Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 260
Тема:

Трудности в общении с детьми после развода

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. поставить себя в зависимое положение от сына?
    Тогда как низший может заботиться о высшем????Г
    Нет, я не это имела ввиду. Я предполагала заботу посильную для подростка, например, заботу о младшей сестре, питомце.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не понятно. Неужели во всем мире только я поддерживаю нормальные отношения с родителями.
    У всех по-разному.
    Непонятно, почему Вы считаете, что окружающие должны действовать исключительно так же, как действуете Вы
    Что плохого в общении с бабушкой.
    Много всего. Скучно. Нудно. Страшно. Есть другие люди, с которыми приятнее и интереснее.
    Понятно, что это должно быть не из-под палки.
    Но у Вас - именно из-под палки.
    Кстати, а где бабушка и дедушка со стороны мужа? Тех родственников Ваши дети уважают? Общаются с ними?
    Пусть отдохнут. Когда я звоню реже, меня упрекают, что я не интересуюсь их жизнью. Я это воспринимаю, как нехватку моего внимания к ним. Или это значит что-то другое?
    Как вариант - с того, кто ведётся на упрёки, проще стребовать желаемое: внимание, деньги, чувство вины, квартиру...
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть папа сидит дома с детьми. Мама напротив, появляется редко. Мужу это не нравится, он предъявляет жене претензии. Жене не навятся претензии. Она находит отдушину в лице другого мужчины и сваливает из дома. Оставляет мужа и детей. Которые уже одна команда, сплотились за то время, пока были вместе, а мама часто отсутствовала. Возможно, мама видится теперь детям таким предателем, которая бросила папу и их самих.

    Практически патовая ситуация.
    Именно.

    В этот период совершила непростительную ошибку, позволила ухаживания и поддержку со стороны другого мужчины.
    Ув. Теш, расскажите об этом романе, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось, в чем ошибка?
    Какие были отношения, насколько открытые и где этот мужик сейчас, с Вами, если нет, то почему?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.04.2021 в 00:51.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с какого боку тут алименты? Это ваша обязанность по закону - содержать несовершеннолетних детей.
    Простите, поступают предложения прекратить финансирование. Про обязанность знаю, не отлыниваю. Просто как-то накатило все. Ко всему прочему, еще и алименты на себя оформи.
    --- Добавлено ---



    видимо ув. Автор что-то не договаривает((((
    Неоднократно объясняла, что на работу не просто так хожу, перечисляла, что бы мы не могли себе позволить, если бы я сидела дома.
    Не знаю, что можно договаривать про мужа. С его слов, он очень переживал, что нет достойной его работы. Последнее время все время видела его сидящим в спальне за компом. Денег мне на детей не давал. Недельные закупки продуктов - я, он - купить хлеб, воду и свежих овощей среди недели. Крупные покупки - я. Подарил детям на день рождение свои старые телефоны. Себе купил новый.
    Упрекнул меня, что дарил мне украшения, в тот же день все "передала по наследству" детям. По мне, лучше ничего не делай для меня, чем потом упрекать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я с самого начала Вас спрашивала, почему Вы не оформили алименты.
    Внятного ответа так и нет.

    Ув. Теш, если уж Вы ищете способы, как наладить отношения с детьми, начните со своей манеры общения.
    Вы пропускаете вопросы, как будто не слышите собеседников. Вас спрашивают одно, Вы говорите другое.
    От общения с Вами у меня лично ощущение, что я пытаюсь докричаться до глухого.
    Это утомляет.
    Понимаете?
    Извините, не хотела Вас утомить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    уверена в этом..

    полагаю, был мужчина у автора, помимо мужа, иначе очень непродуманный шаг недоразвода.. и последствия
    Я писала, об этом. Позволила ухаживания другого мужчины, о чем очень сожалею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы всё было официально, можно самой подать в суд на определение места жительства детей с отцом и на установление алиментов.
    Хотя алименты можно и не через суд оформить.

    И вот опять, ув. Теш.
    Вы рассказыавете, какая Вы эффективная при решении конкретных проблем.
    А тут чего-то мямлите, темните, цитируете лозунги про родительскую любовь...

    Противоречие, которое сначала ставит в тупик, затем вызывает раздражение.
    И наконец желание найти более приятного собеседника.
    Боюсь навредить своим детям, отсюда и нерешительность.

  5. #95
    За то, что кормила, одевала, спасибо тебе, но это может делать любой посторонний дядя. Так, что остановимся на том, что я буду считать тебя знакомой тетей.
    Позволяет себе разговаривать со мной нецензурно.
    Пусть делает это папа, в ближайшее время.
    Если будете судиться по поводу детей, то полагаю, пригодятся все выписки перечислений на карту и мат. траты - собирайте, цифры - хороший аргумент в Вашу пользу, для тех же детей и мужа тоже.
    А пока, будьте тётей..

    И Вы ответили про приватизацию, но история квартиры не ясна, это квартира мужа/его родителей, Ваша или совместно купленная?

    Мне видится, что появление мужчины (не мужа) могло быть и раннее, при бизнесе мужа, когда Вы были более свободны, менее подконтрольны, а с сидением дома и работой на дому (его), стало совсем швах - Вам, командировки тоже удобны, не только для заработка, а для того, чтобы дистанцироваться от него хоть иногда..

    --- Добавлено ---

    Я писала, об этом. Позволила ухаживания другого мужчины, о чем очень сожалею.
    Тут лучше говорить и А и Б, форум такой, не для того, чтобы Вас осудить и помыть кости, а чтобы понять и попытаться разобраться с Вашей проблемой. Это же в Ваших интересах. Вы уклончиво пишете, даже то, что кажется Вам не имеющим отношения к проблеме, может как раз иметь..

  6. #96
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И что характерно, письмо не эмоциональное и не очень логичное, если учесть проблему матери в целом..

    Ув. Теш, рекомендую переспать и завтра на свежую голову перечитать и ответить КОНКРЕТНО на заданные вопросы.
    + Кто для Вас семья?
    Если имея мужа и 2-х детей, на первом месте стоят родители, то это не нормально.. имхо

    Вы изменяли супругу?
    Хотелось не утомлять "слезами и соплями".
    Чем поможет ответ на вопрос, изменяла ли я мужу, в моей ситуации. Достаточно того, что он так думает, и убедил в этом детей.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Хотелось не утомлять "слезами и соплями".
    Чем поможет ответ на вопрос, изменяла ли я мужу, в моей ситуации. Достаточно того, что он так думает, и убедил в этом детей.
    Ответ выше.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Неоднократно объясняла, что на работу не просто так хожу, перечисляла, что бы мы не могли себе позволить, если бы я сидела дома.
    То есть рассказывали, какая Вы героиня, и как бы они без Вас все с голоду сдохли.
    Вы же в курсе, что это упрёк?
    Не знаю, что можно договаривать про мужа. С его слов, он очень переживал, что нет достойной его работы. Последнее время все время видела его сидящим в спальне за компом. Денег мне на детей не давал. Недельные закупки продуктов - я, он - купить хлеб, воду и свежих овощей среди недели. Крупные покупки - я. Подарил детям на день рождение свои старые телефоны. Себе купил новый.
    Возникает логичный вопрос - а как Вы вообще оказались замужем за этим мужчиной?
    И ещё вопрос - как Вы с ним обговаривали семейный бюджет?
    Упрекнул меня, что дарил мне украшения, в тот же день все "передала по наследству" детям. По мне, лучше ничего не делай для меня, чем потом упрекать.
    А вот и прекрасная иллюстрация, зачем нужны упрёки.
    С Вами они срабатывают очень эффективно - Вы тут же кидаетесь доказывать, какая Вы хорошая-честная-бескорыстная, а шантажисты получают желаемое.
    Извините, не хотела Вас утомить.
    Ув. Теш, да дело вообще в другом!
    Вы про причину моего утомления что поняли???
    О своей манере общения Вы что поняли???
    Я писала, об этом. Позволила ухаживания другого мужчины, о чем очень сожалею.
    А как муж про это узнал?
    Боюсь навредить своим детям, отсюда и нерешительность.
    Ваши дети - дурно воспитанные хамы, которые росли на плохом примере Вашего с мужем брака.
    Вы им уже навредили.
    Другой вопрос - Вы будете продолжать в том же духе или наконец-то измените своё поведение?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Характерный пример "диалога глухого со слепым":

    Вопрос предполагает, по сути, прежде всего простой и короткий ответ "да" либо "нет", а уж потом комментарии.

    Вместо этого:

    Лозунги и описание Ваших, ув. Теш, представлений о прекрасном (мое личное убеждение). Про детей и их выбор - ни слова.
    Затем упрёк: особенно если лично тебе они ничего плохого не сделали. Причём в этом упрёке сын и дочь - две отдельных личности - фигурируют уже как какое-то аморфное и неопределённое "ты".
    Следом негативный прогноз, считай, угроза; фраза предельно общая - лозунг: Жизнь - штука долгая, никогда не знаешь, что в переди ждет.
    И под финал - ещё один упрёк: Поддержка родных не бывает лишней.

    Если Вы именно так общаетесь с детьми, их поведение закономерно - оборона, ответная агрессия, попытка предупредить нападки.

    Хотя и дурное воспитание со счетов списывать, увы, нельзя.

    Вот и вопрос, ув. Теш - Вы будете и дальше громогласно рассказывать, какая Вы чудесная мать?
    Или всё же откроете глаза и посмотрите на ситуацию трезво?
    Ув. Darya. если бы я была чудесной мамой, не оказалась бы в такой ситуации. С самокритикой и самокопанием у меня пребор.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Darya. если бы я была чудесной мамой, не оказалась бы в такой ситуации. С самокритикой и самокопанием у меня пребор.
    Если "чудесной мамой" Вы не были, то какой матерью Вы являетесь?
    Рискнёте это сформулировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Хотелось не утомлять "слезами и соплями".
    Чем поможет ответ на вопрос, изменяла ли я мужу, в моей ситуации. Достаточно того, что он так думает, и убедил в этом детей.
    А я ещё раз повторю - гораздо важнее, как муж узнал про эти "ухаживания"?
    На чём Вы погорели?
    Расскажите, пожалуйста, кратко и внятно.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть папа сидит дома с детьми. Мама напротив, появляется редко. Мужу это не нравится, он предъявляет жене претензии. Жене не навятся претензии. Она находит отдушину в лице другого мужчины и сваливает из дома. Оставляет мужа и детей. Которые уже одна команда, сплотились за то время, пока были вместе, а мама часто отсутствовала. Возможно, мама видится теперь детям таким предателем, которая бросила папу и их самих.

    Практически патовая ситуация.
    Я на работе с 7:00 до 18:00 с учетом дороги (по-моему стандартный график), командировки на 1-2 дня 3-4 раза в год. Не могу сказать, что дома появлялась редко.

  12. #102
    Да, самое время разобрать свои отношения с мужем, с мужчиной и вообще, заняться своей личной жизнью с хорошим результатом, чем биться в запертую дверь.
    При таком раскладе, у Вас сложатся отношения с детьми туда дальше, сейчас нет для этого ресурса у Вас..

  13. #103
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я на работе с 7:00 до 18:00 с учетом дороги (по-моему стандартный график), командировки на 1-2 дня 3-4 раза в год. Не могу сказать, что дома появлялась редко.
    Ранее Вы говорили совершенно другое:
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Работа ответственная, ненормированный рабочий день, периодические командировки.
    И где правда?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У всех по-разному.
    Непонятно, почему Вы считаете, что окружающие должны действовать исключительно так же, как действуете Вы

    Много всего. Скучно. Нудно. Страшно. Есть другие люди, с которыми приятнее и интереснее.

    Но у Вас - именно из-под палки.
    Кстати, а где бабушка и дедушка со стороны мужа? Тех родственников Ваши дети уважают? Общаются с ними?

    Как вариант - с того, кто ведётся на упрёки, проще стребовать желаемое: внимание, деньги, чувство вины, квартиру...
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?
    Мамы у мужа давно нестало. С его отцом сын периодически общался. Муж не поддерживал теплых отношений со своим отцом.
    Понимаю, что чувство вины - это хороший рычаг.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Мамы у мужа давно нестало. С его отцом сын периодически общался. Муж не поддерживал теплых отношений со своим отцом.
    Соответственно, перед глазами Ваших детей был и такой пример отношений с родителями.
    Так почему Вы требуете от них, чтобы они вели себя исключительно как Вы???
    Особенно с учётом того, что Вы же и говорите - дети много времени проводили с отцом.

  16. #106
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Именно.


    Ув. Теш, расскажите об этом романе, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось, в чем ошибка?
    Какие были отношения, насколько открытые и где этот мужик сейчас, с Вами, если нет, то почему?
    "Служебный роман", он не свободен, влюбилась, прекратила отношения (не помне все это, не правильно это все), уехал в другой город.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    1) приходила в гости после работы, вместе готовили ужин, расспрашивала о школе, предлагала спланировать вместе выходные, смотрели вместе фильмы. Пока во результате очередного конфликта меня не послал муж, и не сказал больше в квартире с детьми не встречаться. Когда звоню, отвечают, что ты каждый день спрашиваешь одно и тоже, мы можем тебе табель об успеваемости высылать и справку о здоровье, у нас ничего нового не происходит. Не разговор получается а допрос. В отношении меня ничего не спрашивают, о себе от себя не рассказывают.
    2) муж в разговоре часто переходит на ненормативную лексику, в последнее время и сын начал так поступать. Начинается все все разговоры вроде бы безобидно, потом звучит какой-нибудь упрек в мой адрес (типа, вот ты раньше об этом не говорила, что же теперь начинаешь) я автоматически начинаю отпавдываться, приводить конкретные примеры из прошлого, которые противоречат их словам. И дальше начинается перечисление "всех моих грехов" за последние 10 лет как минимум. И в финале - "я женщина легкого поведения, кукушка, плохая мать и тд.
    3) бывший муж в присутствии детей. В последнюю встречу с сыном, разговор опять зашел о заботе о нем. Спросила, у него, а как он может понимать, что такое забота, если сам еще ни о ком не заботился. В ответ: кричал мне, как ты можешь позволять себе со мной так разговаривать? В спину мне полетели принесенные мной же фрукты.
    ув. Теш, если бы Вы со стороны наблюдали такое общение, как бы Вы оценили поведение женщины?
    Насколько оно целесообразно?
    И имеет ли смысл продолжать в том же духе?

  18. #108
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Пусть делает это папа, в ближайшее время.
    Если будете судиться по поводу детей, то полагаю, пригодятся все выписки перечислений на карту и мат. траты - собирайте, цифры - хороший аргумент в Вашу пользу, для тех же детей и мужа тоже.
    А пока, будьте тётей..

    И Вы ответили про приватизацию, но история квартиры не ясна, это квартира мужа/его родителей, Ваша или совместно купленная?

    Мне видится, что появление мужчины (не мужа) могло быть и раннее, при бизнесе мужа, когда Вы были более свободны, менее подконтрольны, а с сидением дома и работой на дому (его), стало совсем швах - Вам, командировки тоже удобны, не только для заработка, а для того, чтобы дистанцироваться от него хоть иногда..

    --- Добавлено ---


    Тут лучше говорить и А и Б, форум такой, не для того, чтобы Вас осудить и помыть кости, а чтобы понять и попытаться разобраться с Вашей проблемой. Это же в Ваших интересах. Вы уклончиво пишете, даже то, что кажется Вам не имеющим отношения к проблеме, может как раз иметь..
    Квартира была ведомственной, потом на нее выдали ордер и мы ее приватизировали

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть рассказывали, какая Вы героиня, и как бы они без Вас все с голоду сдохли.
    Вы же в курсе, что это упрёк?

    Возникает логичный вопрос - а как Вы вообще оказались замужем за этим мужчиной?
    И ещё вопрос - как Вы с ним обговаривали семейный бюджет?

    А вот и прекрасная иллюстрация, зачем нужны упрёки.
    С Вами они срабатывают очень эффективно - Вы тут же кидаетесь доказывать, какая Вы хорошая-честная-бескорыстная, а шантажисты получают желаемое.

    Ув. Теш, да дело вообще в другом!
    Вы про причину моего утомления что поняли???
    О своей манере общения Вы что поняли???

    А как муж про это узнал?

    Ваши дети - дурно воспитанные хамы, которые росли на плохом примере Вашего с мужем брака.
    Вы им уже навредили.
    Другой вопрос - Вы будете продолжать в том же духе или наконец-то измените своё поведение?
    Ордена на грудь себе не вешала. Пыталась объяснить, что работа - это средства к существованию.
    Замуж выходила по любви. Сначала у нас была "копилочка" куда мы слаживали зарплаты, но потом ложить туда продолжала только я, и смысл в ней пропал. Понимала, что у него не клится с работой, старалась не акцентировать на этом внимание, думала этим его поддерживаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть рассказывали, какая Вы героиня, и как бы они без Вас все с голоду сдохли.
    Вы же в курсе, что это упрёк?

    Возникает логичный вопрос - а как Вы вообще оказались замужем за этим мужчиной?
    И ещё вопрос - как Вы с ним обговаривали семейный бюджет?

    А вот и прекрасная иллюстрация, зачем нужны упрёки.
    С Вами они срабатывают очень эффективно - Вы тут же кидаетесь доказывать, какая Вы хорошая-честная-бескорыстная, а шантажисты получают желаемое.

    Ув. Теш, да дело вообще в другом!
    Вы про причину моего утомления что поняли???
    О своей манере общения Вы что поняли???

    А как муж про это узнал?

    Ваши дети - дурно воспитанные хамы, которые росли на плохом примере Вашего с мужем брака.
    Вы им уже навредили.
    Другой вопрос - Вы будете продолжать в том же духе или наконец-то измените своё поведение?
    , я сразу призналась, что разговоры по душам, не мой конек. И да, некоторые мне говорили, что я зануда.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ордена на грудь себе не вешала. Пыталась объяснить, что работа - это средства к существованию.
    А Вы предлагали своим детям заработать денег?
    Ваш 16-летний сын хоть день где-нибудь работал? Он хоть 100 рублей заработал сам?
    я сразу призналась, что разговоры по душам, не мой конек. И да, некоторые мне говорили, что я зануда.
    И зачем тогда Вы затеваете с детьми эти разговоры?
    Всё равно ведь получается допрос, с которого народ сбегает.

    Ещё раз обращаю Ваше внимание - упрёки ну никак не являются "разговорами по душам".
    И приятному общению они только мешают.
    Вы это понимаете?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Квартира была ведомственной, потом на нее выдали ордер и мы ее приватизировали
    Кто из вас работал в этом ведомстве, кому изначально дали квартиру?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А как муж про это узнал?
    Думаю, почувствовал. Он очень внимательный к мелочам, потом хакнул мою почту. У мужчин был разговор, мне предоставили сделать выбор, я выбрала детей.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    "Служебный роман", он не свободен, влюбилась, прекратила отношения (не помне все это, не правильно это все), уехал в другой город.
    О романе муж знал? Если да, то от кого?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Думаю, почувствовал. Он очень внимательный к мелочам, потом хакнул мою почту.
    А Вы зачем хранили интимную переписку???
    У мужчин был разговор, мне предоставили сделать выбор, я выбрала детей.
    Ув. Теш, а Вы понимаете, насколько сильно Вы унизили своего мужа таким "выбором"?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Думаю, почувствовал. Он очень внимательный к мелочам, потом хакнул мою почту. У мужчин был разговор, мне предоставили сделать выбор, я выбрала детей.
    странный выбор вместо мужчин из мужчин выбирать детей.. при этом все мимо..

  26. #116
    [QUOTE=Darya;2877250]Если "чудесной мамой" Вы не были, то какой матерью Вы являетесь?
    Рискнёте это сформулировать?

    --- Добавлено ---


    Обыкновенной, со своими проблемами, ошибками, радостями. Мамой, которая в тупике, и не знает, что делать дальше.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Обыкновенной, со своими проблемами, ошибками, радостями. Мамой, которая в тупике, и не знает, что делать дальше.
    И как детям видеть в таком родителе опору, взрослого человека?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ранее Вы говорили совершенно другое:

    И где правда?
    Под ненормированным рабочим днем я подразумевала, что мне могли позвонить в любое время суток, и я должне быть на телефоне постоянно, чтобы иметь возможность корректировать непрерывное производство. Это очень злило домашних. Ночные звонки бывали редко, но бывали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, перед глазами Ваших детей был и такой пример отношений с родителями.
    Так почему Вы требуете от них, чтобы они вели себя исключительно как Вы???
    Особенно с учётом того, что Вы же и говорите - дети много времени проводили с отцом.
    Ну не требую я. У детей не очень много друзей, я бы сказала практически нет, все свободное время в телефоне. Навыков общения маловато. Вот я и прошу, что-бы хоть бабушке звонили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Теш, если бы Вы со стороны наблюдали такое общение, как бы Вы оценили поведение женщины?
    Насколько оно целесообразно?
    И имеет ли смысл продолжать в том же духе?
    Со стороны, мне эту женщину жалко

  29. #119
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ну не требую я. У детей не очень много друзей, я бы сказала практически нет, все свободное время в телефоне. Навыков общения маловато. Вот я и прошу, что-бы хоть бабушке звонили.
    Как общение с бабушкой поможет двум подросткам найти себе друзей - тоже подростков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Со стороны, мне эту женщину жалко
    Я спрашивала совершенно о другом.
    Перечитайте, пожалуйста, внимательно мои вопросы.
    И ответьте по существу.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы предлагали своим детям заработать денег?
    Ваш 16-летний сын хоть день где-нибудь работал? Он хоть 100 рублей заработал сам?

    И зачем тогда Вы затеваете с детьми эти разговоры?
    Всё равно ведь получается допрос, с которого народ сбегает.

    Ещё раз обращаю Ваше внимание - упрёки ну никак не являются "разговорами по душам".
    И приятному общению они только мешают.
    Вы это понимаете?
    Сын увлекается созданием сайтов. Иногда на этом зарабатывает.

    Понимаю. Начинаешь приятную беседу, следишь, что-бы ненароком никого не обидеть, не спровоцировать, потом летит упрек в мою сторону, я начинаю обороняться, плохо контролировать ситуацию, и все это заканчивается плачевно.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search