Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

В компании чувствую себя скованно.

  1. #1

    В компании чувствую себя скованно.

    Прошу не судить за мой русский.
    Хочу спросить у вас совета, если кто-то, что-то может сказать, отпишитесь пожалуйста.
    Я молодой, симпатичный, воспитанный парень, но меня мучает одна проблема, которая не дает мне покоя. Со мной внешне все супер, я слежу за собой, хорошо пахну, если это важно. Но, последнее время у меня возникает один вопрос, который я бы хотел спросить у знающих людей.
    У меня есть друг, у нас нормальные отношения, в принципе мы схожи в каких-то планах, даже иногда кажется, что мы читаем мыли друг друга. Как-то раз он мне сказал, что у нас в компании между нами двоими, присутствует какая-то "гонка", если можно так сказать. То есть, кто смешнее пошутит или кто более влиятельный среди наших общих друзей. Говорю честно, никогда об этом не думал, что я со своим другом, в принципе могу как-то соперничать, и для меня это какое-то глупое высказывание в этом плане, потому что я вообще этого не замечал. Скажу честно, считал я себя конечно выше, по "влиятельности" или же на ровне. Я считал, что мы оба, можем разорвать любую компанию в клочья, стоило нам только встретиться и начать шутить шутки. В моей голове вообще ни о какой "гонке" даже в мыслях не было.
    Но вот прошло пару лет, и буквально пару дней назад, я заметил такую вещь, что уже я борюсь "за место на пьедестале". И я даже замечаю, что начинаю проигрывать. Чувствую скованность в компании, чувство, будто мне утирают нос и я ничего не могу с этим сделать. Но я скажу так, лидерство для меня главное, моя голова не позволяет мне проигрывать. И только сейчас я понимаю, что означала эта "гонка". Потому что, прямо сейчас я ощущаю это давление и как-будто, сдаю свои позиции по отношению к моему приятелю. Честно, не приятно осознавать, что в какой-то момент, я начинаю становиться номером два... Ради этого, я даже готов перестать общаться с другом.
    Проблема не в том, что друг как-то поменялся, он все такой же, на этой волне, на которой мы были вместе... а я стал каким-то не таким, каким был прежде. Я четко был уверен в себе, и то, что я делаю, не подавалось моей критике. Но сейчас, когда я только начал понимать смыл тех слов, что теперь я... нахожусь в позиции снизу.
    В компании я зажат, пытаюсь что-то выкинуть, посмеются, нооо я понимаю, что внимание ко мне не первоначальное, как было всегда, а внимание к моему товарищу больше. Меня это разрушает, потому что не могу я не находиться в центре внимания, это моя стихия без которой я себя не представляю.
    У нас уже пол года идет ментальная битва с моим другом. Хотя раньше, я был уверен на все сто процентов, что либо мы на равных, либо я занимаю главенство. Но сейчас все по другому и чувствую себя крайне разбито, потому что я потерял былой навык, который меня отличал от всех, и который меня выделял на фоне других. Я был центром, и если не центром, то рядом со всеми. И меня это устраивало. Но сейчас мне это не дает покоя, потому что я это начал ощущать. Подскажите, какой навык мне надо прокачивать, причину следственной связи или совет который мне поможет выбраться из этих мыслей.
    Спасибо что прочитали. Жду ваших сообщений.

  2. #2
    Здравствуйте, saliONE71.
    Уточните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "Дружба"?
    Ответьте, плиз в таком формате:
    "Для меня дружба это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 3-х пунктов"

  3. #3
    Проблема не в том, что друг как-то поменялся, он все такой же, на этой волне, на которой мы были вместе... а я стал каким-то не таким, каким был прежде.
    Т.е. вы даже мысли не допускаете, что ваш друг развился и стал более раскрепощенным и остроумным, чем вы?

    Я четко был уверен в себе, и то, что я делаю, не подавалось моей критике.
    Сори, вот это не поняла...
    У вас полностью отсутствтует самокритика? Или вы не допускаете критику от друга в отношении себя?
    Сколько вам лет, ув. saliONE71?

  4. #4
    Но сейчас все по другому и чувствую себя крайне разбито, потому что я потерял былой навык, который меня отличал от всех, и который меня выделял на фоне других. Я был центром, и если не центром, то рядом со всеми. И меня это устраивало. Но сейчас мне это не дает покоя, потому что я это начал ощущать. Подскажите, какой навык мне надо прокачивать, причину следственной связи или совет который мне поможет выбраться из этих мыслей.
    Я считал, что мы оба, можем разорвать любую компанию в клочья, стоило нам только встретиться и начать шутить шутки.
    Уточните, плиз, о каком навыке идет речь? Вы в компании выделялись ЧЕМ именно? Только тем, что были лучшим шутом в компании? Или ваше влияние еще в чем-то проявлялось?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Прошу не судить за мой русский.
    Хочу спросить у вас совета, если кто-то, что-то может сказать, отпишитесь пожалуйста.
    Я молодой, симпатичный, воспитанный парень, но меня мучает одна проблема, которая не дает мне покоя. Со мной внешне все супер, я слежу за собой, хорошо пахну, если это важно. Но, последнее время у меня возникает один вопрос, который я бы хотел спросить у знающих людей.
    У меня есть друг, у нас нормальные отношения, в принципе мы схожи в каких-то планах, даже иногда кажется, что мы читаем мыли друг друга. Как-то раз он мне сказал, что у нас в компании между нами двоими, присутствует какая-то "гонка", если можно так сказать. То есть, кто смешнее пошутит или кто более влиятельный среди наших общих друзей. Говорю честно, никогда об этом не думал, что я со своим другом, в принципе могу как-то соперничать, и для меня это какое-то глупое высказывание в этом плане, потому что я вообще этого не замечал. Скажу честно, считал я себя конечно выше, по "влиятельности" или же на ровне. Я считал, что мы оба, можем разорвать любую компанию в клочья, стоило нам только встретиться и начать шутить шутки. В моей голове вообще ни о какой "гонке" даже в мыслях не было.
    Но вот прошло пару лет, и буквально пару дней назад, я заметил такую вещь, что уже я борюсь "за место на пьедестале". И я даже замечаю, что начинаю проигрывать. Чувствую скованность в компании, чувство, будто мне утирают нос и я ничего не могу с этим сделать. Но я скажу так, лидерство для меня главное, моя голова не позволяет мне проигрывать. И только сейчас я понимаю, что означала эта "гонка". Потому что, прямо сейчас я ощущаю это давление и как-будто, сдаю свои позиции по отношению к моему приятелю. Честно, не приятно осознавать, что в какой-то момент, я начинаю становиться номером два... Ради этого, я даже готов перестать общаться с другом.
    Проблема не в том, что друг как-то поменялся, он все такой же, на этой волне, на которой мы были вместе... а я стал каким-то не таким, каким был прежде. Я четко был уверен в себе, и то, что я делаю, не подавалось моей критике. Но сейчас, когда я только начал понимать смыл тех слов, что теперь я... нахожусь в позиции снизу.
    В компании я зажат, пытаюсь что-то выкинуть, посмеются, нооо я понимаю, что внимание ко мне не первоначальное, как было всегда, а внимание к моему товарищу больше. Меня это разрушает, потому что не могу я не находиться в центре внимания, это моя стихия без которой я себя не представляю.
    У нас уже пол года идет ментальная битва с моим другом. Хотя раньше, я был уверен на все сто процентов, что либо мы на равных, либо я занимаю главенство. Но сейчас все по другому и чувствую себя крайне разбито, потому что я потерял былой навык, который меня отличал от всех, и который меня выделял на фоне других. Я был центром, и если не центром, то рядом со всеми. И меня это устраивало. Но сейчас мне это не дает покоя, потому что я это начал ощущать. Подскажите, какой навык мне надо прокачивать, причину следственной связи или совет который мне поможет выбраться из этих мыслей.
    Спасибо что прочитали. Жду ваших сообщений.
    в принципе конкуренция среди мужчин- это норма поведения
    получается Вы стали проигрывать другу в конкурентной борьбе
    и то потому что он обратил на это ваше внимание
    если бы не сказал об этом, Вы не замечали, что между Вам идет соперничество?
    А у Вас с другом девушки есть?

  6. #6
    Я считал, что мы оба, можем разорвать любую компанию в клочья, стоило нам только встретиться и начать шутить шутки. В моей голове вообще ни о какой "гонке" даже в мыслях не было.
    А если вы один в компании, что происходит?

  7. #7
    Для меня дружба это
    Единомыслие
    Поддержка
    Взаимоуважение
    Принятие
    Хорошее время препровождение.

  8. #8
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Для меня дружба это
    Единомыслие
    Поддержка
    Взаимоуважение
    Принятие
    Хорошее время препровождение.
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это у вас реализовано с вашим другом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы даже мысли не допускаете, что ваш друг развился и стал более раскрепощенным и остроумным, чем вы?

    Нет, почему... Допускаю это. Просто на мой взгляд, он остался все такой же, как и был раньше. "Остроумный и раскрепощенный". Я чувствую именно то, что я стал более зажатым, скованным и "овощным", если можно так сказать))

    Сори, вот это не поняла...
    У вас полностью отсутствтует самокритика? Или вы не допускаете критику от друга в отношении себя?
    Сколько вам лет, ув. saliONE71?
    Самокритика к себе есть. Она есть в других вещах которыми я занимаюсь. Непосредственно в компании когда находился, самокритика была, естественно мысли проскакивали, но я не акцентировал на этом внимание и понимал, что весь мой настрой общения зависел, от усталости или от других факторов. Но я понимал, что день не удался, и я не на таком настрое на котором мог быть. И знал, что завтра будет по другому, потому что я отпущу старые проблемы или выйду на улицу "свежим". В таком контексте. По этому я не особо вдавался в свои неудачи, потому что четко отвечал на причину.
    Мне 20 лет. Через 2 месяца 21

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это у вас реализовано с вашим другом.

    Единомыслие 80%
    Поддержка 80%
    Взаимоуважение 50%
    Принятие 70%
    Хорошее время препровождение. 60%

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если вы один в компании, что происходит?

    Давно не был один в компании. Раньше я чувствовал себя так же, как если мы вдвоем с приятелем, одному было комфортно, в компании друзей. Но я начал работать на дому, по удаленке, и пропал с радаров на долгое время.

  10. #10
    Да, я понимаю что конкуренция это нормально, но я не готов конкурировать со своим приятелем. Это не входит в моё понимание дружбы.
    Честно сказать, не могу ставить его фразу, во главу всей проблемы, потому что я начал замечать, что я начал сдавать позиции и только потом вспомнил эту фразу.
    Девушки были и у меня и у него, сейчас оба свободны. У друга, что-то появляется на горизонте, вроде как.

  11. #11
    Нет, почему... Допускаю это. Просто на мой взгляд, он остался все такой же, как и был раньше. "Остроумный и раскрепощенный". Я чувствую именно то, что я стал более зажатым, скованным и "овощным", если можно так сказать))
    Подробней расскажите про вашу компанию: сколько человек, какого пола и возраста, какие общие интересы вашу компанию объединяют, как часто встречаетесь и т.п.

    --- Добавлено ---

    Единомыслие 80%
    Поддержка 80%
    Взаимоуважение 50%
    Принятие 70%
    Хорошее время препровождение. 60%
    Вам не кажется что в принятии вы проценты завысили? Что-то слишком тяжело вы принимаете факт потери лидерства.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните, плиз, о каком навыке идет речь? Вы в компании выделялись ЧЕМ именно? Только тем, что были лучшим шутом в компании? Или ваше влияние еще в чем-то проявлялось?

    Ну естественно и не без шута. Влияние, ко мне прислушивались, меня звали, меня "рекомендовали".
    Выделялся я именно чувством юмора, то что я всегда легок на подъем, за то, что со мной не напряжено, за то, что я мог скрасить тухлый вечер.

  13. #13
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Ну естественно и не без шута. Влияние, ко мне прислушивались, меня звали, меня "рекомендовали".
    В смысле "рекомендовали", в качестве кого?
    Давно не был один в компании. Раньше я чувствовал себя так же, как если мы вдвоем с приятелем, одному было комфортно, в компании друзей. Но я начал работать на дому, по удаленке, и пропал с радаров на долгое время.
    я имела в виду, без друга вы себя тоже "душой компании" чувствовали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле "рекомендовали", в качестве кого?

    я имела в виду, без друга вы себя тоже "душой компании" чувствовали?
    "Рекомендовали" как хорошего собеседника. Но "рекомендовали" это грубо сказано. Скорее обо мне хорошо отзывались в других компаниях. Говорили, что вот есть такой человек.

    Да, один я чувствовал себя так же, как и с другом. Наличие друга не влияло на мой настрой. С другом мы просто делали это в тандеме. А один, я делал это один.

  15. #15
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю что конкуренция это нормально, но я не готов конкурировать со своим приятелем. Это не входит в моё понимание дружбы.
    Ув.saliONE71, конкуренция в мужской среде происходит на подсознательном уровне.
    Т.е. вы не можете осознанно выбирать: вот с Васей я буду конкурировать, а с Петей - не буду.
    Обычно в паре друзей так и бывает: один - ведущий, второй - ведомый.
    У вас произошла рокировка, теперь к вам вопрос- готовы ли быть "героем второго плана" ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробней расскажите про вашу компанию: сколько человек, какого пола и возраста, какие общие интересы вашу компанию объединяют, как часто встречаетесь и т.п.

    --- Добавлено ---


    Вам не кажется что в принятии вы проценты завысили? Что-то слишком тяжело вы принимаете факт потери лидерства.
    Да, про принятие вы действительно правы. Я допустил ошибку. Я скажу что 50%.

    Компания большая, больше 10 и доходило до 30 человек.
    Но, я принял для себя решение, что по интересам мы не особо сходимся и я начал дистанцироваться. На это повеяло, то что я, начал много работать. Часто начал проводить время дома, потому что работа на дому.
    Я скажу, что я считаю эту компанию, как компанию "хорошо провести время ни о чем не думая"
    Компания в основе своей состоит из пацанов. Есть конечно и девчонки, но это подавляющее меньшинство.

    Отмечу то, что 2 года будет, как я не состою в отношениях, редкие вылазки на улицу, дистанцирование от людей, я стал "овощным"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.saliONE71, конкуренция в мужской среде происходит на подсознательном уровне.
    Т.е. вы не можете осознанно выбирать: вот с Васей я буду конкурировать, а с Петей - не буду.
    Обычно в паре друзей так и бывает: один - ведущий, второй - ведомый.
    У вас произошла рокировка, теперь к вам вопрос- готовы ли быть "героем второго плана" ?
    Нет, я верю в свои силы, и знаю что я всегда могу занять главенство. Только сейчас я немного запутался как это делать...
    Я не смогу находиться на втором плане. Для меня это убийственно. Потому что, я знаю себя и его, и такие мысли в голову мне не могут поместиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Да, про принятие вы действительно правы. Я допустил ошибку. Я скажу что 50%.

    Компания большая, больше 10 и доходило до 30 человек.
    Но, я принял для себя решение, что по интересам мы не особо сходимся и я начал дистанцироваться. На это повеяло, то что я, начал много работать. Часто начал проводить время дома, потому что работа на дому.
    Я скажу, что я считаю эту компанию, как компанию "хорошо провести время ни о чем не думая"
    Компания в основе своей состоит из пацанов. Есть конечно и девчонки, но это подавляющее меньшинство.

    Отмечу то, что 2 года будет, как я не состою в отношениях, редкие вылазки на улицу, дистанцирование от людей, я стал "овощным"...

    --- Добавлено ---



    Нет, я верю в свои силы, и знаю что я всегда могу занять главенство. Только сейчас я немного запутался как это делать...
    Я не смогу находиться на втором плане. Для меня это убийственно. Потому что, я знаю себя и его, и такие мысли в голову мне не могут поместиться.
    От отсутствия отношений, пропал даже в каком-то смысле интерес к противоположному полу...

  17. #17
    Да, про принятие вы действительно правы. Я допустил ошибку. Я скажу что 50%.
    Нет, я верю в свои силы, и знаю что я всегда могу занять главенство. Только сейчас я немного запутался как это делать...
    Я не смогу находиться на втором плане. Для меня это убийственно. Потому что, я знаю себя и его, и такие мысли в голову мне не могут поместиться.
    По итогу получается, что дружба у вас реализована чуть больше половины от должного. Уступить первенство другу - для вас убийственно.
    Возникает вопрос - а на фига вам вообще дружить? Общие интересы (хобби), кроме как повеселить компанию, у вас есть?

    --- Добавлено ---

    Компания большая, больше 10 и доходило до 30 человек.
    Но, я принял для себя решение, что по интересам мы не особо сходимся и я начал дистанцироваться. На это повеяло, то что я, начал много работать. Часто начал проводить время дома, потому что работа на дому.
    Я скажу, что я считаю эту компанию, как компанию "хорошо провести время ни о чем не думая"
    Компания в основе своей состоит из пацанов. Есть конечно и девчонки, но это подавляющее меньшинство.
    Может быть вы просто повзрослели?
    Вы уже выросли из вот этой подростковой тусовки и, ессно, теперь вам там скучновато.
    Передайте уж свой "шутовской колпак" другу и поищите другую компанию. Как вам такая идея?

  18. #18
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Компания большая, больше 10 и доходило до 30 человек.
    Но, я принял для себя решение, что по интересам мы не особо сходимся и я начал дистанцироваться. На это повеяло, то что я, начал много работать. Часто начал проводить время дома, потому что работа на дому.
    Я скажу, что я считаю эту компанию, как компанию "хорошо провести время ни о чем не думая
    Ну может вы выросли уже из этой компании и настало время другой круг общения себе поискать?
    Давно не был один в компании. Раньше я чувствовал себя так же, как если мы вдвоем с приятелем, одному было комфортно, в компании друзей. Но я начал работать на дому, по удаленке, и пропал с радаров на долгое время.
    почему? вас друг в эту компанию "вытаскивает"?
    у вас другие друзья есть вообще?
    или один друг и эти приятели из общей тусовки?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 22.04.2021 в 14:15.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну может вы выросли уже из этой компании и настало время другой круг общения себе поискать?

    Синхроним

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По итогу получается, что дружба у вас реализована чуть больше половины от должного. Уступить первенство другу - для вас убийственно.
    Возникает вопрос - а на фига вам вообще дружить? Общие интересы (хобби), кроме как повеселить компанию, у вас есть?

    --- Добавлено ---


    Может быть вы просто повзрослели?
    Вы уже выросли из вот этой подростковой тусовки и, ессно, теперь вам там скучновато.
    Передайте уж свой "шутовской колпак" другу и поищите другую компанию. Как вам такая идея?
    В этом вся и фишка, что мы с другом, крайне редко выбираемся в компанию, и я согласен с тем что я из нее вырос. Просто последняя встреча с компанией была для меня показательной.
    С другом мы только вдвоем всегда. Бывает выбираемся, но в основе вдвоем.

    У нас идет ментальная борьба уже пол года, никто не хочет друг другу уступать в каком-то моменте и все в таком духе.
    Я уверен, что мой друг хороший человек, потому что дружба у нас уже долгое время. Но я понимаю, что я проигрываю только потому, что я начал меняться в каком-то плане.
    Вы говорите, что я повзрослел, но бывают моменты такого приподнятого состояния, что я себе равных не вижу... Но это бывает крайне редко. В эти моменты я чувствую себя настоящим и даже ни о чем не задумываюсь. Я понимаю, что вот он, тот старый я, который был всегда, но как-будто уходит в спячку редко выбираясь наружу.
    Момент того что я воспринимаю сейчас мир не на все сто процентов, а на 70, повергают меня в эти мыли, потому что, только когда у меня боевой настрой, я начинаю чувствовать, что я живой и мне горы по колено... А о каких-то ролях в эти моменты, даже речи быть может, я даже об этом не задумываюсь. Но опять повторюсь, это может быть пару раз в месяц. И это не влияет от того, в каком состоянии находится мой приятель, в хорошем или плохом. Даже если мы оба на приподнятом, мыслей вообще никаких нет... Работа и общение только в тандеме, неважно в каких ситуациях. С компанией или без компании, или с новыми людьми. Разницы нет. Я просто здесь и сейчас.

  21. #21
    У нас идет ментальная борьба уже пол года, никто не хочет друг другу уступать в каком-то моменте и все в таком духе.
    т.е. у вас борьба идет не только вокруг того, кто будет в центре внимания в компании?
    раз вы выбираетесь туда "крайне редко"?
    по каким еще вопросам вы не хотите друг другу уступать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну может вы выросли уже из этой компании и настало время другой круг общения себе поискать?

    почему? вас друг в эту компанию "вытаскивает"?
    у вас другие друзья есть вообще?
    или один друг и эти приятели из общей тусовки?
    Я согласен с тем, что я вырос из компании, по этому и дистанцируюсь...

    Друг меня не вытаскивает в компанию, они сами мне пишут, хочу ли я куда-нибудь сходить. На что я соглашаюсь.
    Вообще встреча с компанией бывает крайне редко, может 1-2 раза в 2 месяца. Крайне редко.

    Нет с другом мы как познакомились в компании, так и придерживаемся вдвоем все это время. Единомышленников мы найти не можем... Можем, но видимо просто не ищем.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. у вас борьба идет не только вокруг того, кто будет в центре внимания в компании?
    раз вы выбираетесь туда "крайне редко"?
    по каким еще вопросам вы не хотите друг другу уступать?
    Да во всех понятиях, выбрать время для встречи, выбрать маршрут до места и такие микро вопросы, мы друг у друга канат тянем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Да во всех понятиях, выбрать время для встречи, выбрать маршрут до места и такие микро вопросы, мы друг у друга канат тянем.
    Но поправлю себя, эти моменты не очень часты, но они есть. Именно тогда у нас борьба.

  24. #24
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Нет с другом мы как познакомились в компании, так и придерживаемся вдвоем все это время. Единомышленников мы найти не можем... Можем, но видимо просто не ищем.
    вы не ответили на мой вопрос: у вас с другом есть общие интересы (хобби) ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Да во всех понятиях, выбрать время для встречи, выбрать маршрут до места и такие микро вопросы, мы друг у друга канат тянем.

    ---
    Но поправлю себя, эти моменты не очень часты, но они есть. Именно тогда у нас борьба.
    Честно говоря, не очень понимаю смысл этой борьбы....
    Можете пример привести?
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал: соберемся компанией в пицерии.
    Друг сказал: лучше соберемся на спротивной площадке.
    Я:....
    Он:...
    и т.д."

  25. #25
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Нет с другом мы как познакомились в компании, так и придерживаемся вдвоем все это время. Единомышленников мы найти не можем... Можем, но видимо просто не ищем.
    единомышленников в чем?
    у вас какие-то особенные интересы, которые больше никто не разделяет?
    Да во всех понятиях, выбрать время для встречи, выбрать маршрут до места и такие микро вопросы, мы друг у друга канат тянем.
    я извиняюсь конечно, но это смахивает на какую-то мышиную возню(
    ИМХО вам надо поискать какие-то другие сферы для конкуренции
    Может, спорт, игры, или увлечение, в котором есть соревновательный элемент
    потому что конкуренция, как ни крути, важна и чувствовать себя победителем тоже важно, хотя бы иногда

    кстати, как у вас с работой дела? она вам нравится? вы чувствуете себя успешным?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    вы не ответили на мой вопрос: у вас с другом есть общие интересы (хобби) ?

    --- Добавлено ---



    Честно говоря, не очень понимаю смысл этой борьбы....
    Можете пример привести?
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал: соберемся компанией в пицерии.
    Друг сказал: лучше соберемся на спротивной площадке.
    Я:....
    Он:...
    и т.д."
    Ну так все и происходит, я говорю одно, он говорит другое невыгодное мне, но с его стороны, я понимаю, что ему особо роли не играет и он хочет именно настоять на своем решении. Просто для того, чтобы "выиграть меня"... По крайней мере, я это вижу, т.к разговор в начале был о моем решении и мы его поддержали. Какого-то четкого диалога я вам дать не могу, потому что они есть, но я их не запоминаю, а запоминаю "неприятное послевкусие" после разговора.

    Интересы у нас более менее схожие, мысли по каким-то вещам часто одинаковые, по этому мы и можем назваться "единомышленниками". Какие-то вещи обсудить или прийти к одному умозаключению мы всегда находим. Хобби общих у нас нет, скорее мы общаемся только потому что, мы очень похожи в этом плане. Есть у нас какие-то вещи которые в других людях мы найти не можем, тоже самое и за качества в характере.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    единомышленников в чем?
    у вас какие-то особенные интересы, которые больше никто не разделяет?

    я извиняюсь конечно, но это смахивает на какую-то мышиную возню(
    ИМХО вам надо поискать какие-то другие сферы для конкуренции
    Может, спорт, игры, или увлечение, в котором есть соревновательный элемент
    потому что конкуренция, как ни крути, важна и чувствовать себя победителем тоже важно, хотя бы иногда

    кстати, как у вас с работой дела? она вам нравится? вы чувствуете себя успешным?
    Я с вами полностью согласен, что это детский сад, но я хочу решить эту проблему и больше к ней не возвращаться. И честно сказать, я рад, что я сюда написал, потому что мне кажется что подбираюсь к сути.

    Работу я сменил и начал более менее выходить из этого состояния в котором прибывал. Сейчас я планирую открывать самозанятого, по этому я доволен чем я занимаюсь, но пока выхлоп слабенький, но уверен что темп скоро наберу. Пока что про успешность не могу сказать. Могу сказать, что по сравнению со сверстниками, я сделал уже много и не планирую сдавать темп. Но у меня завышенные требования к себе, по этому мне всегда мало...
    В зал я не ходил уже год, по этому форму начал потихоньку терять, но я не пропадаю, потому что я занимаюсь дома, не выходя на улицу и стараюсь поддерживать фигуру. И пока что я ей не так прямо доволен, но я хочу записаться в зал и возвращаться к былому.

    У меня даже история скорее про то, что я сам себя куда-то загнал... Хотя может быть я не прав.

  28. #28
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    Я с вами полностью согласен, что это детский сад, но я хочу решить эту проблему и больше к ней не возвращаться. И честно сказать, я рад, что я сюда написал, потому что мне кажется что подбираюсь к сути.
    Ваша проблема решается убиранием самой проблемы, сори за каламбур
    У меня простой вопрос... вернее два простых вопроса:
    1. Зачем вам продолжать дружить с этим парнем?
    2. Зачем вам продолжать тусить с этой компанией?
    На каждый вопрос - минимум 3 причины назовите.

    --- Добавлено ---

    Хобби общих у нас нет, скорее мы общаемся только потому что, мы очень похожи в этом плане.

    Друзей объединяет отсутствие общих хобби...

  29. #29
    Цитата Сообщение от saliONE71 Посмотреть сообщение
    В зал я не ходил уже год, по этому форму начал потихоньку терять, но я не пропадаю, потому что я занимаюсь дома, не выходя на улицу и стараюсь поддерживать фигуру. И пока что я ей не так прямо доволен, но я хочу записаться в зал и возвращаться к былому.
    ну я вообще-то не это имела в виду
    Вы же в зале все равно качаетесь в одиночку, и у вас там нет ни круга общения, ни конкурентной среды

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша проблема решается убиранием самой проблемы, сори за каламбур
    У меня простой вопрос... вернее два простых вопроса:
    1. Зачем вам продолжать дружить с этим парнем?
    2. Зачем вам продолжать тусить с этой компанией?
    На каждый вопрос - минимум 3 причины назовите.

    --- Добавлено ---



    Друзей объединяет отсутствие общих хобби...
    Хахаха Я видимо неправильно написал))
    Нет, вы меня не поняли, я имел ввиду то что мы единомышленники, это нас и объединяет)))

    Приятель у меня хороший, понимает, поддержит в нужный мне момент, готов прийти на помощь если есть проблема. Плюс нам не скучно, всегда есть тема для разговора, вкусы похожие. Но я не готов отдавать главенство, брать штурвал в свои руки это моя стихия. И я не готов этим делиться.

    В компании плюс только в том, что можно просто встретиться и забыться на короткий промежуток времени. Так, я вообще плюсов больше не вижу, по этому крайне редко выхожу на связь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search