Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Как не стать мужчине "мамой" и сохранить здоровые отношения?

  1. #1

    Как не стать мужчине "мамой" и сохранить здоровые отношения?

    Доброго времени суток! Мне 29 лет. Около года встречаюсь с мужчиной. Отношения прекрасные, любим друг друга, он тот-кого я ждала всю жизнь. К осени планируем пожениться. Для нас обоих это будет второй брак. Меня волнуют 2 вещи. Читая истории форумчан, да и часто слыша о том, что со временем отношения между мужем и женой становятся пресными, проходит сексуальное влечение, конечно, не хочется, чтобы в своей жизни так было. Может, есть какой то секрет сохранения отношений? Я понимаю, что бегу вперёд паровоза, но все же. Ещё и пример своей прошлой семейной жизни имеется. Вторая вещь, которая меня волнует:как не стать мужчине" мамой" ? У меня имеются эти задатки, хотя и стараюсь эту "мамкость" в себе "душить".

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Мне 29 лет. Около года встречаюсь с мужчиной. Отношения прекрасные, любим друг друга, он тот-кого я ждала всю жизнь.
    Здравствуйте, ув. Анна.
    Сколько лет Вашему мужчине?
    В чём проявляется то, что у Вас с ним "прекрасные" отношения?
    По каким признакам Вы определили, что "любите" его?
    Что значит "ждала всю жизнь"? Это как?

    Когда и по какой причине распался Ваш брак?

    Что Вы знаете о браке своего мужчины - сколько он продлился, почему распался?

    Вторая вещь, которая меня волнует:как не стать мужчине" мамой" ? У меня имеются эти задатки, хотя и стараюсь эту "мамкость" в себе "душить".
    Каким образом Вы становитесь мужчине мамой?
    О каких своих "задатках" Вы говорите? Опишите их подробно, пожалуйста.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Мне 29 лет. Около года встречаюсь с мужчиной. Отношения прекрасные, любим друг друга, он тот-кого я ждала всю жизнь. К осени планируем пожениться. Для нас обоих это будет второй брак. Меня волнуют 2 вещи. Читая истории форумчан, да и часто слыша о том, что со временем отношения между мужем и женой становятся пресными, проходит сексуальное влечение, конечно, не хочется, чтобы в своей жизни так было. Может, есть какой то секрет сохранения отношений? Я понимаю, что бегу вперёд паровоза, но все же. Ещё и пример своей прошлой семейной жизни имеется. Вторая вещь, которая меня волнует:как не стать мужчине" мамой" ? У меня имеются эти задатки, хотя и стараюсь эту "мамкость" в себе "душить".
    Что вы подразумеваете под выделенным, ув.Анна?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Мне 29 лет. Около года встречаюсь с мужчиной. Отношения прекрасные, любим друг друга, он тот-кого я ждала всю жизнь. К осени планируем пожениться. Для нас обоих это будет второй брак. Меня волнуют 2 вещи. Читая истории форумчан, да и часто слыша о том, что со временем отношения между мужем и женой становятся пресными, проходит сексуальное влечение, конечно, не хочется, чтобы в своей жизни так было. Может, есть какой то секрет сохранения отношений? Я понимаю, что бегу вперёд паровоза, но все же. Ещё и пример своей прошлой семейной жизни имеется. Вторая вещь, которая меня волнует:как не стать мужчине" мамой" ? У меня имеются эти задатки, хотя и стараюсь эту "мамкость" в себе "душить".
    Чем привлек Вас данный мужчина?
    С сексом как сейчас обстоит?
    вас устраивает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Читая истории форумчан, да и часто слыша о том, что со временем отношения между мужем и женой становятся пресными, проходит сексуальное влечение, конечно, не хочется, чтобы в своей жизни так было.
    Я вам даже более скажу - со временем мы все стареем )

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вам даже более скажу - со временем мы все стареем )
    Да вообще мы все умрем)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Читая истории форумчан, да и часто слыша о том, что со временем отношения между мужем и женой становятся пресными, проходит сексуальное влечение, конечно, не хочется, чтобы в своей жизни так было. Может, есть какой то секрет сохранения отношений? Я понимаю, что бегу вперёд паровоза, но все же.
    В вашем случае - нет. Если вы вступаете в отношения, но при этом вас терзают подобные "паровозы" - ваши отношения уже обречены.

    Кстати, по какой причине распался ваш предыдущий брак? Как давно это произошло?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Анна.
    Сколько лет Вашему мужчине?
    В чём проявляется то, что у Вас с ним "прекрасные" отношения?
    По каким признакам Вы определили, что "любите" его?
    Что значит "ждала всю жизнь"? Это как?

    Когда и по какой причине распался Ваш брак?

    Что Вы знаете о браке своего мужчины - сколько он продлился, почему распался?


    Каким образом Вы становитесь мужчине мамой?
    О каких своих "задатках" Вы говорите? Опишите их подробно, пожалуйста.
    Ответ для Darya.
    Моему мужчине 34 года.
    Прекрасными отношения называю потому, что знаю, что такое плохие отношения, то есть у меня есть с чем сравнить. Мы понимаем друг друга, заботимся, помогаем, поддерживаем, ценим, бережно относимся друг к другу.
    По каким признакам определила, что его люблю? Когда начала скучать по нему, по желанию провести с ним жизнь.
    Ждала всю жизнь. Это значит, что меня настолько в нем все устраивает и нравится... Я представлялв именно такого человека рядом, он - полная противоположность моего бывшего мужа.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Ответ для Darya.
    Моему мужчине 34 года.
    Прекрасными отношения называю потому, что знаю, что такое плохие отношения, то есть у меня есть с чем сравнить. Мы понимаем друг друга, заботимся, помогаем, поддерживаем, ценим, бережно относимся друг к другу.
    По каким признакам определила, что его люблю? Когда начала скучать по нему, по желанию провести с ним жизнь.
    Ждала всю жизнь. Это значит, что меня настолько в нем все устраивает и нравится... Я представлялв именно такого человека рядом, он - полная противоположность моего бывшего мужа.
    Найдите на форуме что такое "компенсаторные отношения" и выложите то, что вы поняли в тему, плиз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Прекрасными отношения называю потому, что знаю, что такое плохие отношения, то есть у меня есть с чем сравнить. ... Я представлялв именно такого человека рядом, он - полная противоположность моего бывшего мужа.
    получается ваши сомнения вполне обоснованы - у вас нет опыта счасливых отношений

  9. #9
    Первой причиной распада брака стало пьянство мужа. Второй - его холодность, равнодушие. Я понимала, что рядом совсем чужой человек, но я бы могла смириться с этим, хоть и не была бы счастлива, но пьянство... Он начинал пить с вечера пятницы, с утра в субботу опохмелялся, днем спал, вечером опять пил, в воскресенье утром снова опохмелялся и снова спать до вечера. Сначала меня угнетало это одиночество вдвоём. Муж как бы есть и как бы его нет))) Ни поговорить, ни посмотреть вместе фильм, ни сходить куда-то, ему это всё было не интересно. А пьянел он очень быстро, ему не много нужно было и становился совсем другим человеком. Я разговаривала с ним, уговаривала, ругалась. Бесполезно. Иногда мог с кем то подраться, ездить на машине - в алкогольном опьянении. Успокою, уложу его спать и думаю :лучше ты спи все выходные. Я проводила свой досуг сама по себе:любимые занятия, уборка, приготовление еды, чтение, начала и сама выпивать одна(вино, шампанское) под интересный фильм, например. Потом он уже стал агрессивен, когда пьян. Стал бить посуду, оскорблять меня. Последней каплей стало когда год назад только началась пандемия и нам дали неделю выходных, он, приехав с работы уже пьяный, злой (поссорился с начальником), выпил ещё дома, начиная с пятницы и так каждый день, от кухни до дивана в зал еле доползая, оскорбляя меня, начальника... Потом начал крушить вещи в доме. Тогда я ушла от него, быстро собрав свои вещи,пока он спал пьяным.

    --- Добавлено ---

    У моего мужчины была похожая история. Они 12 лет прожили в браке, брак был по залету. Жена была как и мой бывший муж - любительницей выпить и учинять скандалы, разбивать вещи. Знаю, что она хотела быть лидером в отношениях, чтобы всё было по её указке, но мой мужчина сам лидер по натуре, у неё ничего не вышло, там ещё на этой почве были скандалы.

    --- Добавлено ---

    Я слишком заботлива, волнуюсь и переживаю за него, порой даже без причины. Ему нравится моя забота, он говорит, что о нем никто никогда не заботился и не переживал. Допустим, приехал домой и не сразу позвонил, а я уже рисую себе картинки страшных происшествий и не нахожу себе места. Может быть, страх потерять его так у меня маскируется.

    --- Добавлено ---

    Про задатки. Мне кажется, я в прошлых отношениях была мамой. По крайней мере, старшей сестрой точно. Муж был старше на 3 года, но его нужно было направлять, где то он был слишком робок. Его родственница часто мне говорила, что веду себя как мама.

    --- Добавлено ---

    Имеется ввиду, отношение к мужчине как к сильному, взрослому мужчине, а не ребёнку. Не переживать, поел ли он, тепло ли одет, не заболеет ли и так далее. Частая фразы моего мужчины"ну что ты переживаешь за меня, я что маленький?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под выделенным, ув.Анна?
    Имеется ввиду, отношение к мужчине как к сильному, взрослому мужчине, а не ребёнку. Не переживать, поел ли он, тепло ли одет, не заболеет ли и так далее. Частая фразы моего мужчины"ну что ты переживаешь за меня, я что маленький?"

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, отношение к мужчине как к сильному, взрослому мужчине, а не ребёнку. Не переживать, поел ли он, тепло ли одет, не заболеет ли и так далее. Частая фразы моего мужчины"ну что ты переживаешь за меня, я что маленький?"
    а вы так умеете?
    Кто пил у вас в родительской семье?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Чем привлек Вас данный мужчина?
    С сексом как сейчас обстоит?
    вас устраивает?
    Он интересен в общении, заботлив, умен, смелый, внимателен ко мне. В нем всё то, чего мне не хватало в прошлых отношениях. У нас схожие интересы, взгляды на жизнь и на семью.
    Секс с ним меня более, чем устраивает. С бывшим я не любила этим заниматься, практически никогда его не хотела, мне были неприятные его прикосновения. Коллега по работе мне говорила, что не может такого быть, чтобы не хотеть секса с мужем, значит, ты ещё не встретила своего человека. И вот, я его встретила. Правда, не получаю оргазм. Удовольствие да, а оргазм нет. Никогда, ни с первым, ни со вторым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вам даже более скажу - со временем мы все стареем )
    Лучше пусть это будет по причине старости, а не от усталости друг от друга)

    --- Добавлено ---

    В вашем случае - нет. Если вы вступаете в отношения, но при этом вас терзают подобные "паровозы" - ваши отношения уже обречены.

    Кстати, по какой причине распался ваш предыдущий брак? Как давно это произошло?[/QUOTE]
    Год назад я ушла от мужа. По причине его пьянства и равнодушия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы так умеете?
    Кто пил у вас в родительской семье?
    Думаю, зависит от того, какой мужчина рядом. С ним я наверное смогу этому научиться.
    В моей семье не было пьянства.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Я слишком заботлива, волнуюсь и переживаю за него, порой даже без причины. Ему нравится моя забота, он говорит, что о нем никто никогда не заботился и не переживал. Допустим, приехал домой и не сразу позвонил, а я уже рисую себе картинки страшных происшествий и не нахожу себе места. Может быть, страх потерять его так у меня маскируется.
    Имеется ввиду, отношение к мужчине как к сильному, взрослому мужчине, а не ребёнку. Не переживать, поел ли он, тепло ли одет, не заболеет ли и так далее. Частая фразы моего мужчины"ну что ты переживаешь за меня, я что маленький?"
    Вы описываете страхи и безосновательную панику.
    В чём тут забота о мужчине???
    Вы под заботой подразумеваете бестолковое кудахтанье и пустопорожнюю суету?
    Про задатки. Мне кажется, я в прошлых отношениях была мамой. По крайней мере, старшей сестрой точно. Муж был старше на 3 года, но его нужно было направлять, где то он был слишком робок. Его родственница часто мне говорила, что веду себя как мама.
    А чем Вас первый муж изначально привлёк?
    Почему Вы решили выйти за него замуж?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы описываете страхи и безосновательную панику.
    В чём тут забота о мужчине???
    Вы под заботой подразумеваете бестолковое кудахтанье и пустопорожнюю суету?

    А чем Вас первый муж изначально привлёк?
    Почему Вы решили выйти за него замуж?
    Внешностью, заботой, он настойчиво добивался меня, привлёк и этим.
    Мы довольно долго встречались и моя мама и его сестра в шутку нам говорили :вы или женитесь уже или расставайтесь, столько не встречаются! Вот мы и решили пожениться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Он интересен в общении, заботлив, умен, смелый, внимателен ко мне. В нем всё то, чего мне не хватало в прошлых отношениях. У нас схожие интересы, взгляды на жизнь и на семью.
    Опишите, пожалуйста, в чём заключаются эти "схожие интересы", "взгляды на жизнь" и "взгляды на семью".
    И заодно уточните, как Вы относитесь к ребёнку своего мужчины?
    В том числе, к возможной перспективе, что этот ребёнок однажды может захотеть жить отцом - то есть в Вашей семье.
    Правда, не получаю оргазм. Удовольствие да, а оргазм нет. Никогда, ни с первым, ни со вторым.
    А как Вы отличаете "удовольствие" от "оргазма"?
    С чего Вы взяли, что Ваше "удовольствие" оргазмом не является?

    Думаю, зависит от того, какой мужчина рядом. С ним я наверное смогу этому научиться.
    В моей семье не было пьянства.
    Тогда расскажите о своём папе, пожалуйста.
    И о том, как Ваша мама о нём заботилась - что говорила и делала, чтобы эту заботу проявить.

  15. #15
    Ув. Анна, мамой мужчине Вы быть не хотите.

    А кем Вы хотите быть для него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна19-19 Посмотреть сообщение
    Внешностью, заботой, он настойчиво добивался меня, привлёк и этим.
    Мы довольно долго встречались и моя мама и его сестра в шутку нам говорили :вы или женитесь уже или расставайтесь, столько не встречаются! Вот мы и решили пожениться.
    Выходит, первый муж стал алкоголиком, будучи в браке с Вами?

  16. #16
    [QUOTE=Анна19-19;2875996]
    Я слишком заботлива, волнуюсь и переживаю за него, порой даже без причины. Ему нравится моя забота, он говорит, что о нем никто никогда не заботился и не переживал. Допустим, приехал домой и не сразу позвонил, а я уже рисую себе картинки страшных происшествий и не нахожу себе места. Может быть, страх потерять его так у меня маскируется.

    Имеется ввиду, отношение к мужчине как к сильному, взрослому мужчине, а не ребёнку. Не переживать, поел ли он, тепло ли одет, не заболеет ли и так далее. Частая фразы моего мужчины"ну что ты переживаешь за меня, я что маленький?"
    Сори, я не поняла: так вашему мужчине нравится или НЕ нравятся ваши переживания?

Похожие темы

  1. как стать мамой для ребенка
    от Valeriya_D в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 17:32
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search