Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 308
Тема:

Проблемы в семье, после рождения ребенка

  1. #271
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вообще прикольный посыл "позвони моей маме и узнай..." Как запрос "стан мне второй мамой". Только вам она не мама, а жена. Возможно супы вообще не ее.
    Эх тут еще и с мамой надо соревноваться по супам. ((((
    вы сейчас серьезно?
    то есть сделать мужу приятно и приготовить КАК он хочет - это наступить себе на горло что-ли?
    у неё отличные отношения со свекровью и проблемы в этом - нету, как по мне, это просто элементарная гордость и ничего более

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Проблема мне по крайней мее видится в требовании соответствовать.
    Я тоже не умею готовить как свекровь. Мужу и мое тоже нравится. А тут прям принцип блин. Прогнуть жену.((((
    какой принцип? я не кушаю, что мне не нравится и окау
    я что её гружу что-ли "сделай так!!!"?
    нет, я просто не кушаю, что она не вкусно готовит
    она много чего готовит очень круто и вкусно, тот же борщ, солянку
    суп - это пример того, что она на меня регулярно обижается, потому что я не кушаю её супы, но готовить их "вкусно" - она не хочет
    я вопрос - "а почему ты не кушаешь суп?" слышал раз 30 уже наверное)

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    вы сейчас серьезно?
    то есть сделать мужу приятно и приготовить КАК он хочет - это наступить себе на горло что-ли?
    иногда да. Если муж хочет, чтобы ему сделали приятно, а жена - не хочет этого, ей придется наступить себе на горло.

    Но речь не о жене, а о вас и вашем поведении. Что вы все на нее стрелки переводите. Вы стрелочник?

  3. #273
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    вы сейчас серьезно?
    то есть сделать мужу приятно и приготовить КАК он хочет
    А она когда-нибудь, хоть раз, готовила такой суп, который Вам понравился?

    Прочитала про борщ и солянку. Ну тогда вообще не понимаю претензий. Она много чего готовит круто и вкусно, но вот Вам суп этот дался. Капризы какие-то.

    В каждой семье есть свои рецепты и свои вкусы у каждого. Мой муж, например, очень любит шурпу из баранины, и прекрасно её готовит - так, как ему нравится. И других угощает. А я не люблю баранину и шурпу и этот суп не варю, хоть и готовлю сама, в основном.
    Я бы вообще не поняла, если бы он вдруг стал настаивать, чтобы я его вдруг стала варить. Для меня он очень жирный и я не люблю запах варёной баранины, а готовить то, что тебе неприятно - это странно.
    Последний раз редактировалось Совушка; 12.03.2021 в 11:09.

  4. #274
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А она когда-нибудь, хоть раз, готовила такой суп, который Вам понравился?

    Прочитала про борщ и солянку. Ну тогда вообще не понимаю претензий. Она много чего готовит вкусно, но вот Вам суп этот дался. Капризы какие-то.
    да, прямо любопытно стало, какой суп-то?)
    кстати не исключено, ув. Юра, что жена воспринимает ваши претензии по супу как каприз
    поэтому и не звонит свекрови

  5. #275
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    это я к тому, что если ко мне начинают сразу нервно говорить - я в ответ говорю точно так же, соответственно какого-то адекватного разговора, если он начался с нервов - не получится, к сожалению
    ну то есть на вопрос "ДУМАЕШЬ Я НЕ ЛУЧШЕ ЗНАЮ? ДУМАЕШЬ Я ПЛОХАЯ МАТЬ?!", сказанного чуть ли не криком - я в очень редких случаях отвечу адекватно
    Я не пойму, а как вы бизнесом руководите - если от нервного собеседника у вас чуть ли не истерика начинается?
    И каким образом разговор вообще вышел на критику жены и ответ на ее обвинения?
    вот пост, с которого ваш диалог с Татьяной начался:
    Кстати у Камаровского не смотрели у него много роликов про функции отца в воспитании ребенка. Только их надо смотреть не с позиции маленького мальчика которого задвинули а с позиции роли "отца семейства".
    Рискнете?
    Кстати есть еще ролик "нервная мама" там очень четко рассказывают о том какие требования выдвигает современное общество к женщине. Намного эффективнее в этом будет поддерживать жену и чаще говорить ей что Вы считаете ее хорошей мамой. Все оценки общества меркнут когда с тобой по одну сторону твой мужчина который считает тебя самой лучшей мамой своему ребенку.
    где тут хоть слово о том, что надо критиковать жену, давать оценки, правильно ли она ухаживает за ребенком, что-то советовать??
    почему в ответ на него вы пишете - а я вот раз жену покритиковал, а она мне истерику устроила?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    иногда да. Если муж хочет, чтобы ему сделали приятно, а жена - не хочет этого, ей придется наступить себе на горло.

    Но речь не о жене, а о вас и вашем поведении. Что вы все на нее стрелки переводите. Вы стрелочник?
    мое поведение - такое, какое есть, я уже писал, я считаю что у меня есть как много минусов, так и существенные плюсы, и считаю что меня можно принять таким, каким я есть
    то что я сам виноват в своих "бедах", это я уже понял и так, я сам ответственен за все мои проблемы
    вчера начал слушать диалог Комаровского с детским психологом, на тему отца в семьи. Ну и буквально на первых минутах он говорит вещи, которые мне понятны и вразумительны - если муж ДО беременности и до ребенка не делал что-то - не надо от него ждать, что он начнет делать. Я же - начал делать то, что делал 1 раз в неделю, а сейчас делаю каждый день. Меня это не устраивает. Тут же мне рассказывают что я не делаю ничего "такого", и что все это "нормально". Да, нормально, в книгах о психологии и на лекциях. В реально же жизни - если муж деньги зарабатывает, то жена занимается домом, и не важно есть ли ребенок или нет. Если это было ДО рождения ребенка - не надо ждать от мужчины понимания, что через год после его рождения ему приходится себе кушать готовить, потому что "времени нету"

  7. #277
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    это я к тому, что если ко мне начинают сразу нервно говорить - я в ответ говорю точно так же, соответственно какого-то адекватного разговора, если он начался с нервов - не получится, к сожалению
    ну то есть на вопрос "ДУМАЕШЬ Я НЕ ЛУЧШЕ ЗНАЮ? ДУМАЕШЬ Я ПЛОХАЯ МАТЬ?!", сказанного чуть ли не криком - я в очень редких случаях отвечу адекватно

    --- Добавлено ---


    уууу, это сложный вопрос
    а можно по-очереди? быть "правым", то она, то я
    а то я задолбался в каждой ссоре быть не правым и извиняюсь тоже только я
    я писал уже, за эти пол года я в свою сторону услышал слова "пошел нах**" и "завали еб***". Таких вещей я себе никогда не позволял, как в принципе и она, до этого времени. За это предо мной никто не извинился, а помнить я это буду еще долго
    Можно. Будьте

  8. #278
    мое поведение - такое, какое есть, я уже писал, я считаю что у меня есть как много минусов, так и существенные плюсы, и считаю что меня можно принять таким, каким я есть
    А жену можно?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, а как вы бизнесом руководите - если от нервного собеседника у вас чуть ли не истерика начинается?
    если на меня повышают голос - я повышаю в ответ, всего-то

  10. #280
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    мое поведение - такое, какое есть, я уже писал, я считаю что у меня есть как много минусов, так и существенные плюсы, и считаю что меня можно принять таким, каким я есть
    И в чем заключаются ваши "существенные плюсы"?
    перечислите списочком, плиз, очень интересно

  11. #281
    он говорит вещи, которые мне понятны и вразумительны - если муж ДО беременности и до ребенка не делал что-то - не надо от него ждать, что он начнет делать. Я же - начал делать то, что делал 1 раз в неделю, а сейчас делаю каждый день. Меня это не устраивает
    Так Вы сами начали делать. И причём тут Комаровский??
    (очевидно же, что он обращается к женщинам, а не к мужчинам).

    Вы не хотите делать, но делаете. И ответственна за это жена, которая смеет ожидать и просить Вашей помощи? Ну прикольно, конечно.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А жену можно?
    я написал ниже - я принимал жену до беременности такой, какая она есть, и она меня принимала
    при беременности она думала что я изменюсь, в её глазах - в лучшую сторону
    но, О ЧУДО! я не изменился
    жена же - изменилась, как мне уже написали это нормально (уделять ребенку все свое время), я этому внял и стал на это смотреть попроще

  13. #283
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я написал ниже - я принимал жену до беременности такой, какая она есть, и она меня принимала
    при беременности она думала что я изменюсь, в её глазах - в лучшую сторону
    но, О ЧУДО! я не изменился
    жена же - изменилась, как мне уже написали это нормально (уделять ребенку все свое время), я этому внял и стал на это смотреть попроще
    Кто сказал, что Вы не изменились?))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Вы сами начали делать. И причём тут Комаровский??
    (очевидно же, что он обращается к женщинам, а не к мужчинам).
    конечно начал, но этими словами я подтвердил свое мнение о том, что НЕТ, это не НОРМАЛЬНО, когда жена от мужа ждет кардинальных изменений в его поведении, притом ладно там первые пол года, это я понимаю, но когда ребенок становится более самостоятельным - нет, это не нормально (я так считаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что Вы не изменились?))
    она мне это говорит прямым текстом - я думала, что появление ребенка тебя изменил, а ты, собака такая, не изменился (офк без собака))

  15. #285
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    вы сейчас серьезно?
    то есть сделать мужу приятно и приготовить КАК он хочет - это наступить себе на горло что-ли?
    у неё отличные отношения со свекровью и проблемы в этом - нету, как по мне, это просто элементарная гордость и ничего более

    --- Добавлено ---


    какой принцип? я не кушаю, что мне не нравится и окау
    я что её гружу что-ли "сделай так!!!"?
    нет, я просто не кушаю, что она не вкусно готовит
    она много чего готовит очень круто и вкусно, тот же борщ, солянку
    суп - это пример того, что она на меня регулярно обижается, потому что я не кушаю её супы, но готовить их "вкусно" - она не хочет
    я вопрос - "а почему ты не кушаешь суп?" слышал раз 30 уже наверное)
    Ув Юра, готовка этг процесс со своими допусками.
    Быстро, хорошо, дешево - не бывает. Можно готовить в обход своих автоматизмов как свекровь, тетка, троюродный дядя из Мариуполя при избытке ресурсов. Или изредка. Можно готовить регулярно но в общем сьедобно без изысков. Можно дешево но не часто.
    Вам нужно техзадание четко сформулировать, потому что когда заказчик хочет всего и сразу исполнитль обычно не делает ничего потому что все равно этот гад доволен не будет, чего напрягаться.
    Выберете что бы вам хотелось больше всего: как у мамы, каждый день или как и от этого стройте запрос

  16. #286
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    конечно начал, но этими словами я подтвердил свое мнение о том, что НЕТ, это не НОРМАЛЬНО, когда жена от мужа ждет кардинальных изменений в его поведении, притом ладно там первые пол года, это я понимаю, но когда ребенок становится более самостоятельным - нет, это не нормально (я так считаю)
    И какой вывод из этого? Ну Вы считаете так, жена считает иначе. Бывает. И все бы ничего, но вы семья, и у вас ребёнок и обязательства. А потому нужно искать компромиссы. Вместе искать. А не требовать от другого.
    Все, что Вы пишете о жене, на сто процентов применимо к Вам. "НЕТ, это не НОРМАЛЬНО, когда муж от жены ждет кардинальных изменений в её поведении"

  17. #287
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И в чем заключаются ваши "существенные плюсы"?
    перечислите списочком, плиз, очень интересно
    я не знаю откуда вы родом и где живете, а вот там где живу я - даже то, что я полностью содержу семью, решаю все её вопросы (врачи, поездки какие-то), устраиваю досуг (путешествия) - это огромный плюс, у которого нету подавляющего большинства
    у других - другие плюсы, спору нет
    кто-то может выслушать, обнять, приголубить и быть "мужиком", но не может свозить любимую женщину на море
    кто "лучше"? решать уже женщине )

  18. #288
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    она мне это говорит прямым текстом - я думала, что появление ребенка тебя изменил, а ты, собака такая, не изменился (офк без собака))
    Вы сейчас серьезно?? Или дурака валяете?
    Если жена говорит, что не получила от Вас необходимых ей изменений, это разве означает, что Вы сам (вообще, в принципе, а на доя неё) - не изменились?

    Ну и Вы себе противоречите опять. Только что написали, что делали один раз, теперь делаете на постоянной основе. Регулярно прогибаетесь. Это называется, не изменились?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И какой вывод из этого? Ну Вы считаете так, жена считает иначе. Бывает. И все бы ничего, но вы семья, и у вас ребёнок и обязательства. А потому нужно искать компромиссы. Вместе искать. А не требовать от другого.
    Все, что Вы пишете о жене, на сто процентов применимо к Вам. "НЕТ, это не НОРМАЛЬНО, когда муж от жены ждет кардинальных изменений в её поведении"
    я пока ничего не от кого не требую
    мы на прошлой недели "поговорили", она сказала что хочет от меня сейчас, а я сказал что я хотел бы от неё
    пока все отлично) я купил ей цветы, обнимаю и целую вечером, расспрашиваю что и как
    а она мне вчера ужин приготовила, очень вкусную лазанью
    пока меня все устраивает, я, можно сказать, счастлив
    но я понимаю, что это до ближайшей ссоры, пока что-то пойдет не так) поживем - увидим

  20. #290
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я не знаю откуда вы родом и где живете, а вот там где живу я - даже то, что я полностью содержу семью, решаю все её вопросы (врачи, поездки какие-то), устраиваю досуг (путешествия) - это огромный плюс, у которого нету подавляющего большинства
    у других - другие плюсы, спору нет
    кто-то может выслушать, обнять, приголубить и быть "мужиком", но не может свозить любимую женщину на море
    кто "лучше"? решать уже женщине )
    А без вот этих отсылок, к тому, кто, что думает или считает, вы можете отвечать? Просто списком, по пунктам? Без выеживаний?

  21. #291
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я не знаю откуда вы родом и где живете, а вот там где живу я - даже то, что я полностью содержу семью, решаю все её вопросы (врачи, поездки какие-то), устраиваю досуг (путешествия) - это огромный плюс, у которого нету подавляющего большинства
    ув.Юра, жена до замужества с вами работала? Хорошо зарабатывала?
    какой у нее уровень жизни был - такой же, как сейчас, или ниже?
    Кто водил ее к врачу и организовывал ей досуг?

  22. #292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    если на меня повышают голос - я повышаю в ответ, всего-то
    зачем?

  23. #293
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    я пока ничего не от кого не требую
    мы на прошлой недели "поговорили", она сказала что хочет от меня сейчас, а я сказал что я хотел бы от неё
    пока все отлично) я купил ей цветы, обнимаю и целую вечером, расспрашиваю что и как
    а она мне вчера ужин приготовила, очень вкусную лазанью
    пока меня все устраивает, я, можно сказать, счастлив
    но я понимаю, что это до ближайшей ссоры, пока что-то пойдет не так) поживем - увидим
    А почему поговорили в кавычках?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас серьезно?? Или дурака валяете?
    Если жена говорит, что не получила от Вас необходимых ей изменений, это разве означает, что Вы сам (вообще, в принципе, а на доя неё) - не изменились?

    Ну и Вы себе противоречите опять. Только что написали, что делали один раз, теперь делаете на постоянной основе. Регулярно прогибаетесь. Это называется, не изменились?
    ну блииин)
    я это и имею ввиду, все 9 страниц - видите, вы увидели ИЗМЕНЕНИЯ во мне. А жена - не видит. Думаете приятно слушать, что от меня нету никакой помощи ей (а такое было несколько раз за эти пол года)? При этом я понимаю, что делаю нифига не мало) У меня только одна ассоциация, про ту бабку, которая плачет, что хлеба к колбасе нету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А почему поговорили в кавычках?
    ну потому что это был очередной разговор на повышенных тонах ))

  25. #295
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    если на меня повышают голос - я повышаю в ответ, всего-то
    Именно так рассуждают базарные бабы (
    Ув. Юрий, ну вы ж руководитель и должны понимать, что если не действует какой-то метод, нужно применять другой.
    Вы пробовали действовать по принципу : наоборт : чем громче кричат на вас - тем тише отвечает вы? Тогда кричащему приходится прислушиваться .

  26. #296
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    ну блииин)
    я это и имею ввиду, все 9 страниц - видите, вы увидели ИЗМЕНЕНИЯ во мне. А жена - не видит. Думаете приятно слушать, что от меня нету никакой помощи ей (а такое было несколько раз за эти пол года)? При этом я понимаю, что делаю нифига не мало) У меня только одна ассоциация, про ту бабку, которая плачет, что хлеба к колбасе нету

    --- Добавлено ---


    ну потому что это был очередной разговор на повышенных тонах ))
    а почему вы говорите на повышенных тонах?
    почему в ответ на повышенный тон, свой повышаете?

  27. #297
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    ну блииин)
    я это и имею ввиду, все 9 страниц - видите, вы увидели ИЗМЕНЕНИЯ во мне. А жена - не видит. Думаете приятно слушать, что от меня нету никакой помощи ей (а такое было несколько раз за эти пол года)? При этом я понимаю, что делаю нифига не мало)
    Причем тут я? Я же с вами не живу, не вижу, как все происходит.
    Одно ясно, что Вы считаете свои прямые обязанности подарком жене)) почему-то...

  28. #298
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    если на меня повышают голос - я повышаю в ответ, всего-то
    Слушайте ну реально пятилетние дети понимают что "он первый начал а ты первый продолжил поэтому наказаны будут оба поровну"
    От взрослого такое слушать странно

  29. #299
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вы говорите на повышенных тонах?
    почему в ответ на повышенный тон, свой повышаете?
    характер такой, генацвале (с)
    я понимаю, что это плохо, борюсь с собой, не всегда выходит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Причем тут я? Я же с вами не живу, не вижу, как все происходит.
    Одно ясно, что Вы считаете свои прямые обязанности подарком жене)) почему-то...
    я уже выше написал почему - потому что понимаю, что такое делает очень мало кто вообще, в принципе, ну по крайней мере у меня таких знакомых нету
    и когда я слышу - от тебя нету никакой помощи, мне хочется показать, как это "нету никакой помощи", то есть не помогать вообще
    почему я так хочу, а не у меня другие желания? да хрен его знает!

  30. #300
    Цитата Сообщение от YuraLviv Посмотреть сообщение
    характер такой, генацвале (с)
    Очень удобно списывать свою расхлябанность и глупость на "характер".

    Ув. Юрий, научиться с женой общаться - в Ваших интересах? Ответьте внятно, пожалуйста.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья рушится после рождения ребенка. Не люблю ребенка.
    от Антон_33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 08:52
  2. После рождения ребенка жена истерит.
    от Упырь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1058
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  4. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search