Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Сомневаюсь в своей партнерше. Манипуляторша?

  1. #1

    Сомневаюсь в своей партнерше. Манипуляторша?

    Здравствуйте! Меня зовут Александр, 30 лет. Есть отношения с женщиной в течение последних 5ти лет. Она старше меня на три года, у неё своя жизнь, ребенок, муж, который то ли есть, то ли нет. За эти пять лет много раз ссорились, расставались, потом снова мирились. Причина расставаний часто была такая, что в отношении неё у меня появлялись сомнения, дескать, манипуляторша, не любит меня, использует и т.д. Я переставал с ней общаться, она обижалась, писала мне фразы вроде "не пиши мне больше". Проходит время, 2-3 месяца, потом мы миримся по её инициативе.
    Очень хочется разобраться со своими сомнениями в отношении неё. Мне часто кажется, что она считает меня наивным простачком, который готов звезду с неба достать по её капризу. С другой стороны, мне неловко даже признаться ей в своих сомнениях. Может быть это у всех пар такое, это в порядке вещей, а я просто придумал себе, что она манипуляторша? Моя жизнь так сложилась, что у меня не было ни с кем отношений до неё, поэтому я даже сравнить не могу

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexander-matveevich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Александр, 30 лет. Есть отношения с женщиной в течение последних 5ти лет. Она старше меня на три года, у неё своя жизнь, ребенок, муж, который то ли есть, то ли нет. За эти пять лет много раз ссорились, расставались, потом снова мирились. Причина расставаний часто была такая, что в отношении неё у меня появлялись сомнения, дескать, манипуляторша, не любит меня, использует и т.д. Я переставал с ней общаться, она обижалась, писала мне фразы вроде "не пиши мне больше". Проходит время, 2-3 месяца, потом мы миримся по её инициативе.
    Очень хочется разобраться со своими сомнениями в отношении неё. Мне часто кажется, что она считает меня наивным простачком, который готов звезду с неба достать по её капризу. С другой стороны, мне неловко даже признаться ей в своих сомнениях. Может быть это у всех пар такое, это в порядке вещей, а я просто придумал себе, что она манипуляторша? Моя жизнь так сложилась, что у меня не было ни с кем отношений до неё, поэтому я даже сравнить не могу
    Здравствуйте, ув. Александр. А в чём её манипуляции выражаются? Приведите несколько примеров пожалуйста


  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alexander-matveevich Посмотреть сообщение
    Очень хочется разобраться со своими сомнениями в отношении неё.
    ув. Александр. А в чем цель подобных разборок? Разобраться, чтобы ЧТО сделать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Александр. А в чём её манипуляции выражаются? Приведите несколько примеров пожалуйста
    Манипуляции в том, что она нивелирует мои интересы в пользу своих собственных. Я музыкант-любитель, последние пару лет занимаюсь музыкой два-три раза в неделю. И она иногда давит на это таким образом: "я в детстве тоже музыкой занималась", "зачем тебе этот детский кружок песни и пляски, я встретиться сегодня хотела". Один раз написал, что нет возможности на этой неделе пойти в кафе/ресторан, тк потратил деньги на музыку, и она просто не захотела встретиться. Т.е. кафе/ресторан - обязательное условие встречи.
    Когда мы ссорились, она сказала, что не ляжет со мной в постель только ради дорогих подарков, что ей нужны чувства. Но на практике все выглядит так, что её чувства ко мне сильно зависят от того, что я ей дарю. И если подарок на 8 марта, допустим, не такой как она хотела, то это не лучшим образом влияет на отношения - она то и дело намекает, что не получила ожидаемое

  5. #5
    Цитата Сообщение от alexander-matveevich Посмотреть сообщение
    Очень хочется разобраться со своими сомнениями в отношении неё. Мне часто кажется, что она считает меня наивным простачком, который готов звезду с неба достать по её капризу. С другой стороны, мне неловко даже признаться ей в своих сомнениях.
    100 раз расставаться без всякой внятной причины вам ловко, а признаться в сомнениях неловко?
    Может быть это у всех пар такое, это в порядке вещей, а я просто придумал себе, что она манипуляторша? Моя жизнь так сложилась, что у меня не было ни с кем отношений до неё, поэтому я даже сравнить не могу
    У каких еще "всех пар"?
    Вы не пара, вы любовник замужней женщины
    Глупо сравнивать вашу ситуацию с нормальными отношениями

  6. #6
    Цитата Сообщение от alexander-matveevich Посмотреть сообщение
    Когда мы ссорились, она сказала, что не ляжет со мной в постель только ради дорогих подарков, что ей нужны чувства. Но на практике все выглядит так, что её чувства ко мне сильно зависят от того, что я ей дарю. И если подарок на 8 марта, допустим, не такой как она хотела, то это не лучшим образом влияет на отношения - она то и дело намекает, что не получила ожидаемое
    А вы как хотели, ув. Александ Матвеевич? )) Любовница - это затратное удовольствие))

  7. #7
    Моя жизнь так сложилась, что у меня не было ни с кем отношений до неё, поэтому я даже сравнить не могу
    Ув. Александр Матвеевич, а можете пояснить - почему у вас аж до 25 лет не было ни с кем отношений?
    Вы инвалид? Вы пребывали в местах лишения свободы? Вы жили в глухом таежном поселке?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И если подарок на 8 марта, допустим, не такой как она хотела, то это не лучшим образом влияет на отношения - она то и дело намекает, что не получила ожидаемое
    Я думаю, что очень мало женщин обрадуются получив не то, что хотели в подарок)
    а почему Вы дарите не то, что она хочет?
    заранее не интересуетесь?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alexander-matveevich Посмотреть сообщение
    Манипуляции в том, что она нивелирует мои интересы в пользу своих собственных.
    Норма! Любой здоровый на голову человек ставит свои интересы на первое место

Похожие темы

  1. дурдом полный...сомневаюсь в адекватности обоих (
    от настасья филипповна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 21:47
  2. Тяга к партнерше по танцам
    от Pitruzella в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 20:13
  3. Сомневаюсь..
    от nina0566 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 00:15
  4. сомневаюсь по поводу свадьбы.
    от zaika в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search