Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
Тема:

Френд-зона или Зона Фредди Крюгера

  1. #61
    Такой похожий персонаж если и появляется в литературе, то только как злодей, и в конце главный герой побеждает этого персонажа. А в видеоигре я могу играть за Лиссандру, сопереживать ей, и представлять что она - это я. В литературе такого опыта очень сильно не хватает.
    На мой взгляд, персонажей, которые не заморачиваются вопросами морали, а на первое место ставят целесообразность или личные интересы - и в литературе, и в кино сейчас дофига
    вообще забавная мотивация читать книги - чтобы идентифицировать себя с главным героем
    а если человек не является для вас образцом для подражания и с ним не хочется себя идентифицировать - он вам не интересен?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Например был журнал "Вперёд!", писали Богданов Базаров Луначарский очень крутые статьи по онтологии, где простым языком максимально чётко и ясно рассказано, про соотношение опыта и реальности, и доказано ччто одно тождественно другому. Показано, как свобода воли и необходимость дополняют друг друга. А я бы ещё добавил, что этот спор изначально бессмысленное жонглирование словами и пустая трата времени, а Луначарский вообще легко размазывает по стенке всех философов. Сразу отпадают 99% философии в сравнении с тем, что там написано, с моей точки зрения теперь полный бред, потому что легко взять аргументы из журналаа "Вперёд!" и доказать что все неправы.
    А зачем вам доказывать всем, что они не правы?

    Я смотрел полное собрание сочинений Луначарского, занимает оно целую комнату, так вот - в полном собрании сочинений Луначарского эти сстатьи напрочь отсутствуют, они присутствуют только в дореволюционной грамматике и хранится в музеях. Почему тогда оно называется "полное" собрание сочинений? Хрен знает. Я бы переназвал. И такое я довольно часто встречаю, с разными авторами, что самое интересное почему-то неиздано.
    вы прочитали полное собрание сочинений Луначарского??? Почему не назвали его среди любимых авторов?

  3. #63
    Извините меня пожалуйста Окстисия, я не могу пока составить план, потому что не представляю вообще, как в ближайшем будущем улучшить личную жизнь.

    И к какому возрасту вы планируете стать "состоявшимся мужчиной"? К 30? к 40?
    Не знаю. Как выйдет

    как-то смахивает на стратегию откладывания жизни на "когда-нибудь потом"
    Согласен, что эта стратегия имеет недостатки, но другой у меня нет.

    и что собственно вы понимаете под "состоявшимся мужчиной"? стать миллионером или рок-звездой?)
    Дом в хорошем месте, хороший доход от любимого дела, денег есть так чтобы не жалеть на то, что нужно. Не обязательно быть рок-звездой, но какой-то комфортный минимум должен быть. Сейчас же я живу в общаге и денег нет.

    Вы не думали, что дело не в каком-то неправильном характере, а просто в отсутствии интереса?
    Может вы и правы. Но если так рассуждать, тогда придём к тому, что у меня нет интереса ни к чему вообще, и как тогда жить и что вообще делать

    Честно говоря, странно это читать
    Вам нравится музыка, вы хотели бы в рок-группе играть - но при этом вам музыканты неинтересны и с ними не о чем поговорить?
    Я не говорил нигде, что мне не о чем поговорить с музыкантами. Наоборот, поговорить с ними я могу и говорю. Но это для меня больше обязаловка. Я могу если надо почти с кем угодно поговорить, но тут ключевое слово "надо". Меня естественным образом просто не тянет к людям, ни к каким. Вот была подруга с которой мне было хорошо, но и она уплывает.

    А что страшного случится, если вы выберете книгу, а она вам не понравится?
    потратите на нее драгоценное время?
    Да, потраченного времени реально жаль, но это не самое важное. Самое важное - ТОСКА. Я начинаю читать книгу про несимпатичного мне персонажа, и мне становится плохо. Читать дальше это себя мучить. Как думаете, с чем может быть связано и есть ли способ это изменить

    а если человек не является для вас образцом для подражания и с ним не хочется себя идентифицировать - он вам не интересен?
    Не интересен

    На мой взгляд, персонажей, которые не заморачиваются вопросами морали, а на первое место ставят целесообразность или личные интересы - и в литературе, и в кино сейчас дофига
    Может и дофига, только я не встречал. Эти персонажи обычно злодеи, которых в конце побеждают

    А зачем вам доказывать всем, что они не правы?
    Не за чем. Просто мне не нравилось философия, читаю и думаю, что это бред, но сформулировать как следует не могу. А потом оказалось, что до меня уже были люди, которые классно сформулировали. И мне нравится это чувство, когда читаешь, и в голове всё мигом раскладываетс по полочкам, и сразу всё имеет смысл.

    вы прочитали полное собрание сочинений Луначарского??? Почему не назвали его среди любимых авторов?
    Я не прочитал, а просмотрел. Просматриваю, останавливаюсь чуть дольше на том, что интересно, и дальше смотрю. Я хотел вообще найти там статьи эти, но не нашёл. А потом спрашиваю у знающего человека - а где эти статьи? А их нет в полном собрании сочинений, человек отвечает. Статьи сами конечно существуют, но в собраниях их нет. Это меня удивило.

  4. #64
    Может и дофига, только я не встречал. Эти персонажи обычно злодеи, которых в конце побеждают
    И что? поэтому про них неинтересно читать или смотреть?
    Дом в хорошем месте, хороший доход от любимого дела, денег есть так чтобы не жалеть на то, что нужно. Не обязательно быть рок-звездой, но какой-то комфортный минимум должен быть. Сейчас же я живу в общаге и денег нет.
    Мы говорили о том, что "состоявшимся мужчинам" не надо ухаживать за девушками, они сами найдутся
    еще и в таком количестве, что можно будет выбирать)
    Но наличие дома и денег для комфортной жизни само по себе не привлекает девушек
    разве что девушку, у которой нет вообще нифига и которая захочет сесть вам на шею
    Согласен, что эта стратегия имеет недостатки, но другой у меня нет.
    Это вообще не стратегия(
    Это набор лозунгов типа "надо заниматься полезными делами и доводить их до конца"
    Может вы и правы. Но если так рассуждать, тогда придём к тому, что у меня нет интереса ни к чему вообще, и как тогда жить и что вообще делать
    а у вас и правда ни к чему нет интереса?
    специальность, на которой вы учитесь, вам нравится?

  5. #65
    Извините меня пожалуйста Окстисия, я не могу пока составить план, потому что не представляю вообще, как в ближайшем будущем улучшить личную жизнь.
    Не стОит извиняться, я вам просто наглядно показала - где ваш затык. Вы слишком оторваны от реалий жизни! С фантазированием про будущее вы справились, а вот с планированием -нет.

  6. #66
    а если человек не является для вас образцом для подражания и с ним не хочется себя идентифицировать - он вам не интересен?
    Не интересен
    Слушайте, ну неужели даже Ганибал Лектер - неинтересный для вас персонаж?
    Вы "Молчание ягнят", надеюсь, смотрели?

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Morgenthau, расскажите про своих маму и папу, пожалуйста. Хорошо ли они живут вместе? Какие у вас с ними отношения? С кем у вас ближе отношения, с мамой или папой (в детстве, юности и сейчас) ?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что? поэтому про них неинтересно читать или смотреть?
    Да. Во-первых, это приводит к искажениям - публике дают дополнительные стимулы сопереживать "добрым" персонажам, с точки зрения и логики и эстетики, и если хорошо разобраться, то злодей всегда неправ, и в его внешности/окружении/манерах что-то будет отталкивающее, и т.д.

    Мы говорили о том, что "состоявшимся мужчинам" не надо ухаживать за девушками, они сами найдутся
    еще и в таком количестве, что можно будет выбирать)
    Но наличие дома и денег для комфортной жизни само по себе не привлекает девушек
    разве что девушку, у которой нет вообще нифига и которая захочет сесть вам на шею
    Согласен, для этого надо быть рок-звездой, чтобы они находились сами. Дом и комфортная жизнь это скорее для меня, нежели чем для девушке, потому что мне хочется чувствовать себя спокойно и уверенно. Потому теперешнее моё положение меня напрягает, и я думаю, если бы я вышел на какой-то комфортный уровень достатка, то многие другие проблемы дальше решать стало бы намного проще.

    а у вас и правда ни к чему нет интереса?
    Если интерес оценивать таким образом - к чему по факту много занимаюсь и не надо себя заставлять - то пожалуй нет ни к чемму интереса.

    специальность, на которой вы учитесь, вам нравится?
    Нет, не особо. Экономика.

    Слушайте, ну неужели даже Ганибал Лектер - неинтересный для вас персонаж?
    Вы "Молчание ягнят", надеюсь, смотрели?
    Не смотрел. Я слышал, что это про какого-то маньяка

    ув. Morgenthau, расскажите про своих маму и папу, пожалуйста. Хорошо ли они живут вместе? Какие у вас с ними отношения? С кем у вас ближе отношения, с мамой или папой (в детстве, юности и сейчас) ?
    Мама и папа живут вместе хорошо, любят друг друга. Они вместе с юности и добились всего вместе, и поддерживают друг друга. Папа предприниматель, мама тренер аэробики. Я приходил к ним на рабботу, посмотреть. Они довольно много занимались с нами (детьми). Нас было четверо - я, брат и две сестры. Брат на 1 год старше, ему было 17 лет он погиб в аварии. В остальном тёмных пятен и не припомню. В детстве ближе отношения были с мамой,, в юности с отцом, сейчас с обоими примерно поровну. С родителями мы ездили в поездки по стране, ходили на разные мероприятия, ходили в поход на природу, на дачу, жарили шашлыки. Отец меня учил всему, разводить костер, жарить шашлык, топить баню, забивать гвозди, сверлить, пилить, строгать и т.д. Плюс родители помогают для школы, - в школе непонятно объясняют, а родители могут понятно объяснить, они оба очень грамотные. Сейчас общаемся меньеш, потому я в другом городе. Приезжаю когда есть возможность

  9. #69
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение

    Не смотрел. Я слышал, что это про какого-то маньяка
    Ну это ж классика мирового кино, а вы не смотрели!
    Ладно, давайте вернемся к Дарту Вейдеру.
    Тестовое задание хотите?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну это ж классика мирового кино, а вы не смотрели!
    Ладно, давайте вернемся к Дарту Вейдеру.
    Тестовое задание хотите?
    Давайте задание. Я не то чтобы фанат Вейдера, просто в голову он пришёл в ответ на ваш вопрос.

  11. #71
    Здравствуйте, ув. Morgenthau. А не хотите ли вы жениться на своей девушке? По вашим рассказам создается ощущение, что вы с ней хотите повторить отношения родителей. Такой у вас семейный сценарий. Дружной семьи, в которой муж и жена всегда или почти всегда вместе. И у вас это получилось сделать вместе с девушкой, во всем, кроме секса. И вам его не хватает именно от этой девушки. Потому что у вас как у родителей все должно быть в одном месте. Но у родителей семья, а у вас нет.

    Так почему юы вам ее и не создать? Я понимаю, что вы молоды, но разведетесь к крайнем случае. Зато поймете, как ваша девушка к вам относится. Видит ли она свою дальнейшую жизнь вместе с вами. И сексом с ней будете заниматься уже на законном основании, если она согласится выйти за вас замуж. Если же нет, то вы не герой ее романа. Так ведь получается?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Да. Во-первых, это приводит к искажениям - публике дают дополнительные стимулы сопереживать "добрым" персонажам, с точки зрения и логики и эстетики, и если хорошо разобраться, то злодей всегда неправ, и в его внешности/окружении/манерах что-то будет отталкивающее, и т.д.
    Ощущение, что фильмы вы тоже только столетней давности смотрели
    Если интерес оценивать таким образом - к чему по факту много занимаюсь и не надо себя заставлять - то пожалуй нет ни к чемму интереса.
    это как? все, чем вы занимаетесь - вы делаете "из-под палки"? это всегда так было?
    а если бы не надо было себя заставлять - то что вы делали бы?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Давайте задание. Я не то чтобы фанат Вейдера, просто в голову он пришёл в ответ на ваш вопрос.
    Задание такое: докажите мне (строчек на 20-30), что Дарт Вейдер - редкостный мерзавец.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

    --- Добавлено ---

    Нет, не особо. Экономика.
    А почему выбрали специальность, которая не особо нравится?
    Вам вообще ни одно направление экономики не нравится или все-таки есть предметы, которые вам интересны?

  14. #74
    Задание такое: докажите мне (строчек на 20-30), что Дарт Вейдер - редкостный мерзавец.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Дартт Вейдер предал всех своих друзей и соратников и предал саму светлую сторону силы, ради своих эгоистичных желаний. Ему доверили ответственное задание - следить за канцлером, которого джедаи подозревали в тёмных делах, и он должен был доложить о своей находке, что канцлер оказался Ситхх Лордом, которого искали. Но он оказался склонён канцлеромм на сторону тьмы, а всё потому, что он боялся (безо всяких на то оснований) за жизнь близкого ему человека, только на основании некоторых ночных кошмаров. Он посчитал (опять же без оснований), что спасти близкого человека поможет только канцлерр, и поэтому когда выяснилось, что канцлер - Ситтх Лорд, то, он перешёл на сторону канцлера. Это уже дважды сомнительная мотивация для того, чтобы предать своё дело и всех своих друзей, которые ему всё дали. А дали они много - джедаи выкупили его из рабства, научили управлять силой, сделали самым лучшим пилотом и бойцом, и уважаемым членом ордена, когда без них он был бы возможно никем. Но он вместо того чтобы выразить благодарность, основываясь на сомнительной мотивации, решил предать всех своих товарищей, орден джедаев и их идею, и сделал он это в самый неудобный момент, в самый тот момент, когда на нём была максимальная ответственность за исход миссии и за исход войны, и когда на него было возложено максимальное доверие орденом. Он наплевал на всё это, и нанёс удар в спину. В результате он просчитался, ему не удалось с помощью тёмной стороны спасти своего любимого человека, скорее наоборот, вследствие его предательства и изменений в нём любимый человек умер от горя, а Даррт Вейдер оказался обезображен и в зависимости от императора. Так что можно сказать, он не только аморальный предатель, но он ещё и неумный человек, который допускает такие просчёты. Он не понял, что и кошмары возможно были внушены канцлерром. Дальше, ему этих неудач оказалось недостаточно для того, чтобы понять, что он совершил ошибку, и развернуться и исправить эту ошибку. Он продолжил в этой ошибке упорствовать. А ведь говорят - человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках. Он Дартт Вейдер именно упорствовал, продолжая служить императору и надеясь улучить момент для того, чтобы предать его и сбросить. В этой службе он не гнушался любых средств, а очень жестоко относился и к своим подчинённым, и убивал их за ошибки. Вместе с императором они зашли очено далеко, и под лозунгом "цель оправдывает средства" они уничтожали целые планеты. Построили станцию огромную, которая уничтожает планеты. Такое оружие в любом случае негативный момент, потому что оно даёт абсолютную власть, а абсолютная власть очень сильно развращает и разлагает того, у кого она есть. Дальше. Дартт Вейдер пытался склонить своего сына, Люка, к тому, чтобы тот повторил его ошибки молодости. Когда Люкк отказался, Дартт Вейдер его хладнокровно готов был убить, что недопустимо - убивать своих сыновей. Затем, уже исччерпав все другие возможности, которые казались ему разумными, он в решительный момент предал и императора тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Morgenthau. А не хотите ли вы жениться на своей девушке? По вашим рассказам создается ощущение, что вы с ней хотите повторить отношения родителей. Такой у вас семейный сценарий. Дружной семьи, в которой муж и жена всегда или почти всегда вместе. И у вас это получилось сделать вместе с девушкой, во всем, кроме секса. И вам его не хватает именно от этой девушки. Потому что у вас как у родителей все должно быть в одном месте. Но у родителей семья, а у вас нет.

    Так почему юы вам ее и не создать? Я понимаю, что вы молоды, но разведетесь к крайнем случае. Зато поймете, как ваша девушка к вам относится. Видит ли она свою дальнейшую жизнь вместе с вами. И сексом с ней будете заниматься уже на законном основании, если она согласится выйти за вас замуж. Если же нет, то вы не герой ее романа. Так ведь получается?
    Здравствуйте, Марина. Я бы может и не против, только смотрите какая вещь, она ведь мне даже не девушка, просто подруга. И как здесь правильно заметили, это очевидно, что она меня не рассматривает как парня, не нравлюсь я ей. Насколько в этой ситуации уместно звать её замуж? Кажется мне, что ни на сколько.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что фильмы вы тоже только столетней давности смотрели

    это как? все, чем вы занимаетесь - вы делаете "из-под палки"? это всегда так было?
    а если бы не надо было себя заставлять - то что вы делали бы?
    Значит фильмы не те и книги не те - может тогда Вы посоветуете мне произведение, в котором главные персонажи мне понравятся? Раз это так просто их найти.

    это как? все, чем вы занимаетесь - вы делаете "из-под палки"? это всегда так было?
    а если бы не надо было себя заставлять - то что вы делали бы?
    Я помню - это так было не всегда, но начиная с подросткового возраста так было, приходилось себя заставлять.

    Если бы не надо было себя заставлять, то я бы только сидел дома, жрал фастфуд запивая колой, и играл бы в компьютерные игры. Правда, меня бы мучила совесть за просранное время и здоровье. Но заставлять бы себя не приходилось.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему выбрали специальность, которая не особо нравится?
    Вам вообще ни одно направление экономики не нравится или все-таки есть предметы, которые вам интересны?
    Мне нравятся предметы - в основном непрофильные. Нравится мне физкультура, история, философия, социология, психология. Также нравится мне история Экономических учений. Специальность выбрал такую, потмоу что она Практически ориентирована.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Значит фильмы не те и книги не те - может тогда Вы посоветуете мне произведение, в котором главные персонажи мне понравятся? Раз это так просто их найти.
    Ну вот ув.Окстисия вам посоветовала "Молчание ягнят", вы посмотрели уже?
    хотя в целом идея читать книги и смотреть фильмы исключительно ради того, чтобы ассоциировать себя с главным героем - мне смахивает на какой-то онанизм, извините

    Я помню - это так было не всегда, но начиная с подросткового возраста так было, приходилось себя заставлять.

    Если бы не надо было себя заставлять, то я бы только сидел дома, жрал фастфуд запивая колой, и играл бы в компьютерные игры. Правда, меня бы мучила совесть за просранное время и здоровье. Но заставлять бы себя не приходилось.
    "начиная с подросткового возраста" - это со скольки лет?
    чем вам нравилось заниматься до этого?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марина. Я бы может и не против, только смотрите какая вещь, она ведь мне даже не девушка, просто подруга. И как здесь правильно заметили, это очевидно, что она меня не рассматривает как парня, не нравлюсь я ей. Насколько в этой ситуации уместно звать её замуж? Кажется мне, что ни на сколько.
    озвучить свои желания уместно всегда. Ну откажет она вам, мир перевернется? Но вы хотя бы попробовали

  18. #78
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Мне нравятся предметы - в основном непрофильные. Нравится мне физкультура, история, философия, социология, психология. Также нравится мне история Экономических учений. Специальность выбрал такую, потмоу что она Практически ориентирована.
    Практически ориентрована - это вы о чем?

    --- Добавлено ---

    Ув.Morgenthau, когда ругали Дарта Вейдера - какие эмоции испытывали и какие ощущения в теле у вас были?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марина. Я бы может и не против, только смотрите какая вещь, она ведь мне даже не девушка, просто подруга. И как здесь правильно заметили, это очевидно, что она меня не рассматривает как парня, не нравлюсь я ей. Насколько в этой ситуации уместно звать её замуж? Кажется мне, что ни на сколько.
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    То есть, мы с ней много общаемся. Учимся в одном вузе, живём в общежитии, на пары ездим вместе, сидим за партой вместе, обедаем вместе, домой едем вместе, домашку делаем вместе, в спортзал ходим вместе! С другими ребятами я общаюсь, но меньше намного, а она с другими ребятами вообще не общается. Мы можем разговаривать не переставая много часов подряд и не устаём друг от друга. И это уже полтора года примерно такие отношения. Она говорила не раз напрямую, что ей со мной хорошо и интересно.
    Да вы с ней общаетесь и проводите больше времени вместе, чем некоторые семейные пары.И она ведь с другими не проводит время. И отчего не рассматривает, как парня вы точно знать не можете. Раз никого другого нет, то место свободно.

    Может, ей нужен такой брутальный мачо, который добивается своего, может других заразить своей уверенностью. А не сомневающийся и самокопающийся парниша, который по псих. форумам с тетеньками рвссусоливает свои проблемы?

    Вот в первобытном мире. Если юноше бы понравилась девушка. Он четко бы ей сказал, что хочет с ней жить в одной пещере. А не созвал бы совет племени, чтобы решить, почему она к нему не очень благосклонна. А дело левушки уже - согдаситься или выбрать другого МЧ. Но предпочтение она бы наверное отдала более решительному.
    Последний раз редактировалось Марина; 02.04.2021 в 10:33.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот ув.Окстисия вам посоветовала "Молчание ягнят", вы посмотрели уже?
    хотя в целом идея читать книги и смотреть фильмы исключительно ради того, чтобы ассоциировать себя с главным героем - мне смахивает на какой-то онанизм, извините
    Мне показалось, Окстисия не советовала, а просто спросила смотрел ли я, и удивилась что я не смотрел. А если это онанизм, то какой подход более верный? Вот вы ради чего смотрите?

    "начиная с подросткового возраста" - это со скольки лет?
    чем вам нравилось заниматься до этого?
    Точно уже не вспомню, ну может лет с 13. До этого мне нравилось например работать в саду и в огороде, я был в целом более трудолюбив. Я книги читал запоем, в том числе школьную программу и сверх неё - помнюю например нам нужно было прочитать маленький рассказик Горького, а он был в огромном томе, и я увлёкся так что прочитал весь том очень быстро. А потом мне уже было не заставить себя читать, никак. Так что в последние пару лет в школе я вообще ничего не прочитал. Потом, я занимался лёгкой атлетикой с удовольствием, правда наверно это уже волевые усилия, но это в любом случае давалось всё несравнимо легче, нежели чем сейчас. Сейчас зачастую усилия волевые приходится делать просто титанические, для гораздо меньшего выхлопа, нежели чем раньше. Опять же, я помню - читал на английском "Властелина колец" и переводил каждое незнакомое слово отдельно, это довольно медленный кропотливый труд, но опять же было интересно, и такие вещи позволили мне подтянуть английский. Когда был я совсем мелкий, то рисовал с удовольствием, а потом это для меня стал тяжкийй труд. Как видите, примеров довольно много, такого что раньше делалось по своей воле, а потом стало надо делать над собой усилия, порой даже слишком большие, чтобы что-то сделать.

    Практически ориентрована - это вы о чем?
    О том, что легче с этой профессией денег заработать.

    Ув.Morgenthau, когда ругали Дарта Вейдера - какие эмоции испытывали и какие ощущения в теле у вас были?
    Местами было ощущение неловкости в плечах и в шее, хотя местами улыбался, было забавно. В другие моменты не было эмоций.

    Да вы с ней общаетесь и проводите больше времени вместе, чем некоторые семейные пары.И она ведь с другими не проводит время. И отчего не рассматривает, как парня вы точно знать не можете. Раз никого другого нет, то место свободно.

    Может, ей нужен такой брутальный мачо, который добивается своего, может других заразить своей уверенностью. А не сомневающийся и самокопающийся парниша, который по псих. форумам с тетеньками рвссусоливает свои проблемы?

    Вот в первобытном мире. Если юноше бы понравилась девушка. Он четко бы ей сказал, что хочет с ней жить в одной пещере. А не созвал бы совет племени, чтобы решить, почему она к нему не очень благосклонна. А дело левушки уже - согдаситься или выбрать другого МЧ. Но предпочтение она бы наверное отдала более решительному.
    озвучить свои желания уместно всегда. Ну откажет она вам, мир перевернется? Но вы хотя бы попробовали
    Окей, я пожалуй сделаю это, потому терять-то особо нечего.

  21. #81
    Местами было ощущение неловкости в плечах и в шее, хотя местами улыбался, было забавно. В другие моменты не было эмоций.
    Ну с самокритикой у вас нормально. Тест прошли удачно.

    --- Добавлено ---

    О том, что легче с этой профессией денег заработать.
    Хороший заработок в экономике обычно достигается годам 40, если конечно, с неба звезд не хватать.

    --- Добавлено ---

    Мне показалось, Окстисия не советовала, а просто спросила смотрел ли я, и удивилась что я не смотрел. А если это онанизм, то какой подход более верный? Вот вы ради чего смотрите?
    Лично я смотрю фильмы сугубо ради интересна, а не подборке -нравятся ли мне герои. Вот, к примеру, зацепил чем-то фильм - ищу еще фильмы этого режисера. Бывает, что зря искала - другие фильмы не цепляют, а бывает, что все нравятся. С книгами обычно если автор сразу понравился, то нравятся практически все его произведения.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Мне показалось, Окстисия не советовала, а просто спросила смотрел ли я, и удивилась что я не смотрел. А если это онанизм, то какой подход более верный? Вот вы ради чего смотрите?
    Книги/фильмы - это же развлечение, какой тут "правильный подход" может быть?
    Люди зачастую фильмы и сериалы смотрят просто потому, что делать нечего)
    А так бывают интересные персонажи, захватывающий сюжет, интересный мир или идея
    Иногда бывает, что персонажи неприятные или стиль автора не особо нравится, но желание узнать, чем все закончится перевешивает
    Мне так показалось, что у вас единственный мотив что-то читать ,смотреть или играть в игры - это возможность идентифицироваться с персонажем и получить ощущение, что "я могу делать, что хочу и мне ничего за это не будет"
    или я таки неправильно поняла?

  23. #83
    Я предложил ей пожениться. Она была в недоумении и ничего мне не ответила.

  24. #84
    Она говорит - ты серьёзно? Нет ты серьёзно? С чего вдруг? У тебя с головой в порядке? Я говорю - давай ответь мне конкретно, да или нет. Она говорит - а давай мы не будем говорить об этом. Ты не в себе и давай смени тему.

  25. #85
    Я хорошо подумал и решил, что с подругой пора расстаться. Уже свёл общение к минимуму. Дело в том, что если разобраться, то основа в мотивации к этому оббщению - половое влечение. А именно оно и обламывается. Поэтому и смысла продолжать нет. Я уже написал одной девушке, с котророй вроде бы начинали встречаться, но произошёл с моим участием один некрасивый эпизод, и в результате встречи прекратились. Я написал и выяснил, что на самом деле она не в обиде за тот эпизод и и готова встретиться снова. Правда, общение с этой девушкой всегда шло тяжеловато, но как здесь написали мне, надо тренироваться, и может со временем перестанет быть тяжко, станет легче. Поэтому завтра мы пойдём в кафе

  26. #86
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Правда, общение с этой девушкой всегда шло тяжеловато, но как здесь написали мне, надо тренироваться, и может со временем перестанет быть тяжко, станет легче. Поэтому завтра мы пойдём в кафе

    Ухаживать и общаться можно научиться только практикуясь. Удачи вам!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Я хорошо подумал и решил, что с подругой пора расстаться. Уже свёл общение к минимуму. Дело в том, что если разобраться, то основа в мотивации к этому оббщению - половое влечение. А именно оно и обламывается. Поэтому и смысла продолжать нет. Я уже написал одной девушке, с котророй вроде бы начинали встречаться, но произошёл с моим участием один некрасивый эпизод, и в результате встречи прекратились. Я написал и выяснил, что на самом деле она не в обиде за тот эпизод и и готова встретиться снова. Правда, общение с этой девушкой всегда шло тяжеловато, но как здесь написали мне, надо тренироваться, и может со временем перестанет быть тяжко, станет легче. Поэтому завтра мы пойдём в кафе
    Такая фраза есть - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. У вас конечно не ужас-ужас, но в постоянных обломах тоже мало хорошего.

    Удачи.

  28. #88
    Подскажите пожалуйста, как пробудить в себе интерес к другим людям? Это касается и других персонажей в фильмах, книгах и играх, и реальных людей в моей жизни. Мне за очень редким исключением, люди не интересны. И я чувствую, что вот это отсутствие интереса мешает жить.

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как пробудить в себе интерес к другим людям? Это касается и других персонажей в фильмах, книгах и играх, и реальных людей в моей жизни. Мне за очень редким исключением, люди не интересны. И я чувствую, что вот это отсутствие интереса мешает жить.
    А как мешает?


  30. #90
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как пробудить в себе интерес к другим людям? Это касается и других персонажей в фильмах, книгах и играх, и реальных людей в моей жизни. Мне за очень редким исключением, люди не интересны. И я чувствую, что вот это отсутствие интереса мешает жить.
    Пока вы настолько зациклены на себе - любимом, что даже персонажи отличающиеся от вас вам не интересны - вы с места не сдвинитесь.
    Вот начнитете с простой тренировки. Помните как в школе сочинения писали? К примеру : Раскрыть образ Онегина и Татьяны.
    Посмотриет фильм "Молчание ягнят" и дайте характеристики главным героям: Клариссе Стерлинг и Ганибалу Лектору.
    Возьметесь?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зона комфорта родителей
    от Ричард716 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 22:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search