Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Френд-зона или Зона Фредди Крюгера

  1. #1

    Френд-зона или Зона Фредди Крюгера

    Здравствуйте.
    Меня напрягают отношения с девушкой, если это можно назвать отношениями.
    То есть, мы с ней много общаемся. Учимся в одном вузе, живём в общежитии, на пары ездим вместе, сидим за партой вместе, обедаем вместе, домой едем вместе, домашку делаем вместе, в спортзал ходим вместе! С другими ребятами я общаюсь, но меньше намного, а она с другими ребятами вообще не общается. Мы можем разговаривать не переставая много часов подряд и не устаём друг от друга. И это уже полтора года примерно такие отношения. Она говорила не раз напрямую, что ей со мной хорошо и интересно. Я бы хотел сделать отношения серьёзными, но не получается, потому что когда я пытаюсь за ней ухаживать как парень, она отмораживается. Жалко терять такую подругу, но боюсь что придётся, потому что во френд-зоне оставаться плохая идея. Помогите пожалуйста разобраться и принять верное решение, переставать с ней общаться или нет и что вообще делать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Я бы хотел сделать отношения серьёзными, но не получается, потому что когда я пытаюсь за ней ухаживать как парень, она отмораживается.
    Здравствуйте, Morgenthau.
    Расскажите подробней - как именно вы пытались за ней ухаживать и как она реагировала на это?

    --- Добавлено ---

    И это уже полтора года примерно такие отношения.
    За эти полтора года вы ухаживали за другим девушками? У нее были другие кавалеры?
    Сколько лет вам и ей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Morgenthau.
    Расскажите подробней - как именно вы пытались за ней ухаживать и как она реагировала на это?

    --- Добавлено ---


    За эти полтора года вы ухаживали за другим девушками? У нее были другие кавалеры?
    Сколько лет вам и ей?
    Честно говоря, ухаживать я толком не умею, делаю как могу.
    Говорил комплименты, но она ненавидит их и не принимает. С подарками примерно то же самое. Когда ей делаешь какие-то намёки на развитие отношений, делает она холодное лицо кирпичом так что лучше её больше не трогать.

    За другими девушками я пробовал ухаживать, но без успеха. Были очень короткие отношения (на одну ночь) несколько раз. Про её кавалеров ничего не знаю. Нам обоим по 20 лет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Жалко терять такую подругу, но боюсь что придётся, потому что во френд-зоне оставаться плохая идея. Помогите пожалуйста разобраться и принять верное решение, переставать с ней общаться или нет и что вообще делать.
    А вы во френд-зоне?
    вы в эту девушку влюблены?
    или просто неохота с другими девушками знакомиться?)
    За другими девушками я пробовал ухаживать, но без успеха. Были очень короткие отношения (на одну ночь) несколько раз. Про её кавалеров ничего не знаю. Нам обоим по 20 лет.
    и по какой причине эти "отношения на одну ночь" не продолжились?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы во френд-зоне?
    вы в эту девушку влюблены?
    или просто неохота с другими девушками знакомиться?)

    и по какой причине эти "отношения на одну ночь" не продолжились?
    Влюблённость есть, но в последнее время иногда перебивается чувством обиды. Соглашусь, что знакомиться с девушками для меня тяжёлый труд, очень редко встретишь девушку, с которой есть о чём поговорить и с которой мне хорошо, а не напряжно.

    Отношения не продолжились по разным причинам: либо девушка не хотела продолжать, либо я не хотел, либо мы оба не хотели, потому что понимали, что у нас нет ничего общего. Это обычно очень легкомысленные девушки, которые живут под лозунгом "бери от жизни всё" невзирая на последствия, и мне такие не нравятся, и я им тоже не нравлюсь.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    очень редко встретишь девушку, с которой есть о чём поговорить.
    а о чем вам нравится разговаривать с девушками?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а о чем вам нравится разговаривать с девушками?
    Да обо всём подряд - о книгах, фильмах, музыке, об учёбе, о своём прошлом, о том что прочитал/увидел/услышал где-то. И она тоже не молчит, а что-то рассказывает, делится эмоциями и своим мнением обо всём. Почему-то это всё крайне тяжело даётся с большинством девушек

  8. #8
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Да обо всём подряд - о книгах, фильмах, музыке, об учёбе, о своём прошлом, о том что прочитал/увидел/услышал где-то. И она тоже не молчит, а что-то рассказывает, делится эмоциями и своим мнением обо всём. Почему-то это всё крайне тяжело даётся с большинством девушек
    Были очень короткие отношения (на одну ночь) несколько раз.
    Так, а чем вас не устраивает нынешний расклад?
    У вас есть эдакий хороший друг в юбке, с которым классно общаться! Так сказать: она - вариант для души.
    А для тела можно находить легкомысленных девушек.
    Не?

  9. #9
    Так это "для тела" происходит редко и большого кайфа всё равно не приносит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Влюблённость есть, но в последнее время иногда перебивается чувством обиды.
    Обида состоит из двух эмоций: гнев+влечение.
    За что на нее гневаетесь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обида состоит из двух эмоций: гнев+влечение.
    За что на нее гневаетесь?
    За то, что она видимо не рассматривает меня как парня.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Так это "для тела" происходит редко и большого кайфа всё равно не приносит.
    А вы уверены, что с этой девушкой будет большой кайф? Может она фригидна? Может у нее вообще другая секс-ориентация?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    За то, что она видимо не рассматривает меня как парня.
    Ув.Morgenthau, а вы пробовали у нее напрямую спросить - почему она в вас не видит мужчину?

  13. #13
    Она говорила, что она би. И ещё говорила, что ей нравятся огромные и брутальные мужики, я конечно не такой. Что фригидна, я не думаю, непохоже. Хотя конечно хз.
    Спросить не пробовал, мне было бы ссыкотно

    --- Добавлено ---

    А сейчас я подумал, что здесь есть противоречие. Ей ещё нравился Джаред Лето, а он не такой уж брутальный, скорее похож на меня

  14. #14
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Она говорила, что она би. И ещё говорила, что ей нравятся огромные и брутальные мужики, я конечно не такой. Что фригидна, я не думаю, непохоже. Хотя конечно хз.
    Спросить не пробовал, мне было бы ссыкотно

    --- Добавлено ---

    А сейчас я подумал, что здесь есть противоречие. Ей ещё нравился Джаред Лето, а он не такой уж брутальный, скорее похож на меня
    слушайте, девушка делает "лицо кирпичом" на ваши намеки и заигрывания
    Сказала, что она ей нравятся мужчины, максимально непохожие на вас, и вообще она би
    это вежливые попытки объяснить вам, что вы ей не нравитесь как мужчина
    Не надо лезть ей в голову и искать противоречия в ее словах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Влюблённость есть, но в последнее время иногда перебивается чувством обиды. Соглашусь, что знакомиться с девушками для меня тяжёлый труд, очень редко встретишь девушку, с которой есть о чём поговорить и с которой мне хорошо, а не напряжно.
    да неужели?
    с другими девушками нельзя поговорить об учебе, кино, музыке и о том, что у вас за день случилось?
    Это офигеть какие интеллектуальные темы, понять которые способна не каждая?))
    Отношения не продолжились по разным причинам: либо девушка не хотела продолжать, либо я не хотел, либо мы оба не хотели, потому что понимали, что у нас нет ничего общего. Это обычно очень легкомысленные девушки, которые живут под лозунгом "бери от жизни всё" невзирая на последствия, и мне такие не нравятся, и я им тоже не нравлюсь.
    что это значит?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Она говорила, что она би. И ещё говорила, что ей нравятся огромные и брутальные мужики, я конечно не такой. Что фригидна, я не думаю, непохоже. Хотя конечно хз.
    Спросить не пробовал, мне было бы ссыкотно
    Можете и не спрашивать - она вам ясно дала понять, что вам не светит!

  16. #16
    слушайте, девушка делает "лицо кирпичом" на ваши намеки и заигрывания
    Сказала, что она ей нравятся мужчины, максимально непохожие на вас, и вообще она би
    это вежливые попытки объяснить вам, что вы ей не нравитесь как мужчина
    Не надо лезть ей в голову и искать противоречия в ее словах
    Соглашусь с этим.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    А сейчас я подумал, что здесь есть противоречие. Ей ещё нравился Джаред Лето, а он не такой уж брутальный, скорее похож на меня
    Вы как топающий за соломинку хватаетесь )))
    Ув. Morgenthau, а что вам мешает, не прекращая дружеских отношений с этой девушкой, искать другую - для любви и отношений?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    да неужели?
    с другими девушками нельзя поговорить об учебе, кино, музыке и о том, что у вас за день случилось?
    Это офигеть какие интеллектуальные темы, понять которые способна не каждая?))

    что это значит?
    Понимаете, я говорю не из теории, а больше из практики. Может и способна понять каждая, но на практике у меня не получается интересный разговор с большинством девушек, и я не знаю, почему.

    что это значит?
    Значит, тусовочные девчонки, любят потусить и выпить и потрахаться, и разговоры все только об этом. И ты чтобы их заинтересовать, должен соответствовать этому всему. Одну такую девушку я водил к себе несколько раз, но пришлось прекратить тупо потому, что она эту тусовку тащит за собой и создаёт вокруг себя на пустом месте, а мне это не особо нужно и интересно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Понимаете, я говорю не из теории, а больше из практики. Может и способна понять каждая, но на практике у меня не получается интересный разговор с большинством девушек, и я не знаю, почему.
    Вы видите разницу между "у меня не получается поддерживать интересный разговор с девушками" и "очень редко встретишь девушку, с которой есть о чём поговорить"?

    Значит, тусовочные девчонки, любят потусить и выпить и потрахаться, и разговоры все только об этом. И ты чтобы их заинтересовать, должен соответствовать этому всему. Одну такую девушку я водил к себе несколько раз, но пришлось прекратить тупо потому, что она эту тусовку тащит за собой и создаёт вокруг себя на пустом месте, а мне это не особо нужно и интересно.
    значит, вас раздражают тусовки и пьянки
    непонятно только причем тут ""бери от жизни всё" невзирая на последствия
    какие там страшные последствия от любви к тусовкам? или вы просто любите пафосно выражаться?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы как топающий за соломинку хватаетесь )))
    Ув. Morgenthau, а что вам мешает, не прекращая дружеских отношений с этой девушкой, искать другую - для любви и отношений?
    Мешает осознание того, что я общаюсь "дружески" с девушкой, которую я хочу, а она меня не хочет. Это обеспечена обида и комплексы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы видите разницу между "у меня не получается поддерживать интересный разговор с девушками" и "очень редко встретишь девушку, с которой есть о чём поговорить"?


    значит, вас раздражают тусовки и пьянки
    непонятно только причем тут ""бери от жизни всё" невзирая на последствия
    какие там страшные последствия от любви к тусовкам? или вы просто любите пафосно выражаться?
    Наверно люблю пафосно выражаться, простите.
    Разницу вижу. Просто я всегда думал, что если общение это тяжкий труд, то зачем оно нужно, это общение

  21. #21
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Наверно люблю пафосно выражаться, простите.
    Разницу вижу. Просто я всегда думал, что если общение это тяжкий труд, то зачем оно нужно, это общение
    Ну оно вроде логично
    Но если в результате этого рассуждения весь ваш круг общения сводится к одной девушке, то наверное что-то тут не так, как думаете?
    С парнями вы нормально общаетесь? или тоже не о чем поговорить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну оно вроде логично
    Но если в результате этого рассуждения весь ваш круг общения сводится к одной девушке, то наверное что-то тут не так, как думаете?
    С парнями вы нормально общаетесь? или тоже не о чем поговорить?
    Я вообще с людьми обоего пола общаюсь эпизодически и "по делу", есть дело - общаюсь, нет дела - не общаюсь. "Дело" может быть самое разное, я например рассматриваю затащить кого-то в постель как "дело", а когда исчезает конкретная мотивация, то и общения нет. С парнями больше по необходимости общаюсь, мне с ними не очень интересно, но разговор поддерживаю, просто чтобы считали за своего. Иногда произойдёт с кем-то интересный разговор, но потом этого человека я теряю из виду и мы не общаемся.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Я вообще с людьми обоего пола общаюсь эпизодически и "по делу", есть дело - общаюсь, нет дела - не общаюсь. "Дело" может быть самое разное, я например рассматриваю затащить кого-то в постель как "дело", а когда исчезает конкретная мотивация, то и общения нет. С парнями больше по необходимости общаюсь, мне с ними не очень интересно, но разговор поддерживаю, просто чтобы считали за своего. Иногда произойдёт с кем-то интересный разговор, но потом этого человека я теряю из виду и мы не общаемся.
    ну то есть вам в принципе ни с кем не интересно
    потому вы и держитесь за эту девушку, что она составляет весь ваш круг общения
    а поскольку вам, как и любому молодому парню, хочется секса - то вы решили, что надо и в постель ее затащить, тогда наступит полная гармония и все ваши потребности будут закрыты одним человеком
    Я вообще с людьми обоего пола общаюсь эпизодически и "по делу", есть дело - общаюсь, нет дела - не общаюсь.
    ну может стоит поискать какие-то занятия, которые позволят вам общаться с кем-то, помимо подруги?
    потому что я не вижу, какую пользу вам принесет прекращение общения с ней
    вот отвалится человек, с которым вы вместе делаете практически все ... и дальше что?
    или вы надеетесь, что если вы прекратите с ней общение, она поймет, что вы ей дороги - и согласится на отношения?)

  24. #24
    Мешает осознание того, что я общаюсь "дружески" с девушкой, которую я хочу, а она меня не хочет. Это обеспечена обида и комплексы
    Вооот! Вы взвалили на вашего "друга" неоправданные ожидания.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Мешает осознание того, что я общаюсь "дружески" с девушкой, которую я хочу, а она меня не хочет. Это обеспечена обида и комплексы
    Получается, это общение для Вас - тяжкий труд?

    И если так, то выход Вы уже обозначили:
    Просто я всегда думал, что если общение это тяжкий труд, то зачем оно нужно, это общение

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну то есть вам в принципе ни с кем не интересно
    потому вы и держитесь за эту девушку, что она составляет весь ваш круг общения
    а поскольку вам, как и любому молодому парню, хочется секса - то вы решили, что надо и в постель ее затащить, тогда наступит полная гармония и все ваши потребности будут закрыты одним человеком
    Согласен, именно так всё и есть .

    ну может стоит поискать какие-то занятия, которые позволят вам общаться с кем-то, помимо подруги?
    Не знаю, какие можно подыскать занятия.

    вот отвалится человек, с которым вы вместе делаете практически все ... и дальше что?
    Дальше будет конечно тяжело без неё первое время, но ведь раньше до встречи с ней как-то жил, и дальше проживу. Просто эти отношения уже не будут в полной мере дружескими, когда они отравлены моими комплексами, и раз так, то лучше прекратить их.

    или вы надеетесь, что если вы прекратите с ней общение, она поймет, что вы ей дороги - и согласится на отношения?)
    Нет, не надеюсь на это. Какая-то глупость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Вы взвалили на вашего "друга" неоправданные ожидания.
    Согласен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, это общение для Вас - тяжкий труд?

    И если так, то выход Вы уже обозначили:
    Да, наверно так и придётся сделать.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Согласен.
    после такого любой здоровый на голову друг рванет от вас как от чумы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    после такого любой здоровый на голову друг рванет от вас как от чумы.
    Хотите сказать она не здорова на голову? С другой стороны, я эти ожидания в основном держал при себе, но думаю что она догадывается

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Morgenthau Посмотреть сообщение
    Хотите сказать она не здорова на голову? С другой стороны, я эти ожидания в основном держал при себе, но думаю что она догадывается
    а она разве не рванула уже?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а она разве не рванула уже?
    Ну как бы нет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зона комфорта родителей
    от Ричард716 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 22:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search