Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 173 из 173
Тема:

Потенциальный развод?

  1. #151
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Но ведь и счастливым концом это не назвать. Последние месяцы большое количество негатива, сейчас к этому ещё прибавилась боль. Поэтому и ужасно.
    А вы живете ради финала?
    Так конец у всех плохой, в конце все умрут как не живи

  2. #152
    Я считаю, что далеко не каждый психотерапевт профессионал и среди них встречается огромное количество шарлатанов, которые могут только навредить. Это как русская рулетка - повезёт-не повезёт
    .
    У меня логический вопрос назрел.
    А сюда стало быть Вы потрындеть зашли. ))))
    Ну да здесь вам повезло аж четыре страницы вам местные дамы уделили.

    --- Добавлено ---

    Сорри пять.

  3. #153
    Но ведь и счастливым концом это не назвать. Последние месяцы большое количество негатива, сейчас к этому ещё прибавилась боль. Поэтому и ужасно
    Не ну а чё? ))))
    Не простила видимо измены Ваши. Капила говно капила.
    Не ну я могу только ложку вручить "кушайте на здоровье!"
    Об именах то как узнала? Вы небось даже не старались защетить жену от последствий своей "страстной натуры".))))

  4. #154
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не ну а чё? ))))
    Не простила видимо измены Ваши. Капила говно капила.
    Не ну я могу только ложку вручить "кушайте на здоровье!"
    Об именах то как узнала? Вы небось даже не старались защетить жену от последствий своей "страстной натуры".))))
    Стоило всё-таки дальше первого поста прочитать

  5. #155
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    П
    Меня аж затошнило.
    Это перенос у вас, ув. Татьяна. И застарелый гнев.


  6. #156
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение

    Психотерапевта никто не мешает найти. Но представляю, сколько же походов к нему мне предстоит... И, если честно, у меня совсем в этом нет опыта, я не понимаю, чем беседа с психотерапевтом отличается от нашей беседы. Тем, что он таблеточки пропишет дополнительно? Я без сарказма.
    Вы можете почитать длинные темы здесь в кабинетах психотерапевтов. Как минимум. Только вдумчиво, не по вершкам. Таблетки назначает психиатр, не психотерапевт.



  7. #157
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Психотерапевта никто не мешает найти. Но представляю, сколько же походов к нему мне предстоит... И, если честно, у меня совсем в этом нет опыта, я не понимаю, чем беседа с психотерапевтом отличается от нашей беседы. Тем, что он таблеточки пропишет дополнительно? Я без сарказма.
    От этой чем отличается? Здесь открытая группа, все вольно и в формате разговор, а там целенапрвленная работа.

    Вам явно есть над чем поработать.
    Про лучшие годы с 20 до 30 - это ж явно женское...
    Наверное, такое отображение жалоб матери. Вообще по теме много таких... чисто женских страхов...

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще по теме много таких... чисто женских страхов...
    Да, ув. Анаис, я тоже отметила это



  9. #159
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Но представляю, сколько же походов к нему мне предстоит...
    Представлять конечно можно что угодно, но зачем?)

    Может вам и не надо "столько"
    Пишете бойко и ровно, за собой наблюдаете...имхо, у вас быстро получится решить

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Наверное, такое отображение жалоб матери. Вообще по теме много таких... чисто женских страхов...
    Вот именно поэтому переезд к матери ув. автору строго противопоказан.
    А то через несколько месяцев жизни с ней он окончательно превратится в предклимактерическую разведёнку...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы можете почитать длинные темы здесь в кабинетах психотерапевтов. Как минимум. Только вдумчиво, не по вершкам. Таблетки назначает психиатр, не психотерапевт.
    Спасибо, я обращу внимание на это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От этой чем отличается? Здесь открытая группа, все вольно и в формате разговор, а там целенапрвленная работа.

    Вам явно есть над чем поработать.
    Про лучшие годы с 20 до 30 - это ж явно женское...
    Наверное, такое отображение жалоб матери. Вообще по теме много таких... чисто женских страхов...
    Я сам за собой замечаю, что нормальный мужчина так себя не стал бы вести. Но не знаю откуда это исходит - с моего детства или всё-таки брак меня сломал с годами, все эти токсичные отношения. Или здесь и то и другое. Даже если найду причину, то как всё это решить. Но идею я понял, тут поможет разобраться только психотерапевт и самокопание ни к чему не приведёт.

  12. #162
    К психиатру я бы посоветовала обратиться тоже: в целом от темы веет подавляемой депрессией, которая созвучна с образом богом забытого города с замершим временем.
    Ну а уж психотерапевт - это срочно и первоочередно. Все ж таки ещё 28. Ещё есть кого спасать.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От этой чем отличается? Здесь открытая группа, все вольно и в формате разговор, а там целенапрвленная работа.

    Вам явно есть над чем поработать.
    Про лучшие годы с 20 до 30 - это ж явно женское...
    Наверное, такое отображение жалоб матери. Вообще по теме много таких... чисто женских страхов...
    А не с кризисом 33?

    Как то читала историю про гибель альпинистов.
    Молодой парень, исследовательский институт, альпинист, а в горах сидел, смотрел на них и думал, что в 30 он будет глубокий старик, жить больше незачем и тогда выберет гору покрасивее и сорвётся со скалы.
    Дочке был год, молодая жена и ему 26 лет.

    Как так можно ощущать время и перспективы в своей жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Может быть вас задело, что по вашему мнению я поставил матерей-одиночек и алкоголичек на один уровень? Это не так. Просто я не хочу быть отцом для чужого ребёнка, подобные отношения для меня не интересны. Но это не значит, что женщина в этом виновата, что она осталась одна.
    А про "все адекватные люди уезжают после школы" - ну там такая ситуация, что поделать. Из 100 моих знакомых кого могу вспомнить, процентов 80% уехало. Те кто не уехал - рады бы были уехать. А на место убывших приходит молодёжь из вымирающих деревень, в основном очень дикая.
    И от девушек я всегда и слышал "вот бы свалить отсюда". Я не встречал ни одного "патриота" своего города.
    Тут можно долго спорить, я точно не считаю это признаком бесчеловечности и какого-то "высокомерного отношения" к другим.
    Ну так она вам может и своих понарожать.
    Будет 2 чужих и 5 своих, например.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А не с кризисом 33?

    Как то читала историю про гибель альпинистов.
    Молодой парень, исследовательский институт, альпинист, а в горах сидел, смотрел на них и думал, что в 30 он будет глубокий старик, жить больше незачем и тогда выберет гору покрасивее и сорвётся со скалы.
    Дочке был год, молодая жена и ему 26 лет.

    Как так можно ощущать время и перспективы в своей жизни.
    Я подумала об этом, даже поприпоминала авторов с кризисом вроде ув. Банана.
    Подача у ув. Дербентера не та. Он ни разу ничего не упомянул про "столько лет а чего я добился"
    У него упор именно на биологический период

    Имхо, ему до аозраста Христа еще далеко.
    Сначала жена и дочка)

    А вот эти старчесете мотивы - это видимо темперамент еще добавляет
    Да, люди бывают консервативными тяжелыми на подьем склонными создавать свой комфорт из того что есть
    Еще один аргумент за то чтобы не жить с мамой
    Потом вообще с места не сдвинется

  15. #165
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну так она вам может и своих понарожать.
    Будет 2 чужих и 5 своих, например.
    У меня рассуждения автора про "большинство молодых мужчин не любят женщин с детьми" отозвались не как надменность а как... несвобода
    Какой узкий взгляд. Молодые мужчины тоже с детьми из зрения автора выпали, мужчины которым дети не страшны выпали тоже, молодые мужчины которые даром никому не нужны, хоть с детьми хоть без - тоже
    Одни востребованые молодые красавцы кругом которых окружают тетки готовые в каждые штаны вцепиться

    Не хочется встречаться с такими сякими третьми - не надо
    Но зачем глаза себе завязывать

  16. #166
    Не видит мужских дел для себя...

    Старческие мотивы, мне кажется, даёт ощущение страха слабости, типа сейчас то я ого ого, могу залезть на эту гору, а что эти 30 старперы, уже ни на что не способны.
    Такое..
    ... Переживание спортсмена...
    Который в 25 уже завершает карьеру весь в травмах, а уж до 30 лет в спорте и дальше вообще трудно продержаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня рассуждения автора про "большинство молодых мужчин не любят женщин с детьми" отозвались не как надменность а как... несвобода
    Какой узкий взгляд. Молодые мужчины тоже с детьми из зрения автора выпали, мужчины которым дети не страшны выпали тоже, молодые мужчины которые даром никому не нужны, хоть с детьми хоть без - тоже
    Одни востребованые молодые красавцы кругом которых окружают тетки готовые в каждые штаны вцепиться

    Не хочется встречаться с такими сякими третьми - не надо
    Но зачем глаза себе завязывать
    Большинство молодых мужчин, конечно, любят женщин без детей.
    С ними проще.

    Хоть без своих, хоть без чужих.
    Дети это геморрой все таки, а тут чужой ещё геморрой.

    Я б тоже чужив внукам на своей шее не была бы особо рада, если б мне их скинули от расзвиздяйства родителей, а не в следствии беды с ними.

    --- Добавлено ---

    Вот матерится не велено, а как писать приставку рас- и корнем"звезда" не понятно

  17. #167
    По мне так автору надо присмотреть себе город для жизни, и накопить на первоначальный взнос там и взять там ипотеку и выплачивать, работая в Москве.

    Включить интерес к другим городам и людям в них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Конечно, самый популярный выход - это искать проблемы в детстве. Но тут вышло так, как вышло. Отцовскую агрессию и скотство я всячески пытаюсь в себе подавить. Материнскую слабость и ту же самую низкую самооценку - тоже. По сути получается я ведь всю жизнь должен был страдать от низкой самооценки. Но ведь раньше такого не было, скорее наоборот, подростком у меня сносило голову, какой я "крутой", пока не повзрослел.
    Но сейчас у вас позиция "я слаб как отец", и "мне ничего не стоит ждать от жизни" как мать.

    А так ли это, вы можете ещё все устроить по другому.

    Просто подростки в это верят просто так, а у вас есть уже опыт, хорошая позиция в Москве, с которой вы можете легко начать где угодно.
    Почему или мск или горд на 150 тыс, есть ещё много средних вариантов, городов миллионников и в Сибири и вне её.

  18. #168
    А если б вы были как они, вас бы в Москву не занесло.

    Или с ними случилось что то, что заставило их...
    Не было вариантов в их жизни в то время, которые есть сейчас у вас.

    Поэтому да, странно, что единственный вариант у вас, назад в болото, гнить и тухнуть.
    Жизнь не сложилась и не сложится.
    Если б жена вас хотя бы бросила!!!
    Или променяла на супер самца, ещё б понятно, почему кризис жанра, а так убиваться, что не сложился первый брак без детей

  19. #169
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Большинство молодых мужчин, конечно, любят женщин без детей.
    Большинство мужчин любят женщин.
    Вот это пожалуй истина.

    Да и то можно усомниться))

    Подумала. Все таки надменность есть в том высказывании ув. Автора(
    Эх. Ладно. Неважно пока.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Большинство мужчин любят женщин.
    Вот это пожалуй истина.

    Да и то можно усомниться))

    Подумала. Все таки надменность есть в том высказывании ув. Автора(
    Эх. Ладно. Неважно пока.
    Некую двойственность заметила. " Кому нужны разведенки с детьми" и "вряд ли я кого- то заинтересую, особенно москвичек".

  21. #171
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Почему или мск или горд на 150 тыс, есть ещё много средних вариантов, городов миллионников и в Сибири и вне её.
    Для молодого здорового мужчины есть еще масса вариантов работы и за рубежом!
    Ригидность автора просто поражает! Присоединяюсь к рекомендации срочно обратиться к психиатру, а то и до депрессии не далеко.

  22. #172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Большинство мужчин любят женщин.
    Вот это пожалуй истина.

    Да и то можно усомниться))

    Подумала. Все таки надменность есть в том высказывании ув. Автора(
    Эх. Ладно. Неважно пока.
    и незрелость скорей всего
    все таки с детьми не рискуют брать мужчины. которые сами имхо из детского возраста еще не выросли

  23. #173
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вот матерится не велено, а как писать приставку рас- и корнем"звезда" не понятно
    Здесь будет приставка "раз-", потому что корень слова "звездяйство" начинается со звонкого согласного "з": раззвездяйство.
    Очень звонкое слово получается.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search