Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 260
Тема:

Трудности в общении с детьми после развода

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может у детей есть на то свои основания, о которых мы не знаем?
    Исходя из моей практики, такие основания всегда - есть.
    Увы.

    А насчёт суда - спорный вопрос.
    По моим наблюдениям, детей это сильно травмирует, потому что в суде они обязаны делать выбор в пользу одного из родителей.
    Этот выбор сам по себе сложен, развод родителей и так стресс.
    А тут ещё ты перед посторонними людьми должен говорить об очень сложном - "кого ты любишь больше, маму или папу".
    Очень многие дети эту процедуру воспринимают как публичное предательство родителя. И тяжело это переживают.
    Поэтому надо сто раз подумать, вести ли детей в суд.

  2. #32
    Другими словами: дети не хотят со мной общаться, я это понимаю, принимаю и далее не общаюсь со своими детьми, делаю как они хотят? Или продолжаю попытки с ними общаться, выступаю в роли груши для бритья, не обращаю внимание на оскорбления?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    если я таким образом буду влиять на его отношения с детьми уничтожит меня
    Ув. Теш, а что стоит за этими громкими словами Вашего бывшего мужа?
    Каким образом он может Вас "уничтожить"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Другими словами: дети не хотят со мной общаться, я это понимаю, принимаю и далее не общаюсь со своими детьми, делаю как они хотят? Или продолжаю попытки с ними общаться, выступаю в роли груши для бритья, не обращаю внимание на оскорбления?
    Давайте уточним ряд моментов:
    1) Что представляют собой Ваши "попытки с ними общаться"? Что именно Вы делаете и говорите?
    2) Кто использует Вас в роли "груши для битья"? Что именно делается?
    3) Кто Вас оскорбляет? Каким образом?

  4. #34
    Мне предложили не обсуждать проживание детей со мной с мужем, договориться об этом с детьми напрямую (они же взрослые). Я привела пример с попугаем. Все со всеми обсудила, а в итоге...
    Дочь расстроилась, что попугая пришлось отдавать, она очень хотела питомца.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Другими словами: дети не хотят со мной общаться, я это понимаю, принимаю и далее не общаюсь со своими детьми, делаю как они хотят? Или продолжаю попытки с ними общаться, выступаю в роли груши для бритья, не обращаю внимание на оскорбления?
    Что-то какие-то 2 крайности по моему
    почему не обращать внимания на оскорбления?
    и кстати как они, именно дети Вас оскорбляют?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Мне предложили не обсуждать проживание детей со мной с мужем, договориться об этом с детьми напрямую (они же взрослые). Я привела пример с попугаем. Все со всеми обсудила, а в итоге...
    Дочь расстроилась, что попугая пришлось отдавать, она очень хотела питомца.
    Поход в гости к матери и приобретение питомца - явления разного порядка.
    Птица в доме - это шум и срач. Затраты на корм и ветеринара.

    И если результат был таков, значит, обсуждение было неудачным - что-то Вы недообсудили, не обо всём договорились.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Мне предложили не обсуждать проживание детей со мной с мужем, договориться об этом с детьми напрямую (они же взрослые). Я привела пример с попугаем. Все со всеми обсудила, а в итоге...
    Дочь расстроилась, что попугая пришлось отдавать, она очень хотела питомца.
    а почему попугая отдали?
    я думала- это дочь решила отдать, он ей не понравился
    сейчас что с этим попугаем? где он?

  8. #38
    Насчет оставить попугая себе, был опыт с кошкой. Оставила, только дочь все равно чаще приходить ко мне не стала.
    Животное было привязан ко мне, мужа кошка раздражала.

  9. #39
    Ув. Теш, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием.
    Так будет понятно, кому и на какой вопрос Вы отвечаете.

    Ну и обращение к ув. Собеседникам с помощью ника у нас на форуме принято.

    Кроме того, ряд вопросов Вы оставили без ответа.
    Перечитайте, пожалуйста, тему и ответьте на пропущенные вопросы.

  10. #40
    Насчет детей в суде полностью поддерживаю! Это будет удар.

    --- Добавлено ---

    где эта кнопка, уже собиралась просить помощи в поиске

  11. #41
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    где эта кнопка, уже собиралась просить помощи в поиске
    В правом нижнем углу комментарием - там так и написано: Ответить с цитированием

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Мне предложили не обсуждать проживание детей со мной с мужем, договориться об этом с детьми напрямую (они же взрослые). Я привела пример с попугаем. Все со всеми обсудила, а в итоге...
    Странный пример. Вы так и не объяснили - НА ЧТО ОБИДЕЛАСЬ ДОЧЬ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Другими словами: дети не хотят со мной общаться, я это понимаю, принимаю и далее не общаюсь со своими детьми, делаю как они хотят? Или продолжаю попытки с ними общаться, выступаю в роли груши для бритья, не обращаю внимание на оскорбления?
    а вы сами то что думаете?
    какой из этих двух вариантов развиитя событий в конечном счете будет способствовать нормализации отношений с детьми?

    Когда вы плюете на их желания и ориентируетесь только на собственный комфорт? Или что?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Насчет 2 недель. Это было первое мое предложение. Я открыта к диалогу. Но другие варианты не предлагалась. Бывший муж придерживается тактики, ты мол предлагай, а я подумаю. Все важные решения на меня перекладывает. С его стороны вариантов решения проблемы не припомню. Разве что один - вернись, извинись, и терпи.
    Так а ВЫ какие-то другие варианты предлагали?
    Почему вы вообще ждете каких-то предложений от мужа? Его, я так понимаю, вполне устраивает ситуация

  14. #44
    Ув. Теш, а чья квартира была изначально, в которой вы все вместе жили? Как это вас вытолкали и все? У вас на квартиру никаких прав нет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я бы сделала паузу. Возможно у детей стресс и обида на вас. Тем более как вы говорите, муж их накручивать, что мама плохая и их бросила. Написать им или сказать, что вы всегда рядом и любите их, чтобы не случилось. Дайте им время успокоиться и принять ситуацию
    Добрый вечер. Хотелось бы вернуться к Вашему предложению. Сегодня на улице встретила дочь, с бывшим мужем. Попыталась поговорить, расспросить как дела, почему не на тренировке. В ответ: привет, да гуляю, не на тренировке потому-что болею. На дальнейшие вопросы не отвечала, ушла. Перезвонила бывшему мужу, узнать что болит, предложить помощь. В ответ: ты две недели детьми не интересовалась, что теперь хочешь. Звони им. и повесил трубку. Сын заблокировал звонки, дочь не отвечает даже в вайбере и убегает при встрече, он - единственный источник информации о детях. Ну как так делать паузу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может Вам еще к психологу обратиться?
    все таки непростая ситуация, Вы наверняка тоже в стрессе
    К психологу обращалась, ходили втроем, я, дочь и муж. Психолог рекомендовала смириться с решением детей, выждать, потерпеть подрастковый возраст. Сама разговаривала с психологом, сошлись на мнении, что пока дети живут на территории мужа попытки наладить с ними контакт будут не очень успешными. Частые визиты к психологу мне, если честно, не очень по карману.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем детям жить с Вами?
    В особенности 16-летнему сыну.

    При разводе Вы не определяли через суд место проживания детей?
    Или дети в суде заявили, что останутся с отцом?
    Почему Вы официально не платите алименты?
    Вам юрист объяснил, что муж Ваш в любой момент сможет подать на алименты, и тогда обнаружится у Вас огромный долг?

    Как Вы объяснили детям, почему разводитесь с их отцом и почему уходите из семьи?
    Что конкретно Вы им сказали?

    Судя по тому, что Вы описываете, Ваши дети озлоблены уже сейчас.
    Объясните, пожалуйста, как так получилось?
    Очень часто дома акценты расставлялись на моей загруженности на работе. Возможно мое предположение ошибочно, но складывается впечатление, что муж создал у них образ какой-то идеальной мамы, а потом указывал на ситуации когда я ему не соответствовала. По сути я не имела права на какие-то свои интересы. У меня не должно быть желания заниматься своим хобби, помогать родственникам если они просили об этом, поехать в командировку в другую страну для обмена опытом. Все время я обязана уделять семье. Да для меня это в принципе и не было в тягость. Но мое отсутствие по таким причинам всегда шумно обсуждалось, всегда со скандалами. И в итоге вывод: ты не заботишься о детях, для тебя работа на первом месте. Но, простите, если я одна основной источник доходов в нашей семье, я должна была "забить" на работу? Вот теперь дети и думают, что я их променяла на работу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но сейчас-то они повзрослели, им не нужна уже такая забота как в 3-5 лет
    и возможно ваши дети под заботой имеют в виду нечто иное, чем Вы
    Вы спрашивали какой заботы им хотелось?
    и главное какая сейчас нужна?

    --- Добавлено ---


    и как Вы себе представляете эти переезды через каждые 2 недели?
    может более длительные интервалы проживания установить?


    проконсультируйтесь у юриста
    наверняка в законе есть приемлемые для вас и для мужа варианты добровольной уплаты алиментов
    Я всегда предлагаю им свою помощь. Сейчас сын готовится к поступлению в институт, искала ему репетиторов, нашла, оплачиваю. Из разговоров с дочерью узнала о ее мечте съездить на отдых в Турцию. Накопила, думала сделать сюрприз, думала обрадовать. Первая реакция - отказ со мной куда-нибудь ехать. Предложила и мужу съездить вместе. Все равно отказ. Отменила поездку. Через день дочь позвонила и сказала, что согласна. Повезла обоих детей. Как потом оказалось со мной согласились поехать за 20 бутылок пепси.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему Вы решили, что не общаются именно из-за влияния мужа?
    дети взрослеют, Вы сами в 16 лет очень хотели общаться с бабушками и тетями?
    Да, я любила гостить у бабушки. Я не настаиваю на их общении с бабушкой каждый день. Но, простите, из элементарной вежливости можно позвонить глубоко пожилому человеку, который их с пеленок нянчил, разве что в попу не целовал, который в них до сих пор души нечаит, и радуется каждому их звонку.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Очень часто дома акценты расставлялись на моей загруженности на работе. Возможно мое предположение ошибочно, но складывается впечатление, что муж создал у них образ какой-то идеальной мамы, а потом указывал на ситуации когда я ему не соответствовала. По сути я не имела права на какие-то свои интересы. У меня не должно быть желания заниматься своим хобби, помогать родственникам если они просили об этом, поехать в командировку в другую страну для обмена опытом. Все время я обязана уделять семье. Да для меня это в принципе и не было в тягость. Но мое отсутствие по таким причинам всегда шумно обсуждалось, всегда со скандалами. И в итоге вывод: ты не заботишься о детях, для тебя работа на первом месте. Но, простите, если я одна основной источник доходов в нашей семье, я должна была "забить" на работу? Вот теперь дети и думают, что я их променяла на работу.
    Почему вы пропускаете вопросы?
    Зачем детям жить с Вами?
    В особенности 16-летнему сыну.
    Ответьте пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Я всегда предлагаю им свою помощь. Сейчас сын готовится к поступлению в институт, искала ему репетиторов, нашла, оплачиваю. Из разговоров с дочерью узнала о ее мечте съездить на отдых в Турцию. Накопила, думала сделать сюрприз, думала обрадовать. Первая реакция - отказ со мной куда-нибудь ехать. Предложила и мужу съездить вместе. Все равно отказ. Отменила поездку. Через день дочь позвонила и сказала, что согласна. Повезла обоих детей. Как потом оказалось со мной согласились поехать за 20 бутылок пепси.
    И в чем тут ваша забота?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Да, я любила гостить у бабушки. Я не настаиваю на их общении с бабушкой каждый день. Но, простите, из элементарной вежливости можно позвонить глубоко пожилому человеку, который их с пеленок нянчил, разве что в попу не целовал, который в них до сих пор души нечаит, и радуется каждому их звонку.
    В переводе: ты обязана позвонить бабушке.
    Знаете, ув. Теш, вот читаю вас и у вас в каждом посте куча каких-то требований к детям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    К психологу обращалась, ходили втроем, я, дочь и муж. Психолог рекомендовала смириться с решением детей, выждать, потерпеть подрастковый возраст. Сама разговаривала с психологом, сошлись на мнении, что пока дети живут на территории мужа попытки наладить с ними контакт будут не очень успешными. Частые визиты к психологу мне, если честно, не очень по карману.
    почему не выполняете рекомендации психолога?

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дело не только что понимают, а какая именно нужна
    и нужна ли сейчас



    А Вы почитали?
    Почитала. Может это слишком самонадеяно, но я не увидела критических отклонений. Согласна с тем, что у меня мало времени было на беседы с ними по душам, если честно не очень у меня это получается. Привыкла к тому, что если есть какая- то проблема, я сразу стараюсь найти пути ее решения. А возможно надо было в каких-то ситуациях просто посидеть рядом и подержать за руку, дать возможность решить проблему самому. Не знаю, не уверенна. Первая реакция - помочь действием.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Чего я хочу? Хочу, изменить отношения с детьми, а еще, чтобы они хотели и могли жить со мной.

    --- Добавлено ---

    Развод оформлен. Место проживания детей с кем то из родителей не установлено. На алименты муж не подавал. Я еженедельно перечисляю на карты детей деньги.

    --- Добавлено ---

    Я интроверт, у меня не всегда получается объяснить свои чувства, не умею как муж сделать на копейку, а разрекламировать, как будто на миллион. Боюсь, что не достучусь до детей.

    --- Добавлено ---

    Время идет, дети могут озлобиться
    А кто дети, собственно то?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Почитала. Может это слишком самонадеяно, но я не увидела критических отклонений. Согласна с тем, что у меня мало времени было на беседы с ними по душам, если честно не очень у меня это получается. Привыкла к тому, что если есть какая- то проблема, я сразу стараюсь найти пути ее решения. А возможно надо было в каких-то ситуациях просто посидеть рядом и подержать за руку, дать возможность решить проблему самому. Не знаю, не уверенна. Первая реакция - помочь действием.
    Тогда почитайте про ведущую деятельность подростков и роль родителей в этом возрасте. Свои мысли по поводу прочитанного рекомендую выложить в эту тему.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите переделать ваших детей против их воли, наплевав на их желания?????
    Вы осознаете, что подобное:
    а) не способствует хорошему отношению к вам со стороны детей, ибо является насилием?
    б) может служить причиной того негатива, который вы имеете?

    Да/нет?

    --- Добавлено ---



    Кому это надо? Детям - явно нет.
    Ув. Птичка Тари, Вы считаете желание детей не общаться с мамой - это естественно? Никто никого насиловать не собирается, психика детей в таком возрасте ранима. Поэтому и обратилась за помощь в трудной ситуации. И хотелось бы ее решить без насилия, учитывая интересы детей.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Вы считаете желание детей не общаться с мамой - это естественно?
    в 13 и 16 лет - да.
    В этом возрасте все дети мечтают жить подальше от родителей. И выбирают того, кто меньше дое.. ой, достает их.
    Еще раз почитайте про ведущую деятельность подростков и покажите мне пальчиком- где там общение с мамой)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вам дети на это сказали?
    Дети ничего мне на это не сказали. А в дальнейшем - что это я во всем виновата, что семья распалась, что я должна была сохранить семью ради детей.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Дети ничего мне на это не сказали. А в дальнейшем - что это я во всем виновата, что семья распалась, что я должна была сохранить семью ради детей.
    И как вы отреагировали на подобное хамство в свой адрес?

    Расскажите ло себе немного. Чем вы увлекаетесь, чем занимаетесь в свободное время? если ди у вас регулярные занятия спортом, любимым хобби? Если ли подруги, как часто общаетесь с ними?

    Просто такое впечатление, что вы настолько зациклены на детях, что уже это пугает и отталкивает от вас. Даже меня, просто читающую с телефона эту тему. Представляю какой прессинг от вас идет на детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Вы считаете желание детей не общаться с мамой - это естественно? Никто никого насиловать не собирается, психика детей в таком возрасте ранима. Поэтому и обратилась за помощь в трудной ситуации. И хотелось бы ее решить без насилия, учитывая интересы детей.
    На мои вопросы адресованные вам в этом посте потрудитесь дать ответ, плиз.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 31.03.2021 в 22:16.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваши дети имеют право определять, с кем им интересно и приятно общаться, а с кем нет?

    Вы сама, ув. Теш, прям со всеми своими родственниками общаетесь?
    Всех людите-обожаете?

    --- Добавлено ---


    А жить-то вместе зачем?
    Приглашать детей к себе в гости - на ужин, на выходные - чем не вариант?

    --- Добавлено ---


    А зачем Вам вообще с мужем что-то обсуждать?
    Ваши дети взрослые, у обоих наверняка есть телефоны.
    Можно же общаться с детьми напрямую - приглашать их в гости опять же.

    Какие "важные решения" муж переложил на Вас?
    Ув. Darya, мое личное убеждение, что родственники это не так уж и плохо. И не вижу ничего зазорного в том, что-бы поддерживать с ними хорошие отношения, особенно если лично тебе они ничего плохого не сделали. Жизнь - штука долгая, никогда не знаешь, что в переди ждет. Поддержка родных не бывает лишней.

    О важных решениях. Когда отношения исчерпали себя - подать на развод "поручили мне", решение вопроса совместного воспитания детей (разработать договор о совместной опеке) , опять же я (его в итоге он так и не согласился подписать, дорого нотариусу надо платить), принятие решения о моем уходе из совместной квартиры, отдых и оздоровление детей за последние три года, решение вопросов с подбором репетиторов для детей. Для мня это все важно. А как на Ваш взгляд?

    Детей в гости зову, да только они не приходят.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему дочь расстроилась?
    Она очень хотела попугая. Я все купила, попугая (выбрала девочку, мне в магазине сказали,что они не такие разговорчивые как мальчики, шумят меньше), клетка была (привела ее в порядок), побрекушки для попугая, кормом наперед затарилась. С дочью проговорили, что это ответственность, кормить, убирать нужно. Была согласна на все. Предупредила, чтобы за корм не переживала, я буду покупать. Опять же с мужем этот вопрос проговорила. И в тот же день он ей сказал мне вернуть попугая. Я бы тоже расстроилась.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Она очень хотела попугая. Я все купила, попугая (выбрала девочку, мне в магазине сказали,что они не такие разговорчивые как мальчики, шумят меньше), клетка была (привела ее в порядок), побрекушки для попугая, кормом наперед затарилась. С дочью проговорили, что это ответственность, кормить, убирать нужно. Была согласна на все. Предупредила, чтобы за корм не переживала, я буду покупать. Опять же с мужем этот вопрос проговорила. И в тот же день он ей сказал мне вернуть попугая. Я бы тоже расстроилась.
    А почему вы ушли из квартиры, а не муж?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Теш Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, мое личное убеждение, что родственники это не так уж и плохо. И не вижу ничего зазорного в том, что-бы поддерживать с ними хорошие отношения, особенно если лично тебе они ничего плохого не сделали. Жизнь - штука долгая, никогда не знаешь, что в переди ждет. Поддержка родных не бывает лишней.
    А при чем тут ваши дети? они обязаны думать также как и вы????

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Теш, а что стоит за этими громкими словами Вашего бывшего мужа?
    Каким образом он может Вас "уничтожить"?

    --- Добавлено ---


    Давайте уточним ряд моментов:
    1) Что представляют собой Ваши "попытки с ними общаться"? Что именно Вы делаете и говорите?
    2) Кто использует Вас в роли "груши для битья"? Что именно делается?
    3) Кто Вас оскорбляет? Каким образом?
    Ув. Darya, предполагаю, что это было сказано всердцах, муж очень эммоциональный человек, имеет тенденцию накручивать и сгущать ситуацию. Учитывая, что он програмист, неоднократно взламывал мою личную почту, не хотелось бы даже фантазировать в направлении "уничтожить". Пыталась записывать его угрозы и оскорбления на телефон, отобрал уничтожил записи.

    1) приходила в гости после работы, вместе готовили ужин, расспрашивала о школе, предлагала спланировать вместе выходные, смотрели вместе фильмы. Пока во результате очередного конфликта меня не послал муж, и не сказал больше в квартире с детьми не встречаться. Когда звоню, отвечают, что ты каждый день спрашиваешь одно и тоже, мы можем тебе табель об успеваемости высылать и справку о здоровье, у нас ничего нового не происходит. Не разговор получается а допрос. В отношении меня ничего не спрашивают, о себе от себя не рассказывают.
    2) муж в разговоре часто переходит на ненормативную лексику, в последнее время и сын начал так поступать. Начинается все все разговоры вроде бы безобидно, потом звучит какой-нибудь упрек в мой адрес (типа, вот ты раньше об этом не говорила, что же теперь начинаешь) я автоматически начинаю отпавдываться, приводить конкретные примеры из прошлого, которые противоречат их словам. И дальше начинается перечисление "всех моих грехов" за последние 10 лет как минимум. И в финале - "я женщина легкого поведения, кукушка, плохая мать и тд.
    3) бывший муж в присутствии детей. В последнюю встречу с сыном, разговор опять зашел о заботе о нем. Спросила, у него, а как он может понимать, что такое забота, если сам еще ни о ком не заботился. В ответ: кричал мне, как ты можешь позволять себе со мной так разговаривать? В спину мне полетели принесенные мной же фрукты.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search