Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Трусит от соседки

  1. #1

    Трусит от соседки

    Я ненавижу соседей. Особенно меня раздражает соседка сверху. Она целыми днями сидит дома. А главное, что она конченная лунатичка. Спит до обеда, а ночами лазит до 2-3 часов, может и всю ночь. И вроде бы она не делает ничего шумного и незаконного, но я каждую ночь постоянно ее слышу. Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики. И меня уже просто трусит от этих звуков. Не один раз просила ее потише ночью, но ей пофигу и слышимость в доме ужасная. Дошло до того, что меня каждый день трусит от ее ночных звуков и я просто проклинаю ее и желаю ей смерти. Не хочу этого негатива, потому что я сама стала, как выжатый лимон. Но не могу не обращать внимание. Когда этой твари нет дома, мне аж дышится легче. Что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Элли1988 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу соседей. Особенно меня раздражает соседка сверху. Она целыми днями сидит дома. А главное, что она конченная лунатичка. Спит до обеда, а ночами лазит до 2-3 часов, может и всю ночь. И вроде бы она не делает ничего шумного и незаконного, но я каждую ночь постоянно ее слышу. Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики. И меня уже просто трусит от этих звуков. Не один раз просила ее потише ночью, но ей пофигу и слышимость в доме ужасная. Дошло до того, что меня каждый день трусит от ее ночных звуков и я просто проклинаю ее и желаю ей смерти. Не хочу этого негатива, потому что я сама стала, как выжатый лимон. Но не могу не обращать внимание. Когда этой твари нет дома, мне аж дышится легче. Что делать?
    Ув. Элли, у вас нарушен сон?
    Как давно?

    Не пробовали решить проблему сна другим способом.
    Когда нет нарушений, человек не слышит ночью даже песен за стеной или спит под них.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элли1988 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу соседей. Особенно меня раздражает соседка сверху. Она целыми днями сидит дома. А главное, что она конченная лунатичка. Спит до обеда, а ночами лазит до 2-3 часов, может и всю ночь. И вроде бы она не делает ничего шумного и незаконного, но я каждую ночь постоянно ее слышу. Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики. И меня уже просто трусит от этих звуков. Не один раз просила ее потише ночью, но ей пофигу и слышимость в доме ужасная. Дошло до того, что меня каждый день трусит от ее ночных звуков и я просто проклинаю ее и желаю ей смерти. Не хочу этого негатива, потому что я сама стала, как выжатый лимон. Но не могу не обращать внимание. Когда этой твари нет дома, мне аж дышится легче. Что делать?
    звукоизоляцией квартиру оборудовать, в крайнем случае жилье поменять
    лучше на частный дом
    там нет соседей прямо за стенкой или над головой
    я например тоже не люблю дома многоквартирные поэтому живу в частном
    а Вы одна живете?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элли1988 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу соседей. Особенно меня раздражает соседка сверху. Она целыми днями сидит дома. А главное, что она конченная лунатичка. Спит до обеда, а ночами лазит до 2-3 часов, может и всю ночь. И вроде бы она не делает ничего шумного и незаконного, но я каждую ночь постоянно ее слышу. Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики. И меня уже просто трусит от этих звуков. Не один раз просила ее потише ночью, но ей пофигу и слышимость в доме ужасная. Дошло до того, что меня каждый день трусит от ее ночных звуков и я просто проклинаю ее и желаю ей смерти. Не хочу этого негатива, потому что я сама стала, как выжатый лимон. Но не могу не обращать внимание. Когда этой твари нет дома, мне аж дышится легче. Что делать?
    Сколько вам лет, ув. Элли? Вы работаете-учитесь? Кто по процессии? Как с личной жизнью у вас - вы замужем? есть отношения, постоянный любовник, регулярный секс?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Элли1988 Посмотреть сообщение
    Спит до обеда, а ночами лазит до 2-3 часов, может и всю ночь. И вроде бы она не делает ничего шумного и незаконного, но я каждую ночь постоянно ее слышу. Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики. И меня уже просто трусит от этих звуков.
    Ув. Элли, а вы во сколько обычно ложитесь спать и во сколько встаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    звукоизоляцией квартиру оборудовать, в крайнем случае жилье поменять
    Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики.
    ИМХО: тут дело не в звукоизоляции. Как можно услышать открывающийся ящик??? Разве что у соседки все ящики и вся мебель скрипит...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО: тут дело не в звукоизоляции. Как можно услышать открывающийся ящик??? Разве что у соседки все ящики и вся мебель скрипит...
    Ой можно

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой можно
    Асенька. такие вещи легко проверить.))))

    Все бесятся и не спят ночами, от того, что соседка открывает ящики?
    Очевидно что нет. Значит проблема не в соседке, а в головушке самого ув. Автора

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асенька. такие вещи легко проверить.))))

    Все бесятся и не спят ночами, от того, что соседка открывает ящики?
    Очевидно что нет. Значит проблема не в соседке, а в головушке самого ув. Автора
    С этим не спорю)
    Вообще бы Автору к психиатру сходить и легонькое успокоительное пропить и щитовидку проверить.
    Имхо тут не психо, тут симптом физио

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С этим не спорю)
    Вообще бы Автору к психиатру сходить и легонькое успокоительное пропить и щитовидку проверить.
    Имхо тут не психо, тут симптом физио
    и чумачедчая весна!!! А-а-а-!

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО: тут дело не в звукоизоляции. Как можно услышать открывающийся ящик??? Разве что у соседки все ящики и вся мебель скрипит...
    если только нервы обострены до предела
    может действительно автору надо к врачу?
    и агрессия непонятна, она сразу написала: ненавижу
    а какая причина ненависти?
    ну ходит человек, ящики открывает, что такого
    нервишки шалят у автора, имхо

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если только нервы обострены до предела
    может действительно автору надо к врачу?
    и агрессия непонятна, она сразу написала: ненавижу
    а какая причина ненависти?
    ну ходит человек, ящики открывает, что такого
    нервишки шалят у автора, имхо
    Это на щитовидку очень похоже. Или на то что организм витамина Б12 не вырабатывает

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это на щитовидку очень похоже. Или на то что организм витамина Б12 не вырабатывает
    но на состояние нервной системы, влияет все же? если автор слышит каждый звук
    и каждый звук раздражает

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но на состояние нервной системы, влияет все же? если автор слышит каждый звук
    и каждый звук раздражает
    Анекдот про кошку и похмелье знаете?
    А зачем она своими лапками пушистыми топ топ ТОП!

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анекдот про кошку и похмелье знаете?
    А зачем она своими лапками пушистыми топ топ ТОП!
    нет)
    расскажите?)

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет)
    расскажите?)
    Да собственно весь анекдот
    Муж лежит дома с перепоя, дома тишина, все выключено жена ходить на цыпочках… вдруг он вскакивает, хватает кота и выкидывает в форточку… Жена ему: — Совсем офигел? А он: — У всех коты, как коты, а этот своими лапками пушистыми— ТОП — ТОП, ТОП — ТОП.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да собственно весь анекдот
    Муж лежит дома с перепоя, дома тишина, все выключено жена ходить на цыпочках… вдруг он вскакивает, хватает кота и выкидывает в форточку… Жена ему: — Совсем офигел? А он: — У всех коты, как коты, а этот своими лапками пушистыми— ТОП — ТОП, ТОП — ТОП.

    ну то есть у автора не в соседях дело?
    если бы соседка не топала), ее раздражали бы другие звуки

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    ну то есть у автора не в соседях дело?
    если бы соседка не топала), ее раздражали бы другие звуки
    Скорее всего)

  19. #19
    У меня соседи через стенку по ночам ругаются. При чем, утром идут под ручку как голубочки)) Ну не знаю, может у них секс такой))
    Я, вначале, когда мы только заселились, от их криков среди ночи просыпалась в ужасе - ночь и крики! А потом привыкла, если и проснусь, то сразу вновь засыпаю, когда понимаю от куда крики доносятся. Теперь думаю, если у них действительно что-то случится - ни кто из соседей на помощь не прибежит ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня соседи через стенку по ночам ругаются. При чем, утром идут под ручку как голубочки)) Ну не знаю, может у них секс такой))
    Я, вначале, когда мы только заселились, от их криков среди ночи просыпалась в ужасе - ночь и крики! А потом привыкла, если и проснусь, то сразу вновь засыпаю, когда понимаю от куда крики доносятся. Теперь думаю, если у них действительно что-то случится - ни кто из соседей на помощь не прибежит ))
    У нас дому 3 года и как сейчас модно создали группу в Вайбере. Так там столько страстей. Один с работы пришел в 17 часов, а сосед сверлит. Не дает хорошему человеку отдохнуть. Мамочки возмущаются, почему сверлят по несколько часов подряд с перерывами. Одним надо чтобы все зараз, без перерывов, другим чтобы по пол часа в день). Третьи отстаивают свое право на парковку своей машиныпоперек других машин и пофиг, что соседи их по утрам ждут и опаздывают. В общем веселуха. Хочется развидить такое))). Но там ведь бывает нужную информацию советы домов выкладывают.

  21. #21
    Прочла сначала тему как Турист от соседки, думала мужчина захаживает) А тут из-за ящиков горе

    Кстати, а мужчина у вас ув.Элли есть? Вы замужем/в отношениях?

  22. #22
    Вспомнился стишок:
    (с)
    Сосед мой, паразит такой,
    Реально он меня достал!
    Ворвался утром в выходной
    И перфоратор отобрал!
    ))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У нас дому 3 года и как сейчас модно создали группу в Вайбере. Так там столько страстей. Один с работы пришел в 17 часов, а сосед сверлит. Не дает хорошему человеку отдохнуть. Мамочки возмущаются, почему сверлят по несколько часов подряд с перерывами. Одним надо чтобы все зараз, без перерывов, другим чтобы по пол часа в день). Третьи отстаивают свое право на парковку своей машиныпоперек других машин и пофиг, что соседи их по утрам ждут и опаздывают. В общем веселуха. Хочется развидить такое))). Но там ведь бывает нужную информацию советы домов выкладывают.
    Весело. Вероятно, это все развлекает и заполняет пустоты в жизни)

    В моем доме не слышно вообще ничего. Как будто никого нет. И на меня ни разу жалоб не было. Дом обычный кирпичный.
    Но. С одного угла и только с него иногда ясно слышно бормотание сверху. Иногда как будто крики. Но так издали...не разобрать ни слова, впрочем один раз это был мужчина, который по идее должен орать с другой стороны (его крики я как то слышала на площадке, не через стены).

    Я потерзала понимающих в строительстве, они сказали, что там, очевидно, есть зазоры, через которые проникает звук.

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    ну то есть у автора не в соседях дело?
    если бы соседка не топала), ее раздражали бы другие звуки
    Думаю, совсем не в соседях.
    Здоровый человек, если хочет спать, заснет при любом шуме.
    Просто проигнорирует. Тем более если звуки привычные.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Меня так соседка из-за стенки (с другого подъезда) доставала - почему у нас орет телевизор вечерами. Я специально звук замерила - намного ниже нормы.
    А она грозила судом даже. Но видимо что-то у нее там не вышло с экспертизой - счас молчит, правда не здоровается))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элли1988 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу соседей. Особенно меня раздражает соседка сверху. Она целыми днями сидит дома. А главное, что она конченная лунатичка. Спит до обеда, а ночами лазит до 2-3 часов, может и всю ночь. И вроде бы она не делает ничего шумного и незаконного, но я каждую ночь постоянно ее слышу. Как она ходит, разговаривает, перекладывает предметы, открывает ящики. И меня уже просто трусит от этих звуков. Не один раз просила ее потише ночью, но ей пофигу и слышимость в доме ужасная. Дошло до того, что меня каждый день трусит от ее ночных звуков и я просто проклинаю ее и желаю ей смерти. Не хочу этого негатива, потому что я сама стала, как выжатый лимон. Но не могу не обращать внимание. Когда этой твари нет дома, мне аж дышится легче. Что делать?
    А как вы природные звуки воспринимаете?
    Шум дождя, ветер, птицы?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаю, совсем не в соседях.
    Здоровый человек, если хочет спать, заснет при любом шуме.
    Просто проигнорирует. Тем более если звуки привычные.
    вот кстати да - во время общажной моей юности совершенно обычная картина была: родители с гостями за столом сидят, пиво пью и на гитаре играют (негромко, но все же)- а за шкафом ребенок спит

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Весело. Вероятно, это все развлекает и заполняет пустоты в жизни)

    В моем доме не слышно вообще ничего. Как будто никого нет. И на меня ни разу жалоб не было. Дом обычный кирпичный.
    Но. С одного угла и только с него иногда ясно слышно бормотание сверху. Иногда как будто крики. Но так издали...не разобрать ни слова, впрочем один раз это был мужчина, который по идее должен орать с другой стороны (его крики я как то слышала на площадке, не через стены).

    Я потерзала понимающих в строительстве, они сказали, что там, очевидно, есть зазоры, через которые проникает звук.
    В моем тоже мало что слышно, но соседи начинают бесить, когда хочу другую квартиру, причем это именно следствие хотения, а не наоборот. По факту соседи не мешают. Может, у ув.автора тоже подавленное желание свалить...

  29. #29
    Что делать?
    У Вас какая то зацикленность на вашей соседке.. я думаю, что даже и, если бы она сидела тихо, Вы бы все равно придирались к ней. вас бы тогда мучило почему у нее тихо, что она делает и т.д...

  30. #30
    К сожалению, нет. Когда она сидит тихо, я спокойно отдыхаю или сплю ночью. Но это бывает крайне редко. Вот сейчас я опять лежу и слушаю, как эта тварь пол ночи разговаривает. Когда тихо, я сплю хорошо, проблем со сном нет. А под пиздешь лунатиков, к сожалению, спать не могу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search