Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ув. Джубал-то и не знал, оказывается



    -ув. Джубал.
    А уж гормоны, как драйверы, запускающие многие физиологические процессы, никуда не денешь.
    Такая вот система- человек.
    Собственно тут написанно то же о чем я и говорю. Есть инстинкты ношения и выкармливания. В тот момент когда ребеное вытащен на свет божий и его не надо кормить грудью об инстинктах речь уже не идет
    А забота о мелком у стайных животных базовая прошивка - не гормонами запускается

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сказки все это ув Тося и про инстинкты и про гормоны. Ну и немножко истерическая культурная накрутка, в смысле рассказы про эти самые гормоны которые действуют как внушение. А так никакой разницы родился ребенок или его принесли в целом нет
    Это не сказки. У меня знакомая взяла приемную дочь, полуторогодовалую правда, не совсем младенец. Замечу, что она-то как раз очень хотела ребенка и есть свой сын чуть старше. Так вот там всем было оооочень тяжело привыкать. У нее поначалу организм отторгал этого ребенка - казалось, что дочь не так пахнет и пр. Так что разница колоссальная. И приняла она ее как родного ребенка очень не скоро.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Это не сказки. У меня знакомая взяла приемную дочь, полуторогодовалую правда, не совсем младенец. Замечу, что она-то как раз очень хотела ребенка и есть свой сын чуть старше. Так вот там всем было оооочень тяжело привыкать. У нее поначалу организм отторгал этого ребенка - казалось, что дочь не так пахнет и пр. Так что разница колоссальная. И приняла она ее как родного ребенка очень не скоро.
    Ну это один случай.
    Не думаю, что стоит переносить опыт одного на всех.
    У всех разный темперамент.
    Ув. Автор наверняка будет заботиться о приемном точно также как о родном.
    Очень много исполнительности ("забота о ребенке - исполняется на пять")

    Самое существенное, имхо, что ведь она и приёмного не хочет.
    Проблема ведь, по сути, только в давлении материи и мужа.

    Как бы все было, не заговаривай они об этом вообще?...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Это не сказки. У меня знакомая взяла приемную дочь, полуторогодовалую правда, не совсем младенец. Замечу, что она-то как раз очень хотела ребенка и есть свой сын чуть старше. Так вот там всем было оооочень тяжело привыкать. У нее поначалу оргаризм отторгал этого ребенка - казалось, что дочь не так пахнет и пр. Так что разница колоссальная. И приняла она ее как родного ребенка очень не скоро.
    Это ув Тося и есть самовнушение, возникающее под действием пропаганды которую вы сейчас распространяете.
    Внушаемые люди гомеопатией лечатся и им лучше становится, по сравнению с этим абберации восприятия ребенка фигня. Если бы ей допустим ребенка вручили как... не знаю потерянную сестру, она бы ей пахла "так"

  5. #155
    Реклама "ощущаемого генетического родства" выгодна потому что позволяет продать кучу дорогостоящей фигни от тестов ДНК до ЭКО, поэтому она естественно ведется и будет вестись, но при этом она явление достаточно молодое, и поверхностное

  6. #156
    Какая пропаганда, господи...в случае автора родной ребенок будет по-любому лучше, она и на своего и на приемного забьет, так своего хоть бабки возьмут. А приемного назад отправят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это один случай.
    Не думаю, что стоит переносить опыт одного на всех.
    У всех разный темперамент.
    Ув. Автор наверняка будет заботиться о приемном точно также как о родном.
    Очень много исполнительности ("забота о ребенке - исполняется на пять")

    Самое существенное, имхо, что ведь она и приёмного не хочет.
    Проблема ведь, по сути, только в давлении материи и мужа.

    Как бы все было, не заговаривай они об этом вообще?...
    О, тут вы правы) и о том и другом будет заботиться одинаково - никак) кстати в предыдущей своей теме автор говорила, что хочет ребенка от мужа. Видимо за три года что-то изменилось.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    О, тут вы правы) и о том и другом будет заботиться одинаково - никак) кстати в предыдущей свокй теме автор говорила, что хочет ребенка от мужа. Видимо за три года чтг-то изменилось.
    Почему вы думаете, что именно никак?

    Такое впечатление, что вы сейчас какого-то ребенка защищаете.
    Но не ребенка автора, конечно. Его ведь нет пока. И до того момента, когда он будет и выразит свой дискомфорт, еще далеко.

    П. С.
    Блин, все-таки Автор янтарный...еще на 2-й странице об этом подумала, но зря не поверила себе (как всегда).
    Пойду.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему оно не нормально, сможете расписать подробно?

    --- Добавлено ---



    Ребенка, которого еще нет, несомненно жаль,
    Но многообразный опыт разных людей показывает что он либо станет таким же гм зажатым как ув. Автор, либо порежет ночью на кусочки свою глупую мамочку.

    Не стоит беспокоиться.
    1. Не нормально, т.к. я общаюсь с мамой не так, что пополнила счет и заказываю что именно мне приятно слышать, чтобы меня развлекались. И совсем тут не подходит определение, что я плачу и заказываю, это не оплата услуг, а помощь в семье.

    2. Глупый здесь только ваш комментарий.... чем станет?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Какая пропаганда, господи...в случае автора родной ребенок будет по-любому лучше, она и на своего и на приемного забьет, так своего хоть бабки возьмут. А приемного назад отправят.

    --- Добавлено ---



    О, тут вы правы) и о том и другом будет заботиться одинаково - никак) кстати в предыдущей своей теме автор говорила, что хочет ребенка от мужа. Видимо за три года что-то изменилось.
    Когда-нибудь в перспективе хотеть и прямо сейчас решиться - это разные вещи

  9. #159
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    2. Глупый здесь только ваш комментарий.... чем станет?))))
    Зачем вам пояснения к глупому комментарию?...

    Хотя ладно, может кто другой читает.
    Станет таким же как вы. А вами разве плохо быть? Я нигде не сказала, что эмоциональная зажатость - это плохо.
    Вы считаете что плохо? Почему?

    Вот так бы я спросила вас, если бы не Янтарь.

    ну что ж, если Янтарь, то все это неважно.

    т.к. я общаюсь с мамой не так, что пополнила счет и заказываю что именно мне приятно слышать,
    В общем, пополняете счет и слушаете неприятное. И изменить это нельзя, потому что "вот так вы общаетесь с мамой". Понятно.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем вам пояснения к глупому комментарию?...

    Хотя ладно, может кто другой читает.
    Станет таким же как вы. А вами разве плохо быть? Я нигде не сказала, что эмоциональная зажатость - это плохо.
    Вы считаете что плохо? Почему?

    Вот так бы я спросила вас, если бы не Янтарь.

    ну что ж, если Янтарь, то все это неважно.



    В общем, пополняете счет и слушаете неприятное. И изменить это нельзя, потому что "вот так вы общаетесь с мамой". Понятно.
    Да у меня все хорошо, с Вашей стороны вижу полное непонимание отношений.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что именно никак?

    Такое впечатление, что вы сейчас какого-то ребенка защищаете.
    Но не ребенка автора, конечно. Его ведь нет пока. И до того момента, когда он будет и выразит свой дискомфорт, еще далеко.

    П. С.
    Блин, все-таки Автор янтарный...еще на 2-й странице об этом подумала, но зря не поверила себе (как всегда).
    Пойду.
    Да, мне жалко ребенка, который у автора появится - любыми путями. Впрочем, может все-таки нет...

  12. #162
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    с Вашей стороны вижу полное непонимание отношений.
    И что же?
    Видьте, как хотите.

    Хорошие отношения, только усраться можно от страха, чтобы сообщить ей, что вам неприятно что-то слышать.
    Вы даже не в курсе, что такое можно попросить совершенно бесплатно.
    Хорошие отношения, очень хорошие.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Да, мне жалко ребенка, который у автора появится - любыми путями. Впрочем, может все-таки нет...
    Себя пожалейте) что значит любыми путями?)) Здесь ведь не идёт речь, что у меня плохие условия для воспитания детей или я не могу организовать для ребёнка комфортную жизнь. Всего лишь проблема в моём личном внутреннем ощущении страха, которое не думаю что вообще как-то проявится внешне в случае появления детей.

  14. #164
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Себя пожалейте) что значит любыми путями?)) Здесь ведь не идёт речь, что у меня плохие условия для воспитания детей или я не могу организовать для ребёнка комфортную жизнь. Всего лишь проблема в моём личном внутреннем ощущении страха, которое не думаю что вообще как-то проявится внешне в случае появления детей.
    Зажатость.

  15. #165
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Красотулька, просто разрешите мужу не пользоваться резинкой и наслаждайтесь. Отпустите мысли и выключите вычислительную машинку в голове.
    Поддерживаю. Вредно много думать в вашем случае, ув. Красотулька. Бойтесь на здоровье, не хотите, и занимайтесь сексом без предохранения.



  16. #166
    Ув. Автор, а мама вам рассказывала о своей беременности и родах, как носила, как переживала боль?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а мама вам рассказывала о своей беременности и родах, как носила, как переживала боль?
    Да конечно, рассказывала. Уговаривает меня, что всё хорошо пройдёт. Но раньше в детстве помню от неё совсем другие рассказы, что было очень тяжело и у неё появилась проблема с варикозном на всю жизнь.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Приёмного типа потренироваться на нём?
    Насчёт давящей мамы согласна, но маму не исправишь, а себя можно-перестать воспринимать себя ребёнком, тогда и мама не страшна будет, наоборот, будет даже смешно, что мама лезет с указивками в жизнь взрослого человека, а ребёнка-несмышлёныша и нужно контролировать.
    Нельзя себя исправить на уровне логики и разума. Только чувства! Чем управляется поведение человека? Глобально инстинктами, но пути реализации инстинктов идут видимо через импринтинг. Инстинкт продолжения рода толкает к поиску полового партнера, но образ партнера должен совпадать с заимпритингованным образом в сознании. Мы же говорили на форуме про это, что в определенном возрасте происходит запечатлевание.

    И с ребенком так же. Инстинкт вроде говорит, что он нужен, но заимпритингованная модель отношений "мать - ребенок" противится против него. Поэтому кстати, может получилось до сих пор забеременеть. У многих же это происходит, не смотря на предохранение. И опять же, есть случаи, когда свои дети появляются только после усыновления.

    Значит, тут один выход - создать в своем сознании счастливую модель отношений "мать- ребенок". Хоть с приемным, хоть с каким. Племянника можно напрокат взять, ребенка друзей погостить на время. Когда организм поймет, что с ребенком ему лучше, чем без него, захочет своего. Не поймет - не захочет.

    А то, что ребенка используют, так все мы друг друга используем. Другое дело, для чего. Его же не для издевательств возьмут. А для того, что с ним построить хорошие отношения и остаться в них. А гарантии, что это точно получится, дать никто не может. И со своими детьми нет гарантии, что все будет ок. Но рожают же.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нельзя себя исправить на уровне логики и разума. Только чувства! Чем управляется поведение человека? Глобально инстинктами, но пути реализации инстинктов идут видимо через импринтинг. Инстинкт продолжения рода толкает к поиску полового партнера, но образ партнера должен совпадать с заимпритингованным образом в сознании. Мы же говорили на форуме про это, что в определенном возрасте происходит запечатлевание.

    И с ребенком так же. Инстинкт вроде говорит, что он нужен, но заимпритингованная модель отношений "мать - ребенок" противится против него. Поэтому кстати, может получилось до сих пор забеременеть. У многих же это происходит, не смотря на предохранение. И опять же, есть случаи, когда свои дети появляются только после усыновления.

    Значит, тут один выход - создать в своем сознании счастливую модель отношений "мать- ребенок". Хоть с приемным, хоть с каким. Племянника можно напрокат взять, ребенка друзей погостить на время. Когда организм поймет, что с ребенком ему лучше, чем без него, захочет своего. Не поймет - не захочет.

    А то, что ребенка используют, так все мы друг друга используем. Другое дело, для чего. Его же не для издевательств возьмут. А для того, что с ним построить хорошие отношения и остаться в них. А гарантии, что это точно получится, дать никто не может. И со своими детьми нет гарантии, что все будет ок. Но рожают же.
    Спасибо за адекватный комментарий))

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Вредно много думать в вашем случае, ув. Красотулька. Бойтесь на здоровье, не хотите, и занимайтесь сексом без предохранения.
    Кстати, да. Лучше всего просто не предохраняться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А то, что ребенка используют, так все мы друг друга используем. Другое дело, для чего. Его же не для издевательств возьмут. А для того, что с ним построить хорошие отношения и остаться в них. А гарантии, что это точно получится, дать никто не может. И со своими детьми нет гарантии, что все будет ок. Но рожают же.
    И не для того, чтобы его любить. Увы.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А то, что ребенка используют, так все мы друг друга используем. Другое дело, для чего. Его же не для издевательств возьмут. А для того, что с ним построить хорошие отношения и остаться в них. А гарантии, что это точно получится, дать никто не может. И со своими детьми нет гарантии, что все будет ок. Но рожают же.
    Построить хорошие отношения?
    Это как с мамой? Автор раз 10 назвала их хорошими.

    Только в чем хорошесть так и не рассказала.

    Я уже не буду спрашивать, потому что автор на меня надулась, но вообще надо было...
    Вроде: Расскажите, чем вам нравятся ваши отношения с мамой.

  22. #172
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да конечно, рассказывала. Уговаривает меня, что всё хорошо пройдёт. Но раньше в детстве помню от неё совсем другие рассказы, что было очень тяжело и у неё появилась проблема с варикозном на всю жизнь.
    Вы так пишите, будто уговаривает она вас или отговаривает, это самое важное - но так считать не обязательно
    Вы можете извлечь пользу из маминого опыта, а решение принять самой.
    Для этого мамин опыт нужно изучить.
    То, что вы написали - это очень мало.
    Варикоз? ок. полезная для вас информация, в этом заболевании генетика имеет значение, так что вы можете заработать его быстрее других и без беременности, поэтому вам стоит проконсультироваться с врачом о профилактике и обследовать сосуды - уже сделали это?

    А что именно у мамы прошло хорошо? И что конкретно ей было тяжело? Вы спрашивали?
    Сколько по времени длились схватки и сколько потуги? Были разрывы?
    Она кормила грудью?
    Знаете всё это?

    P. S.: Моя мама, например, была категорически против того, чтобы я рожала, но она не знает, что сама мне в этом помогла - передала важную информацию о процессах и наследственности.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не для того, чтобы его любить. Увы.
    Любовь разве поддается планированию? И что есть любовь в обсуждаемом контексте? Давайте тогда определяться с терминами.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Блин, все-таки Автор янтарный...еще на 2-й странице об этом подумала, но зря не поверила себе (как всегда).
    Пойду.
    Точно, янтарный. Уж на что у Единорожки защиты непробиваемые были в этом плане, но она адекватно разговаривала, а тут полная замороженность.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Построить хорошие отношения?
    Это как с мамой? Автор раз 10 назвала их хорошими.

    Только в чем хорошесть так и не рассказала.

    Я уже не буду спрашивать, потому что автор на меня надулась, но вообще надо было...
    Вроде: Расскажите, чем вам нравятся ваши отношения с мамой.
    Правильно! Вначале надо проработать отношения с мамой. Чтобы не повторить семейный сценарий, не ввязаться в антисценарий. Это важное замечание!

  26. #176
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Любовь разве поддается планированию? И что есть любовь в обсуждаемом контексте? Давайте тогда определяться с терминами.
    Вот да. Я честно говоря котенка бы не отдала человеку который берет его чтобы "любить"
    Детей берут как и рожают чтоб кормить-лечить-учить. Любовь здесь опционально и уж никак не в ней смысл

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Построить хорошие отношения?
    Это как с мамой? Автор раз 10 назвала их хорошими.

    Только в чем хорошесть так и не рассказала.

    Я уже не буду спрашивать, потому что автор на меня надулась, но вообще надо было...
    Вроде: Расскажите, чем вам нравятся ваши отношения с мамой.
    Не надулась... а следую Вашим же советам, не нравится чье-то мнение - блокнуть и всё, сказать не желаю слушать и готово. Хорошими считаю отношения без конфликтов и на позитиве, с пользой. Может у меня и не идеальная мама, но в семье нужно искать подход к друг другу, я считаю

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Любовь разве поддается планированию? И что есть любовь в обсуждаемом контексте? Давайте тогда определяться с терминами.
    А зачем тогда ребенок, если его не любить? Вот автор говорит, что ребёнок нужен, потому что это норма. Некая среднестатистическая норма.Много уже говорили про крышеснос у беременных и кормящих мамочек. Это все те самые гормоны работают (которых нет), предусмотренные природой, чтобы потомство не бросать, ибо погибнет (это норма). так и в первобытные времена жили, так и сейчас. И работают до 6 лет. Потом уже мама не так важна- в некоторых культурах мальчика передают на воспитание мужчинам. А до 6 лет- мама и только мама. А период до года? Тот вообще считается "внешним доашиванием". Вот как взращивать малыша, если он маме никак не отзывается, если он ей безразличен, если он для нормы рождён? Ведь для ребёнка- мама -это его мир, залог выживания. Холодная, отталкивающая мать- результаты мы уже обсуждали.
    Марин, пусть лучше ответят молодые мамочки- любят они своих деток или только кормят и воспитывают?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно, янтарный. Уж на что у Единорожки защиты непробиваемые были в этом плане, но она адекватно разговаривала, а тут полная замороженность.
    Что значит янтарный? У которого жизнь не совпадает с Вашими стереотипами? Вижу здесь очень ограниченные комментарии, авторы которых как-будто из какого-другого времени .... или измерения?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нежелание рожать, боязнь родовой боли- это срабатывают защиты, родить можно и без боли-КС
    "Не хочешь боли - проси КС" Удивительно такое слышать, особенно от женщин.
    Для меня звучит как "у тебя нет проблем? вот возьми ненужную полосную операцию".
    Простите, но не согласна, что КС - альтернатива ЕР.
    Эпидуралка, газ, анальгетики, во многих странах по желанию роженицы их применяют. Ув.красотулька , а у вас?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search