Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173
Тема:

Потенциальный развод?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. derbenter8, а в своём поведении Вы сходные черты видите?
    Логически это, конечно, можно соотнести. Но:
    1. Раньше я без проблем заканчивал отношения с девушками по своей инициативе.
    2. Именно ЛЮБОМУ человеку я могу сказать слово против, хоть и с трудом, не люблю конфликтные ситуации.
    3. И в этой ситуации с женой я ей сказал - если ты меня разлюбила или нашла другого, то скажи мне об этом и собирай вещи. Значит, я не смолчал. Но поставить жирную точку не хватает сил, это да, потому что боюсь совершить ошибку.
    Но вообще, конечно, я перестал в последний год говорить ей слова поперёк, в чём-то упрекать, в каких-то бытовых мелочах. Потому что она перестала воспринимать критику, и если, например, я попрошу помыть посуду, которая двое суток воняет в раковине, то сразу вижу недовольство "НУ СЕЙЧАС ПОМОЮ, ПОПОЗЖЕ". И моет на следующий день. Если второй раз напомнишь - реакция будет ещё хуже. Но иногда, бывает, сама отчитывается по уборке, хотя я этого совсем не прошу. Конечно, можно взять и помыть посуду самому, как я иногда делаю, по уборке я ей помогаю. И плохой хозяйкой тоже, наверное, назвать не могу, не скажу что у нас тут свинарник. Но какие-то моменты упускаются, я списываю это на молодость и неопытность, сам тоже не идеальный хозяин.

  2. #32
    Планы на будущее у меня с ней были внятно обговорены. Копим вменяемую сумму на первый вклад по ипотеке. Покупаем квартиру. Заводим детей. А сейчас просто ждём, пока накопится денежка. Поэтому я и стараюсь ускорить этот процесс и "вкалываю" скорее не для обеспечения жены, а для квартиры. Чтобы сравняться с женой по зарплате и чтобы "хватало на жизнь" мне достаточно работать 1 день в неделю. Но я же понимаю, что женщине в глубине души стрёмно жить до 30-40 лет на съёмных квартирах, хочется вить своё гнездо.
    .
    И когда примерно это будет по вашим планам?

    А если мы разойдёмся, то да - такая цель у меня пропадёт. Попытаюсь расслабиться, перенастроиться на позитив и пытаться строить новые отношения. Но не хочется терять жену
    Почему пропадет? Вам самому жилье не надо?

  3. #33
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Отношения у моих родителей были ужасные. Отец - тиран и алкоголик. Умер лет 6 назад. Мать - слабая, безвольная, но святая женщина, стараюсь ей максимально помогать. Вероятно, огромное влияние на мой характер и слабую волю оказало детство и юность в такой атмосфере, это был кошмар. Но я попытался вынести из этого урок и быть противоположностью своего отца - крепкий алкоголь никогда не пью, не думаю что я центр вселенной, вместо скандалов всегда спокойно разговариваю и пытаюсь удовлетворять хотелки женщины.
    Получается, что ни вы , ни ваша жена не видели положительного примера отношений в семье. Печально

    Что она "мой человек" - уже не чувствую. В первые годы чувствовал. Теплота и нежность внутри осталась, несмотря на все наши ссоры я готов попытаться начать всё заново и заботиться о ней до конца жизни. Но ведь по щелчку так не бывает, что всё начинается заново, тем более когда ситуация только ухудшается.
    Вот поэтому у вас и любоффф такая: вроде пуповиной связаны , а теперь пуповина рвется.

    Страх того, что нужно строить всё заново и время уже упущено, что у меня ничего не получится.
    А ЧТО упущено? У вас ни детей, ни крупной совместной собственности нет. И возраст замечательный - расцвет лет! Уже и опыт есть и сил еще много!

  4. #34
    Но вообще, конечно, я перестал в последний год говорить ей слова поперёк, в чём-то упрекать, в каких-то бытовых мелочах
    Сказать "слово поперек" - это критиковать?
    Интересное у вас понимание...

  5. #35
    И в этой ситуации с женой я ей сказал - если ты меня разлюбила или нашла другого, то скажи мне об этом и собирай вещи.
    Это называется - переложить отвественность за развод на жену.

    --- Добавлено ---

    Но поставить жирную точку не хватает сил, это да, потому что боюсь совершить ошибку.
    Ув. derbenter8, предлагаю вам такое задание: перечислите прямо сюда в тему все плюсы и минусы двух вариантов развития событий : "развод" и "сохранение семьи".
    Вот в таком формате:
    "Если я разведусь.
    Позитив:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Негатив:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Если я сохраню семью.
    Позитив:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Негатив:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

  6. #36
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    1. Раньше я без проблем заканчивал отношения с девушками по своей инициативе.
    Но с женой, которая Вас пилит и вечно недовольна, Вы так не можете.
    И в чём тут отличие от Вашей матери и её отношений с мужем-тираном-алкоголиком?
    2. Именно ЛЮБОМУ человеку я могу сказать слово против, хоть и с трудом, не люблю конфликтные ситуации.
    А причём тут "любые" люди?
    Вы разве перед кем-то кроме жены лебезите и от страха трясётесь?
    3. И в этой ситуации с женой я ей сказал - если ты меня разлюбила или нашла другого, то скажи мне об этом и собирай вещи. Значит, я не смолчал.
    То есть, Вы дали жене разрешение уйти от Вас.
    А она его спрашивала???
    И самое главное - на ком в таком случае ответственность за прекращение отношений? Вы только на словах герой. А вещи собирать и уходить - то есть, делать дело - жена будет. Так получается?
    Но поставить жирную точку не хватает сил, это да, потому что боюсь совершить ошибку.
    Ваша мама ведь тоже боялась совершить ошибку, когда убегала от мужа-алкоголика. Верно?

  7. #37
    Но вообще, конечно, я перестал в последний год говорить ей слова поперёк, в чём-то упрекать, в каких-то бытовых мелочах. Потому что она перестала воспринимать критику, и если, например, я попрошу помыть посуду, которая двое суток воняет в раковине, то сразу вижу недовольство "НУ СЕЙЧАС ПОМОЮ, ПОПОЗЖЕ". И моет на следующий день. Если второй раз напомнишь - реакция будет ещё хуже. Но иногда, бывает, сама отчитывается по уборке, хотя я этого совсем не прошу. Конечно, можно взять и помыть посуду самому, как я иногда делаю, по уборке я ей помогаю.
    Забавно, вы рассказывали, как жене в быту помогаете, а теперь оказывается, что у вас грязная посуда по два дня в мойке воняет
    Вам какие-то принципы мешают посуду помыть?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И когда примерно это будет по вашим планам?


    Почему пропадет? Вам самому жилье не надо?
    Если доход будет стабильным, то 3-4 года будет достаточно примерно на 40% вклада на квартиру внутри МКАДа.
    Если я останусь один, то не уверен в том, что все эти годы работа будет стабильной и я накоплю. Да и без женщины не вижу смысла. Значит можно будет расслабиться и немного пожить для себя. Но одиночество со временем сожрёт. А без жилья не останусь, в своих провинциях могу себе позволить купить квартиру без ипотек, сбережений хватит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ни вы , ни ваша жена не видели положительного примера отношений в семье. Печально


    Вот поэтому у вас и любоффф такая: вроде пуповиной связаны , а теперь пуповина рвется.


    А ЧТО упущено? У вас ни детей, ни крупной совместной собственности нет. И возраст замечательный - расцвет лет! Уже и опыт есть и сил еще много!
    Упущены лучшие годы жизни. Я, почему-то, считаю их лучшими. Именно с 20 до 30 ты расцветаешь. А после - медленно стареешь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    А без жилья не останусь, в своих провинциях могу себе позволить купить квартиру без ипотек, сбережений хватит.
    А зачем в "своих провинциях"-то???
    Нижний Новгород, Воронеж, Брянск, Владимир - чем плохи?

  10. #40
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Если доход будет стабильным, то 3-4 года будет достаточно примерно на 40% вклада на квартиру внутри МКАДа.
    Если я останусь один, то не уверен в том, что все эти годы работа будет стабильной и я накоплю. Да и без женщины не вижу смысла. Значит можно будет расслабиться и немного пожить для себя. Но одиночество со временем сожрёт.
    Можно выделенную мысль развернуть?
    а то я что-то не вижу связи между наличием жены и стабильной работой
    А без жилья не останусь, в своих провинциях могу себе позволить купить квартиру без ипотек, сбережений хватит.
    так это жена хочет квартиру внутри МКАДа?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это называется - переложить отвественность за развод на жену.

    --- Добавлено ---


    Ув. derbenter8, предлагаю вам такое задание: перечислите прямо сюда в тему все плюсы и минусы двух вариантов развития событий : "развод" и "сохранение семьи".
    Вот в таком формате:
    "Если я разведусь.
    Позитив:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Негатив:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Если я сохраню семью.
    Позитив:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Негатив:
    1
    2
    3
    ... и т.д."
    Ответственность за развод я могу взять на себя, если пойму, что не ошибся в своём выборе и всё упущено.

    Если я разведусь.
    Позитив:
    1. Наконец-то успокоюсь и смогу пожить для себя, постоянно не думая о том, что я опять сделал что-то не так.
    2. Помимо душевного равновесия появится больше времени для хобби.
    3. Попытки новых знакомств с женщинами, новые эмоции, возможно ощущение новой жизни.
    4. Всё-таки финансы. Если вернусь в свою глушь, могу не особо напрягаясь по работе получать отличные деньги для этого региона и ни в чём себе не отказывать.
    Негатив:
    1. Расставание для меня будет болезненным, я это чувствую.
    2. Большая часть моей жизни выкинута на свалку, эти воспоминания будут преследовать меня всегда.
    3. Если со временем я не найду себе новую женщину или хотя бы друзей, то могут окончательно опуститься руки.
    4. Поэтому постоянная боязнь одиночества.
    5. Ну и опять же про свой родной город. Уж очень там всё плохо, последний год до отъезда я держался из последних сил, настолько мне там всё осточертело.

    Если я сохраню семью.
    Позитив:
    1. Есть шанс на стабильное и счастливое будущее.
    2. Есть шанс на сохранение отношений и любовь.
    3. Не будет серьёзных эмоциональных потрясений и жизнь не перевернётся с ног на голову. Я не знаю, на какой путь меня выведет развод.
    Негатив:
    1. Скорее всего, проблемы в отношениях никуда не исчезнут.
    2. И эти проблемы будут только усугубляться, потому что чудес не бывает. Хоть я и частично верю, что можно всё исправить.
    3. Продолжится моя "перегруженная" жизнь - работа с утра до ночи и вечная усталость. Со временем это высосет из меня все соки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем в "своих провинциях"-то???
    Нижний Новгород, Воронеж, Брянск, Владимир - чем плохи?
    У меня там совсем никого нет. В провинциях хотя бы есть родная мать и один товарищ. Знакомая обстановка, проще будет прийти в себя. А в случае развода я и так буду как будто с луны свалился, а тут ещё в незнакомый город переезжать. Но я не отвергаю вариант, что найду себе новую женщину на родине и мы уедем жить в другой город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Можно выделенную мысль развернуть?
    а то я что-то не вижу связи между наличием жены и стабильной работой

    так это жена хочет квартиру внутри МКАДа?
    Жена придаёт мне немного уверенности. Что, если у меня резко просядут доходы, вдвоём мы вытянем и я получу поддержку в том числе моральную. Я стараюсь быть её опорой и также расцениваю её как свою опору.
    Нет, я хочу внутри МКАДа. Далеко за МКАДом бывал и понимаю что там происходит - гигантские муравейники, никакой инфраструктуры, а самые недорогие места заселены мигрантами со Средней Азии, такой жизни я не хочу. Либо берём сразу в комфортном месте, либо никак.

  12. #42
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    У меня там совсем никого нет. В провинциях хотя бы есть родная мать и один товарищ. Знакомая обстановка, проще будет прийти в себя. А в случае развода я и так буду как будто с луны свалился, а тут ещё в незнакомый город переезжать. Но я не отвергаю вариант, что найду себе новую женщину на родине и мы уедем жить в другой город.
    Получается, Вы вполне можете жить в Москве на съёмной квартире. Верно я поняла?
    Разве у Вас есть какие-то аргументы против такого варианта?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы вполне можете жить в Москве на съёмной квартире. Верно я поняла?
    Разве у Вас есть какие-то аргументы против такого варианта?
    Да, могу. Но ведь не жить же на съёмной квартире всю жизнь. Хоть меня это сейчас и не напрягает, но с возрастом всё сильнее появится желание заиметь свой угол.
    А сейчас, возможно, у меня появляется какой-то инстинкт самца, что я обязан обеспечить свою женщину жильём. Глупо, наверное. Поэтому я понимаю, что если она уйдёт, то эта мотивация у меня пропадёт и я пойму, что всю жизнь горбатиться с утра до ночи ради квартирки в Москве, это, как минимум, странно.

  14. #44
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Ответственность за развод я могу взять на себя, если пойму, что не ошибся в своём выборе и всё упущено.
    Ув. derbenter8, простой вопрос: Вам с Вашей женой хорошо?
    Вот прямо сейчас?
    Вчера?
    Неделю назад?
    Месяц назад?

    И вопрос логичный - когда Вы полноценно отдыхали?
    Например, были в отпуске больше двух недель, не работали, хорошо спали и думали о чём-то помимо работы?
    Последний раз редактировалось Darya; 26.04.2021 в 17:26.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, а чем вам так страшно одиночество? Можете написать пять пунктов?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, а чем вам так страшно одиночество? Можете написать пять пунктов?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Особенно в контексте того, что уютно и благополучно с кем-то вместе Вы, ув. derbenter8, и не жили.
    Сначала мать убегающая и возвращающаяся к мужу-тирану-алкоголику.
    Потом сексуально скованная жена.
    Плюс череда случайных связей по молодости.
    Теперь вечно недовольная жена.

    Вам бы, по-хорошему, разогнать всех этих страдальцев и побыть наедине с собой.
    Чтобы понять, что Вы умеете, чего хотите, что Вам нравится, а без чего Вы прекрасно можете обходиться.
    И уж тем более Вы не жили уютно и благополучно сам с собой - самостоятельно.

    Потому что Ваши страхи про "упущенные годы" гораздо больше похожи на страх подростка перед самостоятельной жизнью.
    "А как же я буду одиииин? Без маааамы?"

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. derbenter8, простой вопрос: Вам с Вашей женой хорошо?
    Вот прямо сейчас?
    Вчера?
    Неделю назад?
    Месяц назад?

    И вопрос логичный - когда Вы полноценно отдыхали?
    Например, были в отпуске больше двух недель, не работали, хорошо спали и думали о чём-то помимо работы?
    Прямо сейчас - точно не хорошо. Она сидит с каменным лицом в другой комнате. И я точно знаю, что не скажет мне ни одного слова, пока я не сделаю первый шаг. А после того, как сделаю первый шаг, то услышу только крайне обиженный и холодный тон. Только раньше жена в течении нескольких дней оттаивала и всё возвращалось на круги своя. Сейчас, видимо, уже не получится.
    А в общем чувство счастья накатывало волнами. В первые годы отношений счастья было больше. Сейчас меньше. Но, иногда, я чувствую себя счастливым рядом с ней. И даже наоборот, раньше я больше возмущался внутри себя и был недоволен какими-то минусами жены. Но со временем на эти минусы не стал обращать внимания и держался установки что "меня всё устраивает".

    Полноценного отдыха уже несколько лет было. Пытаюсь два раза в год брать по неделе отпуска и не всегда получается. Но всё равно думаю о работе в эти дни) А выходные делаю хотя бы один в неделю, но тоже не всегда получается. Чаще всего выходит 3-4 выходных в месяц. А в рабочие дни и редкие выходные помимо своих обязанностей ещё и жену нужно развлечь куда-нибудь вывести, чтобы не заскучала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, а чем вам так страшно одиночество? Можете написать пять пунктов?
    Не с кем поговорить. Некому сказать свои мысли и эмоции. Как будто тотальная изоляция. Сидишь в одиночестве и накручиваешь себе непонятно что. Всё-таки "человеку нужен человек".
    Раньше одиночество меня не особо страшило, мне всегда было чем заняться, как и говорил - увлечений у меня полно. Но, со временем, это как-то начало развиваться и увлечения уже не помогают, какое-то состояние вечной депрессии и безысходности, смешанные с усталостью и выгоранием. Но внешне я стараюсь выглядеть позитивно и не заражать свою жену своим нытьём.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А насчёт секса всё-таки уточните, пожалуйста, сколько раз в неделю у вас секс с женой?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Особенно в контексте того, что уютно и благополучно с кем-то вместе Вы, ув. derbenter8, и не жили.
    Сначала мать убегающая и возвращающаяся к мужу-тирану-алкоголику.
    Потом сексуально скованная жена.
    Плюс череда случайных связей по молодости.
    Теперь вечно недовольная жена.

    Вам бы, по-хорошему, разогнать всех этих страдальцев и побыть наедине с собой.
    Чтобы понять, что Вы умеете, чего хотите, что Вам нравится, а без чего Вы прекрасно можете обходиться.
    И уж тем более Вы не жили уютно и благополучно сам с собой - самостоятельно.

    Потому что Ваши страхи про "упущенные годы" гораздо больше похожи на страх подростка перед самостоятельной жизнью.
    "А как же я буду одиииин? Без маааамы?"
    Насчёт страха самостоятельной жизни, возможно, есть доля правды, но я об этом не задумывался. Вроде бы, я почти самостоятелен - я в состоянии содержать дом в чистоте, я хорошо умею готовить огромное количество блюд, какие-то бытовые проблемы тоже решал самостоятельно, пускай и не безошибочно, но всё приходит с опытом. Даже в юности тот небольшой период времени, когда я жил с матерью уже без отца, я взял на себя роль главы семьи, потому что почувствовал ответственность.
    Конечно мне сложно было начинать выполнять роль взрослого мужчины, не имея адекватного отца.
    Возможно, чтобы чувствовать себя самостоятельным, мне нужна женщина рядом. А она делает меня несамостоятельным. Какой-то замкнутый круг и путаница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А насчёт секса всё-таки уточните, пожалуйста, сколько раз в неделю у вас секс с женой?
    Раньше в среднем 3-5 раз в неделю. Сейчас 2-3 раза. Но я это связываю с тем, что времени свободного стало гораздо меньше, устаю не только я, но и жена с утра до ночи была с головой в учёбе. Тут не до романтики. Хотя качество секса стало лучше, по идее это должно придать новый толчок эмоциям.

  20. #50
    Возможно, чтобы чувствовать себя самостоятельным, мне нужна женщина рядом. А она делает меня несамостоятельным. Какой-то замкнутый круг и путаница
    У меня ощущение, что под фразой "чувствовать себя самостоятельным" вы имеете в виду "чувствовать себя в безопасности"
    Тогда никакой путаницы нет
    Ребенку нужно присутствие мамы, чтобы чувствовать себя в безопасности, все логично

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что под фразой "чувствовать себя самостоятельным" вы имеете в виду "чувствовать себя в безопасности"
    Тогда никакой путаницы нет
    Ребенку нужно присутствие мамы, чтобы чувствовать себя в безопасности, все логично
    Но по такой логике получается, если перефразировать мою мысль, что "чтобы чувствовать себя в безопасности, мне нужна женщина рядом. но её присутствие не даёт мне этого чувства".
    Как я и говорил, человек нуждается в человеке. Я считаю, что даже самые самодостаточные люди со временем всё равно ощущают нужду в паре. Женщине нужен мужчина. Мужчине нужна женщина. Вряд ли всё это происходит ради безопасности.
    И в моих отношениях тоже получается наоборот. Вероятно, если я разведусь, то наконец-то расслаблюсь и почувствую себя в безопасности. Потому что в последние месяцы я жутко напряжён, как раз как при чувстве опасности.
    Мне кажется, мы уходим не в ту степь.

  22. #52
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Насчёт страха самостоятельной жизни, возможно, есть доля правды, но я об этом не задумывался. Вроде бы, я почти самостоятелен - я в состоянии содержать дом в чистоте, я хорошо умею готовить огромное количество блюд, какие-то бытовые проблемы тоже решал самостоятельно, пускай и не безошибочно, но всё приходит с опытом. Даже в юности тот небольшой период времени, когда я жил с матерью уже без отца, я взял на себя роль главы семьи, потому что почувствовал ответственность.
    Конечно мне сложно было начинать выполнять роль взрослого мужчины, не имея адекватного отца.
    Возможно, чтобы чувствовать себя самостоятельным, мне нужна женщина рядом. А она делает меня несамостоятельным. Какой-то замкнутый круг и путаница.

    --- Добавлено ---


    Раньше в среднем 3-5 раз в неделю. Сейчас 2-3 раза. Но я это связываю с тем, что времени свободного стало гораздо меньше, устаю не только я, но и жена с утра до ночи была с головой в учёбе. Тут не до романтики. Хотя качество секса стало лучше, по идее это должно придать новый толчок эмоциям.
    Решений вы принимать самостоятельно не умеете

  23. #53
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Но по такой логике получается, если перефразировать мою мысль, что "чтобы чувствовать себя в безопасности, мне нужна женщина рядом. но её присутствие не даёт мне этого чувства".
    Ну это опять же логично, она же не мама ваша
    и не должна обеспечивать взрослому мужчине ощущение безопасности
    И в моих отношениях тоже получается наоборот. Вероятно, если я разведусь, то наконец-то расслаблюсь и почувствую себя в безопасности. Потому что в последние месяцы я жутко напряжён, как раз как при чувстве опасности.
    Так что вас удерживает от развода тогда?

  24. #54
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Но по такой логике получается, если перефразировать мою мысль, что "чтобы чувствовать себя в безопасности, мне нужна женщина рядом. но её присутствие не даёт мне этого чувства".
    Как я и говорил, человек нуждается в человеке. Я считаю, что даже самые самодостаточные люди со временем всё равно ощущают нужду в паре. Женщине нужен мужчина. Мужчине нужна женщина. Вряд ли всё это происходит ради безопасности.
    И в моих отношениях тоже получается наоборот. Вероятно, если я разведусь, то наконец-то расслаблюсь и почувствую себя в безопасности. Потому что в последние месяцы я жутко напряжён, как раз как при чувстве опасности.
    Мне кажется, мы уходим не в ту степь.
    Слушайте ну давайте без абстрактных рассуждений о вооброжаемых людях.
    Вы так с себя ответственность за свою жизнь перекладываете вообще не пойми на кого

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Решений вы принимать самостоятельно не умеете
    Не могу вспомнить ни одной ситуации за последние годы, когда я не смог бы принять решение. Если говорить про отношения, то я уже писал выше, что без проблем разрывал отношения в юности. В каких-то бытовых и денежных делах я тоже не лез на форумы за советами, всегда принимал решения сам. И только с этой женщиной я не знаю как поступить. И впервые в жизни так сильно сомневаюсь. Не отрицаю, в этой ситуации я не могу решить самостоятельно, не могу сам оценить свой брак со стороны, поэтому спросил совета у "экспертов".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так что вас удерживает от развода тогда?
    Хочу принять верное решение, чтобы потом не жалеть всю жизнь. Я хочу восстановить отношения, но не знаю как и не знаю правильно ли это будет в данной ситуации. Причины, удерживающие меня от развода расписал выше, когда меня попросили сделать список плюсов-минусов.

  26. #56
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Хочу принять верное решение, чтобы потом не жалеть всю жизнь.
    Вы ставите заведомо невыполнимую задачу.
    Это тупик.
    Надо объяснять, почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    без проблем разрывал отношения в юности.
    Расскажите про те отношения.
    Что за женщины были с Вами?
    Как долго длились отношения?
    По чьей инициативе они прекращались?

  27. #57
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Хочу принять верное решение, чтобы потом не жалеть всю жизнь. Я хочу восстановить отношения, но не знаю как и не знаю правильно ли это будет в данной ситуации. Причины, удерживающие меня от развода расписал выше, когда меня попросили сделать список плюсов-минусов.
    и все эти причины об одном - как я буду жить один??
    и после этого вы будете рассказывать про свою самостоятельность?
    Я хочу восстановить отношения, но не знаю как и не знаю правильно ли это будет в данной ситуации.
    ну это странная постановка вопроса ИМХО
    для начала стоит подумать, чего вы вообще хотите от этих отношений, как они должны выглядеть
    они вообще были когда-то, эти хорошие, устраивающие вас отношения?
    или только терпение во имя светлого будущего?

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Но по такой логике получается, если перефразировать мою мысль, что "чтобы чувствовать себя в безопасности, мне нужна женщина рядом. но её присутствие не даёт мне этого чувства".
    Как я и говорил, человек нуждается в человеке. Я считаю, что даже самые самодостаточные люди со временем всё равно ощущают нужду в паре. Женщине нужен мужчина. Мужчине нужна женщина. Вряд ли всё это происходит ради безопасности.
    И в моих отношениях тоже получается наоборот. Вероятно, если я разведусь, то наконец-то расслаблюсь и почувствую себя в безопасности. Потому что в последние месяцы я жутко напряжён, как раз как при чувстве опасности.
    Мне кажется, мы уходим не в ту степь.
    Ну почему же, очень даже в ту. Вы очень хотите быть лучшим мужем для своей жены(мамы). И потеряли себя.


  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы ставите заведомо невыполнимую задачу.
    Это тупик.
    Надо объяснять, почему?

    --- Добавлено ---


    Расскажите про те отношения.
    Что за женщины были с Вами?
    Как долго длились отношения?
    По чьей инициативе они прекращались?
    Здесь можно долго рассказывать, отношений было много и все разные. От "секса на одну ночь" и девушек, с которыми мы осознанно встречались только ради секса. До более-менее длительных отношений (несколько месяцев, полгода и два года). И меня бросали и я бросал. И внешность разная, и темперамент разный, и характеры разные попадались. Но тогда даже серьёзные отношения казались для меня какими-то несерьёзными. Просто дети, влюбляющиеся друг в друга. И именно желание съехаться и создать семью появилось только с женой.

  30. #60
    Цитата Сообщение от derbenter8 Посмотреть сообщение
    Хочу принять верное решение, чтобы потом не жалеть всю жизнь.
    А почему вы думаете что будете жалеть всю жизнь?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search