Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Я, муж, другие мужчины

  1. #31
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Я не называла своего мужа "кастрированным котом" или "плюшевым компаньоном".
    Ув.Mystery, а ваш муж в курсе, что он вас не удовлетворят в сексе?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Ну вот они классные!
    Когда он задерживается на работе - я стараюсь убраться дома и приготовить ужин. Я работаю дома за компьютером и если он освобождается раньше - приезжает и делает все то же самое. По утрам, уходя, он меня гладит в кровати (мой рабочий день начинается на час позже), а если я встаю раньше - готовлю завтрак. Никто никогда никого не дрочит по бытовым или финансовым вопросам, все решается сообща: от покупки телевизора до выбора майонеза в холодильник. По пятницам или субботам мы покупаем бутылочку вина, жарим вкусный стейк и много-много говорим. Смотрим фильмы, читаем книги и часто их обсуждаем. Ездим в путешествия: иногда длинные, иногда короткие в соседние города или регионы.
    Иногда я плачу от несправедливости мира по работе. Он иногда приходит злой и нервный. Стараемся поддержать друг друга в такие моменты. Ночами я утыкаюсь в его спину, а он обнимает меня.
    Не знаю, может это тоже лозунги? Но так оно и есть. И миллион всего еще есть, весь диапазон не уложить в одно сообщение.
    аха! охотно верю! ))
    Ув. Mystery, небольшой психологический ликбез: неудовлетворенная в сексе жена уже через год совместной жизни будет пилить и ругать с мужа на ровном месте из-за пустяков. С ваших слов - вы в браке 5 лет, а первый любовник у вас появился год назад. И вы будете рассказывать , про 4 года семейной идилии мужем? )
    Кстати, а вы свои наклонности в сексе до брака знали? Зачем вы шли замуж за мужчину , который вам не подходит в интиме?

  3. #33
    Какие отношения???
    Вы изъясняетесь набором штампов.
    И чем дальше, тем эти штампы банальнее.
    Подобная шаблонность и пафос обычно либо маскируют страх, либо свидетельствуют о недостоверности.
    Смотрите, я отвечаю так, как ощущаю. Возможно, вы ждете ответ другого порядка, и я не понимаю какого

    Это ни разу не ответ на мой вопрос.
    Смотрите, когда моему очень близкому человеку плохо - мне тоже плохо. Ну вот когда делаешь больно кому-то (и знаешь наверняка, что своими действиями сделала плохо) - самой плохо. У меня это всегда работало вот так. И вроде ты головой осознаешь, что чувства другого человека - не твоя ответственность, но ведь это правило работает только тогда, когда тебе на другого человека пофиг. А когда ты испытываешь теплые чувства и эмоции к этому человеку - это всегда дается непросто. Для меня.

    А вместо этого живёте с тем, кто не в состоянии удовлетворить Ваши желания.
    И за это Вы взяли на себя контроль над его желаниями и переживаниями.
    Вам настолько нравится боль???
    Но ведь секс - один из элементов совместной жизни. Есть и другие, с которыми у нас все в порядке.

    а ваш муж хочет этого ?


    Прямо этот вопрос я ему не задавала, но я его не могу так воспринять. Он для меня партнер, друг, товарищ, брат, но... не доминирующий мужчина.

    Ув.Mystery, а ваш муж в курсе, что он вас не удовлетворят в сексе?
    Да, этой проблеме года 2-3. Мы много об этом говорили, пробовали что-то поменять, покупали игрушки, разыгрывали разные сценарии, читали литературу, обсуждали фантазии, но ничего не выходит. Муж боится мне сделать больно, спрашивает разрешения на употребление какого-то девайса, а я моментально считываю его неуверенность. Физически с помощью пальцев или игрушек он легко доводит меня до оргазма, но мне этого мало.
    А дальше - когда я начинаю поднимать эту тему, я чувствую, что ввожу его в какое-то состояние закомплексованности, неуверенности, и все только ухудшается. Поэтому последние примерно полгода я перестала об этом говорить. Со своей стороны он редко выражает ощущение, что мне много не дает, но у меня нет ни сил, ни желания больше вести разговоры, которые не приводят ни к чему

  4. #34
    Ув. Mystery, небольшой психологический ликбез: неудовлетворенная в сексе жена уже через год совместной жизни будет пилить и ругать с мужа на ровном месте из-за пустяков. С ваших слов - вы в браке 5 лет, а первый любовник у вас появился год назад. И вы будете рассказывать , про 4 года семейной идилии мужем? )
    Ув. Окстисия, я не буду рассказывать про 4 года идиллии. Я говорю про все 5 лет идиллии.
    У нас, конечно, возникали некоторые сложности. Года 3 назад, например, я сильно приревновала к одной бабе, что повлекло долгие разговоры, выяснения, все такое, но мы с этим справились. Дальше - снова идиллия. Ну нет у меня к нему претензий, правда.

    Кстати, а вы свои наклонности в сексе до брака знали? Зачем вы шли замуж за мужчину , который вам не подходит в интиме?
    Знала, но не в такой степени) Более того, интим тогда мы уклоняли в сторону, которая меня интересует, его тогда это тоже интересовало. Поэтому замуж я выходила за мужчину, который сильно подходил. После свадьбы довольно резко все стало сходить на нет.
    Но оставались отдельные проявления. Например, когда он меня связывал или другие элементы. Муж вообще первый мужчина, с которым я смогла оргазма достичь. И вообще в сексе я с ним прямо расслабляюсь, мне не то чтобы плохо, мне нравится, когда получается, но этого как бы сильно недостаточно.
    Условно, мне надо пару раз в день, ему - пару раз в неделю. До свадьбы действительно этого не ощущалось.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Прямо этот вопрос я ему не задавала, но я его не могу так воспринять. Он для меня партнер, друг, товарищ, брат, но... не доминирующий мужчина.
    т.е. ваше желание неосуществимо никогда!
    И? долго будете грезить пустыми надеждами?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ваше желание неосуществимо никогда!
    И? долго будете грезить пустыми надеждами?
    А тут подключается моя следующая мысль. Я не уверена, что такой формат вообще возможен в долгосрочных парных отношениях. Или в долгосрочных парных отношениях со мной))
    То есть вроде как модель красивая для встретиться раз в неделю для жесткого траха, а в промежутках - переписываться в телеграме.
    Но возможно ли это для долгосрочного союза?
    И, быть может, то, что я имею сейчас - неплохой вариант?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Смотрите, я отвечаю так, как ощущаю. Возможно, вы ждете ответ другого порядка, и я не понимаю какого
    Не понимаете.
    А чего улыбаетесь? Это разве смешно?
    Смотрите, когда моему очень близкому человеку плохо - мне тоже плохо. Ну вот когда делаешь больно кому-то (и знаешь наверняка, что своими действиями сделала плохо) - самой плохо. У меня это всегда работало вот так. И вроде ты головой осознаешь, что чувства другого человека - не твоя ответственность, но ведь это правило работает только тогда, когда тебе на другого человека пофиг. А когда ты испытываешь теплые чувства и эмоции к этому человеку - это всегда дается непросто. Для меня.
    Ну побудет Вашему мужу плохо.
    А дальше-то что???
    Но ведь секс - один из элементов совместной жизни. Есть и другие, с которыми у нас все в порядке.
    С чего Вы взяли, что в порядке?
    Никакой секс - свидетельство того, что отношения "не в порядке", что с коммуникацией всё плохо, что нет доверия и взаимопонимания.
    Собственно, именно это Вы и описываете - комплексы, зажатость, недоверие, подавленный гнев, неудовлетворённость:
    Да, этой проблеме года 2-3. Мы много об этом говорили, пробовали что-то поменять, покупали игрушки, разыгрывали разные сценарии, читали литературу, обсуждали фантазии, но ничего не выходит. Муж боится мне сделать больно, спрашивает разрешения на употребление какого-то девайса, а я моментально считываю его неуверенность. Физически с помощью пальцев или игрушек он легко доводит меня до оргазма, но мне этого мало.
    А дальше - когда я начинаю поднимать эту тему, я чувствую, что ввожу его в какое-то состояние закомплексованности, неуверенности, и все только ухудшается. Поэтому последние примерно полгода я перестала об этом говорить. Со своей стороны он редко выражает ощущение, что мне много не дает, но у меня нет ни сил, ни желания больше вести разговоры, которые не приводят ни к чему
    На таком фоне Ваши идиллические описания "чудесных отношений с мужем" выглядят просто карикатурами.

    Собственно, зачем быть замужем за этим мужчиной? Зачем жить под одной крышей?
    Можно с ним просто дружить.
    Или не дружить.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    А тут подключается моя следующая мысль. Я не уверена, что такой формат вообще возможен в долгосрочных парных отношениях. Или в долгосрочных парных отношениях со мной))
    То есть вроде как модель красивая для встретиться раз в неделю для жесткого траха, а в промежутках - переписываться в телеграме.
    Но возможно ли это для долгосрочного союза?
    И, быть может, то, что я имею сейчас - неплохой вариант?
    откуда мы знаем, какой вариант ДЛЯ ВАС хороший, а какой - нет?
    ВЫ решили на пустом месте загнаться и мазо себе устроить?))))))

  9. #39
    Не понимаете.
    А чего улыбаетесь? Это разве смешно?
    Нет, не смешно. Смайлик ведь не смеющийся, а примирительно-извинительно улыбающийся.

    Ну побудет Вашему мужу плохо.
    А дальше-то что???
    Мне, наверное, тоже будет плохо, потому что его чувства и эмоции для меня важны.
    Снова: когда он болеет физически - мне хреново, что я не могу помочь. Также и с душевными переживаниями.

    С чего Вы взяли, что в порядке?
    В сексе - не в порядке. Но наши отношения - не только секс.

    Собственно, зачем быть замужем за этим мужчиной? Зачем жить под одной крышей?
    Можно с ним просто дружить.
    Или не дружить.
    Но я хочу с ним "дружить". Я хочу вечерами рассказывать о прошедшем дне. Советоваться о том, как вести себя в отдельных ситуациях. Путешествовать и строить маршруты поездок. Смеяться над его шутками. Готовить завтраки и ужины, обниматься вечерами. Опять лозунги?..

    ВЫ решили на пустом месте загнаться и мазо себе устроить?))))))
    Я поняла, что упоминание про бдсм стало триггером для подколов и шуточек)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Мне, наверное, тоже будет плохо, потому что его чувства и эмоции для меня важны.
    Снова: когда он болеет физически - мне хреново, что я не могу помочь. Также и с душевными переживаниями.
    Итак, побыло плохо мужу. Параллельно побыло плохо Вам.
    А дальше что?
    В сексе - не в порядке. Но наши отношения - не только секс.
    Конечно. Секса ведь нет.
    И что тогда остаётся от Ваших отношений?
    Но я хочу с ним "дружить". Я хочу вечерами рассказывать о прошедшем дне. Советоваться о том, как вести себя в отдельных ситуациях. Путешествовать и строить маршруты поездок. Смеяться над его шутками. Готовить завтраки и ужины, обниматься вечерами. Опять лозунги?..
    Разве для этого обязательно быть в браке, жить вместе?
    Это всё прекрасно делается с друзьями.
    В том числе, своего пола.
    В том числе, с живущими отдельно.
    Для большинства этих дел даже кот подходит.
    Я поняла, что упоминание про бдсм стало триггером для подколов и шуточек)))
    Ну не плакать же теперь.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Я поняла, что упоминание про бдсм стало триггером для подколов и шуточек)))
    предлагаете порыдать?)))
    ну а для чего вы тему создали, если :
    - у вас все хорошо
    - вас все устраивает
    - не устраивает только муж, который не в состоянии выполнит ваши хотелки

    тут или поржать, или лоботомия)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    я наверное вас разочарую Чтобы быть мазохисткой не обязательно исповедовать бдсм, достаточно невротичного сценария и низкой самооценки

  13. #43
    Итак, дано: мне 29 лет, замужем 5 лет, детей нет и не хочу.
    Ув. Mystery2021, а почему детей не хотите?

  14. #44
    Итак, побыло плохо мужу. Параллельно побыло плохо Вам.
    А дальше что?
    Много вариантов: 1 - обоим станет хорошо, 2 - кому-то одному станет плохо, 3 - я могу жалеть о выборе и так далее.

    Конечно. Секса ведь нет.
    И что тогда остаётся от Ваших отношений?
    Многое. Общие интересы, взаимопонимание, принятие, поддержка, забота.
    Я согласна с Вами, что описываю такую хорошую и настоящую дружбу.

    Ув. Mystery2021, а почему детей не хотите?
    Во-первых, я занята сейчас работой и не хочу прерываться и выпадать из обоймы. Во-вторых, не хочу ограничителя свободы и привязки к месту или человеку. В-третьих, боюсь, что не смогу на себе вытащить детей или ребенка. В-четвертых, я не люблю детей. В-пятых и "в главных" - просто изнутри во мне все кричит: "Не надо, не хочу, не буду".

  15. #45
    Цитата Сообщение от Mystery2021 Посмотреть сообщение
    Много вариантов: 1 - обоим станет хорошо, 2 - кому-то одному станет плохо, 3 - я могу жалеть о выборе и так далее.
    Перечислите все варианты, пожалуйста.
    И каждый опишите подробно.
    Многое. Общие интересы, взаимопонимание, принятие, поддержка, забота.
    Я согласна с Вами, что описываю такую хорошую и настоящую дружбу.
    Так для этого разве обязательно быть женатыми и жить вместе?
    Вы в первый раз этот мой вопрос почему без ответа оставили?
    Проигнорировали?
    Не поняли?
    Или что?

  16. #46
    Все же это разные понятия. Я бы хотела, чтобы мой теоретический постоянный муж или мужчина доминировал надо мной.
    А у вас есть какие-то основания считать, что это будет хорошо?
    Вы знаете супружеские пары, где это гармонично реализовано?


    Что-то представляется скука смертная, если в браке роли так жестко закреплены...
    Это ж не книга, когда со свадьбой хеппи-энд. Хотя в тех же, простигоспади, 50 оттенках в конце совсем ванильно-сопливая дичь пошла, и всё Д сдулось.

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    ....
    Последний раз редактировалось Enigma; 13.03.2021 в 01:59.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Меня привлекают другие мужчины
    от Olivko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 22:42
  2. Муж и другие потребности
    от Алина1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search