Страница 126 из 141 ПерваяПервая ... 2696116123124125126127128129136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 751 по 3 780 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3751
    а каплю в воде разводите?
    может попробовать раствор разделить пополам?
    Ну да, доктор так и сказала, что развести каплю в ложке воды и разделить пополам. Я немного офигеваю от такого рецепта. Вот смысл где. Меня и капля-то не укладывает спать сразу, зато я потом целый день себя чувствую отвратительно. Зачем эта половина нужна( Ради общего успокоения... ну не знаю... Я пить хотела именно ради ночного сна. У меня сбит график.
    Хотя конечно есть и другие проблемы, кроме сна. Врач могла назначить этот препарат по каким-то своим соображениям. Но я все равно офигеваю. Одна таблетка для активности, другая - чтобы снять активность. Что к чему... Мне совсем не нравится. Пойду в следующий раз, опять попрошу выписать что-то другое.

    может папки завести под рисунки?
    они же не много места занимают
    Может)

  2. #3752
    Посмотрела комплектование детских садов. Ни один из тех, куда более-менее удобно добираться, не набирает группу 6-7 лет. В относительной доступности в этом году вообще всего один садик такой. Думаю вот, есть ли смысл. Да еще и неизвестно, попадет ли дочь в этот садик вообще... Опять суетиться, тартить силы, потом откат переживать.
    С другой стороны, подготовка к школе хорошая, об этом везде говорят. Эффект намного лучше, чем если ездить к логопеду два раза в неделю. Намного меньше по деньгам.
    Но так ужасно неудобно добираться(
    Позвоню в комитет, уточню про группы и садики, попрошу внести изменения в заявление. Вчера пыталась сама найти заявление на госуслугах, почему-то не нашла. Ну у меня бывает. Смотришь в книгу, видишь ничего. Вроде как специалист в прошлый раз говорила. что они сами могут внести изменения. Пожалуй, я уже решила, что надо идти в тот садик, который дадут, если даже добираться не совсем удобно.

  3. #3753
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Хотя конечно есть и другие проблемы, кроме сна. Врач могла назначить этот препарат по каким-то своим соображениям. Но я все равно офигеваю. Одна таблетка для активности, другая - чтобы снять активность. Что к чему... Мне совсем не нравится. Пойду в следующий раз, опять попрошу выписать что-то другое.
    мне АД тоже по такой схеме назначали, одновременно АД и седативные препараты
    а каплю эту на ночь пить надо или утром?
    и потом если есть какие-то некомфортные ощущения от препарата- нужно обязательно обсудить с врачом
    а не мучаться и продолжать пить, возможно врач назначит другой препарат или изменит дозировку
    вас врач разве не спрашивает как вы себя чувствуете при приеме препаратов?
    обычно они всегда спрашивают и необязательно только психиатры, все врачи
    я коленку в том году лечила, врач назначила препарат, а на следующий прием спрашивала, как он идет
    состояние улучшилось/ухудшилось
    если у вас не спрашивает, сами скажите, нафига мучится

    Пожалуй, я уже решила, что надо идти в тот садик, который дадут, если даже добираться не совсем удобно.
    почему? если дадут возможность выбрать
    но Вам же по моему лого дали? а они обычно на город 1-2
    там действительно не выберешь

  4. #3754
    Мне назначили вообще одну каплю на ночь, полкапли утром и днем. Вообще-то она не уточняла, что днем тоже пить надо, но в прошлый раз назначали этот же препарат три раза в день.
    Я поеду в конце апреля, скажу, спрошу)

    почему? если дадут возможность выбрать
    У нас речевые группы в обычных садиках, их по городу около тридцати. В принципе, довольно удобно. Хотя бы не на другой конец города ехать, уже хорошо)
    Три таких садика с группами мне доступны. Ехать на транспорте - семь-десять минут до остановки, десять минут автобус, и до садика опционально от пяти до двадцати минут идти. Тот садик, куда я хотела получить направление, прямо во дворе моего дома. Эх, обидно, что они не набирают группу. Я сейчас внесла изменения в заявление. Что поделаешь. придется ездить.

  5. #3755
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Мне назначили вообще одну каплю на ночь, полкапли утром и днем. Вообще-то она не уточняла, что днем тоже пить надо, но в прошлый раз назначали этот же препарат три раза в день.
    Я поеду в конце апреля, скажу, спрошу)


    У нас речевые группы в обычных садиках, их по городу около тридцати. В принципе, довольно удобно. Хотя бы не на другой конец города ехать, уже хорошо)
    Три таких садика с группами мне доступны. Ехать на транспорте - семь-десять минут до остановки, десять минут автобус, и до садика опционально от пяти до двадцати минут идти. Тот садик, куда я хотела получить направление, прямо во дворе моего дома. Эх, обидно, что они не набирают группу. Я сейчас внесла изменения в заявление. Что поделаешь. придется ездить.
    ну если из 30, то наверное можно все таки поближе выбрать, если дадут конечно такую возможность

  6. #3756
    Да нет же. Я уже выбрала из всех, что были, самые близкие)

  7. #3757
    Можно попробовать пить эту каплю чуть пораньше, чтобы она начала действовать раньше. Мне так назначали транквилизатор, по половинке утром и днем и целую вечером. Я днем перестала пить, потому что сонно от них, а на ночь оставила. Мне невролог сказала, что так можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может папки завести под рисунки?
    они же не много места занимают
    а когда вырастут так забавно будет их рисунки разглядывать
    у меня такая папка до сих пор лежит с их детсадовскими рисунками
    Папка тоже есть.
    Но под основную массу уже нужна коробка))))

  8. #3758
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Можно попробовать пить эту каплю чуть пораньше, чтобы она начала действовать раньше. Мне так назначали транквилизатор, по половинке утром и днем и целую вечером. Я днем перестала пить, потому что сонно от них, а на ночь оставила. Мне невролог сказала, что так можно.

    --- Добавлено ---



    Папка тоже есть.
    Но под основную массу уже нужна коробка))))
    да здорово же, одной коробкой больше, одной меньше)

  9. #3759
    Извинити, я просто мимо пробегала.
    Ув Серенити, опять же после родов ее можно позвать: приезжай помогать с ребенком.
    Мало кто откажется, и антидепрессантов мощнее младенца не бывает
    Ха. Ха. Ха, бл**ь!

  10. #3760
    Ну и традиционно, позитивное.
    Позвонила няне, договорились, вчера она пришла и помыла на кухне поверхности, ох**вая от тараканов. Я от них тоже охреневаю. Спасибо ей, что сделала это. Сегодня вот полы помыли и выгребли всякое из-под поверхностей в коридоре и в комнате. Попросила бывшую свекровь подержать меня за ручку, когда завтра буду тараканов травить, она согласилась приехать. Мне главное начать! И продолжить. И закончить, но об этом я подумаю уже завтра)
    И сейчас позвонила бабушке, попросила помочь разобрать вещи. Полы-то помыты, но общего ощущения уборки нет. Интересно. в процессе, пока убирались, я чувствовала радость. А сейчас, когда она ушла, я это... сникла. Все равно не убрано! Вещи не на своих местах!
    А где они, эти места?.. Я няне говорю - моя главная проблема, что не могу им найти место. Она мне - я тут не помогу, это должна делать хозяйка.
    Может, я не хозяйка?.. А кто тогда хозяин? И я тогда кто?! Что-то не могу найти себе определение. Чо ваще происходит
    И вот оно, мое отчаяние: если до вечера не уберусь, то мне будет очень плохо. Сейчас убираться не могу, затык. Ну, хорошо что до меня дошло, что можно попросить помощи. О, можно же еще позвонить кое-кому) Посмотрим!

    Так, про садик уже рассказывала.
    У дочи шатаются передние зубы, она вчера просила меня выдернуть, я не смогла. Сегодня поедем к врачу стоматологу, пусть они там сами выдергивают)
    Заказала себе вчера пиццу, сижу доедаю. Все неплохо.

  11. #3761
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Ну и традиционно, позитивное.
    Позвонила няне, договорились, вчера она пришла и помыла на кухне поверхности, ох**вая от тараканов. Я от них тоже охреневаю. Спасибо ей, что сделала это. Сегодня вот полы помыли и выгребли всякое из-под поверхностей в коридоре и в комнате. Попросила бывшую свекровь подержать меня за ручку, когда завтра буду тараканов травить, она согласилась приехать. Мне главное начать! И продолжить. И закончить, но об этом я подумаю уже завтра)
    И сейчас позвонила бабушке, попросила помочь разобрать вещи. Полы-то помыты, но общего ощущения уборки нет. Интересно. в процессе, пока убирались, я чувствовала радость. А сейчас, когда она ушла, я это... сникла. Все равно не убрано! Вещи не на своих местах!
    А где они, эти места?.. Я няне говорю - моя главная проблема, что не могу им найти место. Она мне - я тут не помогу, это должна делать хозяйка.
    Может, я не хозяйка?.. А кто тогда хозяин? И я тогда кто?! Что-то не могу найти себе определение. Чо ваще происходит
    И вот оно, мое отчаяние: если до вечера не уберусь, то мне будет очень плохо. Сейчас убираться не могу, затык. Ну, хорошо что до меня дошло, что можно попросить помощи. О, можно же еще позвонить кое-кому) Посмотрим!

    Так, про садик уже рассказывала.
    У дочи шатаются передние зубы, она вчера просила меня выдернуть, я не смогла. Сегодня поедем к врачу стоматологу, пусть они там сами выдергивают)
    Заказала себе вчера пиццу, сижу доедаю. Все неплохо.
    Надо вытащить вещи все, сгруппировать их по функциям, сложить, измерить после чего спланировать их местоположение "кубиками". Вот эти вещи общим обьемом 2×2×4 - у меня на случай дождя( дождевик, зонтик, резиновые сапоги) а вот эти 1×1×2 кабели для зарядки электроприборов... и т.д.

  12. #3762
    эть)
    Сначала хотела сказать - как будто я не читала стописят книг на тему уборки и не просмотрела тыщупятьсот мотивирующих видео)
    Но мысль про кубики это интересно!
    Что вы имеете в виду, ув. Гретхен, поясните? 2*2*4 - это что, метры? Или пропорция размеров? И как вы их располагаете? На полках же в шкафу, наприммер? Или штабели по углам комнаты? Я серьезно спрашиваю)

    У меня мягкие вещи сейчас в вакуумных пакетах скомпонованы по сезону. Но конечно многое и валяется. Книжки, раскраски, игры тоже в принципе скомпонованы, если не валяются. С паззлами сложнее - некоторые перемешались, ума не приложу, что с ними сделать.

  13. #3763
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    эть)
    Сначала хотела сказать - как будто я не читала стописят книг на тему уборки и не просмотрела тыщупятьсот мотивирующих видео)
    Но мысль про кубики это интересно!
    Что вы имеете в виду, ув. Гретхен, поясните? 2*2*4 - это что, метры? Или пропорция размеров? И как вы их располагаете? На полках же в шкафу, наприммер? Или штабели по углам комнаты? Я серьезно спрашиваю)

    У меня мягкие вещи сейчас в вакуумных пакетах скомпонованы по сезону. Но конечно многое и валяется. Книжки, раскраски, игры тоже в принципе скомпонованы, если не валяются. С паззлами сложнее - некоторые перемешались, ума не приложу, что с ними сделать.
    Я считаю в дециметрах чтобы нолики лишние не писать. Вы когда все посчитаете поймете как ставить. Это просто тетрис.
    У меня глазомер профессиональный, но если я кому-то помогаю я делаю мерный куб и промеряю им полки и ящики.

  14. #3764
    Опять собралась травить тараканов. опять мне плохо. Страшно. очень-очень страшно. Я не справлюсь, ничего не получится, зря потрачу силы, время, деньги, останусь без сил и помру. Даже если не помру, буду чувствовать себя такой жилкой и неспособной, что захочу умереть. Ручки немеют и отсыхают. В пальцах этакая дрожь. И затылок слегка ломит. Ыыыыыы. Что-то с каждым разом все сложнее прошибать лбом эту стену. Такое ощущение, что сегодня будет последний раз... Вот и в груди начало побаливать. Я полгода собиралась их травить, а до того еще полгода. Сначала просто откладывала, а потом отправдывалась тем, что кто-то болеет - кот, дочка, я. Сегодня все здоровы. Я попросила помощи, должны сейчас приехать. На улице холодно будет коту! На балконе сквозняки! Заболеет!
    Раньше считала, чтог даже если сделаю плохо - ладно, лишь бы сделать. Но что-то разочаровала меня эта стратегия. Если я ставлю себе целью сделать сразу хорошо, то застываю в процессе, словно муха в янтаре. Эх янтарь мой янтарь.
    Кто-то когда-то в моем прошлом сказал "так жить нельзя". И мне это запало в душу. Сейчас заглянула в чайник - там тараканы плавают, раскинув крылья. Утопцы. Так жить нельзя...
    Но по крайней мере я засыпала с утра на кухне очиститель труб и залила водой. Скоро пройдет час и я пущу воду, чтобы смыть остатки. Молодец. Это я смогла.
    Последний раз редактировалось Шиста1; 16.04.2021 в 05:06.

  15. #3765
    Проснулась сегодня засветло - в полшестого. Кот еще сразу попросил накормить. Накормила. Куда вставать-то, рано еще. Легла обратно. Лежала без сна, лежала... прозвенел будильник... И я заснула. Все, чтобы только саботировать этот день! Надо было поднимать дочку в садик, а я заснула. Проснулась в половину восьмого, и хорошо что успела написать воспитательнице, чтобы отметила дочь как присутствующую. Иногда так родители делают, если знают, что опоздают на 5-10 минут. Я знала, что опоздаем намного больше. Ведь дочку с утра именно сегодня понадобилось засесть в туалете надолго. Ну день такой, что поделать. В другое время я бы просто оставила ее дома, раз уж проспали, но сегодня нельзя! Очень важно, чтобы дома ее не было. Повела в садик. Пропустила утреннее музыкальное занятие, но к завтраку успела.
    Я вернулась обратно, засыпала средство в раковину, сижу, страдаю. Иногда встаю, чтобы подвинуть мебель от стены. Такими темпами часам к 11 подготовлю территорию. Помощь моя что-то западывает, уж 10 минут, как должна была приехать. На самом деле, может быть я и сама справлюсь, больше времени потрачу и кое-как сделаю, но справлюсь. Но с помощью было бы легче.

  16. #3766
    Ну вот, написала, и сразу легче стало. А еще я поела роллы с грибами шиитаке, они мне очень нравятся. Я вчера в честь уборки покупала. Сегодня когда потравлю тараканов, еще куплю)
    Убрала зимние вещи в шкаф, помыла - кое-как, но все же - теплые ботинки. Сейчас в коробочку их и аккуратненько в шкаф. Тетрис я тоже люблю, обожаю, когда у меня аккуратно все сложено и ничего не валится на голову, когда шкаф открываешь. Мечтаю сделать такую подставку для обуви в коридор - кусок ствола дерева вертикально, и от него веером палочки-опора для обуви. Не знаю, как лучше будет - два веера в две противоположные стороны или вокруг ствола лентой. Думаю)

  17. #3767
    Ув. Шиста, а тараканов нужно именно травить, по старинке? Домики-ловушки, типа Комбат или что-то ещё, не пробовали? Когда-то они нас спасли. Просто по всей квартире налепили их в укромных местах, и все. Тараканы исчезли.

  18. #3768
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Ну вот, написала, и сразу легче стало. А еще я поела роллы с грибами шиитаке, они мне очень нравятся. Я вчера в честь уборки покупала. Сегодня когда потравлю тараканов, еще куплю)
    Убрала зимние вещи в шкаф, помыла - кое-как, но все же - теплые ботинки. Сейчас в коробочку их и аккуратненько в шкаф. Тетрис я тоже люблю, обожаю, когда у меня аккуратно все сложено и ничего не валится на голову, когда шкаф открываешь. Мечтаю сделать такую подставку для обуви в коридор - кусок ствола дерева вертикально, и от него веером палочки-опора для обуви. Не знаю, как лучше будет - два веера в две противоположные стороны или вокруг ствола лентой. Думаю)
    Удачи
    Один вокруг ствола лентой, на двух в две стороны будет неудобно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а тараканов нужно именно травить, по старинке? Домики-ловушки, типа Комбат или что-то ещё, не пробовали? Когда-то они нас спасли. Просто по всей квартире налепили их в укромных местах, и все. Тараканы исчезли.
    А сейчас нет служб дезинфекции?
    Я помню в съёмную квартиру в Пензе их вызывала, а Пенза ну никак не больше Саратова
    Тараканы конечно редкость сейчас, но вряд ли они закрылись. Зачем самодеятельность?

  19. #3769
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сейчас нет служб дезинфекции?
    Я помню в съёмную квартиру в Пензе их вызывала, а Пенза ну никак не больше Саратова
    Тараканы конечно редкость сейчас, но вряд ли они закрылись. Зачем самодеятельность?
    Наверняка есть (нам предлагали чистку, когда детям лечили лишай). Но это по-любому временная мера, либо весь дом уж тогда надо обрабатывать.

    (у нас 2006-м в старой съёмной квартире были тараканы, но мы расставили ловушки и они быстро пропали. С тех пор я их долго не видела. И вот недавно сидим на кухне и дети говорят: мама, смотри, кто-то ползет. Я честно, офигела, никогда так не орала при виде насекомых. Я была уверена, что тараканов уже не существует))) Думаю, это от бабушки, поселившейся по соседству. Пока новых "гостей" не было, но я напряглась.
    А раньше, в детстве, у нас на севере это было обычное дело, тараканов было море. Несколько раз в год мама травила их дихлофосом, мы на это время уходили к друзьям с ночевкой.)

  20. #3770
    По-тра-ви-ла!
    Реально, чуть не сдохла) После того, как все напшикали, я хотела уйти, но моя помощь возразила - стой, они же из кухни в коридор ползут, надо их остановить! И как давай их пшикать и давить! Кашляя при этом. Я обработала комнату и тоже принялась пшткать и давить в коридоре) А их меньше не становится. они ползут и ползут! Мы там как минимум полчаса этим занимались, а может и весь час. Я уже три раза просила бросить все и пойти, но помощь не соглашалась, а как я могла уйти одна, бросив ее делать МОЕ дело! Надышалась так, что выпала в общий коридор на площадку вся в соплях и слюнях. Аж соседка с противположного конца площадки выглянула спросить, что случилось. Ну, с одной стороны, нельзя было так долго дышать дихлофосом, вредно, с другой - я действительно горжусь собой, что все сделала, держалась наравне и мы ушли вместе. Ыыыы, я молодец)
    Потом молоко пили.
    А сейчас нет служб дезинфекции?
    Есть, но дорого и бессмысленно, в шкафах-то не пшикали. Для гарантированного эффекта просят освободить шкафы и антресоли, иначе деньги на ветер. И потом, а что бы я тогда вспоминала с ужасом и восторгом?)

    У меня проблема не столько в том, чтобы потравить, сколько в том, чтобы обработать территорию потом, и потравить во второй раз, как рекомендовано - в гондолах маленькие таракашки не подвержены яду, их надо обязательно через полторы-две неделеи снова протравливать, - а главное, не жрать в комнате и мыть екарный бабай посуду сразу, мыть блеать сразу ее блеать!
    Ну и полы мыть не раз в три месяца, конечно.

    Я очень, очень рада, что сделала это. Хотя традициооно без сил. Сижу, смотрю сериальчик, раз в час выбираюсь на кухню смести трупики тараканов на части кухни и выбросить в пакет. Еще в планах помыть сегодня пол там, хотя это не знаю, не уверена.
    Накупила всяких гелей от тараканов) Завтра утром мне опять придут помогать! За деньги, конечно. Но все равно, на это я потратить готова.
    А еще знаете что, сегодня разобрали угловой шкаф на кухне! В смысле. все оттуда вытащили. Я боялась туда заглядывать. там на второй полке мед пролился, высох, банки и картонная коробка из-под макарон приклеились, был адъ и израиль. Естественно, тараканам приволье. Вкусная и питательная еда. Так вот сегодня пришел конец, разрушен был тараканий рай! Часть меда я отскребла ножом, часть завтра попробую отскрести.
    Купила веник. Синтетический. Несу его такая домой и думаю - а чо я его раньше-то не купила? Цена вопроса 129 рублей. Я как минимум неделю на носочках заходила в туалет после того, как там кот наполнитель раскидал. Вот уж действительно сидела на муравейнике.

    Одной было травить тараканов очень, очень уныло, и убираться тоже. а вдвоем так здорово оказалось)

    --- Добавлено ---

    Ловушки от тараканов и тараканьи домики с клеем мне не помогают, я пробовала. Три года стажа, блин. Ну, тут еще фигурирует немытая посуда и ВОДА ДЛЯ ПОЛИВА РАССАДЫ СТОЯЩАЯ В ПОДДОНЕ ЧО Я БЫЛА ТАКАЯ ДУРА
    В общем, травить - более надежный метод, и я поклялась себе, что буду мыть посуду сразу)

  21. #3771
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    По-тра-ви-ла!
    Реально, чуть не сдохла) После того, как все напшикали, я хотела уйти, но моя помощь возразила - стой, они же из кухни в коридор ползут, надо их остановить! И как давай их пшикать и давить! Кашляя при этом. Я обработала комнату и тоже принялась пшткать и давить в коридоре) А их меньше не становится. они ползут и ползут! Мы там как минимум полчаса этим занимались, а может и весь час. Я уже три раза просила бросить все и пойти, но помощь не соглашалась, а как я могла уйти одна, бросив ее делать МОЕ дело! Надышалась так, что выпала в общий коридор на площадку вся в соплях и слюнях. Аж соседка с противположного конца площадки выглянула спросить, что случилось. Ну, с одной стороны, нельзя было так долго дышать дихлофосом, вредно, с другой - я действительно горжусь собой, что все сделала, держалась наравне и мы ушли вместе. Ыыыы, я молодец)
    Потом молоко пили.

    Есть, но дорого и бессмысленно, в шкафах-то не пшикали. Для гарантированного эффекта просят освободить шкафы и антресоли, иначе деньги на ветер. И потом, а что бы я тогда вспоминала с ужасом и восторгом?)

    У меня проблема не столько в том, чтобы потравить, сколько в том, чтобы обработать территорию потом, и потравить во второй раз, как рекомендовано - в гондолах маленькие таракашки не подвержены яду, их надо обязательно через полторы-две неделеи снова протравливать, - а главное, не жрать в комнате и мыть екарный бабай посуду сразу, мыть блеать сразу ее блеать!
    Ну и полы мыть не раз в три месяца, конечно.

    Я очень, очень рада, что сделала это. Хотя традициооно без сил. Сижу, смотрю сериальчик, раз в час выбираюсь на кухню смести трупики тараканов на части кухни и выбросить в пакет. Еще в планах помыть сегодня пол там, хотя это не знаю, не уверена.
    Накупила всяких гелей от тараканов) Завтра утром мне опять придут помогать! За деньги, конечно. Но все равно, на это я потратить готова.
    А еще знаете что, сегодня разобрали угловой шкаф на кухне! В смысле. все оттуда вытащили. Я боялась туда заглядывать. там на второй полке мед пролился, высох, банки и картонная коробка из-под макарон приклеились, был адъ и израиль. Естественно, тараканам приволье. Вкусная и питательная еда. Так вот сегодня пришел конец, разрушен был тараканий рай! Часть меда я отскребла ножом, часть завтра попробую отскрести.
    Купила веник. Синтетический. Несу его такая домой и думаю - а чо я его раньше-то не купила? Цена вопроса 129 рублей. Я как минимум неделю на носочках заходила в туалет после того, как там кот наполнитель раскидал. Вот уж действительно сидела на муравейнике.

    Одной было травить тараканов очень, очень уныло, и убираться тоже. а вдвоем так здорово оказалось)

    --- Добавлено ---

    Ловушки от тараканов и тараканьи домики с клеем мне не помогают, я пробовала. Три года стажа, блин. Ну, тут еще фигурирует немытая посуда и ВОДА ДЛЯ ПОЛИВА РАССАДЫ СТОЯЩАЯ В ПОДДОНЕ ЧО Я БЫЛА ТАКАЯ ДУРА
    В общем, травить - более надежный метод, и я поклялась себе, что буду мыть посуду сразу)
    А мусоропровода в доме нет? Я помню, когда жили в квартире в доме был мусоропровод, вот где рассадник тараканов был. А ещё желательно травить вместе с соседями хотя бы по площадке договариваться, потому что часть все равно не сдохнет в в щели к соседям прсочится, а потом вернётся. Дихлофос имхо слабенькие средство от тараканов, хотя може сейчас и эффективный делают. Не знаю.


  22. #3772
    Конечно я пыталась договориться с соседями! Три года подряд пытаюсь. Безуспешно. Вчера вон поднимаюсь в лифте с соседом по клетке, говорю ему - я сегодня таракашков травлю, обведите мелками там. А он мне - мы уже травили два месяца назад. Я такая - а что мне не сказали? Я бы тоже в тот же день!..
    Короче, сама-сама. Соседи у меня люди некомпанейские.
    Мусоропровод есть, тараканы там тоже имеются. Но у нас в подъезде есть квартира, где тараканов очень много. Там даже общий тамбур засыпан средством от тараканов, их соседи насыпали. И вот у меня гнездо свили)
    Я пробовала разные средства. Дихлофос ничего так. Вчера смела трупики на кухне и в коридоре, сегодня смотрю - еще лежат, нападали. Надо сегодня обработать все плинтуса, углы, под столом, за холодильником. За мойкой... Тоже дело, внушающее страх. Как я уже говорила, моя проблема не в недосттаточной эффективности средства, а в том, что я не доводила работу до конца.

  23. #3773
    Понравился сыр бри. Помыла немножко посуды, подмела везде пол, вынесла за котиком. Сижу, ем сыр, пью чай, хорошо)))

  24. #3774
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А эта квартира с тараканами, там какие то маргинальные личности живут?








  25. #3775
    Здравствуйте.

    У нас рядом была бомжовская квартира, вот оттуда и лезли + от них же вонь в подъезде была, что до квартиры бежала, задерживая дыхание.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37932.750x0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	70,2 Кб
ID:	86263
    Спасались этим + муж сдирал плинтуса обрабатывал и залепливал стыки еще чем-то + плинтус назад. После, соседи умерли, купили другие, сделали капитальный ремонт и всё закончилось. Редкий таракан придет, но всё равно иногда есть, т.к. дом старый, живут в массе старики и квартиранты.

    Спрей рекомендую, таракан надышится и идет травить собой других собратьев.

  26. #3776
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Понравился сыр бри. Помыла немножко посуды, подмела везде пол, вынесла за котиком. Сижу, ем сыр, пью чай, хорошо)))
    Извините, чисто интересно, как можно помыть ,,немножко,,посуды?

  27. #3777
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А эта квартира с тараканами, там какие то маргинальные личности живут?
    Похоже на то. Я в их жизнь не лезу, конечно, но к примеру - у сына хозяйки есть собака, овчарка. Когда они гуляют, он никогда не убирает за ней. Другие собачники поднимают за своими питомцами, он нет. На осуждение было как-то пофиг. Не знаю, может быть, сейчас ситуация изменилась. Ну и слышала вот это про засыпанный порошком тамбур.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Извините, чисто интересно, как можно помыть ,,немножко,,посуды?
    В мойке три тарелки, две ложки, три вилки, стакан и энное количество крышек пластиковых от банок. Я помыла тарелки и стакан, а остальное нет) К тому же, после вчерашнего желательно перемыть вообще всю посуду. которая оставалась в шкафу. Я ее из кухни не выносила, а пшикали там дай боже. Если не хочу травануться, надо мыть шкафы изнутри и снаружи вместе с содержимым, щели же. И тараканы бегали как сумасшедшие. Так что по сравнению с общим количеством как раз и будет "немножко".

    --- Добавлено ---

    Спасибо за рекомендацию, ув. Ия! У меня еще остался дихлофос на следующий раз, но буду иметь в виду)))
    Плинтуса я, конечно, не отрывала, но вот сегодня с помощью обработали все поверхности внизу гелем.

    Да, кстати про лайфхаки! Я говорила выше, что тараканьи домики с клеем мне не помогли. И когда я пробовала полоски с клеем, попался кот. Так вот, за шкафом в детской комнате я тоже расположила полоски с клеем, и сегодня, когда шкаф отодвинули, обнаружила там приличное количество трупиков! Наверное, они спасались от спрея, пытались убежать и спрятаться, и, очумевшие, попали в ловушку. В следующий раз наклею побольше таких полосок, и на стены, и у выхода из кухи в коридор, пусть они убегают и попадаются. Очень хороший метод, мне понравилось.

  28. #3778
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну что вы все развод, да развод.
    Овдовейте для разнообразия
    Ахаха, плюсую) Тоже об этом подумала. И совсем его не жалко.

  29. #3779
    Я дебил. Наконец набралась смелости позвонить по купленным купонам, а акции-то кончились. Бл.
    Ничего нового, конечно. Обычная история моей жизни. Ну вот хоть психологу сейчас набрала. Странно, на купоне написано - действует до 12.05, а вкладка не открывается. И ни в истекших, ни в действующих его нет.

  30. #3780
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Я дебил. Наконец набралась смелости позвонить по купленным купонам, а акции-то кончились. Бл.
    Ничего нового, конечно. Обычная история моей жизни. Ну вот хоть психологу сейчас набрала. Странно, на купоне написано - действует до 12.05, а вкладка не открывается. И ни в истекших, ни в действующих его нет.
    Разобралась частично - они ошибочно аннулировали этот купон вместо другого, который нужно было аннулировать. Написала письмо. Буду ждать реакции.

Страница 126 из 141 ПерваяПервая ... 2696116123124125126127128129136 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search