Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Нет желания стать лучше

  1. #1

    Нет желания стать лучше

    Здравствуйте, мне 18 лет, я всегда хотел быть лучшим, всегда побеждать, любил когда меня хвалили, пытался удивить, сделать, то что всем остальным не по силам, но последние 4 года пропало практически все желание стать лучше, появилась безразличие за своё будущее, пожалуйста подскажите что делать?

  2. #2

    Я знаю, что Я лучше

    Всем привет, мне 18 лет. Я знаю, что у меня много хороших качеств, но Я их не замечаю или не хочу замечать, даже сейчас затруднительно вспомнить, но все таки например, я трудолюбивый, но я не могу это контролировать, у меня есть желание я работаю и работаю и мне кажется что недостаточно, можно больше, после этого остаётся мало сил и становлюсь апатичным. То есть, мне кажется, что мои усилия стать лучше не меняют мою личность лучше, я могу научиться чему-то, на следующий день все забыть и все снова. Подскажите, если что-то поняли. Спасибо.

  3. #3
    Ув. Artifart, непонятно ничего.
    В частности непонятно, зачем Вы открыли две одинаковых темы

    Для начала расскажите, чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?
    Вы зарабатываете достаточно, чтобы себя обеспечивать?
    Вы живёте отдельно от родителей или с ними?

  4. #4
    Так, я учусь в университете на программиста, живу отдельно в общежитие, денег имею не много, но и не мало, обеспечивал родители. Занимаюсь футболом, чувствую что могу стать профессиональным футболистом, но сталкиваюсь с психологическими барьерами. Мне нравиться учиться в университете, но испытываю постоянный стресс в обществе, тяжело успокоиться, присутствуют проблемы коммуникации (например, страх задать вопрос на лекции). Испытываю страх людей, которые психологически сильнее, то есть если человек также испытывает страх, волнение, я веду себя спокойно,но в иной случай не знаю как себя вести, нахожусь в ступоре. Девушки у меня нет и не было, хотя были такие, которые сами хотели отношений. Был период в жизни(примерно от 13 до 16 лет), когда я мало с кем общался, не выходил на улицу, думаю потому что не с кем было, в основном зависал в интернете.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Artifart Посмотреть сообщение
    Так, я учусь в университете на программиста, живу отдельно в общежитие, денег имею не много, но и не мало, обеспечивал родители.
    А почему Вы не работаете?
    Занимаюсь футболом, чувствую что могу стать профессиональным футболистом, но сталкиваюсь с психологическими барьерами.
    Что надо, чтобы стать профессиональным футболистом?
    Если Вы с этой карьерой в 18 лет не определились ещё, не поздновато ли мечтать о профессиональном уровне?
    Мне нравиться учиться в университете, но испытываю постоянный стресс в обществе, тяжело успокоиться, присутствуют проблемы коммуникации (например, страх задать вопрос на лекции). Испытываю страх людей, которые психологически сильнее, то есть если человек также испытывает страх, волнение, я веду себя спокойно,но в иной случай не знаю как себя вести, нахожусь в ступоре.
    Вы с этими страхами к неврологу и психиатру ходили? Что он Вам порекомендовал?
    Девушки у меня нет и не было, хотя были такие, которые сами хотели отношений.
    И почему Вы отказывали девушкам?
    Был период в жизни(примерно от 13 до 16 лет), когда я мало с кем общался, не выходил на улицу, думаю потому что не с кем было, в основном зависал в интернете.
    Если Вы 3 года просидели дома за компом, о какой профессиональной карьере футболиста может идти речь???

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artifart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 18 лет, я всегда хотел быть лучшим, всегда побеждать, любил когда меня хвалили, пытался удивить, сделать, то что всем остальным не по силам, но последние 4 года пропало практически все желание стать лучше, появилась безразличие за своё будущее, пожалуйста подскажите что делать?
    вообще-то желание заслужить похвалу - это признак инфантильной личности. Может вы просто повзрослели?

  7. #7
    Не работаю, потому что учусь в основном. К врачам не обращался. Девушкам отказывал потому что, не совсем понимал зачем в то время это мне нужно было. Я не просидел три года за компом, у меня почти каждый день были тренировки по футболу, просто тогда жизнь стала рутиной, каждый день школа, дамашка, интернет, тренировка и по кругу.

  8. #8
    Тари, может быть, но почему пропало желание добиваться успеха, побеждать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Artifart Посмотреть сообщение
    Тари, может быть, но почему пропало желание добиваться успеха, побеждать?
    А какого успеха Вы добились?
    Где Вы победили?

  10. #10
    Например, я добился хорошей игры в футбол.

    --- Добавлено ---

    Тогда у меня вопрос, нормально ли желание быть лучше других? И у всех ли оно людей?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Artifart Посмотреть сообщение
    Например, я добился хорошей игры в футбол.
    И что Вам это дало?
    Спортивную стипендию?
    Стабильные заработки?
    Подписанный контракт с богатым футбольным клубом?
    Тогда у меня вопрос, нормально ли желание быть лучше других? И у всех ли оно людей?
    Нормально трудиться, чтобы стать в определённой области специалистом и зарабатывать этим себе на жизнь.
    А пухнуть от мании величия и при этом трястись от страха из-за любого шороха - нет.

  12. #12
    Я не согласен с вами. Спасибо. До свидания.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Artifart Посмотреть сообщение
    Я не согласен с вами. Спасибо. До свидания.
    Да как хотите.
    Только что с жизнью-то своей Вы что будете делать?
    Ну или хотя бы с манией величия и повышенной тревожностью?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artifart Посмотреть сообщение
    Тари, может быть, но почему пропало желание добиваться успеха, побеждать?
    лень)
    Мой ник пишется не так, потрудитесь указывать его полностью с приставкой ув. , как у нас принято

  15. #15
    Иногда, достаточно принять себя, чтобы изменения произошли...

  16. #16
    А как принять себя, сублимировать заняться самообманом....

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:38
  2. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search