Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173
Тема:

Потенциальный развод?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так какие у Вас пожелания?
    Списком перечислите, пожалуйста.
    Чтобы о своих эмоциях старалась рассказывать мне откровенно и чтобы мы во всём были откровенны. А не так, что обиделась непонятно где и надулась. Каждую ситуацию можно обсудить.
    Между нами не должно быть секретов и недомолвок, иначе ничего не получится.
    Чтобы она снова обращала внимание на мои эмоции в том числе, а не только на свои.
    Многое, я думаю, появится во время диалога, сейчас сложно сформулировать. Не хочу в этом разговоре перегружать её "пожеланиями" по поводу бытовухи - уборки-готовки и т.п, считаю это несвоевременным.

  2. #92
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    В самых критических ситуациях я мог рявкнуть и это помогало, когда жена меня любила. Но сейчас уже не поможет. Да и я не хотел чувствовать себя лающим псом, мне больше по душе диалог и понимание, чем такой способ донести свои мысли до человека.
    У вас гнев =рявкнуть, "лающий пес", а у него есть и другие способы выражения. Можно злиться и не кричать при этом, не срываться. Вот сейчас вам бы впору бы злится за то, что вы стелитесь перед женой, стараетесь, а она просто элементарного уважения не показывает. Злость должна показать, что вам сели на шею, и вам тяжело. Она должна дать силы сказать стоп, и снять с себя эту тяжесть. Почувствовать себя, свои границы.



    "Что такое счастье" это так же размыто, как и "что такое любовь". Счастье - когда тебе всё в радость. В радость твоя жена, твоя работа, твоя жизнь и все проблемы кажутся незначительными. Вот и у меня были периодами дни, когда работа была в кайф и жена радовала и впереди только светлое будущее.
    это больше на эйфорию похоже, счастье поспокойнее. И оно как раз норма для человека.




  3. #93
    Поговорил. Договорились о разводе. Разговаривали долго, всё это время. Не сдержался и унижался как тряпка, рассказывая как я люблю её и как она мне нужна и что всё будет "по другому". Идиот.
    Свои претензии она сама догадалась предварительно сформулировать текстом. По факту там то же самое, что она чувствует себя ненужной, что я с ней "по привычке", что в некоторых моментах не поддержал её и некоторые другие мелочи, очень глупые, но о которых я здесь не упомянул, иначе тут совсем бы вас завалил своей многословностью. Честно, нет сил сейчас про них рассказывать. В итоге, мол, её чувства погасли.
    Но главное - она сказала, что не забыла мои измены и часто об этом думает.
    Какие-то её претензии оправданы. Но общение опять получилось односторонним, я пытался быть вежливым изо всех сил и спокойно всё расписать, а как итог - я виноват во всех смертных грехах, а её вина лишь в том, что она всё это "терпела". И что "терпеть" у неё больше нет сил, поэтому она осознанно решила уйти.
    После нескольких попыток до меня наконец-то дошло, что пора прекращать этот концерт. Сказал, что если без шансов - то будем разводиться, пускай ищет квартиру, часть сбережений я ей справедливо отдам. Спать будем в разных комнатах, сюсюкаться больше не планирую, к счастью.
    Эмоции противоречивые. На 50% внезапное ощущение свободы и крыльев, даже какой-то радости. И другие 50% - боль, тоска и ломота в сердце. И всё это меняется каждую минуту.
    Последний раз редактировалось derbenter8; 27.04.2021 в 00:22.

  4. #94
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Поговорил. Договорились о разводе. Разговаривали долго, всё это время. Не сдержался и унижался как тряпка, рассказывая как я люблю её и как она мне нужна и что всё будет "по другому". Идиот.
    Так что было на самом деле?
    "Договорились"?
    Или жена сказала, что, несмотря на Ваши обещания, уходит от Вас?
    Потому что больше похоже на второе:
    Но главное - она сказала, что не забыла мои измены и часто об этом думает.
    Какие-то её претензии оправданы. Но общение опять получилось односторонним, я пытался быть вежливым изо всех сил и спокойно всё расписать, а как итог - я виноват во всех смертных грехах, а её вина лишь в том, что она всё это "терпела". И что "терпеть" у неё больше нет сил, поэтому она осознанно решила уйти.
    Какие претензии жены оправданы, по-Вашему?
    Свои претензии она сама догадалась предварительно сформулировать текстом. По факту там то же самое, что она чувствует себя ненужной, что я с ней "по привычке", что в некоторых моментах не поддержал её и некоторые другие мелочи, очень глупые, но о которых я здесь не упомянул, иначе тут совсем бы вас завалил своей многословностью. Честно, нет сил сейчас про них рассказывать. В итоге, мол, её чувства погасли.
    Итоговый аргумент Вам понятен?
    Против него какие возражения у Вас имеются?
    После нескольких попыток до меня наконец-то дошло, что пора прекращать этот концерт. Сказал, что если без шансов - то будем разводиться, пускай ищет квартиру, часть сбережений я ей справедливо отдам. Спать будем в разных комнатах, сюсюкаться больше не планирую, к счастью.
    А шансы от кого зависят?
    Снова не от Вас. Верно я поняла?

  5. #95
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    И другие 50% - боль, тоска и ломота в сердце.
    Это нормально


  6. #96
    Сказал, что если без шансов - то будем разводиться, пускай ищет квартиру,
    А почему вы не можете найти квартиру и съехать?

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я считаю, что каждый хороший муж искренне хочет быть хорошим мужем для своей жены. И хорошая жена стремится быть хорошей женой.
    а для чего? Цель какая?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что было на самом деле?
    "Договорились"?
    Или жена сказала, что, несмотря на Ваши обещания, уходит от Вас?
    Потому что больше похоже на второе:

    Какие претензии жены оправданы, по-Вашему?

    Итоговый аргумент Вам понятен?
    Против него какие возражения у Вас имеются?

    А шансы от кого зависят?
    Снова не от Вас. Верно я поняла?
    Ну да, больше похоже на второе. А "договорились" я сказал потому, что не стал истерить в плане "я не дам тебе развод, я тебя не отпущу". А согласился дать развод, но она может передумать до тех пор, пока не найдёт себе жильё.
    Оправданные претензии - ошибки моих первых лет отношений. Я видел, как она старалась и заботилась обо мне, но не ценил это и иногда не отвечал совсем на её теплоту. Но, конечно, не скажу что она прям вся такая святая была - вести диалог о проблемах она не умела и очень часто обижалась реально по мелочам.
    Я понимаю её боль и понимаю, что она разлюбила.
    Если она уже нашла себе нового мужчину (хотя бы в сердце), то шансов, конечно же, нет. Если не нашла - то шанс небольшой есть. Но нужен ли он мне? В любом случае, если разойдёмся, я хочу начать новую жизнь и заняться собой. Но очень больно всё это заканчивать. Сложно за одну ночь, по щелчку, превратиться из тряпки в мужчину.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы не можете найти квартиру и съехать?
    Не вижу смысла оставлять ей эту квартиру, она за неё не расплатится. Мы живём в двушке в хорошем районе внутри МКАДа, я нашёл эту квартиру через родственника того самого моего друга и конкретно для меня он сделал шикарную скидку, вместо 45 тысяч в месяц мы платим 30. У жены сейчас зарплата около 42. Если потянет, то только с новым мужиком. А уж тут я им помогать не собираюсь, пускай сама разбирается и обустраивает себе новую жизнь.
    Вчера наконец-то сказала мне, что чувствует вину за то, что так уходит, потому что я её вытянул и в своём городе и вытянул в Москву и тут помог с работой и пройти этап обучения, обеспечивая её. Хотя бы это она осознаёт.

  10. #100
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла оставлять ей эту квартиру, она за неё не расплатится. Мы живём в двушке в хорошем районе внутри МКАДа, я нашёл эту квартиру через родственника того самого моего друга и конкретно для меня он сделал шикарную скидку, вместо 45 тысяч в месяц мы платим 30. У жены сейчас зарплата около 42. Если потянет, то только с новым мужиком. А уж тут я им помогать не собираюсь, пускай сама разбирается и обустраивает себе новую жизнь.
    Логика уровня "в огороде бузина, а Киеве дядька"
    Каким образом тот факт, что жена останется в квартире, которую вы нашли - поможет ей найти нового мужика??
    Я не агитирую непременно жене квартиру оставить, но по-моему вы плывете по течению и перевешиваете ответственность за происходящее на жену:
    Ну да, больше похоже на второе. А "договорились" я сказал потому, что не стал истерить в плане "я не дам тебе развод, я тебя не отпущу". А согласился дать развод, но она может передумать до тех пор, пока не найдёт себе жильё.
    Если она уже нашла себе нового мужчину (хотя бы в сердце), то шансов, конечно же, нет. Если не нашла - то шанс небольшой есть.
    Опять все от жены зависит, и от обстоятельств
    найдет ли жена быстро квартиру, найдет ли нового мужика...
    Дело ваше, конечно, но резать хвост по частям и мониторить, не передумала ли жена - не лучшее решение

  11. #101
    Вот у вас, такое впечатление, сейчас проблема не а том, что любимая жена разлюбила, а что ваш комфорт пошатнется. Правильно вам писали выше, что пожить одному для вас единственный шанс повзрослеть. Ну что случится, если вы разойдетесь? Вы умрете? Вот увидите, что нет. А там, может, и тряпкой перестанете себя чувствовать...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Логика уровня "в огороде бузина, а Киеве дядька"
    Каким образом тот факт, что жена останется в квартире, которую вы нашли - поможет ей найти нового мужика??
    Я не агитирую непременно жене квартиру оставить, но по-моему вы плывете по течению и перевешиваете ответственность за происходящее на жену:


    Опять все от жены зависит, и от обстоятельств
    найдет ли жена быстро квартиру, найдет ли нового мужика...
    Дело ваше, конечно, но резать хвост по частям и мониторить, не передумала ли жена - не лучшее решение
    Так а что мне делать в итоге? О том, что я делаю всё неправильно и принимаю неверные решения, я могу послушать и от жены.
    Естественно, здесь и от меня многое зависит. Но я сказал, что со своей стороны буду делать всё возможное, чтобы она осталась. В общении буду максимально вежлив и приятен, не лезть к ней с приставаниями и ласками, чтобы она эмоционально отдохнула. Займусь собой, не откладывая в долгий ящик, поменяю гардероб, займусь своим телом. Избавлюсь от негатива в голове и подобного образа мыслей. Если в этот период возникнут какие-то бытовые проблемы - сразу же буду стараться их решить. Больше я ничего сделать не могу в этом направлении, поэтому и пишу, что всё остальное зависит от жены. Я не могу сказать за неё, что она хочет снова меня полюбить.

  13. #103
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    А согласился дать развод, но она может передумать до тех пор, пока не найдёт себе жильё.
    Т.е. окончательное решение осталось за женой? Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Но я сказал, что со своей стороны буду делать всё возможное, чтобы она осталась.
    ППЦ! Значит вы решили развестись, но будете делать все возможное что б жена осталась?

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать в итоге? О том, что я делаю всё неправильно и принимаю неверные решения, я могу послушать и от жены.
    Естественно, здесь и от меня многое зависит. Но я сказал, что со своей стороны буду делать всё возможное, чтобы она осталась. В общении буду максимально вежлив и приятен, не лезть к ней с приставаниями и ласками, чтобы она эмоционально отдохнула. Займусь собой, не откладывая в долгий ящик, поменяю гардероб, займусь своим телом. Избавлюсь от негатива в голове и подобного образа мыслей. Если в этот период возникнут какие-то бытовые проблемы - сразу же буду стараться их решить. Больше я ничего сделать не могу в этом направлении, поэтому и пишу, что всё остальное зависит от жены. Я не могу сказать за неё, что она хочет снова меня полюбить.
    а что сейчас не так с вашим телом и гардеробом?
    у жены есть претензии по этому поводу?
    или в связи с чем вы решили меняться7

  15. #105
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать в итоге?
    Мужиком быть - вот что вам делать! Мужик сказал - мужик сделал! Нужно принимать РЕШЕНИЕ, ДЕЙСТВОВАТЬ по решению и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за решение!
    Решили развестись - значить ДЕЙСТВУЙТЕ в этом направлении.
    Решили сохранить семью - значит действуйте в этом направлении.

  16. #106
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув derbenter8, у вас на итоге вообще все замечательно:

    - вы молодой, здоровый, умеете зарабатывать
    - вам нечего делить в плане имущества и бизнеса
    - вам не надо делить детей, и проходить через годы нервотрепок, когда один родитель настраивает против другого, мучаться виной, что ушли и т.п.
    - вы более-менее знаете, чего хотите
    - вы мобильны и можете переехать, если захотите.

    Можно сказать, что вы везунчик и из "начального" этапа семейной жизни вышли без потерь. Многим "везёт" наaaaмного меньше.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что вы везунчик и из "начального" этапа семейной жизни вышли без потерь
    Но ведь нужно еще учитывать древний возраст автора! Ему аж 28 лет! Лучшие годы позади, надвигается старость! )))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Вот у вас, такое впечатление, сейчас проблема не а том, что любимая жена разлюбила, а что ваш комфорт пошатнется. Правильно вам писали выше, что пожить одному для вас единственный шанс повзрослеть. Ну что случится, если вы разойдетесь? Вы умрете? Вот увидите, что нет. А там, может, и тряпкой перестанете себя чувствовать...
    Конечно мой комфорт пошатнётся и это тоже меня беспокоит. Потому что я понимаю, большая часть домашних обязанностей была на жене и всё это резко переходят на меня, а мне бы ещё со своей головой разобраться.
    И в случае развода сразу появляется огромный список дел, которые нужно решить, чтобы уехать отсюда - срочно завести новые счета в банках (часть была на жене), подумать как перевезти через всю страну целый вагон вещей, что-то удобнее будет продать, как перевести любимую кошку и выдержит ли она 18-часовое путешествие со мной (за это очень беспокоюсь) и так далее, список можно продолжать бесконечно. Я решу всё это самостоятельно, но выкинуть из головы всю эту бытовуху нельзя, удар по комфортной спокойной жизни очень серьёзный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. окончательное решение осталось за женой? Так?

    --- Добавлено ---



    ППЦ! Значит вы решили развестись, но будете делать все возможное что б жена осталась?
    Так.
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мужиком быть - вот что вам делать! Мужик сказал - мужик сделал! Нужно принимать РЕШЕНИЕ, ДЕЙСТВОВАТЬ по решению и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за решение!
    Решили развестись - значить ДЕЙСТВУЙТЕ в этом направлении.
    Решили сохранить семью - значит действуйте в этом направлении.
    Я решил попытаться сохранить семью и сказал ей об этом. А приведут ли мои усилия к успеху - это уже зависит от жены. Конечно, всё было бы совсем просто, если я как мужик заявил, что хочу сохранить семью, БАЦ и всё готово. Я не смогу перевернуть ситуацию в одиночку, если её чувства не изменятся, будь я хоть сто раз мужиком.

  19. #109
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать в итоге? О том, что я делаю всё неправильно и принимаю неверные решения, я могу послушать и от жены.
    Естественно, здесь и от меня многое зависит. Но я сказал, что со своей стороны буду делать всё возможное, чтобы она осталась. В общении буду максимально вежлив и приятен, не лезть к ней с приставаниями и ласками, чтобы она эмоционально отдохнула. Займусь собой, не откладывая в долгий ящик, поменяю гардероб, займусь своим телом. Избавлюсь от негатива в голове и подобного образа мыслей. Если в этот период возникнут какие-то бытовые проблемы - сразу же буду стараться их решить. Больше я ничего сделать не могу в этом направлении, поэтому и пишу, что всё остальное зависит от жены. Я не могу сказать за неё, что она хочет снова меня полюбить.
    Выделенное просто шикарно
    Сразу хочется спросить - а нахер такая жена?

    Мне видится, что если у жены нет другого мужчины, то эта тягомтина с поиском жилья и колебаниями "разводиться - не разводиться" может затянуться надолго
    Вам бы лучше максимально дистанцироваться и позаботиться о своем эмоциональном состоянии, а не думать, как жену впечатлить

  20. #110
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что сейчас не так с вашим телом и гардеробом?
    у жены есть претензии по этому поводу?
    или в связи с чем вы решили меняться7
    К гардеробу особых претензий нет, я всегда пытался одеваться элегантно и дорого. Ей нравилось. Но вот дома, конечно, могу позволить себе ходить в грязных футболках и т.п. Понимаю, что это ни фига не романтично.
    Насчёт тела тоже немного забросил. Появился небольшой живот от неправильного питания и сидячей работы, но не критично. А вообще по комплекции я худоват, нужно бы набрать массу и подкачаться, но не таким способом. Претензий по этому поводу особых не было, но пожелания были, чтобы я подкачался. Но я это игнорировал потому что жена как бы и сама немного пухловата, я был не против.
    А меняться решил потому что так больше нельзя и нужно уже сейчас заниматься своим телом, пока не всё так плачевно и я не угробил окончательно своё здоровье и заплыл жиром. Да и в поиске новой женщины мне это явно поможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув derbenter8, у вас на итоге вообще все замечательно:

    - вы молодой, здоровый, умеете зарабатывать
    - вам нечего делить в плане имущества и бизнеса
    - вам не надо делить детей, и проходить через годы нервотрепок, когда один родитель настраивает против другого, мучаться виной, что ушли и т.п.
    - вы более-менее знаете, чего хотите
    - вы мобильны и можете переехать, если захотите.

    Можно сказать, что вы везунчик и из "начального" этапа семейной жизни вышли без потерь. Многим "везёт" наaaaмного меньше.
    Это я понимаю, и рад, что мы не успели завести детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но ведь нужно еще учитывать древний возраст автора! Ему аж 28 лет! Лучшие годы позади, надвигается старость! )))
    Хочу заметить, в июле будет уже 29!

  21. #111
    Я не понимаю. Ну хорошо, домашние обязанности - непосильно тяжелые - и счета ладно. Но зачем вам переезжать через всю страну с котом? Почему вы не останитемь в этой квартире?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выделенное просто шикарно
    Сразу хочется спросить - а нахер такая жена?

    Мне видится, что если у жены нет другого мужчины, то эта тягомтина с поиском жилья и колебаниями "разводиться - не разводиться" может затянуться надолго
    Вам бы лучше максимально дистанцироваться и позаботиться о своем эмоциональном состоянии, а не думать, как жену впечатлить
    Спасибо за совет в последнем предложении. Посещает мысль, что лучше не пресмыкаться перед ней, как клоун. И просто разговаривать пару раз в день, перекидываясь несколькими словами. А в это время уже начать заниматься собой. И никаких подарков, попыток понравиться и впечатлить и розовых соплей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Я не понимаю. Ну хорошо, домашние обязанности - непосильно тяжелые - и счета ладно. Но зачем вам переезжать через всю страну с котом? Почему вы не останитемь в этой квартире?
    Об этом много расписывал выше. Хочу уже побыстрее купить свою жилплощадь. А если я останусь в Москве, то горбатиться на квартиру здесь придётся всю жизнь и я опять вернусь к тому же, что с утра до ночи сижу за работой и едет крыша. Я уже отпустил эту мечту. А побыстрее уехать хочу, чтобы не терять время зря, отдохнуть спокойно месяц-два, а потом начинать поиск новой женщины.
    Ну а про кошку - я очень её люблю, она прелесть и очень любит меня. Не хочу её отдавать. Проконсультируюсь в ветеринарной клинике, если врач скажет оставить - то отдам по объявлению.

  23. #113
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И в случае развода сразу появляется огромный список дел, которые нужно решить, чтобы уехать отсюда - срочно завести новые счета в банках (часть была на жене), подумать как перевезти через всю страну целый вагон вещей, что-то удобнее будет продать, как перевести любимую кошку и выдержит ли она 18-часовое путешествие со мной (за это очень беспокоюсь) и так далее, список можно продолжать бесконечно.
    господи, а как люди с 3-мя детьми разводятся?)
    а куда Вы будете переезжать после развода?
    по моему Вы писали, что останетесь в Москве?

  24. #114
    Ну тогда и вообще красота - горбатиться не надо, квартиру купите какую хотите, кошку себе заведете, наймете домработницу, если сложно будет убираться. Остается только воппос привязанности к жене.

  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет в последнем предложении. Посещает мысль, что лучше не пресмыкаться перед ней, как клоун. И просто разговаривать пару раз в день, перекидываясь несколькими словами. А в это время уже начать заниматься собой. И никаких подарков, попыток понравиться и впечатлить и розовых соплей.

    --- Добавлено ---



    Об этом много расписывал выше. Хочу уже побыстрее купить свою жилплощадь. А если я останусь в Москве, то горбатиться на квартиру здесь придётся всю жизнь и я опять вернусь к тому же, что с утра до ночи сижу за работой и едет крыша. Я уже отпустил эту мечту. А побыстрее уехать хочу, чтобы не терять время зря, отдохнуть спокойно месяц-два, а потом начинать поиск новой женщины.
    Ну а про кошку - я очень её люблю, она прелесть и очень любит меня. Не хочу её отдавать. Проконсультируюсь в ветеринарной клинике, если врач скажет оставить - то отдам по объявлению.
    да ничего с кошкой не будет
    Вы на поезде поедите?
    у меня родственники везли кошку из другой страны 3 суток в перевозке, доехала прекрасно

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    господи, а как люди с 3-мя детьми разводятся?)
    а куда Вы будете переезжать после развода?
    по моему Вы писали, что останетесь в Москве?
    Наоборот, я писал что уеду назад. Сначала вернусь к матери, она живёт одна в двушке, у меня там есть своя комната. Как немного отдохну, то для начала сниму квартиру. Не приводить же свою мадам в гости к моей матери, да и с матерью мне как-то некомфортно было жить даже в последние годы моей юности) Я знаю, что она меня сейчас будет жалеть и сюсюкаться, мне это не нравится.

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ну тогда и вообще красота - горбатиться не надо, квартиру купите какую хотите, кошку себе заведете, наймете домработницу, если сложно будет убираться. Остается только воппос привязанности к жене.
    да что там убираться одному мужчине в квартире?
    один живешь- хочешь убирайся, хочешь нет

  28. #118
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Ну тогда и вообще красота - горбатиться не надо, квартиру купите какую хотите, кошку себе заведете, наймете домработницу, если сложно будет убираться. Остается только воппос привязанности к жене.
    Вот это да. Поэтому я и не создал тему с названием "помогите переехать". Эти вопросы решатся. А жену отпускать не хотелось. И реально нужен был взгляд со стороны от экспертов. Ну и выплеснуть свои эмоции, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да ничего с кошкой не будет
    Вы на поезде поедите?
    у меня родственники везли кошку из другой страны 3 суток в перевозке, доехала прекрасно
    Самолётом. На поезде мне как раз трое суток, а я ещё и в поезде заснуть толком не могу, поэтому только самолёты. Но аэропорта в моём городе нет, поэтому в общем путешествие от квартиры до квартиры займёт около 18-20 часов. Всё равно переживаю за неё, любимый питомец.

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Самолётом. На поезде мне как раз трое суток, а я ещё и в поезде заснуть толком не могу, поэтому только самолёты. Но аэропорта в моём городе нет, поэтому в общем путешествие от квартиры до квартиры займёт около 18-20 часов. Всё равно переживаю за неё, любимый питомец.
    самолетом еще лучше
    узнайте у ветеринара, есть специальные капли успокоительные в дорогу, с ними животное ведет себя более спокойно

  30. #120
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Наоборот, я писал что уеду назад. Сначала вернусь к матери, она живёт одна в двушке, у меня там есть своя комната. Как немного отдохну, то для начала сниму квартиру. Не приводить же свою мадам в гости к моей матери, да и с матерью мне как-то некомфортно было жить даже в последние годы моей юности) Я знаю, что она меня сейчас будет жалеть и сюсюкаться, мне это не нравится.
    Этот вопрос уже обсуждался, но я все равно не понимаю, зачем после развода возвращаться в родной город, да ещё и жить с матерью, с которой вам некомфортно(
    Боитесь, что мозг вам трахать некому будет или что?
    Попробуйте хоть месяц- два отдельно от всех пожить, а потом уже решайте
    Что за спешка?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search