Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #211
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    В вашем внутреннем состоянии лучше ребенка не заводить. Никакого. Потому что вы хотите это сделать исключительно в угоду родственникам.
    Да.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что Вы понимаете под любовью к ребёнку? Что она подразумевает?
    Подразумевает ощущение счастья и желание сделать всё для ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему вы считаете, что ребенку крупно повезет?
    Потому что у нас хорошая семья

  3. #213
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Подразумевает ощущение счастья и желание сделать всё для ребенка

    --- Добавлено ---



    Потому что у нас хорошая семья
    В чем это выражается?

  4. #214
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Подразумевает ощущение счастья и желание сделать всё для ребенка
    Всего два пункта, и оба...ну...не без сомнений.
    Ощущением счастья и желанием сделать все для ребенка можно ведь не только добро нанести.

    Неудивительно, что вы считаете, что без такой любви и обойтись можно.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Всего два пункта, и оба...ну...не без сомнений.
    Ощущением счастья и желанием сделать все для ребенка можно ведь не только добро нанести.

    Неудивительно, что вы считаете, что без такой любви и обойтись можно.
    Также эмоциональная связь конечно

  6. #216
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Также эмоциональная связь конечно
    Ощущение счастья это что значит? Вы ощущаете счастье? Или ваш муж, мама и свекровь ощущают счастье?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    В чем это выражается?
    Нет проблем в отношениях, взаимная поддержка и финансовая стабильность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ощущение счастья это что значит? Вы ощущаете счастье? Или ваш муж, мама и свекровь ощущают счастье?
    Конечно да, а Вы?

  8. #218
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Нет проблем в отношениях, взаимная поддержка и финансовая стабильность.

    --- Добавлено ---



    Конечно да, а Вы?
    Я тут при чем?) Вы могли просто написать - я счастлива потому то и потому то. А ощущение счастья это эйфория наверное имеется в виду...или вы хотели сказать, что любить ребенка= ощущение счастья?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Я тут при чем?) Вы могли просто написать - я счастлива потому то и потому то. А ощущение счастья это эйфория наверное имеется в виду...или вы хотели сказать, что любить ребенка= ощущение счастья?
    Для меня в какой-то степени = эйфория.

  10. #220
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Также эмоциональная связь конечно
    Какая эмоциональная связь?
    Как у матери с младенцем?
    Как у вас с мужем?
    Как у вас с хорошими друзьями?

    Разная же она бывает.
    Какую именно эмоциональную связь вы подразумевали, когда отбирали людей для наблюдений с целью прийти к выводу "без любви можно и обойтись, достаточно обмазать ребенка деньгами"?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая эмоциональная связь?
    Как у матери с младенцем?
    Как у вас с мужем?
    Как у вас с хорошими друзьями?

    Разная же она бывает.
    Какую именно эмоциональную связь вы подразумевали, когда отбирали людей для наблюдений с целью прийти к выводу "без любви можно и обойтись, достаточно обмазать ребенка деньгами"?
    Я абсолютно не провожу никаких специальных наблюдений, тем более чтобы искать выводы. Под эмоциональной связью имею ввиду обоюдное подсознательное ощущение радости и умиротворения при общении с ребенком

  12. #222
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не провожу никаких специальных наблюдений, тем более чтобы искать выводы. Под эмоциональной связью имею ввиду обоюдное подсознательное ощущение радости и умиротворения при общении с ребенком
    Насчет наблюдений - их проводят все. И именно так. Имея свои личные цели. И отбирая удобный материал. Звучит тяжеловато. В жизни то выполняется конечно неосознанно. В итоге человек выдает какое то умозаключение вроде вашего в посте 201.
    Проще говоря вы смотрели в ту сторону и хотели увидеть что то вам важное.

    Если бы специально это уже было бы научное наблюдение. Это другое конечно. И оно то как раз и лучше) Объективный результат...

    По-вашему эмоциональная связь это опять же потребительское жевание вкусных эмоций.
    Гм.
    Получается три пункта:
    1. Эмоциональная связь (радость и умиротворение)
    2. Ощущение счастья (похоже на 1 пункт)
    3. Желание сделать для ребенка все.

    Больше ничего в любви родителей к ребенку нет?

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не провожу никаких специальных наблюдений, тем более чтобы искать выводы. Под эмоциональной связью имею ввиду обоюдное подсознательное ощущение радости и умиротворения при общении с ребенком
    только здоровые на голову люди для этого котенка гладят) может все же морскую свинку сперва заведете? В качестве тренировки?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет наблюдений - их проводят все. И именно так. Имея свои личные цели. И отбирая удобный материал. Звучит тяжеловато. В жизни то выполняется конечно неосознанно. В итоге человек выдает какое то умозаключение вроде вашего в посте 201.
    Проще говоря вы смотрели в ту сторону и хотели увидеть что то вам важное.

    Если бы специально это уже было бы научное наблюдение. Это другое конечно. И оно то как раз и лучше) Объективный результат...

    По-вашему эмоциональная связь это опять же потребительское жевание вкусных эмоций.
    Гм.
    Получается три пункта:
    1. Эмоциональная связь (радость и умиротворение)
    2. Ощущение счастья (похоже на 1 пункт)
    3. Желание сделать для ребенка все.

    Больше ничего в любви родителей к ребенку нет?
    Результат как раз объективный. Именно желание полностью обеспечить ребёнка и воспитать я считаю достаточно ёмким понятием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только здоровые на голову люди для этого котенка гладят) может все же морскую свинку сперва заведете? В качестве тренировки?
    Супер совет по теме ������....

  15. #225
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не провожу никаких специальных наблюдений, тем более чтобы искать выводы. Под эмоциональной связью имею ввиду обоюдное подсознательное ощущение радости и умиротворения при общении с ребенком
    А если вдруг случится "не радость" - гнев, разочарование, сомнение, отчаяние, усталость, раздражение и т. п. - что делать станете?

  16. #226
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Что значит янтарный? У которого жизнь не совпадает с Вашими стереотипами? Вижу здесь очень ограниченные комментарии, авторы которых как-будто из какого-другого времени .... или измерения?
    Ув. красотулька , а часто вы людей делите , даёте им определения ?
    Интересно как вы себя в таком случае воспринимаете , как какую, можете о себе написать?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если вдруг случится "не радость" - гнев, разочарование, сомнение, отчаяние, усталость, раздражение и т. п. - что делать станете?
    Конечно я понимаю что в жизни всякое может быть и не убегаю от проблем, а стараюсь их решать.

  18. #228
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Конечно я понимаю что в жизни всякое может быть и не убегаю от проблем, а стараюсь их решать.
    Да нет, что будет, если от ребенка вы никакой эйфории не испытаете, зато словите послеродовую депрессию, недосып и злость, а также испортите отношения комфортные с мужем?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. красотулька , а часто вы людей делите , даёте им определения ?
    Интересно как вы себя в таком случае воспринимаете , как какую, можете о себе написать?
    Я никого не делю, просто складывается определённое впечатление по особенно агрессивным и неуважительным комментариям.
    Себя я воспринимаю как среднестатистического человека со всеми достоинствами и недостатками.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мужчина бы тут точно очень не помешал
    А нету )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я никого не делю, просто складывается определённое впечатление по особенно агрессивным и неуважительным комментариям.
    Себя я воспринимаю как среднестатистического человека со всеми достоинствами и недостатками.
    А какие у вас достоинства , пять сможете назвать ?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Да нет, что будет, если от ребенка вы никакой эйфории не испытаете, зато словите послеродовую депрессию, недосып и злость, а также испортите отношения комфортные с мужем?
    Чтобы этого избежать я и пытаюсь настроиться на позитивный лад и не бояться. Понятно что в любом случае все это возможно, проблемы уже будут решаться по мере поступления. К депрессиям я в принципе не склонна, и отношения портить не планирую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А нету )

    --- Добавлено ---



    А какие у вас достоинства , пять сможете назвать ?
    Уравновешенная, целеустремлённая, позитивная, ответственная, готова реально помочь в сложных ситуациях.

  22. #232
    Вот представьте: приходит к вам, автор, девочка лет 17 и говорит: "Мама мечтает, чтобы я в университет поступила. А я таааак боюсь, что провала вступительные экзамены! И вообще, не очень- то и хочу в этот университет, потому что не уверена, что потяну ВО. Но не знаю, как маму послать... Да и вообще, вроде бы, принято, чтобы диплом был..."

    --- Добавлено ---

    Извините, пожалуйста,Но примерно вот так для меня ваша тема звучит

  23. #233
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня..
    Рождение ребенка,и не одного это биологическая норма. Смысл жизни в расширенном воспроизводстве. А ваши рассуждения это то, что здесь называют синдромом малодетности. Прошивка сбилась. То, что вы не хотите детей в 35 лет, и вместо того, чтобы просто рожать, строите умозрительные конструкции, это отклонение от нормы. Так вымирает ваш род, это смерть популяции.



  24. #234
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Рождение ребенка,и не одного это биологическая норма. Смысл жизни в расширенном воспроизводстве. А ваши рассуждения это то, что здесь называют синдромом малодетности. Прошивка сбилась. То, что вы не хотите детей в 35 лет, и вместо того, чтобы просто рожать, строите умозрительные конструкции, это отклонение от нормы. Так вымирает ваш род, это смерть популяции.
    Может быть, тем не менее большинство советов - не хочешь, значит не заводи детей, а работать над появлением желания нецелесообразно вообще и скорее ни к чему не приведёт))

  25. #235
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Может быть, тем не менее большинство советов - не хочешь, значит не заводи детей, а работать над появлением желания нецелесообразно вообще и скорее ни к чему не приведёт))
    А что вам мешает пойти в терапию с этим запросом и не предохраняться ?

    Ощущение , что вы в претензии , а к кому ?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что вам мешает пойти в терапию с этим запросом и не предохраняться ?

    Ощущение , что вы в претензии , а к кому ?
    Я не в претензии, а констатирую факт. Понятно, что не стоит много ожидать от форума в инете. На данном этапе я хочу сама прийти к решению и разобраться, без помощи терапевта. Проблема ещё не на столько велика.

  27. #237
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Проблема ещё не на столько велика.
    Ну да вы так обыденно об этом говорите ).

    Думаю что не готовы сейчас брать и принимать информацию , которую здесь получили . Ведь это тоже женское - принимать .

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну да вы так обыденно об этом говорите ).

    Думаю что не готовы сейчас брать и принимать информацию , которую здесь получили . Ведь это тоже женское - принимать .
    Говорю обыденно, т.к. не считаю что подошёл уже последний срок и надо срочно решать. Сейчас действительно удобный момент, но всё же постараюсь свои желания подкорректировать, преодолеть страх

  29. #239
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Говорю обыденно, т.к. не считаю что подошёл уже последний срок и надо срочно решать. Сейчас действительно удобный момент, но всё же постараюсь свои желания подкорректировать, преодолеть страх
    Все таки хорошо , что за помощью сюда обратились . Ассимилируется за ночь .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение



    Уравновешенная, целеустремлённая, позитивная, ответственная, готова реально помочь в сложных ситуациях.
    Одним словом настоящий товарищ , в комсомол из пионеров примут ).

  30. #240
    Посмотрите фильм «несносные леди «, а именно эпизоды с дочкой героини , которую играла Джулия Робертс , муж дочки играл комика стендапа , можете потом написать сюда о своих впечатлениях ).

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search