Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Тоже вариант - надеяться, что ничего не получится))
    В смысле? Вы же писали, что предохраняетесь
    Ув красотулька, вам не надо детей, не парьтесь


  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы терзаетесь?) Не получится, значит, будете жить без детей. Если мужу надо, то найдёт женщину, желающую и способную родить.
    Вам не нужен ребёнок, Вы и не рожайте. Всё просто.
    Как раз для меня и есть лучший вариант чтобы не получилось. Но разве может не получиться...

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Как раз для меня и есть лучший вариант чтобы не получилось. Но разве может не получиться...
    Может. Вполне.
    И ещё. У Вас конкретики по проблеме- ноль. Полный. Напоминаете тролля.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может. Вполне.
    И ещё. У Вас конкретики по проблеме- ноль. Полный. Напоминаете тролля.
    Изначальный запрос мой как преодолеть страх и не бояться. Какая уж конкретика здесь нужна? А вот я считаю, что не получиться не может.

  5. #125
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Изначальный запрос мой как преодолеть страх и не бояться. Какая уж конкретика здесь нужна? А вот я считаю, что не получиться не может.
    Вам 35, вполне может не получиться. Как предолеть страх родов? Попросить кесарево. Как предолеть страх ответственности? Взять к себе ребенка знакомых на недельку. И трезво оценить свои возможности.

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Изначальный запрос мой как преодолеть страх и не бояться. Какая уж конкретика здесь нужна? А вот я считаю, что не получиться не может.
    Для того, чтобы работать с Вашим запросом, нужна конкретика. Тут были вопросы, предполагающие конкретные ответы. Но Вы их обошли общими фразами ни о чём. Преодолеть страх-тут у каждого свой рецепт в зависимости от причины страха. Может, вы со своей махровой инфантильностью не хотите ребёнка из-за нежелания взрослеть- это подсознательно, а сознание преобразовывает Ваше нежелание в страх. Это всего лишь предположение.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Вам 35, вполне может не получиться. Как предолеть страх родов? Попросить кесарево. Как предолеть страх ответственности? Взять к себе ребенка знакомых на недельку. И трезво оценить свои возможности.
    Спасибо, кесарево это тоже не облегчение, даже не знаю что и лучше. Касательно не получится... я прошла процедуру планирования, приходишь к врачу с намерением завести ребёнка. Молодым возрастом здесь считается до 50 лет, назначаются стандартные обследования и можешь естественным путем пробовать забеременеть, если не получается, дальше предлагают варианты в клинике... Всё, если задаться целью, то все получится. Как бы не стоит вопрос получится ли. Конечно буду как-то пытаться преодолеть сама страх. Но а общение с чужими детьми конечно не решает ничего. Я когда училась и подрабатывала с детьми в школе, все было отлично, но это ничего общего не имеет с намерением иметь собственных детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы работать с Вашим запросом, нужна конкретика. Тут были вопросы, предполагающие конкретные ответы. Но Вы их обошли общими фразами ни о чём. Преодолеть страх-тут у каждого свой рецепт в зависимости от причины страха. Может, вы со своей махровой инфантильностью не хотите ребёнка из-за нежелания взрослеть- это подсознательно, а сознание преобразовывает Ваше нежелание в страх. Это всего лишь предположение.
    Да, возможно и подсознательно конечно. Я просто не заметила где нужно было отвечать как-то конкретнее, не знаю какие именно мои фразы были общими не о чем...

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я просто не заметила где нужно было отвечать как-то конкретнее, не знаю какие именно мои фразы были общими не о чем...
    Ну и как Вам помочь в таком случае, если вы замечаете только те ответы, где Вам даются указания к действию? А прочие пропускаете .

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну и как Вам помочь в таком случае, если вы замечаете только те ответы, где Вам даются указания к действию? А прочие пропускаете .
    Хотелось бы какие-то личные примеры. Но и за само желание помочь спасибо. Все равно в таких дискуссиях есть возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Особенно радуют мнения, что никакой проблемы и нет вообще

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Хотелось бы какие-то личные примеры. Но и за само желание помочь спасибо. Все равно в таких дискуссиях есть возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Особенно радуют мнения, что никакой проблемы и нет вообще
    Личные примеры Вам ничего не дадут, потому что причины страха разные. Темы со страхом беременности тут есть. Покопайтесь сами, если Вам необходимо.
    Вы себе ответьте на вопрос- зачем Вам ребёнок? Не маме, мужу, а лично Вам? Сдюжите?

  11. #131
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Изначальный запрос мой как преодолеть страх и не бояться. Какая уж конкретика здесь нужна? А вот я считаю, что не получиться не может.
    Так у Вас не страх, а нежелание. А с нежеланием как бороться? Только заставить себя или отказаться от затеи)

    Из дельного - Вам ув. Анаис предложила проработать вопрос отношений с мамой, но Вас это не заинтересовало.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Личные примеры Вам ничего не дадут, потому что причины страха разные. Темы со страхом беременности тут есть. Покопайтесь сами, если Вам необходимо.
    Вы себе ответьте на вопрос- зачем Вам ребёнок? Не маме, мужу, а лично Вам? Сдюжите?
    Лично мне совсем не хватает мотивации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так у Вас не страх, а нежелание. А с нежеланием как бороться? Только заставить себя или отказаться от затеи)

    Из дельного - Вам ув. Анаис предложила проработать вопрос отношений с мамой, но Вас это не заинтересовало.
    Со стороны мамы есть давление, но что же я могу с этим поделать...

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Лично мне совсем не хватает мотивации
    Вот видите, вы так и не ответили на вопрос, обойдясь непонятной мотивацией. Так зачем Вам ребёнок?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы так и не ответили на вопрос, обойдясь непонятной мотивацией. Так зачем Вам ребёнок?
    Потому что это норма и в семье должны быть дети)

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Потому что это норма и в семье должны быть дети)
    Если в семье нет ребёнка, то что?
    И вопрос был- зачем? А не почему.

  16. #136
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Со стороны мамы есть давление, но что же я могу с этим поделать...
    Сказать ей, что деньги от Вас она будет получать только в том случае, если раз и навсегда прекратит своё нытьё и поучения про внуков.
    Такое Вы сможете исполнить, ув. красотулька?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если в семье нет ребёнка, то что?
    И вопрос был- зачем? А не почему.
    Имею ввиду в идеале должны быть дети, если их нет, ничего страшного не случится. А зачем... для того, чтобы все были счастливы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сказать ей, что деньги от Вас она будет получать только в том случае, если раз и навсегда прекратит своё нытьё и поучения про внуков.
    Такое Вы сможете исполнить, ув. красотулька?
    Но извините, я не считаю это условие нормальным, не смогу

  18. #138
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Но извините, я не считаю это условие нормальным, не смогу
    А что не так?
    Кто платит, тот и музыку заказывает.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Имею ввиду в идеале должны быть дети, если их нет, ничего страшного не случится. А зачем... для того, чтобы все были счастливы..
    И Вы тоже будете счастливы?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И Вы тоже будете счастливы?
    Вот этого я не знаю, может и нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что не так?
    Кто платит, тот и музыку заказывает.
    Я надеюсь, что это Вы рассуждаете теоретически, а не из опыта своих отношений. Мне бы не пришло такое в голову

  21. #141
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Вот этого я не знаю, может и нет

    --- Добавлено ---



    Я надеюсь, что это Вы рассуждаете теоретически, а не из опыта своих отношений. Мне бы не пришло такое в голову
    Автор, а вы чем вообще занимаетесь по жизни? Работаете, хобби может? Или целыми днями дома сидите с мужем?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Автор, а вы чем вообще занимаетесь по жизни? Работаете, хобби может? Или целыми днями дома сидите с мужем?
    Целыми днями сидим дома , локдаун у нас уже больше года. Не работаю, есть у меня хобби - рукоделие, прохожу разные курсы онлайн)). Дома не скучаем

  23. #143
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Целыми днями сидим дома , локдаун у нас уже больше года. Не работаю, есть у меня хобби - рукоделие, прохожу разные курсы онлайн)). Дома не скучаем
    Ааа, ну так может это вы просто от безделья?) Сидели-сидели, муж такой - а мож ребенка заведем? А вы - а че бы и нет) все будут счастливы! И я при деле.

  24. #144
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Лично мне совсем не хватает мотивации

    Со стороны мамы есть давление, но что же я могу с этим поделать...
    Вот в этих двух строках ключ к теме, мне кажется. Нет мотивации иметь ребенка потому что был существующий опыт отношений "ребенок - родитель" - жизнь с давящей мамой. С которой не хочется связываться даже в 35 лет. Можно себе представить, как мама воспринималась раньше. Теперь от нее удалось свалить в другую страну, но она и тут достает своими директивами.

    Имею ввиду в идеале должны быть дети, если их нет, ничего страшного не случится. А зачем... для того, чтобы все были счастливы..
    Опыт ваших отношений "ребенок - родитель" ну никак не дает надежды на то, что все будут счастливы, если в семье появится ребенок. А другого опыта нет. Получится ли быть счастливым вместе с ребенком вы не знаете. Но организм, учитывая ваш детский опыт, оберегает вас от этого страхом родов. Все идет мимо вашего осознанного восприятия, на эмоциях.

    Поэтому, может быть, кстати, вам действительно имеет смысл взять вначале в семью приемного ребенка. Попытаться быть счастливыми с ним. Если получится, организм захочет еще одного - своего. А не получится, не станете преумножать несчастье.
    Последний раз редактировалось Марина; 03.05.2021 в 02:04.

  25. #145
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Поэтому, может быть, кстати, вам действительно имеет смысл взять вначале в семью приемного ребенка. Попытаться быть счастливыми с ним. Если получится, организм захочет еще одного - своего. А не получится, не станете преумножать несчастье.
    Приёмного типа потренироваться на нём?
    Насчёт давящей мамы согласна, но маму не исправишь, а себя можно-перестать воспринимать себя ребёнком, тогда и мама не страшна будет, наоборот, будет даже смешно, что мама лезет с указивками в жизнь взрослого человека, а ребёнка-несмышлёныша и нужно контролировать.

  26. #146
    С приемным ребенком все модет кончится очень плачевно, к родному хоть инстинкт и гормоны, какой бы ни был инфантилизм. А тут ребенка в лучшем случае будет папа воспитывать, в худшем загнобят.

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    С приемным ребенком все модет кончится очень плачевно, к родному хоть инстинкт и гормоны, какой бы ни был инфантилизм. А тут ребенка в лучшем случае будет папа воспитывать, в худшем загнобят.
    Так его для тренировки хотят брать. получится- не получится. О самом ребёнке никто и не думает, что он живой, со своими чувствами и эмоциями, без того настрадавшийся.

  28. #148
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Но извините, я не считаю это условие нормальным, не смогу
    Почему оно не нормально, сможете расписать подробно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    С приемным ребенком все модет кончится очень плачевно, к родному хоть инстинкт и гормоны, какой бы ни был инфантилизм. А тут ребенка в лучшем случае будет папа воспитывать, в худшем загнобят.
    Ребенка, которого еще нет, несомненно жаль,
    Но многообразный опыт разных людей показывает что он либо станет таким же гм зажатым как ув. Автор, либо порежет ночью на кусочки свою глупую мамочку.

    Не стоит беспокоиться.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    С приемным ребенком все модет кончится очень плачевно, к родному хоть инстинкт и гормоны, какой бы ни был инфантилизм. А тут ребенка в лучшем случае будет папа воспитывать, в худшем загнобят.
    Сказки все это ув Тося и про инстинкты и про гормоны. Ну и немножко истерическая культурная накрутка, в смысле рассказы про эти самые гормоны которые действуют как внушение. А так никакой разницы родился ребенок или его принесли в целом нет

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сказки все это ув Тося и про инстинкты и про гормоны. Ну и немножко истерическая культурная накрутка, в смысле рассказы про эти самые гормоны которые действуют как внушение. А так никакой разницы родился ребенок или его принесли в целом нет
    А ув. Джубал-то и не знал, оказывается

    Есть, уже говорил, инстинкт ношения и выкармливания.

    А дальше - работают чисто человеческие механизмы -
    продление себя, рода, привязанность, дружба, так далее.
    Присуще-то всем. Только некоторые имеют
    настолько искалеченную психику, что способны
    подавить даже инстинкты.

    А потом бредить по форумам и жизни.
    -ув. Джубал.
    А уж гормоны, как драйверы, запускающие многие физиологические процессы, никуда не денешь.
    Такая вот система- человек.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search