Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
Тема:

Потенциальный развод?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    и все эти причины об одном - как я буду жить один??
    и после этого вы будете рассказывать про свою самостоятельность?

    ну это странная постановка вопроса ИМХО
    для начала стоит подумать, чего вы вообще хотите от этих отношений, как они должны выглядеть
    они вообще были когда-то, эти хорошие, устраивающие вас отношения?
    или только терпение во имя светлого будущего?
    Я разделяю понятия одиночества и самостоятельности. Можно быть самостоятельным и одиноким. Без общения невозможно обойтись, это естественная потребность, как еда и сон.
    Про то, чего я хочу от этих отношений я уже писал. Временами мне очень хорошо с этим человеком. И я хочу сделать так, чтобы "плохих" периодов стало меньше, если не получится устранить их совсем. Но всё идёт не в ту сторону и только ухудшается. И я осознаю, что у нас далеко не идеальный брак и проще разбежаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну почему же, очень даже в ту. Вы очень хотите быть лучшим мужем для своей жены(мамы). И потеряли себя.
    Я считаю, что каждый хороший муж искренне хочет быть хорошим мужем для своей жены. И хорошая жена стремится быть хорошей женой.

  2. #62
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Без общения невозможно обойтись, это естественная потребность, как еда и сон.
    А насколько общение с женой удовлетворяет эту Вашу потребность?
    Оцените в процентах, пожалуйста. Для наглядности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Здесь можно долго рассказывать, отношений было много и все разные. От "секса на одну ночь" и девушек, с которыми мы осознанно встречались только ради секса. До более-менее длительных отношений (несколько месяцев, полгода и два года). И меня бросали и я бросал. И внешность разная, и темперамент разный, и характеры разные попадались. Но тогда даже серьёзные отношения казались для меня какими-то несерьёзными. Просто дети, влюбляющиеся друг в друга. И именно желание съехаться и создать семью появилось только с женой.
    Если эти прошлые отношения были такие бессодержательные и необязательные, может, прекратите уже на них ссылаться?
    Какой смысл кивать на то, что, по Вашим же словам, ничего для Вас не значило?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете что будете жалеть всю жизнь?
    Вдруг, когда мы окончательно разойдёмся и ничего уже не вернуть, у меня спадёт наконец-то пелена с глаз и я смогу спокойно всё проанализировать. И пойму, что был идиотом и потерял такую женщину из-за своей слепоты.
    Ну и опять же возвращаюсь к теме про то же самое одиночество. Всё равно по вечерам будут накатывать воспоминания приятных моментов, а их было много, как ни крути.

  4. #64
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    потерял такую женщину из-за своей слепоты.
    А какую - "такую" - женщину?
    Она не красавица.
    Она не очень умна.
    У неё нет хобби и интересов.
    Она Вас пилит и регулярно упрекает, т.е. собеседник она малоприятный.
    Она посредственная хозяйка, у которой по два дня воняет посуда в раковине.
    Она из проблемной семьи и не видела примера конструктивных отношений между мужчиной и женщиной.

    Ув. derbenter8, я всё верно уловила из Вашего рассказа?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А насколько общение с женой удовлетворяет эту Вашу потребность?
    Оцените в процентах, пожалуйста. Для наглядности.

    --- Добавлено ---


    Если эти прошлые отношения были такие бессодержательные и необязательные, может, прекратите уже на них ссылаться?
    Какой смысл кивать на то, что, по Вашим же словам, ничего для Вас не значило?
    В первые годы процентов на 50-70%. Сейчас 30-50%. Из-за недопонимания отдаляемся. И в каких-то моментах уже узнали друг друга досконально, временами конечно же становится скучно вместе. Может быть и ей скучно, но она об этом ни разу не говорила и не подавала вид.

    Прошлые отношения кажутся мне бессодержательными сейчас, когда мне под 30. А в те годы они для меня были очень важны, это были очень яркие эмоции. И я мог принимать решения. Поэтому и привожу их в пример, это часть жизни. Может быть мне и нынешний брак в 50 лет покажется чем-то незначительным и глупым, но я ведь тоже буду ссылаться на него в подобных беседах.

  6. #66
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Вдруг, когда мы окончательно разойдёмся и ничего уже не вернуть, у меня спадёт наконец-то пелена с глаз и я смогу спокойно всё проанализировать. И пойму, что был идиотом и потерял такую женщину из-за своей слепоты.
    Ну и опять же возвращаюсь к теме про то же самое одиночество. Всё равно по вечерам будут накатывать воспоминания приятных моментов, а их было много, как ни крути.
    И?
    Потеряли женщину пусть даже "такую" найдете другую. При чем тут всю жизнь жалеть?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какую - "такую" - женщину?
    Она не красавица.
    Она не очень умна.
    У неё нет хобби и интересов.
    Она Вас пилит и регулярно упрекает, т.е. собеседник она малоприятный.
    Она посредственная хозяйка, у которой по два дня воняет посуда в раковине.
    Она из проблемной семьи и не видела примера конструктивных отношений между мужчиной и женщиной.

    Ув. derbenter8, я всё верно уловила из Вашего рассказа?
    Понимаю, минусов много. Но:
    Она и не уродина.
    Тупой я тоже назвать её не могу. Мне очень нравятся некоторые её мысли и некоторые взгляды на жизнь. Что-то общее в этом я вижу.
    С хобби и интересами, конечно, большая проблема...
    Когда она меня не упрекает, она вполне приятный собеседник, хоть и тем для разговоров у нас мало. Но раньше она с интересом рассказывала о своей учёбе и работе, а я был благодарным слушателем. Но и просто поговорить было приятно.
    Про посредственную хозяйку, скорее, соглашусь.

    Но я просто считаю, что если КАЖДОГО человека посмотреть через подобный рентген, то для КАЖДОГО подберётся список минусов. Просто у всех он будет разный. Поэтому я с данными минусами мирился и какие-то из них (немытая посуда, хобби, внешность) находил некритичными для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Потеряли женщину пусть даже "такую" найдете другую. При чем тут всю жизнь жалеть?
    Если найду другую, которую полюблю - жалеть не буду. Но я уже не уверен, что найду. Про причины и загоны насчёт возраста писал, за годы брака моя самооценка ушла на уровень плинтуса.

  8. #68
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Про причины и загоны насчёт возраста писал, за годы брака моя самооценка ушла на уровень плинтуса.
    Это слова женщины, которой за 50 и которая всю жизнь потратила на мужа-алкоголика, который её бил, а она его вонючего и ссаного доставала из лужи и на своём горбу волокла домой.

    Ув. derbenter8, не ту женщину Вы обвиняете в своей низкой самооценке.
    Ох, не ту...

  9. #69
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Я разделяю понятия одиночества и самостоятельности. Можно быть самостоятельным и одиноким. Без общения невозможно обойтись, это естественная потребность, как еда и сон.
    Держаться за неустраивающий брак только потому, что вам больше не с кем общаться - довольно странно, вам не кажется?
    Может, все-таки проще знакомых найти?
    Про то, чего я хочу от этих отношений я уже писал. Временами мне очень хорошо с этим человеком. И я хочу сделать так, чтобы "плохих" периодов стало меньше, если не получится устранить их совсем. Но всё идёт не в ту сторону и только ухудшается. И я осознаю, что у нас далеко не идеальный брак и проще разбежаться.
    т.е. вы хотите, чтобы было побольше "хорошо" и поменьше "плохо"?
    офигенно конкретная цель)
    как вы поймете, что она достигнута?

  10. #70
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Упущены лучшие годы жизни. Я, почему-то, считаю их лучшими. Именно с 20 до 30 ты расцветаешь. А после - медленно стареешь.
    Если вы считаете лучшими годами 20-30 лет, то у вас осталось всего два года что б использовать их с пользой.
    Ответственность за развод я могу взять на себя, если пойму, что не ошибся в своём выборе и всё упущено.
    По каким признакам вы поймете, что ВСЕ упущено? Что именно должно стать "последней каплей"?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это слова женщины, которой за 50 и которая всю жизнь потратила на мужа-алкоголика, который её бил, а она его вонючего и ссаного доставала из лужи и на своём горбу волокла домой.

    Ув. derbenter8, не ту женщину Вы обвиняете в своей низкой самооценке.
    Ох, не ту...
    Конечно, самый популярный выход - это искать проблемы в детстве. Но тут вышло так, как вышло. Отцовскую агрессию и скотство я всячески пытаюсь в себе подавить. Материнскую слабость и ту же самую низкую самооценку - тоже. По сути получается я ведь всю жизнь должен был страдать от низкой самооценки. Но ведь раньше такого не было, скорее наоборот, подростком у меня сносило голову, какой я "крутой", пока не повзрослел.

  12. #72
    Если я сохраню семью.
    Позитив:
    1. Есть шанс на стабильное и счастливое будущее.
    2. Есть шанс на сохранение отношений и любовь.
    3. Не будет серьёзных эмоциональных потрясений и жизнь не перевернётся с ног на голову. Я не знаю, на какой путь меня выведет развод.
    Негатив:
    1. Скорее всего, проблемы в отношениях никуда не исчезнут.
    2. И эти проблемы будут только усугубляться, потому что чудес не бывает. Хоть я и частично верю, что можно всё исправить.
    3. Продолжится моя "перегруженная" жизнь - работа с утра до ночи и вечная усталость. Со временем это высосет из меня все соки
    У вас в "позитиве" фактически только п 3, а п. 1 и 2 - "есть шанс" - слишком зыбкие.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Держаться за неустраивающий брак только потому, что вам больше не с кем общаться - довольно странно, вам не кажется?
    Может, все-таки проще знакомых найти?

    т.е. вы хотите, чтобы было побольше "хорошо" и поменьше "плохо"?
    офигенно конкретная цель)
    как вы поймете, что она достигнута?
    Странно, но честно. И всё-таки дело же не в одном общении. Главная причина, что я не могу разобраться в отношениях к своей жене и на данный момент боюсь её потерять. А последующее одиночество - это вторичное.
    Конечно я хочу, чтобы было побольше "хорошо", а поменьше "плохо". Потому что совсем без "плохо", когда только "хорошо" каждый день - такого не бывает. Ну не может быть человек счастливым 24\7.
    Как пойму, что цель достигнута? Когда увижу минимум негатива от отношений с женой, а максимум позитива. Либо, если я останусь один и вдруг пойму, "как же хорошо, какой же я был дурак, что последний год пинал мёртвого осла, заставлял его подняться и терял время зря".

  14. #74
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Если найду другую, которую полюблю - жалеть не буду. Но я уже не уверен, что найду. Про причины и загоны насчёт возраста писал, за годы брака моя самооценка ушла на уровень плинтуса.
    Наверняка ваша мама так же рассуждала, когда к мужу-алкашу возвращалась: "хоть плохой, но свой", "а вдруг я лучше не найду" )

  15. #75
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Конечно, самый популярный выход - это искать проблемы в детстве.
    Вы имеете что-то против такого подхода?

  16. #76
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что каждый хороший муж искренне хочет быть хорошим мужем для своей жены. И хорошая жена стремится быть хорошей женой.
    Это жертвенность.
    Вы стараетесь быть хорошим мужем для жены, а счастья лично вам это не принесло.



  17. #77
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Конечно, самый популярный выход - это искать проблемы в детстве.
    Это не популярноый выход, а ОСНОВА семейной психотерапии. Все наши проблемы идут из родительской семьи. И позитив, кстати, тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Либо, если я останусь один и вдруг пойму, "как же хорошо, какой же я был дурак, что последний год пинал мёртвого осла, заставлял его подняться и терял время зря".
    Выше я спросила, ЧТО должно произойти, что б вы поняли, что пинаете мертвого осла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Либо, если я останусь один и вдруг пойму, "как же хорошо, какой же я был дурак, что последний год пинал мёртвого осла, заставлял его подняться и терял время зря".
    Выше я спросила, ЧТО должно произойти, что б вы поняли, что пинаете мертвого осла?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если вы считаете лучшими годами 20-30 лет, то у вас осталось всего два года что б использовать их с пользой.


    По каким признакам вы поймете, что ВСЕ упущено? Что именно должно стать "последней каплей"?
    Если в нашем финальном разговоре, который состоится в ближайшие часы, я не увижу никакого желания от неё исправить ситуацию. Попытаюсь максимально корректно спросить её о её чувствах, ощущениях, эмоциях, чего ей не хватает в наших отношениях, что она хочет от меня увидеть. В очередной раз прогнусь и скажу, что, возможно, я своими глазами что-то не вижу, чего-то не понимаю, потому что у меня свой опыт. И что все эти моменты можно спокойно обсудить и что она может мне доверять. И если я увижу, что она опять запирается или включает режим "пилы" и в очередной раз не может спокойно поговорить, то это всё, скажу искать квартиру. Я и так уже считаю мою последнюю будущую попытку унижением с моей стороны. Но даже если она закроется, всё равно есть личный контакт глаза в глаза, по взгляду и интонации можно многое сказать. Хоть главное я и упущу, скорее всего, но общее настроение пойму, готова ли она работать над нашими отношениями дальше. А вот так бодаться лбами, не понимая друг друга, можно ещё долго и от этого никому не лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наверняка ваша мама так же рассуждала, когда к мужу-алкашу возвращалась: "хоть плохой, но свой", "а вдруг я лучше не найду" )
    Нет, она всю жизнь мне жаловалась, как его ненавидит. И что ей просто "некуда пойти" и "не хочется бросать детей и оставлять на растерзание". Я никакого совета ей дать не мог, потому что сам был ребёнком. Но уже тогда понимал, что она поступала неправильно и уж комнату где-то можно было снять и развестись, вместо того, чтобы терпеть такие унижения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы имеете что-то против такого подхода?
    Просто наслышан шуток о том, что если прийти к психологу абсолютно с любой проблемой, то он тебе скажет, что виноваты во всём твои родители
    Я понимаю, что это во многом правда. Но это ведь не выход, нужно как-то над этим работать и избавляться.

  19. #79
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Отцовскую агрессию и скотство я всячески пытаюсь в себе подавить. .
    Вы пошли по контрсценарию, что тоже ни к чему хорошему не приводит. Немного отцовского гнева вам точно не помешало бы в ситуации с женой. В гневе сила и мощь. А вы подавили в себе эту силу.


    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Ну не может быть человек счастливым 24\7.
    А что для вас есть счастье?


  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Выше я спросила, ЧТО должно произойти, что б вы поняли, что пинаете мертвого осла?
    Полное отсутствие понимания в последующем разговоре.
    Либо, если разговор пройдёт хорошо, но по факту ситуация не изменится.
    Грубо говоря - если я дам последний шанс, а он провалится.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы пошли по контрсценарию, что тоже ни к чему хорошему не приводит. Немного отцовского гнева вам точно не помешало бы в ситуации с женой. В гневе сила и мощь. А вы подавили в себе эту силу.



    А что для вас есть счастье?
    В самых критических ситуациях я мог рявкнуть и это помогало, когда жена меня любила. Но сейчас уже не поможет. Да и я не хотел чувствовать себя лающим псом, мне больше по душе диалог и понимание, чем такой способ донести свои мысли до человека.

    "Что такое счастье" это так же размыто, как и "что такое любовь". Счастье - когда тебе всё в радость. В радость твоя жена, твоя работа, твоя жизнь и все проблемы кажутся незначительными. Вот и у меня были периодами дни, когда работа была в кайф и жена радовала и впереди только светлое будущее.

  22. #82
    Ув. derbenter8, а чего Вы от жены-то хотите сейчас?
    Сформулируйте внятно, пожалуйста.

  23. #83
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Конечно, самый популярный выход - это искать проблемы в детстве. Но тут вышло так, как вышло. Отцовскую агрессию и скотство я всячески пытаюсь в себе подавить. Материнскую слабость и ту же самую низкую самооценку - тоже. По сути получается я ведь всю жизнь должен был страдать от низкой самооценки. Но ведь раньше такого не было, скорее наоборот, подростком у меня сносило голову, какой я "крутой", пока не повзрослел.
    Как говорится, это другая дорога, но к тому же обрыву.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "сценарий" - это вот такой алгоритм неудачного воспитания
    "антисценарий" - это что будет. если воспитуемый "восстанет против семейных ценностей" и станет делать точно наоборот тому/, что ему вкладывали в голову и чего от него требовали родители, Выйдет - "другая дорога к тому же обрыву"
    "Контрсценаий" - это то, как НАДО БЫЛО,кем должен был стать этот ребенок. если бы все делали правильно

    Слушайте, ув. derbenter8, а может, это вам не жену страшно терять, потому что "потом всё". Это просто пока ваш островок "стабильности", пока вас между сценариями и антисценариями носит.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. derbenter8, а чего Вы от жены-то хотите сейчас?
    Сформулируйте внятно, пожалуйста.
    Чтобы она внятно сформулировала свои претензии и я посмотрел, адекватны ли они для меня и можно ли здесь что-то сделать. Потому что горделиво молчать или говорить общими фразами "я не чувствую поддержки" это глупо, нужны конкретные примеры где я по её мнение проявил невнимательность и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как говорится, это другая дорога, но к тому же обрыву.




    Слушайте, ув. derbenter8, а может, это вам не жену страшно терять, потому что "потом всё". Это просто пока ваш островок "стабильности", пока вас между сценариями и антисценариями носит.
    Не скажу, что меня сильно это заморачивало и я прям часто думал о том, как бы стать не таким, как свои родители. Возможно, меня бы тогда пожирали эти мысли в любой период жизни - хоть в женитьбе, хоть в одиночестве, в любых отношениях. Но, конечно, брак - это мой маленький островок стабильности, я уже об этом говорил. Что без брака моя жизнь резко изменится кардинально. А тут медленно, но стабильно мы плывём непонятно куда.

  25. #85
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Чтобы она внятно сформулировала свои претензии и я посмотрел, адекватны ли они для меня и можно ли здесь что-то сделать. Потому что горделиво молчать или говорить общими фразами "я не чувствую поддержки" это глупо, нужны конкретные примеры где я по её мнение проявил невнимательность и т.п.
    Грамотней надо бы не претензии выслушать , а ПОЖЕЛАНИЯ. При чем взаимные!
    Примерно так: Муж: "я хотел бы, что б жена...... (конкретный список ДЕЙСТВИЙ). Жена: "я хотела бы что б муж.... (конкретный список ДЕЙСТВИЙ)
    А дальше уж каждый из супругов решает - что выполнимо , а что не приемлимо.

  26. #86
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Чтобы она внятно сформулировала свои претензии и я посмотрел, адекватны ли они для меня и можно ли здесь что-то сделать. Потому что горделиво молчать или говорить общими фразами "я не чувствую поддержки" это глупо, нужны конкретные примеры где я по её мнение проявил невнимательность и т.п.
    Вы жалуетесь, что жена запилила Вас претензиями.
    И снова хотите, чтобы она высказала Вам... претензии

    Ув. derbenter8, заметьте, я спрашивала - чего Вы хотите?
    А Вы получали-получали пенделей. И хотите ещё пенделей.

    И что? Ни секса? Ни совместного досуга? Ни общих увлечений? Ни отпуска? Ни ласки? Ни вежливости?
    Вы ничего хорошего не хотите, что ли?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Грамотней надо бы не претензии выслушать , а ПОЖЕЛАНИЯ. При чем взаимные!
    Примерно так: Муж: "я хотел бы, что б жена...... (конкретный список ДЕЙСТВИЙ). Жена: "я хотела бы что б муж.... (конкретный список ДЕЙСТВИЙ)
    А дальше уж каждый из супругов решает - что выполнимо , а что не приемлимо.
    Да, именно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы жалуетесь, что жена запилила Вас претензиями.
    И снова хотите, чтобы она высказала Вам... претензии

    Ув. derbenter8, заметьте, я спрашивала - чего Вы хотите?
    А Вы получали-получали пенделей. И хотите ещё пенделей.

    И что? Ни секса? Ни совместного досуга? Ни общих увлечений? Ни отпуска? Ни ласки? Ни вежливости?
    Вы ничего хорошего не хотите, что ли?
    Нет, если я услышу, что это не пожелания, а опять претензии и режим "пилы", то сделаю соответствующие выводы и попрощаюсь. Если это будет огромный список и я не прав во всём, то всё же станет очевидным. Также я посмотрю, как она отреагирует на МОИ пожелания. Попытаюсь поговорить на равных, а не так, что сел и меня отчитывают.
    Просто, может быть, это я тут расписываю, какой я милый и заботливый и вижу себя таким. Но на самом деле что-то упускаю важное и где-то реально веду себя как болван. А сижу в полной уверенности, что я молодец. Вот и попытаюсь в последний раз услышать от жены, так ли это.

  28. #88
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Также я посмотрю, как она отреагирует на МОИ пожелания.
    Так какие у Вас пожелания?
    Списком перечислите, пожалуйста.

  29. #89
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Конечно, самый популярный выход - это искать проблемы в детстве. Но тут вышло так, как вышло. Отцовскую агрессию и скотство я всячески пытаюсь в себе подавить. Материнскую слабость и ту же самую низкую самооценку - тоже. По сути получается я ведь всю жизнь должен был страдать от низкой самооценки. Но ведь раньше такого не было, скорее наоборот, подростком у меня сносило голову, какой я "крутой", пока не повзрослел.
    У созависимых завышенная самооценка

  30. #90
    Ув. derbenter8, на мой взгляд, проблем Вам добавляет Ваше катастрофическое и гиперболическое словоупотребление.
    Точки жирные.
    Разы последние.
    Жизнь потеряна вся.
    Шансы упущены все.
    Не познакомитесь Вы с женщиной никогда.
    Жалеть будете всю жизнь.

    Вы бы выражались попроще, Вам бы и легче стало.
    Слишком много драмы там, где она совершенно излишня, неуместна.
    Понятно, что этим пафосом Вы свои страхи прикрываете и своё бездействие оправдываете, а заодно оставляете себе ходы к отступлению...
    Но тут, как говорится, "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У созависимых завышенная самооценка
    И склонность ждать катастрофы.
    Говорить, что она последняя и самая страшная.
    А потом ждать ещё и ещё катастрофы...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search