Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 753
Тема:

Измена супруги. Много вопросов и мало ответов

  1. #691
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Наверно я не так объяснил.
    Но для меня разница огромная. Либо проблема в том, что я переживаю из-за того что мне изменили, либо я переживаю что я одинок и с женой потухло.
    Это две разные проблемы и решаются они абсолютно по разному.
    Вы анекдот знаете про человека, который ключи под фонарем искал, потому что там светлее?

  2. #692
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Наверно я не так объяснил.
    Но для меня разница огромная. Либо проблема в том, что я переживаю из-за того что мне изменили, либо я переживаю что я одинок и с женой потухло.
    Это две разные проблемы и решаются они абсолютно по разному.
    Логику включите! Второе переживание - есть логическое последствие первого переживания. Разве не так?

  3. #693
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Наверно я не так объяснил.
    Но для меня разница огромная. Либо проблема в том, что я переживаю из-за того что мне изменили, либо я переживаю что я одинок и с женой потухло.
    Это две разные проблемы и решаются они абсолютно по разному.
    Ув. Бов, хоть вам и кажется, что это разные проблемы, но суть у них одна: и в первом и во втором варианте - удар по вашему мужскому началу.
    Кстати, второе переживание свойственно мужчинам пожилого возраста: ослабевает потенция, затухает половая жизнь с женой, далее мысли о старости, об одиночестве и т.п.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Логику включите! Второе переживание - есть логическое последствие первого переживания. Разве не так?
    глупо спорить. хотя эти процессы могли происходить в разное время и независимо друг от друга. но тут совпало так.
    хотя нет. не совсем так. Если бы жена с удвоенной силой якобы опомнилась дура была и включилась бы в отношения то я бы это принял. побухтел бы но принял. это проще и лучше чем без них.
    И наверно быстро бы всё забыл.
    А вот отсутствие таких отношений которых мне бы хотелось, в которых жил лишь только я все эти годы из нас двоих и заставило меня очень долго переживать измену и перейти логически из первого во второе переживание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Бов, хоть вам и кажется, что это разные проблемы, но суть у них одна: и в первом и во втором варианте - удар по вашему мужскому началу.
    Кстати, второе переживание свойственно мужчинам пожилого возраста: ослабевает потенция, затухает половая жизнь с женой, далее мысли о старости, об одиночестве и т.п.
    ну измена и одиночество это совсем не одна суть, уж простите. Может в контексте моей истории Вы это имеете ввиду. ну так тут все удар по моему мужскому началу. не по профессии же.
    А я вот говорю что если разграничить эти проблемы то и подход и решение совсем разные. Одно дело прорабатывать обиду на жену за измену. хотя её уже и нет. Мне просто внимание женское нужно, которого мне жена не даёт. зачем мне обиду то прорабатывать.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    глупо спорить. хотя эти процессы могли происходить в разное время и независимо друг от друга. но тут совпало так.
    хотя нет. не совсем так. Если бы жена с удвоенной силой якобы опомнилась дура была и включилась бы в отношения то я бы это принял. побухтел бы но принял. это проще и лучше чем без них.
    И наверно быстро бы всё забыл.
    А вот отсутствие таких отношений которых мне бы хотелось, в которых жил лишь только я все эти годы из нас двоих и заставило меня очень долго переживать измену и перейти логически из первого во второе переживание.
    ну измена и одиночество это совсем не одна суть, уж простите. Может в контексте моей истории Вы это имеете ввиду. ну так тут все удар по моему мужскому началу. не по профессии же.
    А я вот говорю что если разграничить эти проблемы то и подход и решение совсем разные. Одно дело прорабатывать обиду на жену за измену. хотя её уже и нет. Мне просто внимание женское нужно, которого мне жена не даёт. зачем мне обиду то прорабатывать.
    И что вы хотите "прорабатывать"?
    придумать, как добыть из жены внимание и признание, что только вы ей нужны?)
    Или убедить себя, что на самом деле вам никакого внимания не надо?

  6. #696
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    А я вот говорю что если разграничить эти проблемы то и подход и решение совсем разные. Одно дело прорабатывать обиду на жену за измену. хотя её уже и нет. Мне просто внимание женское нужно, которого мне жена не даёт. зачем мне обиду то прорабатывать.
    Слушайте, вы действительно считаете, что можно проработать одну проблему не касаясь другой? Ну вы даете?!
    В который раз вспоминаю анекдот:
    Выходит из кабинета врача возмущенная бабулька и кричит:
    - Ни чего этот доХтур не понимает! Я ему говорю - у меня голова болит, а он мне уколы в жопу назначил! Какая связь?
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что вы хотите "прорабатывать"?
    придумать, как добыть из жены внимание и признание, что только вы ей нужны?)
    Или убедить себя, что на самом деле вам никакого внимания не надо?
    По-моему, Бов ищет какая таблетка вкусней ))

  7. #697
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы действительно считаете, что можно проработать одну проблему не касаясь другой? Ну вы даете?!
    В который раз вспоминаю анекдот:
    Выходит из кабинета врача возмущенная бабулька и кричит:
    - Ни чего этот доХтур не понимает! Я ему говорю - у меня голова болит, а он мне уколы в жопу назначил! Какая связь?
    )))

    --- Добавлено ---



    По-моему, Бов ищет какая таблетка вкусней ))
    отнюдь.
    я ничего прорабатывать не собрался пока.
    а то получится как в том анекдоте...
    зачем покупать крем от мозолей, если ноги уже ампутированы.
    вот мне и пришла мысль что не мозоли мне лечить то надо. поздно уже их лечить нет их уже нееет

  8. #698
    а вот нужно чтобы по телефону привет любимая, я скучаю, да я тебя тоже жду когда ты будешь, а давай это, скорее бы то.
    А до истории с изменой ТАК было?

  9. #699
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что вы хотите "прорабатывать"?
    придумать, как добыть из жены внимание и признание, что только вы ей нужны?)
    Или убедить себя, что на самом деле вам никакого внимания не надо?
    Я же писал, что вот как раз и занимался тем что добывал внимание жены. так или иначе.
    а теперь понял что в этом смысла нет понял поздно. но лучше поздно чем никогда . тут эта фраза как нельзя уместнее

    ну что значит убеждать себя что мне не надо никакого внимание. надо и без разницы от кого и от жены и от другой. но это другой уже вопрос уделит ли мне его кто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А до истории с изменой ТАК было?
    ТАК было. в начале точно ТАК было у нас обоих. Потом наверно только в моей голове, а жена лишь просто молча принимала ну или иногда совсем.

    Сейчас совсем не ТАК, очень хорошо, но не ТАК. сейчас больше нежности заботы и секс есть. но пресно как-то всё не могу объяснить.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    в начале точно ТАК было у нас обоих. Потом наверно только в моей голове, а жена лишь просто молча принимала ну или иногда совсем..
    То есть, это было давно, только в самом начале отношений?

    Сейчас совсем не ТАК, очень хорошо, но не ТАК. сейчас больше нежности заботы и секс есть. но пресно как-то всё не могу объяснить.
    Вот здесь не поняла. То Вы хотите "так", то хорошо, что "не так"...

  11. #701
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    отнюдь.
    я ничего прорабатывать не собрался пока.
    а то получится как в том анекдоте...
    зачем покупать крем от мозолей, если ноги уже ампутированы.
    вот мне и пришла мысль что не мозоли мне лечить то надо. поздно уже их лечить нет их уже нееет
    Провожу аналогию дальше: если на ампутированных ногах возникает ощущение боли от мозолей, то пациент идет к врачу, описывает свое состояние, а уж врач решает чем и как эту боль лечить. Возможно и мазь от мозолей выпишет - только расскажет об особенностях ее применения в этом случае.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    отнюдь.
    я ничего прорабатывать не собрался пока.
    а то получится как в том анекдоте...
    зачем покупать крем от мозолей, если ноги уже ампутированы.
    вот мне и пришла мысль что не мозоли мне лечить то надо. поздно уже их лечить нет их уже нееет
    Я не пойму, это вы к тому, что ваш брак развалился и спасать уже нечего?
    В прошлый раз, когда вам на такой заход ответили "ну разводитесь тогда", вы начали возмущаться, что как вы можете такое людям советовать, безответственные
    хотите, чтобы кто-нибудь взял на себя ответственность за ваш развод и пообещал, что все будет хорошо - найдете новую жену, еще лучше прежней?

  13. #703
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Провожу аналогию дальше: если на ампутированных ногах возникает ощущение боли от мозолей, то пациент идет к врачу, описывает свое состояние, а уж врач решает чем и как эту боль лечить. Возможно и мазь от мозолей выпишет - только расскажет об особенностях ее применения в этом случае.
    Это мне напомнило необыкновенные приключения итальянцев в России. Не помню точно но врач там сказал : обнаглели эти больные. Кто здесь врач я или вы. Как будто при у Вас не может быть аппендицита при ампутации ноги.

  14. #704
    Поделюсь личным опытом.
    В прошлом году я переболела ковидом. В первый вечер, после того как у меня подтвредился этот диагноз, меня накрыл сильный страх. Поняв, что я не смогу заснуть - я позвонила своей подруге-психологу и она со мной по скайпу поработала, после чего меня попустило и я смогла заснуть. Так вот, в процессе проработки вот этого моего страха, мы докопались аж до страха, который я раз испытала во время пожара в РАННЕМ ДЕТСТВЕ!

  15. #705
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, это вы к тому, что ваш брак развалился и спасать уже нечего?
    В прошлый раз, когда вам на такой заход ответили "ну разводитесь тогда", вы начали возмущаться, что как вы можете такое людям советовать, безответственные
    хотите, чтобы кто-нибудь взял на себя ответственность за ваш развод и пообещал, что все будет хорошо - найдете новую жену, еще лучше прежней?
    Нет я лишь попытался разделить две проблемы. И увидеть что под изменой маскировалась другая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, это было давно, только в самом начале отношений?



    Вот здесь не поняла. То Вы хотите "так", то хорошо, что "не так"...
    Я думаю давно это первые 3-4 года отношений.Это как раз лет 10 назад.
    Я не хочу то так то не так. Я хочу отношений между мужчиной и женщиной. А не между мужем и женой. Хотя и при этих отношениях есть и любовь и секс и нежность и забота и иногда страсть.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Нет я лишь попытался разделить две проблемы. И увидеть что под изменой маскировалась другая.
    И....? Вам легче от этого стало?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Нет я лишь попытался разделить две проблемы. И увидеть что под изменой маскировалась другая.
    слушайте, ну вам больше 20 страниц пытались донести, что измена случилась не потому, что жена вдруг с ума сошла, а потому что в отношениях были проблемы
    Вы на это обиженно отвечали, мол, ну да, я херовый, а жена молодец
    А теперь вы эту очевидную вещь (что в отношениях были проблемы) выдаете за собственное свежее открытие
    да еще и решили, что на последствия измены (обиду, недоверие и пр.) можно рукой махнуть - потому что проблема же серьезнее

  18. #708
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну вам больше 20 страниц пытались донести, что измена случилась не потому, что жена вдруг с ума сошла, а потому что в отношениях были проблемы
    Вы на это обиженно отвечали, мол, ну да, я херовый, а жена молодец
    А теперь вы эту очевидную вещь (что в отношениях были проблемы) выдаете за собственное свежее открытие
    да еще и решили, что на последствия измены (обиду, недоверие и пр.) можно рукой махнуть - потому что проблема же серьезнее
    Честно не увидел связи между тем что я почувствовал что я одинок и нет былой любви с тем что я виновен в том что жена мне изменила. Ну вот при всем желании. Даже если взять за 100% что я виноват. Где связь с тем что сегодня я почувствовал что из-за всех этих событий (ну к примеру) больше не люблю и не хочу жену.
    А Вы мне на это ага вот видите не любите жену больше а мы вам 20 страниц говорили потому что это вы виноваты.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Честно не увидел связи между тем что я почувствовал что я одинок и нет былой любви с тем что я виновен в том что жена мне изменила. Ну вот при всем желании. Даже если взять за 100% что я виноват. Где связь с тем что сегодня я почувствовал что из-за всех этих событий (ну к примеру) больше не люблю и не хочу жену.
    А Вы мне на это ага вот видите не любите жену больше а мы вам 20 страниц говорили потому что это вы виноваты.
    Где в моем посте вы видите фразу "вы виноваты в том, что жена изменила"?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    слушайте, ну вам больше 20 страниц пытались донести, что измена случилась не потому, что жена вдруг с ума сошла, а потому что в отношениях были проблемы
    Вы на это обиженно отвечали, мол, ну да, я херовый, а жена молодец
    А теперь вы эту очевидную вещь (что в отношениях были проблемы) выдаете за собственное свежее открытие
    да еще и решили, что на последствия измены (обиду, недоверие и пр.) можно рукой махнуть - потому что проблема же серьезнее
    А если серьезно. То могут хоть тысячи психологов доказывать мне что виноваты оба партнера. Им раньше почти на 98% ужалось меня склонить в эту сторону и я почти сдался. Но теперь нет. Тут можете даже не начинать. И я даже доводы не буду приводить спорить. Считайте меня хоть тупым хоть дураком, обязывайтесь любыми словами. Но я не отвечаю за действия другого человека. И точка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Где в моем посте вы видите фразу "вы виноваты в том, что жена изменила"?
    Я ее нигде не увидел в вашем посте. Ок поменяю. Виноваты оба на проблемы в отношениях. Никак не связаны с тем что сейчас мне после ситуации стало одиноко и к примеру я разлюбил жену. Я не вижу связи.

  21. #711
    Ув. Bov, слушайте, а какая вам в принципе разница :"что первично - курица или яйцо?" ?
    Есть факт: вы жену разлюбили. Что удерживает от развода?

  22. #712
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    А если серьезно. То могут хоть тысячи психологов доказывать мне что виноваты оба партнера. Им раньше почти на 98% ужалось меня склонить в эту сторону и я почти сдался. Но теперь нет. Тут можете даже не начинать. И я даже доводы не буду приводить спорить. Считайте меня хоть тупым хоть дураком, обязывайтесь любыми словами. Но я не отвечаю за действия другого человека. И точка.
    Прикольно слышать это от человека, который в каждой фразе жалуется на то, что жена не так себя ведет и не дает того, что ему надо
    Я ее нигде не увидел в вашем посте. Ок поменяю. Виноваты оба на проблемы в отношениях. Никак не связаны с тем что сейчас мне после ситуации стало одиноко и к примеру я разлюбил жену. Я не вижу связи.
    Так вы разлюбили жену?
    Или вы любите жену, но отношения с ней в последнее время вас не удовлетворяют?
    Ответьте уже нормально, без наведения тени на плетень

  23. #713
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я хочу отношений между мужчиной и женщиной. А не между мужем и женой.
    а что одно другое исключает?
    отношения мужа и жены, это не отношения мужчины и женщины?
    а кого тогда?
    честное слово, на ум фраза приходит из известной комедии: они сами не знают, чего они хочут)
    я уже писала. заведите любовницу
    или разведитесь с женой, начините с ней отношения заново)
    имхо, вам нужно к психотерапевту травму от измены проработать или развестить с женой

  24. #714
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я уже писала. заведите любовницу
    или разведитесь с женой, начините с ней отношения заново)
    А еще лучше: развестись с женой, жениться на другой, а бывшую жену взять в любовницы )))

  25. #715
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А еще лучше: развестись с женой, жениться на другой, а бывшую жену взять в любовницы )))

  26. #716
    Кабы я маменька знал, неужто не сказал бы (с)
    Конечно я сам не знаю что хочу.
    Иначе бы меня тут не было.
    А вопрос по существу. Первый мой сегодняшний пост лажа или все таки измена это измена а чувство одиночества это другое.
    Вытекает или не вытекает. Не важно.

  27. #717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Кабы я маменька знал, неужто не сказал бы (с)
    Конечно я сам не знаю что хочу.
    Иначе бы меня тут не было.
    А вопрос по существу. Первый мой сегодняшний пост лажа или все таки измена это измена а чувство одиночества это другое.
    Вытекает или не вытекает. Не важно.
    А вы не думали, что это и есть ваша проблема? Вы не знаете, чего хотите. Не только с женой, вообще.

    И именно поэтому и дрочите себе моск. Ну и другим заодно

  28. #718
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Bov, слушайте, а какая вам в принципе разница :"что первично - курица или яйцо?" ?
    Есть факт: вы жену разлюбили. Что удерживает от развода?
    Я несколько раз написал что «к примеру».
    От развоза удерживает бессмысленность этого занятия на сегодняшний день.
    Ну и дети и раздел и бла бла остальная чепуха.
    Если бы было куда разводится вопрос бы не стоял.
    С женой все до безобразия хорошо. Смысл мне разводится. Да и я раньше уже говорил. Я разводится не буду. Она пусть если ей надо и разводится

  29. #719
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А если посмотреть ещё шире, то первопричина - это ваш страх одиночества. Не следствие, а именно причина. Раньше вы его закрывали за счет жены. Не с помощью, а именно за счёт, юзали её, чтобы с компенсировать свои личностные проблемы. А теперь жена это делать отказывается.

    Собой займитесь наконец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я несколько раз написал что «к примеру».
    От развоза удерживает бессмысленность этого занятия на сегодняшний день.
    Ну и дети и раздел и бла бла остальная чепуха.
    Если бы было куда разводится вопрос бы не стоял.
    С женой все до безобразия хорошо. Смысл мне разводится. Да и я раньше уже говорил. Я разводится не буду. Она пусть если ей надо и разводится
    Понятно. Паразитизм на супруге продолжается))))

  30. #720
    И добавлю. А то тут многое понимается двух трехсмысленно. Я то думаю это очевидно. Но очевидно это только лишь для меня. Поэтому уточню.
    Основная причина того что удерживает от развода это надежда на то что все наладится. Потому что жена даже несмотря на то что она сделала и на то как себя ведёт сейчас все равно лучше ее я пока никого не встречал. Если бы встретил и это было бы взаимно то дети и остальные моменты я думаю нашёл бы как решить.
    Но как не печально это так. И она мне дорога и как родственник и как жена и как человек и сексуально она меня все равно устраивает хотя уже возраст начал своё дело.
    Если бы наверно я не не любил то не делал бы таких глупостей ради себя ее или кому как виднее.
    Для меня это очевидно. Поэтому я об этом не пишу. А пишу что останавливает бессмысленность дети и прочее

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. измена, развод.... очень много текста....!
    от Shutka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search