Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 260
Тема:

Трудности в общении с детьми после развода

  1. #181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут вседозволенность?
    Обьясните пожалуйста что вы имеете в виду?
    Я имела ввиду, что не хочу что-бы думали, что я буду потакать любым прихотям. В рамках разумного и безопасного. Во всяком случае в таком возрасте.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, не готова я сейчас к новым отношениям.
    Хочется просто общаться с детьми, а я по ходу не умею.
    Ув Теш дети повзрослели. Они бы в любом случае перестали заменять вам личную жизнь. Чтобы сейчас продолжать общаться с детьми вам надо было родить еще
    А чего вам не хватает чтоб стать готовой

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что не хочу что-бы думали, что я буду потакать любым прихотям. В рамках разумного и безопасного. Во всяком случае в таком возрасте.
    какие прихоти вы имеете в виду? Не желать общаться с вами - это прихоть?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что не хочу что-бы думали, что я буду потакать любым прихотям. В рамках разумного и безопасного. Во всяком случае в таком возрасте.
    А какие они рамки разумного и безопасного?
    Каким именно любым прихотям?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот манипуляция.
    Ели кто-то во мне не нуждаются то ему без меня лучше. Он хочет чтоб я ушла на болото и наелась жабонят
    Кем я манипулирую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, да на многие.
    На многие о своем. Поэтому получается, что ответа нет...

    Диалог:
    - Вы не подскажете который час?
    - Мне сегодня на работу к 10.

    На мой про змею я так и не увидела ответа.
    Так я и не знаю, что вы думаете про эту очароваку.
    Искренне уверяю, не понимаю о какой змее идет речь

  6. #186
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Искренне уверяю, не понимаю о какой змее идет речь
    Верю.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Кем я манипулирую?
    Сейчас пытаетесь нами. Но делаете это привычно.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Теш дети повзрослели. Они бы в любом случае перестали заменять вам личную жизнь. Чтобы сейчас продолжать общаться с детьми вам надо было родить еще
    А чего вам не хватает чтоб стать готовой
    Для меня отношения, это, не знаю как правильнее выразиться, в общем, с человеком делишься чувствами, эмоциями. Нет у меня этого сейчас, нечего предложить. Прошу не путать с чувствами у детям.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Для меня отношения, это, не знаю как правильнее выразиться, в общем, с человеком делишься чувствами, эмоциями. Нет у меня этого сейчас, нечего предложить. Прошу не путать с чувствами у детям.
    А что нужно чтоб появилось?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие прихоти вы имеете в виду? Не желать общаться с вами - это прихоть?
    Нет, это не прихоть.

    Я имела в виду из разряда: спонсировать в таком возрасте походы в кальянную, сделать тату, что-то типа этого.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Простите, какая?
    Отвечу таки.

    Та самая, которую вы процитировали в ответе на мое сообщение.
    И написали ответ...

    Вы не видели, что цитируете и на что отвечаете?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Нет, это не прихоть.

    Я имела в виду из разряда: спонсировать в таком возрасте походы в кальянную, сделать тату, что-то типа этого.
    Что , какой признак делает эти примеры прихотью?

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Нет, это не прихоть.

    Я имела в виду из разряда: спонсировать в таком возрасте походы в кальянную, сделать тату, что-то типа этого.
    не хотите спонсировать -не спонсируйте)В кальянную ваших детей и так не пустят. И тату без присутствия родителей не сделают.
    с какого боку тут общение с детьми?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Так я так и делаю, спрашиваю. Но уважаемая Птичка Тари говорит: куда ты лезешь со своими грязными ногами. Так спрашивать или не спрашивать? Если не спрашивать, как понять, чем дети сейчас живут?

    [
    Не готовы дети на данный момент времени общаться с Вами, Вы для них враг - такая картинка в голове, вложенная мужем, отчасти Вами + Ваша позиция жертвы (что можно Вас шпынять) , муж пинал и матюкал, дети сюда же (с Вами так можно).. расценивайте это как их позу-позицию на данном этапе. Нормальных разговоров не будет, ни вы не готовы, ни они.
    Очень Вам сочувствую, но категорически считаю, что нельзя догонять с причинением добра..
    Самое время зализывать самостоятельно раны, искать в себе ресурсы, найти хорошего юриста, поправить здоровье, нервы, психику, в идеале решить квартирный вопрос - свой и найти мужчину-друга, а лучше большее..
    Не звонить, не спрашивать, не финансировать "семью" полностью или совсем, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, Вы там не проживаете.
    Займитесь собой и изучите свою проблему в рамках закона, чем вы можете себе помочь. Мне кажется, было бы логичным уйти в сторону и не проявляться, сами вас найдут с "дай". Это "дай" Ваш рычаг, пожалуй, пока единственный доступный, и рулить им надо грамотно, потому что Вам самой надо устроить себе свою жизнь, базу, остальное решать постепенно.
    И "дай" тоже должно решаться на Ваших условиях и возможностях. Нужна куртка.. Я подумаю. Я сейчас ограничена в средствах. Нет, денег не дам, куртку пойдем покупать вместе Нет? Значит нет. Покупайте с отцом, на его.
    Раздел имущества? Ок. По закону. Жилье тоже, как и остальное. Где документы о его вливаниях в семейный бюджет и о доходах? и пр
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.04.2021 в 15:16.

  15. #195
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не готовы дети на данный момент времени общаться с Вами, Вы для них враг - такая картинка в голове, вложенная мужем, отчасти Вами + Ваша позиция жертвы (что можно Вас шпынять) , муж пинал и матюкал, дети сюда же (с Вами так можно).. расценивайте это как их позу-позицию на данном этапе. Нормальных разговоров не будет, ни вы не готовы, ни они.
    Очень Вам сочувствую, но категорически считаю, что нельзя догонять с причинением добра..
    Самое время зализывать самостоятельно раны, искать в себе ресурсы, найти хорошего юриста, поправить здоровье, нервы, психику, в идеале решить квартирный вопрос - свой и найти мужчину-друга, а лучше большее..
    Не звонить, не спрашивать, не финансировать "семью" полностью или совсем, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, Вы там не проживаете.
    Займитесь собой и изучите свою проблему в рамках закона, чем вы можете себе помочь. Мне кажется, было бы логичным уйти в сторону и не проявляться, сами вас найдут с "дай". Это "дай" Ваш рычаг, пожалуй, пока единственный доступный, и рулить им надо грамотно, потому что Вам самой надо устроить себе свою жизнь, базу, остальное решать постепенно.
    Да нет там "картинки в голове"
    Это просто пубертат. Живи автор дома было бы то же самое

  16. #196
    Ув. Теш, а сколько Вам лет?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет там "картинки в голове"
    Это просто пубертат. Живи автор дома было бы то же самое
    не в такой форме.. Не думаю, что ДО объявления отношения к мужу и ДО ухода из семьи, было такое отношение детей. С ней не считаются СОВСЕМ. Дело не только в гормонах, но и в уходе из дома и в открытой демонстрации "тварь" мужа.. Он с детьми, отец-молодец, мать за бортом.. Тут и дети средство, и автор, отчасти..

    --- Добавлено ---

    Ув Теш, а как Вы объяснили детям свой уход из дома и семьи, от мужа/отца? Был такой разговор с ними? Можете его воспроизвести в диалоге?

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не в такой форме.. Не думаю, что ДО объявления отношения к мужу и ДО ухода из семьи, было такое отношение детей. С ней не считаются СОВСЕМ. Дело не только в гормонах, но и в уходе из дома и в открытой демонстрации "тварь" мужа.. Он с детьми, отец-молодец, мать за бортом.. Тут и дети средство, и автор, отчасти..
    Потому что автор - Жертва. И ей ппц как нравится быть Жертвой. Даже эта тема - очередная попытка заявить - Смотрите, как я страдаю!

  19. #199
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не в такой форме.. Не думаю, что ДО объявления отношения к мужу и ДО ухода из семьи, было такое отношение детей. С ней не считаются СОВСЕМ.
    Ув Ия с ней еще считаются..
    Это подростки лайт. Большинство родителей на такие заходы как здесь описаны слышат мат и наблюдают уходы из дома

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что автор - Жертва. И ей ппц как нравится быть Жертвой. Даже эта тема - очередная попытка заявить - Смотрите, как я страдаю!
    Да.
    И почти в каждом предложении "поза". В каждом!...

    Ув. Автор, поймите правильно, вы это не делаете сознательно. Да вот я вам пример приведу.

    Ув. Дарья - вам:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё раз обращаю Ваше внимание - упрёки ну никак не являются "разговорами по душам".
    И приятному общению они только мешают.
    Вы это понимаете?
    Вы - ув. Дарье:

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Понимаю. Начинаешь приятную беседу, следишь, что-бы ненароком никого не обидеть, не спровоцировать, потом летит упрек в мою сторону, я начинаю обороняться, плохо контролировать ситуацию, и все это заканчивается плачевно.
    Ув. Дарья вам о ваших упреках. О вашем вкладе в разговор.
    А ваш ответ...о вашем вкладе вы просто формально отмахнулись и даже отмели про свои ошибочные ходы (я приятную беседу начинаю), зато ярко изобразили упрек, "летящий" (как камень какой) в - вас.

    Как будто вы хотите показать: смотрите, я же стараюсь! а в меня упреки летят, я контролирую как могу, не получается у меня, пожалейте.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что автор - Жертва. И ей ппц как нравится быть Жертвой. Даже эта тема - очередная попытка заявить - Смотрите, как я страдаю!
    Жертва. Для попытки заявить - не особо вижу страдания, в виду отсутствия эмоций.. механическое пианино читаю.. Вижу то, что показывают - выпукло (ушла, муж тиранил, дети против), то что между - не вижу - нет ясности изложения хотя бы по фактам, мне не хватает информации. Сочувствую, да.

    Помню развод родителей, уход отца, ЧТО и КАК.. рухнул привычный мир, казалось, что лучше худой, чем так.. Был эгоизм, протесты, "отец козел", но и понимание, почему так, зачем это ему вместе с побудительными.. Долго не общались, через 10 лет стали, сейчас тоже продолжаем.
    Была знакомая, сбежала с дочкой из-за тирании мужа, сын остался с отцом, отказался. Папа был при министерстве, очень козырный.. Так и нет общения всю жизнь, доче дула в попу, дочь выросла эгоистка, внуки тоже на ней, личная жизнь не сложилась.. Другая, при разводе поделили детей, сама юрист, алименты, старший сын с БМ.. По суду выиграла, отобрала, в итоге сын с ней не разговаривал, не ел, пришлось вернуть взад к БМ и его матери, 2-й при ней, оч. сложный, упёртый и невоспитанный, наблюдаю каждый день..

  22. #202
    тут такая оборона, что хрен достучишься.. даже через провокации, а может не время..

    Мне лично, было бы понятней повествование хотя бы на уровне перечисления последовательности фактов: мне столько-то, мужу столько-то, детям так. В браке 18, познакомились так и так, привлек так и так, стали жить так и эдак, бюджет вели так, дети м и д, через N кол-во лет отношение к мужу стало меняться так, в связи с .. у мужа ко мне, в связи с .. (т.к.) Я через __ кол-во времени познакомилась с М, привлек этим, думала так, планировала эдак, получилось вот. Муж узнал. Разговор с ним ----, разговор с детьми.. Выгнали/ушла?! В куда, к кому? Думаю/считаю_____. Планирую______. Сомневаюсь. Чего я не вижу, что со мной не так, что делать?.. и тыпы краткое содержание Санта-Барбары..

  23. #203
    [QUOTE=Гретхен;2877380]А что нужно чтоб появилось?[/QUOTE
    Наверное время.

  24. #204

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    тут такая оборона, что хрен достучишься.. даже через провокации, а может не время.
    Потому что Жертва имеет кучу бонусов с этого своего состояния. И порвет любого, кто попытается ее от страданий избавить. Отсюда кстати и эмоциональная тупость. Если конечно это не психиатрический диагноз.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отвечу таки.

    Та самая, которую вы процитировали в ответе на мое сообщение.
    И написали ответ...

    Вы не видели, что цитируете и на что отвечаете?
    Извините, иногда отвлекаюсь от форума. Могла пропустить очередность ответа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что , какой признак делает эти примеры прихотью?
    Не важу пользы в таких желаниях, для меня это рисковать здоровьем

  27. #207
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение

    Не важу пользы в таких желаниях, для меня это рисковать здоровьем
    вот даже тут на вопрос ув. Гретхен ответ не на вопрос..
    -какой признак?
    -Не вижу пользы в таких желаниях, для меня это рисковать здоровьем..

    *я лучше спать* Вы просто НЕ ВИДЕТЕ..

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не хотите спонсировать -не спонсируйте)В кальянную ваших детей и так не пустят. И тату без присутствия родителей не сделают.
    с какого боку тут общение с детьми?
    На форуме писали: Вообще ув Теш у вас скорее всего скоро будет еще один шанс. (Я так поняла это про наладить отношение)
    Дети начнут влюбляться, заниматься сексом, беременеть, забивать на учебу. И тот кто не станет причитать: "да ты что! Какие мальчики/девочки? Тебе нужно образование!" а будет давать деньги и разрешать ночевать вдвоем, станет лет на пять любимым родителем.
    Вот тут вы сможете обойти мужа.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Извините, иногда отвлекаюсь от форума. Могла пропустить очередность ответа.
    Извиняться совершенно не в чем!
    Мне все норм

    Это вам решать, насколько вам нужна здесь работа и сколько вы хотите извлечь.
    Это в жизни - да, мне бы неприятно было. Такое невнимание.
    А потом извинения за невнимание))
    А потом мы весело кидаемся фруктами...

    Впрочем, про весело - это я шучу.
    Вы наверняка весело ничем не кидаетесь... Только с трагизмой.

    Вы там не пропустили, вы коряво процитировали. Судя по всему, отвечали на одно, а в цитату другое ушло.
    И сейчас не сочли нужным вернуться и перечитать, ведь так?
    Ну ок, я знала это.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Извините, иногда отвлекаюсь от форума. Могла пропустить очередность ответа.
    Ув. Теш, выберите, пожалуйста, подходящее время для работы на форуме.
    Вам же будет полезнее, если Вы будете внимательны и сосредоточены.
    Понимаете?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search