Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297
Тема:

Страх беременности

  1. #1

    Страх беременности

    Здравствуйте, очень боюсь беременности, родов, также и ответственности по воспитанию, прямо паника у меня. Мы с мужем 4 года вместе и он решил, что сейчас самое время заводить ребёнка, поскольку он работает дома и я тоже дома, т.к фирма, где я работала, закрылась. Моя мама также давит на меня, что пора. Мне 35 лет, мужу - 31, но в стране, где мы живём, это не считается много. Я уже прошла всю подготовку, обследования и стоматологию, все в порядке, отговорок не осталось. Единственно на моей стороне врач, который советует такое решение принимать исключительно самостоятельно, ведь сейчас беременность возможно планировать вплоть до преклонного возраста, но сколько времени у меня пойдёт чтобы настроиться. Поддавшись уговорам семьи, я понимаю, что может и резонно заводить ребёнка сейчас, но этот страх я никак не могу преодолеть. Возможно при беременности все и нормализуется само собой. Подскажите пожалуйста был ли у кого-то здесь положительный опыт? Для меня это очень ответственный момент.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень боюсь беременности, родов, также и ответственности по воспитанию, прямо паника у меня. Мы с мужем 4 года вместе и он решил, что сейчас самое время заводить ребёнка, поскольку он работает дома и я тоже дома, т.к фирма, где я работала, закрылась. Моя мама также давит на меня, что пора. Мне 35 лет, мужу - 31, но в стране, где мы живём, это не считается много. Я уже прошла всю подготовку, обследования и стоматологию, все в порядке, отговорок не осталось. Единственно на моей стороне врач, который советует такое решение принимать исключительно самостоятельно, ведь сейчас беременность возможно планировать вплоть до преклонного возраста, но сколько времени у меня пойдёт чтобы настроиться. Поддавшись уговорам семьи, я понимаю, что может и резонно заводить ребёнка сейчас, но этот страх я никак не могу преодолеть. Возможно при беременности все и нормализуется само собой. Подскажите пожалуйста был ли у кого-то здесь положительный опыт? Для меня это очень ответственный момент.
    А забеременеть вообще вы можете? В настоящее время с мужем как предохраняетесь?


  3. #3
    1. Я ещё не пробовала))) но думаю, что да.
    2. Барьерным методом).

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    1. Я ещё не пробовала))) но думаю, что да.
    2. Барьерным методом).
    Так может попробовать?)
    А то получается вы боитесь сами не знаете чего
    А гинекологи что сказали? Вы же обследовались?
    И чего вы конкретно в беременности боитесь? Сможете перечислить?


  5. #5
    Ув. Красотулька, а Вы вообще ребёнка хотите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так может попробовать?)
    А то получается вы боитесь сами не знаете чего
    А гинекологи что сказали? Вы же обследовались?
    И чего вы конкретно в беременности боитесь? Сможете перечислить?
    1. Так вот я и боюсь пробовать. Потому что это может привести к результату.
    2. Сказали, что все хорошо. И я написала мнение врача.
    3. Конкретно боюсь боли и возможных осложнений для моего здоровья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Красотулька, а Вы вообще ребёнка хотите?
    Я сама не хочу, т.к. боюсь, в этом и есть проблема, но нужно захотеть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Я сама не хочу, т.к. боюсь, в этом и есть проблема, но нужно захотеть.
    Кому нужно?
    Может, это Ваше нежелание и прячется за страхами?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кому нужно?
    Может, это Ваше нежелание и прячется за страхами?
    Да, конечно прячется. Нужно получается мужу, маме, может они и правы, что скорее всего.

  9. #9
    Конкретно боюсь боли и возможных осложнений для моего здоровья.
    Так эти страхи вполне обоснованны. Рожать действительно больно. И на здоровье беременность тоже влияет. Могут быть растяжки, отёки, изжога, геморрой, да мало ли. Зачем Вам это все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, конечно прячется. Нужно получается мужу, маме, может они и правы, что скорее всего.
    Ну Ваша мама уже рожала. А муж вполне может найти женщину, для которой роды не будут проблемой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень боюсь беременности, родов, также и ответственности по воспитанию, прямо паника у меня. Мы с мужем 4 года вместе и он решил, что сейчас самое время заводить ребёнка, поскольку он работает дома и я тоже дома, т.к фирма, где я работала, закрылась. Моя мама также давит на меня, что пора. Мне 35 лет, мужу - 31, но в стране, где мы живём, это не считается много. Я уже прошла всю подготовку, обследования и стоматологию, все в порядке, отговорок не осталось. Единственно на моей стороне врач, который советует такое решение принимать исключительно самостоятельно, ведь сейчас беременность возможно планировать вплоть до преклонного возраста, но сколько времени у меня пойдёт чтобы настроиться. Поддавшись уговорам семьи, я понимаю, что может и резонно заводить ребёнка сейчас, но этот страх я никак не могу преодолеть. Возможно при беременности все и нормализуется само собой. Подскажите пожалуйста был ли у кого-то здесь положительный опыт? Для меня это очень ответственный момент.
    Ну до преклонного возраста планировать всё-таки нельзя. И нужно понимать что чем дальше тем будет страшнее.
    То есть момента когда вам будет менее страшно чем сейчас не наступит никогда. Так что бесполезно пытаться настроиться

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, конечно прячется. Нужно получается мужу, маме, может они и правы, что скорее всего.
    А зачем Вы мужу, нежелающая продолжить его род? Он сам родить не сможет, несмотря ни на какие достижения медицинской науки.
    Кроме боязни боли, что Вас отвращает от беременности?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так эти страхи вполне обоснованны. Рожать действительно больно. И на здоровье беременность тоже влияет. Могут быть растяжки, отёки, изжога, геморрой, да мало ли. Зачем Вам это все?

    --- Добавлено ---



    Ну Ваша мама уже рожала. А муж вполне может найти женщину, для которой роды не будут проблемой.
    Вот я это конечно осознаю, и тоже думаю, что мне это не нужно. Да не будет он никого искать)))). Но общепринятое мнение в необходимости детей для полноценной семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем Вы мужу, нежелающая продолжить его род? Он сам родить не сможет, несмотря ни на какие достижения медицинской науки.
    Кроме боязни боли, что Вас отвращает от беременности?
    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну до преклонного возраста планировать всё-таки нельзя. И нужно понимать что чем дальше тем будет страшнее.
    То есть момента когда вам будет менее страшно чем сейчас не наступит никогда. Так что бесполезно пытаться настроиться
    Я всё же думаю пытаться настроиться нужно. Раньше я боялась ещё больше и у меня даже в мыслях не было, что я решусь когда-то. Сейчас я хочу преодолеть свой страх, конечно очень на меня влияет давление в семье.

  13. #13
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Вот я это конечно осознаю, и тоже думаю, что мне это не нужно. Да не будет он никого искать)))). Но общепринятое мнение в необходимости детей для полноценной семьи.

    --- Добавлено ---



    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.

    --- Добавлено ---



    Я всё же думаю пытаться настроиться нужно. Раньше я боялась ещё больше и у меня даже в мыслях не было, что я решусь когда-то. Сейчас я хочу преодолеть свой страх, конечно очень на меня влияет давление в семье.
    Вы к границе подошли. Это горка В 18-20-25 рожать страшно но все меньше. Где-то в 33 наступает момент когда легче всего а в 35 вы переходите перевал и начинаете спускаться на другую сторону. И становится страшнее.
    Я вас не уговариваю, просто отмечаю что процесс нелинейный

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы к границе подошли. Это горка В 18-20-25 рожать страшно но все меньше. Где-то в 33 наступает момент когда легче всего а в 35 вы переходите перевал и начинаете спускаться на другую сторону. И становится страшнее.
    Я вас не уговариваю, просто отмечаю что процесс нелинейный
    Спасибо, получается нужно переступить через себя и надеяться, что само собой все образуется.... хотелось бы как-то помягче к этому прийти.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Вот я это конечно осознаю, и тоже думаю, что мне это не нужно. Да не будет он никого искать)))). Но общепринятое мнение в необходимости детей для полноценной семьи.

    --- Добавлено ---



    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.

    --- Добавлено ---



    Я всё же думаю пытаться настроиться нужно. Раньше я боялась ещё больше и у меня даже в мыслях не было, что я решусь когда-то. Сейчас я хочу преодолеть свой страх, конечно очень на меня влияет давление в семье.
    А почему вы так уверены, что муж не будет никого искать?
    Вы ему говорили, что не хотите детей и о своих страхах?


  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Спасибо, получается нужно переступить через себя и надеяться, что само собой все образуется.... хотелось бы как-то помягче к этому прийти.
    Зачем вам через себя переступить?
    Если не хотите детей, то и не нужно вам возможно


  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение

    Как зачем) по всем параметрам мы подходим идеально. Главное, боюсь, что мне будет очень плохо и тяжело.
    .
    По каким параметрам вы походите идеально? назовите 10 таких параметров, пожалуйста.
    И ещё- зачем мужчина и женщина создают семью? Что полагаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Спасибо, получается нужно переступить через себя и надеяться, что само собой все образуется.... хотелось бы как-то помягче к этому прийти.
    Ну или не переступать уже если совсем никак.
    В конце концов есть усыновление

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что муж не будет никого искать?
    Вы ему говорили, что не хотите детей и о своих страхах?
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По каким параметрам вы походите идеально? назовите 10 таких параметров, пожалуйста.
    И ещё- зачем мужчина и женщина создают семью? Что полагаете?
    Считаю, что создают семью для комфортной и счастливой совместной жизни. Подходим по характеру, темпераменту, по интересам, как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну или не переступать уже если совсем никак.
    В конце концов есть усыновление
    Да, для меня бы это был более приемлемый вариант, но у нас дома это воспринимается как крайний случай... если уже совсем ничего не получится .

  20. #20
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно

    --- Добавлено ---



    Считаю, что создают семью для комфортной и счастливой совместной жизни. Подходим по характеру, темпераменту, по интересам, как-то так.

    --- Добавлено ---



    Да, для меня бы это был более приемлемый вариант, но у нас дома это воспринимается как крайний случай... если уже совсем ничего не получится .
    Тогда нужно помнить что усыновлнение за сорок тоже не подарок судьбы. Вы всё-таки должны ребенку 18 лет здоровой активной жизни, а после пятидесяти это как повезет

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно

    --- Добавлено ---



    Считаю, что создают семью для комфортной и счастливой совместной жизни. Подходим по характеру, темпераменту, по интересам, как-то так.

    --- Добавлено ---



    Да, для меня бы это был более приемлемый вариант, но у нас дома это воспринимается как крайний случай... если уже совсем ничего не получится .
    А Вы вообще способны забеременеть? Как-то так -это не ответ. Счастливо и комфортно можно просто сожительствовать. Можете назвать 10 пунктов, по которым подходите идеально? Или их нет? Только общее представление? Давайте конкретику.
    Мужу зачем усыновление? Он бесплоден?

  22. #22
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно
    Нда, один не воспринимает всерьез нежелание жены рожать, вторая - не воспринимает всерьез желание мужа иметь детей и уверена, что он никуда не денется
    Офигенные отношения
    Уверена потому что знаю хорошо человека
    И что такого вы о нем знаете, что уверены, что он никого больше искать не будет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы вообще способны забеременеть? Как-то так -это не ответ. Счастливо и комфортно можно просто сожительствовать. Можете назвать 10 пунктов, по которым подходите идеально? Или их нет? Только общее представление? Давайте конкретику.
    Мужу зачем усыновление? Он бесплоден?
    Никто не бесплоден), как-бы по умолчанию подразумевается, что со здоровьем все в порядке... пока не столкнешься с проблемой напрямую. Я же говорю, что не пробовали, ведь вдруг получится с первого раза... я хочу сначала прийти к этому решению. Теоретически не вижу особой проблемы в бесплодности, есть искусственное оплодотворение, усыновление, это все не вопрос. По пунктам: 1. Подходим по спокойному характеру. 2. В интересах. 3. Делаем много вещей вместе. 4. Не ссоримся. 5. Совпадают цели у нас (в основном). 6. Поддерживаем и помогаем друг другу. 7. Проблемы спокойно решаем, ищем вместе возможности. Не знаю больше) для меня это главное.. просто все устраивает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, один не воспринимает всерьез нежелание жены рожать, вторая - не воспринимает всерьез желание мужа иметь детей и уверена, что он никуда не денется
    Офигенные отношения

    И что такого вы о нем знаете, что уверены, что он никого больше искать не будет?
    Потому что все хорошо в отношениях.

  24. #24
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Никто не бесплоден), как-бы по умолчанию подразумевается, что со здоровьем все в порядке... пока не столкнешься с проблемой напрямую. Я же говорю, что не пробовали, ведь вдруг получится с первого раза... я хочу сначала прийти к этому решению. Теоретически не вижу особой проблемы в бесплодности, есть искусственное оплодотворение, усыновление, это все не вопрос. По пунктам: 1. Подходим по спокойному характеру. 2. В интересах. 3. Делаем много вещей вместе. 4. Не ссоримся. 5. Совпадают цели у нас (в основном). 6. Поддерживаем и помогаем друг другу. 7. Проблемы спокойно решаем, ищем вместе возможности. Не знаю больше) для меня это главное.. просто все устраивает)

    --- Добавлено ---



    Потому что все хорошо в отношениях.
    Есть кстати суррогатное материнство еще

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть кстати суррогатное материнство еще
    Да, вот только в моей семье не такие прогрессивные взгляды. Все уговаривают, что я не права и должно быть рождение ребёнка естественным путем.

  26. #26
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, вот только в моей семье не такие прогрессивные взгляды. Все уговаривают, что я не права и должно быть рождение ребёнка естественным путем.
    А кто именно все и как уговаривают?
    Вот по ролям:
    Мама говорит что...
    Папа говорит что...
    Етс

  27. #27
    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Уверена потому что знаю хорошо человека. Я говорила, он меня успокаивает, что все хорошо будет, и не воспринимает серьёзно
    То есть, ему в принципе пофиг на Ваши страхи и Ваше нежелание?

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Да, вот только в моей семье не такие прогрессивные взгляды. Все уговаривают, что я не права и должно быть рождение ребёнка естественным путем.
    А Ваша семья - это кто?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто именно все и как уговаривают?
    Вот по ролям:
    Мама говорит что...
    Папа говорит что...
    Етс
    Ну муж и мама меня уговаривают. Муж говорит, что это естественный процесс и у всех получается и у нас все будет мегазамечательно, нет причин для беспокойства. Мама говорит, что она хочет дождаться внуков и у всех нормальных людей должны быть дети, не нужно так бояться. А как же не бояться?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужу зачем усыновление? Он бесплоден?
    Не могу не отметить что людям усыновление затем что большинство из них способны на сопереживание, сочуствие и поддержку слабых.
    Без коих качеств человечество бы вымерло быстрее чем без способности размножаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от красотулька Посмотреть сообщение
    Ну муж и мама меня уговаривают. Муж говорит, что это естественный процесс и у всех получается и у нас все будет мегазамечательно, нет причин для беспокойства. Мама говорит, что она хочет дождаться внуков и у всех нормальных людей должны быть дети, не нужно так бояться. А как же не бояться?
    Ну как бы... не у всех получается
    А что еще должно быть у нормальных людей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, ему в принципе пофиг на Ваши страхи и Ваше нежелание?



    А Ваша семья - это кто?
    Не пофиг, но он считает, что у меня нет никаких причин не хотеть детей. Моя семья - живу я вдвоём с мужем, моя мама живёт в другой стране, но мы очень много общаемся по интернету, в курсе всех дел друг друга, она меня серьёзно контролирует. Мама живёт с бабушкой, которая сейчас серьёзно больна, ухаживает за ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не отметить что людям усыновление затем что большинство из них способны на сопереживание, сочуствие и поддержку слабых.
    Без коих качеств человечество бы вымерло быстрее чем без способности размножаться

    --- Добавлено ---



    Ну как бы... не у всех получается
    А что еще должно быть у нормальных людей?
    Это моё единственное отличие от нормальных людей) по версии мамы

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 30 недель беременности и жуткий страх
    от Семицветик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 00:58
  2. Страх беременности
    от lady37 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 09:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search