Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 260
Тема:

Трудности в общении с детьми после развода

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы зачем хранили интимную переписку???
    Да не было там интима, фраза доброе утро Солнышко.

    Ув. Теш, а Вы понимаете, насколько сильно Вы унизили своего мужа таким "выбором"?
    Как я уже писала, до происшедшего сказала мужу, что не испытываю к нему никаких чувств. Да и после того как он меня избил, не особо задумывалась, унижаю я его или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как детям видеть в таком родителе опору, взрослого человека?
    Понимаю, что они чувствуют мою неуверенность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кто из вас работал в этом ведомстве, кому изначально дали квартиру?
    Никто не работал в этом ведомстве. В ордере, насколько помню, был прописан главный квартиросъемщик - я. Документы на квартиру остались у мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Теш, если бы Вы со стороны наблюдали такое общение, как бы Вы оценили поведение женщины?
    Насколько оно целесообразно?
    И имеет ли смысл продолжать в том же духе?
    Поведение этой женщины не логичное. Обычно от такого отношения к себе люди стараются дистанцироваться. И продолжать в этом духе не стоит.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2877270]Как общение с бабушкой поможет двум подросткам найти себе друзей - тоже подростков?

    --- Добавлено ---


    Никак не поможет

  2. #122
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Извините, не хотела Вас утомить.
    Не хотела, но буду))

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    , я сразу призналась, что разговоры по душам, не мой конек. И да, некоторые мне говорили, что я зануда.
    Какая скучная ОС...
    Ну а вы на это что?
    "От зануды слыфу"?

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ну не требую я.
    Угу)

    Вложение 86177

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Начинаешь приятную беседу, следишь, что-бы ненароком никого не обидеть, не спровоцировать, потом летит упрек в мою сторону, я начинаю обороняться, плохо контролировать ситуацию, и все это заканчивается плачевно.
    Вы уверены что начинаете именно приятные беседы?
    А можно ли детальный пример приятной беседы?
    Что это за беседа такая "приятная", что надо следить, как бы не обидеть.

    У вас такие ответы замороженные по теме
    Вам неприятно или страшно отвечать?

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    я сразу призналась, что разговоры по душам, не мой конек..
    А тут и не надо коньков!
    По душам же.
    Душа есть?
    Ну вот.

  3. #123
    Да и после того как он меня избил, не особо задумывалась, унижаю я его или нет.
    в полицию, конечно же не обращались, побои не снимали?

    [QUOTE] В ордере, насколько помню, был прописан главный квартиросъемщик - я. Документы на квартиру остались у мужа.
    /QUOTE]
    Странно, почему ушли Вы и не забрали документы..
    Ключи от квартиры есть, Вы можете прийти туда в удобное для Вас время? Желательно с мужиком или с полицией, Вы же имеете право взять вещи, документы и вообще, ИМЕЕТЕ ПРАВО находиться ТАМ?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не хотела, но буду))



    Какая скучная ОС...
    Ну а вы на это что?
    "От зануды слыфу"?



    Угу)

    Вложение 86177



    Вы уверены что начинаете именно приятные беседы?
    А можно ли детальный пример приятной беседы?
    Что это за беседа такая "приятная", что надо следить, как бы не обидеть.

    У вас такие ответы замороженные по теме
    Вам неприятно или страшно отвечать?



    А тут и не надо коньков!
    По душам же.
    Душа есть?
    Ну вот.
    Ув. Anaisetta, завожу обычные разговоры, спрашиваю как дела?, что новенького?, все ли получается в школе?, как себя чувствуют?, что друзья? про планы на дальнейшую жизнь (какую профессию получить, расспрашиваю, что он знает про эту профессию), где бы хотели летом отдохнуть. Стараюсь наладить диалог. На вопросы отвечают односложно, да/нет/все нормально, разговор не клеится. Привращается в какой-то допрос, а это никому не нужно. Не удается поговорить по душам.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Anaisetta;2877273]Не хотела, но буду))

    Какая скучная ОС...
    Ну а вы на это что?
    "От зануды слыфу"?

    Вложение 86177

    Надеюсь Вас никто не заставляет в этой ТЕМЕ участвовать.

  5. #125
    [QUOTE=_Ия_;2877277]в полицию, конечно же не обращались, побои не снимали?

    В ордере, насколько помню, был прописан главный квартиросъемщик - я. Документы на квартиру остались у мужа.
    /QUOTE]
    Странно, почему ушли Вы и не забрали документы..
    Ключи от квартиры есть, Вы можете прийти туда в удобное для Вас время? Желательно с мужиком или с полицией, Вы же имеете право взять вещи, документы и вообще, ИМЕЕТЕ ПРАВО находиться ТАМ?
    Не обращалась. Вообще все тогда как в тумане происходило.
    Вы правы, право я там имею находится. Ключи есть. Не хочу. Не выдерживаю эммоциональной нагрузки от общения с бывшим мужем. А он, как программист, практически всегда дома.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Согласна, вариант так себе. Но ведь и я бы к нему претензий не предъявляла бы.
    И что? Муж боится ваших претензий?
    У меня ощущение, что вы придуриваетесь
    Вы от этого варианта получаете вполне видимые бонусы - не надо икать другое жилье, вы продолжаете ежедневно общаться с детьми
    Единственный "бонус", который получает муж - это необходимость кардинально изменить свое поведение и засунуть подальше свой гнев на вас
    Нахрена это ему??

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    завожу обычные разговоры, спрашиваю как дела?, что новенького?, все ли получается в школе?, как себя чувствуют?, что друзья? про планы на дальнейшую жизнь (какую профессию получить, расспрашиваю, что он знает про эту профессию), где бы хотели летом отдохнуть. Стараюсь наладить диалог.
    каждый день спрашиваете про планы?
    неудивительно, что дети стараются избегать таких разговоров
    и почему только спрашиваете? это же действительно в допрос превращается
    почему о себе не рассказываете? о своих планах?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    О важных решениях. Когда отношения исчерпали себя - подать на развод "поручили мне", решение вопроса совместного воспитания детей (разработать договор о совместной опеке) , опять же я (его в итоге он так и не согласился подписать, дорого нотариусу надо платить), принятие решения о моем уходе из совместной квартиры, отдых и оздоровление детей за последние три года, решение вопросов с подбором репетиторов для детей. Для мня это все важно. А как на Ваш взгляд?
    Я так поняла, что вы решили, что в браке жить невыносимо, и сказали об этом мужу
    Кто, по-вашему, должен в такой ситуации подать на развод и уйти из общего жилья?
    Неужели вы ожидали, что после ваших слов "я не хочу больше с тобой жить" - муж покорно свалит на съемное жилье и подаст на развод?

  9. #129
    [QUOTE=Инфузория;2877283]И что? Муж боится ваших претензий?
    У меня ощущение, что вы придуриваетесь
    Вы от этого варианта получаете вполне видимые бонусы - не надо икать другое жилье, вы продолжаете ежедневно общаться с детьми
    Единственный "бонус", который получает муж - это необходимость кардинально изменить свое поведение и засунуть подальше свой гнев на вас
    Нахрена это ему??[/QUOTE

    Не понимаю, к чему эти вопросы. Согласна, что такое решение не самое лучшее. Но многие пары живут вместе ради детей, имея свою жизнь на стороне. К тому же, мы на сегодняшний день не живем вместе. У мужа тоже на тот момент был свой бонус - продолжить тратить свои деньги на себя, свое обучение, а я содержу всю семью.

  10. #130
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но многие пары живут вместе ради детей, имея свою жизнь на стороне.
    но это если обоих партнеров устраивает
    вашего мужа устроила бы такая семейная жизнь?
    и потом жить ради детей как раз на детей и на их последующую самостоятельную жизнь очень негативно влияет

  11. #131
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не понимаю, к чему эти вопросы. Согласна, что такое решение не самое лучшее. Но многие пары живут вместе ради детей, имея свою жизнь на стороне. К тому же, мы на сегодняшний день не живем вместе. У мужа тоже на тот момент был свой бонус - продолжить тратить свои деньги на себя, свое обучение, а я содержу всю семью.
    Вопросы к тому, чтобы вы задумались, как ваши "конструктивные предложения" выглядят со стороны
    А то вы мне напоминаете кота Матроскина
    "Совместный труд для моей пользы сближает"(с)

    У мужа тоже на тот момент был свой бонус - продолжить тратить свои деньги на себя, свое обучение, а я содержу всю семью
    ну значит, возможность сидеть на вашей шее не настолько ему важна, как вам кажется
    Последний раз редактировалось Инфузория; 01.04.2021 в 09:15.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, завожу обычные разговоры, спрашиваю как дела?, что новенького?, все ли получается в школе?, как себя чувствуют?, что друзья? про планы на дальнейшую жизнь (какую профессию получить, расспрашиваю, что он знает про эту профессию), где бы хотели летом отдохнуть. Стараюсь наладить диалог. На вопросы отвечают односложно, да/нет/все нормально, разговор не клеится. Привращается в какой-то допрос, а это никому не нужно. Не удается поговорить по душам.
    Уточнение - ее превращается, а является ДОПРОСОМ с самого начала. Короткие без эмоциональные вопросы с одной стороны = допрос. Дети реагируют на них совершенно адекватно.

    Вы адекватно себя ведете, затевая такие допросы снова и снова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не понимаю, к чему эти вопросы. Согласна, что такое решение не самое лучшее. Но многие пары живут вместе ради детей, имея свою жизнь на стороне. К тому же, мы на сегодняшний день не живем вместе. У мужа тоже на тот момент был свой бонус - продолжить тратить свои деньги на себя, свое обучение, а я содержу всю семью.
    вам нравится содержать семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть папа сидит дома с детьми. Мама напротив, появляется редко. Мужу это не нравится, он предъявляет жене претензии. Жене не навятся претензии. Она находит отдушину в лице другого мужчины и сваливает из дома. Оставляет мужа и детей. Которые уже одна команда, сплотились за то время, пока были вместе, а мама часто отсутствовала. Возможно, мама видится теперь детям таким предателем, которая бросила папу и их самих.

    Практически патовая ситуация.
    Для кого?
    Каждый получает то, что заслуживает. Если кому-то не нравится то, что он получает - ему впору задуматься, а что он делает не так.
    Но ув. Автор увы как истинная Жертва железобетона в своей идеальности.

    Самое лучшее для детей - держаться подальше от Жертв. Что они видимо интуитивно и сами чувствуют.

  13. #133
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    каждый день спрашиваете про планы?
    неудивительно, что дети стараются избегать таких разговоров
    и почему только спрашиваете? это же действительно в допрос превращается
    почему о себе не рассказываете? о своих планах?
    Я перечислила темы, которые обсуждаю с детьми. Нет, не каждый день. Рассказываю о себе, делюсь впечатлениями о чем-то новом, что увидела, прочитала.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я перечислила темы, которые обсуждаю с детьми. Нет, не каждый день. Рассказываю о себе, делюсь впечатлениями о чем-то новом, что увидела, прочитала.
    А вас о чем просили? Вы в состоянии прочитать внимательно вопрос и ответить четко и по существу, а не то что взбредет вам в голову?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вы решили, что в браке жить невыносимо, и сказали об этом мужу
    Кто, по-вашему, должен в такой ситуации подать на развод и уйти из общего жилья?
    Неужели вы ожидали, что после ваших слов "я не хочу больше с тобой жить" - муж покорно свалит на съемное жилье и подаст на развод?
    Не ждала. Муж всегда говорил, что он мне друг. Честно говоря, рассчитывала на какое-то более менее цивилизованное расставание: сели, обсудили, приняли решение наименее травматичное для детей, донесли до них это совместное решение (наши отношения - это наши отношения, а мамой и папой для них мы никогда не перестанем быть). Не получилось, не нашли компромисс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но это если обоих партнеров устраивает
    вашего мужа устроила бы такая семейная жизнь?
    и потом жить ради детей как раз на детей и на их последующую самостоятельную жизнь очень негативно влияет
    Не устроила, поэтому и разъехались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вопросы к тому, чтобы вы задумались, как ваши "конструктивные предложения" выглядят со стороны
    А то вы мне напоминаете кота Матроскина
    "Совместный труд для моей пользы сближает"(с)
    Я не настаиваю, что мои предложения были очень "конструктивные".

    ну значит, возможность сидеть на вашей шее не настолько ему важна, как вам кажется
    На тот момент, я думала, что очень важна.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не ждала. Муж всегда говорил, что он мне друг. Честно говоря, рассчитывала на какое-то более менее цивилизованное расставание: сели, обсудили, приняли решение наименее травматичное для детей, донесли до них это совместное решение (наши отношения - это наши отношения, а мамой и папой для них мы никогда не перестанем быть). Не получилось, не нашли компромисс.
    это какое, например?

  17. #137
    [QUOTE=Птичка Тари;2877290]Уточнение - ее превращается, а является ДОПРОСОМ с самого начала. Короткие без эмоциональные вопросы с одной стороны = допрос. Дети реагируют на них совершенно адекватно.

    Вы адекватно себя ведете, затевая такие допросы снова и снова?

    Я передала суть вопросов. Простите, в переписке трудно описывать интонации с которыми я спрашиваю, ласковые обращения к детям. Обычно фраза строится следующим образом, например: Привет сынулька! Вижу ты почему-то без настроения, все в порядке?. или Может тебя чем-то порадовать? Хочешь, вкусняшку какую-то приготовлю или может вместе что-то приготовим? (он любит экспериментировать на кухне)

    --- Добавлено ---


    вам нравится содержать семью?

    --- Добавлено ---
    Это вопрос из серии: "кем вы в детстве хотели работать? Я хотела работать?"? Мне нравится, что я в какой-то степени финансово независима и могу обеспечивать семью. Но хотелось чувствовать себя "за мужем", иметь возможность в любой момент хлопнуть дверью и уйти с работы не переживая за будущее детей.

    Не верю, что есть идеальные люди.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    На тот момент, я думала, что очень важна.
    Почему вы постоянно ссылаетесь на прошлое?
    Как долго вы еще планируете лелеять свои ошибки и оправдывать их?

    ув. Теш, вы а все-таки зачем вы создали эту тему? Ищите "вкусную таблетку"?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это какое, например?
    Согласна, бред получился. Нет такого решения.

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я передала суть вопросов. Простите, в переписке трудно описывать интонации с которыми я спрашиваю, ласковые обращения к детям. Обычно фраза строится следующим образом, например: Привет сынулька! Вижу ты почему-то без настроения, все в порядке?. или Может тебя чем-то порадовать? Хочешь, вкусняшку какую-то приготовлю или может вместе что-то приготовим? (он любит экспериментировать на кухне)
    по моему такое общение больше подходит к 7-летнему ребенку, а не к 16 летнему парню, имхо

  21. #141
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Сын увлекается созданием сайтов. Иногда на этом зарабатывает.
    Тогда просветите его насчёт того, что со временем Вы, когда станете старенькой, можете подать на алименты.
    И сын будет Вас содержать)))

    Понимаю. Начинаешь приятную беседу, следишь, что-бы ненароком никого не обидеть, не спровоцировать
    Ув. Теш, Вы "приятную беседу" начинаете как поход по минному полю.
    Соответственно, приятным такое общение быть не может изначально.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы постоянно ссылаетесь на прошлое?
    Как долго вы еще планируете лелеять свои ошибки и оправдывать их?

    ув. Теш, вы а все-таки зачем вы создали эту тему? Ищите "вкусную таблетку"?
    Думала, что описывая прошлое, уважаемые консультанты точнее поймут как я докатилась до такой жизни. Ошибки были, не спорю. некоторым нет оправдания. Надеялась меня сориентируют как наладить отношения с детьми. Не расчитывала, что советы будут "вкусной таблеткой", все же взрослые. Правда жизни не всегда лицеприятна.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я передала суть вопросов. Простите, в переписке трудно описывать интонации с которыми я спрашиваю, ласковые обращения к детям. Обычно фраза строится следующим образом, например: Привет сынулька! Вижу ты почему-то без настроения, все в порядке?. или Может тебя чем-то порадовать? Хочешь, вкусняшку какую-то приготовлю или может вместе что-то приготовим?
    Заметьте - беседа в теме постоянно ходит по кругу: вам задают конкретные вопросы с просьбой привести ДИАЛОГ или ДОСЛОВНО ФРАЗЫ, сказанные вами.

    Вы срать хотели на эти просьбы, отвечаете так, как хочется вам - описываете "суть" через призму вашего неадекватного восприятия.

    Собеседники удивляются, задают вопросы, вы отвечаете, что все было не так на самом деле, но в теме не передашь всей красоты беседы))))))

    Привет сынулька! Вижу ты почему-то без настроения, все в порядке?. или Может тебя чем-то порадовать? Хочешь, вкусняшку какую-то приготовлю или может вместе что-то приготовим?
    Это не допрос по вашему? Это вообще влезание в душу грязными ногами.
    Поймите - вашему сыну 16 лет, а вы разговариваете с ним как с умственно отсталым.
    Если ему что-то захочется, он сам вас попросит. Разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Думала, что описывая прошлое, уважаемые консультанты точнее поймут как я докатилась до такой жизни. Ошибки были, не спорю. некоторым нет оправдания. Надеялась меня сориентируют как наладить отношения с детьми. Не расчитывала, что советы будут "вкусной таблеткой", все же взрослые. Правда жизни не всегда лицеприятна.
    Вы же приводили слова психолога на это ваш запрос. Что вам не понятно в его рекомендациях?
    Зачем вы снова поднимаете эту тему?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Надеялась меня сориентируют как наладить отношения с детьми.
    В Вашей теме уже почти 150 комментариев.
    Какой вывод из беседы Вы для себя сделали на данный момент?
    Сформулируйте, пожалуйста, кратко и по существу.

  25. #145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему такое общение больше подходит к 7-летнему ребенку, а не к 16 летнему парню, имхо
    Приведите пожалуйста пример общения с 16 ти летним подростком, хочу понять разницу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда просветите его насчёт того, что со временем Вы, когда станете старенькой, можете подать на алименты.
    И сын будет Вас содержать)))
    Этот вариант развития событий я знаю. Отец мужа пугал его этим. Не хочутся строить отношения с детьми на угрозах.

    Ув. Теш, Вы "приятную беседу" начинаете как поход по минному полю.
    Соответственно, приятным такое общение быть не может изначально.
    Именно такое сравнение мне приходило в голову когда писала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Заметьте - беседа в теме постоянно ходит по кругу: вам задают конкретные вопросы с просьбой привести ДИАЛОГ или ДОСЛОВНО ФРАЗЫ, сказанные вами.

    Вы срать хотели на эти просьбы, отвечаете так, как хочется вам - описываете "суть" через призму вашего неадекватного восприятия.
    Собеседники удивляются, задают вопросы, вы отвечаете, что все было не так на самом деле, но в теме не передашь всей красоты беседы))))))

    Простите, а Вы дословно помните все свои разговоры?

    Это не допрос по вашему? Это вообще влезание в душу грязными ногами.
    Поймите - вашему сыну 16 лет, а вы разговариваете с ним как с умственно отсталым.
    Если ему что-то захочется, он сам вас попросит. Разве нет?

    --- Добавлено ---
    Я поняла Вашу точку зрения и мнение психолога. Не трогай детей - пока сами не попросят.

    Вы же приводили слова психолога на это ваш запрос. Что вам не понятно в его рекомендациях?
    Зачем вы снова поднимаете эту тему?
    Это была единственная консультация психолога. Зазорно спросить у кого-то еще? Может есть другие мнения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашей теме уже почти 150 комментариев.
    Какой вывод из беседы Вы для себя сделали на данный момент?
    Сформулируйте, пожалуйста, кратко и по существу.
    Оформить официально место жительства детей. Не настаивать на общении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашей теме уже почти 150 комментариев.
    Какой вывод из беседы Вы для себя сделали на данный момент?
    Сформулируйте, пожалуйста, кратко и по существу.
    Оформить официально и платить алименты

  26. #146
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Оформить официально место жительства детей. Не настаивать на общении.
    А чем займётесь в освободившееся время?

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Это была единственная консультация психолога. Зазорно спросить у кого-то еще? Может есть другие мнения?
    Ну вот это и называется "пойти поискать таблетку повкуснее, чтоб ничего не менять и все осталось по-моему".

  28. #148
    [QUOTE=Птичка Тари;2877329]Ну вот это и называется "пойти поискать таблетку повкуснее, чтоб ничего не менять и все осталось по-моему".[/QUOTE

    А вдруг психолог был не достаточно квалифицирован? Вы всегда принимаете решения на основании только одного чьего-то мнения?

    Ув. Птичка Тари, ответьте пожалуйста на вопрос: о чем и как Вы разговариваете со своими детьми?

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста пример общения с 16 ти летним подростком, хочу понять разницу.
    смотря о чем общение. В вашем очевидно - не видеться и не общаться, пока он сам не позвонит или напишет

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем займётесь в освободившееся время?
    Не думала об этом. Вообще ничего не хочется.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search