не приятных ощущений

  14. #284
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я не люблю не приятных ощущений
    Вы увиливаете, переводите стрелки на собеседника и отвечаете наот..бись (как сейчас). Кто же любит неприятные ощущения?

    Но всё-таки, когда люди приходят с запросом про страх, сначала их просят озвучит, чего именно они боятся. Допустим, вы боитесь обморока, и вот, представим, он случился в родзале и... что дальше? Попытайтесь развить эту страшную картину.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы увиливаете, переводите стрелки на собеседника и отвечаете наот..бись (как сейчас). Кто же любит неприятные ощущения?

    Но всё-таки, когда люди приходят с запросом про страх, сначала их просят озвучит, чего именно они боятся. Допустим, вы боитесь обморока, и вот, представим, он случился в родзале и... что дальше? Попытайтесь развить эту страшную картину.
    Обморока я не боюсь, ужасных ощущений - да, также опасности для себя, последствий. Также не люблю находиться в центре внимания мед.персонала... вообще я не понимаю как можно пойти добровольно на это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы увиливаете, переводите стрелки на собеседника и отвечаете наот..бись (как сейчас). Кто же любит неприятные ощущения?
    Нет, это ложное впечатление

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Обморока я не боюсь, ужасных ощущений - да, также опасности для себя, последствий. Также не люблю находиться в центре внимания мед.персонала... вообще я не понимаю как можно пойти добровольно на это

    --- Добавлено ---



    Нет, это ложное впечатление
    Что именно ложное впечатление? Что вы предлагаете ув. Собеседникам с вам в угадайку играть?)))
    "Кто похвалит... ой... скажет обо мне то, что я хочу услышать, тот получит сладкую конфету"))))
    Но если вы и так ожидаете услышать конкретные слова, что вам мешает сказать их себе самой?
    Это вопрос был. Рискнете поразмыслить?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что именно ложное впечатление? Что вы предлагаете ув. Собеседникам с вам в угадайку играть?)))
    "Кто похвалит... ой... скажет обо мне то, что я хочу услышать, тот получит сладкую конфету"))))
    Но если вы и так ожидаете услышать конкретные слова, что вам мешает сказать их себе самой?
    Это вопрос был. Рискнете поразмыслить?
    Я нормально отвечаю на вопросы, некоторые из них для меня лично звучат странно, и не вижу связи с моей проблемой. Боязнь боли это достаточно точное определение в принципе.... возможно хотите услышать о каких-то оттенках чувств, я прямо не знаю, или о пороге её ощущения.... Так вот для меня сильная боль уже уколоться иголкой или сломать ноготь..уже не говорю о лечении зубов. Вообще я не сижу сутками на психологических форумах, поэтому не знаю какие вопросы принято задавать, также я не психолог чтобы самой себе задавать именно те правильные вопросы... и уж точно не писатель и поэт чтобы красочно расписывать свои эмоции и ощущения, у меня к этому таланта нет. Так что отвечаю как могу.
    В принципе общий план действий понятен мне, очевидные рекомендации тоже здесь прозвучали, важен взгляд на ситуацию со стороны. Увидела здесь действительно мнения, которые мне не пришли бы в голову,,,, такие как в первую очередь, что без детей нет целей, жизнь пуста и зачем это всё; зачем мужу девушка, которая не хочет родить; что может совсем уж никак ничего не получится; что я не смогу обеспечить и воспитать ребёнка, буду только страдать в депрессии. Понятно что я над собой работаю и стараюсь морально настроиться, нарисовать себе радужные планы чтобы страх исчез, в семье тоже надо мной работают в этом направлении... но пока ничего не помогло, хотя то, что я хочу захотеть для меня серьёзный прогресс.

  18. #288
    Увидела здесь действительно мнения, которые мне не пришли бы в голову,,,, такие как в первую очередь, что без детей нет целей, жизнь пуста и зачем это всё; зачем мужу девушка, которая не хочет родить; что может совсем уж никак ничего не получится; что я не смогу обеспечить и воспитать ребёнка, буду только страдать в депрессии.
    Интересно, где это Вы такое услышали?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, где это Вы такое услышали?
    Но имеют место быть здесь такие комментарии) я не говорю что это плохо))). Разные люди - разные мнения)

  20. #290
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Но имеют место быть здесь такие комментарии)
    Где??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    я не говорю что это плохо))).
    Вы слишком увлечены своими оценками.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Где??

    --- Добавлено ---


    Вы слишком увлечены своими оценками.
    Оценки возникают же сразу) как первая реакция... просмотрела тему) и увидела в 267, 161, 120, 99, 75, 39, 31, 29 может и ещё что-то было

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Оценки возникают же сразу) как первая реакция... просмотрела тему) и увидела в 267, 161, 120, 99, 75, 39, 31, 29 может и ещё что-то было
    Так может в этом ваша проблема? Избавитесь от оценочного поведения, глядишь, и ребёнка захочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я нормально отвечаю на вопросы, некоторые из них для меня лично звучат странно, и не вижу связи с моей проблемой. Боязнь боли это достаточно точное определение в принципе.... возможно хотите услышать о каких-то оттенках чувств, я прямо не знаю, или о пороге её ощущения.... Так вот для меня сильная боль уже уколоться иголкой или сломать ноготь..уже не говорю о лечении зубов. Вообще я не сижу сутками на психологических форумах, поэтому не знаю какие вопросы принято задавать, также я не психолог чтобы самой себе задавать именно те правильные вопросы... и уж точно не писатель и поэт чтобы красочно расписывать свои эмоции и ощущения, у меня к этому таланта нет. Так что отвечаю как могу.
    В принципе общий план действий понятен мне, очевидные рекомендации тоже здесь прозвучали, важен взгляд на ситуацию со стороны. Увидела здесь действительно мнения, которые мне не пришли бы в голову,,,, такие как в первую очередь, что без детей нет целей, жизнь пуста и зачем это всё; зачем мужу девушка, которая не хочет родить; что может совсем уж никак ничего не получится; что я не смогу обеспечить и воспитать ребёнка, буду только страдать в депрессии. Понятно что я над собой работаю и стараюсь морально настроиться, нарисовать себе радужные планы чтобы страх исчез, в семье тоже надо мной работают в этом направлении... но пока ничего не помогло, хотя то, что я хочу захотеть для меня серьёзный прогресс.
    Ув. Красотулька, если вы лучше знаете, какие вопросы вяжут я с вашей проблемой, а какие нет, нахрена вы на форум то пришли?

  23. #293
    нахрена вы на форум то пришли?[/QUOTE]


    Хороший психолог) и советы душевные)))

  24. #294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    нахрена вы на форум то пришли?

    Хороший психолог) и советы душевные)))[/QUOTE]

    Хороший психолог, кстати, советов не даёт.

  25. #295
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Хороший психолог) и советы душевные)))
    Время идет, а ув. Красотулька вместо решения своих проблем, стоит на табуреточке и раздает оценки.

  26. #296
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Время идет, а ув. Красотулька вместо решения своих проблем, стоит на табуреточке и раздает оценки.
    Видимо, это и было истинной целью ув. Красотульки. Жаль, она сама этого не понимает(((

  27. #297
    Давайте, я вас научу, как не бояться.
    Наш мозг устроен так, что если эмоционально представлять какую-либо картинку ( в вашем случае- вы больная и несчастная после родов), то эта картинка становится как бы программой к действию, и так на сегодня закодирован ваш мозг. Вы этого ожидаете и этого боитесь.
    Но, хорошая новость в том, что программы- установки можно менять. Для этого нужно в расслабленном состоянии начать представлять себя счастливой, здоровой и только что родившей. Представляйте так, как будто это только что произошло, вы счастливы, вы смотрите на личико малыша, держите в руках его маленькие милые пальчики... Можете сделать коллаж из фотоснимков маленьких деток, счастливых матерей, счастливых семей с детьми. Смысл в том, чтобы мозг начал привыкать к новой информации о беременности и родах.
    Кроме всего прочего, походите на курсы по подготовке к беременности и родам- вы должны понимать, как вы будете с этим справляться. А что касается самих родов- всегда можно договориться о кесаревом сечении, при котором риски для вашего здоровья минимизируются, тем более что няньки для малыша на время вашего восстановления у вас есть .
    Если самостоятельно трудно работать со своими страхами, всегда можете обратиться к профессиональному психологу. Гипнотерапия, например, довольно быстро справляется с подобными проблемами. Удачи вам!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search