Страница 91 из 1447 ПерваяПервая ... 618188899091929394101121191291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 43390
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #2701
    Если бы у меня был чуткий сон, я бы на всех орала. Или чего больше.
    Не представляю как восстанавливаться, если не спать.
    Я после активации брекетов день или два "болею", отсыпаюсь. После терапии тоже. После телесных глубоких практик. Т.е. у меня пол месяца - отдыхание.
    Для меня сон имеет очень большое значение.

  2. #2702
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А мне так нравилось просыпаться под крики петуха. Я, правда, в деревне только в гостях была. Но это как в сказке. Другой мир.
    Петух это да, прям сказка, детство, дереееевняаааа

  3. #2703
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я проверяла, они действительно спят
    У меня как всегда все продумано, пораньше укладывать -не вариант, не уснут. Да и мы с мужем после работы, после выгула собак и кормления и укладывания детей - совершенно никакие, еле доползаем до подушки
    А вот если скажем часика в три-четыре на полчаса проснуться то и секс клёвый(тела отдохнуть успели, взбодрились) и дети действительно спят...и сразу после бежать никуда не надо(не люблю утренний секс из-за этого, надо бежать а ноги то трясутся как твари, подкашиваются...)
    Я верю)
    Своих вспомнила, посмеялась) Они очень смешно себя вели, коода видели, что все всё понимают .

  4. #2704
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    И конечно, зависит от дома.
    У нас слышно каждое слово, шаги маленькой собачки, скребет лапками.
    Как сосед смывает в туалете...
    Беруши приходится, но не люблю.
    Сердце от них как под микрофоном.и противно,что, что то в ушах.
    У меня наверху прикольный мопс Брюс живёт, старенький уже и слепой. Тоже слышу его цокание ночью, но мне от этого как-то уютнее что ли. Проблем со сном из-за него не испытываю.
    У вас там дом из говнобетона, слышимость- это сейчас проблема очень многих новосёлов. Люди делают звукоизоляцию. Звук это волна, он распространяется по всем перекрытиям, перегородкам, окнам, дверям. Для полной изоляции капсулируется помещение внутри, вы теряете примерно 10 см по всем сторонам объема. Устанавливается очень дорогое оконное оборудование и тд. Ещё особая технология монтажа должна быть, потому что каждый неправильно установленный дюбель становится акустическим каналом. Это вариант 1. Вариант 2- наладить свой сон. Поскольку ты в постоянном ХИС, проверь кроме щитовидки ещё и надпочечники. А пока принимай магний и витамин В6 вместе, пантотеновую кислту (Витамин В5). Я могу тебе расписать программу поддержки "усталых надпочечников". надо?

  5. #2705
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А мне так нравилось просыпаться под крики петуха. Я, правда, в деревне только в гостях была. Но это как в сказке. Другой мир.
    Ну я не скажу что мне это не нравилось. Хотя мне под крики петуха не просыпаться
    Но без них так тихо

  6. #2706
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был чуткий сон, я бы на всех орала. Или чего больше.
    Не представляю как восстанавливаться, если не спать.
    Я после активации брекетов день или два "болею", отсыпаюсь. После терапии тоже. После телесных глубоких практик. Т.е. у меня пол месяца - отдыхание.
    Для меня сон имеет очень большое значение.
    Простите, не поверю. Ни на кого б Вы не орали.
    Чуткий сон и задерганность это же разное.
    У меня чуткий сон, чисто профессионально-декретное явление. 10лет декрета чистыми. Я только недавно перестала читать Чуковского на изучить сквозь сон. Муд смеялся- я ночью с боку на бок а ты рядом уже матрас раскачивает и "замяукали котята, надоело нам мяукать..." Ещё и с выражением спасибо что грудью не покормила
    Короче сон чуткий, все слышу, но ничего не бесит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не скажу что мне это не нравилось. Хотя мне под крики петуха не просыпаться
    Но без них так тихо
    Я представляю что они орут от восторга
    Я помню что Вы говорили про момент "закричи или умри" и понимаю что они орут "я живой!!!" Это здорово

  7. #2707
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В ту тему про шумную соседку
    Деревня деревней, а шум есть всегда и везде
    По утрам дубонос прилетает и клюет окно по спальне раздается "БАМ-БАМ-БАМ!!!"
    Зимой трактор снег чистит, сосет септик откачивает, летом постоянно кто-то что-то пилит,сверлит,колотит. Собаки лают, коты орут. Люди разговаривают. С мая по октябрь "гаражные вечеринки" балуют нас оглушительным шансоном и дискотекой 80-х....большой вопрос что хуже
    Наш двор вносит свою лепту лаем, мявом, детскими криками, можниной болгаркой и сварочником, ну и моим вокалом....ачо?! Если моя "Ушба" перекроет гаражную "и снова седую ночь" разве ж это плохо?!

    Деревня живёт, шумит постоянно, а когда затихает - становится слышно железную дорогу в километре от деревни и аэропорт в 15километрах.

    Если начать бороться за полную тишину - можно чекнуться где угодно, хоть в городе хоть в деревне
    Вы слушали дождь барабанящий по крыше? А ы
    Февральские ветры гудят круглосуточно, дома гул стоит как в салоне самолета
    Ночью?
    Речь о ночи.

  8. #2708
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ночью?
    Речь о ночи.
    Конечно ночью. Днём всё на работе. Днём шумят только дети и пенсионеры)))
    Когда я с фонариком на лбу сажаю в час ночи пионы, сосед может чего-то доколачивать в стайке под электрической лампочкой, они стайку перестраивают, надо успеть до холодов....

  9. #2709
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    )))

    Нас с братом укладывали спать родители когда мы уже выросли, чтобы мы ничего не слышали))) Брат уже в то время сам с девочками встречался. Приходил отец и уговаривал нас заснуть немедленно, выключал свет и мы делали вид, что спим)))

    Соседка вообще в это время на работе, не знаю что ей слышно но все равно жалуется.
    Вот именно...наивно считать, что дети не слышат

  10. #2710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я не скажу что мне это не нравилось. Хотя мне под крики петуха не просыпаться
    Но без них так тихо
    Я у родственников БМ на Кавказе вообще по утрам кайфовала, там воздух этот, звуки, вид из окна на Эльбрус. И это единственная деревня, в которой я более-менее продолжительное время жила.
    Еще в детстве к другу ездила, там из курятника не вылезала, ждала яйца)))

    Ослов не слышала)

    Ты, наверное, вообще привыкла ко всяким звукам.
    А комфортнее сейчас где по ощущениям, в квартире или в доме?

  11. #2711
    Мы работаем с мужем посменно, когда на работе я -дома он, и наоборот. В таком графике если мы после работы разбежится по своим делам - я в теплицу а он в сарай - мы вообще не увидемся
    А дела есть всегда
    Я заметила вот сейчас, у меня уже все посеяно в этом году, вплоть до цинии(зачем я ее посеяла дома да ещё так рано я не знаю) и все это посеяно и ухожено исключительно ночью. Ну вечером после смены и на выходных реально не до того.

  12. #2712
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Конечно ночью. Днём всё на работе. Днём шумят только дети и пенсионеры)))
    Когда я с фонариком на лбу сажаю в час ночи пионы, сосед может чего-то доколачивать в стайке под электрической лампочкой, они стайку перестраивают, надо успеть до холодов....
    То есть всю ночь вот все орут...петухи, дискотеки и пр.?
    До часу ладно.
    Хотя если в 6 вставать, тоже не очень

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня наверху прикольный мопс Брюс живёт, старенький уже и слепой. Тоже слышу его цокание ночью, но мне от этого как-то уютнее что ли. Проблем со сном из-за него не испытываю.
    У вас там дом из говнобетона, слышимость- это сейчас проблема очень многих новосёлов. Люди делают звукоизоляцию. Звук это волна, он распространяется по всем перекрытиям, перегородкам, окнам, дверям. Для полной изоляции капсулируется помещение внутри, вы теряете примерно 10 см по всем сторонам объема. Устанавливается очень дорогое оконное оборудование и тд. Ещё особая технология монтажа должна быть, потому что каждый неправильно установленный дюбель становится акустическим каналом. Это вариант 1. Вариант 2- наладить свой сон. Поскольку ты в постоянном ХИС, проверь кроме щитовидки ещё и надпочечники. А пока принимай магний и витамин В6 вместе, пантотеновую кислту (Витамин В5). Я могу тебе расписать программу поддержки "усталых надпочечников". надо?
    Спишемся.

  13. #2713
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Простите, не поверю. Ни на кого б Вы не орали.
    Чуткий сон и задерганность это же разное.
    У меня чуткий сон, чисто профессионально-декретное явление. 10лет декрета чистыми. Я только недавно перестала читать Чуковского на изучить сквозь сон. Муд смеялся- я ночью с боку на бок а ты рядом уже матрас раскачивает и "замяукали котята, надоело нам мяукать..." Ещё и с выражением спасибо что грудью не покормила
    Короче сон чуткий, все слышу, но ничего не бесит.

    --- Добавлено ---



    Я представляю что они орут от восторга
    Я помню что Вы говорили про момент "закричи или умри" и понимаю что они орут "я живой!!!" Это здорово
    Я вообще не знаю, но с моим образом жизни... мне в принципе сложно представить что-то другое.
    Мне кажется из меня бы не вышла нормальная мать. Я просто последнее время задумываюсь об этом. Но во мне стооолько пофигизма.
    орут от восторга))) я запомню это)))

  14. #2714
    В деревне всегда есть чем заняться
    Мне кажется, именно поэтому, тут живут веселые счастливые люди. А именно таких тут решительно больше.

    Я заметила за собой поговорку - копайте землю- будет вам счастье!
    Всем в городе так говорю, рано или поздно возникает момент когда это единственный ответ какой можно дать

  15. #2715
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вот именно...наивно считать, что дети не слышат
    Ну нас это не парило. Скорее смешило. Маленьких нас было проще гонять по комнатам))) Главное, чтобы я реветь не начала, брат к ним и не лез)

  16. #2716
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, но с моим образом жизни... мне в принципе сложно представить что-то другое.
    Мне кажется из меня бы не вышла нормальная мать. Я просто последнее время задумываюсь об этом. Но во мне стооолько пофигизма.
    орут от восторга))) я запомню это)))
    Вы чудесная мама, самая каких я люблю
    Вы уже готовая вся. Дзен и пофигизм это чуть ли не главное в материнстве, остальное телеска и инстинкты....с которыми у Вас тоже полный олрайт.

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну нас это не парило. Скорее смешило. Маленьких нас было проще гонять по комнатам))) Главное, чтобы я реветь не начала, брат к ним и не лез)
    То есть, они в принципе знали, что вы не спите?

  18. #2718
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну нас это не парило. Скорее смешило. Маленьких нас было проще гонять по комнатам))) Главное, чтобы я реветь не начала, брат к ним и не лез)
    У меня вопрос. А дети прям обязательно должны не слышать? Как же в пещере тогда выжили?
    Дети действительно спят. Дети при этом все слышат. Подсознание пишет свою летопись : ночью между мужчиной и женщиной происходит секс и это хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну нас это не парило. Скорее смешило. Маленьких нас было проще гонять по комнатам))) Главное, чтобы я реветь не начала, брат к ним и не лез)
    У меня вопрос. А дети прям обязательно должны не слышать? Как же в пещере тогда выжили?
    Дети действительно спят. Дети при этом все слышат. Подсознание пишет свою летопись : ночью между мужчиной и женщиной происходит секс и это хорошо.

  19. #2719
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    То есть, они в принципе знали, что вы не спите?
    Ну да, я же к ним хотела. И меня выгоняли.
    Но у нас была квартира блльшая.
    У меня в родительской семье не было это секретом. Мне не рассказывали и не показывали ничего, но я и так знала.

  20. #2720
    Я буквально на прошлой неделе(был утренний секс и муж боялся что дети войдут в комнату) вывела для себя формулу что я скажу детям, я их обниму и с нежностью расскажу что между взрослыми мужем и женой бывает секс, это когда они валяются в постели и обнимаются и целуются и это очень важно и приятно. Что человек не всегда одинаковый, вы будете расти и тело будет меняться, и тело будет вести себя по разному. Сейчас пока вы мальчики у вас одна жизнь, а как станете взрослыми парнями многое изменится и будет совсем все по другому. И объятия и поцелуи будут совсем другие. Вырастете взрослыми и станете парнями, выберете себе девушек, может женитесь...дом построить...сад посадите...
    Типо такого....там хз чем закончить, они редко дослушивпют до конца, а я обычно продумываю как начать и в целом рамки(как глубоко и подробно поднимать вопрос) разговора а дальше ориентируюсь по обратной связи от пацанов

    Рассказала мужу, он одобрил. И перестал бояться что войдут и застукают. Но пока не застукали. У них есть более интересные занятия...

  21. #2721
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы чудесная мама, самая каких я люблю
    Вы уже готовая вся. Дзен и пофигизм это чуть ли не главное в материнстве, остальное телеска и инстинкты....с которыми у Вас тоже полный олрайт.
    Спасибо, от вас это особенно приятно читать

  22. #2722
    Если про себя, я всегда плохо спала при шуме.
    Не при строительном или шуме улицы и природы.
    А когда по ночам это устраивают люди.
    Дискач и пр.
    Шитовидку около года назад.
    Но учитывая, что это у меня всю жизнь, невозможность спать при шуме, то это просто вот как.
    Я много людей таких знаю.
    Ну вот на форуме я одна получается.
    Бывает.
    В реале я знаю таких.
    Ну конечно, я бы с радостью спала в шуме.
    Насчет ,,присоединяться,,
    К крику и ругани или пылесосенью...не не охота.
    На дискотеки еще ладно.

  23. #2723
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. А дети прям обязательно должны не слышать? Как же в пещере тогда выжили?
    Дети действительно спят. Дети при этом все слышат. Подсознание пишет свою летопись : ночью между мужчиной и женщиной происходит секс и это хорошо.

    --- Добавлено ---



    У меня вопрос. А дети прям обязательно должны не слышать? Как же в пещере тогда выжили?
    Дети действительно спят. Дети при этом все слышат. Подсознание пишет свою летопись : ночью между мужчиной и женщиной происходит секс и это хорошо.
    Не знаю должны ли. У меня к сексу очень ровное и в целом хорошее отношение. Я двумя руками за секс)))
    Родители мои, видимо, были тоже

  24. #2724
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я буквально на прошлой неделе(был утренний секс и муж боялся что дети войдут в комнату) вывела для себя формулу что я скажу детям, я их обниму и с нежностью расскажу что между взрослыми мужем и женой бывает секс, это когда они валяются в постели и обнимаются и целуются и это очень важно и приятно. Что человек не всегда одинаковый, вы будете расти и тело будет меняться, и тело будет вести себя по разному. Сейчас пока вы мальчики у вас одна жизнь, а как станете взрослыми парнями многое изменится и будет совсем все по другому. И объятия и поцелуи будут совсем другие. Вырастете взрослыми и станете парнями, выберете себе девушек, может женитесь...дом построить...сад посадите...
    Типо такого....там хз чем закончить, они редко дослушивпют до конца, а я обычно продумываю как начать и в целом рамки(как глубоко и подробно поднимать вопрос) разговора а дальше ориентируюсь по обратной связи от пацанов

    Рассказала мужу, он одобрил. И перестал бояться что войдут и застукают. Но пока не застукали. У них есть более интересные занятия...
    Шпингалет

  25. #2725
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, от вас это особенно приятно читать

    Правду писать всегда легко и приятно

  26. #2726
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если про себя, я всегда плохо спала при шуме.
    Не при строительном или шуме улицы и природы.
    А когда по ночам это устраивают люди.
    Дискач и пр.
    Шитовидку около года назад.
    Но учитывая, что это у меня всю жизнь, невозможность спать при шуме, то это просто вот как.
    Я много людей таких знаю.
    Ну вот на форуме я одна получается.
    Бывает.
    В реале я знаю таких.
    Ну конечно, я бы с радостью спала в шуме.
    Насчет ,,присоединяться,,
    К крику и ругани или пылесосенью...не не охота.
    На дискотеки еще ладно.
    Всю жизнь, это с детства?
    У меня просто как раз никто не заботился о том чтобы потише сделать.
    Была спальня или две, хочешь спать - вэлком.
    Остальная квартира подстраиваться не будет. И весь дом может ходуном ходить(праздник, например). У тебя свое пространство, где тише и тебя никто не будет беспокоить.

  27. #2727
    Я помню как в лет 10-15 слышала скрип дивана в соседней комнате(в папиной, Родители в разных комнатах жили и мама приходила к папе) и думала что родители молодцы, что они ещё огонь и радостная за них засыпала обратно

  28. #2728
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я помню как в лет 10-15 слышала скрип дивана в соседней комнате(в папиной, Родители в разных комнатах жили и мама приходила к папе) и думала что родители молодцы, что они ещё огонь и радостная за них засыпала обратно
    Хаха, БМ рассказывал как после армии зашел к родителям без стука, люлей получил и офигел. Им за 60 было уже)))

  29. #2729
    56.7!!!
    Бока ушли! Ушли бока!
    Это у меня КД, жидкости много, после КД может и на 56 выйду а там и до цели 55прям очень не далеко
    Хотя визуально мне уже все нравится. Главная цель была - согнать эти е....доставучие бока

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Всю жизнь, это с детства?
    У меня просто как раз никто не заботился о том чтобы потише сделать.
    Была спальня или две, хочешь спать - вэлком.
    Остальная квартира подстраиваться не будет. И весь дом может ходуном ходить(праздник, например). У тебя свое пространство, где тише и тебя никто не будет беспокоить.
    Ну , лет с 11 помню. Конечно никто ничем не заморачивплся.
    Но ночью в основном тихо было.
    Когда бузили ночью сверху, там под гармонь плясали или дрались, не спала. Комнаты своей не было.
    Два брата. Шум гам, скандалы родителей.

Страница 91 из 1447 ПерваяПервая ... 618188899091929394101121191291 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search