Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Френд-зона или Зона Фредди Крюгера

  1. #31
    Дальше будет конечно тяжело без неё первое время, но ведь раньше до встречи с ней как-то жил, и дальше проживу. Просто эти отношения уже не будут в полной мере дружескими, когда они отравлены моими комплексами, и раз так, то лучше прекратить их.
    И когда вы собираетесь сообщить о своем решении "другу"?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И когда вы собираетесь сообщить о своем решении "другу"?
    Не знаю. Я ещё не принял окончательное решение.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я ещё не принял окончательное решение.
    а когда вы собираетесь работать над своими комплексами?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а когда вы собираетесь работать над своими комплексами?
    Чем скорее, тем лучше

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Чем скорее, тем лучше
    и когда? Это же ваши комплексы, почему такой уклончивый ответ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и когда? Это же ваши комплексы, почему такой уклончивый ответ?
    Хочу сейчас разобраться с комплексами!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Хочу сейчас разобраться с комплексами!
    Тогда для начала сформулируйте - в чем именно состоят ваши комплексы?

  8. #38
    Неоправданные ожидания от подруги, которые разбиваются об реальность, и склонность за это переносить ответственность на подругу (гневаться) на неё. Нежелание взять ответственность на себя - за ожидания, за оценку ситуации, и прочие свои мысли и то что из них следует.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Неоправданные ожидания от подруги, которые разбиваются об реальность, и склонность за это переносить ответственность на подругу (гневаться) на неё. Нежелание взять ответственность на себя - за ожидания, за оценку ситуации, и прочие свои мысли и то что из них следует.
    Задание примите?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание примите?
    Да.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Да.
    Напишите прямо сюда сочинение на тему: "Я избавился от неоправданных ожиданий и взял на себя ответственность".
    В сочинении отпишите - как изменилась бы ваша жизнь после избавления от комплексов, спустя примерно пару лет.
    Объем сочинения - не менее 50 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  12. #42
    Я избавился от неоправданных ожиданий и взял на себя ответственность.
    Раньше я жил в каком-то полусне и плыл по течению, ожидая что всё само образуется, проблемы рассосутся и течением вынесет туда куда надо, без серьёзных волевых усилий. Теперь же я перестал пассивно ожидать каких-то ништяков от жизни и от других людей, всё что мне надо научился брать и беру сам и много. Потому что если ничего не делать, то ничего и не будет, из того что действительно надо, а будет только что-то такое, что мне не надо вообще. Пустоты не бывает, поэтому если время-пространство не заполнено полезными хорошими вещами, то оно само по себе неизбежно заполняется всяким говном. Это я научился предотвращать. Там где это зависит от других людей, там договариваюсь с людьми, которые могут мне это дать, а если они не могут, то ищу других, которые могут, и договариваюсь с ними, так чтобы в конечном итоге взять то, что надо мне. Там где зависит от меня, там делаю сам. Я занимаюсь любимым делом, через это имею отличный доход, так что хватает на всё и ещё остаётся лишнее, есть дом в хорошем месте. Я добился этого всего своим творческим трудом по преодолению лени и перестройке личности. У меня есть любимая девушка, с которой любовь и отличный секс и приятное общение и приятно рядом находиться. Её я сам нашёл и выбрал исходя из тех качеств человека, которые важны для меня. Потому что случайным образом нужная девушка появиться не может, может только появиться ненужная или такая, которой ты не нужен. Соответственно, если есть девушка, то от других каких-то девушек я не ожидаю ничего в плане романтики и даже не думаю об этом. Всему своё время и место. Я научился доводить дело до конца, например захотел научиться играть на гитаре - научился и играю, а не так что бросил на полпути. Захотел выучить иностранный язык - сел и выучил, и учу до упора. Наконец, научился вовремя выгребать из своей жизни всякий мусор, а не как сейчас, что он висит и давит, и нельзя заняться чем хочешь, потому что висит мусор, например написание курсовой - мог бы давно написать и сдать и заниматься чем-то полезным, а вместо этого курсовая висит мёртвым грузом, и ни курсовой не занимаюсь, потому что не хочу, ни чего другого полезного не делаю, потому что надо вначале сделать курсовую. Теперь же ситуация такая: вижу в своей жизни мусор (курсовая), сразу же выгреб мусор на помойку, то есть либо сел и написал, либо пошёл отчислился из вуза, и после этого пошёл заниматься другими, более полезными, делами. Потому что понимаю, что само ничто не сделается и никакой супермэн не прилетит и не спасёт меня из этой ситуации. Вот такие ситуации будут помножены на ноль, потому что буду вовремя выгребать и выметать из своей жизни всякий мусор, а не думать, что как-нибудь само рассосётся. Не жду что появится девушка, а взял и нашёл подходящую. Если что-то этому препятствует, то составил план и устранил препятствие. Если хреновая жизненная ситуация, например не нравится работа, то не сидеть и не ждать с моря погоды, а разработать план как из этой ситуации выйти, и придерживаясь плана по пунктам - коренным обрезом повернуть, изменить ситуацию. В результате вначале понемножку, в мелочах, потом больше-больше, избавиться от всякого говна в жизни, и заменить его на здоровые и нужные вещи. Так в учёбе, в работе, и в отношениях с людьми тоже так, и в развлечениях тоже так. Развлекаться не лишь бы как, а максимально приятно и полезно и интересно. Вместо того чтобы идти на поводу у своих желаний получить быстрое удовольствие здесь и сейчас, и поддаться на эмоции, вместо этого - взять на себя ответственность, и усилием воли пойти по другому пути, к более долгоиграющим удовольствиям которые что-то приносят. Например вместо того чтобы сесть поиграть в видео игру, можно сесть почитать умную книгу. Хотя поначалу кажется скучно, но это более здоровое занятие, потому что оно имеет больше общего с теми занятиями, которые помогают развиваться и приносят кусок хлеба, а они тоже могут приносить удовольствие, если вначале сократить быстрые и тупые удовольствие, а научиться радоваться мелочам, таким как небо, солнцце, чистый воздух или куст черемухи. Значит, если есть свободное время и нет сил делать дело - почитал книгу. А ещё лучше - пойти что-то новое увидеть, чему-то научиться в любимом деле или в хобби. Потом, честно говоря для меня бывает тяжело следить за собой и я на это иногда забиваю, даже постирать или сделать уборку, или приготовить пожрать, или погладить одежду, потому что видимо раньше за это отвечала мать и я по-прежнему подсознательно жду, что кто-то это сделает за меня или даст пинка под зад, чтобы я сделал. Так вот, за все такие вещи, как и за многие прочие, взять полностью ответственность на себя и делать это самому вовремя и всегда, а впоследствии чтобы жёстко вошло в привычку. Даже в мелочах, как пришёл домой - сразу переоделся, и положил еду в холодильник, а не ждать неизвестно чего, как иногда это бывает. За сон тоже взять ответственность, чтобы спать вовремя и в достаточном количестве по времени, а не так как было, что режим сна отдан на волю случая. И до крупных дел, таких как поиск новой лучшей работы или же поиск новой девушки, или поиск занятия. Первое что надо сделать, это понять, что конкретно мне надо, к чему я хочу в результате прийти. Затем разработать подробный план, как достичь этого желаемого результата. И наконец, выполнить этот план. На каждом этапе всё приходится делать самому, и я перестал уже давно ждать, что оно само сделается. Потому что по течению не принесёт туда, куда бы ты хотел, особенно если не знать, чего именно ты хочешь. Меньше плыть по течению и больше подходить ко всему осознанно и ответственно и задумывать правильные вещи и выполнять то что задумал. Также я отказался и от ожиданий в политике, перестал ждать чего-то от государства и общества, потому что я не могу за них отвечать. Выработал такое индифферентное отношение, когда я в любых обстоятельствах делаю то, что важно и выгодно для меня, а какие-то более широкие коллективы меня не волнуют, потому что я сфокусирован на другом. И коллективы на учёбе, работе, или страна как коллектив, это всё меня мало волнует, а много волнует то, что я лично могу сделать, не обязательно только для себя, но то что мне надо, я делаю сам, а то что я не могу сделать сам, меня это мало волнует, скорее интересует только в качестве декораций, тех обстоятельств, в рамках которых приходится жить и действовать. Так же и какие-то ожидания других людей относительно меня, мало меня волнуют, потому что я не отвечаю за других людей и их ожидания. То что я не могу сделать или не хочу или не вижу в этом смысла, то я не делаю и спокойно себя при этом чувствую, являясь тем кто я есть. А тем кем я не являюсь, я это понимаю и спокойно к этому отношусь, потому что это вне моей сферы ответственности, а эта сфера очерчена довольно чётко, и что за её пределами, то волнует меня мало, а то что внутри этой сферы, то волнует меня сильно и там мысль крепко привязана к действию.

    --- Добавлено ---

    Может не всё здесь относится к теме, но иначе 50 строчек нереально набрать, сделал как смог.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение

    Может не всё здесь относится к теме, но иначе 50 строчек нереально набрать, сделал как смог.
    Какие эмоции и ощущения в теле были у вас при написании этого текста?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие эмоции и ощущения в теле были у вас при написании этого текста?
    Писал я пару дней с трудом, изначально было волнительно и хотелось потянуться, Потягивал и разводил плечами и выгибал спину. Потом когда надо больше распространить того же самого, то никаких эмоций и ощущений, тем более что хотелось спать, не спал накануне.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Писал я пару дней с трудом, изначально было волнительно и хотелось потянуться, Потягивал и разводил плечами и выгибал спину. Потом когда надо больше распространить того же самого, то никаких эмоций и ощущений, тем более что хотелось спать, не спал накануне.
    Заметно, что ни каких эмоций Слишком все абстрагировано и туманно
    Давайте добавим конкретики:
    Теперь же я перестал пассивно ожидать каких-то ништяков от жизни и от других людей, всё что мне надо научился брать и беру сам и много.
    Что именно вам хотелось бы брать самому?
    Я занимаюсь любимым делом, через это имею отличный доход, так что хватает на всё и ещё остаётся лишнее, есть дом в хорошем месте.
    Кроме дома - что бы вам еще хотелось приобрести, при условии отличного дохода?
    Её я сам нашёл и выбрал исходя из тех качеств человека, которые важны для меня.
    Перечислите эти качества.
    Я научился доводить дело до конца, например захотел научиться играть на гитаре - научился и играю, а не так что бросил на полпути.
    Почему именно на гитаре?
    Захотел выучить иностранный язык - сел и выучил, и учу до упора.
    Какой именно иностранный язык вы хотели бы выучить? И какого уровня владения иностранным языков вы б хотели достигнуть?
    Например вместо того чтобы сесть поиграть в видео игру, можно сесть почитать умную книгу.
    Какие именно авторы (темы) вас интересуют?
    А ещё лучше - пойти что-то новое увидеть, чему-то научиться в любимом деле или в хобби.
    Что именно вы хотели б увидеть? Какие именно хобби вас могли бы увлечь?

  16. #46
    У меня есть любимая девушка, с которой любовь и отличный секс и приятное общение и приятно рядом находиться. Её я сам нашёл и выбрал исходя из тех качеств человека, которые важны для меня.
    Это как, интересно?
    Звучит так, словно вы девушку в магазине купили
    Выбрали из множества неподходящих вам моделей идеальную, исходя из важных для вас качеств
    Последний раз редактировалось Инфузория; 24.03.2021 в 09:52.

  17. #47
    Я научился доводить дело до конца, например захотел научиться играть на гитаре - научился и играю, а не так что бросил на полпути. Захотел выучить иностранный язык - сел и выучил, и учу до упора. Наконец, научился вовремя выгребать из своей жизни всякий мусор, а не как сейчас, что он висит и давит, и нельзя заняться чем хочешь, потому что висит мусор, например написание курсовой - мог бы давно написать и сдать и заниматься чем-то полезным, а вместо этого курсовая висит мёртвым грузом, и ни курсовой не занимаюсь, потому что не хочу, ни чего другого полезного не делаю, потому что надо вначале сделать курсовую. Теперь же ситуация такая: вижу в своей жизни мусор (курсовая), сразу же выгреб мусор на помойку, то есть либо сел и написал, либо пошёл отчислился из вуза, и после этого пошёл заниматься другими, более полезными, делами.
    это какая-то дичь, извините
    даже на уровне написания курсовой это так не работает
    Потому что по хорошему работа над курсовой рассчитана на семестр - студент постепенно набирает материал, проводит исследования и делает выводы (или работает над проектом) - а потом уже окончательно оформляет результаты работы
    А не - увидел курсовую, сел и написал
    Тем более не работает "сел и учу до упора" в отношении иностранного языка или игры на музыкальном инструменте
    До какого упора? Это вещи, которые можно совершенствовать всю жизнь

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заметно, что ни каких эмоций Слишком все абстрагировано и туманно
    Давайте добавим конкретики:

    Что именно вам хотелось бы брать самому?
    Деньги-жизненный успех, способности, связи, отношения с противоположным полом.

    Кроме дома - что бы вам еще хотелось приобрести, при условии отличного дохода?
    Я бы купил мотоцикл и сдал на права, обустроил бы студию звукозаписи с хорошими инструментами, колонки. Ещё обустроил бы спортзал. Тратил бы деньги на спорт, на обучение разным вещам (преподаватель музыки, тренер по рукопашному бою, преподаватель языков). Ещё сделал бы у себя хорошую библиотеку с книгами, потому что читать с экрана это не то. Потом, после того как всё обустроил, я бы завёл детей и обучал бы их тому, что сам знаю.

    Перечислите эти качества.
    Прежде всего, девушка должна быть физически и психически здоровая. Без вредных привычек. Симпатичная. У неё не должно быть больших проблем в жизни и в родительской семье (простите, встречал полный трэш). Не религиозная. Не тусовщица. Не шлюха. Интеллект выше среднего. Не любит кого-то осуждать и оценивать. Способна договариваться и идти на компромисс. Хочет семью и детей.

    Почему именно на гитаре?
    Я привёл это как пример. Просто я учился играть на гитаре, но так и не научился. Мне всю жизнь не хватает постоянства и настойчивости в таких вещах. Если бы я учился играть, то я бы играл в рок-группе. Я вращаюсь среди музыкантов. Иногда кто-то ищет гитариста, и я думаю - блин, вот если бы я умел играть, то пошёл бы, а так не могу.

    Какой именно иностранный язык вы хотели бы выучить? И какого уровня владения иностранным языков вы б хотели достигнуть?
    Я хорошо знаю английский, хочу знать ещё лучше. Хочу знать его так, чтобы читать практически любой текст и понимать каждое слово. Для этого надо ещё сильно потрудиться. А ещё хочу выучить чешский. Я учил его сам по учебникам, но не выучил, в общем как и с гитарой.

    Какие именно авторы (темы) вас интересуют?
    История, философия, в общем понемногу все науки. Классические труды. Последнее что прочитал, была Рихард Авенариус - введение в критику чистого опыта. Но также люблю найти и что-то редкое, неизданное, такое про что не каждый знает. Из художественной литературы раньше читал довольно много, но в последнее время всё больше думаю, что мне пофигу на главного героя, не хочу ему сопереживать. Поэтому сел, начал читать и бросил - сага о Конане, Геральт из Ривии, мне эти главные персонажи показались очень тупыми и неинтересными. Тяжело найти интересного персонажа.

    Что именно вы хотели б увидеть? Какие именно хобби вас могли бы увлечь?
    Ну я уже в общем сказал, я бы хотел прокачать своё тело, стать сильнее, потом пойти научиться как следует драться, смешанные бои. Научился бы музыке, научился ездить на мотоцикле, научился стрелять из пистолета и ружья, можно ещё из лука и арбалета. Иностранные языки и чтение. В перспективе - что-то самому творить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это какая-то дичь, извините
    даже на уровне написания курсовой это так не работает
    Потому что по хорошему работа над курсовой рассчитана на семестр - студент постепенно набирает материал, проводит исследования и делает выводы (или работает над проектом) - а потом уже окончательно оформляет результаты работы
    А не - увидел курсовую, сел и написал
    Тем более не работает "сел и учу до упора" в отношении иностранного языка или игры на музыкальном инструменте
    До какого упора? Это вещи, которые можно совершенствовать всю жизнь
    Я согласен, недавно и сам пришёл к мысли, что главное это процесс, а не результат. И именно надо стремиться к тому, чтобы процесс радовал. Я понимаю, что музыка или иностранный язык, это то что совершенствуешь всю жизнь. Но вначале наверно всё же нужен какой-то минимум, базовый уровень, от которого двигаться дальше. И потом не забрасывать то, что начал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как, интересно?
    Звучит так, словно вы девушку в магазине купили
    Выбрали из множества неподходящих вам моделей идеальную, исходя из важных для вас качеств
    Есть мнение, что к состоявшимся мужчинам хорошие девушки тянутся сами, и такие реально могут выбирать. А если человек по жизни неудачник, то с девушками гораздо труднее. Можно найти разве такую же неудачницу.

  19. #49
    А теперь, ув. Morgenthau, на основании изложенного вами, составте план действий в таком формате:
    "Часть 1 - ближайшая перспектива:
    1. Языки: пойду на курсы чешского.... (дата)....
    2. Музыка: буду брать уроки у.... (дата)....
    и т.д.
    Часть 2 : долгосрочная перспектива:
    1
    2
    3
    и т.д."

  20. #50
    В ближайшую перспективу надо ли вставлять рутинные дела, такие как уборка и написание курсовой?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    В ближайшую перспективу надо ли вставлять рутинные дела, такие как уборка и написание курсовой?
    Надо!
    И не забудьте на ближайшую перспективу написать - что вы намерены делать для улучшения личной жизни.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что к состоявшимся мужчинам хорошие девушки тянутся сами, и такие реально могут выбирать. А если человек по жизни неудачник, то с девушками гораздо труднее. Можно найти разве такую же неудачницу.
    И к какому возрасту вы планируете стать "состоявшимся мужчиной"? К 30? к 40?
    как-то смахивает на стратегию откладывания жизни на "когда-нибудь потом"
    и что собственно вы понимаете под "состоявшимся мужчиной"? стать миллионером или рок-звездой?)
    Я привёл это как пример. Просто я учился играть на гитаре, но так и не научился. Мне всю жизнь не хватает постоянства и настойчивости в таких вещах. Если бы я учился играть, то я бы играл в рок-группе. Я вращаюсь среди музыкантов. Иногда кто-то ищет гитариста, и я думаю - блин, вот если бы я умел играть, то пошёл бы, а так не могу.
    Вы не думали, что дело не в каком-то неправильном характере, а просто в отсутствии интереса?
    "Если бы я умел играть - был бы как какой-то там знакомый и играл в рок-группе" - довольно дохлая мотивация
    А что значит "вращаюсь среди музыкантов"? вы вроде писали, что друзей у вас нет и общаться с парнями вам неинтересно
    История, философия, в общем понемногу все науки. Классические труды. Последнее что прочитал, была Рихард Авенариус - введение в критику чистого опыта. Но также люблю найти и что-то редкое, неизданное, такое про что не каждый знает. Из художественной литературы раньше читал довольно много, но в последнее время всё больше думаю, что мне пофигу на главного героя, не хочу ему сопереживать. Поэтому сел, начал читать и бросил - сага о Конане, Геральт из Ривии, мне эти главные персонажи показались очень тупыми и неинтересными. Тяжело найти интересного персонажа.
    чтобы выпендриться можно было?)
    а из худ.литературы раньше что нравилось?

  23. #53
    А что значит "вращаюсь среди музыкантов"? вы вроде писали, что друзей у вас нет и общаться с парнями вам неинтересно
    Я писал, что общаюсь меньше намного чем с подругой, с ребятами из универа. Друзей нет это не значит, что я ни с кем не общаюсь. Я работаю после учёбы звукооператором. Там и общаюсь с музыкантами, в основном "по делу". С ними мне не особо интересно, но разговор могу поддержать и меня считают за своего. Через них я и девочек клеил.

    чтобы выпендриться можно было?)
    а из худ.литературы раньше что нравилось?
    Нет, не выпендриться. Мне внатуре интересно. Самые интересные идеи я почерпнул из работ, которые не найти, потому что например не издавались с 1905 года. Из редких номеров журнала, писем, дневников и такого-прочего. Из худ.литературы мне нравилось исторические и приключенческие романы. Вальтер Скотт, Фенимор Купер, Жюль Верн, Александр Дюма, вот это всё. Теперь не могу такое читать, меня пробирает на зевоту. Пробовал психологические романы по типу Теодор Драйзер, Маргаретт Митчелл, но это показалось ещё тупее и скучнее. Проблема в том, что интересных персонажей нет. Интересных персонажей я создавал в компьютерных ролевых играх, мне бы хотелось такого типа персонажа, как я создавал, а таких я не встречал в книгах к сожалению.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Я писал, что общаюсь меньше намного чем с подругой, с ребятами из универа. Друзей нет это не значит, что я ни с кем не общаюсь. Я работаю после учёбы звукооператором. Там и общаюсь с музыкантами, в основном "по делу". С ними мне не особо интересно, но разговор могу поддержать и меня считают за своего. Через них я и девочек клеил.
    Честно говоря, странно это читать
    Вам нравится музыка, вы хотели бы в рок-группе играть - но при этом вам музыканты неинтересны и с ними не о чем поговорить?

    Нет, не выпендриться. Мне внатуре интересно. Самые интересные идеи я почерпнул из работ, которые не найти, потому что например не издавались с 1905 года. Из редких номеров журнала, писем, дневников и такого-прочего.
    например, какие идеи?
    Из худ.литературы мне нравилось исторические и приключенческие романы. Вальтер Скотт, Фенимор Купер, Жюль Верн, Александр Дюма, вот это всё. Теперь не могу такое читать, меня пробирает на зевоту. Пробовал психологические романы по типу Теодор Драйзер, Маргаретт Митчелл, но это показалось ещё тупее и скучнее. Проблема в том, что интересных персонажей нет.
    Ну Жюль Верн, Дюма и прочее, что вы перечислили - это в общем-то подростковая литература
    Неудивительно, что вам это больше неинтересно, вы из них просто выросли
    А Маргаретт Митчелл, это "Унесенные ветром" что ли? так это женский роман, каких интересных персонажей там можно найти?)
    А современную литературу вы не пробовали читать?
    то что вы перечислили, было популярно во времена молодости моей мамы)
    Интересных персонажей я создавал в компьютерных ролевых играх, мне бы хотелось такого типа персонажа, как я создавал, а таких я не встречал в книгах к сожалению.
    опишите?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Нет, не выпендриться. Мне внатуре интересно. Самые интересные идеи я почерпнул из работ, которые не найти, потому что например не издавались с 1905 года. Из редких номеров журнала, писем, дневников и такого-прочего. Из худ.литературы мне нравилось исторические и приключенческие романы. Вальтер Скотт, Фенимор Купер, Жюль Верн, Александр Дюма, вот это всё. Теперь не могу такое читать, меня пробирает на зевоту. Пробовал психологические романы по типу Теодор Драйзер, Маргаретт Митчелл, но это показалось ещё тупее и скучнее. Проблема в том, что интересных персонажей нет. Интересных персонажей я создавал в компьютерных ролевых играх, мне бы хотелось такого типа персонажа, как я создавал, а таких я не встречал в книгах к сожалению.
    А в фильмах вы можете назвать интересных вам героев?

  26. #56
    например, какие идеи?
    Например был журнал "Вперёд!", писали Богданов Базаров Луначарский очень крутые статьи по онтологии, где простым языком максимально чётко и ясно рассказано, про соотношение опыта и реальности, и доказано ччто одно тождественно другому. Показано, как свобода воли и необходимость дополняют друг друга. А я бы ещё добавил, что этот спор изначально бессмысленное жонглирование словами и пустая трата времени, а Луначарский вообще легко размазывает по стенке всех философов. Сразу отпадают 99% философии в сравнении с тем, что там написано, с моей точки зрения теперь полный бред, потому что легко взять аргументы из журналаа "Вперёд!" и доказать что все неправы. Я смотрел полное собрание сочинений Луначарского, занимает оно целую комнату, так вот - в полном собрании сочинений Луначарского эти сстатьи напрочь отсутствуют, они присутствуют только в дореволюционной грамматике и хранится в музеях. Почему тогда оно называется "полное" собрание сочинений? Хрен знает. Я бы переназвал. И такое я довольно часто встречаю, с разными авторами, что самое интересное почему-то неиздано.

    А современную литературу вы не пробовали читать?
    Я пробовал Пелевина, не понравилось. Вот ещё Роберт Сальваторе про Дриззта доУрдена, создать настолько пустого персонажа это надо постараться, но эти книги популярны. Я не знаю, за что браться из современной литературы, когда время ещё не отсеяло лишнее.

    опишите?
    Ну смотрите, есть интересные персонажи в видеоиграх, которых я не видел в литературе. Может они там и есть, но я не встречал.
    Например, персонаж Лиссандра. Была могущественная волшебница, она заключила договор с демонами, что они ей дадут власть над стихиями и умами, а она взамен отдаст им весь мир завоюет для них весь мир. Она договор заключила от имени себя и своих двух сестёр-близняшек, тоже сильных волшебниц. Первое время всё шло хорошо, но потом сёстры увидели, что демоны получают слишком много власти над миром и пожирают его, и тогда сёстры взбунтовались против Лиссандры и пошли против неё войной. С помощью демонов Лиссандра одолела сестёр, поглотила их силу, и теперь она стала достаточно сильна, чтобы сотворить мощное заклятие - заключить всех демонов под лёд, толстый слой магического льда. Потому что она испугалась, что после того как демоны пожрут весь мир, они пожрут потом и её саму. Она заключила демонов под лёд, и половина мира оказалась погребённой под огромным ледником. Большую часть времени Лиссандра проводит со спящими подо льдом демонами, она блуждает в их снах и учится их премудрости, наращивая силу. Также она всё больше и больше погребает мир подо льдом, и нещадно карает всех, кто встанет у неё на пути. Её цель - весь мир покрыть льдом. Её называют - Ледяная Ведьма. Есть несколько поучительных историй о том, когда какой-то очередной герой бросает ей вызов, но каждый раз Лиссандра оказывается умнее, она очень ловко переиграла и уничтожила очередного героя, заморозила его во льдине и добавила в свою коллекцию, как музейный экспонат. Никто не может её переиграть, каждый кто бросает ей вызов, жалеет об этом. Такой похожий персонаж если и появляется в литературе, то только как злодей, и в конце главный герой побеждает этого персонажа. А в видеоигре я могу играть за Лиссандру, сопереживать ей, и представлять что она - это я. В литературе такого опыта очень сильно не хватает.

    Другой пример, когда можно отыгрывать роль, игра предлагает какие-то сюжетные ситуации, где можно сделать моральны выбор. Сюжет такой - нам посадили в мозг паразита, который со временем превратит нас в монстра. Надо срочно найти лекаря, который сможет нас вылечить. Мы идём мимо деревни эльфов, которую осаждают гоблины. У эльфов есть лекарь, который может нас вылечить. Но этот лекарь в плену у гоблинов. Надо его спасти, и тогда он вылечит нас. Пробираемся в лагерь гоблинов, находим лекаря, а он говорит - вылечу вас, когда поможете спасти деревню. И тут можно пойти спасать деревню, и это советует сделать один из наших спутников, добрый волшебник. Но другой наш спутник, жрица богини ночи, говорит - к чёрту эту деревню, надо добиться чтобы он вылечил без условий. И я могу решать, что делать. Я естественно соглашаюсь с жрицей богине ночи, мы жёстко пытаем и шантажируем лекаря, и заставляем его помочь нам сразу. Потом мы уходим, а деревню эльфов в результате гоблины захватили и сожгли. Но нам-то похрен, мы идём дальше делать что надо нам. Я получаю большое удовольствие от принятия таких решений, а в книгах главные персонажи никогда так не поступают, а если и поступают, то потом жалеют. Мой персонаж естественно ни о чём не жалеет, он собой доволен.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в фильмах вы можете назвать интересных вам героев?
    Тяжело с фильмами. В голову пришел только Дарт Вейдер, но это не главный персонаж, к сожалению - главный персонаж там Люкк.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Надо!
    И не забудьте на ближайшую перспективу написать - что вы намерены делать для улучшения личной жизни.
    Вот с этим проблемы, я вообще не знаю, что я могу сделать для улучшения личной жизни, ещё и в ближайшей перспективе. То есть, вот девушка - а что я с ней буду делать? Я не верю, что существует такая девушка, которая бы мне подошла сейчас. Выглядит так, что есть два типа девушек - те, которые мне не нужны, и те, которым не нужен я.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Вот с этим проблемы, я вообще не знаю, что я могу сделать для улучшения личной жизни, ещё и в ближайшей перспективе. То есть, вот девушка - а что я с ней буду делать? Я не верю, что существует такая девушка, которая бы мне подошла сейчас. Выглядит так, что есть два типа девушек - те, которые мне не нужны, и те, которым не нужен я.
    Прежде всего, девушка должна быть физически и психически здоровая. Без вредных привычек. Симпатичная. У неё не должно быть больших проблем в жизни и в родительской семье (простите, встречал полный трэш). Не религиозная. Не тусовщица. Не шлюха. Интеллект выше среднего. Не любит кого-то осуждать и оценивать. Способна договариваться и идти на компромисс. Хочет семью и детей.
    Под те качества, которые выописали подойдут 8 девушек из 10.
    Может быть проблема в том, что вы не умеете ухаживать за девушками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Тяжело с фильмами. В голову пришел только Дарт Вейдер, но это не главный персонаж, к сожалению - главный персонаж там Люкк.
    Да ужжж... не густо у вас с героями((
    А можете описать - чем вам привлекателен Дарт Вейдер? Какие его качества вам особо импонируют?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Под те качества, которые выописали подойдут 8 девушек из 10.
    Может быть проблема в том, что вы не умеете ухаживать за девушками?

    --- Добавлено ---



    Да ужжж... не густо у вас с героями((
    А можете описать - чем вам привлекателен Дарт Вейдер? Какие его качества вам особо импонируют?
    Не умею ухаживать - я уже про это говорил. Реально не умею. А что подойдут 8 из 10 под те качества, это вряд ли. Мой опыт говорит про обратное.

    Дарт Вейдр привлекает, кроме своей эстетики, тем что он безжалостен ко всем, кто ему противостоит, и он не знает преград на пути к цели. Он также вначале кажется, что он заодно с Императором, но потом выясняется, что он ведёт свою игру, и хочет на самом деле переиграть Императора. Этот план он и предлагает Люку, но тот отказывается. То есть, Вейдер на самом деле не верит ни в какие идеалы, в отличие как от Люка, так и от Императора, а меня здесь привлекает философия морального релятивизма.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Например был журнал "Вперёд!", писали Богданов Базаров Луначарский очень крутые статьи по онтологии, где простым языком максимально чётко и ясно рассказано, про соотношение опыта и реальности, и доказано ччто одно тождественно другому. Показано, как свобода воли и необходимость дополняют друг друга. А я бы ещё добавил, что этот спор изначально бессмысленное жонглирование словами и пустая трата времени, а Луначарский вообще легко размазывает по стенке всех философов. Сразу отпадают 99% философии в сравнении с тем, что там написано, с моей точки зрения теперь полный бред, потому что легко взять аргументы из журналаа "Вперёд!" и доказать что все неправы.
    Так в чем идея-то состояла?
    И чем она лично вам интересна?
    Она вам открыла глаза на что-то?
    или суть в том, что благодаря этой статье можно объявить 99% философии бессмысленной херней?))
    Я пробовал Пелевина, не понравилось. Вот ещё Роберт Сальваторе про Дриззта доУрдена, создать настолько пустого персонажа это надо постараться, но эти книги популярны. Я не знаю, за что браться из современной литературы, когда время ещё не отсеяло лишнее.
    А что страшного случится, если вы выберете книгу, а она вам не понравится?
    потратите на нее драгоценное время?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зона комфорта родителей
    от Ричард716 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 22:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search