Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 325259606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2054
Тема:

Про Котов

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Кальцевироз у моей был , надо было прививать , гадость ещё та

    Так для настроения )
    Но он вроде вне обычных прививок или я больше по собакам, чумка и пр. Энтеробиоз

  2. #1832
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Кальцевироз у моей был , надо было прививать , гадость ещё та
    [/IMG]
    Вот блин(

  3. #1833
    Все-таки Моцарт странный...у него манера перед тем как сделать свои дела рыть большой каньон.
    причем об этом событии оповещается весь дом и так жалобно это звучит, мол, "не могу вырыть, помогите, почему же не роется????!!!"
    сегодня сплю, и чувствую, кто-то возле моей ноги роет.
    Ну я этого кого-то толкнула.
    А этот кто-то ногу мою куснул, не сильно, но смысл был ясен: "Как???? Мне помешали РЫТЬ???".
    Не кот а крот))))

  4. #1834
    А мои ходят в разные горшки.
    Моцарт роет себе чтоб без запахов конкурентов, кошки не любят ходить в один туалет.

    У меня сначала стоял горшок в клетке и на полу, и я их закрывала в клетке.
    А сейчас клетка стоит открытая и один из них пользуется там туалетом.
    Ставь еще, может начать гадить.

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мои ходят в разные горшки.
    Моцарт роет себе чтоб без запахов конкурентов, кошки не любят ходить в один туалет.

    У меня сначала стоял горшок в клетке и на полу, и я их закрывала в клетке.
    А сейчас клетка стоит открытая и один из них пользуется там туалетом.
    Ставь еще, может начать гадить.
    И так в трех местах стоят клозеты.

    (( ему глубины не хватает. Ну блин, бочку ему что ли ставить.
    Он мне уже три раза в горшок с пассифлорой насвинячил (там горшок огромный).
    И в то же время жаль кота. Он же не виноват, что землеройный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мои ходят в разные горшки.
    Моцарт роет себе чтоб без запахов конкурентов, кошки не любят ходить в один туалет.

    ну да, наверное, он более чувствителен, чем прочие два.
    те спокойно ходят в любой клозет.

  6. #1836
    Прошлой осенью купила себе кошечку персидской породы. Такая воспитанная, сразу поняла где туалет, коготки точит на специальной доске. На стол не прыгает, все понимает. Ласковая и нежная. Пушистый комочек счастья!
    Пусть говорят, что собака друг человека... А я обожаю котиков.

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы своих кошек прививаете? Что-то читаю и сомневаюсь...
    От бешенства ещё - куда ни шло (на дачу ведь повезём). А вот остальное?
    У нас заводчица привила — и от бешенства, и вторая комплексная прививка.
    Через год нужно будет повторить и так каждый год.
    Мы будем делать из-за породы.
    Глистогонить вот уже тоже пора, говорят, раз в полгода нужно.
    Сырое даём частенько.

  8. #1838
    Это любовь


  9. #1839
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это любовь

    Какие лапочки! Так мило)
    Мужу тоже предложила взять второго кота, чтоб веселее было коту, но муж против)
    Хотя, наверное, он прав, два кота на наши метры уже многовато)

  10. #1840
    Эх...из трех котов только один по характеру то, что надо. И вот как такое заранее угадаешь? Пока маленькие не особо видно, ху из ху.
    А сейчас уже четко различимо.
    Я уже выделила Моцарта. Лежит себе...невозмутимый вообще.
    А вот другие двое...
    Шницель стал красавцем, чисто белый, красиво с желтыми глазами, но по стенам лазит (цепляется гад, когтями и ползет вверх) - я захожу в комнату - а на стене, выше моей головы, кот висит, а рыжего я где-то глубоко даже недолюбливаю!, он один мои цветы портит. Двое других давно обучились, что цветы порядочные коты не портят.

    Любимчиком стал Моцарт. Лежит себе...невозмутимый вообще.
    причем дочь сначала сказала: "это самый скучный кот"
    а теперь больше всех его любит! *немного ревную, это мой кот!*
    прикольно, что подруги дочери каждая своего выбирает.
    одна подружка в рыжего влюбилась, как приходит, так только его и никого другого.

  11. #1841
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Шницель стал красавцем, чисто белый, красиво с желтыми глазами, но по стенам лазит (цепляется гад, когтями и ползет вверх) - я захожу в комнату - а на стене, выше моей головы, кот висит
    А пробовали когти обрезать? Некоторые котэ спокойно позволяют сделать им маникюрчик)) Я ещё в вет.магазике есть резиновые "ногаточники", их на коготки надевают и они не такие царапающие. Если котэ совсем обнаглеет и порвет шторы - можно отвести к вету и он вырвет коготки, чтобы больше не росли. Ибо допрыгался.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а рыжего я где-то глубоко даже недолюбливаю!, он один мои цветы портит. Двое других давно обучились, что цветы порядочные коты не портят.
    Может в том же вет. магазине купить жидкость отпугивающую? Я правда не знаю как на цветы влияет, можно ли цветок сам опрыскать. Но можно и ватку опрыскать, а её на палочку/зубочистку и в землю воткнуть

  12. #1842
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    А пробовали когти обрезать? Некоторые котэ спокойно позволяют сделать им маникюрчик)) Я ещё в вет.магазике есть резиновые "ногаточники", их на коготки надевают и они не такие царапающие. Если котэ совсем обнаглеет и порвет шторы - можно отвести к вету и он вырвет коготки, чтобы больше не росли. Ибо допрыгался.
    Не, шо вы

    я против такого.

    маникюр, конечно, да... нужно делать.
    просто руки не дошли пока.
    коты в целом нормальные, точат что положено, но вот бывает все-таки.

    Может в том же вет. магазине купить жидкость отпугивающую? Я правда не знаю как на цветы влияет, можно ли цветок сам опрыскать. Но можно и ватку опрыскать, а её на палочку/зубочистку и в землю воткнуть
    жидкость у меня есть.
    идея, спасибо)))
    попробую на каком-нибудь отдельном экземпляре (цветов много, на самом деле, недавно мне кактусы пороняли, в том числе один редкостный, что растет только в черт знает каком регионе Североамериканского континента - кто именно мохнатый преступник - не в курсе, я увидела только результат).

  13. #1843
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...из трех котов только один по характеру то, что надо. И вот как такое заранее угадаешь? Пока маленькие не особо видно, ху из ху.
    А сейчас уже четко различимо.
    Я уже выделила Моцарта. Лежит себе...невозмутимый вообще.
    А вот другие двое...
    Ага, самый спокойный кот....
    Дала я им вчера по кусочку горлышка индейки...
    Двое других покончили со своими и в недоумении пялились на Моцарта, наблюдая, как он играет с кусочком шейки.
    Час играл рыча так, что даже мне было жутковато.
    Пантера а не кот.

    Может, это кот-крысобой?
    Такие редкость. Талантливого в этом смысле зверя жаль кастрировать и превращать в домашний плюш.

  14. #1844
    Не, это ржака))
    Коты скинули на пол мой свитер, улеглись на него и ТАЩАТСЯ!!

    Может, я вкусная кошка?...
    Странно.

  15. #1845
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, это ржака))
    Коты скинули на пол мой свитер, улеглись на него и ТАЩАТСЯ!!

    Может, я вкусная кошка?...
    Странно.
    я давно заметила, они любят лежать на вещах хозяев
    моя все время, где не оставишь сразу на них ложится
    или на детские
    еще кошки (мои по крайней мере) любят спать на чистом выглаженном постельном белье
    только погладишь стопочку, она тут как тут)

  16. #1846
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я давно заметила, они любят лежать на вещах хозяев
    моя все время, где не оставишь сразу на них ложится
    или на детские
    еще кошки (мои по крайней мере) любят спать на чистом выглаженном постельном белье
    только погладишь стопочку, она тут как тут)
    это да))
    я прочитала, что они так как бы осваивают новую территорию.
    никем не пахнет - надо же отметиться первым))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    моя все время, где не оставишь сразу на них ложится
    или на детские
    еще кошки (мои по крайней мере) любят спать на чистом выглаженном постельном белье
    это дочь мое внимание обратила, на котов, наклеившихся на мой свитер и громко урчащих.
    и приревновала: "а почему они на мои вещи не ложатся"

    может, и правда к запаху хозяина клеятся так (или вытесняют его - ха-ха))
    я уж подумала, что может, запах чем-то их привлекает. Как валерьянка.

    и приревновала: "а почему они на мои вещи не ложатся"
    вот радость-то, а))
    мне как-то не особо нужны коты на моих вещах.

  17. #1847
    У меня черепаховая оказалась кошкакот . Течки нет , а ей почти 1,5 года или 2 .

  18. #1848
    С котами не соскучишься
    Сижу у себя, рукодельничаю, а сын за компом, смотрит мультики. Рядом с компом - на одном уровне высоты со столом, примыкая к нему, лежанка для котов, они там спят.
    А на сам стол им нельзя.
    Прибегает сын:"Кот лезет! Кот лезет!"
    Я прихожу, а белый кот улегся на клавиатуру. Я недолго думая, издаю гневный рык, мол. Э-Т-Т-А ЧТО ЗА НЕПОРЯДОК В СТРОЮ???
    Кот молниеносным движением метнулся на свое место и сделал миленький вид: "Я такой понятливый и очаровательный кот, люби меня".
    Ну ладно. Ушла.
    Второй раз прибегает сын с той же жалобой. Я снова рявкаю на белого кота: ПААЧЕМУ НА СТОЛЕ ЛЕЖИМ???
    Ситуация повторяется.
    И так - четыре раза.
    На пятый раз я уже просто услышала из другой комнаты жалобы сына на лезущего кота и...поленившись идти, просто рыкнула из комнаты: "КТО ТАМ ЛЕЗЕТ НА СТОЛ, ЧЕРТ ПОБЕРИ???"
    Услышав звук метнувшегося на место кота и тишину со стороны сына, сочла, что дело сделано. Но про себя отметила: "Удивительно, даже на расстоянии работает" -
    В общем, после этого воцарился мир, все на своих местах.
    Спустя пару часов все легли спать. И я слышу, как кто-то по столу лазит. Встаю, иду в комнату, а там на запретном столе - уже черный кот. Я опять недолго думая метаю гром и молнию, от которых черный кот мгновенно сбегает.
    Но - прикол! Белый кот, который до этого пять раз скушал грома и молнии и явно их боялся, лежит на своем обычном месте, то есть буквально в 20 см от запретного места и звучащего грома, и при этом у него совершенно спокойная морда! Причем на морде написано такое снисхождение в адрес товарища: мол, "да чего лезешь, щас получишь по полной, вот я - умный кот, никуда не лезу, лежу себе на правильном месте, меня гром и молния совсем не касается" -
    Я краем глаза отметила сей удивительный факт. То есть как же это....кот сходу понимает, что ругают не его и вообще все понимает, выходит?....
    Спустя ещё час - ночь, все спят, но мне потребовалось в ванную. Прохожу мимо комнаты с запретным столом, и что я вижу? Белый кот лежит на запретном столе с мордой: "ну я просто обязан на этом запретном месте отлежаться как следует!"


    Белый кот лежит на запретном столе с мордой
    Я даже иногда боюсь его кастрировать, ну правда, вдруг его испортят. Он такой умный. Где только делают таких котов.

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Белый кот лежит на запретном столе с мордой: "ну я просто обязан на этом запретном месте отлежаться как следует!"
    Как он это делает???
    Говорящая пластика.
    Про остальных котов, если они лежат на полу, четко видно: "кот лежит на полу".
    Всё.
    А про этого, совершенно очевидно, что он не просто лежит, а: "по-королевски распределил свою тушку по этой низменной поверхности, отлежусь тут, она мной проникнется и станет, несомненно, лучше".

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как он это делает???
    Говорящая пластика.
    Про остальных котов, если они лежат на полу, четко видно: "кот лежит на полу".
    Всё.
    А про этого, совершенно очевидно, что он не просто лежит, а: "по-королевски распределил свою тушку по этой низменной поверхности, отлежусь тут, она мной проникнется и станет, несомненно, лучше".
    У меня утро началось с Кусь)). Оказывается вчера никто не кормил , утром деликатно напомнила , чуть не оттяпав мои пальцы .
    Сын говорит кошки они и лица едят .

  21. #1851
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня утро началось с Кусь)). Оказывается вчера никто не кормил , утром деликатно напомнила , чуть не оттяпав мои пальцы .
    Сын говорит кошки они и лица едят .


    ну я читала про кошек, которых натаскивают на людей. Мол, и глаза вырвут и вообще - опаснейшие твари, хуже собак.
    Но поверить в это глядя на моих пушистиков сложно.
    Никаких кусей пока

  22. #1852
    Что за прелесть эти шотландцы?
    Уснула вчера в 8 вечера, в 3 ночи встала в туалет, возвращаюсь — котейка уже сидит около постели, ждёт меня.
    Легла на живот, так он залез на спину и давай мурчать. Перевернулась, легла на спину — кот довольнёхонький залез на живот и давай мурчать как трактор, минут 10 мурчал и был таков.
    Какой-то ритуал любви прямо, каждый день обязательно садится на меня помурчать) притом сытый, есть не просит таким образом.

    Забавно ещё, что любит со всех поверхностей скидывать вещи и играть с ними.
    Вчера ключи не могла найти с утра - кот, как вечером выяснилось, уволок их со столика под кровать.
    Ночью, пардон, встала как-то в туалет, а бумаги нет. Утром выяснилось, что котейка ее заиграл и в коридор уволок.
    А под кроватью у него вообще «кладовочка» — каждый месяц достаю оттуда свои помады, пилки, резинки и всё, что только можно))

  23. #1853
    Я вчера своим устроила пир. Позволила натереться об мои волосы, усесться на меня и потрогать лапой за нос (у одного есть такая забавная манера - мягкой лапкой без когтей пытаться потрогать мой нос, выглядит так мило))).
    Облепили меня и наурчали на три посевных.
    Ну в общем, счастье у них прям в глазах светилось. Даже меня, черствого чела, проняло. Чуть-чуть.

  24. #1854
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вчера своим устроила пир. Позволила натереться об мои волосы, усесться на меня и потрогать лапой за нос (у одного есть такая забавная манера - мягкой лапкой без когтей пытаться потрогать мой нос, выглядит так мило))).
    Облепили меня и наурчали на три посевных.
    Ну в общем, счастье у них прям в глазах светилось. Даже меня, черствого чела, проняло. Чуть-чуть.
    интересно всегда интересовал вопрос, а кошки хозяев как родителей воспринимают?
    ну вот эти ласки, урчание, моя иногда меня в щеку лижет)

  25. #1855
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно всегда интересовал вопрос, а кошки хозяев как родителей воспринимают?
    ну вот эти ласки, урчание, моя иногда меня в щеку лижет)
    по моим ощущениям, да. Хозяин для котов - это большой доминирующий кот.
    ну друг друга же они тоже любят, облизывают.

    С белого я ржу Это такая хитрожопость пушистая.
    Наблюдала как-то сценку, устроили они с черным полежалки-обнималки.
    Белый лизнул черного пару раз, а черный его пару раз. И черный продолжает, а белый принялся при этом свою лапу облизывать
    И так во всем.

    по моим ощущениям, да. Хозяин для котов - это большой доминирующий кот.
    Да, похоже на родителя. Но с реальными родителями у котов очень быстро наступает сепарация, а потом отношения становятся очень неровными.
    То любовь, то ссоры и равнодушие.
    У нас как-то жила мать и дочь. Они то обнимались, то шипели друг на дружку, в зависимости от личной жизни обеих.

  26. #1856
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Они то обнимались, то шипели друг на дружку, в зависимости от личной жизни обеих.
    ух ты, прям как у людей

    Да, похоже на родителя.
    ну просто часто же животными детей заменяют, вот я и подумала, что животные и относятся как к мамкам к своим хозяевам)

  27. #1857
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ух ты, прям как у людей
    ага)) у котов довольно сложное социальное поведение,
    очень интересно наблюдать и характеры очень разные.

    ага)) у котов довольно сложное социальное поведение,
    у нас была кошечка (подбросили монстрика, я уже упоминала её, гены перса видимо, но серьезный дефект морды - одна ноздря наружу).
    так вот, когда она у нас появилась, жил у нас кот, серый, как внешне, так и по характеру.
    Ему резко не понравилась гостья, был он крайне недоволен.
    Так она специально его своим обществом изводила
    Сядет рядышком с табуреткой, на которой он сидит, и просто зырит на него. Совершенно спокойно.
    А он вертится на табуретке, как ужаленный.

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вчера своим устроила пир. Позволила натереться об мои волосы, усесться на меня и потрогать лапой за нос (у одного есть такая забавная манера - мягкой лапкой без когтей пытаться потрогать мой нос, выглядит так мило))).
    Облепили меня и наурчали на три посевных.
    Ну в общем, счастье у них прям в глазах светилось. Даже меня, черствого чела, проняло. Чуть-чуть.
    Такие милашки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно всегда интересовал вопрос, а кошки хозяев как родителей воспринимают?
    ну вот эти ласки, урчание, моя иногда меня в щеку лижет)
    Мне почему-то кажется, что нет..
    как источник еды и игр?)
    Большая огромная кошка, может?)

  29. #1859
    Все-таки нет у котов вертикальной иерархии, в который раз в этом убедилась.
    Я периодически своим даю вкусняшку, одну на всех (сегодня нехилый такой кусок кролика).
    Так вот, лидер, который все время хапает все себе одному, каждый раз меняется.
    Сейчас этого кролика вообще рыжий схватил (а он чаще всех аутсайдер....был....кажется....) и вторые два даже ухом не ведут.
    Сидят просто внимательно смотрят, как он рычит, не предпринимая никаких шагов. Белый вообще посмотрел, а потом рядом улегся в своей привычной самоуверенной позе (с этого кота я ржу, это такое наглое сцуко - )
    Ну и кто главный?....
    А я ведь знаю, что они все голодные сейчас.

  30. #1860
    Дамы знатоки природы и животных
    Поделитесь что можно одеть на кота чт бы клеща на тоскал домой . Надоело блин, третий год они мне их носят. ((((

Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 325259606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search