Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 185
Тема:

Мама и я

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Потому что пообещала.
    Ну обещал, ну соврал...(с)

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А от кого это зависит?
    От меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?????
    Вам отчитаться надо? вам 7 лет? Или вам заняться нечем?

    что вам мешает сделать это сейчас?

    --- Добавлено ---



    а что грустного в этой мысли? Что мама использует вас и ваших детей как клоунов? Так это чьи проблемы, что чел до седых волос дожил и никто не хочет с с ней общаться?

    --- Добавлено ---



    а дальше что будет? В в курсе, что говорит это надо 1 (один!!!) раз. А дальше принимать решения. Самой, без мамы.
    Затем, что я не могу и не хочу быть ни с кем в плохих отношениях. Опять возвращаемся к моим мозгам. Синдром отличницы или шо там. Взрощенное мамиными манипуляциями. Се ля ви. Поняла. Но как перестать переживать, забить послать- не знаю)
    Держу в уме постоянно, чтоб дочь не воспитать так

  3. #153
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    От меня

    --- Добавлено ---


    Затем, что я не могу и не хочу быть ни с кем в плохих отношениях. Опять возвращаемся к моим мозгам. Синдром отличницы или шо там. Взрощенное мамиными манипуляциями. Се ля ви. Поняла. Но как перестать переживать, забить послать- не знаю)
    Держу в уме постоянно, чтоб дочь не воспитать так
    Усилием воли
    Вы на диете сидели когда-нибудь?

  4. #154
    В общем, правда, отнимаю ваше время просто))) многое поняла. Спасибо.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    В общем, правда, отнимаю ваше время просто))) многое поняла. Спасибо.
    Все нормально)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Усилием воли
    Вы на диете сидели когда-нибудь?
    Ещё бы)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Держу в уме постоянно, чтоб дочь не воспитать так
    И в итоге что у Вас в голове?
    Воспитание Вашей матери как образец, на который вы ориентируетесь.
    В итоге получится ровно то, что Вы выбрали в качестве образца.

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Затем, что я не могу и не хочу быть ни с кем в плохих отношениях. Опять возвращаемся к моим мозгам. Синдром отличницы или шо там. Взрощенное мамиными манипуляциями. Се ля ви. Поняла. Но как перестать переживать, забить послать- не знаю)
    Держу в уме постоянно, чтоб дочь не воспитать так
    А зачем вам быть в хороших отношениях со всеми? Я серьезно спрашиваю - цель какая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Держу в уме постоянно, чтоб дочь не воспитать так
    вы в курсе, что воспитывать детей бесполезного? Они не слушают что им говорят, он смотрят на то, как вы поступаете.
    Если вы не изменитесь - дочь будет копия вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Потому что пообещала.
    Это ответ на вопрос ПОЧЕМУ. А я спросила - ЗАЧЕМ. Улавливаете разницу?
    Итак - зачем, с какой целью вам надо созваниваться с матерью 2 раза в день?
    по пунктам, плиз

  9. #159
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    В общем, правда, отнимаю ваше время просто)))
    Хочу отметить ув Мамая что вот это пассивная агрессия. Попытка вызвать у собеседника чувство вины. Нам то пофиг.
    А у человека непривычного может вызвать в ответ активную агрессию

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    но, ув. Мамая, мы с вами ссору с мамой так и не смоделировали.
    Итак, что ответит мама?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Ещё бы)
    Расскажите

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хочу отметить ув Мамая что вот это пассивная агрессия. Попытка вызвать у собеседника чувство вины. Нам то пофиг.
    А у человека непривычного может вызвать в ответ активную агрессию
    а я добавлю - это - классический прием всех жертв на упрочение своей роли жертвы. Чтоб потом можно было сказать: видите, они такие сволочи, а я бедная-несчастная.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам быть в хороших отношениях со всеми? Я серьезно спрашиваю - цель какая?

    --- Добавлено ---



    вы в курсе, что воспитывать детей бесполезного? Они не слушают что им говорят, он смотрят на то, как вы поступаете.
    Если вы не изменитесь - дочь будет копия вас.

    --- Добавлено ---



    Это ответ на вопрос ПОЧЕМУ. А я спросила - ЗАЧЕМ. Улавливаете разницу?
    Итак - зачем, с какой целью вам надо созваниваться с матерью 2 раза в день?
    по пунктам, плиз
    1) Чтобы быть умницей и красавицей))) чувствовать себя счастливой. Я счастлива, когда у меня по всем фронтам жизни все налажено.
    2) в курсе.. Ну хотя бы не манипулировать людьми пытаюсь, не орать, когда вдруг что-то выходит из моей идеальной картины как дети себя должны вести. Я стараюсь вести себя не так, как мама.
    3) Ну это пункт номер 1. Чтобы быть счастливой.
    Я честно отвечаю, получается, чтобы быть счастливой мне надо иметь хорошие отношения с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хочу отметить ув Мамая что вот это пассивная агрессия. Попытка вызвать у собеседника чувство вины. Нам то пофиг.
    А у человека непривычного может вызвать в ответ активную агрессию
    Тю да я серьезно, просто правда об одном и том же говорим, ваша мысль совместная - ты взрослая тётя, не нравится, как ведёт себя твоя мама - скажи ей об этом, если она другого мнения- не общайся.
    Я поняла, все остальное в моей голове, силе воли, уважения к себе. Чем тут поможешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но, ув. Мамая, мы с вами ссору с мамой так и не смоделировали.
    Итак, что ответит мама?
    Фух. Ну что ж.
    То есть мать тебе не нужна? Ты же знаешь, сколько у меня сейчас проблем, и единственное чего я хотела - побыть на старости лет с внуками. Как ты можешь? А сколько я вам отдала себя? И ты не можешь теперь мне отдать своего внимания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я добавлю - это - классический прием всех жертв на упрочение своей роли жертвы. Чтоб потом можно было сказать: видите, они такие сволочи, а я бедная-несчастная.
    Не понимаю. Сами ж говорили, что по кругу ходим. Я блин наоборот написала спасибо, многое поняла

  14. #164
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    1) Чтобы быть умницей и красавицей))) чувствовать себя счастливой. Я счастлива, когда у меня по всем фронтам жизни все налажено.
    2) в курсе.. Ну хотя бы не манипулировать людьми пытаюсь, не орать, когда вдруг что-то выходит из моей идеальной картины как дети себя должны вести. Я стараюсь вести себя не так, как мама.
    3) Ну это пункт номер 1. Чтобы быть счастливой.
    Я честно отвечаю, получается, чтобы быть счастливой мне надо иметь хорошие отношения с мамой.

    --- Добавлено ---


    Тю да я серьезно, просто правда об одном и том же говорим, ваша мысль совместная - ты взрослая тётя, не нравится, как ведёт себя твоя мама - скажи ей об этом, если она другого мнения- не общайся.
    Я поняла, все остальное в моей голове, силе воли, уважения к себе. Чем тут поможешь
    Не совсем так.
    Я для этого и просила вас рассказать как вы сидели на диете.
    Вы стремитесь постоянно быть в состоянии психологического комфорта. Тоска, печаль, одиночество вы воспринимаете как сигнал немедленно что-то изменить.
    А когда сидишь на диете понимаешь: да я сейчас испытываю дискомфорт (голод) и это правильно. Мне нормально в дискомфорте.
    Так и для сепарации да я сейчас испытываю дискомфорт и это сигнал что я все делаю правильно

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Фух. Ну что ж.
    То есть мать тебе не нужна? Ты же знаешь, сколько у меня сейчас проблем, и единственное чего я хотела - побыть на старости лет с внуками. Как ты можешь? А сколько я вам отдала себя? И ты не можешь теперь мне отдать своего внимания?
    - Конечно, не нужна. Я же уже взрослая. ты меня вырастила вполне самостоятельной) ой, прости, у меня молоко убегает. Созвонимся!

  16. #166
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажите
    Про диеты?)
    Ну в юности жести были. Блевала после еды специально. Не ела днями. Потом правда наедалась шо дышать не могла.
    Потом образумилась, сейчас ограничиваю себя немного, форма мне нравится, поесть с мужем вкусно - тоже присутствует. Уже года 4 диета моя - завтрак, обед и ужин из нормальной еды.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Фух. Ну что ж.
    То есть мать тебе не нужна? Ты же знаешь, сколько у меня сейчас проблем, и единственное чего я хотела - побыть на старости лет с внуками. Как ты можешь? А сколько я вам отдала себя? И ты не можешь теперь мне отдать своего внимания?
    А чего при этом хотят внуки - все забыли?
    И мать.
    И бабушка.
    Две взрослых тётки тешат своё эго за счёт детей.
    Великолепная картина счастливой семьи...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Я для этого и просила вас рассказать как вы сидели на диете.
    Вы стремитесь постоянно быть в состоянии психологического комфорта. Тоска, печаль, одиночество вы воспринимаете как сигнал немедленно что-то изменить.
    А когда сидишь на диете понимаешь: да я сейчас испытываю дискомфорт (голод) и это правильно. Мне нормально в дискомфорте.
    Так и для сепарации да я сейчас испытываю дискомфорт и это сигнал что я все делаю правильно
    Не согласна про голод. Я на своём опыте поняла, что голод ведёт к срывам. Не есть после 6- ну вот может этот дискомфорт я переживаю, да.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Я блин наоборот написала спасибо, многое поняла
    ВЫ сейчас свою невротичную манеру общения защищаете что ли?

    так, стоп. Когда люди хотят сказать СПАСИБО, они и пишут - СПАСИБО. Если эта фраза содержит и некие другие слова - это не только благодарность, и не столько. Вывод?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    - Конечно, не нужна. Я же уже взрослая. ты меня вырастила вполне самостоятельной) ой, прости, у меня молоко убегает. Созвонимся!
    Ну такого не было ещё) но допустим, я бы так сказала. Она в вайбер кинет сообщение - а обо мне ты подумала? Чем я заслужила, что со мной дочка общаться не хочет? И слёзы должны быть обязательно

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Я честно отвечаю, получается, чтобы быть счастливой мне надо иметь хорошие отношения с мамой.
    Я вас правильно поняла - как личность вы - пустое место, НУЛЬ!!! Счастливым человеком вас делают только хорошие отношения с мамой. Кстати, а хорошие - это какие? Кому при этом хорошо? Вам? маме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Ну такого не было ещё) но допустим, я бы так сказала. Она в вайбер кинет сообщение - а обо мне ты подумала? Чем я заслужила, что со мной дочка общаться не хочет? И слёзы должны быть обязательно
    Я - Мамая - отвечаю:
    Мамочка, я тебя очень люблю и благодарна тебе за все, но я не буду общаться с тобой в манере, которая мне не приятна.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Сами ж говорили, что по кругу ходим. Я блин наоборот написала спасибо, многое поняла
    Пассивная агрессия, она потому и называется "пассивная" что про нее можно сказать: "да я же хорошего хотел, что не так то?"

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас правильно поняла - как личность вы - пустое место, НУЛЬ!!! Счастливым человеком вас делают только хорошие отношения с мамой. Кстати, а хорошие - это какие? Кому при этом хорошо? Вам? маме?

    --- Добавлено ---



    Я - Мамая - отвечаю:
    Мамочка, я тебя очень люблю и благодарна тебе за все, но я не буду общаться с тобой в манере, которая мне не приятна.
    что будет дальше? Где обещанный скандал?)))))

  24. #174
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Ну такого не было ещё) но допустим, я бы так сказала. Она в вайбер кинет сообщение - а обо мне ты подумала? Чем я заслужила, что со мной дочка общаться не хочет? И слёзы должны быть обязательно
    слезы в вайбере?)

  25. #175
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    слезы в вайбере?)
    Слёзы везде слёзы, мама плачет. Мне больно.

    Все остальное прочитаю внимательно ещё раз позже

  26. #176
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Не согласна про голод. Я на своём опыте поняла, что голод ведёт к срывам. Не есть после 6- ну вот может этот дискомфорт я переживаю, да.
    Это значит у вас не было серьезных проблемм с весом.
    Выход из патологических состояний всегда очень неприятный. Уж как алкоголиков с наркоманами трясет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Слёзы везде слёзы, мама плачет. Мне больно.

    Все остальное прочитаю внимательно ещё раз позже
    Эта "боль"это хорошо.

  27. #177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Слёзы везде слёзы, мама плачет. Мне больно.

    Все остальное прочитаю внимательно ещё раз позже
    откуда вы узнаете, что она плачет?
    когда вы положили трубку
    вы накручиваете и додумываете

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Слёзы везде слёзы, мама плачет. Мне больно.
    и какая здоровая реакция на слезы близкого?

    Как вы узнаете в вайбере, что мама плачет? Это вопрос

  29. #179
    Только что имела разговор с мамой, честно сказала, что думаю, ииии ничего страшного не произошло!!)) И слез маминых не было! Невероятно))
    Сказала «ты точно все решила (переезжать)? Возможно же, говорю, тебе будет тут одиноко, а к нам ездить каждый день скрашивать одиночество и жить нашей жизнью не надо. Мама конечно сказала вначале о приблежающейся старости, и вспомнила, как она в своё время жила жизнью своего папы, а потом свекрови, когда они болели раком, и что мне не нужно забывать, что тоже когда-нибудь придётся ухаживать на ней, однако я не повелась на манипуляцию на чувстве вины - и это прямо супер достижение, спокойно сказала, конечно, мам, помогу когда придётся. Расстались на том, что не очень то мы ей и нужны, она на пенсии будет путешествовать! Вот так)
    Эмоции после - облегчение. И немного Руки трясутся, но меньше, чем обычно.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Мамая Посмотреть сообщение
    Эмоции после - облегчение. И немного Руки трясутся, но меньше, чем обычно.
    Ну вот видите - ни чего страшного! Рада за вас, ув. Мамая

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search