Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не отметить что людям усыновление затем что большинство из них способны на сопереживание, сочуствие и поддержку слабых.
    Без коих качеств человечество бы вымерло быстрее чем без способности размножаться
    ?
    Мы говорим про конкретную ситуацию, а не пытаемся рассуждать за всё человечество.. Какие причины для усыновления у вполне себе плодных мужчины и женщины в случае ув. автора?
    да и вряд ли пропустит опека.
    Отдать ребенка в тете и дяде, как игрушку,т ипа, чтобы было, как положено, а то тетя сама боится рожать. Бред какой-то.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы говорим про конкретную ситуацию, а не пытаемся рассуждать за всё человечество.. Какие причины для усыновления у вполне себе плодных мужчины и женщины в случае ув. автора?
    да и вряд ли пропустит опека.
    Ну кстати о том, что опека пропустит я не сомневаюсь. Почему нет? Считаю, что суть в самом наличии ребёнка в семье, а не биологическое родство
    Последний раз редактировалось красотулька; 02.05.2021 в 12:23.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы говорим про конкретную ситуацию, а не пытаемся рассуждать за всё человечество.. Какие причины для усыновления у вполне себе плодных мужчины и женщины в случае ув. автора?
    да и вряд ли пропустит опека.
    Отдать ребенка в тете и дяде, как игрушку,т ипа, чтобы было, как положено, а то тетя сама боится рожать. Бред какой-то.
    Сочуствие? Доброта? Ответственность?
    Бывают такие качества у некоторых людей, не у всех хата с краю
    Полной молодой семье с чего не дадут?

  4. #34
    Вы извините, автор, но у вас слишком волшебные мысли про усыновление. Это совсем не про то, как вы, проскочив боль в родах и дискомфорт в беременность, получили малыша. Во-первых это будет не ваш ребенок, и совершенно не факт, что он станет вашим. Вы будете привыкать, он, ваш муж. Вы думаете почему люди детей обратно отдают в детдом, потому что все чудовища бесчувственные? Вовсе нет. Потому что идеальная картинка не совпала с реальностью. По сравнению со всеми этими последствиями боль в родах - почти мелочь.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Вы извините, автор, но у вас слишком волшебные мысли про усыновление. Это совсем не про то, как вы, проскочив боль в родах и дискомфорт в беременность, получили малыша. Во-первых это будет не ваш ребенок, и совершенно не факт, что он станет вашим. Вы будете привыкать, он, ваш муж. Вы думаете почему люди детей обратно отдают в детдом, потому что все чудовища бесчувственные? Вовсе нет. Потому что идеальная картинка не совпала с реальностью. По сравнению со всеми этими последствиями боль в родах - почти мелочь.
    Я не рассматриваю вариант, что можно возвращать. Завести ребёнка - это уже бесповоротно решение для меня, которое уже никогда не получится отменить в случае чего.

  6. #36
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю вариант, что можно возвращать. Завести ребёнка - это уже бесповоротно решение для меня, которое уже никогда не получится отменить в случае чего.
    Вы часто сидите с детьми друзей?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы часто сидите с детьми друзей?
    Нет, меня к детям не тянет, хотя они всегда очень хорошо относятся ко мне.

  8. #38
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Нет, меня к детям не тянет, хотя они всегда очень хорошо относятся ко мне.
    Хорошо относятся - это здороваются?

    Не совсем ясно что вы имеете в виду под хорошим отношением если вы ими не занимаетесь.


    По теме в целом: страхи и не тянет совершенно обычны пока свои не родились.
    Роды - инициация же. Даже если кесарево.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы говорим про конкретную ситуацию, а не пытаемся рассуждать за всё человечество.. Какие причины для усыновления у вполне себе плодных мужчины и женщины в случае ув. автора?
    да и вряд ли пропустит опека.
    Отдать ребенка в тете и дяде, как игрушку,т ипа, чтобы было, как положено, а то тетя сама боится рожать. Бред какой-то.
    Не так уж много мужчин, готовых воспитывать чужого ребёнка (неизвестно, с какой наследствееностью).

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочуствие? Доброта? Ответственность?
    Бывают такие качества у некоторых людей, не у всех хата с краю
    Их не так много. И положа руку на сердце, доброта и сочувствие - это не главные чувства, которые испытывают усыновители. Большинство из них преследуют свои цели.

    В нашей истории, автор вообще не испытывает потребности в деторождении. О какой ответственности речь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо относятся - это здороваются?

    Не совсем ясно что вы имеете в виду под хорошим отношением если вы ими не занимаетесь.


    По теме в целом: страхи и не тянет совершенно обычны пока свои не родились.
    Роды - инициация же. Даже если кесарево.
    Есть у меня крестница, 5 лет, живёт далеко, но всегда мне пишет, рассказывает о своих делах, фото кидает, утром часто уже мне показывает фото из садика своего и т.д.). Племянники мужа 3 и 1.5 бегут ко мне, тянут играть, показывают игрушки.... есть же люди которых дети боятся и прячутся от них. Так что считаю, что проблем в общении с детьми нет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Нет, меня к детям не тянет, хотя они всегда очень хорошо относятся ко мне.
    Вас не тянет к детям, но Вы размышляете о беременности и об у сыновлении. Не странно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вас не тянет к детям, но Вы размышляете о беременности и об у сыновлении. Не странно?
    Все же склоняюсь к тому, что наличие детей это норма пока что для большинства.

  13. #43
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Все же склоняюсь к тому, что наличие детей это норма пока что для большинства.
    Для какого большинства и что такое норма?
    Меня пугают такие размышления, если честно.
    То есть... факт, что Вам все равно. Ваш ребёнок, усыновленный... - ну типа, так положено, у всех нормальных людей дети, и у нас будут...

  14. #44
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Есть у меня крестница, 5 лет, живёт далеко, но всегда мне пишет, рассказывает о своих делах, фото кидает, утром часто уже мне показывает фото из садика своего и т.д.). Племянники мужа 3 и 1.5 бегут ко мне, тянут играть, показывают игрушки.... есть же люди которых дети боятся и прячутся от них. Так что считаю, что проблем в общении с детьми нет.
    Ну я не знаю как с вами говорить.
    Это все равно что папуасу рассказывать про телевизор. Ты ему про волны, а он про духов в ящике.

    Свои дети - это мир котрого вы не знаете пока. И почему то не хотите знать.
    Очень странно

    А секс с мужем удовлетворяет?
    Оргазмы похожи на землетрясение?

  15. #45
    Ув. красотулька, а муж Ваш - это тот мужчина, которому мама не разрешала на Вас жениться?
    За 4 года что изменилось у Вас?
    Ему мама разрешила?
    Какие у Вас отношения с родственниками мужчины?
    У Вас брак официальный?

  16. #46
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Есть у меня крестница, 5 лет, живёт далеко, но всегда мне пишет, рассказывает о своих делах, фото кидает, утром часто уже мне показывает фото из садика своего и т.д.). Племянники мужа 3 и 1.5 бегут ко мне, тянут играть, показывают игрушки.... есть же люди которых дети боятся и прячутся от них. Так что считаю, что проблем в общении с детьми нет.
    Что за люди?
    Из вашего окружения кто-то?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Для какого большинства и что такое норма?
    Меня пугают такие размышления, если честно.
    То есть... факт, что Вам все равно. Ваш ребёнок, усыновленный... - ну типа, так положено, у всех нормальных людей дети, и у нас будут...
    Для меня является важным моё окружение, и мнение родных людей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. красотулька, а муж Ваш - это тот мужчина, которому мама не разрешала на Вас жениться?
    За 4 года что изменилось у Вас?
    Ему мама разрешила?
    Какие у Вас отношения с родственниками мужчины?
    У Вас брак официальный?
    Да-да) все хорошо

  18. #48
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Мама говорит, что она хочет дождаться внуков и у всех нормальных людей должны быть дети
    Вашей маме внуки зачем?
    Она что с ними собралась делать?

    Ув. красотулька
    , а братья или сёстры у Вас есть?
    Может, мама Ваша от них внуков дождётся быстрее?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю как с вами говорить.
    Это все равно что папуасу рассказывать про телевизор. Ты ему про волны, а он про духов в ящике.

    Свои дети - это мир котрого вы не знаете пока. И почему то не хотите знать.
    Очень странно

    А секс с мужем удовлетворяет?
    Оргазмы похожи на землетрясение?
    Удовлетворяет, но землетрясений нет)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да-да) все хорошо
    Будьте добры, расскажите подробнее.

    Кстати, гражданство у Вас есть?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вашей маме внуки зачем?
    Она что с ними собралась делать?

    Ув. красотулька
    , а братья или сёстры у Вас есть?
    Может, мама Ваша от них внуков дождётся быстрее?
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.

  22. #52
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    То есть, Вы готовы быть суррогатной мамой для внуков Вашей мамы?

  23. #53
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    И судя по теме вы тоже так смотрите.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будьте добры, расскажите подробнее.

    Кстати, гражданство у Вас есть?
    Они живут далеко, замечательные отношения на расстоянии. Гражданства нет, я ещё не достаточно долго здесь

  25. #55
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    Готовы играть эту роль до конца? Быть заботливый мамой, решать все необходимые вопросы, обеспечивать безопасность и благополучие ребёнка?

  26. #56
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ей нужны чтобы все как у всех, счастливая семья. Я единственная дочь.
    А у мамы Вашей счастливая семья?
    Какие у неё отношения с Вашим отцом?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Готовы играть эту роль до конца? Быть заботливый мамой, решать все необходимые вопросы, обеспечивать безопасность и благополучие ребёнка?
    Вот меня эта перспектива пугает, что я не справлюсь

  28. #58
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Они живут далеко, замечательные отношения на расстоянии. Гражданства нет, я ещё не достаточно долго здесь
    А когда у Вас будет гражданство?
    И что будет, если Вы забеременеете и родите, а гражданства всё ещё не будет?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у мамы Вашей счастливая семья?
    Какие у неё отношения с Вашим отцом?
    Никаких отношений, она меня воспитывала самостоятельно, но конечно помогали бабушка с дедушкой.

  30. #60
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Они живут далеко, замечательные отношения на расстоянии. Гражданства нет, я ещё не достаточно долго здесь
    А страна какая?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search