Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Есть ли перспектива в отношениях?

  1. #1

    Есть ли перспектива в отношениях?

    Мне 23 года, парню 24. Встречаемся почти полтора года. Я приехала в его город на отработку и после окончания не собиралась оставаться,но так получилось,что я с ним познакомилась и у нас начались отношения. Планировала с ним остаться и в дальнейшем жить вместе. Отношения не всегда были идеальные, иногда были как будто на разных эмоциональных волнах,были различные ситуации, которые могли дать трещину, но мы все равно хотели быть вместе. В августе у меня заканчивается работа и прежде чем искать новую и окончательно вместе съезжаться, решили попробовать снять квартиру. Еще на этапе поиска квартиры мч сомневался нужно ли это, боялся изменений в жизни, чувства долга из-за того, что я с ним останусь, но все равно было желание попробовать. Первые пару дней на общей территории были нормальными, но потом парень стал угнетенным, все время сидел в телефоне. Я спросила прямо что происходи. Парень сказал, что между нами что-то не то, мы как чужие люди, ему все время хочется где-то задержаться чтобы не идти домой. Он думал, что мы сблизимся и все будет хорошо, а мы отдалились, еще и я из-за него подавлена. Я ему сказала, что с этим надо что-то делать и если все так плохо, то может лучше разъехаться. Он сначала сказал, что попробует себя перебороть, а потом согласился разъехаться. Он сказал,что после принятия решения о разъезде с него как будто груз сняли,по нему это было видно. Мы продолжаем встречаться и он проявляет повышенное внимание, но есть ли смысл? Меня раздражает его чувство вины с облегчением от того, что снова живет дома. Может у него просто нет ко мне сильных чувств или у нас несовместимость?

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Ариана
    Я не очень поняла - если у вас с парнем не сложится, вы не хотите оставаться в этом городе?
    вернетесь обратно в свой родной город после того, как работа закончится?
    или останетесь там же и будете другую работу искать?
    Отношения не всегда были идеальные, иногда были как будто на разных эмоциональных волнах,были различные ситуации, которые могли дать трещину, но мы все равно хотели быть вместе.
    опишите, пожалуйста, пару таких ситуаций
    Первые пару дней на общей территории были нормальными, но потом парень стал угнетенным, все время сидел в телефоне. Я спросила прямо что происходи. Парень сказал, что между нами что-то не то, мы как чужие люди, ему все время хочется где-то задержаться чтобы не идти домой.
    А вы до того, как съехаться - не проводили вместе хотя бы пару дней на одной территории?
    На выходные, к примеру, вы не оставались у него?
    Как вообще проходят ваши встречи?
    вы много времени проводите вместе? чем занимаетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Может у него просто нет ко мне сильных чувств или у нас несовместимость?
    Ув. Арина, а вы испытываете чувства к этому парню?

  4. #4
    Нет,я не хочу оставаться. Если бы я и осталась, то с парнем.
    Например осенью было подозрение на беременность. Ситуация была похожа в том, что парень думал, что нормально это воспримет,но по итогу оказался не готов и ему этого не хотелось. Но поскольку при таких обстоятельствах просто так нельзя сказать извини,я не готов, то парень моментально стал более ответственным и даже если ему не хотелось быть со мной, то не ушел бы. После того у меня остался неприятный осадок и обида.
    В январе у меня умерла бабушка и когда я вернулась после похорон,мы поссорились и он хотел расстаться. Из-за этого мне тоже было обидно.Также с его стороны есть ко мне недоверие.
    Я у него периодически оставалась дома. Гуляем в основном,не хватает иногда разнообразия. Пару раз говорил, что по мне видно как мне скучно с ним(в основном это касается тех моментов, когда он занимается своей машиной, а я рядом).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, а вы испытываете чувства к этому парню?
    Если бы у меня не было чувств, то я бы не пыталась спасать эти отношения

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Нет,я не хочу оставаться. Если бы я и осталась, то с парнем.
    Например осенью было подозрение на беременность. Ситуация была похожа в том, что парень думал, что нормально это воспримет,но по итогу оказался не готов и ему этого не хотелось. Но поскольку при таких обстоятельствах просто так нельзя сказать извини,я не готов, то парень моментально стал более ответственным и даже если ему не хотелось быть со мной, то не ушел бы. После того у меня остался неприятный осадок и обида.
    Извините, но я ничего не поняла?
    Как отреагировал парень на вашу возможную беременность?
    Сказал, что не готов или стал более ответственным?
    В январе у меня умерла бабушка и когда я вернулась после похорон,мы поссорились и он хотел расстаться. Из-за этого мне тоже было обидно.Также с его стороны есть ко мне недоверие.
    По какому поводу поссорились?
    Я у него периодически оставалась дома. Гуляем в основном,не хватает иногда разнообразия. Пару раз говорил, что по мне видно как мне скучно с ним(в основном это касается тех моментов, когда он занимается своей машиной, а я рядом).
    т.е. никаких общих дел у вас с парнем нет, а если он чем-то занят - вы сидите рядом и ждете, что он будет вас развлекать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Извините, но я ничего не поняла?
    Как отреагировал парень на вашу возможную беременность?
    Сказал, что не готов или стал более ответственным?

    По какому поводу поссорились?

    т.е. никаких общих дел у вас с парнем нет, а если он чем-то занят - вы сидите рядом и ждете, что он будет вас развлекать?
    Он сказал, что не готов и не хочет,но меня с ребенком точно не бросит и будет делать все возможное.
    Мы поссорились потому что я была на взводе. Он сказал,что горе в семье-это не повод быть раздраженной.
    Общих интересов нет. Если он занят своими делами, то я своими. И ему это кажется ненормальным.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Если бы у меня не было чувств, то я бы не пыталась спасать эти отношения
    ув. Алина, вы бредовость того, что тут написали замечаете?

    Что это за отношения такие, если их непременно надо спасать, особенно девушке, особенно в одиночку?

    Если отношения надо спасать (кстати от кого?????), то нафига они вообще нужны?
    Тогда о каких чувствах с вашей стороны может идти речь?

    Мне в голову приходит только чувство сожаления. Это если у вас есть некие ожидания и планы, как с выгодой для себя использовать этого мужчину, а он соскочил.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Например осенью было подозрение на беременность.
    А на чём основано такое подозрение?
    Вы не предохраняетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Меня раздражает его чувство вины с облегчением от того, что снова живет дома.
    А с кем "дома" живёт парень?
    Какая у него семья?

    Как был организован Ваш с ним бюджет?
    Кто оплачивал съёмное жильё?
    Кто оплачивал продукты?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Он сказал, что не готов и не хочет,но меня с ребенком точно не бросит и будет делать все возможное.
    Мы поссорились потому что я была на взводе. Он сказал,что горе в семье-это не повод быть раздраженной.
    Общих интересов нет. Если он занят своими делами, то я своими. И ему это кажется ненормальным.
    Итого: в горе поддержки вам не было, интересов общих нет, попытка совметстного проживание оказалась неудачной.
    Но не смотря на все это отношения надо СПАСАТЬ!
    Ув. Арина, скажите честно - вы сильно страшненькая? У вас вообще кавалеры были? Или этот парень - ваш единственный и последний шанс?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на чём основано такое подозрение?
    Вы не предохраняетесь?

    --- Добавлено ---


    А с кем "дома" живёт парень?
    Какая у него семья?

    Как был организован Ваш с ним бюджет?
    Кто оплачивал съёмное жильё?
    Кто оплачивал продукты?
    Не включили голову и использовали ппа
    С бабушкой. Знаю, что в 4 года родители его сбагрили к бабушке и ему не хватало внимания. В 16 лет отец ушел из семьи и почти не общается с сыном.
    Жилье оплачивал он, продукты покупала я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Итого: в горе поддержки вам не было, интересов общих нет, попытка совметстного проживание оказалась неудачной.
    Но не смотря на все это отношения надо СПАСАТЬ!
    Ув. Арина, скажите честно - вы сильно страшненькая? У вас вообще кавалеры были? Или этот парень - ваш единственный и последний шанс?
    Отношения раньше были,симпатичная.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Не включили голову и использовали ппа
    С бабушкой. Знаю, что в 4 года родители его сбагрили к бабушке и ему не хватало внимания. В 16 лет отец ушел из семьи и почти не общается с сыном.
    А мама его где?
    Жилье оплачивал он, продукты покупала я.
    а готовкой/уборкой кто занимался?
    Он сказал, что не готов и не хочет,но меня с ребенком точно не бросит и будет делать все возможное.
    вас обидело, что 24-летний парень не в восторге от перспективы стать отцом?
    А вы сами обрадовались возможной беременности?
    Парень сказал, что между нами что-то не то, мы как чужие люди, ему все время хочется где-то задержаться чтобы не идти домой. Он думал, что мы сблизимся и все будет хорошо, а мы отдалились, еще и я из-за него подавлена.
    а вы правда были подавлены? почему?

  12. #12
    Ув. Ариана, а в какой семье выросли Вы?
    У Вас есть и мама, и папа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мама его где?

    а готовкой/уборкой кто занимался?

    вас обидело, что 24-летний парень не в восторге от перспективы стать отцом?
    А вы сами обрадовались возможной беременности?

    а вы правда были подавлены? почему?
    Мама живет отдельно, он к ней часто ездит.
    Я занималась готовкой и уборкой. Поскольку мы вместе жили всего неделю,то готовки и уборки почти не было.
    Нет, меня обидело что как только ситуация с беременностью прошла, то вся его инициативность и вовлеченность тоже.
    Скорее отстраненность, чем подавленность. Такое бывает когда сталкиваешься с эмоциональной стеной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ариана, а в какой семье выросли Вы?
    У Вас есть и мама, и папа?
    В полной семье, но отношения между родителями напряженные

  14. #14
    Ув. Ариана, а чем Вас привлёк этот парень?
    Что в нём хорошего, по Вашему мнению?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Мама живет отдельно, он к ней часто ездит.
    Я занималась готовкой и уборкой. Поскольку мы вместе жили всего неделю,то готовки и уборки почти не было.
    Нет, меня обидело что как только ситуация с беременностью прошла, то вся его инициативность и вовлеченность тоже.
    что это значит?
    Скорее отстраненность, чем подавленность. Такое бывает когда сталкиваешься с эмоциональной стеной.
    ув.Ариана, а давайте вы нормально будете писать, простыми понятными словами, ok?
    в чем выражалась ваша "отстраненность"?
    что такое "эмоциональная стена"?
    как вы вообще жили эту неделю, чем занимались?
    и как вы себе представляли совместное проживание с парнем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ариана, а чем Вас привлёк этот парень?
    Что в нём хорошего, по Вашему мнению?
    Изначально привлек тем, что мне с ним интересно. Из положительных качеств забота, помощь, увлеченность своим хобби. И когда он рядом мне просто хорошо(видимо это гормоны).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Изначально привлек тем, что мне с ним интересно.
    Вы же говорите, у Вас с ним нет совместных дел.
    Что именно с ним было "интересно"?
    Из положительных качеств забота, помощь, увлеченность своим хобби.
    Забота - какая?
    Помощь - в чём?
    Увлечение своим хобби - каким? Вы это хобби разделяете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что это значит?

    ув.Ариана, а давайте вы нормально будете писать, простыми понятными словами, ok?
    в чем выражалась ваша "отстраненность"?
    что такое "эмоциональная стена"?
    как вы вообще жили эту неделю, чем занимались?
    и как вы себе представляли совместное проживание с парнем?
    Это значит, что обычно у меня такое ощущение, что вся ответственность за отношения на мне и я делаю первый шаг. В ситуации с беременностью он и деньги на будущее отложил, и стал квартиру искать и больше внимания уделять.
    Ок, отстраненность когда нет желания чем-то делиться с человеком и появляется желание тоже залипнуть в телефоне. Пропадает желание общаться.
    Стена-это когда ты говоришь с человеком, а он не рядом мысленно.Или ощущение как будто с соседом отношения.
    После работы он приходил поздно, все время сидел в телефоне, пару раз смотрели фильм.
    У меня тоже нет опыта в совместной жизни.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Это значит, что обычно у меня такое ощущение, что вся ответственность за отношения на мне и я делаю первый шаг. В ситуации с беременностью он и деньги на будущее отложил, и стал квартиру искать и больше внимания уделять.
    что такое "ответственность за отношения"? это о чем вообще?
    знаете, у меня от ваших описаний ощущение, что у вас с этим парнем уже трое детей и ипотека

    Ок, отстраненность когда нет желания чем-то делиться с человеком и появляется желание тоже залипнуть в телефоне. Пропадает желание общаться.
    Стена-это когда ты говоришь с человеком, а он не рядом мысленно.Или ощущение как будто с соседом отношения.
    о чем вы обычно общаетесь?
    После работы он приходил поздно, все время сидел в телефоне, пару раз смотрели фильм.
    а вы чем занимались?
    У меня тоже нет опыта в совместной жизни.
    я спросила - как именно вы себе представляли совместную жизнь
    Ясно же, что раз она вас разочаровала - то у вас были какие-то ожидания, и они не оправдались

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что такое "ответственность за отношения"? это о чем вообще?
    знаете, у меня от ваших описаний ощущение, что у вас с этим парнем уже трое детей и ипотека


    о чем вы обычно общаетесь?

    а вы чем занимались?

    я спросила - как именно вы себе представляли совместную жизнь
    Ясно же, что раз она вас разочаровала - то у вас были какие-то ожидания, и они не оправдались
    Имею ввиду, что отношения нужны больше мне.Я и чаще пишу, предлагаю встретиться и хотя бы про квартиру тоже я напомнила. Он сделал вид,что как будто забыл что мы хотели снять квартиру.
    Общаемся обо все. Что интересного произошло за день, какие-нибудь менее поверхностные темы обсуждаем.
    Я занималась своими делами, работой.
    Думала будем жить как и живем,но только вдвоем. Больше времени вместе проводить,а также появятся бытовые обязанности.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что отношения нужны больше мне.Я и чаще пишу, предлагаю встретиться и хотя бы про квартиру тоже я напомнила. Он сделал вид,что как будто забыл что мы хотели снять квартиру.
    Так это очевидно, что отношения больше нужны вам
    Вы можете расстаться или принять тот факт, что совместное проживание, более частые встречи и т.п. - нужны вам, а не парню
    Вместо этого вы постоянно пытаетесь добыть из него подтверждения, что вам все померещилось и он так же заинтересован в отношениях, как и вы
    Вот про квартиру например
    Парень вам прямым текстом сказал, что идея съехаться ему не нравится
    А вы почему-то ожидаете от него инициативы в этом вопросе

    Я занималась своими делами, работой.
    Думала будем жить как и живем,но только вдвоем. Больше времени вместе проводить,а также появятся бытовые обязанности
    Ну так вы и жили, как обычно, только вдвоем, разве нет?
    У кого появятся бытовые обязанности, у парня?
    Вы это с ним обсуждали, просили его что-то делать по дому?

  22. #22
    [QUOTE=Инфузория;2875053]Так это очевидно, что отношения больше нужны вам
    Вы можете расстаться или принять тот факт, что совместное проживание, более частые встречи и т.п. - нужны вам, а не парню
    Вместо этого вы постоянно пытаетесь добыть из него подтверждения, что вам все померещилось и он так же заинтересован в отношениях, как и вы
    Вот про квартиру например
    Парень вам прямым текстом сказал, что идея съехаться ему не нравится
    А вы почему-то ожидаете от него инициативы в этом вопросе


    Ну так вы и жили, как обычно, только вдвоем, разве нет?
    У кого появятся бытовые обязанности, у парня?
    Вы это с ним обсуждали, просили его что-то делать по дому?[/QUO
    Да и для меня это норма. Однако парень чего-то ожидал от совместной жизни, чего сам не знает. Или он просто дурит мне голову.
    Не было разделения обязанностей,но так как парень платил за квартиру, то у меня было больше обязанностей. Да и какие обязанности, мне всего неделю жили.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Да и для меня это норма. Однако парень чего-то ожидал от совместной жизни, чего сам не знает. Или он просто дурит мне голову.
    Не было разделения обязанностей,но так как парень платил за квартиру, то у меня было больше обязанностей. Да и какие обязанности, мне всего неделю жили.
    что именно для вас норма, не поняла?
    Однако парень чего-то ожидал от совместной жизни, чего сам не знает. Или он просто дурит мне голову.
    А вы, значит, ничего не ожидали?
    Сначала вы с обидой пишете, что парень общаться не хотел, поздно приходил и вообще вы жили как соседи
    А потом оказывается, что вы ничего не ожидали и вообще все было норм, это парень что-то себе надумал

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что отношения нужны больше мне.
    А разве это не так? Я только не пойму - ЗАЧЕМ вам такие отношения???

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что именно для вас норма, не поняла?

    А вы, значит, ничего не ожидали?
    Сначала вы с обидой пишете, что парень общаться не хотел, поздно приходил и вообще вы жили как соседи
    А потом оказывается, что вы ничего не ожидали и вообще все было норм, это парень что-то себе надумал
    Для меня норма жить вместе, но при этом заниматься своими делами. А парень сначала говорит, что мы каждый сам по себе, в своем углу и так быть не должно. И думал, что когда съедемся, то сблизимся(что именно для него близость объяснить не может). Потом говорит, что семейная жизнь не для него и хочет жить один для себя.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Для меня норма жить вместе, но при этом заниматься своими делами. А парень сначала говорит, что мы каждый сам по себе, в своем углу и так быть не должно. И думал, что когда съедемся, то сблизимся(что именно для него близость объяснить не может). Потом говорит, что семейная жизнь не для него и хочет жить один для себя.
    Вы выше писали, что у вас нет никакого опыта совместного проживания
    Откуда у вас уже взялась какая-то норма?
    А парень сначала говорит, что мы каждый сам по себе, в своем углу и так быть не должно. И думал, что когда съедемся, то сблизимся(что именно для него близость объяснить не может).
    нда, офигеть
    парень вас практически прямым текстом послал, а вы в ответ начинаете выяснять, что такое по его мнению близость, а потом делаете вывод, что он какой-то дурачок - сам не знает, чего хочет

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Потом говорит, что семейная жизнь не для него и хочет жить один для себя.
    Ув. Ариана, а вы замуж хотите?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ariana Посмотреть сообщение
    Для меня норма жить вместе, но при этом заниматься своими делами. А парень сначала говорит, что мы каждый сам по себе, в своем углу и так быть не должно. И думал, что когда съедемся, то сблизимся(что именно для него близость объяснить не может). Потом говорит, что семейная жизнь не для него и хочет жить один для себя.
    Ариана, знаете, в чем ваша главная ошибка? В вопросах отношений вы думаете о другом, какой он, что он думает, что он хочет, какие его цели и мысли. Вы не одна такая - так поступают все невротики.

    Понятно, что подобное обречено на провал (если конечно у вас не мозгоскоп).
    П все на самом деле проще - надо думать о том, насколько вам хорошо и уютно с этим партнером, насколько вы счастливы, беззаботны, пронизаны жаждой жизни. И это будут ИСТИНЫЕ чувства и ИСТИННАЯ оценка отношений.

    И в этом ваша проблема - вы не умеете думать ТАК.

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search