Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Посмотрите фильм «несносные леди «, а именно эпизоды с дочкой героини , которую играла Джулия Робертс , муж дочки играл комика стендапа , можете потом написать сюда о своих впечатлениях ).
    Ок, спасибо за совет

  2. #242
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так я тоже не считаю КС без показаний нужным. Но автор очень боится боли. Многие, кстати, просят КС именно по этой причин. Эпидуралка чревата.
    Моё мнение- физиолоигческие естественные роды. Только при них психика считывает процесс беременности завершённым.
    После Кс швы болят, когда заживают, так что совсем без боли никак


  3. #243
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Красотулька, а почему вы думаете, что нужно не бояться?

    Жизнь вообще такая штука, что всегда есть, чего бояться.

    Ну и как бы все боятся, все ж человеки но и жизнь живут.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Красотулька, а почему вы думаете, что нужно не бояться?

    Жизнь вообще такая штука, что всегда есть, чего бояться.

    Ну и как бы все боятся, все ж человеки но и жизнь живут.
    Дело в том, что я боюсь аж очень сильно по этому поводу. Обычно у меня в жизни нет такого чтобы я постоянно боялась.

  5. #245
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я боюсь аж очень сильно по этому поводу. Обычно у меня в жизни нет такого чтобы я постоянно боялась.
    А что вы ещё переживали, что ставило бы вас на грань жизни и смерти?
    Да, в родах есть больше одно способа умереть. Да, это опасное состояние. Предусмотреть всë невозможно. Поэтому все волнуются. Поэтому мужья ночь не спят. Поэтому радуются, когда в семью возращается женщина и ребенок, живые и здоровые.

    Ув. Энигма задала хороший вопрос.
    Почему вы думаете, что боятся стоит слабо, а не сильно?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что вы ещё переживали, что ставило бы вас на грань жизни и смерти?
    Да, в родах есть больше одно способа умереть. Да, это опасное состояние. Предусмотреть всë невозможно. Поэтому все волнуются. Поэтому мужья ночь не спят. Поэтому радуются, когда в семью возращается женщина и ребенок, живые и здоровые.

    Ув. Энигма задала хороший вопрос.
    Почему вы думаете, что боятся стоит слабо, а не сильно?
    В жизни со мной ничего такого страшного не случалось, всегда я старалась обезопасить себя и чтобы все изменения проходили максимально комфортно. Поэтому для меня это очень сложное решение. Возможно стоит действительно убедить себя, что боятся все и стиснув зубы через это пройти.... но в силу моего характера это очень сложно для меня

  7. #247
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я боюсь аж очень сильно по этому поводу. Обычно у меня в жизни нет такого чтобы я постоянно боялась.
    Знаете, у меня трое.
    И было так, каждый раз как прыгнуть с обрыва, крепко зажмурившись.
    И за дочь так же, стало ещё страшнее)))
    У вас вот муж согласен не иметь детей, а другие не согласны, и нет выбора.

    Всё таки надо страхи перебивать рациональными рассуждениями.
    У всех есть дети и все женщины через это прошли, ну чем вы хуже их?

    --- Добавлено ---

    Сильный страх все таки заставляет нас подкладывать соломки в других местах, рожать в законом браке, думать о наследстве, о том, где и с кем останутся дети, если что, короче, выстраивать жизнь так, чтоб наше потомство выжило, чтоб его не могли погубить ненадежные люди рядом или дом, построенный на обрыве и все такое, что называют родительский поведением и ответственностью за потомство.

    Он заставляет нас беречь беременных женщин, и девочек.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ещё раз -нашли тренажёр!
    Джубала на вас нет.
    Вежа сошла с ума, простите
    Приёмный не может быть адекватным тренажёром в любом случае, это будет сильно травмированыйребёнок с проблемами со здоровьем.
    На здоровых новорождённых большая очередь, здоровых малышей родители разыскивают в базах усыновителей по всей стране и ездят за ними, усыновляют их братьев и сестёр.
    Ну как минимум познакомьтесь с базами детей на усыновление, чтоб понять, что это намного сложнее, чем кровный.

    На порядок сложнее!!!

    Почитайте, что такое адаптация, потопчитесь на форумах приёмных семей типа литлвана, с кровными не сталкиваешся с такими проблемами в поведении.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Приёмный не может быть адекватным тренажёром в любом случае, это будет сильно травмированыйребёнок с проблемами со здоровьем.
    На здоровых новорождённых большая очередь, здоровых малышей родители разыскивают в базах усыновителей по всей стране и ездят за ними, усыновляют их братьев и сестёр.
    Ну как минимум познакомьтесь с базами детей на усыновление, чтоб понять, что это намного сложнее, чем кровный.

    На порядок сложнее!!!

    Почитайте, что такое адаптация, потопчитесь на форумах приёмных семей типа литлвана, с кровными не сталкиваешся с такими проблемами в поведении.
    Это вы мне, ув. Пролеска Сибирская? У меня несколько знакомых семей с усыновленными. Одна из них усыновила двоих, мальчика через год вернули. Девочка уже невеста. Лучше всех получилось у семьи, где своих, кажется, трое, и ещё четверо или пятеро усыновленных. Но Лада работает в системе помощи брошенным детям, это очень осознанно все было. И вот она бы точно сочла предложение " попробовать на усыновленном" , мягко говоря, некорректным.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня трое.
    И было так, каждый раз как прыгнуть с обрыва, крепко зажмурившись.
    И за дочь так же, стало ещё страшнее)))
    У вас вот муж согласен не иметь детей, а другие не согласны, и нет выбора.

    Всё таки надо страхи перебивать рациональными рассуждениями.
    У всех есть дети и все женщины через это прошли, ну чем вы хуже их?

    --- Добавлено ---

    Сильный страх все таки заставляет нас подкладывать соломки в других местах, рожать в законом браке, думать о наследстве, о том, где и с кем останутся дети, если что, короче, выстраивать жизнь так, чтоб наше потомство выжило, чтоб его не могли погубить ненадежные люди рядом или дом, построенный на обрыве и все такое, что называют родительский поведением и ответственностью за потомство.

    Он заставляет нас беречь беременных женщин, и девочек.
    Спасибо Вам большое за поддержку, когда открывала тему, именно такие комментарии хотелось получить, с реальным опытом.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это вы мне, ув. Пролеска Сибирская? У меня несколько знакомых семей с усыновленными. Одна из них усыновила двоих, мальчика через год вернули. Девочка уже невеста. Лучше всех получилось у семьи, где своих, кажется, трое, и ещё четверо или пятеро усыновленных. Но Лада работает в системе помощи брошенным детям, это очень осознанно все было. И вот она бы точно сочла предложение " попробовать на усыновленном" , мягко говоря, некорректным.
    Не, это я к вашим словам "прикрепилась", что написать про "тренажёр".
    Даже если не брать эту этическую проблему совсем, все равно это разный опыт.

    Не та группа мышц, грубо говоря, будет тренироваться.
    И они более при отсутствии гормональной подкрепленич и опыта со своим.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это вы мне, ув. Пролеска Сибирская? У меня несколько знакомых семей с усыновленными. Одна из них усыновила двоих, мальчика через год вернули. Девочка уже невеста. Лучше всех получилось у семьи, где своих, кажется, трое, и ещё четверо или пятеро усыновленных. Но Лада работает в системе помощи брошенным детям, это очень осознанно все было. И вот она бы точно сочла предложение " попробовать на усыновленном" , мягко говоря, некорректным.
    Совет ,,попробовать" здесь прозвучал все-таки не в смысле, что пробовать завести ребёнка, а если не понравиться - вернуть. А так, что это способ обойти именно страх родов, а потом уже с ребёнком возможно роды и не будут восприниматься такой проблемой.
    Я сама работала в системе социальной защиты, правда не с людьми на прямую, а в аудите, и не в России, но тем не менее все проблемы знаю. Так вот с родными детьми гораздо больше ужасающих историй, а гарантий конечно нет нигде и никогда. Для тех, кто хочет ,,тренажёр" в том смысле, как понимаете его Вы, существует программа не усыновления, а попечительства - долгосрочная и краткосрочная. Моральность этого вопроса можно обсуждать долго, но тем не менее все это уже давно существует и работает.
    Мы конкретно обсуждали вопрос усыновление с мужем, и он согласен на этот шаг только в случае, если уже никак ничего не получится естественным путем, а также с медицинской помощью. Но это маловерояный вариант, поскольку возможностей масса.

  13. #253
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за поддержку, когда открывала тему, именно такие комментарии хотелось получить, с реальным опытом.
    Про это не говорят, чтоб не пугать молодых.
    Но и рожавшие много раз женщины перед очередным родами пишут завещания, прописывают детям, что одеть на свои похороны, если что (это реальный факт абсолютно, на днях читала от матери 7 детей)-(а пишет, начиная с 3 родов)))

    Боятся и рожают, и со всеми все хорошо.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Про это не говорят, чтоб не пугать молодых.
    Но и рожавшие много раз женщины перед очередным родами пишут завещания, прописывают детям, что одеть на свои похороны, если что (это реальный факт абсолютно, на днях читала от матери 7 детей)-(а пишет, начиная с 3 родов)))

    Боятся и рожают, и со всеми все хорошо.
    Ещё раз огромное Вам спасибо.

  15. #255
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я боюсь аж очень сильно по этому поводу. Обычно у меня в жизни нет такого чтобы я постоянно боялась.
    Как ощущаете страх?
    Когда, в какие моменты?

    Так вы сами хотите ребенка или нет?
    Сейчас. Не "когда-нибудь".
    А когда-нибудь - это когда могло бы наступить?
    Что бы вам нужно было, чтобы почувствовать, что вот, уже момент наступил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Супер совет по теме
    Форум превратился в обычные женские посиделки.
    Здесь уже и советы выдают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за поддержку, когда открывала тему, именно такие комментарии хотелось получить, с реальным опытом.
    Ну...в теме кажется никто не написал, чтобы не было опыта родов.
    У всех есть дети.
    У кого-то и внуки.

    Вас интересовал именно реальный опыт со страхом, так?
    Было страшно, но родила и все обошлось. Понятно.
    Ну, к сожалению, страх страху рознь(

  16. #256
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как ощущаете страх?
    Когда, в какие моменты?

    Так вы сами хотите ребенка или нет?

    --- Добавлено ---



    Форум превратился в обычные женские посиделки.
    Здесь уже и советы выдают.

    1. В те моменты, когда об этом заходит речь.. когда сама об этом думаю.

    2. Я не хочу, но допускаю, что это было бы правильное решение именно сейчас.

    3. Я именно так и задала изначальный вопрос.

  17. #257
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    3. Я именно так и задала изначальный вопрос.
    Я видела. Ну просто этот форум изначально...вы почитали где именно задаете свой вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    1. В те моменты, когда об этом заходит речь.. когда сама об этом думаю.
    А когда сами об этом думаете? Что наводит на мысли. почему задумываетесь?

    Я не хочу, но допускаю, что это было бы правильное решение именно сейчас.
    Хотите - только когда-нибудь.
    А когда-нибудь - это когда могло бы наступить?
    Что бы вам нужно было, чтобы почувствовать, что вот, уже момент наступил?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я видела. Ну просто этот форум изначально...вы почитали где именно задаете свой вопрос?

    --- Добавлено ---



    А когда сами об этом думаете? Что наводит на мысли. почему задумываетесь?



    Хотите - только когда-нибудь.
    А когда-нибудь - это когда могло бы наступить?
    Что бы вам нужно было, чтобы почувствовать, что вот, уже момент наступил?
    Правда, что я сама об этом задумываюсь, когда меня подталкивают внешние обстоятельства. Лично я сама бы не пришла к необходимости иметь детей сейчас. Когда-нибудь хочу наверное в силу своего воспитание, что так будет правильно. Как уже я писала выше, раньше страх был намного сильнее, и я хочу чтобы он просто исчез, а появилось естественное желание. В прошлом я под давлением даже заканчивала отношения, конечно прикрываясь другими причинами, но там натиск был намного сильнее. Партнёр меня полностью устраивает и хочу поступить правильно.

  19. #259
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Правда, что я сама об этом задумываюсь, когда меня подталкивают внешние обстоятельства. Лично я сама бы не пришла к необходимости иметь детей сейчас. Когда-нибудь хочу наверное в силу своего воспитание, что так будет правильно. Как уже я писала выше, раньше страх был намного сильнее, и я хочу чтобы он просто исчез, а появилось естественное желание. В прошлом я под давлением даже заканчивала отношения, конечно прикрываясь другими причинами, но там натиск был намного сильнее. Партнёр меня полностью устраивает и хочу поступить правильно.
    Так вы их не закончили же?
    Это бы ультиматум, мол, либо закончим, либо прекращай давить.
    Сейчас так нельзя поступить? Почему?

    раньше страх был намного сильнее
    А почему уменьшился?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за поддержку, когда открывала тему, именно такие комментарии хотелось получить, с реальным опытом.
    Ну серьезно, вы хотите вот таких успокоений насобирать, а потом сделать нечто важное для вас?
    Имхо, это не ваш случай. Боятся то многие, но при этом и хотят, и мечтают даже, и мысли эти радостны, и есть желание от мужа родить - это же очень сексуально и огромное вложения в мы.

    Почему не терапия?
    Поработать не со страхом, так хотя бы с эмоциями и желаниями.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы их не закончили же?
    Это бы ультиматум, мол, либо закончим, либо прекращай давить.
    Сейчас так нельзя поступить? Почему?



    А почему уменьшился?
    Закончила отношения с другим парнем в прошлом, ультиматумов никогда не было, ни тогда, ни сейчас. Просто тогда был прямо конкретный натиск на меня, который я не выдержала. С моей стороны тоже не ставила ультиматумов, т.к. ни к чему бы это не привело. Уменьшился сейчас страх сам собой, кроме того муж больше уговаривает, не давит. Например пытается меня мотивировать выбором другого жилья и там как можно обустроить для детей двор, комнаты, чем заняться с детьми, т.е. скорее заинтересовать, а не заставить. К терапии может быть и прийду, но это для меня как бы признание того, что у меня самой нет выбора, что я сама ничего не могу сделать...

  21. #261
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Закончила отношения с другим парнем в прошлом, ультиматумов никогда не было, ни тогда, ни сейчас. Просто тогда был прямо конкретный натиск на меня, который я не выдержала. С моей стороны тоже не ставила ультиматумов, т.к. ни к чему бы это не привело. Уменьшился сейчас страх сам собой, кроме того муж больше уговаривает, не давит. Например пытается меня мотивировать выбором другого жилья и там как можно обустроить для детей двор, комнаты, чем заняться с детьми, т.е. скорее заинтересовать, а не заставить. К терапии может быть и прийду, но это для меня как бы признание того, что у меня самой нет выбора, что я сама ничего не могу сделать...
    Это уже не совсем по-европейски))

    Душевные проблемы решаются как и любые другие - главное чтобы решились.
    Почему именно здесь нужно только самой?)

    Нет, совершенно это не признак беспомощности
    Все равно же вы решаете проблему. Речь только о способе. В одиночестве или с поддержкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Закончила отношения с другим парнем в прошлом, ультиматумов никогда не было, ни тогда, ни сейчас. Просто тогда был прямо конкретный натиск на меня, который я не выдержала. С моей стороны тоже не ставила ультиматумов, т.к. ни к чему бы это не привело. Уменьшился сейчас страх сам собой, кроме того муж больше уговаривает, не давит. Например пытается меня мотивировать выбором другого жилья и там как можно обустроить для детей двор, комнаты, чем заняться с детьми, т.е. скорее заинтересовать, а не заставить. К терапии может быть и прийду, но это для меня как бы признание того, что у меня самой нет выбора, что я сама ничего не могу сделать...
    Молодец муж
    Может, попросить у него больше времени?
    Вы говорили что не готовы пока и хотите настроиться?

    Может и вовсе растаял бы страх ваш, допустим, через полгода полного расслабления на эту тему

  22. #262
    Боятся то многие, но при этом и хотят, и мечтают даже, и мысли эти радостны
    Я боялась, поэтому рассчитывала, что ребенок получится случайно неосознанно, и так страхи будут не затронуты, но пришлось планировать и столкнуться со всей тяжестью решения. Ну и сказать что не жалею, несмотря на боль, разрывы и т.д.? Конечно, нет, даже жалко, что не решилась раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    именно такие комментарии хотелось получить, с реальным опытом.
    Но непонятно, чем вам помогут эти комменты, и зачем для них тема. Мало в интернете историй родов? Миллионы. Если бы вам нужны были только они, наверное бы просто почитали

  23. #263
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за поддержку, когда открывала тему, именно такие комментарии хотелось получить, с реальным опытом.
    Вы прикольная))
    Здесь у всех "опыт". Но не любой опыт Вы сможете примерить на себя (да и не надо).
    И страх, как уже сказала ув. Анаисетта, разный. Я многих встречала, кто оооочееь боялся. Но при этом - ключевой момент - хотел детей! То есть, желание изначально было сильнее страха. Тогда понятно, с чем бороться.
    Вы думаете, есть хоть одна женщина, которая не боится рожать? Вряд ли) Мы даже к зубному идём, и не знаем, как все пройдёт, а тут роды. Но большинство понимает, что "все смогли, и я смогу". Вопрос - ради чего? То есть, я хочу и знаю, что мне это надо, это одно. А когда "маме/мужу надо" - разве одинаково?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это уже не совсем по-европейски))

    Душевные проблемы решаются как и любые другие - главное чтобы решились.
    Почему именно здесь нужно только самой?)

    Нет, совершенно это не признак беспомощности
    Все равно же вы решаете проблему. Речь только о способе. В одиночестве или с поддержкой.

    --- Добавлено ---



    Молодец муж
    Может, попросить у него больше времени?
    Вы говорили что не готовы пока и хотите настроиться?

    Может и вовсе растаял бы страх ваш, допустим, через полгода полного расслабления на эту тему
    ))))) ведь я и не так давно живу в Европе, конечно же не по-европейски. . Хотя в начале, видя комментарии где акцент стоит на том, что муж уйдёт или возраст поджимает, я засомневалась, что могу быть понятой еще в русскоязычных форумах. Отвыкнуть от стереотипа, что семья и отношения больше нужны девушкам, у меня получилось быстро)))). Конечно мужу говорила, что настроиться мне нужно и все такое, он меня никуда не гонит и сроки не устанавливает. Но когда я откладываю например из-за нового места работы, какого-то проекта, учёбы.... я же сама в душе понимаю, что это отговорки просто. Спасибо за поддержку, стараюсь думать о том, что действительно за полгода все нормализуется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я боялась, поэтому рассчитывала, что ребенок получится случайно неосознанно, и так страхи будут не затронуты, но пришлось планировать и столкнуться со всей тяжестью решения. Ну и сказать что не жалею, несмотря на боль, разрывы и т.д.? Конечно, нет, даже жалко, что не решилась раньше.

    --- Добавлено ---



    Но непонятно, чем вам помогут эти комменты, и зачем для них тема. Мало в интернете историй родов? Миллионы. Если бы вам нужны были только они, наверное бы просто почитали
    Самое лучшее это отключить мозг, как здесь уже писали, но и это сложно. Конечно читаю истории в интернете, но здесь как-то примеры больше мной воспринимаются как с обратной связью именно к моей проблеме.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я боялась:
    Правда, боли не боялась. Несмотря на то, что прочувствовала сполна - вплоть до зашивания без анестезии (это сильно больнее чем сами роды), готова все повторить со вторым. Боялась, родить нездорового, это да. А боль.. Ну она же конечная и от нее самой не умирают, чего ее боятся то?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы прикольная))
    Здесь у всех "опыт". Но не любой опыт Вы сможете примерить на себя (да и не надо).
    И страх, как уже сказала ув. Анаисетта, разный. Я многих встречала, кто оооочееь боялся. Но при этом - ключевой момент - хотел детей! То есть, желание изначально было сильнее страха. Тогда понятно, с чем бороться.
    Вы думаете, есть хоть одна женщина, которая не боится рожать? Вряд ли) Мы даже к зубному идём, и не знаем, как все пройдёт, а тут роды. Но большинство понимает, что "все смогли, и я смогу". Вопрос - ради чего? То есть, я хочу и знаю, что мне это надо, это одно. А когда "маме/мужу надо" - разве одинаково?
    Конечно я понимаю разницу, как и пишу, что мне не так уж и хочется. И именно с этим уже и хочу справиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Правда, боли не боялась. Несмотря на то, что прочувствовала сполна - вплоть до зашивания без анестезии (это сильно больнее чем сами роды), готова все повторить со вторым. Боялась, родить нездорового, это да. А боль.. Ну она же конечная и от нее самой не умирают, чего ее боятся то?
    Вы просто более эмоционально стойкая, и в этом случае не понять людей других в этом плане. Ведь сильный страх может иметь и физические проявления, тут нужно успокаиваться. Даже у того же стоматолога можно упасть в обморок ещё до начала лечения.
    Последний раз редактировалось красотулька; 04.05.2021 в 13:17.

  27. #267
    Вы знаете, я всегда боялась, и даже сейчас мне часто снится, что я беременная и это мой частый и постоянный сон.
    Но я не представляю как жить без детей, я лично уточню.
    Это бессмысленная пустая жизнь, без пользы, я бы себя просто сожрала.
    Так как у меня здоровье не очень, я боялась не успеть и , когда рожала в 29, долго не решалась, поскольку это очень поздно думала.
    В 35 у меня был сын уже 15 лет.
    Не понимаю, куда еще тянуть...как не боитесь не успеть.

  28. #268
    Даже у того же стоматолога можно упасть в обморок ещё до начала лечения.
    Это вы о себе? Падаете в обморок при лечении зубов?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я боялась, поэтому рассчитывала, что ребенок получится случайно неосознанно, и так страхи будут не затронуты, но пришлось планировать и столкнуться со всей тяжестью решения. Ну и сказать что не жалею, несмотря на боль, разрывы и т.д.? Конечно, нет, даже жалко, что не решилась раньше.
    Еще важна сама реакция на страх.
    Получается тебя он толкал не делать.
    Норма))

    У меня всегда наоборот. Если боюсь, пойду и сделаю. Типичный экстремальщик. Много работать над собой пришлось чтобы позволить себе хотя бы небольшие страхи. Теперь я спокойно боюсь собак)) высоты или скучных людей. С опасными людьми по прежнему плохо. Только тянет наоборот...мда.

    Если речь о родах я про страхи не помню. Желание слишком сильно перекрывало. Наверное я их не поняла.
    Для меня период беременности и 2 года после самый сексуальный в жизни вообще. Просто секс не сравнить с этой утроенной генерацией тепла. Это как бьющееся сердце, только огромное. Но все по разному видят и чувствуют естественно. Ну и с сексом всегда именно в этот период было сияюще.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я всегда боялась, и даже сейчас мне часто снится, что я беременная и это мой частый и постоянный сон.
    Но я не представляю как жить без детей, я лично уточню.
    Это бессмысленная пустая жизнь, без пользы, я бы себя просто сожрала.
    Так как у меня здоровье не очень, я боялась не успеть и , когда рожала в 29, долго не решалась, поскольку это очень поздно думала.
    В 35 у меня был сын уже 15 лет.
    Не понимаю, куда еще тянуть...как не боитесь не успеть.
    Спасибо, что поделились. Именно сейчас мы все сидим на карантине, без социальных контактов, без возможности наполнить свою жизнь какими-то целями, поездками и всем остальным, к чему привыкли. И действительно начинаешь задумываться о том, что жизнь в какой-то мере пуста, цели -это одни развлечения и по-большому счету сомнительные достижения. Есть время переоценить смысл жизни, это даже хорошо и поможет возможно. На меня это повлияло очень сильно, действительно переоценка ценностей.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search