Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Неуверенный человек

  1. #1

    Неуверенный человек

    Здравствуйте. Мне 17 лет и я относительно неуверенный человек. Я постоянно стараюсь бороть свои страхи и это помогает мне. И тут я решил попробовать знакомиться с девушками на улице, это чуть ли не самый сильный мой страх, но побороть его так и не получается. Я постепенно пытаюсь бороться с неуверенностью, но тут тупик, никак не могу познакомиться с девушкой. Причём цель даже не в отношениях, а как сам факт перебороть этот страх. Можете подсказать, есть ли какие-либо способы, чтоб отключить страх во время знакомства?) А то я уже прям готов найти девушку для знакомства, нахожу, а потом меня останавливает страх и все желание угасает. Буду рад вашей помощи.)

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexander03 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 17 лет и я относительно неуверенный человек. Я постоянно стараюсь бороть свои страхи и это помогает мне. И тут я решил попробовать знакомиться с девушками на улице, это чуть ли не самый сильный мой страх, но побороть его так и не получается. Я постепенно пытаюсь бороться с неуверенностью, но тут тупик, никак не могу познакомиться с девушкой. Причём цель даже не в отношениях, а как сам факт перебороть этот страх. Можете подсказать, есть ли какие-либо способы, чтоб отключить страх во время знакомства?) А то я уже прям готов найти девушку для знакомства, нахожу, а потом меня останавливает страх и все желание угасает. Буду рад вашей помощи.)
    Добрый день, ув Александр. Вы учитесь или работаете?
    Один живёте или с родителями?
    И почему на улице знакомитесь?
    На работе или учёбе девушек нет?
    И опишите сам процесс знакомства, пожалуйста, как происходит?


  3. #3
    Добрый день, Александр.
    Тот факт, что вы вообще смогли хотя бы раз подойти к девушке на улице с целью познакомиться, завели хоть какой-то (путь убогий) диалог и потом ещё написали на форум, поделились с людьми своей проблемой говорит о том, что вы большой смельчак. Поверьте, я в 17 пробовал такое - мне вообще ни разу не удалось к девушке подойти!
    Поверьте, проблем с уверенностью как таковой у вас нет, то что вы ощущаете - это нормальное человеческое чувство. Мало кто может такое проворачивать (как бы усиленно вам это не рассказывал).
    Если мы говорим не о написанном в книгах про "Пикап" (думаю вы знаете что это значит) и не про подобные видео на Ютубе, а про реальную ситуацию "знакомства с целью общаться" (для начала) - стоит понимать, что знакомство на улице - это самая ситуация и для вас, и для девушки. Процесс знакомства и процесс общения - очень интимен и к нему надо быть готовым, нет, не вам, девушке, с которой вы собираетесь общаться.
    Приведу пример. Вы спите дома, в своей кровати, сны отличные, вы всем довольны. Тут вас обливают ведром воды, вы открываете глаза в непонимании и ужасе, вас облавают ещё одним, потом кто-то из темноты начинает на вас орать, чтобы вы встали и бежали марафон. Как вы думаете, какой результат получится на финише (если вы до него добежите), а главное, какое воспоминание от этого мероприятия останется лично у вас?
    Поверьте, 99 процентов девушке испытают то же самое, не смотря на то, что вы голубоглазый блондин с кубиками на прессе. Подумайте о бедной девушке, она вообще не собиралась становиться вашим тренажёром по нарабатыванию бесстрашия. Это, если утрировать - насилие.
    Теперь по существу. Как говорилось в примере выше, неподготовленность человека к знакомству - ваш злейший враг. Девушка должна быть готова заговорить, узнать вас, провести рядом с вами хотя бы 5 минут без мыслей, что она куда-то опаздывает и без чувства тревоги, что вы сумасшедший. Следовательно вам надо думать не о том, как вам заговорить с кем-то, а о том, где именно находятся девушки, которые готовы разговаривать и знакомиться, либо как вам попасть в "среду", в которой вы сможете с ними познакомиться.
    Тут советов может быть несколько. Самый простой - подумайте, какое хобби у девушки, с которой бы вам хотелось познакомиться, кто вообще она? Если они (эти ваши идеальные девушки) ходит в театральный кружок - запишитесь в театральный кружок. Там вы сможете не только развить свои ораторские навыки, побороть страх выступления на сцене и вообще заиметь много новых тем для разговоров и предстать перед людьми эстетом, но так же рядом с вами будет много девушек, которых вы будете видеть пару раз в неделю, сможете с ними говорить об одних и тех же вещах и они не будут никуда торопиться. Они будут сидеть рядом с вами на репетициях (хотя и не всегда все их них будут в вас влюблены).
    Посложнее - поезжайте летом на какой-нибудь фестиваль. Музыкальный, фестиваль лепки из глины, фестиваль любителей порисовать одинаковые пейзажи - что-то, что вам близко, либо вам будет самому интересно (или ваши девушки любят примерно такое). Не берите высоко. Фестиваль-сборище гонщиков любителей накатить музла из багажника вам не подойдёт, если только у вас нет соответствующего авто. Девушки там будут скорее всего заинтересованы в ком-то другом. Так о фестивале. На фестивале прекрасная расслабленная атмосфера и уже на второй день там все друг другу братья и сёстры, а знакомство и общение - это даже не ритуал, а просто что-то вроде руки помыть. Короче, легко там это. Берите тот, что длится хотя бы 2 дня. Идеально - 3.
    Последнее что я вам абстрактно посоветую - если первые 2 варианта вам не пойдут, либо вам захочется прямо-таки встать на путь ловеласа-профессионала - как исполнится 18 лет - идите работать барменом. Именно барменом и, желательно, в хороший бар, с коктейлями и барной стойкой. Куда-то, куда люди приходят танцевать, а не сидеть за столиками напиваясь пивом с крылышками. Ночной клуб - это идеальное место для 18ти летнего искателя любви и внимания. Профессией вашей оно не станет, возможно, но зато вы заработаете не только много лёгких денег, жизненного опыта, перестанете бояться пьяных людей (скажу больше - научитесь с ними общаться так, что они станут вашими приятелями на эту ночь или пару ближайших лет), но вы поймёте, что значит бесплатное, щедрое женское внимание. Я не говорю, что вы там со всеми спать будите, но вы ощутите этот драйв, когда девушки сами захотят с вами поговорить.
    Если будет желание что-то подробнее или конкретнее узнать - пишите в личку, поговорим именно о вас.
    Удачи! Вы на правильном пути!

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search