Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
Тема:

Потенциальный развод?

  1. #121
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    К гардеробу особых претензий нет, я всегда пытался одеваться элегантно и дорого. Ей нравилось. Но вот дома, конечно, могу позволить себе ходить в грязных футболках и т.п. Понимаю, что это ни фига не романтично.
    Насчёт тела тоже немного забросил. Появился небольшой живот от неправильного питания и сидячей работы, но не критично. А вообще по комплекции я худоват, нужно бы набрать массу и подкачаться, но не таким способом. Претензий по этому поводу особых не было, но пожелания были, чтобы я подкачался. Но я это игнорировал потому что жена как бы и сама немного пухловата, я был не против.
    А меняться решил потому что так больше нельзя и нужно уже сейчас заниматься своим телом, пока не всё так плачевно и я не угробил окончательно своё здоровье и заплыл жиром. Да и в поиске новой женщины мне это явно поможет.

    --- Добавлено ---



    Это я понимаю, и рад, что мы не успели завести детей.

    --- Добавлено ---



    Хочу заметить, в июле будет уже 29!
    Я вам выше уже писала что вам в поиске новой женщины поможет. Не в том месте у вас проблема

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже обсуждался, но я все равно не понимаю, зачем после развода возвращаться в родной город, да ещё и жить с матерью, с которой вам некомфортно(
    Боитесь, что мозг вам трахать некому будет или что?
    Попробуйте хоть месяц- два отдельно от всех пожить, а потом уже решайте
    Что за спешка?
    Я понимаю, что долго оставаться у матери будет очень вредно. Она всегда видит всё в чёрном цвете и привыкла только жаловаться, но ничего не предпринимать. Конечно, во многом я перенял её черты характера. И если сдамся, то сядем мы друг напротив друга и будем жаловаться всю жизнь. К счастью, пока что мозгов хватает понимать, что такой выход самый неправильный.
    Квартира матери - это просто перевалочный пункт, чтобы немного отдохнуть и двигаться дальше. В любом случае, сразу с аэропорта я не могу въехать в новую съёмную квартиру, её ещё нужно найти.
    Но и в новые отношения сразу же кидаться смысла нет. Потому что я явно буду вести себя неадекватно - ещё не остыл, остался сильный шлейф негативных эмоций и боли, это отпугнёт любую девушку.
    А в Москве я остаюсь как минимум до 10 июня, до этого момента у меня оплачена квартира. Есть время, чтобы спокойно подумать и решить все проблемы. Спешки нет, просто я твёрдо понял, что одна из главных причин моей депрессии - мысли о том, что мне нужно вкалывать с утра до ночи ещё лет 10 как минимум, чтобы купить квартиру. Около 20 миллионов с учётом ипотеки, да нафиг оно надо. И всё это ради бетонной клетки, которая не станет гарантом твоего счастья. Нужно искать счастье в своей жизни, пока ещё не поздно. И если я избавлюсь от этой обязанности, то мне станет гораздо легче. Опять вернётся понимание того, что я работаю в удовольствие. А заработанные деньги лучше куда-нибудь вложить, если будут "излишки" после покупки квартиры в провинции. Вот такой ход мыслей.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вам выше уже писала что вам в поиске новой женщины поможет. Не в том месте у вас проблема
    То, что я плохо отношусь к людям и нечеловечный? Не могу тут согласиться, либо не понимаю о чём вы. Конечно, в юности я как и все подростки считал себя центром вселенной и никого не уважал. Но с годами это прошло. И сейчас я очень ценю своих оставшихся друзей и всегда им помогаю. И ценю свою жену, несмотря на будущий развод.

  4. #124
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    То, что я плохо отношусь к людям и нечеловечный? Не могу тут согласиться, либо не понимаю о чём вы. Конечно, в юности я как и все подростки считал себя центром вселенной и никого не уважал. Но с годами это прошло. И сейчас я очень ценю своих оставшихся друзей и всегда им помогаю. И ценю свою жену, несмотря на будущий развод.
    Я вам из первых ваших сообщений пример приводила. Там их несколько было.
    Про то что "брак это святое а жена не осуждает разведенных подружек" , вы на сайте посмотрели а там сплошь матери-одиночки и алкоголички", "все адекватные люди уезжают после школы" - вот если вы что-то такое вслух скажете то это собьет интерес более менее адекватных девушек на подлете. Куда хуже фигуры и грязной футболки

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, что если у жены нет другого мужчины, то эта тягомтина с поиском жилья и колебаниями "разводиться - не разводиться" может затянуться надолго
    Вангую: жена автора сейчас активно займется поиском другого мужчины, а мужа оставит "про запас".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Проконсультируюсь в ветеринарной клинике, если врач скажет оставить - то отдам по объявлению.
    Лично я кошку из другой страны везла на машине. Хоть хлопотно, но терпимо

  6. #126
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что долго оставаться у матери будет очень вредно. Она всегда видит всё в чёрном цвете и привыкла только жаловаться, но ничего не предпринимать. Конечно, во многом я перенял её черты характера. И если сдамся, то сядем мы друг напротив друга и будем жаловаться всю жизнь. К счастью, пока что мозгов хватает понимать, что такой выход самый неправильный.
    Квартира матери - это просто перевалочный пункт, чтобы немного отдох
    Я вас спрашивала не об этом
    А о том, нафига вам вообще сразу же после развода ехать к матери
    Так обычно женщины делают, которым после развода негде (или не на что) жить
    Но у вас вроде с этим проблем нет?

  7. #127
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    А побыстрее уехать хочу, чтобы не терять время зря, отдохнуть спокойно месяц-два, а потом начинать поиск новой женщины.
    Год вам нужен минимум, прежде чем отношения новые заводить.



  8. #128
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Займусь собой, не откладывая в долгий ящик, поменяю гардероб, займусь своим телом. .
    Идите лучше в психотерапию.


  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вам из первых ваших сообщений пример приводила. Там их несколько было.
    Про то что "брак это святое а жена не осуждает разведенных подружек" , вы на сайте посмотрели а там сплошь матери-одиночки и алкоголички", "все адекватные люди уезжают после школы" - вот если вы что-то такое вслух скажете то это собьет интерес более менее адекватных девушек на подлете. Куда хуже фигуры и грязной футболки
    Может быть вас задело, что по вашему мнению я поставил матерей-одиночек и алкоголичек на один уровень? Это не так. Просто я не хочу быть отцом для чужого ребёнка, подобные отношения для меня не интересны. Но это не значит, что женщина в этом виновата, что она осталась одна.
    А про "все адекватные люди уезжают после школы" - ну там такая ситуация, что поделать. Из 100 моих знакомых кого могу вспомнить, процентов 80% уехало. Те кто не уехал - рады бы были уехать. А на место убывших приходит молодёжь из вымирающих деревень, в основном очень дикая.
    И от девушек я всегда и слышал "вот бы свалить отсюда". Я не встречал ни одного "патриота" своего города.
    Тут можно долго спорить, я точно не считаю это признаком бесчеловечности и какого-то "высокомерного отношения" к другим.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас спрашивала не об этом
    А о том, нафига вам вообще сразу же после развода ехать к матери
    Так обычно женщины делают, которым после развода негде (или не на что) жить
    Но у вас вроде с этим проблем нет?
    Дело не конкретно в матери. Был бы адекватный отец, вместо матери, поехал бы к отцу.
    А там у меня нет другого варианта в любом случае. Дистанционно мне квартиру никто не сдаст, поэтому сразу из аэропорта я не могу вселиться в новое жильё. Выбор там небольшой и цепляться за первую попавшуюся квартиру мне не хочется, потому что мне в ней жить. Обычно этот процесс занимает 2-3 недели.
    Если бы за меня там кто-нибудь снял квартиру и позвал "на готовенькое", я конечно же переселился бы сразу туда. Ведь переезжать к матери, чтобы потом опять перевозить свои вещи ещё куда-то это лишние хлопоты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Год вам нужен минимум, прежде чем отношения новые заводить.
    Про отношения - да, погорячился, за два месяца ничего не изменится. Но друзей искать нужно начинать раньше, без общения тяжело.

  11. #131
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Дело не конкретно в матери. Был бы адекватный отец, вместо матери, поехал бы к отцу.
    Нафига??
    Зачем вообще в случае развода куда-то ехать?
    И в случае развода сразу появляется огромный список дел, которые нужно решить, чтобы уехать отсюда - срочно завести новые счета в банках (часть была на жене), подумать как перевезти через всю страну целый вагон вещей, что-то удобнее будет продать, как перевести любимую кошку и выдержит ли она 18-часовое путешествие со мной (за это очень беспокоюсь) и так далее, список можно продолжать бесконечно. Я решу всё это самостоятельно, но выкинуть из головы всю эту бытовуху нельзя, удар по комфортной спокойной жизни очень серьёзный
    так кто вас заставляет наносить "удар по комфортной спокойной жизни"?
    И откуда взялась мысль срочно купить свое жилье, хотя еще вчера вы говорили, что копить на квартиру вы решили исключительно ради жены?

  12. #132
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Наоборот, я писал что уеду назад. Сначала вернусь к матери, она живёт одна в двушке, у меня там есть своя комната. Как немного отдохну, то для начала сниму квартиру. Не приводить же свою мадам в гости к моей матери, да и с матерью мне как-то некомфортно было жить даже в последние годы моей юности) Я знаю, что она меня сейчас будет жалеть и сюсюкаться, мне это не нравится.
    А зачем вообще возвращаться к матери???
    Вы прожили 9 лет с женой-пилой, а теперь собрались под бочок к своей матери-жертве, которая всю жизнь на мужа-алкаша угробила

    Ув. derbenter8, Вам совместная жизнь с матерью противопоказана.
    Это для Вас просто-напросто опасно!
    Вы разве этого не понимаете?

  13. #133
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Может быть вас задело, что по вашему мнению я поставил матерей-одиночек и алкоголичек на один уровень? Это не так. Просто я не хочу быть отцом для чужого ребёнка, подобные отношения для меня не интересны. Но это не значит, что женщина в этом виновата, что она осталась одна
    Это не меня задело, мне то пофиг это звучит неприятно для людей котоые рассматривают вас как вероятного партнера
    А про "все адекватные люди уезжают после школы" - ну там такая ситуация, что поделать. Из 100 моих знакомых кого могу вспомнить, процентов 80% уехало. Те кто не уехал - рады бы были уехать. А на место убывших приходит молодёжь из вымирающих деревень, в основном очень дикая.
    И от девушек я всегда и слышал "вот бы свалить отсюда". Я не встречал ни одного "патриота" своего города.
    Тут можно долго спорить, я точно не считаю это признаком бесчеловечности и какого-то "высокомерного отношения" к другим.
    Однако же вы хотите вернуться в родной город. И если вы приглядитесь к тем кто не уехал вы увидите что оставшихся не так мало, среди них есть успешные и довольные своей жизнью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Дело не конкретно в матери. Был бы адекватный отец, вместо матери, поехал бы к отцу.
    А там у меня нет другого варианта в любом случае. Дистанционно мне квартиру никто не сдаст, поэтому сразу из аэропорта я не могу вселиться в новое жильё. Выбор там небольшой и цепляться за первую попавшуюся квартиру мне не хочется, потому что мне в ней жить. Обычно этот процесс занимает 2-3 недели.
    Если бы за меня там кто-нибудь снял квартиру и позвал "на готовенькое", я конечно же переселился бы сразу туда. Ведь переезжать к матери, чтобы потом опять перевозить свои вещи ещё куда-то это лишние хлопоты.
    Слушайте у вас в родном городе не осталось друзей?
    Я из города где выросла уехала в 14 лет и то буде мне понадобится найду у кого месяц погостить. А вас там сколько лет не было? Шесть? Восемь?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нафига??
    Зачем вообще в случае развода куда-то ехать?

    так кто вас заставляет наносить "удар по комфортной спокойной жизни"?
    И откуда взялась мысль срочно купить свое жилье, хотя еще вчера вы говорили, что копить на квартиру вы решили исключительно ради жены?
    Объяснял. Покупать жильё в Москве я больше не хочу, смысл тут оставаться? Конечно, я могу остаться здесь и пожить ещё год, но за это время выкину 360 тысяч на ветер и всё равно вернусь на родину. И зачем тогда терять время?

    Исключительно ради жены я решил копить на квартиру в Москве. Когда это желание исчезло, то появилось другое - купить квартиру себе в провинции, наконец-то решить вопрос с жилплощадью и жить в своё удовольствие. Вероятно, одного года мне хватит. Согласитесь, гораздо приятнее жить в своём жилье, чем "в гостях". И мне так будет спокойнее, чувствуешь себя хозяином своей пещеры.

  15. #135
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что долго оставаться у матери будет очень вредно. Она всегда видит всё в чёрном цвете и привыкла только жаловаться, но ничего не предпринимать. Конечно, во многом я перенял её черты характера. И если сдамся, то сядем мы друг напротив друга и будем жаловаться всю жизнь. К счастью, пока что мозгов хватает понимать, что такой выход самый неправильный.
    Квартира матери - это просто перевалочный пункт, чтобы немного отдохнуть и двигаться дальше. В любом случае, сразу с аэропорта я не могу въехать в новую съёмную квартиру, её ещё нужно найти.
    Но и в новые отношения сразу же кидаться смысла нет. Потому что я явно буду вести себя неадекватно - ещё не остыл, остался сильный шлейф негативных эмоций и боли, это отпугнёт любую девушку.
    А в Москве я остаюсь как минимум до 10 июня, до этого момента у меня оплачена квартира. Есть время, чтобы спокойно подумать и решить все проблемы. Спешки нет, просто я твёрдо понял, что одна из главных причин моей депрессии - мысли о том, что мне нужно вкалывать с утра до ночи ещё лет 10 как минимум, чтобы купить квартиру. Около 20 миллионов с учётом ипотеки, да нафиг оно надо. И всё это ради бетонной клетки, которая не станет гарантом твоего счастья. Нужно искать счастье в своей жизни, пока ещё не поздно. И если я избавлюсь от этой обязанности, то мне станет гораздо легче. Опять вернётся понимание того, что я работаю в удовольствие. А заработанные деньги лучше куда-нибудь вложить, если будут "излишки" после покупки квартиры в провинции. Вот такой ход мыслей.
    Вы так пишите, словно это обязанность ваша квартиру купить. Каждый решает как ему удобно в своей или на съёмной. Может сначала подумаете этот вопрос? Зачем вам своя квартира?


  16. #136
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Объяснял. Покупать жильё в Москве я больше не хочу, смысл тут оставаться? Конечно, я могу остаться здесь и пожить ещё год, но за это время выкину 360 тысяч на ветер и всё равно вернусь на родину. И зачем тогда терять время?

    Исключительно ради жены я решил копить на квартиру в Москве. Когда это желание исчезло, то появилось другое - купить квартиру себе в провинции, наконец-то решить вопрос с жилплощадью и жить в своё удовольствие. Вероятно, одного года мне хватит. Согласитесь, гораздо приятнее жить в своём жилье, чем "в гостях". И мне так будет спокойнее, чувствуешь себя хозяином своей пещеры.
    Но зачем покупать жильё в Вашем городе??? Зачем возвращаться на родину???
    Зачем???

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не меня задело, мне то пофиг это звучит неприятно для людей котоые рассматривают вас как вероятного партнера

    Однако же вы хотите вернуться в родной город. И если вы приглядитесь к тем кто не уехал вы увидите что оставшихся не так мало, среди них есть успешные и довольные своей жизнью

    --- Добавлено ---


    Слушайте у вас в родном городе не осталось друзей?
    Я из города где выросла уехала в 14 лет и то буде мне понадобится найду у кого месяц погостить. А вас там сколько лет не было? Шесть? Восемь?
    Тем не менее, большинство молодых мужчин сторонится женщин с детьми, это факт.

    Я приглядываюсь к тем кто остался. Понимаю, что это просто совпадение, но о своих старых знакомых слышу только плохие новости. Там в принципе сложно стать успешным - работы нет, развиваться негде, одни магазины вокруг и заводы, где платят копейки. Поэтому я и ушёл на удалённую работу. И довольных-счастливых тоже практически нет. Это болезнь вымирающих маленьких городов, у людей нет цели в жизни и во всём происходящем виноват Путин и депутаты.

    В родном городе остался один друг, с которым часто общаюсь. С другими связь прервалась уже говорил почему. Либо разъехались по всей стране, либо опустились на дно. А знакомые подруги вышли замуж, тоже общение прервалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, словно это обязанность ваша квартиру купить. Каждый решает как ему удобно в своей или на съёмной. Может сначала подумаете этот вопрос? Зачем вам своя квартира?
    Ну вот я и решил, что пока что мне будет удобнее на съёмной. А потом уже в своей. Если моё мнение через год изменится, то может быть продолжу жить на съёмной, а деньги пускай лежат в банке. Но на данный момент я думаю вот так.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но зачем покупать жильё в Вашем городе??? Зачем возвращаться на родину???
    Зачем???
    Говорил, что на родине, в знакомой обстановке, мне будет проще освоиться и вернуться к жизни. Да и купить там жильё гораздо проще, естественно оно дешевле, чем в мегаполисах. Не нужно будет столько много работать.
    А если уезжать в какой-то абсолютно другой город - про это тоже говорил, здесь в одиночку сложновато и не будет даже ни одного человека для общения или поддержки, на данный момент у меня нет на это сил. Вам сложно это понять, если бы были в одиночестве - думаю поняли бы.

    --- Добавлено ---

    Если бы ко мне пришёл хозяин это квартиры и сказал - дружище, я понимаю твою тяжёлую ситуацию, давай снижу тебе значительно ещё ценник на аренду, то тут я бы задумался. Эту квартиру он хранит для своего ребёнка, а ребёнку всего лет 5. Поэтому, в принципе, я могу здесь 15 лет жить спокойно. Но путём простейшей арифметики можно вычислить, что за это время я отдам ему 5 миллионов 400 тысяч рублей

  19. #139
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, большинство молодых мужчин сторонится женщин с детьми, это факт.
    Нет
    Я приглядываюсь к тем кто остался. Понимаю, что это просто совпадение, но о своих старых знакомых слышу только плохие новости. Там в принципе сложно стать успешным - работы нет, развиваться негде, одни магазины вокруг и заводы, где платят копейки. Поэтому я и ушёл на удалённую работу. И довольных-счастливых тоже практически нет. Это болезнь вымирающих маленьких городов, у людей нет цели в жизни и во всём происходящем виноват Путин и депутаты.
    Однако вы туда возвращаетесь

    В родном городе остался один друг, с которым часто общаюсь. С другими связь прервалась уже говорил почему. Либо разъехались по всей стране, либо опустились на дно. А знакомые подруги вышли замуж, тоже общение
    Ну вы у себя вроде как тоже один. Одного друга достаточно чтобы пожить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Говорил, что на родине, в знакомой обстановке, мне будет проще освоиться и вернуться к жизни. Да и купить там жильё гораздо проще, естественно оно дешевле, чем в мегаполисах. Не нужно будет столько много работать.
    А если уезжать в какой-то абсолютно другой город - про это тоже говорил, здесь в одиночку сложновато и не будет даже ни одного человека для общения или поддержки, на данный момент у меня нет на это сил. Вам сложно это понять, если бы были в одиночестве - думаю поняли
    Именно потому что польшинство собеседников ваших бывали в одиночестве им не понятно какие именно трудности вы себе рисуете
    Что вообще может быть сложного в жизни одного молодого человека?
    В мае!!!

  20. #140
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Говорил, что на родине, в знакомой обстановке, мне будет проще освоиться и вернуться к жизни. Да и купить там жильё гораздо проще, естественно оно дешевле, чем в мегаполисах. Не нужно будет столько много работать.
    А если уезжать в какой-то абсолютно другой город - про это тоже говорил, здесь в одиночку сложновато и не будет даже ни одного человека для общения или поддержки, на данный момент у меня нет на это сил. Вам сложно это понять, если бы были в одиночестве - думаю поняли бы.
    А зачем сразу уезжать?
    Например, ближайший год Вы вполне могли бы провести в Москве.
    - Масса вариантов досуга. И, соответственно, знакомств с женщинами, возможностей найти друзей - людей со схожими хобби и интересами.
    - Масса вариантов, где найти себе психотерапевта.
    - Отличный вариант пожить в классном городе вместо Вашего депрессивного мухосранска.
    - Условия аренды у Вас отличнейшие, потерять такой вариант - просто преступление.
    - Это прекрасная возможность пожить самому и самостоятельно - без жены, без мамы, без хлопот с переездом.
    - В нынешнюю квартиру, когда жена съедет, Вы легко сможете женщин приглашать.

    Ув. derbenter8, простите, конечно, но Ваша идея с возвратом к маме - верх глупости.
    По-другому и сказать-то невозможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Конечно, я могу остаться здесь и пожить ещё год, но за это время выкину 360 тысяч на ветер и всё равно вернусь на родину.
    А сколько денег Вы за это время заработаете?
    Через год у Вас будет сумма, достаточная для покупки жилья за пределами Москвы?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет

    Однако вы туда возвращаетесь


    Ну вы у себя вроде как тоже один. Одного друга достаточно чтобы пожить

    --- Добавлено ---


    Именно потому что польшинство собеседников ваших бывали в одиночестве им не понятно какие именно трудности вы себе рисуете
    Что вообще может быть сложного в жизни одного молодого человека?
    В мае!!!
    Что может быть сложного в моей ситуации? Говорил, что я боюсь одиночества. Это непривычно, ведь жена всё время была рядом. Если бы у меня осталось много друзей - было бы гораздо проще. Мне сложно избавиться от негативных мыслей, когда они появляются в голове и никого нет рядом в этот момент.

  22. #142
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Что может быть сложного в моей ситуации? Говорил, что я боюсь одиночества. Это непривычно, ведь жена всё время была рядом. Если бы у меня осталось много друзей - было бы гораздо проще. Мне сложно избавиться от негативных мыслей, когда они появляются в голове и никого нет рядом в этот момент.
    Друзьям нафиг не нужны Ваши "негативные мысли".
    Для того, чтобы такие мысли сливать и с ними бороться существуют психотерапевты.
    Это платно, но эффективно.
    И психотерапевт в оплаченный Вами час выслушает всё Ваше нытьё.
    Забесплатно-то почему друзья должны это делать?

  23. #143
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Что может быть сложного в моей ситуации? Говорил, что я боюсь одиночества. Это непривычно, ведь жена всё время была рядом. Если бы у меня осталось много друзей - было бы гораздо проще. Мне сложно избавиться от негативных мыслей, когда они появляются в голове и никого нет рядом в этот момент.
    А что это за мысли? Что вас никто никогда больше не полюбит? Что семьи не будет? Так вы вполне можете жениться на землячке.

  24. #144
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Что может быть сложного в моей ситуации? Говорил, что я боюсь одиночества. Это непривычно, ведь жена всё время была рядом. Если бы у меня осталось много друзей - было бы гораздо проще. Мне сложно избавиться от негативных мыслей, когда они появляются в голове и никого нет рядом в этот момент.
    Это пережили абсолютно все взрослые люди. Вот как все сначала не умеют есть ложкой а потом учатся, так и все сначала не умеют проводить время с самим собоой а потом учатся

  25. #145
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем сразу уезжать?
    Например, ближайший год Вы вполне могли бы провести в Москве.
    - Масса вариантов досуга. И, соответственно, знакомств с женщинами, возможностей найти друзей - людей со схожими хобби и интересами.
    - Масса вариантов, где найти себе психотерапевта.
    - Отличный вариант пожить в классном городе вместо Вашего депрессивного мухосранска.
    - Условия аренды у Вас отличнейшие, потерять такой вариант - просто преступление.
    - Это прекрасная возможность пожить самому и самостоятельно - без жены, без мамы, без хлопот с переездом.
    - В нынешнюю квартиру, когда жена съедет, Вы легко сможете женщин приглашать.

    Ув. derbenter8, простите, конечно, но Ваша идея с возвратом к маме - верх глупости.
    По-другому и сказать-то невозможно.

    --- Добавлено ---


    А сколько денег Вы за это время заработаете?
    Через год у Вас будет сумма, достаточная для покупки жилья за пределами Москвы?
    Через год денег хватит, если я уеду.
    Тут ещё один момент - я часто переживаю за свою работу. Хоть она и стабильна все эти годы, но я точно знаю, что рано или поздно настанут трудные времени и мои щедрые заказчики уйдут, потому что интернет стремительно меняется и моя работа станет не такой востребованной. Это может произойти через год. А может и через десять лет. Я перейду на другую специализацию, но там уже таких больших денег не заработаю. Для провинции зарплата будет всё равно хорошая. А для Москвы уже тяжело. Поэтому я пытаюсь думать о завтрашнем дне, я должен быть готов к любым проблемам и не быть легкомысленным.
    Ну а в Москве конечно здОрово, я не отрицаю. И досуга много и жить приятно. Но и требования у местных женщин выше. И это опять возвращает к разговору о том, что у меня на данный момент низкая самооценка (вполне возможно, что это справедливо), я одичал, растерял навык общения с женщинами. Когда-нибудь я пойму, как был глуп. Но сейчас не могу понять. И смотрю на местных женщин снизу вверх, как на что-то абсолютно недоступное для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Друзьям нафиг не нужны Ваши "негативные мысли".
    Для того, чтобы такие мысли сливать и с ними бороться существуют психотерапевты.
    Это платно, но эффективно.
    И психотерапевт в оплаченный Вами час выслушает всё Ваше нытьё.
    Забесплатно-то почему друзья должны это делать?
    Я прекрасно понимаю, что никому не нужен друг-нытик, поэтому при общении всегда старался именно отвлекаться и говорить на другие темы, даже если у меня какие-то серьёзные проблемы. Обсудили проблемы пять минут и хватит на этом.

  26. #146
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что никому не нужен друг-нытик, поэтому при общении всегда старался именно отвлекаться и говорить на другие темы, даже если у меня какие-то серьёзные проблемы. Обсудили проблемы пять минут и хватит на этом.
    ув. derbenter8, а информацию о том, что Вам желательно поработать с психотерапевтом, Вы куда дели?
    Не поняли?
    Проигнорировали?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А что это за мысли? Что вас никто никогда больше не полюбит? Что семьи не будет? Так вы вполне можете жениться на землячке.
    Что ушла жена. Хоть и не совсем "любимая", но всё же "любимая". Я всё равно буду считать её хорошим человеком. Что она с кем-то другим. И что всё так ужасно сложилось и столько времени ушло. Невозможно избавиться от этих мыслей в первые же дни расставания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. derbenter8, а информацию о том, что Вам желательно поработать с психотерапевтом, Вы куда дели?
    Не поняли?
    Проигнорировали?
    Я считаю, что далеко не каждый психотерапевт профессионал и среди них встречается огромное количество шарлатанов, которые могут только навредить. Это как русская рулетка - повезёт-не повезёт.

  28. #148
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Что ушла жена. Хоть и не совсем "любимая", но всё же "любимая".
    Ну не померла же. О чём тут горевать?
    Я всё равно буду считать её хорошим человеком.
    Это зачем?
    Что она с кем-то другим.
    Ну и Вы будьте с кем-то другим. Кто Вам запрещает?
    И что всё так ужасно сложилось и столько времени ушло.
    А чего ужасного-то?
    Все живы, здоровы.
    Детей нет, разводом травмировать некого.
    Невозможно избавиться от этих мыслей в первые же дни расставания.
    А Вы разве уже расстались с женой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что далеко не каждый психотерапевт профессионал и среди них встречается огромное количество шарлатанов, которые могут только навредить. Это как русская рулетка - повезёт-не повезёт.
    А кто или что Вам мешает ответственно подойти к поиску квалифицированного психотерапевта?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну не померла же. О чём тут горевать?

    Это зачем?

    Ну и Вы будьте с кем-то другим. Кто Вам запрещает?

    А чего ужасного-то?
    Все живы, здоровы.
    Детей нет, разводом травмировать некого.

    А Вы разве уже расстались с женой?

    --- Добавлено ---


    А кто или что Вам мешает ответственно подойти к поиску квалифицированного психотерапевта?
    Для меня ушла - как померла. Потеря.

    Считать её хорошим человеком буду потому что я всё-таки видел от неё много хорошего и во многом виноват сам. Она хороший человек со своими тараканами в голове.

    Но ведь и счастливым концом это не назвать. Последние месяцы большое количество негатива, сейчас к этому ещё прибавилась боль. Поэтому и ужасно.

    Мысленно уже расстался. Вчера ещё не мог отпустить, сейчас уже уверен, что это всё. Как будто остываю. Хотя ещё утром был полон энергии "всё вернуть". Вот такой я непостоянный, видимо.

    Психотерапевта никто не мешает найти. Но представляю, сколько же походов к нему мне предстоит... И, если честно, у меня совсем в этом нет опыта, я не понимаю, чем беседа с психотерапевтом отличается от нашей беседы. Тем, что он таблеточки пропишет дополнительно? Я без сарказма.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вам из первых ваших сообщений пример приводила. Там их несколько было.
    Про то что "брак это святое а жена не осуждает разведенных подружек" , вы на сайте посмотрели а там сплошь матери-одиночки и алкоголички", "все адекватные люди уезжают после школы" - вот если вы что-то такое вслух скажете то это собьет интерес более менее адекватных девушек на подлете. Куда хуже фигуры и грязной футболки
    Плюс сто ув.Гретхем. Я чесно признаюсь все тему не осилила. И даже не весь пост первый. Как дошла до места где "брак это святое..." ...
    Меня аж затошнило.
    "Да изменял жене она узнала. Но блин сама виновата холодная" "пилит, может у матери научилась?" Так охото написать "эй мужик ты что реально ничего не понимаешь?"
    Какое нафиг брак святое... ???
    О чем Вы мужчина???

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search