Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Мне нужна помощь

  1. #1

    Мне нужна помощь

    Здравствуйте.Мне 31год. 6лет я не выхожу из дома.у меня панические атаки. Сейчас вообще такое чувство внутри что я смирилась с тем,что будет только хуже,что будет только плохо.Сейчас мысли что или я умру,или родные.Незнаю как себя перепрограммировать на позитив.,как поверить в лучшее,и уйти от плохих мыслей.Помогите прошу.Я просто потерчна сейчас

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! Вы к врачу обращались?


  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы к врачу обращались?
    Да.работала по видео связи с психологом,стало еще хуже.Я не могла после консультации отключать голову,продолжала копаться в себе

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Да.работала по видео связи с психологом,стало еще хуже.Я не могла после консультации отключать голову,продолжала копаться в себе
    Я имею ввиду психиатра, невропатолога.


  5. #5
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду психиатра, невропатолога.
    Психиатр нет.Невропатолог поставил диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела позвоночника и ущемление центрального нерва.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Обратитесь еще и к психиатру. Нужно исключить физиологию, прежде чем психологическим разбором заниматься, он может вам навредить.


  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Обратитесь еще и к психиатру. Нужно исключить физиологию, прежде чем психологическим разбором заниматься, он может вам навредить.
    Так я же с дома не выхожу,а психиатр по видео не принимает..у меня замкнутый круг какой то...не знаю как быть

  8. #8
    Ув. Кристал, а что у Вас случилось 6 лет назад.
    И как Вы живёте эти 6 лет? Элементарно - где берёте деньги, кто приносит Вам продукты, кто выносит мусор?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристал, а что у Вас случилось 6 лет назад.
    И как Вы живёте эти 6 лет? Элементарно - где берёте деньги, кто приносит Вам продукты, кто выносит мусор?
    Ничего не случилось.Просто заболела.было ущемление позвоночника.А живу я с мамой и сестрой.Они помогают.

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Так я же с дома не выхожу,а психиатр по видео не принимает..у меня замкнутый круг какой то...не знаю как быть
    А к невропатологу вы как попали на прием?

    Поищите вызов на дом врача.


  11. #11
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А к невропатологу вы как попали на прием?

    Поищите вызов на дом врача.
    К невропатологу я попала 6 лет назад.На дом психиатр не выезджает,я искала и спрашивала.
    Сейчас очень обострились приступы и мысли,возможно потому что мы семьей переболели ковидом,не знаю.
    Просто за эти шесть лет я переодически выходила за двор,паника начиналась только в транспорте.Мы живем на поселке и дойти до больницы пешком очень далеко.по этому и не была на приеме.а сейчас вообще боюсь и во дворе быть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    На дом психиатр не выезджает,я искала и спрашивала.
    Если психиатр Вас не осматривал, кто Вам диагностировал панические атаки?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если психиатр Вас не осматривал, кто Вам диагностировал панические атаки?
    Психолог.я занималась с ним и мне стало только хуже.я после консультаций не могла переключиться,постоянно копалась в себе

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Так я же с дома не выхожу,а психиатр по видео не принимает..у меня замкнутый круг какой то...не знаю как быть
    по видео принимают, есть такие.
    поищите.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по видео принимают, есть такие.
    поищите.
    Искала.Все говорят:"Приежайте.Диагноз только при личном осмотре и беседе."
    Вот я сюда и написала,возможно кто то смог сам выйти с такой ситуации как у меня,возможно кто то посоветует как отвлекаться от мыслей и страхов,как поверить в позитив,в себя...
    Хоть какие то советы,просто я сама уже не справляюсь..

  16. #16
    Ув. Кристал, а что, собственно, с Вами случится, если Вы наймёте машину с водителем, и он повезёт Вас к психиатру на приём?

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вот я сюда и написала,возможно кто то смог сам выйти с такой ситуации как у меня,возможно кто то посоветует как отвлекаться от мыслей и страхов,как поверить в позитив,в себя...
    Хоть какие то советы,просто я сама уже не справляюсь..
    Вы не сможете сами, ищите возможность получить прием у врача.



  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Искала.Все говорят:"Приежайте.Диагноз только при личном осмотре и беседе."
    Вот я сюда и написала,возможно кто то смог сам выйти с такой ситуации как у меня,возможно кто то посоветует как отвлекаться от мыслей и страхов,как поверить в позитив,в себя...
    Хоть какие то советы,просто я сама уже не справляюсь..
    в поисковой строке набираете "психиатр онлайн" и получаете массу ссылок.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристал, а что, собственно, с Вами случится, если Вы наймёте машину с водителем, и он повезёт Вас к психиатру на приём?
    Да, и можно маму или сестру с собой для поддержки.

  20. #20
    У меня начинаеться приступ,я не могу доехать.Мама и сестра работают каждый день.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    У меня начинаеться приступ,я не могу доехать.Мама и сестра работают каждый день.
    Ну один день же можно отпроситься на пару часов?
    Понимаете, тут надо либо собирать себя в кучку и пытаться получить помощь, всеми способами, либо проблема будет только усугубляться. Вот Вы же здесь пишете, явно в уме и сознании, значит, не все так безнадёжно. Вытаскивайте себя, больше вариантов нет, к сожалению.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну один день же можно отпроситься на пару часов?
    Понимаете, тут надо либо собирать себя в кучку и пытаться получить помощь, всеми способами, либо проблема будет только усугубляться. Вот Вы же здесь пишете, явно в уме и сознании, значит, не все так безнадёжно. Вытаскивайте себя, больше вариантов нет, к сожалению.
    Я понимаю это,но приступ страха доходит до того,что меня раз чуть не парализовало.Тогда скорая помогла.Да и денег просто нет на докторов.Вообщем просто замкнутый круг,того я и написала сюда.Ищу помощи тут..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Я понимаю это,но приступ страха доходит до того,что меня раз чуть не парализовало.Тогда скорая помогла.Да и денег просто нет на докторов.Вообщем просто замкнутый круг,того я и написала сюда.Ищу помощи тут..
    А скорая что сделала?
    Как именно Вам помогла скорая?

    На каком расстоянии от Вашего дома находится ближайший психоневрологический диспансер или психиатрическая больница?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Я понимаю это,но приступ страха доходит до того,что меня раз чуть не парализовало.Тогда скорая помогла.Да и денег просто нет на докторов.Вообщем просто замкнутый круг,того я и написала сюда.Ищу помощи тут..
    В пнд психиатр принимает бесплатно, поищите поблизости. И почитайте про панические атаки - от них не умирают. Неприятно, страшно, плохо, но не смертельно. Очень вероятно, что Вам нужна медикаментозная поддержка, а таблетки никто заочно не выпишет. Просто разговоры и самовнушение Вам не помогут, иначе бы Вы не были там, где сейчас.
    Подумайте в сторону, что Вы можете сделать, какие конкретные действия предпринять, чтобы попасть к врачу.
    А не о том, что мешает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Тогда скорая помогла.
    Скорая не предложила проехать в стационар?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А скорая что сделала?
    Как именно Вам помогла скорая?

    На каком расстоянии от Вашего дома находится ближайший психоневрологический диспансер или психиатрическая больница?
    Скорая делала уколы,что в них было не знаю.Самый ближний психодиспансер до меня находиться через 25 км.мне ехать туда двумя автобусами.Время примерно часа 1.5-2.,а на такси где то 45-60минут

    --- Добавлено ---

    Скорая сказала,что приступ сняли,чтоб мы ехали на следующий день в больницу к своему врачу у которого я на учете по ВСД

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Психиатр нет.Невропатолог поставил диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела позвоночника и ущемление центрального нерва.
    Первое не болезнь, второе к 30 годам есть у половины человечества, третье... ну да

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Я понимаю это,но приступ страха доходит до того,что меня раз чуть не парализовало.Тогда скорая помогла.Да и денег просто нет на докторов.Вообщем просто замкнутый круг,того я и написала сюда.Ищу помощи тут..
    Существуют психиатрические неотложки почти во всех крупных городах России.
    Вам надо:
    1) Узнать телефон местной службы скорой психологической помощи
    2) Позвонить им и сказать что у вас приступ паники, ботесь выходить из дома прямо сейчас.
    За вами приедет бригада, вас отвезут в стационар где вы доктору все-все расскажете.
    Все изложенные выше отмазки: страшно выходить, парализует, родственники на каторге в колодках, до психиатра семь верст ползти по радиактивной пустыне - это все не вы думаете это ваша болезнь думает.
    И этого вполне достаточно до экстренной помощи

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Первое не болезнь, второе к 30 годам есть у половины человечества, третье... ну да
    Я согласна с Вами,это не смертельно,но когда ущемляеться в шее,то ощущение как туман в голове,торможение в речи(хотя со стороны говорят,что я говорю норм.),ощущение что упадешь,нечеткость походки,ощущение сжатия головы и груди.и сильная боль в голове и шее.И таблетки не берут.и вот в таком состоянии и начинаеться паника,мысли что парализует или вообще умрешь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kristal Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами,это не смертельно,но когда ущемляеться в шее,то ощущение как туман в голове,торможение в речи(хотя со стороны говорят,что я говорю норм.),ощущение что упадешь,нечеткость походки,ощущение сжатия головы и груди.и сильная боль в голове и шее.И таблетки не берут.и вот в таком состоянии и начинаеться паника,мысли что парализует или вообще умрешь.
    Это все к психиатру.

  30. #30
    Я понимаю.Но не могу побороть страх во время приступа.Когда мне плохо я прячусь в комнате даже от родных.Мне стыдно и неловко когда видят как мне плохо.
    И я соглашусь с Вами,что возможно я просто отмазки ищу.Но тогда просто не понимаю,за что я так сама себе наношу вред.Почему я себе враг?Правда не понимаю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search