Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 260
Тема:

Трудности в общении с детьми после развода

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Она очень хотела попугая. Я все купила, попугая (выбрала девочку, мне в магазине сказали,что они не такие разговорчивые как мальчики, шумят меньше), клетка была (привела ее в порядок), побрекушки для попугая, кормом наперед затарилась. С дочью проговорили, что это ответственность, кормить, убирать нужно. Была согласна на все. Предупредила, чтобы за корм не переживала, я буду покупать. Опять же с мужем этот вопрос проговорила. И в тот же день он ей сказал мне вернуть попугая. Я бы тоже расстроилась.
    И что? Вы привели этот пример как доказательство бесполезности обсуждения встреч напрямую с детьми, минуя мужа. Связь то какая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    В последнюю встречу с сыном, разговор опять зашел о заботе о нем. Спросила, у него, а как он может понимать, что такое забота, если сам еще ни о ком не заботился.
    А в чем была необходимость задавать сыну подобные вопросы?

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что-то какие-то 2 крайности по моему
    почему не обращать внимания на оскорбления?
    и кстати как они, именно дети Вас оскорбляют?
    Дочь не оскорбляет, она просто молчит и смотрит себе под ноги. Недавно мы поругались с сыном, прибежала из соседней комнаты с кулаками (бить наверное меня собиралась).
    Сын все время говорит, что я никакая мать, даже не знаю какой его любимый цвет. А сам не помнит дату моего рождения. Когда я ему об этом сказала он ответил: ну вот такой я сын, что поделаешь. И в случае чего, я не просил тебя меня рожать. За то, что кормила, одевала, спасибо тебе, но это может делать любой посторонний дядя. Так, что остановимся на том, что я буду считать тебя знакомой тетей.
    Позволяет себе разговаривать со мной нецензурно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему попугая отдали?
    я думала- это дочь решила отдать, он ей не понравился
    сейчас что с этим попугаем? где он?
    Решение принимал отец. В итоге попугая забрали назад, живет у них, пока жив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странный пример. Вы так и не объяснили - НА ЧТО ОБИДЕЛАСЬ ДОЧЬ?

    --- Добавлено ---



    а вы сами то что думаете?
    какой из этих двух вариантов развиитя событий в конечном счете будет способствовать нормализации отношений с детьми?

    Когда вы плюете на их желания и ориентируетесь только на собственный комфорт? Или что?
    Ув. Птичка Тари. Прошу пояснить на какие их желания я плюю и речь о каком собственном комфорте идет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а ВЫ какие-то другие варианты предлагали?
    Почему вы вообще ждете каких-то предложений от мужа? Его, я так понимаю, вполне устраивает ситуация
    Предлагала просто жить вместе, без обязательств в отношении друг друга, ради детей. Сначала согласился. Но потом опять: определись, кто я для тебя? так дальше продолжаться не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Теш, а чья квартира была изначально, в которой вы все вместе жили? Как это вас вытолкали и все? У вас на квартиру никаких прав нет?
    Ув. Марина, квартира приватизирована на троих, меня, мужа, сына. Очень трудно остаться в квартире, когда тебя из нее выталкивает мужчина под 100 кг.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари. Прошу пояснить на какие их желания я плюю
    Их желание не видеть вас, спокойно жить с отцом и не общаться с вами.

    и речь о каком собственном комфорте идет?
    Это же вам надо общение с детьми. Им - оно нафиг не надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение

    Ув. Марина, квартира приватизирована на троих, меня, мужа, сына. Очень трудно остаться в квартире, когда тебя из нее выталкивает мужчина под 100 кг.
    Подайте в суд на размен. Вы сделали это?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Предлагала просто жить вместе, без обязательств в отношении друг друга, ради детей. Сначала согласился. Но потом опять: определись, кто я для тебя? так дальше продолжаться не может.
    Это как? чтобы вы жили, как вам удобно, а муж заткнулся и не предъявлял вам претензий?)
    действительно, чего это он не согласился на такой выгодный для него вариант

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы пропускаете вопросы?

    Ответьте пожалуйста

    --- Добавлено ---



    И в чем тут ваша забота?

    --- Добавлено ---



    В переводе: ты обязана позвонить бабушке.
    Знаете, ув. Теш, вот читаю вас и у вас в каждом посте куча каких-то требований к детям.

    --- Добавлено ---



    почему не выполняете рекомендации психолога?
    1. Мне хочется быть с ними. Видеть как они взрослеют. Заботится о них. Я их люблю. Мне не хватает общения с ними. Но это мои желания. Если Вы о выгоде детей от проживания со мной, то не знаю, что ответить. А разве должна быть выгода? Сейчас, вопрос уже не стоит о совместном проживании. Как советовал психолог, стараюсь уважать их решение и смириться с выбором детей. Пытаюсь понять как наладить общение с детьми.
    2. Забочусь о подготовке сына к поступлению в институт, об оздоровлении детей. Мы проживаем в районе с серьезными выбросами вредных веществ в атмосферу. Я думаю, что эти поступки в интересах детей. Вы считаете, что это не так?
    3. Никто не обязывает детей звонить, я прошу. Бабушка старенькая, перенесла онкооперацию, поддержка родных важна в пакие периоды. Вы считаете, что не стоит говорить детям, что было бы не плохо быть внимательными к своим близким?
    4. боюсь, что все станет намного хуже. Сын уже от меня отказался, сказал, что своих детей мне не покажет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А кто дети, собственно то?
    Ув. Siniyninya, у меня девочка 13 лет и мальчик - 16 - ти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почитайте про ведущую деятельность подростков и роль родителей в этом возрасте. Свои мысли по поводу прочитанного рекомендую выложить в эту тему.
    Спасибо, обязательно почитаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 13 и 16 лет - да.
    В этом возрасте все дети мечтают жить подальше от родителей. И выбирают того, кто меньше дое.. ой, достает их.
    Еще раз почитайте про ведущую деятельность подростков и покажите мне пальчиком- где там общение с мамой)))
    Все так печально? Даже дочки?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Все так печально? Даже дочки?
    в смысле "печально"? Это заложено природой - дети вырастают и живут своей жизнью. Что в этом печального?
    1. Мне хочется быть с ними. Видеть как они взрослеют. Заботится о них. Я их люблю. Мне не хватает общения с ними. Но это мои желания.
    Да, это ваш эгоизм. В нем нет ни грамма уважения к желаниям самих детей.

    Как советовал психолог, стараюсь уважать их решение и смириться с выбором детей. Пытаюсь понять как наладить общение с детьми.
    Никак. Вам же психолог четко сказал это. Вам что-то не понятно в его рекомендации?

    2. Забочусь о подготовке сына к поступлению в институт, об оздоровлении детей. Мы проживаем в районе с серьезными выбросами вредных веществ в атмосферу. Я думаю, что эти поступки в интересах детей. Вы считаете, что это не так?
    Нет. То, что вы описываете называется ОПЕКА. Опека бесит любого взрослого и вызывает лишь желание послать опекающего лесом. Что вы и имеете, не так ли?

    3. Никто не обязывает детей звонить, я прошу. Бабушка старенькая, перенесла онкооперацию, поддержка родных важна в пакие периоды. Вы считаете, что не стоит говорить детям, что было бы не плохо быть внимательными к своим близким?
    А вы можете сказать это нормально? без упреков и претензий?
    "Было бы не плохо быть внимательными к своим близким" - это наезд. Если вы общаетесь с сыном и дочерью в подобной манере - не удивительно, что сын вас матом посылает.

    Если бабушке нужно общаться с внуками посоветуйте ей само звонить им.

    4. боюсь, что все станет намного хуже. Сын уже от меня отказался, сказал, что своих детей мне не покажет.
    И будет.

    ув. Тэш. А от форума вы чего хотите? Все рекомендации вам уже дал психолог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Siniyninya, у меня девочка 13 лет и мальчик - 16 - ти.
    у девочки в 13 лет уже есть месячные? Если да - она уже сама может рожать детей. Называть 16 летнего парня "ребенок" - вообще за гранью

  7. #67
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, квартира приватизирована на троих, меня, мужа, сына. Очень трудно остаться в квартире, когда тебя из нее выталкивает мужчина под 100 кг.
    Передача такая была "Слабое звено". И мне сейчас вспоминаются слова ведущей, когда она выдворяла очередного участника с площадки "Вы самое слабо звено!" И он уходил. И у вас так же. Муж оказался сильнее. Вытолкал вас из квартиры и из жизни детей. А вы ходите вокруг да около, снимате квартиры, чего-то хотите от детей. В них включается дух противоречия. И им лучше с более сильным родителем.

    Отсюда мораль. Вы тоже должны стать сильной. Вернуть себе свою часть квартиры. Не клянчить у детей внимание. Но и денег тогда тоже не давать. Раз они не хотят с вами иметь дело, это их право. Но и денег тогда пусть тоже от вас не получают.

    А то вы не можете отстоять свои права, мельтешите вокруг детей, это не вызывает уважения. Понятно, что, находясь внутри ситуации, вам это проблематично увидеть. Вы любите своих детей, хотите им только хорошего. Но со стороны все выглядит именно так.
    Последний раз редактировалось Марина; 31.03.2021 в 23:51.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы отреагировали на подобное хамство в свой адрес?

    Расскажите ло себе немного. Чем вы увлекаетесь, чем занимаетесь в свободное время? если ди у вас регулярные занятия спортом, любимым хобби? Если ли подруги, как часто общаетесь с ними?

    Просто такое впечатление, что вы настолько зациклены на детях, что уже это пугает и отталкивает от вас. Даже меня, просто читающую с телефона эту тему. Представляю какой прессинг от вас идет на детей.

    --- Добавлено ---



    На мои вопросы адресованные вам в этом посте потрудитесь дать ответ, плиз.
    Честно говоря, не нашлась что ответить. Понимала, что они это от боли говорят. С одной стороны они правы, для матери дети - это все, в лепешку расшибись, но дети должны быть счастливы. С другой стороны, я тоже человек, и в конце концов, кому нужна несчастливая мама. Не хочу на старости лет упрекать их в том, что ради них терпела всю жизнь.
    О себе. Когда позволяло свободное время любила плести из биссера украшения, мастерить поделки своими руками (это часто помогало на школьных ярмарках и просто для уюта в доме), в регулярных занятиях спортом не замечена (многовато времени на это уходит и как-то не получалось втянуться), но люблю иногда покататься на велосипеде. Очень люблю путешествовать, возможностей слишком мало. Подруг практически нет. Одна, со школы еще, кума, общаемся редко, живет в другой стране.
    Не момгу сказать о себе, как о зацикленной на детях. Старалась, в основном, предоставить им возможности (выбрать спорт например), а решение ходить в секцию принимали они самостоятельно после пробных походов. За учебу в школе не прессинговала, помощь с уроками предлагала (частенько писали вместе сочинения). Что касается жесткого контроля, это всетаки больше мужа "поле игры". Любитель докапаться до правды любой ценой. В вопросах здоровья действительно была категорична. Хочешь не хочешь, к стоматологу идем.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему вы ушли из квартиры, а не муж?
    Мне "доверили" решить этот вопрос. Квартиру 20 лет назад помог оформить родственник мужа. Я оплачивала коммуналку в течение этих 20 ти лет. Он считает, что имеет на нее больше прав. Я не хотела лишних конфликтов и решила уйти сама.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Не момгу сказать о себе, как о зацикленной на детях.
    То, что вы пишет о себе в теме - и есть зацикленность на детях. Особенно вот это:

    для матери дети - это все, в лепешку расшибись, но дети должны быть счастливы.
    Не хочу на старости лет упрекать их в том, что ради них терпела всю жизнь.
    Последняя фраза вообще - шантаж и манипуляция

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Мне "доверили" решить этот вопрос. Квартиру 20 лет назад помог оформить родственник мужа. Я оплачивала коммуналку в течение этих 20 ти лет. Он считает, что имеет на нее больше прав. Я не хотела лишних конфликтов и решила уйти сама.
    вы великомученица типа? )))))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут ваши дети? они обязаны думать также как и вы????
    Нет, не обязаны.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Нет, не обязаны.
    Тогда почему вы все время приводите себя в пример, говоря о сыне или дочери?

    ВЫ попутешествовать не хотите? Бисер поплести? Подруг завести? Пусти они отдохнут лот вас наконец.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Вы привели этот пример как доказательство бесполезности обсуждения встреч напрямую с детьми, минуя мужа. Связь то какая?

    --- Добавлено ---
    Да, и это тоже. И как я говорила ранее, сын заблокировал мой номер телефона, дочь тоже не отвечает на сообщения.


    А в чем была необходимость задавать сыну подобные вопросы?
    Пыталась разговорить его, чтобы он объяснил мне, что для него значит понятие забота. Что-бы понять, что я делаю не так.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Пыталась разговорить его, чтобы он объяснил мне, что для него значит понятие забота. Что-бы понять, что я делаю не так.
    А можно уточнить, на какие средства живут сейчас муж и дети? Если вы им перестанете помогать, как это отразится на их финансах и уровне жизни?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Их желание не видеть вас, спокойно жить с отцом и не общаться с вами.

    Это же вам надо общение с детьми. Им - оно нафиг не надо.

    Не могу в это поверить. Не получается.

    --- Добавлено ---



    Подайте в суд на размен. Вы сделали это?
    Квартира двухкомнатная, разменять не получится не нарушая прав детей. Да мне и не нужно. Планировала подарить свою часть дочери, когда подрастет. Оставить квартиру на мужа сейчас не могу, не доверяю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? чтобы вы жили, как вам удобно, а муж заткнулся и не предъявлял вам претензий?)
    действительно, чего это он не согласился на такой выгодный для него вариант
    Согласна, вариант так себе. Но ведь и я бы к нему претензий не предъявляла бы.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Пыталась разговорить его, чтобы он объяснил мне, что для него значит понятие забота. Что-бы понять, что я делаю не так.
    т.е. поставить себя в зависимое положение от сына?
    Тогда как низший может заботиться о высшем????Г

  17. #77
    Муж мстит за то, что Вы его отвергли, используя при этом детей. Вы всем "должны". Дети не хотят и не могут Вас понять на данный момент времени, потому, что "мать ушла", это расценивается как предательство + подача отца, который внешне поддерживает и детей, и версию. Очень удобны Ваши "откупы" через финансирование и моление об общении, это же ошибка, т.к. хорошесть к хорошему результату не приведет, будете удобной дойной коровой и без прав, без уважения.
    Дайте свободу себе и мужу с детьми, лишите финансирования, Вы же все равно "плохая", посмотрите как поведет себя в этом случае безработный муж, какой из него кормилец, как поведут себя дети, уже взрослые, которые учитывают и мат. ресурсы тоже. Тему с квартирой тоже решать надо, потому как Вы бомж, претендующий на взрослых детей, за минусов алиментов, добровольных и ненормированных - так вообще НИКТО, банкомат по требованию, с чувством вины..

    И про жильё.. я не поняла, кто собственник и на что Вы можете претендовать при разделе?
    Возьмите паузу.

    Странно, что Вы не объяснили и ваши взрослые дети не поняли, почему мама много работала, а папа сидит дома, кто вносил бОльший вклад в семью, где подростки, которым понадобится образование и пр., про смену ролей.. Отсюда видимость картинки, что папа заботится о детях, а мама катается-путешествует в свое удовольствие, а не пахала ради семьи. И соответственно, откуда у мамы возьмётся уважение к папе, который с её точки зрения - женской, нифуя не делает - зеркальная претензия.. Дети в таком возрасте понимают уже такие вещи. По себе сужу, развод родителей в пубертат..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.04.2021 в 00:26.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Передача такая была "Слабое звено". И мне сейчас вспоминаются слова ведущей, когда она выдворяла очередного участника с площадки "Вы самое слабо звено!" И он уходил. И у вас так же. Муж оказался сильнее. Вытолкал вас из квартиры и из жизни детей. А вы ходите вокруг да около, снимате квартиры, чего-то хотите от детей. В них включается дух противоречия. И им лучше с более сильным родителем.

    Отсюда мораль. Вы тоже должны стать сильной. Вернуть себе свою часть квартиры. Не клянчить у детей внимание. Но и денег тогда тоже не давать. Раз они не хотят с вами иметь дело, это их право. Но и денег тогда пусть тоже от вас не получают.

    А то вы не можете отстоять свои права, мельтешите вокруг детей, это не вызывает уважения. Понятно, что, находясь внутри ситуации, вам это проблематично увидеть. Вы любите своих детей, хотите им только хорошего. Но со стороны все выглядит именно так.
    А как же алименты Сын так уже собирается на них подавать. Согласна, Вы описали именно то что я сейчас чувствую, тчетность моих попыток, стену между мной и детьми и их неуважение.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    А как же алименты Сын так уже собирается на них подавать.
    а с какого боку тут алименты? Это ваша обязанность по закону - содержать несовершеннолетних детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Странно, что Вы не объяснили и ваши взрослые дети не поняли, почему мама много работала, а папа сидит дома, кто вносил бОльший вклад в семью, где подростки, которым понадобится образование и пр., про смену ролей.. Отсюда видимость картинки, что папа заботится о детях, а мама катается-путешествует в свое удовольствие, а не пахала ради семьи. И соответственно, откуда у мамы возьмётся уважение к папе, который с её точки зрения - женской, нифуя не делает - зеркальная претензия.. Дети в таком возрасте понимают уже такие вещи. По себе сужу, развод родителей в пубертат..
    видимо ув. Автор что-то не договаривает((((

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То, что вы пишет о себе в теме - и есть зацикленность на детях. Особенно вот это:



    Последняя фраза вообще - шантаж и манипуляция

    --- Добавлено ---



    вы великомученица типа? )))))
    Первое высказывание - это стериотип. Такое поведение ожидается детьми от матери. Второе высказывание, это мои мысли, никого я не шантажировала, просто не хочу такой стать.
    И нет, я не великомученица. Муж - тяжелый человак, я бы сказала энергетический вампир. И уже не было сил терпеть. Поэтому ушла сама.

  21. #81
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Муж мстит за то, что Вы его отвергли, используя при этом детей. Вы всем "должны". Дети не хотят и не могут Вас понять на данный момент времени, потому, что "мать ушла", это расценивается как предательство + подача отца, который внешне поддерживает и детей, и версию. Очень удобны Ваши "откупы" через финансирование и моление об общении, это же ошибка, т.к. хорошесть к хорошему результату не приведет, будете удобной дойной коровой и без прав, без уважения.
    Дайте свободу себе и мужу с детьми, лишите финансирования, Вы же все равно "плохая", посмотрите как поведет себя в этом случае безработный муж, какой из него кормилец, как поведут себя дети, уже взрослые, которые учитывают и мат. ресурсы тоже. Тему с квартирой тоже решать надо, потому как Вы бомж, претендующий на взрослых детей, за минусов алиментов, добровольных и ненормированных - так вообще НИКТО, банкомат по требованию, с чувством вины..

    И про жильё.. я не поняла, кто собственник и на что Вы можете претендовать при разделе?
    Возьмите паузу.
    Да!

    Странно, что Вы не объяснили и ваши взрослые дети не поняли, почему мама много работала, а папа сидит дома, кто вносил бОльший вклад в семью, где подростки, которым понадобится образование и пр., про смену ролей.. Отсюда видимость картинки, что папа заботится о детях, а мама катается-путешествует в свое удовольствие, а не пахала ради семьи. И соответственно, откуда у мамы возьмётся уважение к папе, который с её точки зрения - женской, нифуя не делает - зеркальная претензия.. Дети в таком возрасте понимают уже такие вещи. По себе сужу, развод родителей в пубертат..
    А зачем объяснять? Просто перекрыть источник финансирования, так будет сразу все понятно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    А как же алименты Сын так уже собирается на них подавать. Согласна, Вы описали именно то что я сейчас чувствую, тчетность моих попыток, стену между мной и детьми и их неуважение.
    Я с самого начала Вас спрашивала, почему Вы не оформили алименты.
    Внятного ответа так и нет.

    Ув. Теш, если уж Вы ищете способы, как наладить отношения с детьми, начните со своей манеры общения.
    Вы пропускаете вопросы, как будто не слышите собеседников. Вас спрашивают одно, Вы говорите другое.
    От общения с Вами у меня лично ощущение, что я пытаюсь докричаться до глухого.
    Это утомляет.
    Понимаете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    видимо ув. Автор что-то не договаривает((((
    уверена в этом..

    полагаю, был мужчина у автора, помимо мужа, иначе очень непродуманный шаг недоразвода.. и последствия

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем объяснять? Просто перекрыть источник финансирования, так будет сразу все понятно.
    Чтобы всё было официально, можно самой подать в суд на определение места жительства детей с отцом и на установление алиментов.
    Хотя алименты можно и не через суд оформить.

    И вот опять, ув. Теш.
    Вы рассказыавете, какая Вы эффективная при решении конкретных проблем.
    А тут чего-то мямлите, темните, цитируете лозунги про родительскую любовь...

    Противоречие, которое сначала ставит в тупик, затем вызывает раздражение.
    И наконец желание найти более приятного собеседника.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы все время приводите себя в пример, говоря о сыне или дочери?

    ВЫ попутешествовать не хотите? Бисер поплести? Подруг завести? Пусти они отдохнут лот вас наконец.
    Не понятно. Неужели во всем мире только я поддерживаю нормальные отношения с родителями. Что плохого в общении с бабушкой. Понятно, что это должно быть не из-под палки.
    Пусть отдохнут. Когда я звоню реже, меня упрекают, что я не интересуюсь их жизнью. Я это воспринимаю, как нехватку моего внимания к ним. Или это значит что-то другое?

  26. #86
    И что характерно, письмо не эмоциональное и не очень логичное, если учесть проблему матери в целом..

    Ув. Теш, рекомендую переспать и завтра на свежую голову перечитать и ответить КОНКРЕТНО на заданные вопросы.
    + Кто для Вас семья?
    Если имея мужа и 2-х детей, на первом месте стоят родители, то это не нормально.. имхо

    Вы изменяли супругу?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, на какие средства живут сейчас муж и дети? Если вы им перестанете помогать, как это отразится на их финансах и уровне жизни?
    Вы знаете, муж давным давно перестал ставить меня в известность о своих доходах. О том, что они есть свидетельствовало его платное второе образование. Более подробной информации у меня нет. Поэтому не знаю как отразится.

  28. #88
    Опять же про письмо, если есть проблемы с изложением проблемы, то лучше излагать свою версию по фактам, через них, учитывая последовательность, как будто пишите свою биографию для органов, а "не я считаю", может так будет легче всем, а после уточняющих вопросов склеится продуктивный диалог..

  29. #89
    Характерный пример "диалога глухого со слепым":
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваши дети имеют право определять, с кем им интересно и приятно общаться, а с кем нет?
    Вопрос предполагает, по сути, прежде всего простой и короткий ответ "да" либо "нет", а уж потом комментарии.

    Вместо этого:
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, мое личное убеждение, что родственники это не так уж и плохо. И не вижу ничего зазорного в том, что-бы поддерживать с ними хорошие отношения, особенно если лично тебе они ничего плохого не сделали. Жизнь - штука долгая, никогда не знаешь, что в переди ждет. Поддержка родных не бывает лишней.
    Лозунги и описание Ваших, ув. Теш, представлений о прекрасном (мое личное убеждение). Про детей и их выбор - ни слова.
    Затем упрёк: особенно если лично тебе они ничего плохого не сделали. Причём в этом упрёке сын и дочь - две отдельных личности - фигурируют уже как какое-то аморфное и неопределённое "ты".
    Следом негативный прогноз, считай, угроза; фраза предельно общая - лозунг: Жизнь - штука долгая, никогда не знаешь, что в переди ждет.
    И под финал - ещё один упрёк: Поддержка родных не бывает лишней.

    Если Вы именно так общаетесь с детьми, их поведение закономерно - оборона, ответная агрессия, попытка предупредить нападки.

    Хотя и дурное воспитание со счетов списывать, увы, нельзя.

    Вот и вопрос, ув. Теш - Вы будете и дальше громогласно рассказывать, какая Вы чудесная мать?
    Или всё же откроете глаза и посмотрите на ситуацию трезво?

  30. #90
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    уверена в этом..

    полагаю, был мужчина у автора, помимо мужа, иначе очень непродуманный шаг недоразвода.. и последствия
    После 15 лет совместной жизни призналась мужу, что ничего к нему не чувствую, упреки и отношение ко мне как к "само собой разумеющемуся" сыграли в этом ключевую роль. На вопрос: какие насчет нашей дальнейшей жизни планы?, муж сказал, что никаких планов у него нет. В этот период совершила непростительную ошибку, позволила ухаживания и поддержку со стороны другого мужчины. 3 долгих года пытались наладить отношения в семье, поиск виноватых, психологический анализ мужем моих поступков (чувствовала себя как под микроскопом), обвинения в том, что я не стараюсь, угрозы (если что, детей мне не отдадут). А меня как буд-то выключили. Создалось впечатление, что меняться все время должна только я. Мне не хотелось что-бы дети жили в условиях постоянных разборок родителей и после очередного скандала с выталкиванием меня из квартиры, не смогла дольше терпеть эммоциональных издевательств и ушла от мужа. Договаривались, что дети (сыну 16 лет, дочери - 13) будут жить по очереди, то со мной, то с ним. Но, дети, на фоне конфликтов, упреков мужа в том, что я не уделяю должного внимания детям, что я плохая мать, (так случилось, что два дня рождения детей вынужденно провела в командировке), что я гулящая, приняли решение жить с отцом.
    То есть папа сидит дома с детьми. Мама напротив, появляется редко. Мужу это не нравится, он предъявляет жене претензии. Жене не навятся претензии. Она находит отдушину в лице другого мужчины и сваливает из дома. Оставляет мужа и детей. Которые уже одна команда, сплотились за то время, пока были вместе, а мама часто отсутствовала. Возможно, мама видится теперь детям таким предателем, которая бросила папу и их самих.

    Практически патовая ситуация.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search