Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 240
Тема:

Муж не хочет помогать мне с ребёнком...

  1. #1

    Question Муж не хочет помогать мне с ребёнком...

    Здравствуйте, всегда всё держала в себе, сильная характером, но даже не здесь я уже бессильна и мне нужна помощь.
    Мне всего 26. Мужу 25. Вместе 5 лет, 2 из которых женаты,5 месяцев назад у меня родился сын, именно у меня, но не у нас с мужем. В этом то и вся проблема,начиная с беременности и заканчивая нынешним временем муж категорически не помогает мне с ребёнком, у него всегда отмазка -«я устал, я же работаю, а ты дома отдыхаешь, -ты же ничего не делаешь!»
    Я всё понимаю, устал, пришел с работы, отдохнул. А дальше что.... лучше поиграть в приставку чем уделить время сыну 1-2 часа в день (я большего не требую), для того, Чтобы жена отдохнула и привела себя в порядок,приготовила ужин. Разве это много?
    Всё началось с того момента(может быть и раньше) как я оказалась в роддоме, родила. И не почувствовала какую то радость от мужа, когда в то время соседке по палате муж звонил по несколько раз на дню, просил фото ребёнка, каждую часть тела, звонил по видеосвязи. Мой муж за 6 дней моего прибывания там, ни разу не спросил фото ребёнка, мне было обидно до слез, чем я это заслужила!?
    Думала вернёмся домой и всё наладится, но ничего не наладилось. Он как не подходил к ребёнку так и не подходит. Мне очень помогает его Мама с ребёнком, какое то время я жила у них дома, муж приезжал на выходных, но Всегда прятался в другой комнате и телами днями лежал залипал в телефоне. В доме всегда убрано я чистоплотный человек кушать всегда приготовлено вкусно, К ночи спина очень сильно отваливается От того что ребёнок целый день на руках. Зато как дело Подходит к интимным отношениям Он с работы не устал! А мне уже ничего не хочется, Все чаще посещают мысли о разводе, Если мой мужчина мне не помогает зачем тогда мне такой мужчина??? Я очень сильно запуталась, И что будет дальше? Я устала! Я не хочу чтобы ребёнок страдал от моей злости на мужа

  2. #2
    Ув. Наталья, а сейчас Вам свекровь помогает?
    Ваша мама Вам помогает?
    Муж зарабатывает достаточно, чтобы Вы могли приглашать оплачиваемую помощницу для уборки и готовки?

  3. #3
    Мы ездим к свекрови на выходные когда получается( только там я и могу немного отдохнуть) моя мама помогает тоже только раз в неделю. Помощница для нас это роскошь, мы не бедствуем.

    --- Добавлено ---

    К тому же я кормлю грудью

  4. #4
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Мы ездим к свекрови на выходные когда получается( только там я и могу немного отдохнуть)
    От чего зависит, получится ли у Вас поездка к свекрови?
    Помощница для нас это роскошь, мы не бедствуем.
    Вы узнавали, сколько стоят услуги помощницы?
    Например, уборка и мытьё посуды 2 раза в неделю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    А мне уже ничего не хочется, Все чаще посещают мысли о разводе, Если мой мужчина мне не помогает зачем тогда мне такой мужчина???
    Если Вы разведётесь, где и на какие деньги Вы будете жить?
    И разве в случае развода Вам станет легче?
    Каким образом?
    Вы будете меньше готовить и меньше убираться? Или что?

  5. #5
    Я всё понимаю, устал, пришел с работы, отдохнул. А дальше что.... лучше поиграть в приставку чем уделить время сыну 1-2 часа в день (я большего не требую), для того, Чтобы жена отдохнула и привела себя в порядок,приготовила ужин
    В доме всегда убрано я чистоплотный человек кушать всегда приготовлено вкусно
    я что-то не поняла, так ужин готов, когда муж с работы приходит - или его только надо готовить?

  6. #6
    Если муж в пятницу вернулся домой раньше обеда, мы едем на все выходные. Так же если выходные праздничные. У нас ипотека и лишняя трата денег не уместна.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всегда всё держала в себе, сильная характером, но даже не здесь я уже бессильна и мне нужна помощь.
    Мне всего 26. Мужу 25. Вместе 5 лет, 2 из которых женаты,5 месяцев назад у меня родился сын, именно у меня, но не у нас с мужем. В этом то и вся проблема,начиная с беременности и заканчивая нынешним временем муж категорически не помогает мне с ребёнком, у него всегда отмазка -«я устал, я же работаю, а ты дома отдыхаешь, -ты же ничего не делаешь!»
    Я всё понимаю, устал, пришел с работы, отдохнул. А дальше что.... лучше поиграть в приставку чем уделить время сыну 1-2 часа в день (я большего не требую), для того, Чтобы жена отдохнула и привела себя в порядок,приготовила ужин. Разве это много?
    Всё началось с того момента(может быть и раньше) как я оказалась в роддоме, родила. И не почувствовала какую то радость от мужа, когда в то время соседке по палате муж звонил по несколько раз на дню, просил фото ребёнка, каждую часть тела, звонил по видеосвязи. Мой муж за 6 дней моего прибывания там, ни разу не спросил фото ребёнка, мне было обидно до слез, чем я это заслужила!?
    Думала вернёмся домой и всё наладится, но ничего не наладилось. Он как не подходил к ребёнку так и не подходит. Мне очень помогает его Мама с ребёнком, какое то время я жила у них дома, муж приезжал на выходных, но Всегда прятался в другой комнате и телами днями лежал залипал в телефоне. В доме всегда убрано я чистоплотный человек кушать всегда приготовлено вкусно, К ночи спина очень сильно отваливается От того что ребёнок целый день на руках. Зато как дело Подходит к интимным отношениям Он с работы не устал! А мне уже ничего не хочется, Все чаще посещают мысли о разводе, Если мой мужчина мне не помогает зачем тогда мне такой мужчина??? Я очень сильно запуталась, И что будет дальше? Я устала! Я не хочу чтобы ребёнок страдал от моей злости на мужа
    решение родить ребенка - было общим? Как муж отреагировал на это известие? как вел себя во время вашей беременности?

    Он - единственный ребенок в семье? как его мать реагирует на такое го отношение в сыну?

    До рождения ребенка у вас были общие увлечение, занятия, совместные хобби? как вы проводили досуг?

  8. #8
    Всегда приготовлено, но если ребёнок целый день капризничал и сидел на руках, я могла недоговорить что то или хотела ещё что то сделать чтобы порадовать мужа

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    У нас ипотека и лишняя трата денег не уместна.
    а что значит лишняя? вы не готовы потратиться на себя и свой душевный комфорт?

    если вы разведетесь - это будет лучше?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Всегда приготовлено, но если ребёнок целый день капризничал и сидел на руках, я могла недоговорить что то или хотела ещё что то сделать чтобы порадовать мужа
    А надо именно "порадовать"?
    Простых блюд или вчерашней еды будет недостаточно?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Всегда приготовлено, но если ребёнок целый день капризничал и сидел на руках, я могла недоговорить что то или хотела ещё что то сделать чтобы порадовать мужа
    а зачем вам его радовать?????

  12. #12
    Скорее это я больше хотела, он относился нейтрально, но и не сказать что категорически не хотел. Отреагировал спокойно, потому что я уже была в ожидании. В его семье ещё есть младшая сестра(тоже очень помогает с ребёнком) Его Мама говорит что все мужчины такие, не помогают,( в моей семье такого точно не было)
    Мы не сидели дома, мы часто ходили в кафе, концерты, мероприятия. Могли также устроить ужин на двоих дома

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Я устала!
    Ув. Наталья, самый логичный путь в таком случае - оптимизация домашних дел, изменение Вашей нагрузки.
    От каких домашних дел Вы можете отказаться?
    Каким образом Вы можете сократить время на готовку?
    Надо ли так часто убираться?

  14. #14
    Я сейчас одна! Но рядом на диване лежит «помощь» Как бы это грубо не звучало! Целый день пыхтеть над едой, чтобы муж пришёл и не спросил вообще как дела, как день провела и не подойти к ребёнку! Тогда лучше одной

    --- Добавлено ---

    Не знаю, так заложено, я всегда жду его с вкусным ужином, сейчас уже правда с помятым лицом

  15. #15
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Я сейчас одна! Но рядом на диване лежит «помощь» Как бы это грубо не звучало! Целый день пыхтеть над едой, чтобы муж пришёл и не спросил вообще как дела, как день провела и не подойти к ребёнку! Тогда лучше одной
    Ув. Наталья, то, что Вы устали, понятно и заметно.
    Но про "лучше одной" - с чего Вы взяли???

    Деньги в дом кто приносит? Разве не муж? Кто-то другой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Не знаю, так заложено, я всегда жду его с вкусным ужином, сейчас уже правда с помятым лицом
    Что такое "вкусный ужин" в Вашем исполнении?
    Вы готовите каждый день?
    Или с запасом на несколько дней?

  16. #16
    Сейчас куча заработка, на ребёнка я думаю он не полениться выделить денег, а я начинаю потихоньку развивать свой бизнес, на покушать я точно денег найду

    --- Добавлено ---

    Порадовать- это утрировано, главное всегда на столе есть что кушать

    --- Добавлено ---

    Иногда когда нет настроения с запасом, иногда каждый день и себя тоже вкусным хочу побаловать, пиццу могу испечь, пирожки, если ребёнок даёт

  17. #17
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Сейчас куча заработка, на ребёнка я думаю он не полениться выделить денег, а я начинаю потихоньку развивать свой бизнес, на покушать я точно денег найду
    А жить Вы где собираетесь в случае развода?

  18. #18
    Я не скажу что я часто убираюсь, т.к. сын ещё не ползает. Но смысл в том что я не могу отойти от ребёнка, он плачет, и иду умываться уже где то в 12 часу, если я не помыла посуду вчера, потому что устала, она до сих пор стоит

    --- Добавлено ---

    В таком случае могу сказать, что также могу выйти на работу и зарабатывать, зп к меня была хорошая для нашего города, а мужа с радостью посажу в декрет

    --- Добавлено ---

    У меня частный дом

  19. #19
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Я не скажу что я часто убираюсь, т.к. сын ещё не ползает. Но смысл в том что я не могу отойти от ребёнка, он плачет, и иду умываться уже где то в 12 часу, если я не помыла посуду вчера, потому что устала, она до сих пор стоит
    Можно заменить часть посуды на одноразовую.
    Можно купить посудомоечную машин.
    Плачущего ребёнка можно дать мужу в руки и пойти умываться.

    Ув. Наталья, а какими словами Вы просите мужа помочь. Например, посуду помыть.
    Что Вы ему говорите?

    В таком случае могу сказать, что также могу выйти на работу и зарабатывать, зп к меня была хорошая для нашего города, а мужа с радостью посажу в декрет
    И почему Вы так не сделали?
    Мужу Вы предложили такой вариант?
    Он согласен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    У меня частный дом
    Что значит "у меня"?
    И зачем тогда ипотека, если у Вас есть дом?

  20. #20
    Плачущего ребёнка он несёт мне, куплю посудомоечную машину,опять сяду с ребёнком играть, а он все это время смотрит на нас с дивана, спит. А что изменилось? Когда он категорически не подходит к ребёнку

    --- Добавлено ---

    На счёт работы предлагала, но «у нас же только «женщины» сидят с детьми, это вообще не приемлемо!!!!»

  21. #21
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Плачущего ребёнка он несёт мне, куплю посудомоечную машину,опять сяду с ребёнком играть, а он все это время смотрит на нас с дивана, спит. А что изменилось? Когда он категорически не подходит к ребёнку
    Многие мужчины боятся младенцев и не знают, как с ними обращаться.
    На счёт работы предлагала, но «у нас же только «женщины» сидят с детьми, это вообще не приемлемо!!!!»
    А няню оплачивать со своей зарплаты Вы сможете?
    Может, логично, чтобы Вы с мужем оба работали, а с ребёнком няня сидела?

  22. #22
    Посуду помыть прошу обычными словами, без претензий, говорит отдохну помою, но проходит день и я иду мыть сама

    --- Добавлено ---

    Я уже думаю насчёт няни, но ГВ прекращу только к году,боялся он когда не держал голову, я тоже первый раз не опытная, сейчас он самостоятельный, нужно только играться с ним

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Посуду помыть прошу обычными словами, без претензий, говорит отдохну помою, но проходит день и я иду мыть сама
    Процитируйте, пожалуйста, свои просьбы.

    И непонятно, что насчёт посудомоечной машины. Её Вы можете купить?

    Да и в целом, ув. Наталья, Вам чего надо-то?
    Отдохнуть самой?
    Или чтобы муж тоже задолбался, как и Вы?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Я уже думаю насчёт няни, но ГВ прекращу только к году,боялся он когда не держал голову, я тоже первый раз не опытная, сейчас он самостоятельный, нужно только играться с ним
    За соответствующую оплату няня сможет приносить ребёнка к Вам на работу на кормление.
    Ну и сцеживаться можно, комбинировать ГВ и подкормку смесями или сцеженным молоком.
    Эти варианты Вы обдумали?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скорее это я больше хотела, он относился нейтрально, но и не сказать что категорически не хотел. Отреагировал спокойно, потому что я уже была в ожидании.
    я правильно понимаю - беременность была по залету?
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Мы не сидели дома, мы часто ходили в кафе, концерты, мероприятия. Могли также устроить ужин на двоих дома
    кто был инициатором таких походов?
    совместный ужин муж до рождения ребенка помогал готовить?
    Сейчас вы ходите вместе куда-то?

  25. #25
    Хотелось бы отношение как к матери твоего ребёнка было уважительнее, да и к черту эти 2 часа, которые я прошу посидеть пока приму ванну, хотя бы просто сделать массаж вечером. Ребёнок очень приучен к рукам, плюс последствия родов дают о себе знать к вечеру

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Плачущего ребёнка он несёт мне, куплю посудомоечную машину,опять сяду с ребёнком играть, а он все это время смотрит на нас с дивана, спит. А что изменилось? Когда он категорически не подходит к ребёнку

    --- Добавлено ---

    На счёт работы предлагала, но «у нас же только «женщины» сидят с детьми, это вообще не приемлемо!!!!»
    ув. Наталья, вы пропускаете большую часть адресованных вам вопросов. Отвечайте, пожалуйста на все, при этом или используя цитирование, или указывая, на какой именно вопрос этот ваш ответ.

    если вы хотите разобраться со своими проблемами - это в ваших же интересах.

  27. #27
    Подкорм смесью категорически нет! Сцеженное молоко не пьёт

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Ребёнок очень приучен к рукам, плюс последствия родов дают о себе знать к вечеру
    как и когда собираетесь отучать ребёнка от рук?

    в чем именно выражаются последвия родов? вы наблюдаетесь у гинеколога по этому поводу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali138 Посмотреть сообщение
    Подкорм смесью категорически нет! Сцеженное молоко не пьёт
    приучите.

  29. #29
    Не по залету! Инициатор всегда то я, то он. Готовить помогал, убирался дома чаще чем я, сейчас не ходим, не хожу с ребёнком в общественные места, да и выбраться вдвоём удаётся только в магазин и на час,полтора. Доехать с ребёнком в больницу сопровождается скандалом, лучше на такси езжай, я дома полежу или поиграю

  30. #30
    Зато как дело Подходит к интимным отношениям Он с работы не устал! А мне уже ничего не хочется,
    Ув. Наталья, правильно ли я вас понимаю: в сексе вы мужу отказываете?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 20:24
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  4. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search