Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #181
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Вам 35, вполне может не получиться. Как предолеть страх родов? Попросить кесарево. Как предолеть страх ответственности? Взять к себе ребенка знакомых на недельку. И трезво оценить свои возможности.
    ??? Нашли тренажёр ...

  2. #182
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Не надулась... а следую Вашим же советам, не нравится чье-то мнение - блокнуть и всё, сказать не желаю слушать и готово. Хорошими считаю отношения без конфликтов и на позитиве, с пользой. Может у меня и не идеальная мама, но в семье нужно искать подход к друг другу, я считаю
    А я ваша мама?...

    Мой "совет" не был про "блокнуть".

    Вообще я знала что вам будет неприятно.
    Простите. Тут важно не довести вас, конечно. Нужно было посмотреть как вы среагируете. Ну и помочь вам реагировать иначе...

    Теперь с мамой сможете?
    Скажите ей, что вы не хотите обсуждать с ней темы детей (мой "совет" был про это).

    Но вы ведь не сможете. Это испортит "хорошие отношения". Ведь мама ваша тиран. С ней можно "хорошо взаимоотношаться" только если выслушивать что угодно.
    И ладно бы выслушивать. Нужно рожать (!) ребенка (!) своего (!) только чтобы ей угодить.

    Или вы таки сама хотите?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.05.2021 в 14:30.

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    "Не хочешь боли - проси КС" Удивительно такое слышать, особенно от женщин.
    Для меня звучит как "у тебя нет проблем? вот возьми ненужную полосную операцию".
    Простите, но не согласна, что КС - альтернатива ЕР.
    Эпидуралка, газ, анальгетики, во многих странах по желанию роженицы их применяют. Ув.красотулька , а у вас?
    Так я тоже не считаю КС без показаний нужным. Но автор очень боится боли. Многие, кстати, просят КС именно по этой причин. Эпидуралка чревата.
    Моё мнение- физиолоигческие естественные роды. Только при них психика считывает процесс беременности завершённым.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот в этих двух строках ключ к теме, мне кажется. Нет мотивации иметь ребенка потому что был существующий опыт отношений "ребенок - родитель" - жизнь с давящей мамой. С которой не хочется связываться даже в 35 лет. Можно себе представить, как мама воспринималась раньше. Теперь от нее удалось свалить в другую страну, но она и тут достает своими директивами.

    Опыт ваших отношений "ребенок - родитель" ну никак не дает надежды на то, что все будут счастливы, если в семье появится ребенок. А другого опыта нет. Получится ли быть счастливым вместе с ребенком вы не знаете. Но организм, учитывая ваш детский опыт, оберегает вас от этого страхом родов. Все идет мимо вашего осознанного восприятия, на эмоциях.

    Поэтому, может быть, кстати, вам действительно имеет смысл взять вначале в семью приемного ребенка. Попытаться быть счастливыми с ним. Если получится, организм захочет еще одного - своего. А не получится, не станете преумножать несчастье.
    Ещё раз -нашли тренажёр!
    Джубала на вас нет.
    Вежа сошла с ума, простите

  5. #185
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ??? Нашли тренажёр ...
    Уж лучше тренажер, чем жить в святой уверенности, что " дети меня любят, раз бегут ко мне". Вообще, разговаривать с автором бесполезно. Ей нужно посоветовать волшебную таблетку, как убить свой страх, в первой теме также было. Все остальное отметается под эгидой " у меня все хорошо, а вы все не то говорите".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ??? Нашли тренажёр ...
    Уж лучше тренажер, чем жить в святой уверенности, что " дети меня любят, раз бегут ко мне". Вообще, разговаривать с автором бесполезно. Ей нужно посоветовать волшебную таблетку, как убить свой страх, в первой теме также было. Все остальное отметается под эгидой " у меня все хорошо, а вы все не то говорите".

  6. #186
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем тогда ребенок, если его не любить? Вот автор говорит, что ребёнок нужен, потому что это норма. Некая среднестатистическая норма.Много уже говорили про крышеснос у беременных и кормящих мамочек. Это все те самые гормоны работают (которых нет), предусмотренные природой, чтобы потомство не бросать, ибо погибнет (это норма). так и в первобытные времена жили, так и сейчас. И работают до 6 лет. Потом уже мама не так важна- в некоторых культурах мальчика передают на воспитание мужчинам. А до 6 лет- мама и только мама. А период до года? Тот вообще считается "внешним доашиванием". Вот как взращивать малыша, если он маме никак не отзывается, если он ей безразличен, если он для нормы рождён? Ведь для ребёнка- мама -это его мир, залог выживания. Холодная, отталкивающая мать- результаты мы уже обсуждали.
    Марин, пусть лучше ответят молодые мамочки- любят они своих деток или только кормят и воспитывают?
    Ребенок для того чтобы его кормить, растить, передавать опыт и навыки, и проводить с ним время.
    "Ребенок чтоб любить" это существо несчастное обреченное на вечные родительские манипуляции, вину и претензии за все плохое во вселенной

  7. #187
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, будто уговаривает она вас или отговаривает, это самое важное - но так считать не обязательно
    Вы можете извлечь пользу из маминого опыта, а решение принять самой.
    Для этого мамин опыт нужно изучить.
    То, что вы написали - это очень мало.
    Варикоз? ок. полезная для вас информация, в этом заболевании генетика имеет значение, так что вы можете заработать его быстрее других и без беременности, поэтому вам стоит проконсультироваться с врачом о профилактике и обследовать сосуды - уже сделали это?

    А что именно у мамы прошло хорошо? И что конкретно ей было тяжело? Вы спрашивали?
    Сколько по времени длились схватки и сколько потуги? Были разрывы?
    Она кормила грудью?
    Знаете всё это?

    P. S.: Моя мама, например, была категорически против того, чтобы я рожала, но она не знает, что сама мне в этом помогла - передала важную информацию о процессах и наследственности.
    Я проходила обследование конечно, принимаю витамины, профилактику от варикоза я прохожу регулярно, это все стандарт. Мелких деталей и подробностей я не знаю, но роды прошли сравнительно быстро, за один вечер. Кроме варикоза осложнений не было, так же нет растяжек, никаких проблем с фигурой. Рассказывала мама, что сама беременность ей была в тягость, было плохое самочувствие. Эти рассказы я помню из детства... так от 5 лет... наверное слишком тогда меня впечатлило.
    По желанию конечно можно и кс, и эпидуралку, но я всё же не хочу идти на риск.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот как взращивать малыша, если он маме никак не отзывается, если он ей безразличен, если он для нормы рождён?
    Есть такая штука, называется "человечность" она подразумевает заботу о тех кто находится в жизненном пространстве человека вне зависимости от того штырит от него или нет.
    А забота построеная на том что от кого-то штырит это очень плохая забота

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ребенок для того чтобы его кормить, растить, передавать опыт и навыки, и проводить с ним время.
    "Ребенок чтоб любить" это существо несчастное обреченное на вечные родительские манипуляции, вину и претензии за все плохое во вселенной
    Любить- это и есть- вкладывать в в ребёнка свой ресурс, взращивая его до самостоятельности.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ещё раз -нашли тренажёр!
    Джубала на вас нет.
    Вежа сошла с ума, простите
    Мужчина бы тут точно очень не помешал

  11. #191
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любить- это и есть- вкладывать в в ребёнка свой ресурс, взращивая его до самостоятельности.
    Это происходит никак не под влиянием гормонов

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть такая штука, называется "человечность" она подразумевает заботу о тех кто находится в жизненном пространстве человека вне зависимости от того штырит от него или нет.
    А забота построеная на том что от кого-то штырит это очень плохая забота
    Ув. Гретхен, но вот это - зачем ? В данном конкретном случае? Ну нет у автора в данный момент зависимого от нее существа в ее жизненном пространстве. Зачем искусственно его туда помещать, раз очевидно - автору ребенок в данный момент не нужен?

  13. #193
    Все перечилсленное Асей можно делать по-разному...
    Любя или не любя. Ту же еду можно запихать так, что ребенок заплачет.
    Или так, как это делала мама ув. Автора. Не знаю как. Но как-то же это было.
    И это важно, как.
    Но имхо, пока неважно. Заведет ув. Автор ребенка и сама увидит, как именно она делает.
    Возможно, ребенок тоже будет шелков, покладист, на него легко будет выливать свое нытье.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, но вот это - зачем ? В данном конкретном случае? Ну нет у автора в данный момент зависимого от нее существа в ее жизненном пространстве. Зачем искусственно его туда помещать, раз очевидно - автору ребенок в данный момент не нужен?
    Я и не считаю что ребенок Автору нужен. Я считаю что не надо ее пресовать "родить самой потому что чужой ребенок это не то".
    Приемного можно взять в любом возрасте поэтому такой план не предполагает торопится и себя уговаривать

  15. #195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это происходит никак не под влиянием гормонов
    Верно. Гормоны работают только первое время, чтобы мама обеспечивала выживание.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все перечилсленное Асей можно делать по-разному...
    Любя или не любя. Ту же еду можно запихать так, что ребенок заплачет.
    Или так, как это делала мама ув. Автора. Не знаю как. Но как-то же это было.
    И это важно, как.
    Но имхо, пока неважно. Заведет ув. Автор ребенка и сама увидит, как именно она делает.
    Возможно, ребенок тоже будет шелков, покладист, на него легко будет выливать свое нытье.
    Еду запихивают преимущественно любя. Ну когда некая истеричная парадигма туманит мозг и не дает фиксировать обратную связь

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это происходит никак не под влиянием гормонов
    Ну вот пусть это происходит под влиянием человечности, а не гормонов. Может прооизойти. Или нет. Как встреча с динозавром на Невском. Зачем эксперименты проводить, учитывая, что на данный момент автор не хочет никакого ребенка для себя?
    Честно -не понимаю, почему вы так за усыновление топите. В данном случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я и не считаю что ребенок Автору нужен. Я считаю что не надо ее пресовать "родить самой потому что чужой ребенок это не то".
    Приемного можно взять в любом возрасте поэтому такой план не предполагает торопится и себя уговаривать
    Не особо заметила прессинг в этом направлении. В моем прочтении - логика была такая: если своего не хочет, вряд ли приемный будет нужен.

  18. #198
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые дамы! Прошу каждую из вас учитывать, что раздел не предназначен для сшибки противоположных мнений, отстаивания точек зрения и конфронтации.
    А-то искры летят уже вовсю.)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ещё раз -нашли тренажёр!
    Джубала на вас нет.
    Вежа сошла с ума, простите
    Не беспокойтесь) никакой тренажёр я не буду искать. Вообще в жизни я очень ответственный человек) также умею достигать высоких результатов и своих целей). Кроме того здесь у нас нельзя ребёнка передавать чужим людям) за это от штрафа до лишения свободы родителям, также потом наблюдение социальные. Это так для информации

  20. #200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любить- это и есть- вкладывать в в ребёнка свой ресурс, взращивая его до самостоятельности.
    Да!

  21. #201
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да!
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....

  22. #202
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....
    В этих примерах интересно только то, что вы выделили и разделили любовь и отличное воспитание и будущее.

    Человек, которому дали и то, и другое, просто не заметил бы таких примеров.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В этих примерах интересно только то, что вы выделили и разделили любовь и отличное воспитание и будущее.

    Человек, которому дали и то, и другое, просто не заметил бы таких примеров.
    Каждый замечает в меру своих способностей анализировать.

  24. #204
    Что за любовь такая, кстати?...

    Ух, наверное, какой поганый это коктейль.
    Раз его лучше не давать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Каждый замечает в меру своих способностей анализировать.
    Да. Я не обожаю заняться бесцельным анализом на досуге.
    А вы явно из тех, кто любит по сторонам посмотреть, поанализировать всякое. Ненужное. Про любовь там.

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня...
    Странно, что о том, что лучше для Вашего внутреннего состояния, Вы спрашиваете у чужих людей

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любить- это и есть- вкладывать в в ребёнка свой ресурс, взращивая его до самостоятельности.
    Ну так мама автора тогда очень даже любила и продолжает любить. Раз до сих пор думает о том, чтобы ее дочь реализовалась как женщина. В этом смысле все родители любят детей, кроме самых асоциальных. А вот любить в смысле - радоваться ребенку, получать удовольствие от совместного времяпрепровождения, давать ему тепло. Это и родные родители не все могут дать.

  27. #207
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....
    В вашем внутреннем состоянии лучше ребенка не заводить. Никакого. Потому что вы хотите это сделать исключительно в угоду родственникам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....
    В вашем внутреннем состоянии лучше ребенка не заводить. Никакого. Потому что вы хотите это сделать исключительно в угоду родственникам.

  28. #208
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был о своём внутреннем состоянии, что лучше для меня... за ребенка не стоит беспокоиться, в любом случае ему крупно повезёт. А что касается любви... не согласна. Можно ребенка любить и при этом ничего хорошего ему не дать, а можно и не любить и дать отличное воспитание и будущее. Кстати много вижу таких в жизни примеров, сейчас не пишу о матери....
    А что Вы понимаете под любовью к ребёнку? Что она подразумевает?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    В вашем внутреннем состоянии лучше ребенка не заводить. Никакого. Потому что вы хотите это сделать исключительно в угоду родственникам.

    --- Добавлено ---



    В вашем внутреннем состоянии лучше ребенка не заводить. Никакого. Потому что вы хотите это сделать исключительно в угоду родственникам.
    Спасибо за Ваше мнение

  30. #210
    Кстати, а почему вы считаете, что ребенку крупно повезет?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search