Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 260
Тема:

Трудности в общении с детьми после развода

  1. #211
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не готовы дети на данный момент времени общаться с Вами, Вы для них враг - такая картинка в голове, вложенная мужем, отчасти Вами + Ваша позиция жертвы (что можно Вас шпынять) , муж пинал и матюкал, дети сюда же (с Вами так можно).. расценивайте это как их позу-позицию на данном этапе. Нормальных разговоров не будет, ни вы не готовы, ни они.
    Очень Вам сочувствую, но категорически считаю, что нельзя догонять с причинением добра..
    Самое время зализывать самостоятельно раны, искать в себе ресурсы, найти хорошего юриста, поправить здоровье, нервы, психику, в идеале решить квартирный вопрос - свой и найти мужчину-друга, а лучше большее..
    Не звонить, не спрашивать, не финансировать "семью" полностью или совсем, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, Вы там не проживаете.
    Займитесь собой и изучите свою проблему в рамках закона, чем вы можете себе помочь. Мне кажется, было бы логичным уйти в сторону и не проявляться, сами вас найдут с "дай". Это "дай" Ваш рычаг, пожалуй, пока единственный доступный, и рулить им надо грамотно, потому что Вам самой надо устроить себе свою жизнь, базу, остальное решать постепенно.
    И "дай" тоже должно решаться на Ваших условиях и возможностях. Нужна куртка.. Я подумаю. Я сейчас ограничена в средствах. Нет, денег не дам, куртку пойдем покупать вместе Нет? Значит нет. Покупайте с отцом, на его.
    Раздел имущества? Ок. По закону. Жилье тоже, как и остальное. Где документы о его вливаниях в семейный бюджет и о доходах? и пр
    Спасибо. Прошу, уточните. Под словами "не финансировать" Вы имеете ввиду и алименты? Я уже нацелилась их оформлять.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прошу, уточните. Под словами "не финансировать" Вы имеете ввиду и алименты? Я уже нацелилась их оформлять.
    Оформляйте. Я про кидание на карту мужа и про коммуналку, и про разные поступательные "надо" от них и Вас с инициативами "прикупа" детей.
    С жильём на что нацелились? Как решать планируете вопрос?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прошу, уточните. Под словами "не финансировать" Вы имеете ввиду и алименты? Я уже нацелилась их оформлять.
    Ув. Теш, Вы же помните, что выплата алиментов - Ваша обязанность по закону?
    Насчитываются алименты с Вашей официальной заработной платы.

    И Вы помните, что Вам уже говорили - Вам необходимо обратиться к юристу и уточнить все тонкости насчёт алиментов в Вашей ситуации.

    Что из этого Вы не поняли???

  4. #214
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прошу, уточните. Под словами "не финансировать" Вы имеете ввиду и алименты? Я уже нацелилась их оформлять.
    А Вы все будете делать как на форуме скажут?
    тут же не руководство к действию пишут, а свое видение ситуации, причем описанной с ваших слов
    я например считаю, что алименты Вы должны платить, так как дети несовершеннолетние и содержать до 18 лет Вы их обязаны

  5. #215
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Извиняться совершенно не в чем!
    Мне все норм

    Это вам решать, насколько вам нужна здесь работа и сколько вы хотите извлечь.
    Это в жизни - да, мне бы неприятно было. Такое невнимание.
    А потом извинения за невнимание))
    А потом мы весело кидаемся фруктами...

    Впрочем, про весело - это я шучу.
    Вы наверняка весело ничем не кидаетесь... Только с трагизмой.

    Вы там не пропустили, вы коряво процитировали. Судя по всему, отвечали на одно, а в цитату другое ушло.
    И сейчас не сочли нужным вернуться и перечитать, ведь так?
    Ну ок, я знала это.
    Не хотела Вас обидеть, для меня важно мнение пытающихся мне помочь. Стараюсь быть внимательной.

  6. #216
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я например считаю, что алименты Вы должны платить, так как дети несовершеннолетние и содержать до 18 лет Вы их обязаны
    А если "ребёнок" после 18 лет учится на дневном отделении, то и в это время ему надо платить алименты.

    Вот поэтому надо пойти к юристу.
    Может, Вам, ув. Теш, и не надо пристраивать своего "сынульку" в вуз.
    Если в 18 лет он отправится в армию, а потом работать, для него это будет гораздо полезнее со всех сторон.
    И Вам меньше платить на содержание великовозрастного лба.
    Последний раз редактировалось Darya; 01.04.2021 в 16:34.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не хотела Вас обидеть, для меня важно мнение пытающихся мне помочь. Стараюсь быть внимательной.
    О, да где вам важно-то. Не смешите.
    Вот какое у меня мнение о вас?
    Я его недвусмысленно выразила. Картинкой.

  8. #218
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А если "ребёнок" после 18 лет учится на дневном отделении, то и в это время ему надо платить алименты.
    ну сейчас редко кто до только 18 лет детей содержит, обычно да, до окончания учебы, пока дитятко на работу не устроится
    и то после этого продолжают содержать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, да где вам важно-то. Не смешите.
    Вот какое у меня мнение о вас?
    Я его недвусмысленно выразила. Картинкой.
    картинка не открывается, ув. Анаис
    но может только у меня

  9. #219
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    картинка не открывается, ув. Анаис
    но может только у меня
    Могу закинуть и с другого устройства.
    Правда, уже не то, конечно...
    Дорого яичко ко Христову дню, увы.
    Контекст утрачен, уже не то.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-14-1444829602.jpg
Просмотров: 47
Размер:	88,1 Кб
ID:	86179

    Я собственно предположила что не загружается (у меня видно с любого устройства), но раз автор не проявила никакого интереса...

    И мне уже все равно автор видится иначе.
    Сейчас поищу. Сложно подобрать...

    Вот так, примерно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1037.jpg
Просмотров: 38
Размер:	34,6 Кб
ID:	86180

  10. #220
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Могу закинуть и с другого устройства.
    Правда, уже не то, конечно...
    Дорого яичко ко Христову дню, увы.
    Контекст утрачен, уже не то.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-14-1444829602.jpg
Просмотров: 47
Размер:	88,1 Кб
ID:	86179

    Я собственно предположила что не загружается (у меня видно с любого устройства), но раз автор не проявила никакого интереса...

    И мне уже все равно автор видится иначе.
    Сейчас поищу. Сложно подобрать...

    Вот так, примерно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1037.jpg
Просмотров: 38
Размер:	34,6 Кб
ID:	86180
    Я вернулась, перечитала, потому что тоже не поняла про змею, теперь понятно, спасибо


  11. #221
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Извините, иногда отвлекаюсь от форума. Могла пропустить очередность ответа.

    --- Добавлено ---



    Не важу пользы в таких желаниях, для меня это рисковать здоровьем
    То есть вы для налаживаний отношений с детьми согласны делать только то что вы считаете для них полезным?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Теш, а сколько Вам лет?
    43

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    вот даже тут на вопрос ув. Гретхен ответ не на вопрос..
    -какой признак?
    -Не вижу пользы в таких желаниях, для меня это рисковать здоровьем..

    *я лучше спать* Вы просто НЕ ВИДЕТЕ..
    Извините, действительно неточно выразилась. Признак - отсутствие пользы, риск для здоровья

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    43
    климакс начался уже?

    Извините, действительно неточно выразилась. Признак - отсутствие пользы, риск для здоровья
    а вы можете сразу напрячься и выражаться точнее?

  14. #224
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не в такой форме.. Не думаю, что ДО объявления отношения к мужу и ДО ухода из семьи, было такое отношение детей. С ней не считаются СОВСЕМ. Дело не только в гормонах, но и в уходе из дома и в открытой демонстрации "тварь" мужа.. Он с детьми, отец-молодец, мать за бортом.. Тут и дети средство, и автор, отчасти..

    --- Добавлено ---

    Ув Теш, а как Вы объяснили детям свой уход из дома и семьи, от мужа/отца? Был такой разговор с ними? Можете его воспроизвести в диалоге?
    Дословно не воспроизведу (три года прошло). Да и диалога особо небыло. Сказала детям, что отношения с мужем не складываются, нет у нас прежних чувств друг к другу, что постоянно скандалим, и плохо, что это происходит у них на глазах. Объяснила, что какие бы небыли наши отношения с мужем, они по прежнему наши дети, мы любим их и будем заботится. Муж подтвердил мои слова. Потом сказали, что подумаем как сделать так, чтобы у детей была возможность общаться с обоими родителями. Тогда дети нам ничего особо не сказали

  15. #225
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Оформляйте. Я про кидание на карту мужа и про коммуналку, и про разные поступательные "надо" от них и Вас с инициативами "прикупа" детей.
    С жильём на что нацелились? Как решать планируете вопрос?
    Спасибо за уточнение, теперь все понятно. Жилье сняла, чтобы быть рядом. А так, есть возможность переехать к маме. Она одна в 3х комнатах. Давно зовет. Просто это другой район города. А за нашу квартиру, я писала, подрастет дочь, перепишу на нее свою часть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Теш, Вы же помните, что выплата алиментов - Ваша обязанность по закону?
    Насчитываются алименты с Вашей официальной заработной платы.

    И Вы помните, что Вам уже говорили - Вам необходимо обратиться к юристу и уточнить все тонкости насчёт алиментов в Вашей ситуации.

    Что из этого Вы не поняли???
    уже ищу юриста. А как Вы думает, если муж не подтверждает доходы, типа безработный, мне и ему алименты платить?

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    уже ищу юриста. А как Вы думает, если муж не подтверждает доходы, типа безработный, мне и ему алименты платить?
    почему не уточнить и это у юриста? Или вы уже повод пострадать ищете?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    И почти в каждом предложении "поза". В каждом!...

    Ув. Автор, поймите правильно, вы это не делаете сознательно. Да вот я вам пример приведу.

    Ув. Дарья - вам:



    Вы - ув. Дарье:



    Ув. Дарья вам о ваших упреках. О вашем вкладе в разговор.
    А ваш ответ...о вашем вкладе вы просто формально отмахнулись и даже отмели про свои ошибочные ходы (я приятную беседу начинаю), зато ярко изобразили упрек, "летящий" (как камень какой) в - вас.

    Как будто вы хотите показать: смотрите, я же стараюсь! а в меня упреки летят, я контролирую как могу, не получается у меня, пожалейте.
    Я не прошу жалеть.

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я не прошу жалеть.
    О, классно вы стрелки переводите)

  19. #229
    А зачем платить алименты ?)
    Дети кроют матом мать , живут с отцом .

    На алименты может подать только муж .
    Либо автор , если дети по решению суда будут жить с ней .
    Я бы вообще суды не трогала , дети потом достанут тыкать носом , нам мать платит алименты .
    Так и будет .

    Автора муж избил , выгнал из дома , дети предъявляют претензии . Да радоваться надо и жить своей жизнью . Да и все )). Тогда точно будет нормальный результат .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 01.04.2021 в 18:42.

  20. #230
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Нет опыта в описании своей жизни, сложно понять какая информация будет полезнее для анализа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы все будете делать как на форуме скажут?
    тут же не руководство к действию пишут, а свое видение ситуации, причем описанной с ваших слов
    я например считаю, что алименты Вы должны платить, так как дети несовершеннолетние и содержать до 18 лет Вы их обязаны
    Намеренна все тчательно еще раз перечитать и подумать. Не думаю, что прям все сделаю, как на форуме скажут.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    43

    --- Добавлено ---



    Извините, действительно неточно выразилась. Признак - отсутствие пользы, риск для здоровья
    А кто определяет что вам вредно а ,то полезно?
    Например можно ли вам выпить еще чашку кофе?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Могу закинуть и с другого устройства.
    Правда, уже не то, конечно...
    Дорого яичко ко Христову дню, увы.
    Контекст утрачен, уже не то.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-14-1444829602.jpg
Просмотров: 47
Размер:	88,1 Кб
ID:	86179

    Я собственно предположила что не загружается (у меня видно с любого устройства), но раз автор не проявила никакого интереса...

    И мне уже все равно автор видится иначе.
    Сейчас поищу. Сложно подобрать...

    Вот так, примерно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1037.jpg
Просмотров: 38
Размер:	34,6 Кб
ID:	86180
    Ну наконец-то. Так вот ты какая!!!

  23. #233
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть вы для налаживаний отношений с детьми согласны делать только то что вы считаете для них полезным?
    Не поняла. Предлагаете им навредить? Или мне кто-то будет говорить, что для них полезно, а что нет? Или я для налаживания детей должна делать все, что-бы они у меня не попросили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    климакс начался уже?

    а вы можете сразу напрячься и выражаться точнее?
    Климакса нет. Постараюсь более точнее выражаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему не уточнить и это у юриста? Или вы уже повод пострадать ищете?
    Нет, не ищу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, классно вы стрелки переводите)
    Мне больше подходит окончание фразы "не получается у меня, подскажите, помогите советом"

  24. #234
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто определяет что вам вредно а ,то полезно?
    Например можно ли вам выпить еще чашку кофе?
    Считаю, что взрослые определяют это для себя самостоятельно на основании своего опыта. У детей такого опыта еще нет. Я понимаю, что грани размыты, и то, что кому-то хорошо, для другого смерть. И полезность действительно трудно определить. Может быть сейчас плохо, но в перспективе будет хорошо. Но здравый смысл ведь никто не отменял. Делать тату, например, рисковано, последствия трудно предугатать, реакции организма очень индивидуальны.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не поняла. Предлагаете им навредить? Или мне кто-то будет говорить, что для них полезно, а что нет? Или я для налаживания детей должна делать все, что-бы они у меня не попросили
    Я вообще вопрос задала.
    Но допустим.
    Вы понимаете что чтоб от человека что-то получить надо этому человеку что-то предложить.
    И вы вполне это понимаете судя по истории с попугаем. Я вот и уточняю .
    К слову не поняла почему речь вообще зашла про кальянную когда я прямым текстом написала что любимым родителем станет тот который:
    1) Не будет нудеть про учебу
    2) Не будет запрещать отношения
    3) Будет разрешать ночевать с девочкой/мальчиком

    Еще возможно сможет дать совет про отношения но Вас скорее всего не спросят, чтоб спрашивали нужна какая-то успешная личная жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Считаю, что взрослые определяют это для себя самостоятельно на основании своего опыта. У детей такого опыта еще нет.
    Именно
    Суть подросткового кризиса в том что дети становятся ВЗРОСЛЫМИ. И отношения с родителями у них сохраняются только если родители начинают относится к ним как ко ВЗРОСЛЫМ

  26. #236
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение, теперь все понятно. Жилье сняла, чтобы быть рядом. А так, есть возможность переехать к маме. Она одна в 3х комнатах. Давно зовет. Просто это другой район города. А за нашу квартиру, я писала, подрастет дочь, перепишу на нее свою часть.
    Зачем???
    Ваша дочь молода - может сто раз переехать, выйти замуж, заработать себе на жильё.
    Кому нужно это переписывание долей?
    Дочь Вас матом кроет, а Вы ей долю в квартирке подарите? А не жирно ли ей будет?

    Ув. Теш, Вы единственная наследница трёхкомнатной квартиры Вашей матери?
    Или есть ещё кто-то, кто может претендовать на это жильё в качестве наследника?

    уже ищу юриста. А как Вы думает, если муж не подтверждает доходы, типа безработный, мне и ему алименты платить?
    Присоединяюсь к ув. Собеседникам - когда найдёте грамотного юриста, задайте ему все эти вопросы.
    И внимательно послушайте, что Вам скажет специалист.
    Рекомендую прислушаться к словам ув. Ниобы.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще вопрос задала.
    Но допустим.
    Вы понимаете что чтоб от человека что-то получить надо этому человеку что-то предложить.
    И вы вполне это понимаете судя по истории с попугаем. Я вот и уточняю .
    К слову не поняла почему речь вообще зашла про кальянную когда я прямым текстом написала что любимым родителем станет тот который:
    1) Не будет нудеть про учебу
    2) Не будет запрещать отношения
    3) Будет разрешать ночевать с девочкой/мальчиком

    Еще возможно сможет дать совет про отношения но Вас скорее всего не спросят, чтоб спрашивали нужна какая-то успешная личная жизнь

    --- Добавлено ---


    Именно
    Суть подросткового кризиса в том что дети становятся ВЗРОСЛЫМИ. И отношения с родителями у них сохраняются только если родители начинают относится к ним как ко ВЗРОСЛЫМ
    Я понимаю, что-бы что-то получить, что-то надо предложить.
    Не думаю, что ограничатся только перечисленными 3я вариантами, вот и продолжила его кальяном и тату. За раскуриванием кальяна муж сына поймал. Наше реакция была мягко говоря не одобрительной. А с просьбой сделать тату сын уже ко мне подходил. Не разрешила. Из перечисленных 3х критериев, про учебу не нужу, отношения не запрещаю. А вот в таком возрасте ночевки незнама где не разрешала и не разрешу.Так, что не светит мне быть "любимой мамой"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем???
    Ваша дочь молода - может сто раз переехать, выйти замуж, заработать себе на жильё.
    Кому нужно это переписывание долей?
    Дочь Вас матом кроет, а Вы ей долю в квартирке подарите? А не жирно ли ей будет?

    Ув. Теш, Вы единственная наследница трёхкомнатной квартиры Вашей матери?
    Или есть ещё кто-то, кто может претендовать на это жильё в качестве наследника?


    Присоединяюсь к ув. Собеседникам - когда найдёте грамотного юриста, задайте ему все эти вопросы.
    И внимательно послушайте, что Вам скажет специалист.
    Рекомендую прислушаться к словам ув. Ниобы.
    Приданое

    Не единственная. Есть родная сестра.

    Спасибо

  28. #238
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что-бы что-то получить, что-то надо предложить.
    Не думаю, что ограничатся только перечисленными 3я вариантами, вот и продолжила его кальяном и тату. За раскуриванием кальяна муж сына поймал. Наше реакция была мягко говоря не одобрительной. А с просьбой сделать тату сын уже ко мне подходил. Не разрешила. Из перечисленных 3х критериев, про учебу не нужу, отношения не запрещаю. А вот в таком возрасте ночевки незнама где не разрешала и не разрешу.Так, что не светит мне быть "любимой мамой"

    --- Добавлено ---



    Приданое

    Не единственная. Есть родная сестра.

    Спасибо
    Вот сейчас это праздный вопрос, но мне интересно.
    Когда Вы спрашивали "Как наладить отношения с детьми?" Какого ответа вы ожидали?
    Делайте все так как и делали до сих пор?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас это праздный вопрос, но мне интересно.
    Когда Вы спрашивали "Как наладить отношения с детьми?" Какого ответа вы ожидали?
    Делайте все так как и делали до сих пор?
    Нет. "Как до сих пор", не работает. Склонялась к ограничению общения. Но теплилась надежда, может еще какие-то варианты есть. Может я что-то упускаю?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Из перечисленных 3х критериев, про учебу не нужу,
    Сейчас и не о чем. Вот когда к вам придет сын или дочка и скажет: задолбал институт -бросаю. Или ухожу из девятого класа работать в закусочной. Или я- беременна беру академ... вот тогда надо будет не нудеть
    отношения не запрещаю.
    Опять же пока нечего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Нет. "Как до сих пор", не работает. Склонялась к ограничению общения. Но теплилась надежда, может еще какие-то варианты есть. Может я что-то упускаю?
    Ну вот упускаете.
    Уважать.
    Принять их взросление

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search