Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Мне нужна помощь

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это диалектический такой вопрос
    С психиатрической помощью. Потому как сама болезнь часто мешает человеку лечится добровольно. Он потом может и рад будет но только когда в голове прояснится. А пока нет сто тысяч отмазок придумает. А с другой стороны при не добровольной системе можно взять произвольного человека и залечить до состояния овоща.
    И так и так хуже
    а родные сами не могут вызвать неотложку?
    когда автор в комнате прячется, это же явно не норма поведения
    хотя я слышала сейчас закон, что лечение только по согласию больного
    в чем-то конечно плюсы, а в чем-то явный минус
    когда человек явно сам не справится, а в больницу без согласия не положишь(
    а пропустила, что автор с Украины, сорри
    может там другой закон

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Личная жизнь была когда мне было 18.Потом я была постоянно одна,парни видят во мне хорошего друга,но не девушку.Я работала продавцом.И на последней работе навесили недостачу.А вообще я литейщик металлов по профессии.Хобби у меня нет постоянного.То я бисером вышивала,но занималась цветами.Раньше я была очень общительна,а как заболела то друзей не стало(кто сам ушел от общение,а то я перестала общаться).До болезни я работала,после работы помогала на огороде,общалась с друзьями.Как то так..

    --- Добавлено ---

    Раньше я строила планы на будущее,но не смогла их реализовать.Перестала верить в себя,в свои силы.Сейчас я не строю плану.Как я могу строить планы,если даже не могу договориться со своей головой о походе до врача..Сейчас я растерянна,не верю в хорошее.Вот и незнаю как мне взбодриться что ли,чтоб найти силы и решить свою проблему
    а сейчас бисером не вышиваете?
    интересное и приятное занятие может отвлечь от неприятных мыслей и самокопания

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Дело было так,что мне было не комфортно работать с начальством тем(поменялся директор),и сказала что хочу уйти,гачальник стал недоволен.Был переучет и я не смогла доказать что товар у меня забирали на другую точку(документы пропали),это было за пару месяцев до болезни.Я не хотела ничего.Пару недель вообще была как в прострации.А потом стало ухудшаться здоровье и я вообще слягла.Врачи думали сначало инсульт был,но кт показало норму.Тогда ренген позвоночника показал ущемление.Были таблетки от них становилось только хуже,стали проблемы с ногами,больно было ходить.Потом уколы,после них началась боль в груди.Я бросила лекарства и перестала выходить из двора.Приступы были пару раз в день.,каждый день.И тогда начался страх,паника,и не понимание ситуации.
    Вот это и причина Ваша "быть в домике", страх, вы прикрываетесь болезнью, чтобы не идти в социум и не работать.. Вы готовы даже стать сумасшедшей, только бы не выходить за забор, и уверяете в этом себя и близких, чтобы не гнали на работу.. Защитная реакция психики после рабочего эпизода.. Только прошло 6 лет, которые вы отбыли в заключении, куда сами себя засадили.. Годы идут, вы стареете, вы обуза и для себя - своими внушениями и близким.. И Вы прекрасно понимаете, что выйдя за забор, Вы не умрете. Никто Вам не поможет, кроме Вас, пока вы сами не пойдете в свой страх и не будете менять свои установки. Выход там же, где и вход. В народ, на работу.. Бегом или шагом. имхо
    Кто бы не писал, Вы будете примерять на себя признаки - Вам это выгодно..
    Помогите себе медикаментозно, успокоительными.. Массаж простой аккуратно, а социум нужен, Вам еще личную жизнь устраивать, а вы как ребенок великовозрастный сестры и мамы..
    У них тоже с личной жизнью никак?
    Где Ваш отец?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 26.04.2021 в 10:39.

  3. #63
    6 лет такого прекрасного возраста просрать так бездарно!.. Не жалко, ув. Кристалл? 7-й, 8-й и т.д. в туда же ?

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот это и причина Ваша "быть в домике", страх, вы прикрываетесь болезнью, чтобы не идти в социум и не работать..
    да может и необязательно
    может реакция такая психики на стресс
    хотя конечно так загонять себя из-за недостачи на работе, конечно совсем не выход и не вариант
    у многих косяки и поболе и ничего, работают)
    интересно, ведь и сестра и мать тоже могли как-то озаботиться состоянием автора, сами для начала проконсультироваться с психиатром, поискать какой-то выход
    а они как будто поддерживают страх автора
    а так согласна с Ией, ув. Кристал,пока Вы при памяти вытаскивайте себя сами, через не хочу и не могу и страшно
    к зубному, к хирургу тоже идти страшно, но люди пересиливают себя и идут

  5. #65
    Ув. Кристалл, у многих людей, бывают ситуации, когда хочется "провалится сквозь землю", сбежать от невозможного "сейчас" куда-нибудь.. Но приходится вставать и идти, потому что жизнь такая, разная, с разными обстоятельствами..

    примите задание?
    1. Напишите свою реакцию на мои последние посты.
    2. Напишите маленький рассказ от своего лица - той 26 летней девушки, на что бы она потратила ближайшие 6 лет своей жизни (будущие прошлые планы-мечты).
    И пожалуйста, отвечайте на вопросы собеседников, даже на неприятные, жалея себя и загоняя себя "в домик", вы так и не увидите двери и окна..

  6. #66
    Первоначально выгода была от пан атак, а сейчас уже привычка.

    Вот дочь как то быстро справилась, сначала реально думала, что умирает и может быть инсульт и все такое, а когда поняла, как это работает и от чего запустилось , стало проще.

  7. #67
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Кристалл, у многих людей, бывают ситуации, когда хочется "провалится сквозь землю", сбежать от невозможного "сейчас" куда-нибудь.. Но приходится вставать и идти, потому что жизнь такая, разная, с разными обстоятельствами..

    примите задание?
    1. Напишите свою реакцию на мои последние посты.
    2. Напишите маленький рассказ от своего лица - той 26 летней девушки, на что бы она потратила ближайшие 6 лет своей жизни (будущие прошлые планы-мечты).
    И пожалуйста, отвечайте на вопросы собеседников, даже на неприятные, жалея себя и загоняя себя "в домик", вы так и не увидите двери и окна..
    Добрый вечер,прошу извинить меня,что не отвечала.Реакция моя на посты ваши,Ув.Ия,у меня не очень однотипна.Мне не приятеа конечно такой резкий негатив,но я понимаю что мнений много.Я согласна с Вами,что возможно я и прячу себя в домике.За эти 6 лет мои родные обращались к психиатру от моего имени и им сказали что рецепты на лекарство и вообще диагноз они могу сказать только при личной встречи со мной.По другому они не могут.Я работала с психологом по видео и мне становилось только хуже,я не могла посое консультации перестроиться на другое и продолжала копаться в себе.И мне стало плохо уже не только морально,но и физически.На счет планов моих,то скажу Вам так,чтобы я не планировала,чего бы не хотела,то все не получалось.Случалось дома что то что мешало планам.Я не справилась со своими поставленнымизадачами до 25 лет,это меня подкосило.У меня не было отношений,работу потеряла,дома с сестрой война была и т.д.
    Я перестала верить в хорошее,я не верю в свои силы.И пишу я это не для того чтоб меня жалели..Я не могу побороть свой страх,у меня не получаеться.И сюда я написала,чтоб попросить совета,как мне поверить в хорошее и поботься страх,как поверить в себя,чтоб я наконец то смогла пересилить страх и выйти в реальность.Можно кто то через это прошел и смог бы мне помочь.Если я что то написала не так или оскорбила кого то,то прошу меня извинить.

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    За эти 6 лет мои родные обращались к психиатру от моего имени и им сказали что рецепты на лекарство и вообще диагноз они могу сказать только при личной встречи со мной.
    А они объясняли врачам, что Вы боитесь из дому выходить?
    платно врач не согласиться домой прийти?
    Раз ваше состояние ухудшается без лечения, то возможно скоро и дойдет до скорой психиатрической, понимаете?
    Надо как-то себя уговорить, перебороть, а то может и действительно узнать про скорую
    может она и сейчас уже к вам приедет
    понятно, что это страшно и неприятно
    но потихоньку сходить с ума и ничего не делать, еще хуже

    И сюда я написала,чтоб попросить совета,как мне поверить в хорошее и поботься страх,как поверить в себя,чтоб я наконец то смогла пересилить страх и выйти в реальность.Можно кто то через это прошел и смог бы мне помочь.Если я что то написала не так или оскорбила кого то,то прошу меня извинить.
    Вам лекарства скорей всего нужны, не советы
    или очная психотерапия

  9. #69
    Я бы хотела немного обьяснить.До января этого года,я могла выходить на небольшое расстояние,а после того как переболела на ковид моя семья,у меня все обострилось.
    Понимаете,бывает так что нет мыслей,я собираюсь выйти пройтись до магазина с мамой(все вроде бы норм.,не о чем плохом не думаю)и бац начинаеться приступ страха,давление,тахикардия.Я пью таблетки.Жду,проходит и я пытаюсь опять выйти и опять приступ.Я не понимаю почему так..

  10. #70
    У Вас агорафобия, очень похоже . у меня жена страдает этой хренью. Вам нужно обследоваться. Я возил супругу на консультации психотерапевту несколько раз, он проводил над ней свои чудеса- исследования. Итог - она не его пациент. Оказалось, что нарушения эндокринологического спектра могут приводить к таким расстройствам и тогда психологи просто бесполезны. У нас в городе к примеру таких специалистов вообще не оказалось.

  11. #71
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А они объясняли врачам, что Вы боитесь из дому выходить?
    платно врач не согласиться домой прийти
    Тут вот смещение акцентов из-за которого ничего не получается.
    Когда говоришь: боится выходить из дома - там масса вариантов от вообще осознанных капризов до какого-нибудь аутического расстройства с которым ничего не поделаешь. Надо говорить: " убежденность что умрет если выйдет из дома(бред) и галлюцинации (вот все соматические симптомы)
    Тогда бы врачи по другому воспринимали.
    Суть же не в том чего Кристал боится, а в том КАК именно боится

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search