Страница 108 из 1447 ПерваяПервая ... 87898105106107108109110111118138208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 211 по 3 240 из 43390
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #3211
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А здесь?Вложение 86172 Вложение 86174 Вложение 86173

    Мне кажется у нее такое универсальное лицо, что можно что угодно на нем вывести от красавицы до Марфушеньки.
    И здесь, особенно на последней)))
    Угу, как лица многих моделей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что слишком красивые и некрасивые - это редкость. Случайные события. Когда все складывается или слишком удачно или наоборот. А почти все как Чурикова - нормальные, хорошие, со своими особенностями, но не воплощение вселенской гармонии.
    Вот я и не могу понять какие они "слишком", если есть...
    Мужчин, внешне похожих на Абдулова ну очень много. И на остальных тоже.

  2. #3212
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это же так вовсем получается. Усредненная норма - это допускаемое значение. То, что нас устраивает. Но бывают таланты, гении, которые поднимаются над этой нормой, делают что-то лучше остальных. Те же парикмахеры, про которых вы недавно говорили. Бывают те, кто и до нормы дотянуть не может. Так и люди, выходит. Обычно получаются нормальные. Но иногда шедевры или уроды. Зависит от генов и окружающей среды.
    Да. Гены так складываются. Игра природы.

  3. #3213
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    художников учат в морге?
    вообще не знала
    Традиции

  4. #3214
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А любовь к человеку остается, при таком скотском отношении?

    --- Добавлено ---



    Очень красивая и в любом возрасте. Даже сейчас.
    Как она о муже говорит в интнрвью.
    Красива и внешне и внутренне
    К папе? Любовь к нему как уравновешанные весы, в любой момент может перевесить вражда, он же до сих пор в одном вопросе - недвижимости - мой враг, в другом, допустим внучки и сестры, любящий родственник. Конечно, простыми эти отношения назвать нельзя, ждешь, что родственник в любой момент обернётся врагом

  5. #3215
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну еще у каждого свое понятие красоты
    но может быть есть какие-то общепринятые критерии?
    есть же такое выражение "правильные черты лица". часто в книгах встречается
    но это наверное больше художники могут определить, их наверное в школах учат о пропорциях лица, тела
    по моему Чурикова не красива, по канонам красоты. у нее на мой опять же дилетантский взгляд "неправильные черты лица"
    нос не прямой, например
    но зато большие лучистые глаза, отсюда обаяние
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что слишком красивые и некрасивые - это редкость. Случайные события. Когда все складывается или слишком удачно или наоборот. А почти все как Чурикова - нормальные, хорошие, со своими особенностями, но не воплощение вселенской гармонии.
    Ну вот я примерно так же думаю.
    В моем понимании, большинство - обычные (и по-своему, красивые, конечно). А есть необычные, чем-то цепляющие, выделяющиеся из общей массы. Это больше не про "красоту", а про... не знаю, уникальность, "особенность"?
    Само по себе слово "красота" приобретает сейчас оттенок штампа, подражания. Все эти ботоксы, пластика, фотошопы - и уже что на обложках, что в жизни, лица становятся похожими одно на другое. А естественно суть, наоборот, воспринимается "изюминкой")

  6. #3216
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Гены так складываются. Игра природы.
    А вот, чтобы гены сложились, природа придумала критерии выбора половых партнеров. И это такая причудливая штука. Кому-то нравятся такие как свои, кому-то наоборот. У кого-то что-то когда-то импритингуется. Вроде признанные критерии - здоровые партнеры, но у Зощенко был рассказ, как герою понравилась девушка с грустными глазами. А глаза такие были из-за того, что она болела туберкулезом. Выздоровела - разонравилась, стали не глаза, а буркалы. В разные времена разные идеалы красоты и соответственно критерии выбора. Тоже все игры природы.

    Вспомнила откровенно некрасивых. Льва Дурова с дочкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот я и не могу понять какие они "слишком", если есть...
    Мужчин, внешне похожих на Абдулова ну очень много. И на остальных тоже.
    Ну, назовите таких мужчин. Я только Костолевского вспомнила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот я примерно так же думаю.
    В моем понимании, большинство - обычные (и по-своему, красивые, конечно). А есть необычные, чем-то цепляющие, выделяющиеся из общей массы. Это больше не про "красоту", а про... не знаю, уникальность, "особенность"?
    Ну, уникальность может быть и в худшую сторону.
    Само по себе слово "красота" приобретает сейчас оттенок штампа, подражания. Все эти ботоксы, пластика, фотошопы - и уже что на обложках, что в жизни, лица становятся похожими одно на другое. А естественно суть, наоборот, воспринимается "изюминкой")
    Мне кажется, это уже как мода. Показатель того, что у девушки есть силы и возможности создать из себя стандартный образ. Как раньше купить модные джинсы. Со штанами стало проще, перешли на морды.
    Последний раз редактировалось Марина; 31.03.2021 в 10:53.

  7. #3217
    естественно суть,
    Естественность*

  8. #3218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот, чтобы гены сложились, природа придумала критерии выбора половых партнеров. И это такая причудливая штука. Кому-то нравятся такие как свои, кому-то наоборот. У кого-то что-то когда-то импритингуется. Вроде признанные критерии - здоровые партнеры
    Это на уровне подсознания+как говорил Фрейд-(не дословно) образ нашего избранника/цы уже существует в нашем подсознании. Ты же сама говорила, что красивый считывается, как здоровый. Это ещё от наших пра-пра-предков пошло, когда нарощенной новой и новейшей коры не было. Самец хватает самую красивую (=здоровую) самку и тащит к себе.

  9. #3219
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Угу, как лица многих моделей.
    а в модели как раз красавиц не берут
    там берут с такими лицами, что можно все нарисовать
    и красивое лицо отвлекает от одежды, многие модельеры говорят
    но предвижу возражения) конечно и в моделях есть красавицы, не буду перечислять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И здесь, особенно на последней)))
    Угу, как лица многих моделей.

    --- Добавлено ---



    Вот я и не могу понять какие они "слишком", если есть...
    Мужчин, внешне похожих на Абдулова ну очень много. И на остальных тоже.
    мне кажется у меня отец на Абдулова похож, но может только кажется)

    Льва Дурова с дочкой.
    дочку не видела, а Лев Дуров -сама обаяшка по моему
    для меня вообще красота мужчин не важна
    вообще не воспринимаю красоту как положительное качество мужчины)
    скорее как отрицательное)

  10. #3220
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это на уровне подсознания+как говорил Фрейд-(не дословно) образ нашего избранника/цы уже существует в нашем подсознании. Ты же сама говорила, что красивый считывается, как здоровый. Это ещё от наших пра-пра-предков пошло, когда нарощенной новой и новейшей коры не было. Самец хватает самую красивую (=здоровую) самку и тащит к себе.
    Прочитала я Д. Лондона "До Адама". Прослушала, вернее. Про первобытных людей. И там удивительно наглядно показано, как действовал человек без нарощенных новой и новейшей кор. Там все просто было. Друг - товарищ по играм, сосед по пещере. Поле с дикой морковкой - радость. Дикий зверь - опасность. А вот с девушкой у ГГ не так все было однозначно. То, что она была здоровая, это само собой. Но еще чем-то его привлекла. Родством душ, наверное, можно и так сказать. Вроде как он в ней увидел своего человека. А остальные дамы из сообщества показались чужими.

    А понравившуюся самку хватал и тащил к себе в пещеру самый дикий и отвратительный член племени. И потом ее бил и убивал впоследствии. То есть даже в те времена критерии отбора были не такие простые как - схватил и утащил.
    Последний раз редактировалось Марина; 31.03.2021 в 11:16.

  11. #3221
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала я Д. Лондона "До нашей эры". Прослушала, вернее. Про первобытных людей. И там удивительно наглядно показано, как действовал человек без нарощенных новой и новейшей кор. Там все просто было. Друг - товарищ по играм, сосед по пещере. Поле с дикой морковкой - радость. Дикий зверь - опасность. А вот с девушкой у ГГ не так все было однозначно. То, что она была здоровая, это само собой. Но еще чем-то его привлекла. Родством душ, наверное, можно и так сказать. Вроде как он в ней увидел своего человека. А остальные дамы из сообщества показались чужими.
    интересно как, надо почитать

  12. #3222
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что же будет видно?
    Мне просто интересно, вы прямо всерьёз хотите сказать что Чурикова некрасива? Вне образа
    Вложение 86167

    --- Добавлено ---



    У нас ровно год как закрыли бассейны
    Чурикова красавица.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что же будет видно?
    Мне просто интересно, вы прямо всерьёз хотите сказать что Чурикова некрасива? Вне образа
    Вложение 86167

    --- Добавлено ---



    У нас ровно год как закрыли бассейны
    Чурикова красавица.

  13. #3223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это на уровне подсознания+как говорил Фрейд-(не дословно) образ нашего избранника/цы уже существует в нашем подсознании. Ты же сама говорила, что красивый считывается, как здоровый. Это ещё от наших пра-пра-предков пошло, когда нарощенной новой и новейшей коры не было. Самец хватает самую красивую (=здоровую) самку и тащит к себе.
    Той "красоты" восприятие которой пошло от так сказать предков не существует давно. Что считалось красотой еще двести лет назад.
    Ну кожа чистая без прыщей и оспин, волосы блестят и не путаются,запах не сильный, грудь - бедра какие-нибудь вследствии достаточного питания. Такая примерно изберательность в нас заложена. Сейчас это не используется ибо негде

  14. #3224
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно как, надо почитать
    Спутала название. Д. Лондон "До Адама".

  15. #3225
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Красота в глазах смотрящего (с)

    А сравнивать кого-то на предмет красивая/некрасивая - бесполезно. Достаточно почитать биографию той же Ханаевой))) За ней мужики табунами бегали.

    кстати, если смотрели хоть раз "Я стесняюсь своего тела" -наверное обращали внимание: практически все герои и героини программы - женанты или замужем

    --- Добавлено ---



    Потому что формирование понятия "красота" (как и любовь) происходит в 4 года, на образе мамы или папы. А для любого ребенка мама самая красивая)
    Пойду прихорошусь, у меня младшему 4
    Как раз сегодня празднуем

  16. #3226
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот, чтобы гены сложились, природа придумала критерии выбора половых партнеров. И это такая причудливая штука. Кому-то нравятся такие как свои, кому-то наоборот. У кого-то что-то когда-то импритингуется. Вроде признанные критерии - здоровые партнеры, но у Зощенко был рассказ, как герою понравилась девушка с грустными глазами. А глаза такие были из-за того, что она болела туберкулезом. Выздоровела - разонравилась, стали не глаза, а буркалы. В разные времена разные идеалы красоты и соответственно критерии выбора. Тоже все игры природы.

    Вспомнила откровенно некрасивых. Льва Дурова с дочкой.

    --- Добавлено ---

    Ну, назовите таких мужчин. Я только Костолевского вспомнила.

    --- Добавлено ---

    Ну, уникальность может быть и в худшую сторону.

    Мне кажется, это уже как мода. Показатель того, что у девушки есть силы и возможности создать из себя стандартный образ. Как раньше купить модные джинсы. Со штанами стало проще, перешли на морды.
    Я подумаю, но у меня как раз и нет таких примеров...
    Мне сейчас(настроение, блин) видятся особенно красивыми женщины из других культу, с монгольскими скулами, например. Но я таких вижу мало в реальности, а в Монголии их, вероятно, достаточно)
    А мужская особенная красота... у меня это что-то сильно отличное от моего вкуса. Почему тогда она красота?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Себя мы воспринимаем с когнитивным искажением.
    Это искажение формирует нам я-идеальное которое совпадает с я-реальным только у истероидов. Или в маничке
    Т.е. это в целомо хорошо не считать себя красивой?

  17. #3227
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это мне напоминает тезис экзистенциалистов: Пахнет ли роза, когда её никто не нюхает.


    А вне таланта? Объективно? Поставь рядом Терехову и Чурикову , Алфёрову и Ханаеву, не зная их по фильмам. Просто две неизвестные никому девушки (я про них молоденьких) и видно, кто красива, кто нет.
    Ну понятно выиграют красивые.
    Понятно, что потом, если они дебилки, то их бросят.
    И то не факт.
    Но привлекут они конечно.
    И вообще, это для мужиков разговор.
    Бабы не об,ективны.
    Зависть и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Чурикова сейчас очень привлекательна, имхо, страшненькая она была в Морозко, в роли Марфушеньки
    и как-то смотрела передачу про этот фильм, там была актриса, которая Настеньку играла, красавица нереальная в молодости
    так она выглядела ужасно, Чурикова гораздо красивее
    а Кустинская мама дорогая, во что превратилась, вот уж красавица была
    Это уже другой вопрос, что было и стало.
    Это и генетика и болезни и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Некрасивая.
    Согласна.
    Мы чисто по фото, не про актрису.

  18. #3228
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я подумаю, но у меня как раз и нет таких примеров...
    Мне сейчас(настроение, блин) видятся особенно красивыми женщины из других культу, с монгольскими скулами, например. Но я таких вижу мало в реальности, а в Монголии их, вероятно, достаточно)
    А мужская особенная красота... у меня это что-то сильно отличное от моего вкуса. Почему тогда она красота?

    --- Добавлено ---



    Т.е. это в целомо хорошо не считать себя красивой?
    Сомневаться, испытывать скачки критичности, получать удовольствие от обратной связи - норма
    Я красивая и точка это истероид
    Я - некрасивая и точка тоже не норма
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.03.2021 в 11:31.

  19. #3229
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Некрасивая.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Клариса!
    Я нашла тебе отличную школу парикмахерского мастерства, где стригут бесплатно.
    Кто были - в восторге. Ходят постоянно. Там работают парикмахеры под присмотром наставников. Высочайший профессионализм.
    Это типа центра повышения квалификации.
    Я бы сама уже завтра туда полетела, но недавно постриглась, поэтому только к лету теперь.

    Называется "Деметриус-школа концептуальной стрижки". Она на Бауманской.
    Можешь сама сходить на разведку. если понравится, то и дочку отвести туда.
    https://demetrius.ru/

    Если нужно, ещё ссылок накидаю. Но там платно. Хотя в сети салонов Александра Тодчука сейчас 20% скидка на первую стрижку, получится где-то около 4 тр.
    Кто был- говорят, что его "умные стрижки"- просто бомба.
    Спасибо.
    Так бесплатно..или 4 т.
    Есть разница
    Только от врача и еще с полным пакетом,,колес,,
    Уже 20 нет.

  20. #3230
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сомневаться, испытывать скачки критичности, получать удовольствие от обратной связи - норма
    Я красивая и точка это истероид
    Я - некрасивая и точка тоже не норма
    Мне почему-то кажется, что изначально у нас заложено, что "я-красивая". То есть сознание собственной благополучности. А потом уже по факту идет корректировка самооценки. "Если я умный, то почему такой бедный". Значит, не очень то и умный. Если красивая, то где толпа поклонников. И т.д.

  21. #3231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сомневаться, испытывать скачки критичности, получать удовольствие от обратной связи - норма
    Я красивая и точка это истероид
    Я - некрасивая и точка тоже не норма
    Спасибо

  22. #3232
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Некрасивая.
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Так бесплатно..или 4 т.
    Есть разница
    Только от врача и еще с полным пакетом,,колес,,
    Уже 20 нет.
    Поняла.
    Это разные студии.

  23. #3233
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что изначально у нас заложено, что "я-красивая". То есть сознание собственной благополучности. А потом уже по факту идет корректировка самооценки. "Если я умный, то почему такой бедный". Значит, не очень то и умный. Если красивая, то где толпа поклонников. И т.д.
    У человека не может не быть я-идеального.
    Ну то есть может но он тогда овощ, лежит в постели и ничего не хочет. Я идеальное не может совпадать с реальным, это только у истероидов.
    Поэтому как в пубертате начинает человек себя оценивать сексуальной привлекательностью у него появляется разрыв между а "какой я мог бы быть - красивый" и "я - в зреркале"

  24. #3234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это уже как мода. Показатель того, что у девушки есть силы и возможности создать из себя стандартный образ. Как раньше купить модные джинсы. Со штанами стало проще, перешли на морды.
    Это не мода - это огромный бизнес, замешанный на неврозах. Сперва в людях надо культивировать это невроз, потом предложить им выход. Естественно, дорогой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что изначально у нас заложено, что "я-красивая". То есть сознание собственной благополучности.
    Называется "базовое доверие миру" закладывается от мамы в годик)))) А дальше - что родители накосячат в воспитании и психотерапевты потом подправят

  25. #3235
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что изначально у нас заложено, что "я-красивая". То есть сознание собственной благополучности. А потом уже по факту идет корректировка самооценки. "Если я умный, то почему такой бедный". Значит, не очень то и умный. Если красивая, то где толпа поклонников. И т.д.
    А вот это были бы какие-то странные пострадашки.
    Они предполагают что у тебя нет поклонников и ты почему-то обьясняешь это внешностью.
    Такая... токсичная мама в голове выставившая линейку от которой якобы зависят социальные компетенции

  26. #3236
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Клариса!
    Я нашла тебе отличную школу парикмахерского мастерства, где стригут бесплатно.
    Кто были - в восторге. Ходят постоянно. Там работают парикмахеры под присмотром наставников. Высочайший профессионализм.
    Это типа центра повышения квалификации.
    Я бы сама уже завтра туда полетела, но недавно постриглась, поэтому только к лету теперь.

    Называется "Деметриус-школа концептуальной стрижки". Она на Бауманской.
    Можешь сама сходить на разведку. если понравится, то и дочку отвести туда.
    https://demetrius.ru/

    Если нужно, ещё ссылок накидаю. Но там платно. Хотя в сети салонов Александра Тодчука сейчас 20% скидка на первую стрижку, получится где-то около 4 тр.
    Кто был- говорят, что его "умные стрижки"- просто бомба.
    Только там стригут то, что надо тренеру, а не клиенту. Учитывается только желаемая длина волос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот это были бы какие-то странные пострадашки.
    Они предполагают что у тебя нет поклонников и ты почему-то обьясняешь это внешностью.
    Такая... токсичная мама в голове выставившая линейку от которой якобы зависят социальные компетенции
    Согласна. Изначально в нас заложено "Я-ХОЧУ". Внутренний Ребенок. Потом взращивается Внутренний Взрослый - "Я-МОГУ". И это самое ЯМОГУ как-то не подразумевает фрустрацию по поводу неудавшейся судьбы.

  27. #3237
    Ну хорошо, а как тогда девушка понимает, что она не самая красивая в округе?

  28. #3238
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а как тогда девушка понимает, что она не самая красивая в округе?
    Ей скажут ...в садике или школе.

  29. #3239
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а как тогда девушка понимает, что она не самая красивая в округе?
    Критичность поможет.

    --- Добавлено ---

    Мне не понятно это соперничество
    Я красивее или она красивее...
    Все красивые, красоты много, она разная...

  30. #3240
    Первые цветочки. И белка врывается в весну)








Страница 108 из 1447 ПерваяПервая ... 87898105106107108109110111118138208308 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search