Страница 64 из 69 ПерваяПервая ... 345461626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 891 по 1 920 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1891
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А сами не отмываются?...
    ну лижутся конечно
    это так скорей моя прихоть)
    И еще он был...бисексуал. Я его и с котам, и с кошками видела. И со всеми он это...ну понятно.
    а есть такие коты
    у меня был, с котами не видела, но иногда начинал вести себя как кошка, лазил по шкафам как будто место для родов искал)))
    и с котами не дрался
    да и не смог бы, он какой-то мелкий был, как будто правда кошка

  2. #1892
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а есть такие коты
    у меня был, с котами не видела, но иногда начинал вести себя как кошка, лазил по шкафам как будто место для родов искал)))
    и с котами не дрался
    да и не смог бы, он какой-то мелкий был, как будто правда кошка
    Да. Я вспомнила еще одного "универсала".
    Но тот был мрачным типом. Без понятливости. Все него выглядело довольно зло и безнадежно.
    Он как-то мою руку пытался изнасиловать к тому же. Я не сразу поняла, чего это он пристраивается.

    А этот, странный дзен-кот был довольно красивым внешне.
    Ну у сибирских не сильно понятна внешняя брутальность, они же пушистые, за мехом не видно.
    Наверное, он правда был худой. Просто пух скрадывал. Симпатично так выглядело, мордочка аккуратная, глазищи, белые тапочки и грудка (но понятно белой она бывала недолго, у него еще манера была - на крышу сарая забраться, с краю сесть, вниз голову опустить и из стороны в сторону водить - мгновенно "галстук" превращался в тряпку).

  3. #1893
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Македа тут стоит ставить на то что ребенок научится. И в целом это будет полезный опыт( ну если кошка домашняя, чистая)
    У меня такое случалось правда ребенок был постарше - полтора года. Походил оцарапаный, потом научился подходить к ней осторожно
    Просто он видит, что мы ее гладим и нам ничего, и пытается повторять. Тянет к ней руку, а она сразу когтями. Я не знаю, как ему объяснить- не сейчас, когда будет постарше, что взрослым можно гладить, а ему нельзя. Он в последнее время уже лицом к ней начинает приближаться, на лицо она вроде не реагирует агрессивно, но мне страшно, для меня ее реакции сложно предвидеть. Мало ли взбредёт ей в голову его лицо поцарапать...

  4. #1894
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Просто он видит, что мы ее гладим и нам ничего, и пытается повторять. Тянет к ней руку, а она сразу когтями. Я не знаю, как ему объяснить- не сейчас, когда будет постарше, что взрослым можно гладить, а ему нельзя. Он в последнее время уже лицом к ней начинает приближаться, на лицо она вроде не реагирует агрессивно, но мне страшно, для меня ее реакции сложно предвидеть. Мало ли взбредёт ей в голову его лицо поцарапать...
    интересно, может кошка ревнует?
    моих детей царапала потому что они ее брали неловко, тискали, иногда били
    а ваш только руки тянет
    кошку может тоже легонечко поругать, по лапам например
    она же не глупая должна понять, что ребенка трогать нельзя
    моя поняла например
    а у вас не сиамская?

  5. #1895
    Ну вот не хочет наша кошка его в круг доверия включать, в этом и проблема.
    Насчёт нюхать, это я неверно выразилась, мордочкой прикоснуться к лицу. О нас она любит тереться, а с сыном это короткое сближение на секунду и снова уходит. В такие моменты мне кажется все налаживается, а потом снова не услежу и она его царапает.
    Насчет игр, стараемся играть почаще,но не выходит так часто как это рекомендовали. Обращу на это внимание. Я просто видимо не верю, что это может помочь. Возможно, зря. Сына стараюсь в игры вовлекать, у нас есть удочка с перьями на конце, он любит ей махать, но в итоге сам тоже больше перьями интересуется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, может кошка ревнует?
    моих детей царапала потому что они ее брали неловко, тискали, иногда били
    а ваш только руки тянет
    кошку может тоже легонечко поругать, по лапам например
    она же не глупая должна понять, что ребенка трогать нельзя
    моя поняла например
    а у вас не сиамская?
    Дворовая у нас
    Я итак ругаю, не могу промолчать, хотя спец по кошкам говорила, что нужно игнорировать. Но вот не получается у меня, злюсь сильно, когда вижу ее такую реакцию.
    В последний раз, когда он ей давал какую-то длинную картонку, с которой она игралась, и она сначала вроде играла с этой картонкой ( он держал за другой конец), а потом по ручкам его раза 4 поцарапала. Я не сдержалась и в нее запустила детской маленькой подушкой. Стыдно, конечно.

  6. #1896
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Просто он видит, что мы ее гладим и нам ничего, и пытается повторять. Тянет к ней руку, а она сразу когтями. Я не знаю, как ему объяснить- не сейчас, когда будет постарше, что взрослым можно гладить, а ему нельзя. Он в последнее время уже лицом к ней начинает приближаться, на лицо она вроде не реагирует агрессивно, но мне страшно, для меня ее реакции сложно предвидеть. Мало ли взбредёт ей в голову его лицо поцарапать...
    Постарше и ему будет можно.
    Они так воспитывают мелких, как котят. В целом не видела чтобы домашняя кошка ребенку серьезно повредила, он же свой.
    Вообще уровень интеллекта близкий сами договорятся скорее чем через Вас

  7. #1897
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну вот не хочет наша кошка его в круг доверия включать, в этом и проблема.
    Так дайте ей. Вы же сами ей не доверяете.

    А вообще я знала, что меня Вы даже цитировать не станете.
    Обойдете.



    Ладно. Ушла. Удачи с кысой.

  8. #1898
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Насчёт нюхать, это я неверно выразилась, мордочкой прикоснуться к лицу. О нас она любит тереться, а с сыном это короткое сближение на секунду и снова уходит. В такие моменты мне кажется все налаживается, а потом снова не услежу и она его царапает.
    ну может она так с ним играет?
    она же не понимает, что делает ему больно
    котята например друг с другом жестко играют, кусают царапают не по детски
    я бы кошку например отгоняла и все
    но с другой стороны, доверие так не наладится
    новый член семьи, кошка с характером видимо, поэтому вот так привыкает
    имхо, не нужно нервничать так сильно, ничего плохого она не сделает

  9. #1899
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы гладите кошку держа сына на руках?
    Играете втроем?
    Она не даётся, ув. Anaisetta. Вернее сейчас немного получше стало, но раньше ее даже вкусняшки не могли заманить поближе к сыну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы знатоки природы и животных
    Поделитесь что можно одеть на кота чт бы клеща на тоскал домой . Надоело блин, третий год они мне их носят. ((((
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня сыновей тоже постоянно царапала, когда они были маленькие
    они постоянно к ней лезли, ей это не нравилось
    я их ругала, а кошка думала. что ее
    потом научилась сматываться куда-нибудь, как только их увидит)
    а подросли, стали нормально играть с ней играть и она царапать перестала

    --- Добавлено ---
    Надеюсь, и у нас наладится, как сын подрастет

  10. #1900
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Она не даётся, ув. Anaisetta. Вернее сейчас немного получше стало, но раньше ее даже вкусняшки не могли заманить поближе к сыну.

    --- Добавлено ---




    Надеюсь, и у нас наладится, как сын подрастет
    ну я вообще за то, чтобы животные под людей подстраивались, а не наоборот
    а Вы как будто кошку обидеть боитесь
    она от Вас зависит, поэтому подстроится, никуда не денется
    я не то чтобы тираню животных, но не особо балую
    хозяин все-таки должен быть по иерархии выше
    обычно они слушаются
    кстати что-то вспомнила, посмотрите мультфильм "кошка, которая гуляет сама по себе"
    там как раз у первобытной женщины родился ребенок и она приучала домашних животных как с ним обращаться
    и разговаривала она с ними довольно строго)

  11. #1901
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Постарше и ему будет можно.
    Они так воспитывают мелких, как котят. В целом не видела чтобы домашняя кошка ребенку серьезно повредила, он же свой.
    Вообще уровень интеллекта близкий сами договорятся скорее чем через Вас
    Я поняла. Я переживала, что она его постоянно будет теперь царапать. Вот в нас в гостях был мальчик двухлетний и тоже от нее получил. Может, когда сын станет постарше, она станет реагировать иначе.

  12. #1902
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я поняла. Я переживала, что она его постоянно будет теперь царапать. Вот в нас в гостях был мальчик двухлетний и тоже от нее получил. Может, когда сын станет постарше, она станет реагировать иначе.
    я заметила, что животные не очень любят маленьких детей, они для них потенциальная опасность, могут за хвост дернуть, стукнуть чем-нибудь кинуть
    у меня сына дворовый пес вообще кусал 2 раза, ничего уколы поделали обошлось
    но кусал за дело, они камнями кидались, а я сто раз говорила, что так делать нельзя

  13. #1903
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я вообще за то, чтобы животные под людей подстраивались, а не наоборот
    а Вы как будто кошку обидеть боитесь
    она от Вас зависит, поэтому подстроится, никуда не денется
    я не то чтобы тираню животных, но не особо балую
    хозяин все-таки должен быть по иерархии выше
    обычно они слушаются
    кстати что-то вспомнила, посмотрите мультфильм "кошка, которая гуляет сама по себе"
    там как раз у первобытной женщины родился ребенок и она приучала домашних животных как с ним обращаться
    и разговаривала она с ними довольно строго)
    Я тоже за это. И мультфильм посмотрю, не попадала на него раньше, спасибо.
    Вы выше писали про ревность. Очень может быть, ув. Маргоритка. В свое время с кошкой сильно носились- детей уже хотели, а ещё рано было, вот и разбаловали ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я заметила, что животные не очень любят маленьких детей, они для них потенциальная опасность, могут за хвост дернуть, стукнуть чем-нибудь кинуть
    у меня сына дворовый пес вообще кусал 2 раза, ничего уколы поделали обошлось
    но кусал за дело, они камнями кидались, а я сто раз говорила, что так делать нельзя
    А я наивная свои представления строила на роликах в интернете, где коты охраняют сон детей и вообще позволяют им с собой делать, что угодно. У моей сестры такой кот был, она его в детские вещи наряжала, а он даже не вощмущался. Конечно многое от характера зависит, наша-охотница, очень активная и своенравная, как выяснилось

  14. #1904
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я тоже за это. И мультфильм посмотрю, не попадала на него раньше, спасибо.
    Вы выше писали про ревность. Очень может быть, ув. Маргоритка. В свое время с кошкой сильно носились- детей уже хотели, а ещё рано было, вот и разбаловали ее.

    --- Добавлено ---



    А я наивная свои представления строила на роликах в интернете, где коты охраняют сон детей и вообще позволяют им с собой делать, что угодно. У моей сестры такой кот был, она его в детские вещи наряжала, а он даже не вощмущался. Конечно многое от характера зависит, наша-охотница, очень активная и своенравная, как выяснилось
    Коты вряд-ли будут сон охранять, уж слишком они независимые, собаки ещё может быть.
    У меня забавный случай был, когда сыновья ещё грудничками были. У нас был боксёр тогда. Я уложила их спать и сама конечно свалилась вместе с ними. А кто-то из детей проснулся и боксёр подошёл ко мне и разбудил меня, трогая лапой. Типа что ты спишь, ребёнок плачет)


  15. #1905
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Коты вряд-ли будут сон охранять, уж слишком они независимые, собаки ещё может быть.
    У меня забавный случай был, когда сыновья ещё грудничками были. У нас был боксёр тогда. Я уложила их спать и сама конечно свалилась вместе с ними. А кто-то из детей проснулся и боксёр подошёл ко мне и разбудил меня, трогая лапой. Типа что ты спишь, ребёнок плачет)
    У меня кот подходил к дивану и трогал лапой ребенка. Я ругалась, он убегал и прятался. А потом стал убегать без моего участия: стоишь на кухне и из спальни выбегает на бешеной скорости кот и прячется под шкаф - значит трогал ребенка. Еще спал рядом с ним в кровати потому что я если из бутылочки кормила могла задремать, а кот когда деть наестся подбирался и ел молоко, но спал честно: грел, мурчал

  16. #1906
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня кот подходил к дивану и трогал лапой ребенка. Я ругалась, он убегал и прятался. А потом стал убегать без моего участия: стоишь на кухне и из спальни выбегает на бешеной скорости кот и прячется под шкаф - значит трогал ребенка. Еще спал рядом с ним в кровати потому что я если из бутылочки кормила могла задремать, а кот когда деть наестся подбирался и ел молоко, но спал честно: грел, мурчал
    здорово, как нянька
    вообще забавно как животные к маленьким относятся
    я сначала боксера вообще в нашу с детьми спальню не пускала, все таки собака и по улице бегает
    но он все таки прорвался и прям нюхал, нюхал их так долго первый раз, наверное удивлялся
    откуда маленькие комочки взялись
    а потом уже поспокойнее относился, зайдет понюхает, мог рядом с кроватками лечь поспать

  17. #1907
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово, как нянька
    вообще забавно как животные к маленьким относятся
    я сначала боксера вообще в нашу с детьми спальню не пускала, все таки собака и по улице бегает
    но он все таки прорвался и прям нюхал, нюхал их так долго первый раз, наверное удивлялся
    откуда маленькие комочки взялись
    а потом уже поспокойнее относился, зайдет понюхает, мог рядом с кроватками лечь поспать
    Ну я исхожу из двух установок которые принимаю за данность.
    1) Домпшнее животное не грязнее любого другого предмета который деть может сунуть в рот ползая по полу.
    2) интеллект ребенка трех двух лет и кошки/ крысы попугайчика примерно равны - сами договорятся.
    И как-то всегда работало.
    Ворону я конечно саму договариваться с ребенком бы не пустила. Хотя иногда хочется и полезно( есть у меня на марктах пара детей которые будучи клюнутыми раз и навсегда запоминали правила поведения)

  18. #1908
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1) Домашнее животное не грязнее любого другого предмета который деть может сунуть в рот ползая по полу.
    2) интеллект ребенка трех двух лет и кошки/ крысы попугайчика примерно равны - сами договорятся.
    да сейчас я тоже так думаю
    но как только родила было столько предубеждений, каких-то глупых страхов)
    а потом уже как дети стали подрастать, уже со временем менялись установки

  19. #1909
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А у меня такая радость неожиданная) кот вернулся, 2 недели не было! Я уже попрощались с ним, думала, что то случилось. Интересно, где он мог был. Главное совсем не похудел, как будто 2 недели регулярно питался) единственное что на ум приходит, может у кого то жил, они же у меня свободно гуляют, может кто подумал, кот бесхозный, пытался приручить. А он убежал. Теперь хожу, слежу за ним) у меня кстати первый день отпуска)))


  20. #1910
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у меня такая радость неожиданная) кот вернулся, 2 недели не было! Я уже попрощались с ним, думала, что то случилось. Интересно, где он мог был. Главное совсем не похудел, как будто 2 недели регулярно питался) единственное что на ум приходит, может у кого то жил, они же у меня свободно гуляют, может кто подумал, кот бесхозный, пытался приручить. А он убежал. Теперь хожу, слежу за ним) у меня кстати первый день отпуска)))
    В Инстаграм одна блогер кормила кота , и в Сториз выкладывала , в итоге имя ему дали , дети привыкли . Потом она выставила в Фейсбук фото кота , ну и пришли хозяева . Одели ему ошейник с gps и попросили не кормить !

  21. #1911
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у меня такая радость неожиданная) кот вернулся, 2 недели не было! Я уже попрощались с ним, думала, что то случилось. Интересно, где он мог был. Главное совсем не похудел, как будто 2 недели регулярно питался) единственное что на ум приходит, может у кого то жил, они же у меня свободно гуляют, может кто подумал, кот бесхозный, пытался приручить. А он убежал. Теперь хожу, слежу за ним) у меня кстати первый день отпуска)))
    Поздравляю
    Очень рада за Вас)
    А у меня никак не получается давать прикорм.
    Как-то никогда об этом не задумывалась, обычно это как-то само происходит: макнула мордочкой в смесь и они едят. А сейчас нивкакую

  22. #1912
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В Инстаграм одна блогер кормила кота , и в Сториз выкладывала , в итоге имя ему дали , дети привыкли . Потом она выставила в Фейсбук фото кота , ну и пришли хозяева . Одели ему ошейник с gps и попросили не кормить !
    Да забавные истории случаются)


  23. #1913
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Очень рада за Вас)
    А у меня никак не получается давать прикорм.
    Как-то никогда об этом не задумывалась, обычно это как-то само происходит: макнула мордочкой в смесь и они едят. А сейчас нивкакую
    Спасибо
    А сколько уже котятам? Месяц есть?


  24. #1914
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А сколько уже котятам? Месяц есть?
    Месяц ровно.

  25. #1915
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Месяц ровно.
    Научатся тогда) а почему смесью? Молоко им нельзя?


  26. #1916
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Научатся тогда) а почему смесью? Молоко им нельзя?
    Не знаю по моему смесь лучше, коз у меня больше нет а магазинному я не доверяю

  27. #1917
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у меня такая радость неожиданная) кот вернулся, 2 недели не было! Я уже попрощались с ним, думала, что то случилось. Интересно, где он мог был. Главное совсем не похудел, как будто 2 недели регулярно питался) единственное что на ум приходит, может у кого то жил, они же у меня свободно гуляют, может кто подумал, кот бесхозный, пытался приручить. А он убежал. Теперь хожу, слежу за ним) у меня кстати первый день отпуска)))
    Поздравляю с отпуском и возвращением блудного

    кот вернулся, 2 недели не было!
    У нас как-то не было кота зиму...А потом пришел и все по-старому, будто и не уходил.
    Жил, выходит, у кого-то. Даже есть версия что тут рядом, на стройке, в вагончике у одного мужчины, очевидцы рассказывали, что видели там кота. По приметам схож.

  28. #1918
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю по моему смесь лучше, коз у меня больше нет а магазинному я не доверяю
    Понятно, а смесь обычная детская? Или для котят специально?


  29. #1919
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поздравляю с отпуском и возвращением блудного



    У нас как-то не было кота зиму...А потом пришел и все по-старому, будто и не уходил.
    Жил, выходит, у кого-то. Даже есть версия что тут рядом, на стройке, в вагончике у одного мужчины, очевидцы рассказывали, что видели там кота. По приметам схож.
    Спасибо
    Да хорошо, что они возвращаются


  30. #1920
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, а смесь обычная детская? Или для котят специально?
    Котячья

Страница 64 из 69 ПерваяПервая ... 345461626364656667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search