Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #91
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    В жизни много аспектов, не все сводится к детям.
    У Вас лично какие есть "аспекты" помимо детей?
    Или, точнее, вместо детей.
    Меня очень поддерживают родные, я чувствую себя комфортно благодаря поддержки в семье, всегда слышу что у меня все получится. Это много даёт, когда в тебя верят
    Как именно родные Вас поддерживают?
    И как эта поддержка сочетается с тем, что Вы в свои 35 лет и живя в другой стране, боитесь свою мать?

  2. #92
    Ув. Красотулька, а вот если вы родите и поймете чтоинет, не готовы. Не ваше это. Ну там ребенок сложный, депрессия или просто сил нет. Что тогда будете делать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да разговариваем каждый день, именно так она все мне и рассказывает, я не хочу поднимать эту тему сейчас,т.к. начнётся давление на меня снова..
    Это и есть причина ваших страхов рожать.
    Не желаете такого своему ребенку. Всегда так. Вы не первая с такой темой.

    Решите с мамой, решите и с родами.
    Сумеете с ней поговорить о ваших проблемах без страха или сумеете увидеть что это НЕ хорошие отношения - и родов перестанете боятся.
    Понимаете?

    Пожалуйста, напишите ваш ответ подробно. Даже если хочется что то негативное, пишите как есть.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас лично какие есть "аспекты" помимо детей?
    Или, точнее, вместо детей.

    Как именно родные Вас поддерживают?
    И как эта поддержка сочетается с тем, что Вы в свои 35 лет и живя в другой стране, боитесь свою мать?
    Много есть целей в жизни, увлечения, образование, карьера Может характер у меня такой)) бояться всего).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ув. Красотулька, а вот если вы родите и поймете чтоинет, не готовы. Не ваше это. Ну там ребенок сложный, депрессия или просто сил нет. Что тогда будете делать?
    Вот это будет катастрофа... и уже тогда своё отношение придётся с психиатром корректировать

  5. #95
    А мама или свекровь будут помогать с ребенком? Муж согласен взять няню?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это и есть причина ваших страхов рожать.
    Не желаете такого своему ребенку. Всегда так. Вы не первая с такой темой.

    Решите с мамой, решите и с родами.
    Сумеете с ней поговорить о ваших проблемах без страха или сумеете увидеть что это НЕ хорошие отношения - и родов перестанете боятся.
    Понимаете?

    Пожалуйста, напишите ваш ответ подробно. Даже если хочется что то негативное, пишите как есть.
    Возможно на подсознательном уровне это как-то и связано с матерью, но в настоящее время действительно отношения хорошие, а 100% между людьми соответствие мнений и не будет никогда существовать. Я знаю, что если и буду поднимать эту тему с ней, она категорично скажет, что я не права и всё, из этого только негатив один получится. Наоборот стараюсь таких вопросов избегать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А мама или свекровь будут помогать с ребенком? Муж согласен взять няню?
    Да, муж дома сидит постоянно и я тоже, свекровь нам помогает и сейчас, так что будет, ну моя мама только советами может помочь на расстоянии.

  7. #97
    Меня подрывают такие темы! Ув.Красотулька, просто разрешите мужу не пользоваться резинкой и наслаждайтесь. Отпустите мысли и выключите вычислительную машинку в голове. Вот тогда через через годик Вы либо поймете, что забаременеть не так то и просто, либо будете счастливой мамой очаровательного малыша.

    Это какое терпение ув.консультантам и просто сочувствующим нужно иметь, чтоб пытаться обойти эти защиты

  8. #98
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Возможно на подсознательном уровне это как-то и связано с матерью, но в настоящее время действительно отношения хорошие,а 100% между людьми соответствие мнений и не будет никогда существовать. Я знаю, что если и буду поднимать эту тему с ней, она категорично скажет, что я не права и всё, из этого только негатив один получится. Наоборот стараюсь таких вопросов избегать
    .
    Ох уж эти ваши канцелярские выражения. Как на параде.

    Речь вовсе не шла о "совпадении мнений".
    О вашем комфорте. Эмоциональном состоянии. Расслабленности.

    Вы же со страхом пришли. Страх это что по вашему?
    Замри или беги. Вот вы и замерли...и вовсе не сейчас, по поводу родов. А много, много раньше.
    И уж точно это было ооочень травматично для вас. Люди по мелочи свой род не пресекают.

    Ну это все так. Чисто к сведению вам. Уговаривать конечно не хочу. Да и вообще смотрю вольно на любые форматы семьи. И усыновить и пробирка и все что угодно. Просто в вашем случае все это бегство, а не реально пробирка усыновить и пр.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.05.2021 в 15:21.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочуствие? Доброта? Ответственность?
    Бывают такие качества у некоторых людей, не у всех хата с краю
    Полной молодой семье с чего не дадут?
    По какой причине им должны выдать готового ребёнка? По указанной автором, что она боится рожать? Вряд ли опека сочтёт эту причину достаточной. Это же не куклёнка купить в магазине. Да и отдавать ребёнка такой даме опасно. Ей свой-то не нужен. Сочувствием, добротой и ответственностью тут и не пахнет. Только заткнуть родственников с мужем. Вам нужен ребёнок? Нате, получите. А как его растить? Это может быть намного сложнее, чем испытать вполне физиологичную боль пару часов. Что может получить ребёнок, взятый, как средство решения проблемы- даже трудно представить себе.
    Но, что уж есть, то есть. Нежелание рожать, боязнь родовой боли- это срабатывают защиты, родить можно и без боли-КС. Сбой у автора в голове. Хороший такой сбой.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По какой причине им должны выдать готового ребёнка? По указанной автором, что она боится рожать? Вряд ли опека сочтёт эту причину достаточной. Это же не куклёнка купить в магазине. Да и отдавать ребёнка такой даме опасно. Ей свой-то не нужен. Сочувствием, добротой и ответственностью тут и не пахнет. Только заткнуть родственников с мужем. Вам нужен ребёнок? Нате, получите. А как его растить? Это может быть намного сложнее, чем испытать вполне физиологичную боль пару часов. Что может получить ребёнок, взятый, как средство решения проблемы- даже трудно представить себе.
    Но, что уж есть, то есть. Нежелание рожать, боязнь родовой боли- это срабатывают защиты, родить можно и без боли-КС. Сбой у автора в голове. Хороший такой сбой.
    Ну при усыновлении скорее формальный подход, всего лишь учитывается финансовое положение, наличие жилья, возраст, тесты по минимуму, в мотивы никто не углубляется.... даже есть программы, где матери сами выбирают кому ребенка отдать, там уж достаточно красивых фото семьи и подтверждения материального положения.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ну при усыновлении скорее формальный подход, всего лишь учитывается финансовое положение, наличие жилья, возраст, тесты по минимуму, в мотивы никто не углубляется.... даже есть программы, где матери сами выбирают кому ребенка отдать, там уж достаточно красивых фото семьи и подтверждения материального положения.
    Это где так формально подходят и выдают детей, как щенят-в "хорошие руки"?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Меня подрывают такие темы! Ув.Красотулька, просто разрешите мужу не пользоваться резинкой и наслаждайтесь. Отпустите мысли и выключите вычислительную машинку в голове. Вот тогда через через годик Вы либо поймете, что забаременеть не так то и просто, либо будете счастливой мамой очаровательного малыша.

    Это какое терпение ув.консультантам и просто сочувствующим нужно иметь, чтоб пытаться обойти эти защиты
    Да уж)) спасибо. Пока это самый реальный и действенный совет) хоть и требует от меня смелости))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это где так формально подходят и выдают детей, как щенят-в "хорошие руки"?
    Я просматривала условия и отзывы об усыновлении, процедура не так сложна, как кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это где так формально подходят и выдают детей, как щенят-в "хорошие руки"?
    Учитываются анкетные данные

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да уж))
    Я просматривала условия и отзывы об усыновлении, процедура не так сложна, как кажется.
    Учитываются анкетные данные
    Где, в какой стране такой "гуманизм"?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где, в какой стране такой "гуманизм"?
    Извините, страну не хочу называть, если Вас интересует этот вопрос, то вся информация по европейскому законодательству в открытом доступе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где, в какой стране такой "гуманизм"?
    Конечно же есть и проверки социальными работниками

  15. #105
    Ув. автор, спасибо вам. Я думала я в свои годы инфантильна, но нет, вы далекоооо меня переплюнули, хотя почти на 10 лет старше. Ну какие дети блин...тем более приемные...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ув. автор, спасибо вам. Я думала я в свои годы инфантильна, но нет, вы далекоооо меня переплюнули, хотя почти на 10 лет старше. Ну какие дети блин...тем более приемные...
    Да пожалуйста) кстати не всегда инфантильность уж так и плоха) не будьте слишком самокритичны

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ув. автор, спасибо вам. Я думала я в свои годы инфантильна, но нет, вы далекоооо меня переплюнули, хотя почти на 10 лет старше. Ну какие дети блин...тем более приемные...
    Очень верное замечание, ув. Тося Некислицина. Дети детей не рожают.

  18. #108
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста) кстати не всегда инфантильность уж так и плоха) не будьте слишком самокритичны
    А в чем она хороша?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо. Достаточно упоминания еуропии. Там и геям раздают детей.
    Да я тоже разделяю Вашу позицию касательно того, что не все идеально в таком ответственном вопросе, но и себя не считаю недостойным кандидатом на усыновление. Ведь идеальных людей нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А в чем она хороша?
    Можете конкретно привести пример в чем Вы себя считаете инфантильной? Для каждого случая есть свои плюсы и минусы

  20. #110
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да я тоже разделяю Вашу позицию касательно того, что не все идеально в таком ответственном вопросе, но и себя не считаю недостойным кандидатом на усыновление. Ведь идеальных людей нет

    --- Добавлено ---



    Можете конкретно привести пример в чем Вы себя считаете инфантильной? Для каждого случая есть свои плюсы и минусы
    Тема не обо мне) а вот в чем плюсы вашего инфантильного отношения к материнству?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Тема не обо мне) а вот в чем плюсы вашего инфантильного отношения к материнству?
    Я же признаю это своей проблемой.

  22. #112
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я же признаю это своей проблемой.
    Это плюс?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Это плюс?
    Осознание проблемы - половина пути к решению)). Это не плюс... я же пишу

  24. #114
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Осознание проблемы - половина пути к решению)). Это не плюс... я же пишу
    Минуточку. Вы же мне выше писали, что для каждой инфантильной темы есть плюсы. Ну и какии плюсы для вашей?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Минуточку. Вы же мне выше писали, что для каждой инфантильной темы есть плюсы. Ну и какии плюсы для вашей?
    Не для каждой... и не в вопросах ответственности конечно.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Никто не бесплоден), как-бы по умолчанию подразумевается, что со здоровьем все в порядке... пока не столкнешься с проблемой напрямую. Я же говорю, что не пробовали, ведь вдруг получится с первого раза... я хочу сначала прийти к этому решению. Теоретически не вижу особой проблемы в бесплодности, есть искусственное оплодотворение, усыновление, это все не вопрос. По пунктам: 1. Подходим по спокойному характеру. 2. В интересах. 3. Делаем много вещей вместе. 4. Не ссоримся. 5. Совпадают цели у нас (в основном). 6. Поддерживаем и помогаем друг другу. 7. Проблемы спокойно решаем, ищем вместе возможности. Не знаю больше) для меня это главное.. просто все устраивает)

    --- Добавлено ---



    Потому что все хорошо в отношениях.
    Откуда вы знаете? Вы не были беременны. И у мужа вашего детей нет


  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ну муж и мама меня уговаривают. Муж говорит, что это естественный процесс и у всех получается и у нас все будет мегазамечательно, нет причин для беспокойства. Мама говорит, что она хочет дождаться внуков и у всех нормальных людей должны быть дети, не нужно так бояться. А как же не бояться?
    Очень просто не боятся. Вы боитесь того чего может и не будет


  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Не пофиг, но он считает, что у меня нет никаких причин не хотеть детей. Моя семья - живу я вдвоём с мужем, моя мама живёт в другой стране, но мы очень много общаемся по интернету, в курсе всех дел друг друга, она меня серьёзно контролирует. Мама живёт с бабушкой, которая сейчас серьёзно больна, ухаживает за ней.

    --- Добавлено ---



    Это моё единственное отличие от нормальных людей) по версии мамы
    То есть муж за вас решает что хотеть, а вы за него


  29. #119
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете? Вы не были беременны. И у мужа вашего детей нет
    Тоже вариант - надеяться, что ничего не получится))

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Тоже вариант - надеяться, что ничего не получится))
    Что Вы терзаетесь?) Не получится, значит, будете жить без детей. Если мужу надо, то найдёт женщину, желающую и способную родить.
    Вам не нужен ребёнок, Вы и не рожайте. Всё просто.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search