Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Мне нужна помощь

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Очень вероятно, что Вам нужна медикаментозная поддержка, а таблетки никто заочно не выпишет.
    выпишут и по почте вышлют. не в ПНД, конечно. 21 век, все уже возможно, было бы желание получить медицинскую помощь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Я понимаю.Но не могу побороть страх во время приступа.Когда мне плохо я прячусь в комнате даже от родных.Мне стыдно и неловко когда видят как мне плохо.
    И я соглашусь с Вами,что возможно я просто отмазки ищу.Но тогда просто не понимаю,за что я так сама себе наношу вред.Почему я себе враг?Правда не понимаю
    Не надо побарывать страх. Как вы его поборете если боретесь тем же чем боитесь.
    НЕОТЛОЖКА спасет отца русской демократии

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не надо побарывать страх. Как вы его поборете если боретесь тем же чем боитесь.
    НЕОТЛОЖКА спасет отца русской демократии
    Как в советское время лечили ?

  4. #34
    Слушайте, ну у меня ущемление и межпозвонковая грыжа в шейном отделе, живу вполне себе, хожу на работу, училась и тыпы
    И ВСД ставили, это вообще ни о чем, низкое давление, сосуды.. от этого не умирают, полагаю, что очень удобно быть "самым больным Карлсоном" на полном обеспечении родни..
    Не учиться, ни работать, избегать контактов и находится в домике буквально и образно..
    Только годы идут..

  5. #35
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выпишут и по почте вышлют.
    Классно!))) До чего техника дошла(с).



  6. #36
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как в советское время лечили ?
    Да почему в советское.
    У меня есть приятель в Питере он сейчас в выездной психиатрической службе. Работают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну у меня ущемление и межпозвонковая грыжа в шейном отделе, живу вполне себе, хожу на работу, училась и тыпы
    И ВСД ставили, это вообще ни о чем, низкое давление, сосуды.. от этого не умирают, полагаю, что очень удобно быть "самым больным Карлсоном" на полном обеспечении родни..
    Не учиться, ни работать, избегать контактов и находится в домике буквально и образно..
    Только годы идут..
    Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
    Что интересней на свете стены и стула?
    Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
    таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?
    Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
    догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
    эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
    Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

    Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
    Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
    слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
    шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса
    с

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да почему в советское.
    У меня есть приятель в Питере он сейчас в выездной психиатрической службе. Работают

    --- Добавлено ---


    Да)
    Я про то , что статья была за тунеядство , поэтому и лечили принудительно .

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да)
    Я про то , что статья была за тунеядство , поэтому и лечили принудительно .
    Ну это диалектический такой вопрос
    С психиатрической помощью. Потому как сама болезнь часто мешает человеку лечится добровольно. Он потом может и рад будет но только когда в голове прояснится. А пока нет сто тысяч отмазок придумает. А с другой стороны при не добровольной системе можно взять произвольного человека и залечить до состояния овоща.
    И так и так хуже

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это диалектический такой вопрос
    С психиатрической помощью. Потому как сама болезнь часто мешает человеку лечится добровольно. Он потом может и рад будет но только когда в голове прояснится. А пока нет сто тысяч отмазок придумает. А с другой стороны при не добровольной системе можно взять произвольного человека и залечить до состояния овоща.
    И так и так хуже
    Труд лечит .

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Но тогда просто не понимаю,за что я так сама себе наношу вред.Почему я себе враг?Правда не понимаю
    А почему сразу вред?
    Ув. Кристал, уж простите, но со стороны это выглядит совсем иначе.
    Будто Вы уютно устроились, ничего не делаете, сказываетесь больной, а родственники Вас обслуживают и содержат.
    И у Вас есть совершенно "законный" способ сидеть дома. И у приличного человека не повернётся язык укорять Вас - Вы ведь "болеете".

  11. #41
    Спасибо всем за ваше мнение.Выходить что я просто лентяйка и дормоедка.Придумала отмазки и просто кайфую от этой ситуации,и не хочу ничего решать.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ваше мнение.Выходить что я просто лентяйка и дормоедка.Придумала отмазки и просто кайфую от этой ситуации,и не хочу ничего решать.
    Отчасти так и есть. Что Вы предприняли вместе с семьёй за 6 лет, какие были результаты?
    Вы работаете, учитесь, какая у Вас специальность/профессия (опыт)?
    Если ли lдрузья, интересы? Как проходит Ваш день дома, чем заняты? О семье своей расскажите, ув. Кристалл и как Вы жили 6 лет назад, ДО...?
    Как у Вас с личной жизнью, она вообще, была?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 25.04.2021 в 07:32.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ваше мнение.Выходить что я просто лентяйка и дормоедка.Придумала отмазки и просто кайфую от этой ситуации,и не хочу ничего решать.
    Представьте ситуацию через время: мама заболела (и вообще, не вечная) и уже не в состоянии Вас тянуть, сестра вышла замуж и ушла из дома - работать за Вас и Вас обслуживать некому, Вам уже, допустим за 40+.. Инвалидность Вам не светит, по физическим признакам и самодиагнозам, хотя бы. Принцы тоже мимо проскакали, некому лезть в башню и спасать принцессу, которую не видели, своих подвигов им хватает.. да и стара она уже в невесты..Как жить будете?

    Ув. Кристалл, отвечайте, пожалуйста, на вопросы и как отзывается Вам данный пост про будущее.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 25.04.2021 в 07:45.

  14. #44
    То что Вы,Ув.Ия,написали я понимаю.По этому я ищу выход из сложившейся ситуации.Да,я не могу выходить из дома,да я не могу побороть свой страх,вот по этому я и написала сюда.Надеялась что меня поддержат и посоветую как немного облегчить мое состояние чтоб доехать до врача психиатра.Сейчас я стараюсь делать все по дому и огороду,чтоб моим родным хоть так не быть обузой.Поверте зависеть от родных и не расчитывать на свои силы это плохо,очень подрывает в веру в себя.За эти годы я пыталась выехать до врача,но всегда наступает приступ сильный,который длиться несколько часов.Я не говорю что я бедная и несчастная и пожалейте меня,но мне правда тяжело.И я незнаю как мне изменить это.Возможно я трус,и не сильна морально,но как это изменить я незнаю

  15. #45
    Личная жизнь была когда мне было 18.Потом я была постоянно одна,парни видят во мне хорошего друга,но не девушку.Я работала продавцом.И на последней работе навесили недостачу.А вообще я литейщик металлов по профессии.Хобби у меня нет постоянного.То я бисером вышивала,но занималась цветами.Раньше я была очень общительна,а как заболела то друзей не стало(кто сам ушел от общение,а то я перестала общаться).До болезни я работала,после работы помогала на огороде,общалась с друзьями.Как то так..

    --- Добавлено ---

    Раньше я строила планы на будущее,но не смогла их реализовать.Перестала верить в себя,в свои силы.Сейчас я не строю плану.Как я могу строить планы,если даже не могу договориться со своей головой о походе до врача..Сейчас я растерянна,не верю в хорошее.Вот и незнаю как мне взбодриться что ли,чтоб найти силы и решить свою проблему

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Личная жизнь была когда мне было 18.Потом я была постоянно одна,парни видят во мне хорошего друга,но не девушку.Я работала продавцом.И на последней работе навесили недостачу.А вообще я литейщик металлов по профессии.Хобби у меня нет постоянного.То я бисером вышивала,но занималась цветами.Раньше я была очень общительна,а как заболела то друзей не стало(кто сам ушел от общение,а то я перестала общаться).До болезни я работала,после работы помогала на огороде,общалась с друзьями.Как то так..

    --- Добавлено ---

    Раньше я строила планы на будущее,но не смогла их реализовать.Перестала верить в себя,в свои силы.Сейчас я не строю плану.Как я могу строить планы,если даже не могу договориться со своей головой о походе до врача..Сейчас я растерянна,не верю в хорошее.Вот и незнаю как мне взбодриться что ли,чтоб найти силы и решить свою проблему
    Недосдача была 6 лет назад, Вы после этого заболели, когда потеряли работу? Расскажите об этом эпизоде.

  17. #47
    Дело было так,что мне было не комфортно работать с начальством тем(поменялся директор),и сказала что хочу уйти,гачальник стал недоволен.Был переучет и я не смогла доказать что товар у меня забирали на другую точку(документы пропали),это было за пару месяцев до болезни.Я не хотела ничего.Пару недель вообще была как в прострации.А потом стало ухудшаться здоровье и я вообще слягла.Врачи думали сначало инсульт был,но кт показало норму.Тогда ренген позвоночника показал ущемление.Были таблетки от них становилось только хуже,стали проблемы с ногами,больно было ходить.Потом уколы,после них началась боль в груди.Я бросила лекарства и перестала выходить из двора.Приступы были пару раз в день.,каждый день.И тогда начался страх,паника,и не понимание ситуации.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    То что Вы,Ув.Ия,написали я понимаю.По этому я ищу выход из сложившейся ситуации.Да,я не могу выходить из дома,да я не могу побороть свой страх,вот по этому я и написала сюда.Надеялась что меня поддержат и посоветую как немного облегчить мое состояние чтоб доехать до врача психиатра.Сейчас я стараюсь делать все по дому и огороду,чтоб моим родным хоть так не быть обузой.Поверте зависеть от родных и не расчитывать на свои силы это плохо,очень подрывает в веру в себя.За эти годы я пыталась выехать до врача,но всегда наступает приступ сильный,который длиться несколько часов.Я не говорю что я бедная и несчастная и пожалейте меня,но мне правда тяжело.И я незнаю как мне изменить это.Возможно я трус,и не сильна морально,но как это изменить я незнаю
    Что вас не устраивает в скорой помощи?

  19. #49
    Скорая не занимаеться таким.А в моем городе в психдиспансере нет скорых.Туда привозят буйных на обычных.В больнице маме сказали что могут положить меня в больницу на две недели.Лежать там я буду со всеми больнимы и назвали большую сумму за госпитализацию.
    Скорая в моем городе не занимаеться доставкой по больницам.Привозят только или буйных или совсем с плохим диагнозом.

    --- Добавлено ---

    Я с Украины.Тут реформа такая,что скорая дает консультацию по телефону,только в крайнем случае выезджает

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ваше мнение.Выходить что я просто лентяйка и дормоедка.Придумала отмазки и просто кайфую от этой ситуации,и не хочу ничего решать.
    У моей дочери начались пан атаки на фоне повышения давления.
    Вот то, что вы описываете, головокружение, и тд.
    Снижение остроты зрения, не чёткость, дереал и тд
    Обследование показало снижение кровотка при определённой позиции головы, на что уже повышалось давление.
    Остеопат считает, что началось все с зуба, сломалась 7 или 8,перекосило челюсть (начала щёлкать), потом позвоночник и начало пережимать сосуды в шее.

    То есть все причины материальны, но мозг на нехватку кислорода отвечает страхом смерти.

    В принципе, достаточно поменять положение тела или носить воротник, укреплять мышцы, массаж, лфк, восстановление зуба.

    Но за столько лет у вас уже очень сильная привычка к этим мыслям про смерть, привычные нейросети, триггер срабатывает и понеслись привычные мысли.

    Так что психиатр вам даст таблетки, чтоб снять эти мысли, вы сможете дойти до врача и обследовать кровоток, и тд.

    --- Добавлено ---

    У нас на лечение ушёл примерно год, больше пан атак нет.

    --- Добавлено ---

    Сейчас у вас может и нет обьективные причин, срабатывает уже сам триггер, что поездка в транспорте и тп.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Скорая не занимаеться таким.А в моем городе в психдиспансере нет скорых.Туда привозят буйных на обычных.В больнице маме сказали что могут положить меня в больницу на две недели.Лежать там я буду со всеми больнимы и назвали большую сумму за госпитализацию.
    Скорая в моем городе не занимаеться доставкой по больницам.Привозят только или буйных или совсем с плохим диагнозом.

    --- Добавлено ---

    Я с Украины.Тут реформа такая,что скорая дает консультацию по телефону,только в крайнем случае выезджает
    Вы "совсем с плохим диагнозом"
    Вас отвезут

  22. #52
    Ув.Пролеска сибирская,то что Вы описали было и у меня.Очень болели зубы,челюсть.Щелкала и тогда же повышалось давление.Но я тогда и внимвние особо не обратила на это..думала наоборот это от позвоночника..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Самый ближний психодиспансер до меня находиться через 25 км.
    25 километров - это менее часа на машине.
    В конце концов, можно же нанять в Вашем посёлке человека с машиной, кто Вас быстро довезёт до диспансера.
    Тут-то в чём проблема?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Ув.Пролеска сибирская,то что Вы описали было и у меня.Очень болели зубы,челюсть.Щелкала и тогда же повышалось давление.Но я тогда и внимвние особо не обратила на это..думала наоборот это от позвоночника..
    Но у дочери это на фоне беременности началось, все таки есть ещё особенности минерального обмена у беременных.
    Кальций и тп.
    В общем, я про то, что лечение комплексное.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Сейчас я стараюсь делать все по дому и огороду
    Соответственно, выходить из дома Вы можете.
    Верно я поняла?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Ув.Пролеска сибирская,то что Вы описали было и у меня.Очень болели зубы,челюсть.Щелкала и тогда же повышалось давление.Но я тогда и внимвние особо не обратила на это..думала наоборот это от позвоночника..
    Чего вам не надо делать вообще совсем
    Вспоминать болезненные ощущения, прислушиваться к ним, перебирать, искать причины и обьяснения.
    Вас комары кусали когда-нибудь?

  27. #57
    Конечно кусали.

    --- Добавлено ---

    Да,с дома выхожу во двор.За двор и на дальнии расстояния я не выхожу.

    --- Добавлено ---

    У меня не тяжелый случай,я вминяемая и никто не пришлет скорую чтоб отвести меня в психдиспансер.

  28. #58
    Ув. Кристал, на моё сообщение № 53 ответьте, пожалуйста.

    И начните уже пользоваться кнопкой ответить с цитированием.
    Так будет понятно, кому и на что Вы отвечаете, к кому обращаетесь.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    У меня не тяжелый случай
    Значит, 25 километров на машине до больницы перетерпите?
    Верно?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Конечно кусали.

    --- Добавлено ---

    Да,с дома выхожу во двор.За двор и на дальнии расстояния я не выхожу.

    --- Добавлено ---

    У меня не тяжелый случай,я вминяемая и никто не пришлет скорую чтоб отвести меня в психдиспансер.
    У вас именно что тяжелый случай - острый бред с соматикой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search