Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Проблема со мной (алкоголь). Жена хочет развода

  1. #1

    Question Проблема со мной (алкоголь). Жена хочет развода

    Мне 29 лет, жене так же, в браке 4 года, есть ребенок 2 года. Последние пару лет, я начал периодически выпивать, как правило дома, пиво у компьютера. Как я сам себе и жене говорил, у меня нервная работа, много стрессов (связанна с людими, скажем так, работа с проблемными клиентами, не адекватными, маргинальными, в алко и нарко опьянении). Последние несколько месяцев случались ситуации что от того что очень много выпью, начинал ругаться с женой, мог швырнуть ее, бить мебель, кричать. Она мне сделала ультиматум, если не поменяешься, я разведусь. На меня это очень подействовало, я осознал что я болен, алкоголь разрушает мою жизнь, я стал плохим мужем и отцом, осознал что у меня зависимость. Бросил пить, самостоятельно, никуда не обращался. В процессе отказа от алкоголя заметил что у меня часто нет настроения, упадок сил , чувствую что идут какие то перестройки в мозге и организме. Не пил 1.5 месяца. Но на днях к нам в гости приехал ее родственник, он был в командировке несколько месяцев и привез несколько бутылок алкоголя и начал их употреблять непосредственно в моем присутствии .. Вообщем меня это соблазнило и я выпил, причем так много , что ничего не помнил на следующий день. А оказалось я опять начал кричать на жену и неадекватно себя вести. Она взяла ребенка и уехала к родственникам, на звонки не отвечает, пишет сообщения только, что будет разводиться. Как мне быть? Как сохранить семью? Я осознаю свою проблему, это алкоголь, он разрушает семью, все так же я готов полностью воздерживаться от алкоголя, понимаю что я очень виноват, из за этого обидного срыва теперь она хочет развестись, но я готов исправляться. Помогите советом! Как донести до нее что я готов встать на путь исправления?

  2. #2
    Ув. All333, а что насчёт смены работы и похода к врачу-наркологу?
    Вы уже ищете вакансии?
    Вы записались на приём к доктору?

  3. #3
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Как донести до нее что я готов встать на путь исправления?
    Донести это можно только одним способом - не протсо сообщить ей о ГОТОВНОСТИ встать на путь исправления, а СТАТЬ НЕМЕДЛЕННО на путь исправления! Вам нужно срочно обратиться к наркологу и пройти курс лечения. Жену об этом оповестите и попросите ее подождать с разводом пока вы лечитесь. А дальше - как она решит.

  4. #4
    Работа уже несколько месяцев у меня более спокойная, но возможно 7 лет постоянного стресса сказались на мне, проф. деформация.. Если я обращусь к врачу наркологу, скорее всего я потеряю работу вообще.. Я предлагаю жене вместе сходить к семейному психологу, но она настаивает на том чтобы развестись. говорит что хочет спокойствия

  5. #5
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Работа уже несколько месяцев у меня более спокойная, но возможно 7 лет постоянного стресса сказались на мне, проф. деформация.. Если я обращусь к врачу наркологу, скорее всего я потеряю работу вообще.. Я предлагаю жене вместе сходить к семейному психологу, но она настаивает на том чтобы развестись. говорит что хочет спокойствия
    Зачем?

  6. #6
    что бы помог сохранить семью. Я готов меняться, что я и делал эти 1,5 месяца, но из за глупости произошел срыв, и напившись я опять повел себя неадекватно по отношению к ней

  7. #7
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    что бы помог сохранить семью. Я готов меняться, что я и делал эти 1,5 месяца, но из за глупости произошел срыв, и напившись я опять повел себя неадекватно по отношению к ней
    Сохранению семьи мешает ваш алкоголизм
    Нафига вам СЕМЕЙНЫЙ психолог и зачем тащить к нему жену??
    Чтобы он рассказал ей, как вы стараетесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Если я обращусь к врачу наркологу, скорее всего я потеряю работу вообще..
    А вы объявление будете вывешивать, что к наркологу пошли? )
    Ув. Алл333, если вы не в курсе, то полно мед-учреждений, где лечат от алкоголизма АНОНИМНО!
    Вы уже убедились, что самостоятельно с проблемой не справитесь - значит нужно обращаться за помощью.

  9. #9
    Я осознаю что мой алкоголизм мешает, это проблема, я не отрицаю, а наоборот говорю что я готов бороться. Не пил 1.5 месяца. избегал алкоголя. Но по стечению обстоятельств у меня произошел срыв, я извлек урок из этого. Но она хочет подать на развод

  10. #10
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    что бы помог сохранить семью. Я готов меняться, что я и делал эти 1,5 месяца, но из за глупости произошел срыв, и напившись я опять повел себя неадекватно по отношению к ней
    Дело не в глупости. Ну, продержитесь вы еще пару-тройку месяцев, потмо опять какой-то стресс или кто-то предложит выпить чуть-чуть и все повторится заново. Вы не контролируете себя - это БОЛЕЗНЬ!

  11. #11
    Я понимаю о чем вы говорите, я отказался от компаний где употребляют, отказываюсь от посещений всяких мероприятий, встречь с друзьями, говорил ей об этом

  12. #12
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я осознаю что мой алкоголизм мешает, это проблема, я не отрицаю, а наоборот говорю что я готов бороться. Не пил 1.5 месяца. избегал алкоголя. Но по стечению обстоятельств у меня произошел срыв, я извлек урок из этого. Но она хочет подать на развод
    Не пить, а потом сильно сорваться - это 2я стадия алкоголизма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы говорите, я отказался от компаний где употребляют, отказываюсь от посещений всяких мероприятий, встречь с друзьями, говорил ей об этом
    И вы будете всю жизнь прятаться от всех, где могут налить ? Ерунда!
    А почему вы так врача боитесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я осознаю что мой алкоголизм мешает, это проблема, я не отрицаю, а наоборот говорю что я готов бороться. Не пил 1.5 месяца. избегал алкоголя. Но по стечению обстоятельств у меня произошел срыв, я извлек урок из этого. Но она хочет подать на развод
    Даже если жена действительно подаст на развод, это не конец света
    Подать на развод - не равно развестись, да и после развода можно заново сойтись
    Но по стечению обстоятельств у меня произошел срыв, я извлек урок из этого
    не извлекли вы пока никакого урока(
    Иначе бы поняли, что просто волевого решения "больше не буду пить" недостаточно

  14. #14
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет, жене так же, в браке 4 года, есть ребенок 2 года. Последние пару лет, я начал периодически выпивать, как правило дома, пиво у компьютера. Как я сам себе и жене говорил, у меня нервная работа, много стрессов (связанна с людими, скажем так, работа с проблемными клиентами, не адекватными, маргинальными, в алко и нарко опьянении). Последние несколько месяцев случались ситуации что от того что очень много выпью, начинал ругаться с женой, мог швырнуть ее, бить мебель, кричать. Она мне сделала ультиматум, если не поменяешься, я разведусь. На меня это очень подействовало, я осознал что я болен, алкоголь разрушает мою жизнь, я стал плохим мужем и отцом, осознал что у меня зависимость. Бросил пить, самостоятельно, никуда не обращался. В процессе отказа от алкоголя заметил что у меня часто нет настроения, упадок сил , чувствую что идут какие то перестройки в мозге и организме. Не пил 1.5 месяца. Но на днях к нам в гости приехал ее родственник, он был в командировке несколько месяцев и привез несколько бутылок алкоголя и начал их употреблять непосредственно в моем присутствии .. Вообщем меня это соблазнило и я выпил, причем так много , что ничего не помнил на следующий день. А оказалось я опять начал кричать на жену и неадекватно себя вести. Она взяла ребенка и уехала к родственникам, на звонки не отвечает, пишет сообщения только, что будет разводиться. Как мне быть? Как сохранить семью? Я осознаю свою проблему, это алкоголь, он разрушает семью, все так же я готов полностью воздерживаться от алкоголя, понимаю что я очень виноват, из за этого обидного срыва теперь она хочет развестись, но я готов исправляться. Помогите советом! Как донести до нее что я готов встать на путь исправления?
    Вы не готовы.
    Что вы готовы бросить пить можно говорить после года в сухости.
    Пока что нет возмости донести это до окружающих потому что это неправда и всем очевидно что неправда

  15. #15
    Я осознаю что у меня проблемы с алкоголем и не отрицаю их, все из за него. А врача боюсь опять таки, из за того что я лишусь работы, должен быть уверен на 100 процентов что анонимно будет.. В той сфере где я работаю, обращаться к психологам. или наркологам это табу..

  16. #16
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    что бы помог сохранить семью. Я готов меняться, что я и делал эти 1,5 месяца, но из за глупости произошел срыв, и напившись я опять повел себя неадекватно по отношению к ней
    Полтора месяца это вы даже до синдрома отмены не дошли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я осознаю что у меня проблемы с алкоголем и не отрицаю их, все из за него. А врача боюсь опять таки, из за того что я лишусь работы, должен быть уверен на 100 процентов что анонимно будет.. В той сфере где я работаю, обращаться к психологам. или наркологам это табу..
    А это вот психозик.
    Идеи преследования

  17. #17
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я осознаю что у меня проблемы с алкоголем и не отрицаю их, все из за него. А врача боюсь опять таки, из за того что я лишусь работы, должен быть уверен на 100 процентов что анонимно будет.. В той сфере где я работаю, обращаться к психологам. или наркологам это табу..
    Аж интересно стало - что ж это за работа такая, что даже к психологам нельзя?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аж интересно стало - что ж это за работа такая, что даже к психологам нельзя?
    А мне таки интересно как кто_то может узнать что человек ходит к наркологу?
    Нарколог вешает банер "мои лучшие клиенты"?
    Ведет видеоблог?

  19. #19
    у меня нервная работа, много стрессов (связанна с людими, скажем так, работа с проблемными клиентами, не адекватными, маргинальными, в алко и нарко опьянении)
    Вы в полиции работаете? Или в службах социального сопровождения?

  20. #20
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Если я обращусь к врачу наркологу, скорее всего я потеряю работу вообще..
    А продолжите пить до беспамятства - можете покалечить или убить жену или случайного прохожего.
    Тогда Вы потеряете ещё и свободу.

    Как Вам подобная перспектива?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я осознаю что мой алкоголизм мешает, это проблема, я не отрицаю, а наоборот говорю что я готов бороться. Не пил 1.5 месяца. избегал алкоголя. Но по стечению обстоятельств у меня произошел срыв, я извлек урок из этого. Но она хочет подать на развод
    И она молодец. Самый лучший способ спасти семью с вами, это развестись, дождаться когда вы бросите пить и, если её это устроит, сойтись снова, но уже с вами здоровым на голову.
    Ткк что не прикрывайтесь семьёй.

    Вами движет банальный эгоизм

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не готовы.
    Что вы готовы бросить пить можно говорить после года в сухости.
    Пока что нет возмости донести это до окружающих потому что это неправда и всем очевидно что неправда
    Плюс нужна глобальная перестройка Вашего собственного отношения к алкоголю, ув. All333.
    Все алкаши рассказывают, что они пьют из-за стресса, трудной работы, тяжёлой жизни, сварливой жены, гостя с бутылкой...

    Послушать пьющего, так кто и что угодно в ответе за то, что алкоголик пьёт.
    Кроме него самого((

  23. #23
    Я не перекладываю вину не на кого и не на какие причины. от чего я пью. Я осознаю что полностью сам виноват в этом

  24. #24
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я не перекладываю вину не на кого и не на какие причины. от чего я пью. Я осознаю что полностью сам виноват в этом
    Ну вот и примите последствия своих действий.

    Переходите от разговоров к делу:
    1) Дайте жене развод.
    2) Регулярно платите ей алименты, на которые она с ребёнком сможет жить.
    3) Бросьте пить, лечитесь.

    Логичный ведь план?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плюс нужна глобальная перестройка Вашего собственного отношения к алкоголю, ув. All333.
    Все алкаши рассказывают, что они пьют из-за стресса, трудной работы, тяжёлой жизни, сварливой жены, гостя с бутылкой...

    Послушать пьющего, так кто и что угодно в ответе за то, что алкоголик пьёт.
    Кроме него самого((
    Я больше того скажу.
    На определенной стадии все "бросают"
    Один человек схорошей рефлексией рассказывал что вот просто выпить это не то. Вот "сорваться" после трех-четырех месяцев воздержания это другие ощущения

  26. #26
    Про перекладывание ответственности.
    Чтобы видно было:
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Последние пару лет, я начал периодически выпивать, как правило дома, пиво у компьютера. Как я сам себе и жене говорил, у меня нервная работа, много стрессов (связанна с людими, скажем так, работа с проблемными клиентами, не адекватными, маргинальными, в алко и нарко опьянении).
    "В моём пьянстве виновата работа".
    Последние несколько месяцев случались ситуации что от того что очень много выпью, начинал ругаться с женой, мог швырнуть ее, бить мебель, кричать.
    "В моём скотском неадекватном поведении виновато пьянство".
    Но на днях к нам в гости приехал ее родственник, он был в командировке несколько месяцев и привез несколько бутылок алкоголя и начал их употреблять непосредственно в моем присутствии .. Вообщем меня это соблазнило и я выпил, причем так много , что ничего не помнил на следующий день.
    "В моём срыве виноват родственник и бутылка выпивки".
    алкоголь, он разрушает семью
    "Алкоголь разрушает мою семью".
    А кто его в себя заливает-то??? Пушкин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я больше того скажу.
    На определенной стадии все "бросают"
    Один человек схорошей рефлексией рассказывал что вот просто выпить это не то. Вот "сорваться" после трех-четырех месяцев воздержания это другие ощущения
    Это мы тоже наблюдаем - через полтора месяца сорваться особенно смачно было в присутствии не только жены, но ещё и родственника.
    И если уж не помнить, то совсем "ничего".
    Больше публики!
    Богаче цирк с конями!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    есть ребенок 2 года.
    Последние несколько месяцев случались ситуации что от того что очень много выпью, начинал ругаться с женой, мог швырнуть ее, бить мебель, кричать.
    А оказалось я опять начал кричать на жену и неадекватно себя вести.
    Ув. All333, Вашему ребёнку зачем расти с таким отцом?
    Чему он научится, глядя на Вас?

    У Вас девочка или мальчик?

  27. #27
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Я не перекладываю вину не на кого и не на какие причины. от чего я пью. Я осознаю что полностью сам виноват в этом
    А вот еще один образец вашего ухода от ответственности в придумывание причин что б не лечиться:
    А врача боюсь опять таки, из за того что я лишусь работы, должен быть уверен на 100 процентов что анонимно будет..
    Отмазка чистой воды! Даже знаменитости, которые лечились от алко-зависимости смогли сделать так, что ни кто об этом не знал и не узнал бы, если б сами потом интервью не рассказали.
    Можно отпуск взять и уехать на лечение в другой город (страну), если вас в вашем городе каждая собака знает.

  28. #28
    Последние несколько месяцев случались ситуации что от того что очень много выпью, начинал ругаться с женой, мог швырнуть ее, бить мебель, кричать.
    А о чем конкретно вы ругались с женой те предыдущие разы, когда еще память не отказала? Зачем ее швыряли? Что вас так разолило, что вы ломали мебель?

  29. #29
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет, жене так же, в браке 4 года, есть ребенок 2 года. Последние пару лет, я начал периодически выпивать, как правило дома, пиво у компьютера. Как я сам себе и жене говорил, у меня нервная работа, много стрессов (связанна с людими, скажем так, работа с проблемными клиентами, не адекватными, маргинальными, в алко и нарко опьянении
    А что это за работа была?
    Это секрет?
    А сейчас та же область, только должность другая?

    Раз все так, как вы пишете, то, увы, вы не профпригодны и, возможно, надо менять область деятельности принципиально...

    "Путь исправления" в таких случаях не месяц и не два.
    Ну и потом до конца жизни, как хроническое заболевание. Жаль, конечно, но тело не выбирают. Какое досталось, такое и есть.
    Вы же с темой совсем не ознакомились?...
    Ничего ж не знаете об заболевании, раз волевым усилием решили лечить...

  30. #30
    Цитата Сообщение от All333 Посмотреть сообщение
    Но на днях к нам в гости приехал ее родственник, он был в командировке несколько месяцев и привез несколько бутылок алкоголя и начал их употреблять непосредственно в моем присутствии .. Вообщем меня это соблазнило и я выпил, причем так много , что ничего не помнил на следующий день.
    Тут дело не в количестве...
    Более высокое значение имеет ваша индивидуальная реакция на алкоголь.

    Есть люди, которые все помнят. Впрочем, они попробут пару раз и больше не пьют много. Много ли радости пережить пищевое отравление, а эйфории ноль.

    Не помню учебник, я не нарколог, но что то там около 4 типов по типу выработки гормонов кайфа под алкоголем
    Один типаж не заболеет в принципе, один заболеет если начнет пить вместо интенсивного спорта, один заболеет быстро и навсегда и т. п

    Вы предрасположены изначально, и вам, очевидно, категорически нельзя было и начинать.
    Теперь что уж. Лечитесь.

Похожие темы

  1. Помогите сохранить семью! Жена хочет развода, а я нет!
    от ВячеславВ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 10:11
  2. жена хочет развода
    от саша1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 13:30
  3. жена хочет развода
    от djonlokk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 15:41
  4. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search